Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4 | страница 48
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 48 из 57
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4»
inglorious_KYCb
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 0
Сообщения: 110

Зарегистрирован: 06.05.2021
Grads :
Ну есть как-бэ мысль начать еще хардкорнее - не только без покупки, производства кораблей, но и без десанта (тобишь любого абордажа) вовсе.

Уж если начинать хардкорнее, то тогда надо не новую обнову ждать, а наоборот откатываться к версии ДО 4.0, когда сектора ксенонов были жирно обмазаны ресурсами и они с первых же часов игры лезли толпами Аек и Кеев со всех щелей. Улыбка
    Добавлено: 01:11 28-12-2023   
Grads
 58 EGP

Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 2
Сообщения: 98

Зарегистрирован: 21.01.2015
inglorious_KYCb :
откатываться к версии ДО 4.0

Не думаю что стимовскую версию можно как то откатить. Да и без всех DLC играть уже точно не буду.

А так стрёма сначала хватает и без толп ксенонов.

ШК без охраны и турелей (пока Коршун хоть с парочкой Минотавров не освободит от необходимости матать туда на каждый Хаакский рейд, а Хааки в Еретиках 99,999%).
Неумел защитить Сплитский порт рядом от Айки, всё готовился к смертельной битве если она заглянет к ШК. Но пропала. Пришлось уже каждый раз за движками матать на кулички и через ксенонами захваченный сектор.

Единственный способ заработка - торговля спутниками, но это только со старта кажется легким (даже читерским) увлечением. Очень скоро цены уравновешиваются и найти хоть пару лямов прибили Одисею становится всё трудней.
А пока пушек у него нема, другим занять нечем. Но репу поднять без торговцев и добытчиков до +20, это ещё такой "кайф".

Потом доход должен идти с заводов, но без собственной добычи это не так просто.

Уже пробовал, но поздновато (десятки станций уже сдал в эксплуатацию), ставить на заказные станции жилые модули. И модули далёкой расы от места строительства - им жрать всё ровно охота. И если на доставку медикаментов еще могут найтись конкуренты, то на поставки бофу (или улиток) в большинстве секторов желающие не найдутся. Да и только льдом можно обойтись - имея в виду специфику добычи (одни копатели), да и глюки отпадут при множестве нужд на одном предприятие.

Абордаж надоел - вот надышался выхлопных газов Бегемотов и Фениксов до не могу.

В итоге, на что можно рассчитывать в подобном прохождение:

Царь - линкор, Одисей - "авианосец", Син (если будет) ни пришей...
Толпа Синдикатской мелочи (можно сотнями, зависит от терпения чинить и.т.д.)
Гидра (королевский) - уникальный фрегат - правда с минимальными отличиямы от обычной Гидры. Лучшая Мка в игре благодаря дальнобойными пушками.
Кобра - универсал, теряет преимущество если десант не нужен, но может пригодится пока нет Гидры.
Астрид - корыто - при петле весь кокпит заливает с басейна + тормоза - только если открыть дверцу и ногой.
Рудокопы по заданиям (6 имел, может еще парочка доступны), Хтоны, Магнетары - +команда +2500 нивидиума на борту, + улучшения.
Минотавры, Прометеи, Немезиды (ЧЕШ,БУК) - сколько терпение выбивать.

И чё? По мне вполне играбельная версия.
_________________
Paranid Hyperion... Это не корабль, это стиль игры...

Последний раз редактировалось: Grads (14:37 28-12-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:33 28-12-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1098)
Репутация: 11
Сообщения: 1111
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Grads :
Не думаю что стимовскую версию можно как то откатить.

Зря так думаешь. В свойствах игры есть возможность выбрать не только крайнюю версию и открытую бету (когда идет тестирование), но и предыдущие версии игры.
Grads :
Син (если будет) ни пришей...

Станции ворога сносить им можно. Пока Царь на апгрейде или вторым номером
Grads :
Лучшая Мка

На наградной Кураоками можно еще рассчитывать. И на Морею. Сплиты еще Химеру подарят.
Не так уж и пусто Улыбка
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (16:08 28-12-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:08 28-12-2023   
Grads
 58 EGP

Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 2
Сообщения: 98

Зарегистрирован: 21.01.2015
S!rAssassin :
На наградной Кураоками можно еще рассчитывать. И на Морею.

Морея - тобишь Дятел, это уже само собой, типа стартовый кораблик, даже не упамянул, как только 3 посудинки (квест на скан), то в Торус. Уже на нём Дал (ХАТ ветка) и всё прочее.
Кураоками, да, но это только ускоренная Немезида - у него нет пушек Гидры.
А что такое пушки Гидры надо попробовать чтоб понять (подкачать хоть в синьку желательно).

Летал еще на Кобре - повстречал патруль БУК - 2 Немезиди 2 Минотавра + 4 мелких и с ракетами. Два раза пытался хоть что-то сделать, макс 1/2 снял, получил Фингал и откатил сейв.
Получил Гидру, ну че? Попробую на том же отряде, если в 15 мин укладусь - хороший кораблик.
Через 3 мин Из снайперки... !!! - выбитая Немезида и Эклипс, + туча лута с других... сам охренел, с тех пор Гидра намбер ван.
_________________
Paranid Hyperion... Это не корабль, это стиль игры...
    Добавлено: 16:59 28-12-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1098)
Репутация: 11
Сообщения: 1111
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Даже 3 М тау-дробовика с модами «Ковбой» тоже творят чудеса. Обычно я их таскаю в комплекте с парой плазм для большего альфа-урона по тем же Мкам противника. Тактика «Бум-Зум» во всей красе Супер!

Снайперками больно скучно выцеливать каждую букашку - меня вечно в ближний бой тянет Гы-гы

И Морея у меня тоже с аналогичными дробанами, но в паре с мортирами Паранидскими. Впрочем как и любимая Химера.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 22:02 28-12-2023   
Ocean
 1463 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(178)
Репутация: 176
Сообщения: 5381
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
С наступающим годом сплитского Дракона!
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 17:23 31-12-2023   
Ritchie
 211 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 9
Сообщения: 4593

Зарегистрирован: 15.12.2015
Ocean :
С наступающим годом сплитского Дракона!
главное чтобы инцидентов не было по типу того что произошел в Гордости семей.
    Добавлено: 17:51 31-12-2023   
alexusvm
 653 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2139)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
Всем по полной космотоплива!
    Добавлено: 19:54 31-12-2023   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1817

Зарегистрирован: 19.10.2015
А так же травки, спор и стимуляторов!
    Добавлено: 20:49 31-12-2023   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
Ага, а я говорил проектировщику станки, не мешай космотопливо с космотравкой Хы...

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


С Новым Годом, пилоты!!
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 14:44 02-01-2024   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 12
Сообщения: 654
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
Ocean :
С наступающим годом сплитского Дракона!

И якского Рю тоже. Собственно, восточный дракон это Рю, он же в исконно японском ("кунном") чтении Тацу 龍.
Японцы, правда, с переводом исконно японских же названий не заморочились и записали всё в X3TC катаканой.
_________________
Выбирал я пред собой сто путей и сто дорог,
Но конкретной выбрать так и не смог

Последний раз редактировалось: UnknownObject (23:05 03-01-2024), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 22:52 03-01-2024   
Ocean
 1463 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(178)
Репутация: 176
Сообщения: 5381
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Катакана, хирогана...
Я вообще думал, в иксах везде на иврите пишут.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 01:09 04-01-2024   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Чет я ща подохренел с того, как меня Аргоны кинули. Дают задание построить станцию. Плата - цена станции плюс 50%. Строю странцию, вкладываю в нее около миллиона. Они мне: спасибо, вот ваши положенные 2 кредита.
    Добавлено: 23:02 06-01-2024   
inglorious_KYCb
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 0
Сообщения: 110

Зарегистрирован: 06.05.2021
Eretic :
Плата - цена станции плюс 50%.

Там вообще-то ещё в скобках указывают максимальный лимит этих самых 50%. Т.е. если в награде указан максимум в 5 млн кредитов, а построенная станция обошлась в 20 млн, то доп.награда будет всё равно 5 млн, а не 50% от 20 млн - 10 млн. Поэтому я предпочитаю выполнять задания на формирование флота по заданиям войны фракций. За такие задания дают честные 50% и в основном там щадящие требования на любой корабль любой комплектации, главное чтобы он соответствовал запрашиваемому классу корабля, т.е. "эсминец", "фрегат", "истребитель" и т.д. И если выпадет задание на формирование флота из 3 эсминцев, то за 3 земных Осаки в люксовой комплектации можно сорвать значительный куш: ~125 млн + ещё 50% = ~187 млн возможной награды.
    Добавлено: 09:59 07-01-2024   
Grads
 58 EGP

Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 2
Сообщения: 98

Зарегистрирован: 21.01.2015
Eretic :
вот ваши положенные 2 кредита


Ну это наверно баг какой-то.
Стараюсь отведенную на постройку сумму использовать добавляя всякие, в зависимости от ситуации в секторе производства. Или просто жилые модули, создавая место сбыта (постоянное, независимое от спроса товаров, как производства) жратвы и медикаментов. Таким макаром от любого заказа получая дополнительные плюшки. , порой выгодней чем сам заказ.

Пи.Си.
Так можно любую фракцию усилить по желанию. До постройки комплекса - крепости с верфью, способного выстоять против любова флота (хоть земного с поддержкой ксенонов).

добавлено спустя 15 минут:
inglorious_KYCb :
доп.награда будет всё равно 5 млн


Не дополнительная награда, а максимум что дадут в сумме - постройка + 50%. Постройте хоть на миллиард, больше этого лимита вам не получить.
_________________
Paranid Hyperion... Это не корабль, это стиль игры...

Последний раз редактировалось: Grads (13:36 07-01-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:36 07-01-2024   
inglorious_KYCb
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 0
Сообщения: 110

Зарегистрирован: 06.05.2021
Grads :

Не дополнительная награда, а максимум что дадут в сумме - постройка + 50%. Постройте хоть на миллиард, больше этого лимита вам не получить.

Награда - стоимость станции + доп. награда - ещё 50% от станции, но не более суммы, указанной в скобках. Кажется, это я сразу и имел ввиду.
    Добавлено: 13:57 07-01-2024   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 12
Сообщения: 654
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
S!rAssassin :
Ших (в русском он как раз Чжен Совсем запутался... )

Потому что это она:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Госпожа_Чжэн
Видимо, переводчики посчитали, что Ши или Си мало что скажут русскому игроку.
_________________
Выбирал я пред собой сто путей и сто дорог,
Но конкретной выбрать так и не смог
    Добавлено: 19:01 08-01-2024   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1098)
Репутация: 11
Сообщения: 1111
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
UnknownObject :
Ши или Си мало что скажут русскому игроку

Да мне и Чжен мало что сказало Ой, не могу!..
Если бы хоть в описании оставили намек на происхождение наименования модели, еще ладно. Впрочем, это уже придирки. Спасибо за инфу, теперь хоть удивляться не буду Улыбка
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (19:46 08-01-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:45 08-01-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(426)
Репутация: 8
Сообщения: 687
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Ну закончил я с последовательным подключением ДЛС.
Это для торгашей и лентяев вроде меня.
Кстати очень интересно получилось. Прямо как сюжет ( это самому додумывать надо, багософты могли бы взять на вооружение).
Никаких претензий к экономике, жуткому давлению ксенонов или каков...
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (22:04 26-01-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:03 26-01-2024   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Господа, я один смотрю на карту природных ресурсов в Алчности и не понимаю, как они могли переключиться с добычи природных ископаемых (которых там завались, вообще на все хватает) на переработку обломков (которых там вообще нет)?
    Добавлено: 14:18 02-02-2024   
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В раздел файлов выложен новый патч, исправляющий ошибку при установке предыдущего патча. (новости сайта от Alone)

  » Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4 | страница 48
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18