Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » SnowRunner | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 93
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 91, 92, 93  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «SnowRunner»
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003
za4ot :
Я на 2000 л могу все карты региона вдоль и поперек проехать еще и останется.


Пустой? Возможно. Но эта игра не про езду пустым, она про перевозку грузов. Подцепи бортовой полуприцеп, погрузи в него 5 единиц груза и поезди. Потом скажешь, на сколько бака хватает Улыбка И заодно расскажешь, на сколько хватает подвески с колёсами.

za4ot :
Пока напрягает таскать технику из региона в регион.


Зачем её из региона в регион таскать? Закончил все задания в регионе - перебросил всё (нужное) в следующий. И так далее.

Последний раз редактировалось: AlexYar (01:57 28-06-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:56 28-06-2021   
za4ot
 478 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3257
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
5 единиц груза

Я лучше больше раз съезжу.
AlexYar :
Зачем её из региона в регион таскать?

Мне надоедает 1 пейзаж, вот я по разным картам и катаюсь.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 09:32 28-06-2021   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003
za4ot :
Я лучше больше раз съезжу


Тебе жизни не хватит столько ездить Хы...
Шутка, но близкая по смыслу. Суммарное количество ездок в игре по всем заданиям во всех регионах с неоптимальным количеством груза исчисляется многими сотнями, если не тысячами. Поэтому, если есть желание пройти хотя бы контракты на 100%, нужно возить груз оптимально. Гораздо сподручнее возить 2 балки или бетон.плиты (либо 5 ед. другого груза) по заданию за 1 ходку, чем за две или три. Особенно с теми грузами, которые нужно вытаскивать из труднодоступных мест (типа карьера) или далеко везти (через пару карт региона).

za4ot :
Мне надоедает 1 пейзаж


А машины не надоедают одни и те же? Давно бы уже выкинул эту бесполезную Тайгу и взял бы что-то более полезное и юзабельное.
На Таймыре с сейсмосканером уже сделал задания? Вот сделай их Тайгой, и потом можно смело выбрасывать её, для перевозки грузов она не годится всё равно.
    Добавлено: 15:48 28-06-2021   
za4ot
 478 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3257
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
А машины не надоедают одни и те же?

На хорошей машине кататься в радость. Вот на Татарине я 2 карты проехал и уже продать его хочу, а Лоадстара и Яра продать не хочу, хоть и объездил на них гораздо больше.
AlexYar :
взял бы что-то более полезное и юзабельное

Это какой же вездеход полезнее и юзабельнее? Только не нужно мне вместо вездехода предлагать грузовики и тяжелые грузовики, ибо это разные классы машин. Можешь даже по классам свои любимые машины написать.
Поставил на Тайгу покрышки внедорожные D/M-3/1.9, прокачал уровень поставил грязевые D/M-2/2.4 - по впечатлениям гораздо хуже устойчивость стала - опрокинулся в таком месте где до этого раз 10 вообще без проблем проезжал. По ходу в этой игре лучше брать покрышки с большим значением проходимости по бездорожью, а по грязи 1,9 за глаза хватает. На всеми любимом суперпроходимом Татарине стоят D/M-3/2, а самые читерские на Р16 (D/M-3/3.5).
Другими словами какая бы техника ни была, а покрышки на нее можно будет впихнуть либо D/M-3/1.9, либо D/M-2.4/2 и это будет лучший вариант из всех возможных. D/M-3.2/1.5 не рассматриваю, ибо мне кажется, что 1.5 для грязи будет маловато.

добавлено спустя 9 минут:
AlexYar :
Тебе жизни не хватит столько ездить

В игре всего 510 заданий.

добавлено спустя 1 минуту:
Кстати, что там слышно за второй сезонный пак? Это еще регионов добавят?
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (17:42 28-06-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:42 28-06-2021   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003
za4ot :
Вот на Татарине я 2 карты проехал и уже продать его хочу


Ахах, неужели настолько криворукий?
Татарин лучше всех скаутов раз в 5 или 10. Т.е. все остальные вообщее даже не рядом. Им даже можно тяжи из болот вытаскивать, а по грязям и неглубоким водоёмам он не едет, а летит, как экраноплан Хы...
Не говоря уже о том, что он в разы устойчивее на опрокидывание всех остальных скаутов.

za4ot :
Это какой же вездеход полезнее и юзабельнее? Только не нужно мне вместо вездехода предлагать грузовики и тяжелые грузовики, ибо это разные классы машин.


Конечно разные, поэтому у тяжелых грузовиков проходимость гораздо выше, чем у вездеходов. Ибо они тяжёлые, они весом продавливают грязь и цепляют твёрдый грунт, поэтому быстро едут по грязям (с грузом и прицепами). Вездеходы же лёгкие, на болотных шинах они "плавают на поверхности", беспомощно вращая колёсами на месте, т.е. едут очень плохо (с прицепами так вообще не едут, ибо они для них как якорь).
Из вездеходов только Бандит и Ворон Град более-менее полезны (ниже смотри про них).

za4ot :
Поставил на Тайгу покрышки внедорожные D/M-3/1.9,


Что такое D/M?

za4ot :
На всеми любимом суперпроходимом Татарине стоят D/M-3/2, а самые читерские на Р16 (D/M-3/3.5).


Если речь про сцепление с дорогой, то самые читерские на Татарине с параметром 8. У пацифик-16 и пацифик-512 - 3,5.

za4ot :
По ходу в этой игре лучше брать покрышки с большим значением проходимости по бездорожью, а по грязи 1,9 за глаза хватает.


Ниед, по бездорожью техника и так быстро едет, там сцепление некритично, а вот по грязи и сугробам едет очень медленно, поэтому чем больше - тем лучше. На устойчивость зацеп колёс с грунтом не влияет вообще никак. Влияет только ширина колёс относительно кузова (чем шире от центра - тем лучше).

za4ot :
В игре всего 510 заданий


И? По некоторым надо будет съездить более 30 раз с 5-местным полуприцепом. С 2-местным кузовом - 70+ раз. В большинстве заданий надо отвезти всяко более 2 единиц груза.

za4ot :
Кстати, что там слышно за второй сезонный пак? Это еще регионов добавят?


Без понятия. В последней версии две Татры добавили только.

za4ot :
Можешь даже по классам свои любимые машины написать.


Машины в игре по юзабельности распределяются не по классам, а по роли. Ролей достаточно много. Одна машина может отлично катать в одном регионе, и очень плохо в других, отлично в одной роли и безобразно в других.

Из максимально универсальных - Азов 73210 с активной подвеской (который с 5-ю осями). Проходимость лучше, чем у всех вездеходов (ибо тяж и 5 осей), может легко таскать по грязям на 5-ой передаче полуприцеп 5-местный или низкорамный прицеп с рампой на 4 места (+2 места в борт.кузове), кран-погрузчик не влияет на его устойчивость (не надо опоры выдвигать, можно ездить с поднятой стрелой и висящим грузом на крюке), крепкая подвеска и колёса, низкий расход горючки даже с топовым двигателем, может нести увеличенный ремонтный модуль на себе (2к топлива, 350 ремок, 6 или 8 колёс, не помню), и т.д. и т.п. Но он относительно медленный.

Для средних брёвен единственная машина в игре - катерпиллер с Аляски. На харде нет смысла покупать прицепы для средних брёвен, так как они очень дорогие, а продать нельзя. А катерпиллер единстсвенный может средние брёвна возить прямо на себе с установленным лесомодулем. Ну и это самая проходимая машина в игре (кроме глубоких водоёмов) и с отличной устойчивостью.

Для длинных брёвен - сперва Пацифик-16, затем что душе приглянётся и жабе. Самый экономичный - Бандит, но по грязям будет плыть оч.медленно (по сухим дорогам норм).
Антарктик пройдёт везде, в грязях едет сравнительно быстро, но в гору едет очень медленно (двиг слабый) и расход выше среднего. Боар проедет с прямыми руками почти везде, причём проедет как ракета очень быстро (быстрее всех в разы, ибо очень мощный и резвый), но расход топлива такой, что хоть цистерну на тросе тащи на 2к горючки.
Можно и тот же Азов 5-осный использовать для длинных брёвен, но нужны прямые руки и активная подвеска (она на Амуре на 3-ей карте).
Очень фановая машина - Дерри Лонгхорн 4520, так как похожа на локомотив кабиной (и едет так же), отлично таскает длинные брёвна по грязям и прочим буеракам, едет ровно, гудит зачётно, но и горючки жрёт тоже много.

Для таскания бортового полуприцепа 5-местного по дорогам преимущественно сухим - Ворон Град. Очень быстро всё доставит, запас прочности очень высокий. Но расход топлива тоже высокий, особенно с включённым передком и в грязи. Устойчивость на грязевой резине приемлемая даже с краном-погрузчиком, но проходимость хуже, чем у 5-осного Азова (поэтому на шибко грязные дороги Ворона лучше не запускать, а ехать на Азове).
Как альтернатива Ворон Граду - Вестерн Стар 49х (даётся на халяву в обычном режиме). Проходимость лучше, звук движка, мощность и приемистость круче, расход меньше, но очень слабая подвеска и колёса (в Мичигане и на Аляске не заметно, а вот дальше уже на ремонты устанешь ездить).

Из скаутов - Татарин без альтернатив для 95% случаев применения. В оставшихся 5% - Яр (на зимних картах по тропам с ледниками проезжать, где татарину не проехать из-за отсутствия цепей).
Остальные машины, такие как Лоадстар, Форд-750 и другие - исключительно для фана (в юзабельности они сильно проигрывают татарину с яром).

В роли технички-заправщика - опять же 5-осный Азов (у меня их несколько штук для разных задач) и Пацифик-12. Только на них ставится увеличенный рем.модуль с топливом.

Тяжёлый кран - DAN. Альтернативы не вижу, так как Дан берётся на халяву (на Таймыре), он длинный, отличная проходимость и устойчивость, умеренный расход.

На харде для переброски дешёвого топлива между регионами используется Пайстар 5600 (берётся на халяву в Висконсине). Он единственный, на кого ставится увеличенная цистерна на 2800л.
Апать его не нужно, ездит он только по асфальту на второй карте Мичигана от гаража до заправки и обратно, потом телепорт в нужный регион, и там он стоит у гаража.

Для быстрой организации небольших заправок используются хаммеры с 900л цистернами. Два хаммера можно на халяву взять (на Аляске и в Висконсине). Резина штатная, модули халявные.

Остальные роли пока в голову не приходят, позже напишу, если вспомню.

добавлено спустя 14 минут:
О, забыл про читомобиль - Зикз 605Р. На нём либо таскать тяжёлые (5) и сверхтяжёлые (8 мест) прицепы, либо 2ед. груза в борт.кузове по самым дерьмовым дерьмищам (он пролезет даже там, где катерпиллер утонет), либо использовать в роли тяжёлого скаута (да, татарин с Яром тоже в некоторых случаях сосут на экстражопных картах типа Амура).

Пока нет читомобиля - сойдёт и Татра. Она нечто похожее, но сильно уступает читомобилю по всем показателям. На харде стоит очень дорого, поэтому смысл покупки довольно сомнителен (проще смотаться на Амур за халявным 605-ым).

Последний раз редактировалось: AlexYar (19:11 28-06-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:11 28-06-2021   
za4ot
 478 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3257
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
Татарин лучше всех скаутов

Только неуправляемый никуя и с радиусом разворота как у Боинга и это бесит. По прямой конечно прет, но если какой серпантин или лес или лед, то всё он уже не подходит.
AlexYar :
Что такое D/M?

Dirt/Mud из твоей таблицы.
AlexYar :
Если речь про сцепление с дорогой, то самые читерские на Татарине с параметром 8

Откуда 8 если в таблице 3/2? Или у тебя есть другая таблица?
AlexYar :
На устойчивость зацеп колёс с грунтом не влияет вообще никак

Чем рельефнее протектор, тем выше подпрыгивает и накреняется техника на любой кочке. Возьми Тайгу с OHD I и ее же с MHS II и увидишь разницу.
AlexYar :
Бандит и Ворон Град

Бандит с хорошим краном, но легко опрокидывается, у Ворон Града поворот передних колес намного меньше, чем у Тайги, следовательно маневренность хуже, хотя машина не плохая.
AlexYar :
В последней версии две Татры добавили только.

У меня одна и без картинки.
AlexYar :
Азов 73210 с активной подвеской (который с 5-ю осями).

Это который плиты на дороге мордой цепляет?
AlexYar :
катерпиллер с Аляски

Годная машина. Я на ней смог состязание выполнить на золото где нужно прицеп по горам таскать, правда попытки с 5-й. Если бы бак с горючкой не нацепил, то может и со 2-й выполнил бы.
AlexYar :
Пайстар 5600
AlexYar :
ездит он только по асфальту

Это не наш метод. Наш метод Тайга с цистерной + прицеп с цистерной и залезть подальше в чигиря, чтоб веселее это всё доставать оттуда было. Хы...
AlexYar :
хаммеры с 900л цистернами

Я за каждым скаутом такую таскаю на всякий случай.
Вот думаю, а не продать ли мне все прицепы, которые найду, а то их разбросано по картам только путаюсь. А какие нужны будут куплю.
AlexYar :
Антарктик пройдёт везде, в грязях едет сравнительно быстро, но в гору едет очень медленно (двиг слабый)

А еще опрокидывается легко из-за узкой базы. + нужен 20 уровень. Зачем ждать если на 1 уровне берутся Лоадстар, Тайга и Катерпиллер? На которых в принципе можно всю игру пройти. И топовыми они становятся уже к 11 уровню.
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (20:21 28-06-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:17 28-06-2021   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003
za4ot :
Только неуправляемый никуя и с радиусом разворота как у Боинга и это бесит.


Отлично управляемый и с низким радиусом разворота, если руки не из жопы растут у водилы Улыбка Внимательнее изучи его, поймёшь нюансы управления.

za4ot :
Откуда 8 если в таблице 3/2? Или у тебя есть другая таблица?


ссылка

Вроде обновляется оперативно (сравнительно).
А вообще тут всё собрано:
https://www.maprunner.info/michigan/black-river

Вкладка "ресурсы" (на русский переключи там заодно).

za4ot :
Чем рельефнее протектор, тем выше подпрыгивает и накреняется техника на любой кочке. Возьми Тайгу с OHD I и ее же с MHS II и увидишь разницу.


Ещё раз - попрыгушка зависит только от подвески машины (мягкость, высота/ход) и её компоновки (кран-погрузчик и прочие приблуды). Есть ещё пропеллерный эффект от сгибания рамы, который может усугублять опрокидывания. Высота покрышек влияет только на высоту машины относительно земли, что уменьшает устойчивость за счёт поднятия центра тяжести.
А Тайгу просто выброси, она только на широкой болотной резине годная немного.

za4ot :
Бандит с хорошим краном, но легко опрокидывается


Кран сразу снимай, резину ставь только ту, что на халявном стоит (болотная широченная), с ней он вообще не опрокидывается.
Багажник на крышу ставь только в определённой компоновке (где жопа машины нагружена), иначе развесовка уедет вперёд, и управляемость сильно пострадает (задние колёса в воздух поднимутся, рулиться машина не будет).

za4ot :
У меня одна и без картинки.


Скачай нормальный дистр игры.

za4ot :
у Ворон Града поворот передних колес намного меньше, чем у Тайги, следовательно маневренность хуже


Такой же там поворот, если не больше. Но рама Ворона длиннее.
Подвеска Ворона гораздо жёстче и прочнее, с грузом он не теряет качеств, как Тайга (у той с грузом рама на упоры сразу ложится от перегруза).

za4ot :
Это который плиты на дороге мордой цепляет?


С прямыми руками ничего не цепляет Улыбка А с активной подвеской он гораздо выше. И крылья задние снимай сразу.

za4ot :
Я на ней смог состязание выполнить на золото где нужно прицеп по горам таскать, правда попытки с 5-й.


Я на татарине и тяжах делаю состязания в 2-3 раза быстрее, чем на золото время даётся. Но они скучные, мне больше грузы нравится возить, где никто тебе не капает на мозги с ограничением по времени.

za4ot :
Наш метод Тайга с цистерной + прицеп с цистерной


Цистерны/прицепы нельзя перекидывать между регионами, а на тайгу бак ставится только на 1800л. В итоге горючка при перебросе в другой регион выйдет тебе намного дороже.
Пайстар используется сугубо для переброса топлива в другой регион, а не как заправщик. Для роли заправщика есть П-12 или Азов 73210.

za4ot :
Я за каждым скаутом такую таскаю на всякий случай.


В этом нет смысла. Во-первых, с прицепом падает скорость и проходимость (есть карты, где с прицепом не пролезешь вообще, завязнешь), во-вторых резко увеличивается расход горючки.
Поэтому прицепы с топливом нужно отцеплять сразу, как только можно (где-нибудь в ключевых местах карты).
От хаммеров же отцеплять не надо, так как они используются не в роли скаутов, а в роли мобильных заправок. Сразу отогнал их в нужные места и там оставил. И когда возишь грузы другими машинами мимо хаммеров - есть возможность заправиться по пути.
На лёгкой сложности это всё не так актуально, а вот на харде критично, где горючка дорогая может быть местная, поэтому приходится возить из других регионов более дешевую и свои заправки на картах организовывать.

za4ot :
Вот думаю, а не продать ли мне все прицепы, которые найду, а то их разбросано по картам только путаюсь. А какие нужны будут куплю.


Не привыкай к этой халяве, так как на харде прицепы продавать нельзя.

za4ot :
А еще опрокидывается легко из-за узкой базы.


Зачем говорить о том, что не пробовал? Улыбка У Антарктика что-то вроде гиростабилизации. Очень устойчивая машина. Двигло бы ей помощнее раз в 3-5 - была бы имба. На харде ещё расход горючки ограничивает её применение, которое и так слишком узкое.

za4ot :
Зачем ждать если на 1 уровне берутся Лоадстар, Тайга и Катерпиллер? На которых в принципе можно всю игру пройти.


Нельзя. Грузы на них не повозишь, брёвна длинные тоже, Лоадстар на многих картах вообще не проедет. Сгоняй на Кольский или Амур, кирпичей отложишь горочку с такой техникой Улыбка
На Амуре дороги с бетонными плитами местами, Тайга будет колёса там пробивать на каждой плите. На реках вообще под лёд провалится сразу и завязнет намертво.

    Добавлено: 05:50 29-06-2021   
za4ot
 478 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3257
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
На Амуре дороги с бетонными плитами местами, Тайга будет колёса там пробивать на каждой плите. На реках вообще под лёд провалится сразу и завязнет намертво.

Только вчера был на Амуре, думал за ЗиКом сгонять по шурику. Так я на Тайге (с полным ремнабором) проехал от гаража до точки перехода на Космодром, и ниче живой, не завяз, не провалился. Если бы там задание не нужно было выполнять для перехода на Космодром, то уже с ЗиКом был бы.
AlexYar :
Грузы на них не повозишь

На тайге повозишь.
AlexYar :
брёвна длинные тоже

Был бы прицеп - Катерпиллер и на тросе дотянет.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 07:32 29-06-2021   
za4ot
 478 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3257
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Alex, ты подсматривать в интернетах про улучшения за читерство не считаешь. Сильно игру ускоряет, чем если бы искать все ништяки в слепую. Даже банально подсмотрев карту можно за пару минут проехать куда нужно, вместо того, чтоб все вышки открывать или тыкаться наугад.
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (19:17 29-06-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:16 29-06-2021   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003
za4ot :
Так я на Тайге (с полным ремнабором) проехал


Ещё раз - пустая Тайга это совсем не то, что гружёная.
Ремнаборы веса не имеют.

za4ot :
Если бы там задание не нужно было выполнять для перехода на Космодром, то уже с ЗиКом был бы.


Нет Не был бы. Там с другой стороны ещё несколько засад тебя ждёт с блокированными дорогами. Есть очень херовая тропинка в горах через ледники и озёра с хрупким льдом, но там нужен Яр с цепями (татарин тонет и по ледникам в горы забраться не может).

za4ot :
На тайге повозишь.


Нед.

za4ot :
Был бы прицеп - Катерпиллер и на тросе дотянет.


Кого? Тайгу с длинными брёвнами? Нет, не дотянет. Один раз ехать задолбаешься, а тебе нужно будет много десятков раз ездить.

za4ot :
подсматривать в интернетах про улучшения за читерство не считаешь. Сильно игру ускоряет, чем если бы искать все ништяки в слепую


Ты никогда не найдёшь все ништяки вслепую, ибо улучшения по большей части скрытые (при открытии вышек всё равно не показываются). Обнаружить их можно только подъехав вплотную к ним (для этого карты придётся прочёсывать полосами через каждые 10 метров, что абсолютно нереально). Просмотр интерактивной карты игру не ускоряет, так как грузы за тебя эти карты возить не будут, а перевозка грузов - это 95% всего времени игры (5% на разведку всего уходит).

Ты просто пока ещё не представляешь, сколько сотен часов тебе потребуется на перевозку грузов только в одном прохождении на лёгкой сложности (я даже про хард не говорю).
    Добавлено: 20:22 29-06-2021   
za4ot
 478 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3257
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
про хард не говорю

Я хард не планирую. Хочу в игре расслабиться после работы, чисто машинки покатать. Породал всё что было на старте, получилось 900 тыс. с копейками.
Придумал способ таскать материалы из региона в регион. Например для доступа к Космодрому, чтоб не кататься по ледникам за материалами можно их через стоянку (груженные машины перебрасываются вместе с грузом) перебросить с Блэк-Ривера ибо на Блэк-Ривере их купить дело пары минут. На Амуре возле гаража ставим кран, цепляем им машину, вытрушиваем груз, а машину обратно отправляем в Блэк-Ривер за материалами. Так можно на Амуре возле гаража набрать сколько хочешь разных грузов и потом тем же краном грузить нужное и сразу вести к точке перехода.
так можно и в Северный порт грузы перебросить с Блэк-ривера, чтоб не кататься через всю карту на завод за мет. балками по снегу.

добавлено спустя 11 минут:
Мне нужно исследовать только пять карт, чтоб достать все улучшения необходимые мне на старте игры:
1. Блэк-Ривер - Мичиган, США
2. Зимнегорск - Taymyr, Russia
3. Остров Драммонд - Мичиган, США
4. Горная река - Аляска, США
5. Залив Педро - Аляска, США
Для меня самое сложное это по лесу с сейсмовибратором кататься.
Ну и прокачаться нужно хотя бы до 10 уровня минимум, а лучше до 15-го.
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (21:11 29-06-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:11 29-06-2021   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003
za4ot :
Я хард не планирую.


А зря. Лёгкий режим быстро надоедает своей абсурдностью, нелогичностью и халявностью. Мозги не требуются вообще, а значит они во время игры деградируют. Другими словами - бессмысленная трата времени.
В обычном режиме меня хватило максимум на 2,5 региона (почти полное прохождение их), и вовремя подоспел хард-режим, который интерес резко форсировал.

za4ot :
чтоб не кататься по ледникам за материалами можно их через стоянку (груженные машины перебрасываются вместе с грузом)


У тебя какой-то кривой репак с читерскими модами. В оригинальной игре загнать гружёную машину в гараж невозможно.

za4ot :
Для меня самое сложное это по лесу с сейсмовибратором кататься.


Это только кажется сложным, пока не попробуешь. Потом всё быстро и легко. Точки, куда надо ехать, показаны на интерактивной карте.

za4ot :
Ну и прокачаться нужно хотя бы до 10 уровня минимум, а лучше до 15-го.


За пару часов можно прокачаться до 20 уровня. Я хз, чем ты в игре занимаешься столько времени Улыбка
    Добавлено: 21:24 29-06-2021   
za4ot
 478 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3257
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
В оригинальной игре загнать гружёную машину в гараж невозможно.

Ну не знаю. С прицепом нельзя, а если на машине установлена платформа с грузом, то можно. Я точно никаких модов не ставил.
AlexYar :
Я хз, чем ты в игре занимаешься столько времени

Катаюсь. Залажу в самые чигиря, а потом провожу героические спасательные операции.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 22:00 29-06-2021   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003
za4ot :
С прицепом нельзя, а если на машине установлена платформа с грузом, то можно.


В оригинальной игре без модов нельзя. Игра будет требовать разгрузить машину перед заездом в гараж. Перевод грузов из региона в регион вообще в игре не предусмотрен воизбежание багов в сейвах (баланс грузов в каждом регионе тщательно продуман и просчитан). У тебя стопудово в репаке уже читерские моды предустановлены. Это может объяснить и твои восхищения Тайгой, которая в оригинале довольно убога.

za4ot :
Катаюсь. Залажу в самые чигиря, а потом провожу героические спасательные операции.


Во время заданий по перевозке грузов это делать намного интереснее, так как с грузом и ехать сложнее, и вытаскивать её тоже намного тяжелее, особенно если опрокинется, и груз вывалится Улыбка Да и не везде ты проедешь с грузом, где проехал бы пустой, а значит приходится искать альтернативные маршруты.
Плюс, при челночных рейсах дорога разбивается, и каждый следующий раз с грузом ехать становится всё сложнее и сложнее, и так до полной невозможности проехать, что требует переключения на более проходимую технику.
    Добавлено: 05:53 30-06-2021   
yuser
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 111

Зарегистрирован: 29.03.2021
Товарищи, а вот неожиданный вопрос: стоит ли играть человеку, не умеющему вообще водить машину? Просто посмотрел несколько роликов и кусков прохождений игры и неожиданно затянуло.

Но выглядит для меня как-то сложно. Сам я к машинам совершенно равнодушен, водить не умею, но в своё время очень много наездил с дедом на его ГАЗ-69А, так что наглядно и с примерами представляю, как работают и для чего нужны полный привод и пониженная передача. Но в игре ещё есть пониженная+, пониженная-, повышенная, блокировка дифференциалов и ещё всякое.

Разберётся ли в таком не водитель, не слишком ли это всё замудрённо?
    Добавлено: 10:17 30-06-2021   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
странный вопрос. Люди ни разу не летавшие и не умеющие управлять самолетом, с удовольствием играют в авиасимуляторы, упрвляют кораблями, подводными лодками или вообще целыми космическими флотилиями, хотя ни разу не полководцы. Улыбка
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 11:03 30-06-2021   
yuser
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 111

Зарегистрирован: 29.03.2021
Ну, я вот авиацию очень люблю (особенно вертолёты), но в симуляторы не играю, потому что мне слишком сложно. Да и Snowrunner, насколько я вижу, ни фига не симулятор. Вопрос, насколько долго и сложно придётся в это въезжать.
    Добавлено: 11:21 30-06-2021   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003
Нужно было привезти 4 ходки средних и 2 ходки длинных брёвен. Средние ещё кое-как вкорячил по горному ручью вверх, а вот длинные - это просто ппц. Понадобилось 4 машины, чтобы их по ручью затолкать Хы...
На одной привёз, но она не затащила на скалу забраться. Катером попробовал затянуть (катер наверху был уже), но та машина опрокинулась, и брёвна вывалились.
Отогнал ту машину, пригнал другую с лесопогрузчиком, брёвна в сторону убрал.
Пригнал Бандита под брёвна вместо первой машины, погрузил в него брёвна. Попытался заехать на скалу - не едет, буксует. Лебёдкой зацепиться не за что, других вариантов нет (другие машины не затащат и подавно, если бандит не справился).
Нашёл щель в скале рядом и загнал туда катера боком, перпендикулярно ручью, чтобы за него можно было лебёдку цеплять.
Еле-еле-еле, потратив целый бак горючки Бандита на скалу я всё же закорячился с брёвнами.

Это какой-то блин жесть пипец Геймер.

Ещё ни разу в других регионах не встречал таких сложных заданий.
Это не говоря уже о том, что за миссию дают 28к, при этом только прицеп для брёвен стоит 14к, и горючка в районе 12к (причём завозная более дешёвая, так как местная только по 8 баксов за литр), и надо ещё одну ходку с брёвнами делать вокруг всей карты. Хорошо, если в нули выйду, а то можно и убытки понести. На обычной сложности такого челенджа нет и подавно.
    Добавлено: 15:40 30-06-2021   
za4ot
 478 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3257
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
Одна цистерна миссионная на 4к, нужно будет обязательно слить всё куда-нибудь себе перед тем, как сдавать её по миссии.

AlexYar :
Вот жмоты! Требуют вернуть солярку, которую я спёр из их цистерн

Цитата:
Исправлена проблема, из-за которой игроки не могли завершить задания по транспортировке прицепа с топливом, если цистерна была пустой

Алекс, у тебя точно последняя версия?
Почитал список изменений, видимо у меня последняя версия.
Никогда такого не было и вот опять! Вчера на Лоадстаре на Болотах залез в болото возле гаража, выбраться получилось только после покупки второго Лоадстара.
Я вот думаю, а зачем в этой игре еще и задания какие-то? Залазишь в чигиря и проводишь спасательные операции. За неделю игры я провел их четыре, и это было лучшее время проведенное в этой игре. Хы...

добавлено спустя 1 минуту:
AlexYar :
Нужно было привезти 4 ходки средних и 2 ходки длинных брёвен. Средние ещё кое-как вкорячил по горному ручью вверх, а вот длинные - это просто ппц. Понадобилось 4 машины, чтобы их по ручью затолкать

По ручью? А по дороге не пробовал? Хы...

добавлено спустя 6 минут:
AlexYar :
На обычной сложности такого челенджа нет и подавно.

С хардом они переборщили. Не умеют в баланс игроделы - либо слишком легко, либо слишком сложно. Слегка повысить оплату за миссии, убрать ограничение на состязания и хард заиграет новыми красками. Ну и статичная цена за ремонт это бред бредовый. Убил машину в хлам - покупай новую, пробил колесо - заплати 2 бакса и катайся дальше.

добавлено спустя 4 минуты:
yuser :
стоит ли играть человеку, не умеющему вообще водить машину?

Тут не нужно водить машину. Тут, как и во всех играх, нужно жмакать WASD. Ну и еще пару кнопок.

Назначил кнопки на передачи, играть стало сильно комфортнее, всем советую:
H-повышайка
J-автомат
K-задняя
N-нейтралка
U-понижайка-
I-понижайка
O-понижайка+
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (18:40 30-06-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:40 30-06-2021   
AlexYar
 1851 EGP


Рейтинг канала: 12(1786)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003
za4ot :
Почитал список изменений, видимо у меня последняя версия.


У тебя лёгкая сложность, патчноты касаются только её. На харде ты пустую цистерну не сдашь всё равно, ибо спецом введённое ограничение, чтобы горючки игроки много не воровали.
Если бы у тебя была последняя версия - у тебя были бы две татры. А раз их нет, значит версия у тебя старая и кривая с читерскими модами.

za4ot :
По ручью? А по дороге не пробовал?


Это и есть "дорога". Других нет, ибо горы.

za4ot :
С хардом они переборщили.


Наоборот слишком легко.

za4ot :
Слегка повысить оплату за миссии, убрать ограничение на состязания и хард


превратится в читерский бред для имбицилов Улыбка
Состязания вообще нужно ограничить 1 попыткой на всех сложностях, ибо халява, а халяву надо изничтожать полностью.

za4ot :
пробил колесо - заплати 2 бакса и катайся дальше


Пригони техничку, которую сперва сгоняй на СТО и загрузи колёсами (50 баксов за штуку, 2 бакса за единицу ремонта), затем почини машину, и только потом катайся дальше.
Если у машины есть запаска - становится немного проще. Но пополнять запас - опять же гони на СТО.
Хард намного логичнее и реалистичнее бредового лёгкого уровня.

za4ot :
Назначил кнопки на передачи, играть стало сильно комфортнее, всем советую


На кнопках мыши передачи на два порядка удобнее.

Последний раз редактировалось: AlexYar (19:00 30-06-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:00 30-06-2021   
Другие игры: «SnowRunner»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 91, 92, 93  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Очень редко заходит на ЕГу, сейчас просто вовсю увлекся реалом... (Katana про Shurk'a)

  » SnowRunner | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18