Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросы нуба | страница 42
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 42 из 73
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 71, 72, 73  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Вопросы нуба»
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Кстати, об "уроне сквозь щит".

Стоковый кораблик. Имеем - отреспившийся в перехвате пират с одного-двух выстрелов полностью удаляет щит, затем ковыряет корпус.

Поставил два модуля усилителя щита. Стало получше. Щит не слетает с одного удара.

Поставил четыре. И тут началось. С момента установки ни разу у меня не снимали щит до 0%. Зато любое судно, с любым рангом игнорирует мой щит, и лупит просто в корпус.
Не, ну а а чО? Удобно же.

И как с этим бороться?

з.ы. да, исходный данные - нуб, без инженеров, модули А.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 10:34 02-12-2020   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(383)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
PEBEHb EG :
Зато любое судно, с любым рангом игнорирует мой щит, и лупит просто в корпус.



What? Таргоиды что ли? Подозрение.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 10:39 02-12-2020   
solt
 77 EGP


Рейтинг канала: 6(323)
Репутация: 8
Сообщения: 284

Зарегистрирован: 16.02.2016
PEBEHb EG :
Поставил четыре. И тут началось. С момента установки ни разу у меня не снимали щит до 0%. Зато любое судно, с любым рангом игнорирует мой щит, и лупит просто в корпус.


Тупой вопрос - а они (щиты) не отключились из-за нехватки энергии? все-таки 4 усилителя должны жрать её прорву.
    Добавлено: 10:56 02-12-2020   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
DarkSideMaster :
What? Таргоиды что ли? Подозрение.
Нет.
Я прошу прощения. Слишком поздно, видимо, вчера ушел спать из игры. Внезапно, и что крайне неожиданно, оказалось, что недостаточно поставить усилители щита во внешнее оборудование. Не плохо бы ещё и модуль собственно щита установить Гы-гы

И два вопроса вдогонку
- пве обычный щит, или двухпоточный? Какой из них с неписью лучше работает?
- почему на деф. модулях минус резист по термалу? при условии, что неписи ппц как любят лазеры?
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (11:10 02-12-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:08 02-12-2020   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(383)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
PEBEHb EG :
Не плохо бы ещё и модуль собственно щита установить


Ну как бы да Хы...

PEBEHb EG :
- пве обычный щит, или двухпоточный? Какой из них с неписью лучше работает?


Призматический щит для меня бест оф зе бест.

Еще некоторые используют двухпоточку, но мне она не нравиться. Толку от той быстрой перезарядки, если пока она зарядится (а время все равно пройдет какое-то) тебе снесут уже часть модулей и часть корпуса. ИМХО, двухпоточка только если ты играешь через броню. Но я такой подход мягко говоря не люблю. По мне лучше сделать бронированый щит с банками. Вон каттере у меня щит на 10 Гж + банка 8А Улыбка

PEBEHb EG :
- почему на деф. модулях минус резист по термалу? при условии, что неписи ппц как любят лазеры?


Ну вот так Хы... Надо поднимать резисты теми же усилителями щита. Улыбка
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (11:18 02-12-2020), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 11:14 02-12-2020   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
DarkSideMaster :
Ну как бы да Хы...
Хы...
Индикация ввела в заблуждение. Даже при отсутствии модуля рисуются два круга. Как бы какого-то щита. Подозрение. Может эти круги показывают что установлены усилители? Черт его знает, в общем.

PEBEHb EG :
Призматический для меня бест оф зе бест.
Он же вроде открывается для покупки как-то. То есть не в обычной продаже. Значит для меня это пока далеко. И выбирать из этих двух.
DarkSideMaster :
ИМХО, двух поточка только если ты играешь через броню. Но я такой подход мягко говоря не люблю.
Я вижу только один модуль на броню. И щит+усилители во внешку. Оттого пока так. Возможно тот усилитель корпуса инженерится, и становится имбой, конечно. Но это пока мимо меня

DarkSideMaster :
Ну вот так Хы... Надо поднимать резисты теми же усилителями щита. Улыбка
Так они же по дефолту с нулевыми резистами.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Или это тоже в сторону инженеров?

добавлено спустя 18 минут:
А так красиво писАли.... Игра предлагает вам врагов по уровню. Вы нуб на стоке, и они. Вы с инженерными модулями, и они.
Правда что ли? Взял миссию по уровню. То есть нет никаких предупреждений о несоответствии. В целевой системе меня перехватывает крендель. Я по привычке жму "стоп", и только потом охреневаю. "Смертоносный"?
Нет, ну правда что ли? Это с моим стоком, и рангом "безвредный"?
Надо ли говорить, что моё корыто даже развернуться не успело в его сторону... ....ять. Ругаюсь, недоволен!
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (11:46 02-12-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:43 02-12-2020   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 324
Сообщения: 31692

Зарегистрирован: 26.10.2003
PEBEHb EG :
и только потом охреневаю. "Смертоносный"?
Нет, ну правда что ли? Это с моим стоком, и рангом "безвредный"?
Надо ли говорить, что моё корыто даже развернуться не успело в его сторону... ....ять.


РеализЪм Хы...
В реале тоже никогда не знаешь, на кого нарвёшься.
Вроде на вид лох лохом, а он без слов сразу достал ствол и вышиб тебе мозги.
    Добавлено: 12:08 02-12-2020   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(383)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
PEBEHb EG :
Он же вроде открывается для покупки как-то.


Присоеденись к Айслинг Дюваль. Побудь в ее державе 1 месяц, затем перевези 750 тонн бумажек(это дело 15 минут). И все, получишь доступ.

PEBEHb EG :
Так они же по дефолту с нулевыми резистами.


Инженеры. Дефолтные усилители щита ни на что не годятся.

добавлено спустя 1 минуту:
PEBEHb EG :
А так красиво писАли.... Игра предлагает вам врагов по уровню. Вы нуб на стоке, и они. Вы с инженерными модулями, и они.



Да это правда. НО: это не значит что если у тебя ранг новичек и у них будет Новичек. Он может быть и выше рангом.

НО! Чем выше у тебя ранг, тем больше шансов что ты встретишь того же смертоносного не дефолтной лоханке, а на заинженеренном корабле. Вот что имелось ввиду.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (12:35 02-12-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:33 02-12-2020   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 7(691)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
DarkSideMaster :

Инженеры. Дефолтные усилители щита ни на что не годятся.


Как всё дефолтное. Весь исплевался от неинженеренных банок: восстанавливают копейки, но греют, как сволочи. Надо открывать инженера. Не лететь же к Брэндону в Колонию...
    Добавлено: 13:03 02-12-2020   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
DarkSideMaster :
Присоеденись к Айслинг Дюваль. Побудь в ее державе 1 месяц, затем перевези 750 тонн бумажек(это дело 15 минут). И все, получишь доступ.
Это инженер наверное? Потом загуглю. Мне пока из без них интересно. Слишком много не очень приятных вещей вполне могут отбить у меня интерес к этой леталке напрочь Улыбка
Я имею ввиду, что из неприятного мне пока хватает охрененной пропорции 80%/20%. Это когда ты 80% (и это ещё в лучшем случае) тупо втыкаешь в экран, потому, что куда-то "летишь", потом ровно минуту выполняешь необхедимое. Будь то дела на станции, или по заданию, и снова втыкаешь в монитор, ибо надо снова либо вернуться, либо "лететь" дальше.
А если к этому прямо сейчас добавить ещё и гринд... Для меня это будет явный перебор.

DarkSideMaster :
Инженеры. Дефолтные усилители щита ни на что не годятся.
Ну, вроде щит малость раздуаввют же. И на том спасибо пока что Улыбка

DarkSideMaster :
Да это правда. НО: это не значит что если у тебя ранг новичек и у них будет Новичек. Он может быть и выше рангом.
Меня больше не ранг волнует, наверное. А его оружие. Дамаг сумашедший. Выжить нереально. Ну, и мелкие детали. Типа неоднократного, и только что повторившегося - беру миссию на черный ящик. Опять же - по уровню. Никаких красных строчек в тексте. Мой ранг. А на точке материализуются два пирата. Один новичек (я по-прежнему "безвредный"), а второй "эксперт". Таки да. Баланс. Ага Улыбка

DarkSideMaster :
НО! Чем выше у тебя ранг, тем больше шансов что ты встретишь того же смертоносного не дефолтной лоханке, а на заинженеренном корабле. Вот что имелось ввиду.
В общем - рендом. Так что не жать сразу "стоп", а надо смотреть кто там меня перехватывает. И только тогда решать сваливать, или биться.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 13:03 02-12-2020   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 324
Сообщения: 31692

Зарегистрирован: 26.10.2003
Можно как-то составлять зацикленные маршруты? Ну т.е. туда и обратно по кругу, чтобы каждый раз новый не прокладывать.
    Добавлено: 13:20 02-12-2020   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
 Что значит вот такой значок после описания миссии?   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 13:40 02-12-2020   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
PEBEHb EG :
 Что значит вот такой значок после описания миссии?   (кликните здесь для просмотра)


Это значит, что у миссии есть ещё одна под-миссия (связанная с основной миссией)...
    Добавлено: 14:21 02-12-2020   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(383)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
PEBEHb EG :
Это инженер наверное? Потом загуглю


НетУлыбка Это не инженер Улыбка

PEBEHb EG :
 Что значит вот такой значок после описания миссии?  


Как правило повышение ранга. Или есть ещё одна под-миссия

PEBEHb EG :
Ну, вроде щит малость раздуаввют же.


Та... Там реально копейки, при это сжирают нормально так силовой.

добавлено спустя 2 минуты:
PEBEHb EG :
А если к этому прямо сейчас добавить ещё и гринд...


Это Элита. Тут все делается не спешно. Я из игры уходил дважды, но потом все равно возвращалсяУлыбка
Думаю, сейчас не будет исключением: надоест - уйду. Но уверен, через некоторое время потянет обратно.

Скоро выйдет КиберПанк. Сколько бы та хайпа не было, надо самому заценить его. Вот как раз и отдохну от Элиты.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (14:28 02-12-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:28 02-12-2020   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 324
Сообщения: 31692

Зарегистрирован: 26.10.2003
Не летал ещё на L-кораблях, поясните нюанс.
В списке миссий автоматом отсеются те, куда корабль сесть не сможет? Или игроку самому нужно каждую станцию проверять на возможность L-посадки?
    Добавлено: 14:55 02-12-2020   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
AlexYar :
Не летал ещё на L-кораблях, поясните нюанс.
В списке миссий автоматом отсеются те, куда корабль сесть не сможет? Или игроку самому нужно каждую станцию проверять на возможность L-посадки?


Не отсеются. Надо самому смотреть на тип станции с посадочной площадкой. Как правило - Аутпосты все максимум под средние корабли...
    Добавлено: 14:57 02-12-2020   
solt
 77 EGP


Рейтинг канала: 6(323)
Репутация: 8
Сообщения: 284

Зарегистрирован: 16.02.2016
AlexYar :
Не летал ещё на L-кораблях, поясните нюанс.
В списке миссий автоматом отсеются те, куда корабль сесть не сможет? Или игроку самому нужно каждую станцию проверять на возможность L-посадки?

Отсеются. Будет написано "Слишком большой корабль".

Мы же про список доступных миссий говорим?

Последний раз редактировалось: solt (15:04 02-12-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:03 02-12-2020   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
AlexYar :
В списке миссий автоматом отсеются те, куда корабль сесть не сможет? Или игроку самому нужно каждую станцию проверять на возможность L-посадки?

Часть отсеется с указанием "ship too large". А часть, блин, не отсется. Надо внимательно проверять.
    Добавлено: 15:09 02-12-2020   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 7(691)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
DarkSideMaster :

Это Элита. Тут все делается не спешно. Я из игры уходил дважды, но потом все равно возвращалсяУлыбка
Думаю, сейчас не будет исключением: надоест - уйду. Но уверен, через некоторое время потянет обратно.

Скоро выйдет КиберПанк. Сколько бы та хайпа не было, надо самому заценить его. Вот как раз и отдохну от Элиты.


Я тоже все порываюсь прерваться на Halo 4😄
    Добавлено: 16:15 02-12-2020   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
DarkSideMaster :
НетУлыбка Это не инженер Улыбка
Ну да бог с ним/ней. В гугле слава богу не забанен, как почувствую необходимость - найду. За подсказку спасибо паааалюбому Улыбка
DarkSideMaster :
Как правило повышение ранга. Или есть ещё одна под-миссия
Я как-то так и подумал. Раньше просто вообще не обращал внимания. Брал, и делал. Сейчас вот стало интересно.
После её выполнения дали доступ в какую-то систему. Как следствие - надо делать, если оно есть в списке.
DarkSideMaster :
Та... Там реально копейки, при это сжирают нормально так силовой.
Возможно, где-то там, в глубине космоса, среди одиноких, холодных, и загадочных звёзд на более позднем этапе игры - это и копейки. А вот на моем нубо-уровне я реально ощутил как мне эта прибавка облегчила жизнь.
DarkSideMaster :
Это Элита. Тут все делается не спешно. Я из игры уходил дважды, но потом все равно возвращалсяУлыбка
Ой, да знакома мне эта неспешность. Я в аналогичной, вакуумной неспешности уже провёл, без месяца, семь с половиной лет. Так что этим меня не удивить. Потому и не смотрю гайды "Как заработать миллиард за пол часа". А то в меня как-то не укладывается - мне так нравится игра, что я фастраню её со всей дури, что бы поскорее закончить Улыбка
Если бы не недостаток инструментария в самой игре, то и сторонними сайтами бы не пользовался. Но... Тут ппц, как много чего не хватает. Вынужден.
А так - летаю в своё удовольствие. С 19-го числа купил Асп-а, имею 32 миллиона денег, и совершенно счастлив по этому поводу! Хы...

Тут глянул - наиграно 102 часа. И подумал - я надеялся, что стойкое отвращение к перелётам, которые сьедают львиную часть игрового времени, у меня будет на старте, а потом пройдет. Теперь вот понимаю - не прошло. Походу и не пройдет. Мерзкая механика.

DarkSideMaster :
Скоро выйдет КиберПанк. Сколько бы та хайпа не было, надо самому заценить его. Вот как раз и отдохну от Элиты.
У меня чем ближе к выходу, и сильнее хайп какое-то крепнущее внутрееннее чувство, что масса мониторов будет забрызгана слюной после его релиза.
Тьху-тьху-тьху, шоб я ошибся Подмигиваю
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 16:29 02-12-2020   
Канал Elite: Dangerous: «Вопросы нуба»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 71, 72, 73  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Медленно ракеты уплывают вдаль, их обратно ты уже не жди... (подпись Maxster'a)

  » Вопросы нуба | страница 42
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18