Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Баги, глюки и помощь в их устранении. | страница 41
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 41 из 91
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 89, 90, 91  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Баги, глюки и помощь в их устранении.»
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
очень странно, попробуйте переустановить игру полностью. Если конечно вы не не на бэте 2.0, там писали что ОБЯЗАТЕЛЬНО перед установкой бэты сделать бэкап сохренений
    Добавлено: 17:24 18-02-2019   
Argo
 156 EGP


Рейтинг канала: 8(859)
Репутация: 21
Сообщения: 1336
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Guru :
После этого все сохранения стали нечитаемыми (серого цвета)
.........
Сохранения можно как-то реанимировать? И почему игра их не загружает, хотя они старые и не повреждённые?


Под подозрением сама игра, и железо компа.
Игру можно попробовать переставить, и посмотреть открываются ли старые сохранки.
Все сохранения разом серые при продолжении релизных версий - это нонсенс, запороть одну делаемую в данный момент сохранку можно еще при вот таком зависании во время сохранения и принудительной перезагрузке, но всех других сохранок сделанных ранее это никак не касается.
По железу - тестить хард, оперативку, мат. плату (по убыванию вероятности причин сбоя). Ну и соответствие требованиям игры по железу тоже должно быть.

Последний раз редактировалось: Argo (17:31 18-02-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:29 18-02-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
Как по мне не может так жестко крякнуть "железо" что бы все сохранения сказали бб. Хотя если в одном месте и с последовательностью харда.. крайне мала.. НО все может быть
    Добавлено: 17:33 18-02-2019   
Argo
 156 EGP


Рейтинг канала: 8(859)
Репутация: 21
Сообщения: 1336
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
kot_911 :
Как по мне не может так жестко крякнуть "железо" что бы все сохранения сказали бб. Хотя если в одном месте и с последовательностью харда.. крайне мала.. НО все может быть


Ну, береженого Бог бережет, как говорится.
Однажды (хотя это игр не касается), у меня разом накрылись в нечитаемый формат набранные вордовские файлы за последние 2 месяца. Как выяснилось позже, набирал я их при начавшей глючить оперативке, но ясно это проявилось не сразу.
Так что, да, все может быть. ))
    Добавлено: 17:44 18-02-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
нуу размер вашего Word-ского файла и сохранений игры разняться в РАЗЫ! )) Но, опять же сорить не буду да и не вижу смысл. Все может быть.
    Добавлено: 17:49 18-02-2019   
Guru
 





Компьютер мощный: топовый Райзен, 32 Гб оверклокерской памяти, видеокарта 1080ti, SSD. Игра не бета, чистая, без модов. Автосохранения были отключены, и в момент зависания я не сохранялся и не загружался, т.е. файлы сохранений не использовались. Даты изменений у файлов старые. В этом и странность. Причём, как я уже говорил, такое происходит во второй раз.







Попробую, конечно, переустановить, но проверка файлов через Стим показала, что всё нормально.
Совсем запутался...
    Добавлено: 18:18 18-02-2019   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Guru :
Сохранения можно как-то реанимировать? И почему игра их не загружает, хотя они старые и не повреждённые?
Когда-то давно на сайте Egosoft, тамошний модератор советовал в подобной ситуации воспользоваться функцией автовосстановления сейвов STEAM. про условии, конечно, что функция автоматического скидывания сейвов на сервер STEAM не была отключена.
Применительно к вашей ситуации, удалить все сейвы и запустить игру. В этом случае при запуске игры будут скачаны сейвы те, что хранятся на STEAM'ме, т.е. с высокой вероятностью "исправные", так сказать.
    Добавлено: 18:50 18-02-2019   
airman
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 16.11.2018
Переустанови vcredist(С++) и DirectX после запусти программу SteamSetup на тот диск где установлена Х4 ни чего не удаляй битые заменятся на рабочие
_________________
"Привет пилотам дальних линий кто видел берег очерченный ПЛУТОНОМ-звездные моря"
Болгарский писатель-фантаст. /давно было/
    Добавлено: 19:01 18-02-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
Guru :

Попробую, конечно, переустановить, но проверка файлов через Стим показала, что всё нормально.
Совсем запутался...


Не подскажите чем закончилась ваша проблема?

Ну и если у вас ничего не получилось, могу кинуть свой сейв(если не брезгуете) там все уже подготовлено Подмигиваю

Последний раз редактировалось: kot_911 (10:48 19-02-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:25 19-02-2019   
Guru
 





Парни, спасибо всем за помощь! К сожалению, облаком Стима не пользуюсь, а больше ничего не помогло. Снёс всё к хренам и переустановил. Начал заново играть, хотя, конечно, уже без особого энтузиазма, неспешно. Улыбка

kot_911, самому интереснее свою империю отстраивать, типа помыл яблоко, продал, купил два яблока и т.д. За предложение спасибо! Улыбка
    Добавлено: 17:20 19-02-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
Guru :
Парни, спасибо всем за помощь! К сожалению, облаком Стима не пользуюсь, а больше ничего не помогло. Снёс всё к хренам и переустановил. Начал заново играть, хотя, конечно, уже без особого энтузиазма, неспешно. Улыбка

kot_911, самому интереснее свою империю отстраивать, типа помыл яблоко, продал, купил два яблока и т.д. За предложение спасибо! Улыбка


И немного в догонку.
Первое - Ну если я не ошибаюсь у вас там желез все модное, с возможностью разгона, то вы не делали разгон системы возможностью биоса, или может сами игрались с частотами и напряжением??
Второе - выключите в игре архивирование сейвов. Ну и как перестраховка делайте раз в 2 дня архивирование вашей папки с сейвами, предположим 6 джней 3 разных архива. И далее циклично с заменой. Т.е. у вас 3 архива папки с сейвами(типа архивируем первый архив в понедельник, второй в среду, третий в пятницу). И перезаписываем их по кругу.

Третье - Если вы говорите что у вас это уже второй раз, то как долго вы проиграли в первый раз и как долго во второй? Закономерность есть?

P.S. нашел грязное яблоко помыл, продал купил 2 грязных яблока...………. потом умерла моя бабушка миллионерша и я стал миллионером))
    Добавлено: 20:53 19-02-2019   
Guru
 





kot_911, разгонял, игрался и с напряжениями, и с частотами. Улыбка Но я опытный разгонщик, делал всё правильно, к тому же долго тестировал систему в стресс-тестах, в Prime95, Furmark и других подобных утилитах. Охлаждение у меня жидкостное. Да и в других тяжёлых играх проблем никаких нет. Проблема не в железе.
Сохранения уже стал архивировать от греха подальше.
А закономерности не заметил. В первый раз играл достаточно долго, почти с самого релиза игры. После сбоя сильно не расстраивался, т.к. всё равно хотел начать с нуля после патчей. А вот во второй раз уже напрягло.
    Добавлено: 22:56 19-02-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
Я бы на вашем месте все таки глянул в сторону разгона... Ибо если у вас стоит архивирование сейвов то... Хотя ну НЕ МОЖЕТ она сразу все сейвы запороть! Как глупое но уже точно что бы исключить все, решение - перебить винду)) Ну я просто то же старый игрок да и работаю в сфере комп систем и в железе имею понимания...
    Добавлено: 23:20 19-02-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
Всем доброго времени суток
Ну вот долгожданный патч 2.0 и сразу "долгожданные" глюки.
В порочной логике вылетела 3 эсминца и разбомбила мой форт. При том мой форт НИРАЗУ не выстрелил!!!! они об него спинами терлись а он как баран их рассматривал ну и конечно разваливался... ((
    Добавлено: 15:12 26-02-2019   
SergeyS1801
 53 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 33

Зарегистрирован: 20.05.2015
Помогите -патч 2.0 билд 334398 -при постройке станции не могу назначить застройщика ,ни своего ни чужого их просто нет! Что делать?
    Добавлено: 15:42 26-02-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
SergeyS1801 :
Помогите -патч 2.0 билд 334398 -при постройке станции не могу назначить застройщика ,ни своего ни чужого их просто нет! Что делать?

Строишь своего и даешь команду правой кнопкой на базу - строить
    Добавлено: 15:44 26-02-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
kot_911 :
SergeyS1801 :
Помогите -патч 2.0 билд 334398 -при постройке станции не могу назначить застройщика ,ни своего ни чужого их просто нет! Что делать?

Строишь своего и даешь команду правой кнопкой на базу - строить

Не обязательно.

Строители есть. Просто Егософт поломал фильтр, и они не показываются, когда Строитель назначается через меню строительства.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Нужно сбацать план строительства и подтвердить, не назначая застройщика. Потом можно найти на карте любого NPC-строителя, кликнуть по нему правой кнопкой, в контекстном меню выбираем "Нанять для строительства" и выбираем из выпадающего списка нужную станцию.
    Добавлено: 15:57 26-02-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
А мы не ищем легких путей! Гы-гы
    Добавлено: 16:01 26-02-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Guru :
в момент зависания я не сохранялся и не загружался, т.е. файлы сохранений не использовались

...и кеширование записи на диск отключено?
Плюс, из/в стима могло что-то из сейвов не скачаться/залиться.
Guru :
Да и в других тяжёлых играх проблем никаких нет.

Хы... Вот это - рассмешило.
Откуда вам известно, что всё тип-топ в системе с разгоном?
У меня у самого машина разогнанной год была, а потом...
В общем, пропустив историю про бабушку и яблоки... нашлась софтина, которая заставила разгон поубавить.
...А Линксы всякие с фурмарками били пяткой в грудь при этом, что всё классно. Все это у меня работвет лет эдак 7-8, с разгоном и всем таким; на воздухе, правда. Но сюрпризы бывают в жизни всегда. Даже когда ты почти бог уже (по крайней мере, тебе так кажется).

добавлено спустя 3 минуты:
eliseeff :
Просто Егософт поломал фильтр, и они не показываются, когда Строитель назначается через меню строительства.

Слегка не доломал, всё ж. Надо просто вписать правильное название в фильтр: "Застройщик" (Альбатрос, Мамонт, Геракл). И, о чудо: застройщики появляются!
ЗЫ: фильтр использует логическое "или", что в сущности, не должно было бы быть неизменяемым умолчанием.

Последний раз редактировалось: Shadowman (17:00 26-02-2019), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 16:34 26-02-2019   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(179)
Репутация: 4
Сообщения: 649
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
У меня нужно обозвать свой XL "Строитель",иначе своего нанять по названию не удаётся,хоть и выделяется на карте.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 12:17 27-02-2019   
Канал X4: Foundations: «Баги, глюки и помощь в их устранении.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 89, 90, 91  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ну я бы не стал Налоговый кодекс относить к тайнам вселенной... Налоги, конечно, стремятся к звездам, но пока не достигли. (Химик)

  » Баги, глюки и помощь в их устранении. | страница 41
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18