Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Мыши и клавиатуры | страница 49
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 49 из 52
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Мыши и клавиатуры»
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Большое количество кнопок на мыше это минус, а не плюс.

A4tech X-740k-series аппаратно программируемые (read: в принципе не детектируются разными геймгвардами, т.к. не имеют клиентского ПО на компе, необходимого для работы макросов и прочей хрени).
Минусом является то, что нет адаптивности, нельзя настроить разные профили для разных приложений. (Вернее, можно, но при использовании их собственного резидента, который кроме всего прочего корёжит виндовые настройки чувствительности мыши, из-за чего я его держу на отдельном аккаунте… заколебало восстанавливать двойное ускорение каждый раз после настройки.)
Кнопки: две+колесо-миддл+три программируемых, плюс селектор DPI.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 15:42 13-10-2015   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Hedin :
в связи с ОБТ блэкдесерта встал уже жестко вопрос с программируемой мморпг-мышкой, прошу посоветовать мышь, у которой помимо большого кол-ва назначаемых кнопок есть продвинутый макрос-редактор, и главное, с возможностью выставлять произвольные задержки между применением команд (т.е. чтобы можно было клавиатурные комбо из 3 кнопок повесить на 1 кнопку мыши

Ух ты!..
А мышь, чтобы вместо тебя играла не нада? Ой, не могу!..
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 16:08 13-10-2015   
Kua Loka
 24 EGP

Репутация: 10
Сообщения: 44
Откуда: РоСсИя
Зарегистрирован: 01.08.2015
Мне нравится использовать многокнопочные мыши, причем у которых кнопки в разных местах, а не на каком-нибудь кнопочном блоке сбоку.
Правда надо сказать, что использую в основном в виндовс для управления приложениями и так далее.

В играх хуже. Многие игры не понимают "лишние кнопки" мыши. По этому приходится в программе управления мышью задавать кнопкам значения с клавиатуры, а в игре в настройках также назначать кнопки с клавиатуры, и тогда в игре можно их использовать с помощью мыши..

Хотя в программе можно задать каждому приложению свою конфигурацию мышки. Правда не пробовал и не знаю, что будет при сворачивании игры. А я часто сворачиваю игры и мне нужны макросы заданные для виндовс.

По этому я обычно использую три профиля - с не заданными кнопками, стандартный под управление виндой и программами, и профиль у которого на кнопки назначены просто кнопки с клавиатуры. А вот макросы обычно не использую.

Хотя наверное факт, что в онлайн играх всяких поддержка разного рода макросов гораздо шире и больше смысла использовать.

Правда минус, что каждый раз в каждой игре приходится вспоминать что куда у меня настроено, например если игру на какое-то время забросил....

И проблема, что у меня нельзя задать некоторые кнопки просто их вписав. Например обычная кнопка "Q" задаётся, а кнопка "Принтскрин" - нет.
Вообще надо сначала записать цепочку нажатий, а потом лишнее выкидывать и время менять - а вручную вписать нельзя..

Больше никаких проблем нет. Но всё-таки в целом больше в винде использую, а в играх обычно 3-4 дополнительных кнопки.. И то путаюсь иногда.
    Добавлено: 16:15 13-10-2015   
RenderG
 2291 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Hedin :
продвинутый макрос-редактор, и главное, с возможностью выставлять произвольные задержки между применением команд (т.е. чтобы можно было клавиатурные комбо из 3 кнопок повесить на 1 кнопку мыши, т.е. нужно чтобы программа понимала клавиатурные команды), так как в блэкдесерте нельзя назначить через настройки быстрые слоты на мышь, а некоторые скилы даже на быструю панель не выводятся походу.
Моя MLG Sensei от Steelseries это умеет.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 16:18 13-10-2015   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Я так понял, что выбор в основном идет между Razer Naga и Logitech G600, в одном обзоре прочитал, что на G600 сложные макросы не работают, но потом в других обзорах это не подтвердилось, функционал приложения настроек аналогичен разору вроде.

RenderG :
MLG Sensei от Steelseries

Мало кнопок (справа юзать трудно, а слева у меня и щас 2, только не назначаемые, нету макрос-приложения), вообще ожидал, что у Steelseries будет нормальная ММО-мышь, но у нее очень странный дизайн кнопок в версии для вов, а других и нет вовсе.

AnrDaemon :
A4tech

У самого этой же фирмы только не программируемая, и опять же - мало кнопок. Нужно минимум 5 кнопок слева (их 100% удобно было бы юзать, больше - уже сильно сгибать палец, на G600 обычно юзается первые 2 ряда, т.е. 6 кнопок)

AnrDaemon :
Большое количество кнопок на мыше это минус, а не плюс.

Mort :
А мышь, чтобы вместо тебя играла не нада?


К сожалению, в нонтаргет (или ОКОЛО-Вижен-таргет) ММО уже с клавой неудобно жутко, если в TERA была редактируемая очередь скилов (после юза выскакивает иконка след. скила - жмешь пробел и все) и там вообще все скилы требовали только 1 кнопку, то в BD это вааще жесткач, я не фанат слэшеров по этому лучше использовать "читерскую" мышку.
С геймпадом вааще не вариант (не знаю зачем игра его поддерживает), тут кроме комбо все заточено на мышь...

добавлено спустя 7 минут:
Я просто думал что будет несколько больше разнообразия ММО-мышей, но по факту есть только 2 вариации разора (6 и 12 кноп, причем 6кноп еще более неудобна походу) и G600 от Logitech, и они как оказалось все вроде поддерживают макросы с задержками и тп.
Думаю, на днях куплю G600, единственное что бесит - очень тяжелые мышки, 130гр это оч много, надо в 2 раза меньше. 130 весят уже беспроводные.

добавлено спустя 6 минут:
UP:
А, вот еще пропустил очень крутую модель (по крайней мере так кажется): ROCCAT NYTH. Это вааще по моему бомба. Оказывается она уже продается, хочу в живую посмотреть, ценник конечно дичайший, 8к. Зато можно убрать лишн. кнопки Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
По факту копия G600 только удлиненная на ~1.5см, но если бы они не были бы идиотами, то использовали это удлиннение для того чтобы разместить кнопки ближе к передней части, чтобы меньше сгибать палец для нажатия 3 ряда (4ый вообще анриал в любом случае), но походу дальше концепции они не пошли и в результате за цену в почти 3 G600 мы получаем точно такой же продукт (в лучшем случае, все еще зависит от ПО)
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (17:20 13-10-2015), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 17:05 13-10-2015   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Я скажу, как использую мышку я.
На три программируемых кнопки повешены F10-F11-F12.
Соответственно, управление в игре подстраивается под F1-F9 для левой руки и F10-F12 для правой. Обильно используются комбинации с Alt и Ctrl для правой руки и Shift и Alt для левой. Не без исключений, но все исключения тщательно продуманы.
Такие общие функции, как основные атаки, кратковременная защита, АоЕ атака, добивание при малом ХП противника - всегда расположены на одних и тех же кнопках.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 21:59 13-10-2015   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
посоветуйте мышу с тихим кликом, стандартных размеров, не маленькую, проводную и чтобы слева, под большой палец, были две клавиши, как на х7, в танках их использую...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 08:51 14-10-2015   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Вот так чтобы посоветовать - не возьмусь, но поищи по слову Silent или Noiseless.
Вот такая вот нагуглилась: http://www.quietpc.com/noiseless-mouse например.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 13:43 14-10-2015   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Каждый раз, когда сталкиваюсь с очередной областью интересов задротов игрунов, радуюсь - как же мне повезло, что меня эта зараза почти не задела Улыбка.
У меня Dialog за 200 рублей, всем устраивает. А вот предыдущая за 120 с макбуком не работала.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 15:36 14-10-2015   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Ну, кого задела, кого нет, а мне X-748K объективно удобна вне игры.
Даже больше скажу, я её вне игры пользуюсь чаще, чем в…
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (17:22 14-10-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:41 14-10-2015   
Octabrain
 74 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 24
Сообщения: 170 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 06.09.2011
Ещё вопрос чего радоваться. Если бы какой-нибудь бомж себе мышку игровую выбирал - я бы ещё понял. Если человек может себе купить раздумывая только об удобствах, то всё нормально. Меня вот тоже мышки за 150 рублей устраивают (раньше джениусы брал). Правда давно не покупал и сейчас они уже наверное дороже стоят, если вообще продаются До сих пор в коробке на запчасти лежит с десяток. А года три назад просто подарили многокнопочную мышку со сменным хвостом, так до сих пор тащусь, причем во всех сферах - что работать с ней, что играть. За три года пока только кабель один раз поменял за 50 рублей. А вот хобби и развлечения у всех разные и у кого ещё зараза больше не известно.

Последний раз редактировалось: Octabrain (17:00 14-10-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:59 14-10-2015   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Ну-ка, ну-ка… Что это за грызун такой с хвостиком?…
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 17:02 14-10-2015   
Octabrain
 74 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 24
Сообщения: 170 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 06.09.2011
SteelSeries World of Warcraft MMO Wireless
http://st-series.ru/mice/wow-mmo-wireless

Может с проводом (т.е. без сигнала с базы, если та сломается, например) и без работать. Не уверен, что ещё продаются. Да и цена все-таки завышенная, ИМХО.

Вообще сейчас встречаются всякие мышки, которые просто от провода могут заряжаться. Хочешь с проводом пользуй, хочешь отключил и так работаешь. Но только если к комп передатчик вставлен (забыл как его там).

Последний раз редактировалось: Octabrain (17:15 14-10-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:13 14-10-2015   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
AnrDaemon :
а мне X-740K объективно удобна вне игры


Хотелось бы добавить еще один факт. Первая прослужила 7 (СЕМЬ) лет игр. Пластик почти протерся к моменту смерти контакта. Поэтому без малейших раздумий я пошел и купил вторую такую же.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 17:14 14-10-2015   
Octabrain
 74 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 24
Сообщения: 170 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 06.09.2011
Факт полезный, хотя более новые партии вполне могут быть менее качественными...
    Добавлено: 17:18 14-10-2015   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Эээ… напыление вытерлось почти везде.
Накладки я переклеивал - поотваливались.
Но сама мышь работает…

Да, вот сейчас ещё волосочек из лазерного блока вынул… ^_^
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (17:22 14-10-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:21 14-10-2015   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
Цитата:
Время работы аккумуляторов беспроводной мыши SteelSeries World of Warcraft достигает невероятных 16 часы интенсивного геймплея и еще большее время непостоянной игры.


логитек м185... пальчиковая батарейка сдохла только через 14 месяцев ежедневной работы Ой, не могу!..
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 21:07 14-10-2015   
Kredler
 63 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 7
Сообщения: 70

Зарегистрирован: 22.02.2015
Для игровых мышей 16 часов это ещё не так уж и мало..
    Добавлено: 21:51 14-10-2015   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
m550
Несколько лет летнего мышевозюканья на даче. (Три года точно.)
Не дохнет, зараза…
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 21:51 14-10-2015   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Что бы там в рекламе ни писали, игровая мышь должна быть проводной.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 10:45 16-10-2015   
Железный канал: «Мыши и клавиатуры»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Оставь надежду всяк сюда входящий, что выйдешь просто так - пилотом станешь ты!

  » Мыши и клавиатуры | страница 49
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18