Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей. Есть тонкости? | страница 73
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 73 из 75
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Захват кораблей. Есть тонкости?»
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
~DJ~ :
Кто это сказал? Тебя жестоко обманули Гы-гы !

Никто меня не обманывал, а то что
~DJ~ :
я на Драконе с GHEPTами
дык это турели стреляют, а не ты, потому как попасть носовым орудием в КМ5, летающий вокруг тебя со скоростью 350-450, не просто сложно, а ОЧЕНЬ сложно, сидя в любом корвете.
Попробуй на М3 с БХЕПТами захватить КМ5, и ты сразу поймешь, о чем речь.
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 15:29 27-01-2006   
Пассажир
 

Пассажир




мелочь захватывается или сразу от выстрелов апсг хулл до 65 максимум или от дальнейшей жарки ИД. Можно и без псг но долго гоняться чтобы хул сбить, особенно если м5 паранидов захватить надо Улыбка
    Добавлено: 16:38 27-01-2006   
~DJ~
 640 EGP


Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
Shugert :
не просто сложно, а ОЧЕНЬ сложно, сидя в любом корвете.

"..Кручу-верчу запутать хочу!.." Гы-гы
Вот и я насобачился из носового ГХЕПТа попадать по КМ5, стабильно 2 попадания и 40% что он твой. Сложно но можно. Так же и турели, они хоть и бьют очередями не щадя казеной энергии, но попаданий по какским "пяткам" очень мало, зачастую как раз два снаряда. По этому они и с турелей сдаются, хотя чаще погибают смертью тупых.
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 18:10 27-01-2006   
Пассажир
 

Пассажир




кстати при захвате аргонского военного транспорта (расовый рейтинг +3 10%) рейтинг не понизился, а вот при отстреле 8 дронов, которые были выпушены транспортом рейтинг понизился до +2 69%. То есть, чтобы не понижался расовый рейтинг - дронов лучше не сбивать (они самоликвидируются после окончания у них энергии 3-5 мин).
    Добавлено: 15:23 29-01-2006   
DeniSky
 65 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 16.11.2005
Вау! Вчера вечером прыгая на персее до храма гоннеров за сохраненками, наткнулся в одном из секторов на БОЛЬШУЮ елочку.... На вооружении стоять 2хБПСГ и 1хАПСГ ракет нет.... Короче подлетаю к елочке делаю пару залпов....... И сдаются сразу 6!!!! Супер! КМ5(3 с кионками).... Было ль у кого еще такое чудо???
    Добавлено: 11:19 30-01-2006   
Bozz
 601 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
Никакого чуда - святой рандом Улыбка

Мне на Персее с ПСГ сдавались и больше М5 хаакских. Главное что бы после захвата их другие Хааки не грохнули. А они это делают с удовольствием, сволочи Улыбка
_________________
Если я когда нибудь заявлю "Ув.Ф.! Я понял что ты хотел сказать!" Это будет означать, что Фалкон заболел или я сошел с ума.
    Добавлено: 13:16 30-01-2006   
GAU
 68 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 103
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 10.01.2006
Щас читал на одном забугорном форуме Х2 что то вроде мануала по захвату кораблей. Идея в том чтобы двумя ионниками посадить щиты на минус после чего слааабеньким лазарем ковырять корпус до значения 87%. Ниже уже начинают сдаваться согласно словам автора. Насколько это верно? Я до сего момента как то больше чисто орудиями пользовался без ID, хотел вот узнать насколько хорошо ID пугает неписьных пилотов Улыбка
_________________
В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец -)
    Добавлено: 16:16 30-01-2006   
Bozz
 601 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
Можно и ИД - так аккуратнее,но можно снести оружие и щиты напрочь, так что сдасца тебе голый корпус. Можно и орудиями. Разница только в точности стрельбы и главное не переборщить. Оптимальнее всего захватывать ПСГ. Но тут многие говорят что это читерство Улыбка
После ИД надо все равно чем-то корпус покоцать - пока хулл не просадишь,непись не выпрыгнет.
_________________
Если я когда нибудь заявлю "Ув.Ф.! Я понял что ты хотел сказать!" Это будет означать, что Фалкон заболел или я сошел с ума.
    Добавлено: 16:26 30-01-2006   
GAU
 68 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 103
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 10.01.2006
Bozz :
Можно и ИД - так аккуратнее,но можно снести оружие и щиты напрочь, так что сдасца тебе голый корпус.

Ну голый корпус от того же Ориноки мне все равно по цене пригодится - порядка 300 000 рублей всегда кстати Хы...

Bozz :
После ИД надо все равно чем-то корпус покоцать - пока хулл не просадишь,непись не выпрыгнет.

Ага! То бишь если я верно понял то сам по себе ионник не пугает вражину ибо не снимает хулл так? А то я думал что разрушение оборудования тоже считается вроде как .. пугающим Улыбка
_________________
В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец -)
    Добавлено: 16:35 30-01-2006   
Bozz
 601 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
Нет. В игре четко прописано - неписи не сдаются если хулл больше 85 процентов! 85 и ниже - пожалуйста. Но опять-таки сдаются не все подряд и не всегда.
_________________
Если я когда нибудь заявлю "Ув.Ф.! Я понял что ты хотел сказать!" Это будет означать, что Фалкон заболел или я сошел с ума.
    Добавлено: 16:38 30-01-2006   
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Bozz :
неписи не сдаются если хулл больше 85 процентов!

87% Подмигиваю
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 16:42 30-01-2006   
GAU
 68 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 103
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 10.01.2006
Bozz :
Но опять-таки сдаются не все подряд и не всегда.

Отсюда как я понял можно сделать вывод что в игре существует некоторая переменная величина для каждого корабля определяющая вероятность его сдачи. И судя по тому что я читал здесь эта величина меняется в случае перезагрузки сохраненки и ... и вроде как со временем немного.. Все так?
_________________
В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец -)
    Добавлено: 16:43 30-01-2006   
Bozz
 601 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
Это называется - рандом! Говорят - он Святой! Улыбка
_________________
Если я когда нибудь заявлю "Ув.Ф.! Я понял что ты хотел сказать!" Это будет означать, что Фалкон заболел или я сошел с ума.
    Добавлено: 16:59 30-01-2006   
Lorax
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 35
Сообщения: 185
Откуда: теперь Moscow
Зарегистрирован: 12.10.2005
Bozz :
Это называется - рандом! Говорят - он Святой!


на счет Святости спорить не буду, но по ходу дела рандом этот немного читерский. Я уже кидал пост про то, что специально проводил эксперемент:

Lorax :
один раз специально загружался 3 раза после взятия киллерской, все 3 раза сдавалась одна и та же из сопровождавших "мамб", причем сдавалась всегда сразу и в легкую, а вторая - ни в какую, сколько ее не гонял.
Просто без миссий - по-разному. Некоторые, особо упрямые личности, сэйва с пятого-шестого все-таки сдавались, а были и такие что ни в какую, сколько не долби.
Наверное есть какой-то алгоритм, по которому игра знает изначально, может ли быть определенный конкретный корабль захвачен игроком В ПРИНЦИПЕ, (может быть, в данный момент) а уж потом если может - то пожалста, захватывай, с присущей тебе вероятностью.

_________________
лучше вспоминать о том, как сделал что-то, чем причины, по которым не сделал этого.
    Добавлено: 17:23 30-01-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Lorax :
на счет Святости спорить не буду, но по ходу дела рандом этот немного читерский. Я уже кидал пост про то, что специально проводил эксперемент:

это касается только килерских миссий, для обычных кораблей именно рэндом действует. Можно захватить любой М5-М3, только иногда это просто очень муторно Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:51 30-01-2006   
AlexYar
 1854 EGP


Рейтинг канала: 6(442)
Репутация: 324
Сообщения: 31665

Зарегистрирован: 26.10.2003
Executor :
Можно захватить любой М5-М3, только иногда это просто очень муторно


Если тормозов нет, и тебя твердая рука - сдадутся с первого раза как миленькие Улыбка
    Добавлено: 03:32 31-01-2006   
VitalRo
 100 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 241
Откуда: г. Новосибирск
Зарегистрирован: 22.11.2003
AlexYar :
Если тормозов нет, и тебя твердая рука - сдадутся с первого раза как миленькие Улыбка
В общем - да, но набить твёрдую руку, чтобы трофеи имели высокую ценность - фантастика.
_________________
Земляне мечтают о космосе, а космонавты - о земле.
    Добавлено: 08:32 31-01-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
AlexYar :
Если тормозов нет, и тебя твердая рука - сдадутся с первого раза как миленькие Улыбка

это только в теории Улыбка На практике у тебя никогда не получится захватить 100 кораблей из 100 с первого раза, ты же не автомат Подмигиваю Да и нафиг это надо захватывать всех? На захвате боевой рейтинг не растет, так что иногда стоит подумать, а стоит ли оно того Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 09:52 31-01-2006   
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Executor :
На захвате боевой рейтинг не растет,

Зато растет кошелек! Подмигиваю
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 09:56 31-01-2006   
sergy.x
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 24
Сообщения: 297
Откуда: Советский Союз
Зарегистрирован: 12.08.2005
Shugert :
Executor :
На захвате боевой рейтинг не растет,

Зато растет кошелек!

Абсолютно согласен. Более 100 киллеровских миссий выполнил со 100% захватом кораблей охраны. Супер! Особенно нравится ВВС объявление:Соколы на продажу......вот и продаю их. Подмигиваю
_________________
А мне летать охота-а-а !!!
Фсё.Отлетался.Модеры пришли.....
    Добавлено: 06:42 07-02-2006   
Канал X2: The Threat: «Захват кораблей. Есть тонкости?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Откуда ж ты знаешь, что она "сосиска как сосиска", если ты ни разу не пробовала варить её в обёртке? Может быть именно в обёртке она - Сосиска, а ты её всегда опускала до уровня какой-то "просто сосиски", раздевая перед варкой.(Рыб)

  » Захват кораблей. Есть тонкости? | страница 73
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18