Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » FAQ: лучший корабль класса М3 | страница 42
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 42 из 45
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «FAQ: лучший корабль класса М3»
Какой М3, по вашему мнению, лучший?
Нова
34%
 34%  [ 73 ]
Барракуда
9%
 9%  [ 20 ]
Персей
27%
 27%  [ 59 ]
Мамба
2%
 2%  [ 5 ]
Сокол
1%
 1%  [ 4 ]
Ориноко
4%
 4%  [ 9 ]
Ксенон L
1%
 1%  [ 4 ]
Истребитель Хааков
17%
 17%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 212
GAU
 68 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 103
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 10.01.2006
ASG :

У Персея батарейки не влезают

Влезают но мало, хотя если так смущает трюм Персея можно то же самое для Мамбы сотворить -) Я когда выбирал М3 все хотел чтобы он был как можно ближе к М4 по ходовым качествам и сильнее того же М4 по щитам и орудиям, на мой взгляд лучший компромисс между скоростью, огневой мощью и защитой у Мамбы. И даже отсутствие ID и второго/третьего щита ее совсем не портит Улыбка
_________________
В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец -)
    Добавлено: 16:56 24-01-2006   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Цитата:
почему бы скажем не поставить джамп на тот же Персей и летать все равно быстрее?

Не задерет по соляркам мотаться?
Кроме того, после прыжка из другого сектора этот номер вообще не пройдет.
Перс нужен как истребитель на носителе, если у тебя уже есть TL-M2-M1. Сам по себе он один - сплошной гемор. А Нову можно смело брать как только хватит денег - не будешь себя чувствовать инвалидом в коляске Подмигиваю
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 11:11 25-01-2006   
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
LamerOnLine :
Не задерет по соляркам мотаться?

СЕТА еще не отменили, вроде Подозрение.
LamerOnLine :
Сам по себе он один - сплошной гемор.

Не понял. Поясни, плз.
LamerOnLine :
А Нову можно смело брать как только хватит денег - не будешь себя чувствовать инвалидом в коляске

Аналогично и с Персеем.Притом 3 АХЕПТа нанесут больший урон, чем 2 БХЕПТа.Про ПСГ я вообще молчу.А скорость позволяет уйти от тяжелы ракет (Шершень и Шелкопряд). Подмигиваю
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 11:57 25-01-2006   
potap
 170 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 350
Откуда: -то из Подмосковья
Зарегистрирован: 29.06.2005
Shugert :
СЕТА еще не отменили

стыковка (даже со Стык. Комп.), закупка отнимают время
Shugert :
больший урон

ну если только цель - быстро завалить - то да, а так и 2 МД не напрягает Улыбка, я иногда балуюсь
Shugert :
скорость позволяет уйти от тяжелы ракет

от Шершней Нова уйдет (если не в упор), для остального - задняя турель и маневры.
    Добавлено: 12:09 25-01-2006   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Цитата:
СЕТА еще не отменили, вроде

Никогда не пользуюсь. Ибо нафиг не надо. Кстати, на СЕТА и у Новы скорость ого-го, так что это не параметр. А лично меня задрало на персе в каждом секторе искать где бы подзаправиться.
Цитата:
Не понял. Поясни, плз.

Чего пояснить? Что геморно на Персе без носителя? Ну попробуй пролететь на нем 10-20 секторов - поймешь.
Цитата:
Аналогично и с Персеем

Не аналогично. Ну если только в одном секторе болтаться.
Я когда только начал денюжку зарабатывать - развесил секторах в 20 спутники, и ловил на Нове хааков. Один джамп - и в бой, еще на обратную дорогу останестя. А на Персе пока допрыгаешь - хаак либо полсектора вынесет, либо вынесут его самого.
В общем, для меня это сплошной дискомфорт. Не люблю я когда ограничивают мою свободу передвижения.
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 12:44 25-01-2006   
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
LamerOnLine :
А лично меня задрало на персе в каждом секторе искать где бы подзаправиться.

Солярки есть почти в каждом секторе.
LamerOnLine :
Ну попробуй пролететь на нем 10-20 секторов - поймешь.

Я за это время успеваю пивка стаканчик навернуть, к тому же отдых глазам нужен небольшой.
LamerOnLine :
хаак либо полсектора вынесет,

Я не наблюдал ни разу, чтобы хааки серьезно выносили что-то в секторе,типа станции, а насчет убитых транспортов - другая ветка есть.
LamerOnLine :
В общем, для меня это сплошной дискомфорт

Ключевые слова "для меня".Значит, это ИМХА.У меня вот все нормально, к тому-же из каждого минуса всегда можно извлечь хоть маленькую, но пользу. Подмигиваю
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 13:06 25-01-2006   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Во-во. Самый универсальный и многоцелевой. Перс то - пушка с двигателем, не более. Хорошо хоть пилот влазит.
Ну а на остальных М3 летают только пассажиры Улыбка
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 17:31 25-01-2006   
X-peremental
 100 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 179

Зарегистрирован: 01.05.2003
флуд
_________________
Lost in space
    Добавлено: 17:36 25-01-2006   
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Predator :
Нова лучше всех!!! Может и не мощнее зато красивее!!! Улыбка)

Насчет "лучше" можно спорить до потери голоса. А вот насчет "красивее" спорить не буду, ибо дизайн замечательный! Хы...
LamerOnLine :
Перс то - пушка с двигателем, не более

Но и не менее! Улыбка
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 17:39 25-01-2006   
StrangerFX
 58 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 54
Откуда: Иваново
Зарегистрирован: 23.01.2006
LamerOnLine :
Перс то - пушка с двигателем, не более. Хорошо хоть пилот влазит.

А по моему персей самый рульный M3 в игре, и внешний вид ничего и пушки мошные и скорость реальная, одно слово Супер! , я на нем не одну сотьню пиратов и хаков помесил Хы... .
    Добавлено: 19:18 25-01-2006   
GAU
 68 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 103
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 10.01.2006
2LamerOnLine
Цитата:
Не задерет по соляркам мотаться?

Во первых как верно уже сказали солярки есть почти везде, во вторых зачем упираться в Перс, я например за Мамбу. У нее вполне нормальный трюм -) Это если так уж смущает малое место -)
Цитата:
Перс нужен как истребитель на носителе, если у тебя уже есть TL-M2-M1. Сам по себе он один - сплошной гемор.

Ничего не могу ответить на это -) Не был пока счастливым обладателем сих тяжелых корабликов -)
Цитата:
А Нову можно смело брать как только хватит денег - не будешь себя чувствовать инвалидом в коляске Подмигиваю

Вот изза ее пресловутой скорости ощущение инвалидности передается на редкость живо -))
_________________
В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец -)
    Добавлено: 23:56 25-01-2006   
Jager
 301 EGP


Репутация: 83
Сообщения: 1385
Откуда: Midgard, Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 08.01.2005
GAU :
я например за Мамбу.

Я сам летал в первый раз, и сейчас заново прохожу во второй раз тоже куплю себе мамбу - корабль для меня Супер! Люблю быстрые истребители Подмигиваю

Перс - действительно классный палубник. Главное что в макс комплектации им только апгрейды нужны, пухи уже макс. стоят Подмигиваю

По поводу Новы - она хороша для создания шума, неплохо выносит базы, но пойдет что-то не так - и уже не удрать Расстроен
    Добавлено: 07:00 26-01-2006   
GAU
 68 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 103
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 10.01.2006
2 Jager
Кстати тут мало было сказано про Барракуду. Я к примеру когда начинал присматриваться к М3 приглядел ее потому что стоит меньше чем Мамба и без особых ущербных характеристик вроде... Хотелось бы узнать что с ней да как! Подозрение.
_________________
В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец -)
    Добавлено: 10:09 26-01-2006   
Gward
 310 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 75
Сообщения: 1307
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 11.06.2004
Неплохой корабель. Разница с Новой только в отсутствии одного щита и задней туррели. При этом хорошая скорость позволяет не заботиться о мелочах вроде хорнета, а щитов хватает на разборку с любым истребом. В Х3 такие корабли проходят по классификации рейдер. Сбегать куда-нить, вломить, двинуться дальше по своим делам. Для меня это компромисс между Новой и Персеем. Слабее Новы в щитах, но выше скорость. Слабее Перса в вооружении, но больше трюм. Можно и повоевать, можно и погулять по галактике на джампе. Прошел на ней всю сюжетку и в принципе было прикольно. Вообще, хоть и предпочитаю Персика, но голосовал за нее.
    Добавлено: 11:00 26-01-2006   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Цитата:
я на нем не одну сотьню пиратов и хаков помесил

Кто ж спорит? Для месива Перс - самое оно. Но X2 все же не Sinistar Unleashed, тут кроме непрерывного мочилова и другие аспекты есть.
Цитата:
Вот изза ее пресловутой скорости

Ну не пойму я столь жуткого различия. 163 и 210. Разница в 25%. Было бы в разы - тогда бы еще согласился. А так - лишнюю минуту-две потеряешь, потом пять же сэкономишь на дозаправках. А в бою скорость вообще не столь важна - разве что для Мамбы. Тут уж что-то одно - либо выносишь противника с медленного захода, либо летаешь мимо него, успевая раз выстрелить.
Цитата:
По поводу Новы - она хороша для создания шума, неплохо выносит базы, но пойдет что-то не так - и уже не удрать

Вот как раз на Нове удрать не проблема. Shift+J к ближайшим вратам. Вот если на Персе пошло не то - вот тогда да, Задница Скорости выйти из под обстрела вряд ли хватит, а джамп в 90% случаев уже невозможен.
Кстати, повторюсь - на Нове тоже можно вынести любой шип, кроме KhM2. Хотя и его можно попытаться (с Москитами).
На барракуде не летал, ибо отсутствие щита и турели угнетает. А скорость, как я уже говорил, в Х2 не так уж важна.
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 11:12 26-01-2006   
potap
 170 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 350
Откуда: -то из Подмосковья
Зарегистрирован: 29.06.2005
LamerOnLine :
А скорость, как я уже говорил, в Х2 не так уж важна.

Ага, враг в основном сам тебя находит, а тактика в основном (но не всегда) сводится к "зайти в хвост, сравнять скорость, завалить". Остается выбирать корабь по вооружению и количеству щитов, что хочешь от игры - kill'em all или хоть в чем-то быть на равных с глупым НПС.
    Добавлено: 11:36 26-01-2006   
Gward
 310 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 75
Сообщения: 1307
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 11.06.2004
LamerOnLine :
Ну не пойму я столь жуткого различия. 163 и 210. Разница в 25%. Было бы в разы - тогда бы еще согласился.


Если 25% это не в разы. То и спорить не о чем. Улыбка

LamerOnLine :
А в бою скорость вообще не столь важна - разве что для Мамбы.


В бою скорость важна для всех безтуррельных кораблей. Сможешь обогнать хорнета или нет, весьма важный боевой аргумент. Улыбка

LamerOnLine :
Вот как раз на Нове удрать не проблема. Shift+J к ближайшим вратам.


Если стоит патч 1.4 то быстро упрыгать у тебя не получится, а медленный упрыг тебя может и не спасти.

LamerOnLine :
Вот если на Персе пошло не то - вот тогда да. Скорости выйти из под обстрела вряд ли хватит, а джамп в 90% случаев уже невозможен.


Выйти из под обстрела на Персе - реально. В случае с ксенами, кхааками, пиратами. А уж батареек на один прыжок в Перс засунуть как нехрен делать. Плюс - очень нужно постараться попасть на Персе в такую задницу которую он бы не смог порвать на британский флаг или не смыстья своим ходом. Подмигиваю

А скорость это хорощо. Ибо не есть гуд телепаться на полусогнутых и привлекать к себе дуриков москитами. Подмигиваю И потому - если тебе нравится Нова, то не стоит обзывать не разделяющих твоего восторга идиотами, они просто не видят кайфа в одном 25 МВт щите в ущерб скорости в четверть.
    Добавлено: 12:02 26-01-2006   
Lorax
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 35
Сообщения: 185
Откуда: теперь Moscow
Зарегистрирован: 12.10.2005
Gward :
Плюс - очень нужно постараться попасть на Персе в такую задницу которую он бы не смог порвать на британский флаг или не смыстья своим ходом.


вот это ВЕРНО ПОДМЕЧЕНО!!!! Супер!

Gward :
И потому - если тебе нравится Нова, то не стоит обзывать не разделяющих твоего восторга идиотами, они просто не видят кайфа в одном 25 МВт щите в ущерб скорости в четверть.


вот по этому я и говорю - пилоты тут обсуждают не "лучший" корабль, а свои пристрастия, привычки к тактике полетов и ведения боя. А на то, что по своим ТТХ для одних целей будет лучше один корабль, а для других - другой, все как-то мирно и дружно забыли... либо никогда не пробовали. Подозрение.
_________________
лучше вспоминать о том, как сделал что-то, чем причины, по которым не сделал этого.
    Добавлено: 12:21 26-01-2006   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Цитата:
Если 25% это не в разы. То и спорить не о чем.

Не уверен что понял.
Цитата:
В бою скорость важна для всех безтуррельных кораблей. Сможешь обогнать хорнета или нет, весьма важный боевой аргумент.

Я и сказал - для Мамбы. Персу нафиг оно не вперлось - с ПСГ ни одна ракета не попадет. У Новы - турель. Да и оба от хорнета не загнуться, кроме того стрейф есть.
По опыту - никогда не сражаюсь на полной скорости, и никогда меня хорнетами не выносили. Может потому что не летаю на Мамбах и Барракудах? Подмигиваю Ну а не обогнать Хорнета сможет разве что Сокол Гы-гы
Цитата:
быстро упрыгать у тебя не получится, а медленный упрыг тебя может и не спасти

Всегда спасал. Просто надо думать куда соваться Подмигиваю
На один прыжок и у Перса, понятное дело, хватит. Но если ты джампился в бой из другого сектора... В 70% случаев уже не хватит батов прыгнуть даже внутри сектора. Ну а смываться да, трудно представить себе такую ситуацию где бы это понадобилось Улыбка
Цитата:
Ибо не есть гуд телепаться на полусогнутых и привлекать к себе дуриков москитами.

Зачем это надо? Просто джамп к вратам навстречу. На Нове использовал только Ос для выноса хацких М5. А скорости всегда хватало. Да и как её не хватить может? Подозрение.
Цитата:
не стоит обзывать не разделяющих твоего восторга идиотами

Ссылку на пост, пжалуйста... Ух ты!..
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 12:26 26-01-2006   
Жуль Верн
 60 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27.10.2005
Gward :
если 25% это не в разы. То и спорить не о чем


Че-то я тоже не догнал(не понял). Это ирония или согласие??? Подозрение.
_________________
Теория без практики - мертва и бесплодна, а
Практика без теории - вредна и пагубна.
    Добавлено: 13:10 01-02-2006   
Канал X2: The Threat: «FAQ: лучший корабль класса М3»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я вполне уверен, что я дурак (доказательство - я женат), но не настолько же! (Leshik)

  » FAQ: лучший корабль класса М3 | страница 42
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18