Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Безопасный перелет... | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Безопасный перелет...»
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 79
Сообщения: 4944
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
Пользуясь моментом неожиданности на днях один такой из марадера выпрыгнул Ж)
Мы не добили, успели остановицо, пилота поднули а шип продали xDD
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 14:05 06-08-2008   
SunnyGale
 1848 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Ivanoff Alex :
пользуюсь моментом неожиданости....

Нормальные пилоты реагируют на яйцо сразу.
    Добавлено: 14:06 06-08-2008   
Nitrogeniy
 240 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 46
Сообщения: 906
Откуда: Россия (UTC+3)
Зарегистрирован: 20.10.2005
SunnyGale :
Нормальные пилоты реагируют на яйцо сразу.
зато это позволяет избежать лага при взрыве корабля и отварпать ещё до того как начнут лочить. ещё помогает контрл+ку (ессно, не в нулях). только надо сразу логиниться обратно, на случай если у нападающих есть сканеры.
_________________
Я знаю точно наперёд-сегодня кто-нибудь умрет! Я знаю-где, я знаю-как! Я не гадалка, я-маньяк!
    Добавлено: 14:16 06-08-2008   
SunnyGale
 1848 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Nitrogeniy :
зато это позволяет избежать лага при взрыве корабля

Вообще-то при выпрыгивании тоже есть лаг, правда, небольшой. К тому же смотри: нужно, а) выпрыгнуть и прогрузиться в яйце, б)выделить планету, в) нажать варп. Все это занимает минимум секунды две, за это время ты уже в скрамбле сидеть будешь.
Nitrogeniy :
контрл+ку

Это уже другой вопрос, контрол-ку может спасти, да.
    Добавлено: 14:23 06-08-2008   
Ivanoff Alex
 860 EGP


Шипастый Шрайк
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 205
Сообщения: 3827
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.04.2004
Надо написать статью маленькую в фак... как спасти яйцо!
_________________
Три слова - это два слова.
    Добавлено: 14:29 06-08-2008   
Kecheor
 400 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 48
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.10.2005
летать на пассив танкованном аббадоне?

А ваще Галя написала самый правильный вариант, все остальное сильно хуже. Даже после контол+ку приходится вручную отварпывать. Лушче пока можешь отварпывать в безопасность, а то пока будешь перелогиниваться и диктор может прилететь
    Добавлено: 14:40 06-08-2008   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 79
Сообщения: 4944
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
Еще есть такая весчь как форслогофф.
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 14:49 06-08-2008   
SunnyGale
 1848 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Miziricord :
форслогофф.

Это что?
    Добавлено: 14:59 06-08-2008   
Nitrogeniy
 240 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 46
Сообщения: 906
Откуда: Россия (UTC+3)
Зарегистрирован: 20.10.2005
SunnyGale :
Вообще-то при выпрыгивании тоже есть лаг, правда, небольшой. К тому же смотри: нужно, а) выпрыгнуть и прогрузиться в яйце, б)выделить планету, в) нажать варп. Все это занимает минимум секунды две, за это время ты уже в скрамбле сидеть будешь.
планета должна быть выделена до выпрыга из шипа. нажать варп занимает столько же времени, сколько у интера нажать лок. то есть скорость лока интера будет соперничать со скоростью ухода в варп яйца, а уж кто там победит... я бы поставил на яйцо Улыбка
Kecheor :
а то пока будешь перелогиниваться и диктор может прилететь
Nitrogeniy :
(ессно, не в нулях)
а в империи пусть диктор прилетает. не страшно. лишь бы не смартованный баттл Улыбка
_________________
Я знаю точно наперёд-сегодня кто-нибудь умрет! Я знаю-где, я знаю-как! Я не гадалка, я-маньяк!
    Добавлено: 15:01 06-08-2008   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 79
Сообщения: 4944
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
форслогофф это когда ты отварпываешь яйком , логофаешься, а на месте твоей смерти ставят бабл - по логике влогинившись - ты приварпаешь туда и тебя зохавают.

Ты берешь, заходишь в игру вторым чаром на этом же аккаунте, и твое яйцо пропадает, и в случает повторного захода - ты приварпаешь уже на то место на котором оно пропадало, а не в бабл.

Но вроде это експлоитом считаетсо О_о
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 15:25 06-08-2008   
Sardukar
 145 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 893

Зарегистрирован: 20.06.2003
А можно поподробней про Ctrl+q? Когда им пользоваться и что он дает?

добавлено спустя 2 минуты:
Kecheor :
В третьих - если летаем с коверт опс клоакой, пропрыгнули - там диктор с пробкой. Смотрим куда лучше разогнаться, чтобы побыстрее выйти из пробы, не пролететь рядом с таклером, и отварпать куда нибудь без большого разворота. Затем - двойной клик в нужном направлении, активация мвд и !тут же! включаем клоаку. Мвд опять же отработает полный цикл, и из бубля шип уйдем очень быстро.

Кто-то в чате говорил что клоак не работает,если рядом корабли.
_________________
Трудно понять просторы и безграничность космоса, не пожив на Земле.

Последний раз редактировалось: Sardukar (17:20 06-08-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:20 06-08-2008   
Geshka
 525 EGP


Просто Гешка
Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 115
Сообщения: 3310
Откуда: Харыпкент (GMT +5)
Зарегистрирован: 21.03.2003
MadeInUssr :
Sardukar :
Jager :
потерять ПОД в лоусеке - эт мягко говоря глупо, достаточно просто спамить отварп в момент взрыва корабля.

они как-то захватывают ПОД, упрявлять им нельзя. Меня так один типок недельку назад завалил и сразу захватил ПОД, требовал выкуп 5кк, но я был триал тогда.
Можно конечно вылететь из корабля, если видешь что все,но они меня быстро залочат и отварпаться я не успею.
тут видимо речь идет о том что до взрыва шипа надо дать команду на отварп, после его уничтожения яйцо выподая находится в варпе...
Именно и срабатывает прекрасно Улыбка а вот ниже самое точное описание как надо фсё делать, аднозначно это надо в БД Подмигиваю
SunnyGale :
2 Sardukar

Схема уноса яйца в любых ситуациях, за исключением мобилок и пробок:

1. Нас явно убивают и мы ничего, ну совсем ничего не можем сделать.
В овервью у нас есть планеты. Выделяем мышкой любую из них (желательно, в середине списка), вверху в окошке selected item заносим мышку над кнопкой "варп" и ждем.

2. Когда у корабля остается 5-10% структуры, начинаем судорожно спамить кнопку варпа. Плевать на то, что у вас лаги. У всех лаги, а жить хочется. Жмем со скоростью несколько раз в секунду до появления надписи warping to...

Имей в виду, нажимать нужно именно заранее, до убийства корабля, иначе в момент взрыва будет лаг, и вот тогда ты точно ничего не успеешь.
При этой схеме, грамотно выполненной, залочить тебя не смогут даже интеры с раскачанным локом.

_________________
EVE-Online
In Game - Invincible EG
    Добавлено: 17:24 06-08-2008   
Sardukar
 145 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 893

Зарегистрирован: 20.06.2003
Меня опять пир завалил(( Теперь он использовал капу берн - вампира,капа моментом исчезла. А что против этих предпринять?
_________________
Трудно понять просторы и безграничность космоса, не пожив на Земле.
    Добавлено: 18:51 06-08-2008   
Kecheor
 400 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 48
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.10.2005
Capacitor Booster - в клоз комбатном шипе незаменимая вешь.
    Добавлено: 19:23 06-08-2008   
Geshka
 525 EGP


Просто Гешка
Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 115
Сообщения: 3310
Откуда: Харыпкент (GMT +5)
Зарегистрирован: 21.03.2003
Sardukar :
Меня опять пир завалил(( Теперь он использовал капу берн - вампира,капа моментом исчезла. А что против этих предпринять?
Могу посоветовать использовать джамп-дронов, прокачка для них нужна очень небольшая, а эффект весьма хороший (например 3 лайта и 1 мед джамп-дрона почти 100% джамят всё, что меньше БШ). Заджамил и свалил, если не хочешь убить обидчика - дроны стоят очень дёшево Подмигиваю

ЗЫ А что тебя по нубаству всё в пиратские лоу несёт? В некоторые пиратские лоу и старички в одиночку не рискуют залетать...
_________________
EVE-Online
In Game - Invincible EG
    Добавлено: 20:34 06-08-2008   
SunnyGale
 1848 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Sardukar :
Кто-то в чате говорил что клоак не работает,если рядом корабли.

Только в радиусе 2-х км.
Тут все зависит как от прямоты рук пилота клочного шипа, так и от реакции таклеров, так как в принципе есть шанс расклочить тебя.
Я делаю как: если вижу, что точно на меня несется таклер, резко меняю траекторию движения так, чтобы она оказалась перпендикулярной таклерской - ну вроде как ты идешь по рельсам, а на тебя несется поезд, ты спрыгиваешь с рельсов и отбегаешь в сторону.

Но там еще всякая фигня бывает в виде дронов и тд, поэтому проще побыстрее вылететь из пробки и пойти по своим делам Улыбка

зы. Сардукар, я тебе как кемпер говорю, если ты продолжишь летать в одиночку на чем-то медленнее фрига по лоу, тебя так и будут валить. Нет ничего легче, чем цель на вроде-бы-боевом корабле, прыгающая по лоу на авось.
Заведи себе скаута, или джам-дронов, как советуют, или хотя бы варп стабами обвешайся - хевидикторам на них плевать, но от остальных есть шанс уйти.
    Добавлено: 20:45 06-08-2008   
AnrDaemon
 860 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12301

Зарегистрирован: 17.10.2004
Nitrogeniy :
планета должна быть выделена до выпрыга из шипа.


Есть только одна проблема... при выпрыгивании/взрыве шипа сбивается выделенный объект в овервью...

P.S.
По лоу стабы не помогут вообще. Каждый первый не сумасшедший пират летает на хэви дикторе.
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (00:27 07-08-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:26 07-08-2008   
NucleaR
 961 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(157)
Репутация: 226
Сообщения: 2990
Откуда: MSK
Зарегистрирован: 08.12.2003
AnrDaemon :
Есть только одна проблема... при выпрыгивании/взрыве шипа сбивается выделенный объект в овервью...

Оно тебе в момент взрыва не нужно. Яйцо реагирует на последний клик из серии тех, что были сделаны еще в корабле.
Про выпрыгивание не знаю, знаю только то что несколько раз оч смеялся. ЗЫ времени и движений, а значит, и возможностей ошибиться - именно на выпрыгивании. На отварпе при взрыве - мизер.

Могу порекомендовать молодым корпам или просто пилотам-друзьям маленький тренинг, по которому своих сокорпов обучал:
Система, в ней хотя бы одна станция. Гденить на споте стоит брутикс или харба или хурик или ферокс, сокорп на нубшипе варпает на этот спот на 10км на тебя. при появлении шипа чучуть ждешь пока грид у него прогрузится, лочишь и убиваешь. Сокорп на яйце должен отварпать до того как ты яйцо залочить успеешь. Яйцо его докается на станцию, там ему естесна нахаляву выдается нубшип, на котором он возвращается к тебе.
Если на БК с 1 СБ (ща после нерфа думаю даже и с двумя СБ) ты ни разу не смог залочить яйцо из гдет 15-20 попыток - тест пройден.
Ооооч хорошо тренирует моторные навыки.

Последний раз редактировалось: NucleaR (04:09 07-08-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:08 07-08-2008   
Eretic
 191 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
NucleaR, пасиб, надо будет попрактиковаться Улыбка Правда я еще не особо активно в боях участвую(скилы, скилы и еще раз скилы, вот к декабрю т2 медпулеметы будут, на хурр пересяду.), но пару фригов слить успел. Sardukar, и не надоело тебе? Какого хрена ты кстати в лоу полез на тока что купленом бк, на который черти скока копил?(кстати каком?) Я правда в лоу уже и БШ перетащил, но там(когда БШ перегонял) на входе в лоу плюсовый кемп висел, и 2 прыга со скаутом прошел. И да, ты уверен, что во второй раз носфа была? Может все таки нейтрик? Носфы они качают медленно и тока если у качающего меньше капы чем у цели.
Вообще, что фитить это отдельная тема, здесь вроде методики обсуждаются перелетов. В принципе там все просто. Так сказать сумма составляющих: Моторные навыки(глаза бояццо, руки делают), скаут(альт, знакомый и твинк/мейн в худшем случае) терпение, вечных кемпов не бывает. И да, скилы. Все таки без сильной корпы молодому(до 3-4 месяцев, лучше 5-6) чару в лоу/нули лучше не лезть. В общем многие вещи лучше ингейм спрашивать, в том же t2y например.

Зы: что-то я зафлудился Подозрение.
    Добавлено: 21:03 14-09-2008   
Леоныч
 1116 EGP


Капитан Арктика
Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 133
Сообщения: 5075
Откуда: Питер 78 rus
Зарегистрирован: 29.10.2004
Насчет безопасных перелетов: моя личная практика показывает, что ковер сбивают и в лоу(не знаю, то ли я слишком медленно включил мвд-клоку, то ли лагануло, но ковра мне сбили в кемпе, лачезис цуко успел залочить, но наверно я все же протупил), зато на цепторе, немножко пимпованном(гисти А мвд, матарские овердрайвы) я легко на своем кроу уходил от кемпов в нулях. Поэтому я предпочитаю больше цептор. 10км\с ,на перегреве 14. Мне такой вариант по душе Улыбка
_________________
без подписи
    Добавлено: 21:21 14-09-2008   
Канал EVE Online: «Безопасный перелет...»
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вы помедленнее флудите, я ж записываю! (VirusXr866)

  » Безопасный перелет... | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18