Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » JG in 2014 (и снова, здравствуйте) | страница 42
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 42 из 46
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Jumpgate: «JG in 2014 (и снова, здравствуйте)»
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Jon :
JG это же не танчики

Да это уж конечно. Когда они только появились и я увидел сколько веса занимают и сколько трафика жрут - был в шоке. И всегда в пример ставил JG. (по большому-то счету заменить корабли на танчики не составит труда. а весу зато в разы меньше. учитывая что танки к 10 гигам вроде подбираются уже?) И да, среди взрослого населения смотрю щаз больше интереса стали вызывать именно игры подобные JG. Учитывая тех.характеристики, когда приводишь, глаза прям чуть ли не огнем загораются от таких цифр. :-)

Jon :
Никс с артами это конечно крутА только вот представляешь как будет жалко поймать на таком истребителе пилон? Ну или как пример, гденить в анреге тебя ктонить из отморозков просто так завалит.

Поймать пилон на Никсе - вот это действительно будет круто! :-))) Тут талант надо иметь недюженный. Мне и на груженом под завязку, чем-нить вроде железа или иридиума TOW, трудно стойку пилона поймать. Ну не дано мне. Нет таланта. Бездарность я. :-))))
А вот по поводу отморозей... Так я и из-за них в том числе в сторону артов глядеть стал. Флюксы флюксами, хотя и с ними проще стало. А вот догнать или уйти из под огня имея такой прирост в скорости вроде как проще. От Никса с FF уйти сложнее конечно, придется планомерно выжигать его FF. Но и стрелять на FF труднее, если цель не по прямой летит, а с резкими маневрами на 30-90 градусов.
Но согласен конечно - руку сбиваешь без вопросов. Хотя есть и другое мнение, что набиваешь руку под арт конфиг.
Опыта мало еще, утверждать тут не стану о приемуществах. Просто мнение возникло, вот и проверяю теперь насколько сильно ошибаюсь.
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 08:23 05-08-2014   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Господа, сбросьте прицелы куда-нить. Винт неожиданно навернулся и 15 лет работы коту под хвост, как будто и не было. Востановить только HUD удалось, благо достаточно распростанен. А с этими прицелами что по дефолту или в разделе JG, EGшном, не подходят. Точность упала резко на 50-60%. Как будто и не играл вовсе несколько лет, Окт Оптимус, а стреляю хуже нуба.
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 00:18 10-08-2014   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
2SandreS
Проблема только в том, что не известно какие у тебя целеуказатели были.
Ну, а так вообще, давай мыло (можно в приват) скину тебе свой вариант. Не факт конечно, что он тебе подойдёт, но как говорится чем богаты.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.

Последний раз редактировалось: Jon (20:42 11-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:40 11-08-2014   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Jon :
не известно какие у тебя целеуказатели были


Это сто раз верно. Но говорю же: винт почил в бозе. И 300 гиг софта вместе с ним. Щаз если система навернется, я даже востановить не смогу. Все умерло. А сидишки давно уже затерты до дыр. Так что все там было.
При таком раскладе рад всему будешь. Не до привередничества. :-)
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 11:10 12-08-2014   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
2SandreS:
ушло письмо
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 11:57 12-08-2014   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Всем большое спасибо что откликнулись. Свои таки конфиги случайным образом удалось востановить из оставшихся архивов. (искал совершенно не это, но в результате обнаружил в неожиданном месте файлы со знакомыми именами. оказались как раз те что нужно. иногда пересмотр архивов руками - полезен) :-)

Ну да ладно. Это все лирика.
Тут гляжу через KTRI рекламу что ли запустили? Мол Нову продвигают, дескать хорошее оружие и всем непременно надо его юзать. Это такая злая шутка от админов JG? Ведь новички-то могут поверить. А потом будут плеваться дальше чем видят.
И Диполь тоже рекламить стали.
Подозреваю что подробности опять читать в ньюсджоше надо. Но смысл подобной рекламы как-то не понятен. Алембик Диполь все равно не переплюнет. (это я с точки зрения Окта говорю) А уж что такое Нова... Разве что новичек не знает. Да ему и по штату Нову не положено. А к тому времени как будет до нее допущен, уже 10 раз поймет, что она даром не нужна. Разве что флюксам только. :-)
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 21:23 20-08-2014   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Все таки надо сделать ветку в конфе или обновить раздел в BD JG. Вопросы у новичков таки появляются по поводу использования программ и клавиш.

Пока тут отпишусь о том что спрашивали...
Значит по поводу JGRotPro.
Поиск ройдов:

В программе выбрать режим поиска для "Load Data Files".
Во вкладке "Rotacol" список имеющихся файлов данных (Data Files).
Перетащить необходимый(е) из них в Roid Position List или Search Pattern List.
Иначе не будет программа функционировать.

Insert-Delete: выбор сектора для поиска. По умолчанию первой фракцией является Аман. У меня по крайней мере он. Удерживая ScrollLock, Insert-Delete переключает фракцию. Т.е. Hyperial, Octavius и т.д. Именно удерживая ScrollLock, не отпуская его нажимать Insert-Delete для переключения фракций. Иначе переключаться будет только по секторам выбранной фракции, и дальше нее не пойдет. (у меня кстати со второго нажатия в консоле сообщения видны при ScrollLock. но программа действует и с первого нажатия, только не показывает визуально)

Home-End: переключение между координатами ройдов внутри выбранного сектора. (убедитесь что выбран тот самый сектор в котором вы находитесь)

Собственно при поиске артов все действия теже самые. Только наборы координат другие. И не фракции выбираются а позиции пилотов ищущих арты. Но списки координат для артов лучше заранее синхронизировать с теми кто будет участвовать в поисках, чтоб расхождений не было.

Если программа не запускается, смотрите что у вас в системе не так. Возможно не достает какой-то DLLки или наоборот имеются лишние компоненты вызывающие сбой.
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 19:32 23-08-2014   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 5(182)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
В последнее время понемногу летаю. Вчера даже Джона онлайн видел. Правда чат что-то тупит с приватками.

Вот извечный спор про мышь/джой - вы как хотите, а я без джоя вообще не ощущаю полёта. Сейчас вынужденно летаю на мыше и такое ощущение, как будто в шутере, а не в симе.
Ну и как обычно, 90% смертей вызваны личным тупизмом. То роид на выходе из маяка не увидел (хотя было ну очень сильное ощущение, что не стоит на полной скорости переть туда), то в сам маяк (самую последнюю раму перед выходом...) впилился, расслабившись. Вобщем JG не прощает халтуры Супер!
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 11:51 03-09-2014   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

3d.Maxuz :
Вобщем JG не прощает халтуры


Это конечно. Халтура или излишняя беспечность, тут заканчивается появлением супер-гейта в секторе нахождения, который переносит тебя прямо на хоум станцию. ;-)

А палка... Эээээх... Не трави душу. Как вспомню какие фортеля удавалось с ней вытворять... На мыши такого не сделаешь. (по крайней мере сложнее намного) Но раз нет, приходится использовать мышу. Нет лишних финансов на поиск Микрософт Сайдвиндер. А с дешевой палкой... Лучше уж на мыши чем с дешевкой, которая еще и перестанет держать дедзон 0 месяца через 2.
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 17:26 03-09-2014   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 9(1064)
Репутация: 132
Сообщения: 3330
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
SandreS :
Микрософт Сайдвиндер

Ну есть X52 Pro вроде беспроблемен хоть и дорог.
_________________
JumpGate. Quantar Optimus.
Jumpgate(TM) . . . welcome to your next life . . . There's nothing you can't do
    Добавлено: 21:08 03-09-2014   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 5(183)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
только тензодатчеги - только хардкор Супер!
сейчас уж лучше брать х55 если более бюджетные. правда у нас он стоит как топовая модель
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 21:28 03-09-2014   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Собственно все что я тут нацарапал - есть и в БД. (как мне дали понять). Только вот я не увидел. :-/ Ибо находилось оно в том разделе, в который я (из-за его другой направленности) и носа не совал.
Все таки настоятельно предлагаю переработать разделы. А то и организовать новый, именно для текущей версии и для текущего сервера. И перенести туда всю актуальную информацию, а нынешние перенести в архив. Типо мол вот так было в начале, а сейчас получите то, что есть, и подробности.
(сам в данном случае не имею влияния на административный уровень, с уходом создателя ресурса. поэтому думаю все же, те из пилотов, кто имеет более прямые контакты с администрацией воздействуют на них, и БД переработают. или придется создавать новую тему, с описанием нынешнего положения вещей. и каждый раз ее апать, дабы была всегда в топе.) С административной точки зрения это проще сделать. (да и апать мне несколько сложновато будет. хватает других забот, а тут я по мере сил и возможностей "разбор полетов веду", пытаясь помочь при возникших вопросах, как мы делали это в начале тысячилетия еще.
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 22:33 06-09-2014   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 9(1064)
Репутация: 132
Сообщения: 3330
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
SandreS :
Собственно все что я тут нацарапал - есть и в БД. (как мне дали понять). Только вот я не увидел. :-/ Ибо находилось оно в том разделе, в который я (из-за его другой направленности) и носа не совал.

А что в текущей БД то не так, а то всё не так, но что мы не знаем. Как говорится критикую предлагайте Хы...
_________________
JumpGate. Quantar Optimus.
Jumpgate(TM) . . . welcome to your next life . . . There's nothing you can't do
    Добавлено: 02:11 07-09-2014   
Капитан Зелёный
 290 EGP


Вечно молодой
Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 97
Сообщения: 683
Откуда: Шангри-Ла
Зарегистрирован: 30.08.2001
Супер!
а я таки не понял - надо заново акк заводить, ибо прежний погиб (и вместе с ним всё нажитое непосильным трудом) на свалке строительного мусора истории? или есть какие вариянты? Подозрение.
_________________
если коровы станут летать, то мне в космосе делать нечего... (с)ТТП
    Добавлено: 16:38 10-10-2014   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 5(182)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Надо. Без вариантов.
Когда проект стартанули, вообще была толпа пилотов на нубошипах, и нехватка всего оборудования.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 16:45 10-10-2014   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Я тут сел в KH, ну и решил попробовать сменить регистрацию. Получилось. Хотел стать мерценари - стал пиратом. Причем сменить на цива уже не дали. Мол так и летай теперь, али дуй на Аутпост, и там меняй.
Забавная шутка конечно. Мне понравилось. :-)))

Но вопрос вот в чем: а что оно дает?
То же что и при мерцинари/милитари, маяки красить можно все подряд и воевать?
Или все таки покруче будет: мол на тебя напасть может каждый, а ты все одно баунти получишь за нападение?
В чем разница?
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 02:08 14-10-2014   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 9(1064)
Репутация: 132
Сообщения: 3330
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
SandreS :
Или все таки покруче будет: мол на тебя напасть может каждый, а ты все одно баунти получишь за нападение?

Именно так, но в анреге тоже можешь нападать, и маяки можншь перекрашивать.
_________________
JumpGate. Quantar Optimus.
Jumpgate(TM) . . . welcome to your next life . . . There's nothing you can't do
    Добавлено: 07:41 14-10-2014   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
SandreS :

Но вопрос вот в чем: а что оно дает?
То же что и при мерцинари/милитари, маяки красить можно все подряд и воевать?
Или все таки покруче будет: мол на тебя напасть может каждый, а ты все одно баунти получишь за нападение?
В чем разница?

2SandreS:
Ну... О уровне крутизны не мне судить. У каждого ведь свои представления на счёт этого явления Улыбка
А о самом раттаге вот что скажу. Пират никак не Мерк. И уж абсолютно не МТ
Очень редко кто то из пилотов одевает раттаг сознательно (во всяком случае из тех пилотов которые знают что это такое и чем грозит)
В JG пират это не что то романтическое и лирическое как например Джек Воробей на Черной жемчужине. Пират в JG это преступник. В пираты выгоняют за "плохое поведение" Улыбка Тоесть раттаг на тебя одевают принудительно.

Вот теперь в чем же разница.
Мерка ты одеваешь самостоятельно и снимаешь самостоятельно когда тебе хочется. Одев этот таг ты получаешь возможность драться с другими Мерками и МТ враждебных фракций (только в том случае если фракции действительно официально находятся в состоянии войны)

У МТ всё более сурово. Одеваешь ты его сам, а вот что бы дембельнуться из армии прийдётся честно отслужить 10 военных миссий. С МТ тагом тебе открывается доступ к терминалу военных миссий, а так же ты получаешь возможность драться с МТ и Мерками враждебных фракций. В отличии от Мерков, Солдатам очень не плохо платят за выполнение военных миссий, обеспечивают бесплатной страховкой и тд. Но в тоже время, армейская система наказаний за нарушение устава очень жесткая. Образно говоря, шаг в лево, шаг в право, прыжок на месте... и добро пожаловать на губу, а то и гляди вообще в дизбат.

Пират это дно на которое опускают Цивов, Мерков и МТ нарушивших определённые правила. Раттаг как я уже говорил на тебя одевают принудительно. И вот всплыть с этого дна зачастую бывает не так уж и просто. Что бы его снять нужно довести баунти до суммы не более 10к и ПР у абсолютно всех фракций не ниже 0.

Вообще между этими типами регистрации (Цив, Мерк, МТ, Пират) кроме базовых различий которые в принципе понятны сразу, существует ещё очень много различий в мелочах. Как то есть страхование, налоги, вознаграждения и наказания, а так же режимы доступа к станциям, условия обслуживания и тд. В общем боюсь абсолютно всех различий я сам не знаю.

У пирата сразу же бросается в глаза набор "прелестей"
То что на пирата наложена какая то сумма баунти это все видели. Этот факт уже сам по себе говорит о том, что желающие это баунти получить врядли оставят нашего "героя" в покое. Но что известно уже значительно более узкому кругу пилотов, мало того что за пиратом гоняется треть JG так ещё и вознаграждение за его убийство выплачивается не из фракционных фондов, а из кармана самого пирата.
Вторая особенность раттага. Положительный ПР пирата всегда стремится к нулю у всех фракций. То есть одев раттаг и просто сидя на станции пират понемногу теряет ПР у всех фракций. Причём происходит это довольно быстро.
Третье. Пирата имеющего отрицательный ПР в большинстве случаев всё таки пускают на станции, Но не производят обслуживание. То есть сесть можно, а вот заправится, починить армор или зарядить оружие нельзя.
Учитывая, что выгоняют тебя в пираты как правило с весьма значительным отрицательным ПР у хотя бы одной из фракций. То получается в анреге живи, листком подтирайся... Ну ещё стреляй флюксов в немеряных количествах, прячься от баунтихунтеров и проси Оптимусов, что бы взяли тебя на поруки.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 15:57 14-10-2014   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 5(150)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Да, весело... :-/
Только не понятно все же зачем ввели это для выбора самим пилотом. И какие прелести пилоту от того, что он сам сие выбрал.
С обслуживанием на станциях при минусовке я знаю как происходит. (все таки пират со стажем как ни как) :-)))
В Европе даже покруче было, если сядешь на станцию фракции где у тебя минус: обслужить тебя там еще как обслужат. Т.е. сольют горючку и патроны стрясут оставшиеся. Вылетишь гол как сокол. :-) Имел неосторожность сесть так однажды. Когда вылетел ввалили есесно. Я то как умная Маша лечу и не вижу что бак пустой и патронов нет совсем. Гашетку вжал, а стрелять-то нечем. :-) И убежать не получилось с пустым баком.

Jon :
вознаграждение за его убийство выплачивается не из фракционных фондов, а из кармана самого пирата

Этого не было, чтоб из фондов пирата. А если у меня фонд 0, то откуда выплаты?

Вобщем америкосы совсем не заботятся о пиратах. В Европе была такая команда как /claim или /clime. Суть в том, что хватаешь маяк, клаймишь сектор и тебе (пока ты в секторе) денег и экспы больше капает. Плюс еще капает полита той фракции чей сектор заклаймил. Правда и атаковать может кто угодно хоть цив хоть HG. (Honor Guard - Мерки там назывались)

Вроде бы так было. По крайней мере хоть какая-то забота о пиратах. Да и сдача миссий по флюксам на любой станции тоже дорогого стоила.
А тут ничегошеньки для пиратов. Не удивительно теперь, что пираты отморозки такие стали. Ни чести ни порядка.
Покрайней мере в Европе хоть и не любили пиратов, но с уважением относились, как к хорошему бойцу в конце концов.
А при таком подходе, что пиратство как сам факт не поощряется, а служит именно наказанием со всех сторон, не удивительно, что на тебя флюксов сбросят, да еще и атакуют при этом. Через чур жестко обошлись с пиратами. Тут и захочешь в пираты податься, да не сможешь - всюду палки в колеса.
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 22:26 14-10-2014   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
SandreS :
Этого не было, чтоб из фондов пирата. А если у меня фонд 0, то откуда выплаты?

2SandreS:
Сейчас по всей видимости ниоткуда. То есть если на тебе 5М баунти но ноль на счету, то пилот который тебя сбил получает в награду кукиш с маслом. Но правда и у тебя в этом случае сумма баунти не снижается, а ПР падает ещё больше. Так что всёж если хочешь всплыть с этого дна то деньги на счету настоятельно рекомендуется иметь.
Возможно такое положение вещей может показаться несправедливым по отношению к баунтихантеру, но к сожалению все остальные варианты позволяли "читерить" с деньгами. И выходило, что вместо борьбы с преступностью получалась наоборот её стимуляция.

SandreS :
при таком подходе, что пиратство как сам факт не поощряется, а служит именно наказанием со всех сторон, не удивительно, что на тебя флюксов сбросят, да еще и атакуют при этом. Через чур жестко обошлись с пиратами. Тут и захочешь в пираты податься, да не сможешь - всюду палки в колеса.

Видишь ли в чем фигня получилась. Вышло так, что изначально то ли систему тагов неверно продумали, то ли игру не правильно назвали. Всё стало бы на свои места если бы игра называлась например "Космические пираты" и была бы про пиратов. Тогда всё верно, в такой игре никого бы не удивляло, что на одного шахтёра приходится десяток пиратов. Да и сама игра была бы другой, в ней были бы другие цели и другие способы их достижения.
Но она почему то называется JumpGate и про то как обьединённое человечество борется против общего врага в лице конфлюкс. А ему для этого как не странно нужно не только уметь стрелять, а ещё и производить то на чем летают и чем стреляют.
Разумеется преступники существуют в любом обществе. И безусловно разработчики это понимали, отчего и ввели в игру возможность быть пиратом. Да только получилось так, что они просчитались. Изначальная система тагов не просто допускала возможность существования преступности, а скрыто поощряла ёё. В результате получилось, что Пираты в том количестве в котором они существовали при старой системе тагов не просто мешали или вносили разнообразие в игровой процесс, а полностью парализовывали добычу ресурсов, их переработку и дальнейшее производство. Что в свою очередь ставило под сомнение основную глобальную цель игры.

SandreS :
А тут ничегошеньки для пиратов. Не удивительно теперь, что пираты отморозки такие стали. Ни чести ни порядка. Покрайней мере в Европе хоть и не любили пиратов, но с уважением относились, как к хорошему бойцу в конце концов.

Если честно я что то не припомню что бы к пиратам относились с уважением. Ну может и были какието частные случаи но мне о них не известно.
О какой чести может идти речь? Завалить груженый транспорт в анреге, не много чести, да и ума особо не надо. Порядок? Это когда требовать ПОД 250к, а не 300? Это не порядок, а подмена понятий. То же самое как если с тебя гопники в тёмном переходе слупят 25 копеек вместо рубля, не означает что они проядочные и их действия законны.
По поводу уважения как к хорошему бойцу. Бесспорно, к хорошим бойцам всегда и везде относились с уважением. Да только вот наличие веселого роджера вовсе не означало, что перед тобой хороший боец. По моим наблюдением бойцов выше среднего уровня среди пиратов было процентов 15, а уж PvPешников действительно высокого класса можно было пересчитать по пальцам. Основную же массу всей этой пиратской братьи составляли обиженные жизнью отморозки и неокрепшие юные умы цепляющие на себя раттаг пАтАмуштА этА крутА... чем в свою очередь уж слишком сильно портили жизнь нормальным пилотам в частности и вредили игре в целом.

SandreS :
Вобщем америкосы совсем не заботятся о пиратах. В Европе была такая команда как /claim или /clime. Суть в том, что хватаешь маяк, клаймишь сектор и тебе (пока ты в секторе) денег и экспы больше капает. Плюс еще капает полита той фракции чей сектор заклаймил. Правда и атаковать может кто угодно хоть цив хоть HG.

/claim никогда не был достоянием только пиратов. Он был основным инструментом для HG пилотов. Но в любом случае claim был похоронен с момента ввода новой системы тагов.

SandreS :
(Honor Guard - Мерки там назывались)

Это заблуждение. Мерк лишь жалкое подобие HG, во всяком случае если говорить о возможностях и инструментах доступных Мерку по сравнению с HG пилотом.
Дело вот как вышло.
Как многие помнят изначально была система тагов Civ / HG / Pirat.
Вроде как всё бы ничего, да только фигня в том, что во вторых в такой системе тагов было уж слишком много личного, а во первых она противоречила основной концепции JG (борьба обьединённой TRI против Conflux)
В общем в результате была разработана совершенно новая система тагов Civ / MT / Privater / Сriminal

Civ - Гражданский пилот. Ну тут всё как было так и осталось. Может разве что какие то мелочи изменились.
MT - Военнослужащий. Принципиально новый таг который был запланирован как замена HG. Кроме того, солдаты получили в своё распоряжение терминал военных миссий, которые по количеству и типу не уступали гражданскому терминалу. Что в свою очередь позволяло заметно разнообразить игру.
Privater - Принципиально новый таг. По сути отшельник живущий сам по себе или в группе с такими же приватерами как он. (описывать подробности не имеет смысла, поскольку таг просуществовал ровно неделю)
Сriminal - Таг который заменял Пирата. В том смысле, что вводился вместо него.

В общем в описании всё было очень складно. И имхо если бы такая система тагов в JG была изначально то это очень бы пошло ему на пользу.
Но к сожалению получилось так как получилось. На момент ввода этой новой системы мы уже имели кучу мультифракционных HG кланов которые привыкли воевать между собой. Новый же MT таг которым заменили HG, хоть и предоставлял в руки пилота значительно большее количество инструментов по сравнению с HG, но всё же был заточен под войны фракций, а не склоки кланов. В результате мы получили огромное количество недовольных пилотов которые требовали вернуть HG таг. Собственно и началось...
Просто так взять и вернуть HG было нельзя, потому как этот таг никак не вписывался в новую систему. В том смысле, что он очень сильно перехлёстывался с новыми, зачастую делая невозможным их сосуществование в пределах одной среды.
В качестве компромисса в игру был введен таг Мерк. Но тут вот какая фигня получилась.
Во первых далеко не все из тех пилотов которые требовали возвращения HG остались довольны. Потому как Мерк это уж совсем никак не HG. По сути его возможности сводятся к "дерись где хочешь с таким же Мерком и вам за это ничего не будет". То есть никакого контроля над секторами или станциями, никаких бонусов в виде повышенной експы или кредитов и тд. По сути Мерк это такой Цив только с правом атаковать себе подобного где угодно и в любое время.
Во вторых таг Мерк в чём то там прехлестнулся с Приватером и их сосуществование оказалось невозможным. В общем в Приватере нужно было что то править, но это отложили "на потом", чем вызвали ещё одну волну негодования. Потому как очень многие пилоты этот таг долго ждали.

Ну а с раттагом получилось так, что в принципе он стал полностью соответствовать описанию, но его почему то так и не переименовали, а оставили пиратом. Чем в свою очередь постоянно вызывали недоумение у некоторых пилотов которые по старой привычке "поднимали веселого роджера".
А ещё тогда раттаг на некоторое время получил второй смысловой слой. Некоторые бунтовщики из несогласных с нововведениями, или тех кого забрили на таг Приватер, ну или просто несогласных... Сознательно одевали на себя раттаг но не совершали преступлений. Тем самым они просто очень усложняли себе жизнь позволяя атаковать себя кому угодно и любом месте, но оставляя за собой право защищаться. Таких пилотов было не много, и вот к ним действительно относились с большим уважением.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 18:05 15-10-2014   
Онлайновые игры -> Канал Jumpgate: «JG in 2014 (и снова, здравствуйте)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Добрый модератор - модератор в оффлайне! (подметил fox68)

  » JG in 2014 (и снова, здравствуйте) | страница 42
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18