Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пехота и ее использование | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Battlecruiser/UC: «Пехота и ее использование»
Какой вид пехотинцев всегда находиться на вашем корабле?
Космопехи
40%
 40%  [ 4 ]
Элита(Десантники, кароче)
60%
 60%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 10
ZМЕЙ
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 183
Откуда: Омск, Россия
Зарегистрирован: 18.01.2004
Заранее извиняюсь если подобная тема уже была, но я ее не нашел, поэтому...
...Как выпустить космопехов в космосе для штурма космостанции или вражеского корабля(интрудеры, Улыбка )
как захватывать наземные базы(вроде те что на карте красненькие)и желательно приблизительную тактику и количество сил, необходимых для этого
Заранее спасибо.
_________________
Даешь инопланетян!
    Добавлено: 15:12 07-04-2004   
мрак
 141 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 348
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2003
Садишь космопехоту в шаттл, отправляешь шаттл в космос и там их выкидываешь.(только они действуют не как интрудеры, а как истребители).
Наземная база захватывается примерно так:Наносишь удар истребителями по ПВО базы, затем высадка десанта (шаттлами или транспортером) и зачистка местности.(только захватываются желтые базы) Ну а кол-во сил как обычно - чем больше тем меньше шансов проиграть, то бишь все зависит исключительно от тебя. Ух ты!..
_________________
На пьяные реплики... трезвых ответов принципиально не даём...
    Добавлено: 17:32 08-04-2004   
Killer-X
 235 EGP


Репутация: 34
Сообщения: 1411
Откуда: Полтава
Зарегистрирован: 25.03.2004
Цитата:
адишь космопехоту в шаттл, отправляешь шаттл в космос и там их выкидываешь.

Только выкидывай поближе к цели, а то они как в анекдоте, в котором черепаху за пивом посылали, к вечеру займут позиции для атаки.
_________________
Распространяю журналы "Вестник хомячководства" и "Юнный окупант". Желаете подписаться?
    Добавлено: 08:58 09-04-2004   
ZМЕЙ
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 183
Откуда: Омск, Россия
Зарегистрирован: 18.01.2004
короче внале получаешь звание повыше, а потом начинается самое интересное, хотя наверно можно и 5 мариносами захватить если крейсером поддерживать, у него щит посильнее будет, чем у истребителя

Как заставить робота собирать ресурсы?
сажусь на планету, запускаю шатл, в такопс даю ему команду выгрузить робота(создать вейпоинт, задание-высадка робота), он садиться, сверху выскакивает сообщение КП-1 восстановиться через ... минут/секунд, сатл стыкуется, ресурсов не на корабле не на шаттле нет(в грузовом отсеке)
_________________
Даешь инопланетян!
    Добавлено: 09:59 09-04-2004   
Пассажир
 

Пассажир




ZМЕЙ :

Как заставить робота собирать ресурсы?
сажусь на планету, запускаю шатл, в такопс даю ему команду выгрузить робота(создать вейпоинт, задание-высадка робота), он садиться, сверху выскакивает сообщение КП-1 восстановиться через ... минут/секунд, сатл стыкуется, ресурсов не на корабле не на шаттле нет(в грузовом отсеке)


Дык ресурсы-то еще собрать надо! Робот же не электровеник. Чтобы полностью набраться (1000 единиц) роботу надо в среднем 200 минут. Причем, насколько я смог исследовать этот вопрос, это время практически не зависит ни от чего. Ни от количества минералов, ни от места высадки.

Когда он насосется, шаттлом подбираешь его и разгружаешь на корабль.
    Добавлено: 11:05 10-04-2004   
Breeze
 222 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 90
Сообщения: 703
Откуда: Donetsk, Ukraine
Зарегистрирован: 05.12.2003
Цитата:
...это время практически не зависит ни от чего. Ни от количества минералов, ни от места высадки...
- кста, точно. Не по теме но... Проводил я как-то раз эксперимент на планете Actis 4 (в Procyon) (рейтинг что-то около 45%) и одном из её спутников и на Земле и Луне (10%). И ещё на Марсе (25%). Время действительно одинаковое, а вот состав различается - там где рейтинг больше, там дроны собирают больше дорогих минералов, типа repair minerals, diamonds, xenon, etc. (да, как раз на Actis 4 минералы можно как собирать так там-же смело и продавать, т.к. там станция HT с инфляцией 30%)
_________________
'Слова искажают правду' ©
    Добавлено: 11:58 10-04-2004   
ZМЕЙ
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 183
Откуда: Омск, Россия
Зарегистрирован: 18.01.2004
Но робот по идее должен быть виден на радаре! или нет?Ух ты!..
если можно опишите процесс запуска робота поподробнее(типа что нажать, гы, а то я вроде уже все варианты перепробовал, и нифига...хотя с грузовых контейнеров я уже насобирал на самые крутые щиты линеар4, титан3 и двигло омикрон1)
крутой движок уменьшает расход радина, как я понял?
_________________
Даешь инопланетян!
    Добавлено: 17:51 11-04-2004   
Breeze
 222 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 90
Сообщения: 703
Откуда: Donetsk, Ukraine
Зарегистрирован: 05.12.2003
ZМЕЙ То что я напишу разбросано крупицами по темам, так что, ради тренировки печати вслепую :), вот:
1) Движок (Engine) - например: берём крейсер, на самом простом (и том, с которого начинаем - starcry/s) расход топлива на один прыжок - 55 единиц (вроде того), а на движке numega (лучший не-артефактный) расход топлива на прыжок равен ровно 10 единицам. Теперь помножь цифры на стоимость топлива и зацени :), например 55*135/165 = 7425/9075, туда-обратно получается уже 15/20 тыщ - неэкономно :), особенно на первых порах игры, поэтому эту запчасть я лично апгрежйу сразу-же.
2) Реактор. Обеспечивает корабль энергией. Когда включен, потребляет фиксированное кол-во топлива(радина, его-же потребляет движок). Тот реактор с которым начинаем игру жрёт где-то 1 единицу радина за 15-20 секунд, т.е. аппетит непомерный. А вот реактор марки Trellis стоимостью 3.5 лимона тратит, примерно, 1 единицу за 5 минут, т.е. о расходе радина на обеспечение корыта энергией можно практически забыть, вообще :)
3) Щит. Чем круче, тем сильнее :) все обычные щиты потребляют практически одинаковое количество топлива за единицу времени, просто более дорогие защищают круче, хотя жрут при этом одинаковое кол-во топлива.
4) Ну, с бронёй всё просто и ясно :)

Порядок высадки/сбора дронов с планет/спутников:
1) высадка: заходим в ТакОпс - тыкаем в планету/спутник (лучше всего так что-бы шаттлы делали к планете/спутнику гиперпрыжок) - нажимаем кнопку Observe(осмотреть или как там) - тыкаем в любом месте - тыкаем еще раз - еще раз :), пока не дойдем до поверхности (можно жать PageUP для приближения, PageDown для отдаления) - далее внизу слева есть кнопка waypoint(чёрт знает как она называется в космофлоте), при нажатии на неё появляется строчка - в ней выбираем (если не ясно что-где - то методом тыка) шаттл(например первый), жмём add(добавить или как там перевели), счётчик комманд увеличивается на единицу, поля справа перестают быть красными и можно выбирать комманду. Далее есс-но выбираем команду deploy drone(высадить дрона), жмём кнопку setpos(позиция) и тыкаем в место на карте. То-же самые команды присваиваем 2, 3, 4 шаттлам. Всё. Запускаем шаттлы с носителя, от скуки мониторим ход процесса по пиктограммкам возле картинки шаттлов. Когда они долетят, выгрузят дронов, придёт мессадж о том что они выполнили дело, и автоматом полетят назад. Ну, общий принцип я описал, если что непонятно - исп. метод усовершенствованного научного тыка :).

2)Через 200 минут дронов можно забрать (тогда они наполнятся до 100%. Если хочешь посмотреть сколько они насобирали - тактический комп - шаттл - дрон - там будет указано где он и на сколько процентов наполнен). Для этого делаем всё тоже-самое, но вместо команд deploy drone даём команды extract drone (1,2,3,4) - я знаю что в русском переводе это как-то криво переведено, но комманды должны выглядеть примерно так "что-то дрон 1", "что-то дрон 2", "что-то дрон 3", "что-то дрон 4". (Точку подбора дронов не обязательно ставить рядом с ними - можно вообще хоть на другом конце планеты - т.е. для шаттла главное, что-бы был где-нибудь на поверхности планеты установлен вэйпоинт с командой "extract drone X"). Ставим вэйпоинты, запускаем шаттла, они летят обратно на планету/луну, подбирают дронов, и через пять минут летят обратно на носитель. Для ускорения процесса - как только придут мессаджи о подборе всех дронов можно дать команду возврата домой шаттлам, что-бы не торчать без дела эти 5 минут. В каждом дроне что-то около 1000 единиц обычных и (в небольших количествах) ремонтных минералов. Для того что-бы их получить заходим в tactical комп (есс-но дрон на борту шаттла должен присутствовать, а шаттл должен присутвовать на носителе), далее выбираем шаттл, дрона, разгрузить дрона.
_________________
'Слова искажают правду' ©
    Добавлено: 21:39 11-04-2004   
ZМЕЙ
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 183
Откуда: Омск, Россия
Зарегистрирован: 18.01.2004
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Можно ли на файршторм поставить артефакты (кроме щитов и реактора)?
_________________
Даешь инопланетян!
    Добавлено: 17:05 13-04-2004   
Breeze
 222 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 90
Сообщения: 703
Откуда: Donetsk, Ukraine
Зарегистрирован: 05.12.2003
ZМЕЙ Заходи в
диск:\папка_игры\docs\appendix\
там жми на
appendix.html
там ищи строку "Upgrades & Artifacts"
тыкай в "Upgrades" - получишь инфу апгрейдимости по всем asset'ам в игре.
(советую перекликать все темы аппендикса - жутко много полезной инфы Улыбка)
_________________
'Слова искажают правду' ©
    Добавлено: 17:30 13-04-2004   
ZМЕЙ
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 183
Откуда: Омск, Россия
Зарегистрирован: 18.01.2004
там сказано что щиты и реактор незя поставить на фаиршторм, а про остальное тока даны требования к экипажу,
если посадить пехтуру на шатл и приказат шатлу высадить их на вражеской станции, то они ее захватят или шатл будет стоять и ждать пока его взорвут?
_________________
Даешь инопланетян!
    Добавлено: 07:10 14-04-2004   
Пассажир
 

Пассажир




ZМЕЙ "...они ее захватят или..." - Низя, вааще никак Улыбка
    Добавлено: 13:54 14-04-2004   
Пассажир
 

Пассажир




2бриз
сделал все по пунктам, нифига, шаттл вернулся с роботом
видимо это глюк
    Добавлено: 09:36 15-04-2004   
мрак
 141 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 348
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2003
Пехота используется только на планетах, и для защиты от интрудеров.
Космопехи для боевых действий в космосе(то есть банальное уничтожение себе подобных), защиты от интрудеров.
Захват станций можно (насколько я знаю), осуществить только самому Ух ты!..
_________________
На пьяные реплики... трезвых ответов принципиально не даём...
    Добавлено: 09:59 15-04-2004   
Breeze
 222 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 90
Сообщения: 703
Откуда: Donetsk, Ukraine
Зарегистрирован: 05.12.2003
Пассажир Не могёт такого быть - у меня в Космофлоте работало несколько раз точно, и в английской работает уже до фига сколько раз на разных планетах по всякому. Странно... Так у тебя шаттл с пустым дроном возвращается, или с наполненным? В сам шаттл минералы не скидываются при подборе дрона. Дрона в шаттле нужно "разгрузить" - это как раз в опциях дрона, а минералы разгружаются уже на носитель.
мрак Мои скафандрики могут по максимуму тока летать вокруг станции и мочить, больше ничё Улыбка, захват - он тока в случае СОС станции+стыковка с ней, больше нигде никаких методов захвата не зарегестрировано... (А вообще - насчёт transporter'а - это глупость полнейшая - ну зачем мне вражеские корабли на борт beam'ят дохлых даун-интрудеров периодически? Телепортировали бы уж бомбочку с часовым механизмом - и дешевле и эффективнее Улыбка, так нет же, издеваются гады, над тем что я не могу им парочку своих имбициллов подкинуть - благо стоимость пехоты 50К - при деньгах можно было-бы ТАКОЕ устраивать!.. Улыбка)
_________________
'Слова искажают правду' ©
    Добавлено: 10:12 15-04-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Зато transporter используешь для высадки своих орлов на головы врага. Супер!
    Добавлено: 11:13 15-04-2004   
ZМЕЙ
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 183
Откуда: Омск, Россия
Зарегистрирован: 18.01.2004
2бриз
дрон пустой, шаттл его не запускает, как только долетает до вэйпоинта, сразу же отсчет Шаттл востановиться через..., затем шаттл возвращается с пустым дроном

***
так нет же, издеваются гады, над тем что я не могу им парочку своих имбициллов подкинуть - благо стоимость пехоты 50К - при деньгах можно было-бы ТАКОЕ устраивать!.. )
***

эти свлочи еще и заклоачеными по 1-2 часа пребывают(минимум)-интересно, они после этого наверно в качестве уличных осветителей подрабатывают на планетахОй, не могу!..
_________________
Даешь инопланетян!
    Добавлено: 10:35 18-04-2004   
Breeze
 222 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 90
Сообщения: 703
Откуда: Donetsk, Ukraine
Зарегистрирован: 05.12.2003
ZМЕЙ "...шаттл его не запускает..." - Гм... мистика... может ты вместо дрона машину пехоты выгружаешь? (ты кстати в какую версию игры рубишься?) может ты позицию на грунте неверно ставишь? (левым кликом мыши масштаб до минимума сводишь?)
"...заклоачеными по 1-2 часа пребывают(минимум)..." - по моему анализу поведения их кораблей в штатных и нештатных ситуациях я пришёл к выводу что на них вообще отсутствует живой экипаж - корабли управляются глючной бета версией компьютера автопилота, вероятно подобранного со свалок на станциях (целостность в пределах 35-50%), так что радиация им только на пользу Хы...
_________________
'Слова искажают правду' ©
    Добавлено: 12:27 18-04-2004   
ZМЕЙ
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 183
Откуда: Омск, Россия
Зарегистрирован: 18.01.2004
Я тут вчера фишку заметил
Если в гиперпрыжок войти заклоаченным, то при выходе возле станции она тебя не замечает, ты сразу клоачишься при выходе из гипера
_________________
Даешь инопланетян!
    Добавлено: 05:45 20-04-2004   
мрак
 141 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 348
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2003
Именно таким способом и захватываются станции! Улыбка
_________________
На пьяные реплики... трезвых ответов принципиально не даём...
    Добавлено: 09:38 20-04-2004   
Космические Миры -> Канал Battlecruiser/UC: «Пехота и ее использование»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я терь офигительно пафосный чел и ненавижу лимиту! (заявил Марадёр)

  » Пехота и ее использование | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18