Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » МИССИИ, точки интереса, баунти, фракции и репутации. +faq | страница 44
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 44 из 85
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 83, 84, 85  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «МИССИИ, точки интереса, баунти, фракции и репутации. +faq»
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 11(1660)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Sardak :
Dirzi :
не сильно разгонишься перед станционным створом...
При заходе к планете-станции от звезды, относительное положение входа в станцию показано в панели состояния цели. Ну, слева от радара. Вход в станцию направлен на один из полюсов планеты. На панели состояния цели показано в изометрии, поэтому нужно приловчиться, и с опытом возможно ещё находясь в супер-круизе можно заходить на станцию со стороны полюса планеты, и на выходе из супер-круиза можно оказаться почти напротив входа в станцию. Тогда подруливая трастерами можно на скорости успеть запросить стыковку и войти в створ. Даже на Анаконде.


Анакода и Т9 это цветочки, а вот на Белуге, на полном ходу с ручным управлением в шлюз протиснутся - вот тут веселее... Хы...
    Добавлено: 15:10 28-06-2017   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
biohazard15 :
На будущее - я в ПВП не участвую. От слова "вообще" Подмигиваю Я даже в опене не летаю, только в Мебиусе или в соло.

Primo, на будущее учту; ваше мнение, а точнее - слова, использованные вами - мне напомнило таковое, не раз слышанное у любителей, говоря языком S.T.A.L.K.E.R'а, этого дела.

К тому же, secundo: вероятная (предполагаемая) привычка или склонность делить корабли на боевые и прочие еще наводила на мысль о трудных и непростых (по себе знаю) годах, проведенных в мире EVE. Там, где каждый корабль (корпус корабля) имеет свои, скажем так, профессиональные бонусы, этот подход оправдан. Но никак не в Elite. С другой стороны, в отношении Cobra III, в которой - как мне (и не только мне) кажется! - любой евер должен признать любимую Tengu, универсальный all-purpose ship; пусть и не заменяющий все корабли прочие.
Последний контр-довод мне показался логичным и я остановилась на версии простой склонности к "охоте на человека в онлайне". Если я ошиблась - мои вам извинения.
Цитата:
Я как-то по одной ЦГшке возил взрывчатку на Т9 - и ничего, ни разу не поймали.

Тут вероятно, еще и фактор "кому как повезет"...

Nekko :
Да и потеря с 1.5кк в 20к от недовольствие пассажира - копейки.

С таким подходом соглашусь. Но я пока успела сделать лишь одну пассажирскую миссию. Но она была менторской, обучающей - меня на них пригласили письмом. Я решила, что такой мизерный штраф только в контракте тренировочном; в настоящем и дорогостоящем все будет куда хуже. Да и везде пишут, что недовольный турист может сбежать, не заплатив (а отключить ему кабину, увы, нельзя..)

VictorIF :
Мы говорим о Кобре МК3 как о начальном корабле. Денег на пассажирский ещё нет, только на кобру и прыжковый а грейда.

Да, я это упустила, виновата.

AGAMEMNON :
Если ничего не поменяли - радиус сканирования 2км. Если полиция в 50м от Вас и сканирует то не поможет ни стелс, ни теплоотвод.

Если честно, ощущение, что полиция дежурить строго на воротах - меня всегда сканируют, когда я их прохожу или уже готова миновать.
Что же касательно вашего замечания о темах... оно, отчасти, справедливо; но казалось, что корабли к миссиям тоже имеют некоторое, пусть и не всегда явное отношение))

Sardak :
Dirzi :
нужно приловчиться, и с опытом возможно ещё находясь в супер-круизе можно заходить на станцию со стороны полюса планеты, и на выходе из супер-круиза можно оказаться почти напротив входа в станцию. Тогда подруливая трастерами можно на скорости успеть запросить стыковку и войти в створ. Даже на Анаконде.

Ну, пока для меня это высший пилотаж. Но идея хороша. Благодарствую, буду пробовать и набивать руку клавиатуру.

gray_fox :
Dirzi :
для меня недоступна
Почему недоступна-то?! С чего вдруг?! Она редко попадается, но доступна, насколько помню, всем. Давно уже выясняли это и здесь же на форуме. В целом, проверить проще простого. Идём сюда, в "Station sells Ships" выбираем Кобру 4, в "Reference System" свою систему вбиваем

Я искала, по меньшей мере, на пяти станциях, обозначенных в EDDB как продающих Cobra IV. И не нашла (хотя, быть может, мало ждала и торопилась). Потому и спросила тут, но biohazard15 выше ответил, что просто купить сейчас Horizons для потенциального владения этим кораблем недостаточно. Поэтому и "вдруг".

добавлено спустя 5 минут:
Nekko :
Анакода и Т9 это цветочки, а вот на Белуге, на полном ходу с ручным управлением в шлюз протиснутся - вот тут веселее... Хы...

При всей моей любви к большим кораблям и авианосцам, пока думаю об этом с ужасом. У меня-то сейчас и на "кобре" вылететь из дока без тревожных сигналов не получается (в отличии от влететь). Хотя вроде и лечу осторожно, и ничего не задеваю... Специально для местных насмешников: шасси я убираю сразу, на взлете.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (23:39 28-06-2017), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 16:57 28-06-2017   
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 12(1835)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
Sardak :
При заходе к планете-станции от звезды, относительное положение входа в станцию показано в панели состояния цели. Ну, слева от радара. Вход в станцию направлен на один из полюсов планеты. На панели состояния цели показано в изометрии, поэтому нужно приловчиться, и с опытом возможно ещё находясь в супер-круизе можно заходить на станцию со стороны полюса планеты, и на выходе из супер-круиза можно оказаться почти напротив входа в станцию. Тогда подруливая трастерами можно на скорости успеть запросить стыковку и войти в створ. Даже на Анаконде.

Кстати, заметил не столь давно, что необходимости заходить на станцию от планеты нет никакой, и, кстати, совсем не уверен, что вход в станцию смотрит на полюс планеты. Да, картинке слева от радара показано положение станции (или любого взятого в цель объекта) относительно твоего корабля. Заходить из суперкруиза на станцию стало в разы проще и удобнее. Я просто стараюсь на подходе развернуться так, чтобы вход был спереди-сверху. Если станция не Кориолис, то вообще просто. Но и в Кориолисы залетать стало намного проще
    Добавлено: 17:01 28-06-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Dirzi :
К тому же, secundo: вероятная (предполагаемая) привычка или склонность делить корабли на боевые и прочие еще наводила на мысль о трудных и непростых (по себе знаю) годах, проведенных в мире EVE. Там, где каждый корабль (корпус корабля) имеет свои, скажем так, профессиональные бонусы, этот подход оправдан.


Собственно, в Элите корабли так же делятся на боевые, торговые и прочие. Из ФДЛа не сделать ни исследователя, ни торговца, а из Т7 не выйдет корабль для фарма РЕСов.
Пожалуй, единственный корабль, который можно сделать действительно полностью универсальным - Анаконда (на посадку на аванпосты можно не обращать внимания - на самом деле требуется это очень редко).
    Добавлено: 17:22 28-06-2017   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
biohazard15 :
Пожалуй, единственный корабль, который можно сделать действительно полностью универсальным - Анаконда (на посадку на аванпосты можно не обращать внимания - на самом деле требуется это очень редко).

По что Питошку обидел !? Подмигиваю
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр
    Добавлено: 17:30 28-06-2017   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
biohazard15 :
Собственно, в Элите корабли так же делятся на боевые, торговые и прочие. Из ФДЛа не сделать ни исследователя, ни торговца, а из Т7 не выйдет корабль для фарма РЕСов.
Пожалуй, единственный корабль, который можно сделать действительно полностью универсальным - Анаконда (на посадку на аванпосты можно не обращать внимания - на самом деле требуется это очень редко).

Позвольте не согласиться: вы правы лишь отчасти и с оговоркой - не сделать идеальный исследователь, торговец и так далее.
На Fer-de-Lance можно поставить сканнеры; на T7 можно поставить ангар для SRV. Другое дело, что есть корабли с большей дальностью прыжка и тут вы правы - указанные корабли для исследования и добычи планетарных ресурсов не самые удобные. Но использование их с подобной целью возможно, и - как мне кажется - его нельзя назвать откровенно бесполезным. Хотя тут, конечно, вопрос, которые показатели и успехи полагать эффективными.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 17:34 28-06-2017   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 12(1754)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
Dirzi :
не сделать идеальный исследователь, торговец и так далее.

Ох сколько уже копий было переломано!
_________________
CMDR Fl@ck
    Добавлено: 17:39 28-06-2017   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
PedaleCreator :
Dirzi :
не сделать идеальный исследователь, торговец и так далее.

Ох сколько уже копий было переломано!

Тут вопрос в том, что для кого важнее и значимее. Например: полагается, что исследователь должен и чуть ли не обязан далеко прыгать. Однако, если дальность его прыжка не позволяет перемахнуть сразу десяток систем, это лишь означает, что у него будет возможность исследовать весь этот десяток, а не высокомерно проводить взглядом за корму. С другой стороны - если цель исследователя как можно быстрее достичь той же Колонии или просто проложить туда путь (с закладками) для будущего транспортного (или туристического) пути, то, конечно, он (исследователь) при выборе корабля будет склонен уделять внимание именно скорости и дальности. Это логично.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 17:46 28-06-2017   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 12(1754)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
Есть еще такая штука, как разрежение плотности звездных систем между рукавами и к краю, там-то как-раз и нужен большой прыжек + буст к этому самому прыжку.
_________________
CMDR Fl@ck
    Добавлено: 17:48 28-06-2017   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
PedaleCreator :
Есть еще такая штука, как разрежение плотности звездных систем между рукавами и к краю, там-то как-раз и нужен большой прыжек + буст к этому самому прыжку.

Это несомненно повлияет в первом описанном мной случае на выбор маршрута. Возможно - я еще не в курсе точного распределения звезд в этой галактике - даже как-то ограничит потенциальную сферу (территорию) исследований. Но экспедиция в Африку, которая не подготовлена для посещения Сахары и/или Антарктиды - это тоже экспедиция, и она принесет результаты. Безграничные возможности - всегда лучше ограниченных, но и последние - тоже возможности.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (17:55 28-06-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:53 28-06-2017   
gray_fox
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(203)
Репутация: 11
Сообщения: 853
Откуда: Немцы, мы...
Зарегистрирован: 30.12.2007
Dirzi :
Но использование их с подобной целью возможно
Ну, можно исхитрившись и штаны через голову одеть, и на потолке спать. Но, зачем? Если можно, и нужно, делать нормально. Когда ты налетаешь сотню-две-три часов в Элите, то станешь ценить и понимать, что прыжок в 50 светолет, лучше прыжка в 25. Поскольку иначе, ты погрязнешь в рутине и потеряешь интерес. Всё просто. ФАС не исследователь, как и Федя, а боец. В этом его единственно верное и, оптимальное, предназначение. Никто не запрещает использовать его иначе, нет. Но здравый смысл, эффективность и разумность действий, должны иметь место, для приятной игры.
_________________
Я всегда где-то здесь... I'm always somewhere here... Ich bin immer irgendwo in der Nähe...
    Добавлено: 17:57 28-06-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Xan Andre :
По что Питошку обидел !?


Попытка сделать из Питона по-настоящему универсальный корабль начисто разбивается о четыре утилити-слота. Придется чем-то жертвовать - тогда как на Конде такой проблемы не существует, на ней прекрасно уживутся и куча бустеров, и сканер преступников, и хит-синк (чаффы на Конде бесполезны, а всякие ПРО бесполезны в ПВЕ в принципе)

Dirzi :
На Fer-de-Lance можно поставить сканнеры; на T7 можно поставить ангар для SRV. Другое дело, что есть корабли с большей дальностью прыжка и тут вы правы - указанные корабли для исследования и добычи планетарных ресурсов не самые удобные.


Под фармом РЕСов я имел в виду отстрел пиратов в зонах добычи Улыбка Для сбора материалов из камушков подойдет вообще любой корабль, лишь бы машинка была.

Сканеры на ФДЛе... Можно конечно, и ADS туда часто ставят - для миссий, чтобы маяк не сканить. Но летать на нем куда-либо дальше пузыря (а если уж на то пошло - то дальше сотни светолет от базы), не говоря уж об исследованиях - чистой воды сумасшествие Совсем запутался...
    Добавлено: 17:57 28-06-2017   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
gray_fox :
Dirzi :
Когда ты налетаешь сотню-две-три часов в Элите, то станешь ценить и понимать, что прыжок в 50 светолет, лучше прыжка в 25

Ваше прогноз вполне веристичен; но лично я допускаю, что мои пристрастия и далее будут в зависимости от личного целеполагания.
Но вашу мысль я уяснила, спорить не намерена.

biohazard15 :
Под фармом РЕСов я имел в виду отстрел пиратов в зонах добычи Улыбка

О, простите. Спутала сокращения.

Цитата:
Но летать на нем куда-либо дальше пузыря (а если уж на то пошло - то дальше сотни светолет от базы), не говоря уж об исследованиях - чистой воды сумасшествие Совсем запутался...

Что-то подобное говорили и братьям РайтПодмигиваю И, к слову - нам с половинкой в EVE, когда мы отказывались вступить в чужую корпорацию и собирались играть вдвоем. Правда, спустя примерно полгода (чистого времени игры), когда у нас уже было две "орки", говорить это перестали.
Что ж, останемся при своих мнениях))
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)

Последний раз редактировалось: Dirzi (18:06 28-06-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:05 28-06-2017   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Dirzi :

Позвольте не согласиться: вы правы лишь отчасти и с оговоркой - не сделать идеальный исследователь, торговец и так далее.
На Fer-de-Lance можно поставить сканнеры; на T7 можно поставить ангар для SRV.

Он таки прав! Подмигиваю
Поставить можно что угодно, на что угодно - но будет ли это так-же эффективно!?
Давайте отталкиваться от конкретных целей и имеющихся ресурсов для её достижения.

Каждый корабль обладает рядом специфических особенностей с строго ограниченным набором слотов модификации и только определённого максимального грейда. Каждый установленный модуль имеет коэффициент полезного действия, который высчитывается от начальных характеристик машины.

По этой причине, ты никогда не заставишь FDL прыгать, к примеру, на 45 св.лет, что очень важно дальней экспедиции + не сможешь иметь строго обязательные устройства для этого.

И никогда не сможешь работать эффективно по пиратам в ресах на T7, учитывая его манёвренность и целостность.

Поэтому каждой машине отводится своя роль, где на конкретном этапе развития пилота он мог бы выполнять свои задачи с максимальной для себя эффективностью

добавлено спустя 4 минуты:
biohazard15 :
а всякие ПРО бесполезны в ПВЕ в принципе)

А вот тут не согласен Хы...
Случается такое что и в ПВЕ сносят щит, и если тогда по тебе начинают резко шмалять ракетами, то ПРО всётаки позволяет сохранить целостность хулла.
У меня точка защиты всегда в наличии и сам я ракеты люблю
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр

Последний раз редактировалось: Xan Andre (18:12 28-06-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:12 28-06-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Xan Andre :
Случается такое что и в ПВЕ сносят щит, и если тогда по тебе начинают резко шмалять ракетами, то ПРО всётаки позволяет сохранить целостность хулла.


Если у тебя в ПВЕ снесли щит, ты делаешь что-то ну очень неправильно. Скорее всего, сам щит.
(Исключение - ***шипы, там снос щита - достаточно стандартное явление. Но если тебе снесли щит на бегемоте - это повод призадуматься)
    Добавлено: 18:16 28-06-2017   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
biohazard15 :
Если у тебя в ПВЕ снесли щит, ты делаешь что-то ну очень неправильно.

Ога... Конкретным пацанам сам чёрт не брат Гы-гы
ps: На самом деле, если не брать в расчёт ККК, то из кораблей среднего класса равных Питону по универсальности просто нет.
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр

Последний раз редактировалось: Xan Andre (18:34 28-06-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:20 28-06-2017   
puzz
 125 EGP

Рейтинг канала: 24(4912)
Репутация: 5
Сообщения: 1160

Зарегистрирован: 13.04.2015
Dirzi :
универсальный all-proposed ship

all-purpose
_________________
Я же в космолёте, что со мной может случиться!
    Добавлено: 22:43 28-06-2017   
Sardak
 351 EGP


Рейтинг канала: 45(10193)
Репутация: 41
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
gray_fox :
Никто не запрещает использовать его иначе, нет.

Да, вот неписи даже Тип-9 в варзонах используют. Сам он конечно урона почти не наносит, но его долбить наверное даже дольше чем Анаконду (не замерял, просто по ощущениям).
Xan Andre :
то из кораблей среднего класса равных Питону по универсальности просто нет.
Совершенно согласен. Я сейчас имея возможность купить всё, что захочу, использую Асп, Питон, Анаконду, Катер и Корвет.
Причём именно Питон иногда переоборудую под разные задачи, даже подумываю прикупить ещё два, чтоб не заморачиваться с "переобуванием". Анаконда - грузовик, умеющий огрызнуться.
Остальные оборудованы и заинженерены "чисто-конкретно под свои" задачи.
Асп - длиннопрыг для сбора материалов. Катер - чистый грузовик (даже без щитов). Корвет - боевик.
    Добавлено: 23:00 28-06-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Sardak :
Да, вот неписи даже Тип-9 в варзонах используют. Сам он конечно урона почти не наносит, но его долбить наверное даже дольше чем Анаконду (не замерял, просто по ощущениям).


Ему в 2.2.03 удвоили ХП корпуса - у него теперь второй по ХП хулл после Конды. А если учесть, что в варзонах непись часто летает с броней...

Sardak :
Катер - чистый грузовик (даже без щитов)


Это ты зря, хоть пятерочку поставь. Будет 760 тонн и вполне приличный щит.
    Добавлено: 23:15 28-06-2017   
gray_fox
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(203)
Репутация: 11
Сообщения: 853
Откуда: Немцы, мы...
Зарегистрирован: 30.12.2007
Sardak :
Да, вот неписи даже Тип-9 в варзонах используют.
Видел. Но, за всё время игры, ни одного так и не записал на свой счёт. Поэтому тоже, не могу сказать. Но не думаю, что его ломать сложнее конды, к примеру. Он по щиту проигрывает ей заметно. Да и по корпусу тоже.
_________________
Я всегда где-то здесь... I'm always somewhere here... Ich bin immer irgendwo in der Nähe...
    Добавлено: 23:18 28-06-2017   
Канал Elite: Dangerous: «МИССИИ, точки интереса, баунти, фракции и репутации. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 83, 84, 85  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Cлово не воробей, вылетит - затолкают обратно в глотку хорнетом.

  » МИССИИ, точки интереса, баунти, фракции и репутации. +faq | страница 44
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18