Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Oolite - Общее обсуждение | страница 43
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 43 из 60
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 58, 59, 60  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Oolite - Общее обсуждение»
Unknown4
 225 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 75
Сообщения: 679
Откуда: Chaos
Зарегистрирован: 14.07.2006
Merceray :
у меня установлена 64битная Mandriva... при запуске игрулька ругается на какую-то библиотеку и отказывается запускаться...
приходится загружать игру через эмуляцию виндов... Расстроен
А какие результаты ручного поиска (cd /, затем find -name имя_библиотеки) этой "какой то библиотеки" ? если не найдется - поищи в инете из какого она пакета и поставь его. Вообще лучше было сразу сказать какой библиотеки нет, а так видишь - переспрашивать тебя приходится и писать кучу лишних букаф Улыбка.
    Добавлено: 15:02 14-12-2008   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 5(109)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
Ну так оно же пишетъ логи. Улыбка Посмотри, и скажи, чего не хватает. Да и сам можешь в инете поискать в состав чего входит сия библиотека. И доставить. Скорее - это что-нить из SDL. В общем - в студию нужны логи.

ЗЫ. Вот и Unknown4 о том же. Улыбка Это ж не .инда Улыбка логи есть. Улыбка
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто

Последний раз редактировалось: Steel (21:32 14-12-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:30 14-12-2008   
Merceray
 617 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 114
Сообщения: 567

Зарегистрирован: 07.08.2006
Логи в студию!!!

./oolite: error while loading shared libraries: libvorbisfile.so.3: cannot openshared object file: No such file or directory

Erk. It looks like Oolite died with an error. When making an error
report, please copy + paste the log above into the report.

это после обновления SDL...
_________________
Я не бухаю!
Я промываю душевные раны.
    Добавлено: 17:34 16-12-2008   
Unknown4
 225 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 75
Сообщения: 679
Откуда: Chaos
Зарегистрирован: 14.07.2006
Merceray :
Логи в студию!!!

./oolite: error while loading shared libraries: libvorbisfile.so.3: cannot openshared object file: No such file or directory

Erk. It looks like Oolite died with an error. When making an error
report, please copy + paste the log above into the report.

это после обновления SDL...
Дык, давай иди дальше по тому плану что я сказал...

Если по шагам:
1. Забиваем в гугел libvorbisfile.so.3
2. Первая же ссылка говорит что это часть либы libvorbis, но в общем то есть и отдельная либа libvorbisfile
3. Ищем одну из этих либу под мандриву в инете или качаем как то средствами мандривы\пытаемся доставить из дистрибутива.
4. Ставим эту либу
5. Пробуем игру снова.

Если потом оно потребует другую либу - повторяем вышеописанное.

Под убунту я бы делал это так (3 и 4 пункты):

apt-get update <- обновляет список дистрибутивов по сервакам в инете.
apt-cache search libvorbisfile <- выводит 4 дистрибутива по теме, но явно видно что либа там в libvorbisfile3
apt-get install libvorbisfile3 <- качает и ставит нужную нам либу

Последний раз редактировалось: Unknown4 (06:48 17-12-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:38 16-12-2008   
Merceray
 617 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 114
Сообщения: 567

Зарегистрирован: 07.08.2006
а ты уверен, что libvorbisfile.so.3 это именно файл, а не допустим метод???
впрочем... попытка - не пытка... Улыбка

Ух ты!!! заработало!!! Супер! Супер! Супер! Супер!
мегареспект!!! Супер! Супер! Супер! Супер! Супер!
_________________
Я не бухаю!
Я промываю душевные раны.

Последний раз редактировалось: Merceray (09:45 17-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:39 17-12-2008   
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
Народ! У кого есть карты галактик? Очень надо, а то Oosat висит )

P.S. Спасибо, достал )

Последний раз редактировалось: Hardbard (12:04 20-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:31 19-12-2008   
ren17
 





Скачал Oolite со стандартным управлением, как во всех елитах.
Пока что играю в тнк, но когда получу в ней елиту, то переключусь на оолиту.

Кто желают могут скачать тут.
http://ren17.com/cgi-bin/z/op.cgi
Вторая строка сверху!
    Добавлено: 12:39 22-12-2008   
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
Давай, давай, подключайся ) Оля - это почитай та же родная Элита, только поинтереснее будет )
    Добавлено: 17:58 29-12-2008   
StarShutter
 88 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 21.11.2008
Хм, "...со стандартным управлением, как в элитах..", это как?
Мышкой в любую сторону как в элите 2 и 3, или только вверх-вниз и вращение как в первой элите?
    Добавлено: 14:44 30-12-2008   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 5(109)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
StarShutter :
Мышкой в любую сторону как в элите 2 и 3

Ну, поскольку OOlite является по-сути ремейком классической Элиты (а не E2:Frontier, и E3:First Encounters), то классическим управлением является вверх-вниз + вращение.
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто
    Добавлено: 13:09 04-01-2009   
ren17
 





Хм, "...со стандартным управлением, как в элитах..", это как?
В бою!
a - пулять в врага из лазера
s-вниз
x-вверх
,-против часовой
.-по часовой
/-сброс скорости
[пробел]-прибавление скорости

Пока не было изменённого управления, то я крепко матюкал монитор и игра мне не нравилась!

Когда управление изменилось, то и вся игра стала
вполне боевой. Мне понравилось уже!
Но что-то я встрял в тнк))
Всё ещё компетент, уже под 50000 кредитов, прибил около
приблизительно 500 вражин, в том числе штук 20 таргоидов,
и какой-то разноцветный астероид - типа отшельника!
    Добавлено: 19:46 04-01-2009   
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
ren17 "какой-то разноцветный астероид - типа отшельника!" - ты иногда посматривай во что "пуляешь" )) Авось и нам чего нового расскажешь, только если ты сейчас говоришь о "тнк", то тебе не в этот форум )

P.S. А, ну, да, точно, не в эту тему, описочка вышла )

Последний раз редактировалось: Hardbard (09:50 06-01-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:01 05-01-2009   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 5(109)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
Форум-то этот. Улыбка А вот тема - другая нужна. Ну, да это дело модераторов Улыбка
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто
    Добавлено: 16:59 05-01-2009   
StarShutter
 88 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 21.11.2008
Ууу...
Не, если управление как в первой элите - не катит.
У меня руки просто не рулят на таком управлении.
Это в третьей элите я лонг файтером с начальной комплектацией (начальная ракета - одна) могу империал курьера завалить, но в первой - я ваще ни кого завалить не могу!
А есть ли где улита с управление как в третьей элите?
    Добавлено: 01:36 06-01-2009   
ren17
 





StarShutter :
Ууу...
Не, если управление как в первой элите - не катит.
У меня руки просто не рулят на таком управлении.
Это в третьей элите я лонг файтером с начальной комплектацией (начальная ракета - одна) могу империал курьера завалить, но в первой - я ваще ни кого завалить не могу!
А есть ли где улита с управление как в третьей элите?


А какое управление в 3-й элите! Там легко переделывается,
но мышка не покатит!

Steel :

Форум-то этот. А вот тема - другая нужна. Ну, да это дело модераторов


Понаставят себе значков и выёживаются. Типа супер пилот Совсем запутался...

Hardbard :

ren17 "какой-то разноцветный астероид - типа отшельника!" - ты иногда посматривай во что "пуляешь" )) Авось и нам чего нового расскажешь, только если ты сейчас говоришь о "тнк", то тебе не в этот форум )


И в какой форум мне проследовать. Форум вас троих))
Если чесно - то ты для меня пашоол ты, и я для тебя так же Супер!
суки
    Добавлено: 07:53 06-01-2009   
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
ren17 - Во-первых, че-то ты обидчивый какой-то ) Ну, ошибся я, с кем не бывает, все люди )) Форум действительно тот, тема не та ) Впечатлениями о "тнк" лучше делиться не здесь.
Во-вторых, ты зачем на ELITE GAMES регистрировался? Что бы своим опытом делиться и чужой узнавать. Здесь же все единомышленники, масса полезной информации. А информацию, как известно, лучше систематизировать - для чего темы и созданы. Ну, кто будет твои "мемуары" о "тнк" искать в теме по "Оле"? Я, к примеру, в "тнк" не играл, поэтому ничем тебе помочь не могу, но вот какие-то интересные факты об этой версии Элиты с удовольствием узнал бы, поэтому и уточняю, что там за хитрый отшельник такой был, а ты в ножи сразу.
В-третьих, разницы между виртуальным пространством и реальным - никакой, правила общения везде одинаковы, если это не специфическое "падонкавское" или вроде того сообщество, поэтому грубить не нужно. Шутить - можно, оскорблять ближнего своего не надо. Не прав ты в том, что "ты для меня пашоол ты, и я для тебя так же", ты для меня - в некотором роде коллега, потому как собрались мы здесь исключительно по причине интереса к играм серии "Элита" и другим космическим имитаторам.
Короче, я за свой промах извинился - не прав был, в другую тему тебе желательно. Давай уж и ты, братец, извиняйся )
    Добавлено: 10:05 06-01-2009   
StarShutter
 88 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 21.11.2008
Ну так что, существует ли улита с управлением как во второй или третьей элите?
    Добавлено: 21:25 23-01-2009   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 5(109)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
нет. нету такой. Да и не может быть. Т.к. физика разная. В Elite, OOlite - не-Ньютоновская, а в E2:F (Frontier) и E3:FE (First Encounters) - Ньютоновская модель полета.

StarShutter :
Это в третьей элите я лонг файтером с начальной комплектацией (начальная ракета - одна) могу империал курьера завалить, но в первой - я ваще ни кого завалить не могу!

Угу. А кого-нить типа пары Kestrel-ов, или пару Cobra MkI Подмигиваю сможешь завалить легко с начальной комплектацией? Улыбка
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто
    Добавлено: 22:57 23-01-2009   
StarShutter
 88 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 21.11.2008
Была один раз аж тройка кестрелов. 2их завалил, а третий, вынужден признаться, завалил меня. После 5 загрузок надоело, кто-то обязательно успевал выпустить ракету Гы-гы
Еще была кобра в связке с кем-то.
А вообще, чего мне тока не попадалось в самом начале когда медикаменты в сохолию вез. Даже замучался загружаться Гы-гы
    Добавлено: 00:17 26-01-2009   
Artur
 





А кто там хотел посадку на планету? Теперь это можно с Planetfall OXP!
    Добавлено: 08:02 27-01-2009   
Канал Elite: «Oolite - Общее обсуждение»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 58, 59, 60  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вы еще не верите в машинный разум? Тогда ксеноны летят к вам!

  » Oolite - Общее обсуждение | страница 43
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18