Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ОТКРЫТАЯ ИГРА. Общение. | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 74
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 72, 73, 74  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ОТКРЫТАЯ ИГРА. Общение.»
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
pavvvel :
я не урод и не монстр
ИМХО ты просто очччень темпераментный Хы...
pavvvel :
требуется помощь
EG UNION я не контролирую, увы. Это надо делать через членов группы, возможно начиная с более низкой иерархической ступени.

добавлено спустя 3 минуты:
pavvvel :
но это не значит что их нужно уважать и принимать их выбор
Ну смотри. Прилетаем к WIPE, там военное положение. Спрашивают - Кто-зачем-какнадолго... не ответишь - прибьют. И это их лор, который они честно отыгрывают. Это ни хорошо и ни плохо, это - лор. Вот пример социальной группы и взаимодействия с ней.
_________________
Занавес! ;)

Последний раз редактировалось: Аркаша Сапожков (12:32 08-02-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:32 08-02-2021   
algiz
 60 EGP

Рейтинг канала: 7(536)
Репутация: 4
Сообщения: 268

Зарегистрирован: 11.01.2021
Аркаша Сапожков :
Примерно так:
1. Опен это не страшно.
2. В опене разные социальные группы, культуры и суб-культуры со своими нормами поведения, как в жизни. Это надо принять и уважать.
3. Убежденные гриферы есть, но куда интереснее за ними охотиться, или из обхитрить(да они и сами этого хотят), нежели, чем убить процесс или воспользоваться Ч/С.
4. Всегда одним глазом смотри чат(левый верхний угол) Если тебе пишут - принято отвечать.

и так далее

5. средневековый рыцарский кодекс чести не является общепринятым среди игроков в элите. А то многие убеждены что отсутствие оружия в гнёздах даёт неприкосновенность.
Пы.Сы. Речь про вот эти пункты:
Цитата:

...
* Рыцарь не смеет причинить вред человеку вооруженному неравным оружием, иначе как на поле боя.
* Рыцарь не смеет причинить вред человеку безоружному, иначе как в горячке схватки.
* Рыцарь должен быть милосердным и кротким со слабыми, не отказывать тем, кто просит о помощи, если это просьба не противоречит кодексу.
* Рыцарь должен быть галантен в обращении с благородными дамами.
...
    Добавлено: 12:32 08-02-2021   
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
algiz :
Рыцарь должен быть
Пора делать эскадру "Рыцари" Гы-гы
_________________
Занавес! ;)
    Добавлено: 12:41 08-02-2021   
Ritchie
 211 EGP


Рейтинг канала: 8(951)
Репутация: 9
Сообщения: 4593

Зарегистрирован: 15.12.2015
pavvvel :
в опене и сейчас то людей не особо. только пвп-шеры и те кто еще не стал пвп-шером или не ушел в приватку.
вот о чем я и говорил. А все почему? Потому что в опене никакого особого контента нету, кроме ПВП и сидят лишь те кому интересно просто ПВП без всяких целей. Большинству же пвп даром не впилось, они и сидят по приватным группам. Карибасы и дальше будут там сидеть, и вылезут только лишь тогда когда в опене не станут кормить лучше чем в приватке (особые бонусы, миски, задачи чисто для опена, и доступные ТОЛЬКО В ОПЕНЕ).
pavvvel :
для этого нужно чтобы у людей было мужество играть в опене и чувство достоинства чтобы не блочить и не логофать.
В большинстве игр игрок висит ПРИНУДИТЕЛЬНО(если он находился в состоянии боя) какое то время после снятия задачи в проводнике или пропадании связи. А то что на сей момент в ЕД есть лазейка, позволяющая моментально вывести чара из игры - это недоработка со стороны ФД. И не стоит игроков обвинять в использовании таких моментов. ХОТИТЕ без жить без моментальных логофов в состоянии боя - ДАВИТЕ НА ФД, пусть реализуют задержку игрока при логофе, как и в других проектах.
    Добавлено: 12:51 08-02-2021   
Sander Quiverman
 57 EGP

Рейтинг канала: 6(381)
Репутация: 0
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 09.01.2021
pavvvel :
Но нужно чтобы труд ганкера/грифера как то оплачивался и из взорванного корабля игрока что-то выпадало. Материалы, деньги и т.д. Причем если у убитого, например, менее 1 миллиарда и нет денег на карриере (нет карриера), то он платит лишь страховку. А если более 1 миллиарда - чтобы часть его денег в контейнере выпадала и убивший мог забрать себе. А то получается что для убийства другого игрока нужно тратить свое время, деньги на оборудование корабля, время на инженеринг корабля именно под такие задачи, деньги на топливо, боеприпасы, ремонт, штрафы. А в итоге убиваешь игрока и с него ничего не выпадает.

Вот! Вот про это я и говорю в последнее время. Придать игровой смысл пвп - и, уверен, тонны негатива уйдут. Потому что все сразу станет логично - тебя могут убить за ценности, а не просто так

И ранжировать соло-приват-опен по уровню сложности. Как пример. Соло - безопасно, но дешевые миссии, нет доступа к авикам, нет доступа к фракционным орудиям или усилениям, инжененры улучшаюи на три гайки максимум. приват - авики ограничены по возможностям, невозможно включить некоторые службы и т.д. Опен -полный доступ ко всему+ высокий заработок, но сложно, опасно, могут убить. Ну логично же?
    Добавлено: 13:12 08-02-2021   
Thargoid
 71 EGP


Рейтинг канала: 4(94)
Репутация: 10
Сообщения: 101
Откуда: Thargon
Зарегистрирован: 07.12.2012
На счёт наград соло/приват/опен согласен, но маловероятно, что это введут в игре, хотя очень бы хотелось.
    Добавлено: 13:23 08-02-2021   
Sander Quiverman
 57 EGP

Рейтинг канала: 6(381)
Репутация: 0
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 09.01.2021
Thargoid :
На счёт наград соло/приват/опен согласен, но маловероятно, что это введут в игре, хотя очень бы хотелось.


Ну может имеет смысл заваливать фронтиров письмами с предложениями?

Все косяки элиты как мморпг игры - в кривом балансе. Быстрый заработок и низкая страховка ломает баланс и обесценивает жизнь. Возможность влиять на игровую политику из соло ломает бгс. Да даже то, что модули можно менять не теряя в деньгах - тоже косяк.
Начинать на сайде и через неделю пересесть на анаконду...Это глупость. Игрок не должен зарабатывать миллиарды в одну харюУлыбка Даже в крыле - тоже не должен. В том смысле что быстро зарабатывать.
И карриеры должы быть разрушаемыеУлыбка Защищенные, толстые, но разрушаемыеУлыбка))) Хотеть битву двух кланов при поддержке кариеровУлыбка))))
Короче, потенциала много, Фронтиры филонят. Кстати, им писать только на английском? По русски не понимают?

Последний раз редактировалось: Sander Quiverman (13:38 08-02-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:37 08-02-2021   
algiz
 60 EGP

Рейтинг канала: 7(536)
Репутация: 4
Сообщения: 268

Зарегистрирован: 11.01.2021
Sander Quiverman :
И карриеры должы быть разрушаемыеУлыбка Защищенные, толстые, но разрушаемыеУлыбка))) Хотеть битву двух кланов при поддержке кариеровУлыбка))))
Короче, потенциала много, Фронтиры филонят. Кстати, им писать только на английском? По русски не понимают?

Вообще персональная мобильная станция за 5 лярдов очень дёшево. ИМХО на каждый кериер большая эскадрилья должна возить грузы как на Целях Сообщества, пока у каждого пилота на т9/катере грузовой люк не опухнет.

Последний раз редактировалось: algiz (14:05 08-02-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:55 08-02-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
Ritchie :
вот о чем я и говорил. А все почему? Потому что в опене никакого особого контента нету, кроме ПВП и сидят лишь те кому интересно просто ПВП без всяких целей. Большинству же пвп даром не впилось, они и сидят по приватным группам. Карибасы и дальше будут там сидеть, и вылезут только лишь тогда когда в опене не станут кормить лучше чем в приватке (особые бонусы, миски, задачи чисто для опена, и доступные ТОЛЬКО В ОПЕНЕ).


в опене нет контента..?
а в приватке у тебя он есть, да?))))

я уже писал что контент в опене мог бы быть, но загублен приваточниками. именно ПП, БГС и РП были бы шикарными, будь все в опене. но, уходя в приватку, вы обедняете мир элиты и ломаете его блоками.

Ritchie :
В большинстве игр игрок висит ПРИНУДИТЕЛЬНО(если он находился в состоянии боя) какое то время после снятия задачи в проводнике или пропадании связи. А то что на сей момент в ЕД есть лазейка, позволяющая моментально вывести чара из игры - это недоработка со стороны ФД. И не стоит игроков обвинять в использовании таких моментов. ХОТИТЕ без жить без моментальных логофов в состоянии боя - ДАВИТЕ НА ФД, пусть реализуют задержку игрока при логофе, как и в других проектах.


обычно так пишут шнуродеры, чтобы оправдаться. но не получится. неважно что там фд делает, дернуть шнур - это решение игрока.

Sander Quiverman :
Вот! Вот про это я и говорю в последнее время. Придать игровой смысл пвп - и, уверен, тонны негатива уйдут. Потому что все сразу станет логично - тебя могут убить за ценности, а не просто так

И ранжировать соло-приват-опен по уровню сложности. Как пример. Соло - безопасно, но дешевые миссии, нет доступа к авикам, нет доступа к фракционным орудиям или усилениям, инжененры улучшаюи на три гайки максимум. приват - авики ограничены по возможностям, невозможно включить некоторые службы и т.д. Опен -полный доступ ко всему+ высокий заработок, но сложно, опасно, могут убить. Ну логично же?


логично. и нужно вообще полностью выпилить БГС-ПП из соло-приватки. чтобы только в опене.

Sander Quiverman :
Ну может имеет смысл заваливать фронтиров письмами с предложениями?


это бесполнезно. 99,9% онлайна элиты - приваточники. тот же мобиус с их приватками на 80 тысяч человек (хотя их сложно назвать людьми), у ЕГПУ все приватки суммарно под 1500 человек.
и всем этим...людям будут невыгодны изменения в пользу опена. они не хотят обучаться. им нормально в деградации сидеть
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>
    Добавлено: 14:16 08-02-2021   
korych
 90 EGP

Рейтинг канала: 12(1866)
Репутация: 1
Сообщения: 695
Откуда: Electra
Зарегистрирован: 03.01.2015
Мне кажется, одно из решений проблемы это создать дополнительный сервер PvE. Как во многих онлайн-играх.

Тогда и общение будет, и взаимодействие...
_________________
• CMDR korych •
    Добавлено: 14:22 08-02-2021   
algiz
 60 EGP

Рейтинг канала: 7(536)
Репутация: 4
Сообщения: 268

Зарегистрирован: 11.01.2021
korych :
Мне кажется, одно из решений проблемы это создать дополнительный сервер PvE. Как во многих онлайн-играх.

Тогда и общение будет, и взаимодействие...

А чем отдельный сервер PvE от уже существующих приваток отличается? Или у него свой BGS будет? Тогда одной галактики на 400+ млрд звёзд мало, нужно две?
    Добавлено: 14:25 08-02-2021   
pavvvel
 -70 EGP


Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: -17
Сообщения: 865 Заблокирован
Откуда: Сибирь, Планета Земля
Зарегистрирован: 04.11.2020
korych :
Мне кажется, одно из решений проблемы это создать дополнительный сервер PvE. Как во многих онлайн-играх.

Тогда и общение будет, и взаимодействие...


это очень плохое решение.
даже обосновывать это не нужно.
_________________
<<< Не Грози Южному Централу, Попивая Сок у Себя в Приватке >>>
    Добавлено: 14:28 08-02-2021   
Sardak
 351 EGP


Рейтинг канала: 45(10193)
Репутация: 41
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
pavvvel :
я уже писал что контент в опене мог бы быть, но загублен приваточниками. именно ПП, БГС и РП были бы шикарными, будь все в опене. но, уходя в приватку, вы обедняете мир элиты и ломаете его блоками.
Что совершенно справедливо можно сказать и обратную сторону. Лично я не играю в опен, потому, что мне портят удовольствие от игры личности с немотивированной агрессией.
И у каждой группы приверженцев того или иного режима игры свои аргументы. Даже у тех, кто целенаправленно создаёт черные списки и ломает всем инстансы.
А поэтому, я считаю, чтобы не ломать кайф, всё-таки общепринятый кодекс чести должен быть.
    Добавлено: 14:35 08-02-2021   
algiz
 60 EGP

Рейтинг канала: 7(536)
Репутация: 4
Сообщения: 268

Зарегистрирован: 11.01.2021
Sardak :
Что совершенно справедливо можно сказать и обратную сторону. Лично я не играю в опен, потому, что мне портят удовольствие от игры личности с немотивированной агрессией.

На всякий случай спрошу, пробовал ли ты защититься от личностей с немотивированной агрессией игровыми способами? Это проще чем кажется.
    Добавлено: 14:39 08-02-2021   
Evgenich
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(139)
Репутация: 2
Сообщения: 55

Зарегистрирован: 15.12.2014
Sardak :
всё-таки общепринятый кодекс чести должен быть.
Он и есть. Его заложили в лор игры при ее создании. Почитайте про Федерацию Пилотов. То, что это многие отрицают, придумывая свои кодексы, ПвП по договоренности и т.д. - их проблема. ФД придумали живой и динамичный мир, дали желающим орудия для нападения и щиты для защиты. Но все время кто то ноет и тянет одеяло на себя. Вот и нет в игре одного режима. А потом еще и чс наныли, убив всю идею нормального взаимодействия.
_________________
Кирпич на второй космической - кинетический снаряд.
    Добавлено: 14:41 08-02-2021   
korych
 90 EGP

Рейтинг канала: 12(1866)
Репутация: 1
Сообщения: 695
Откуда: Electra
Зарегистрирован: 03.01.2015
algiz :
А чем отдельный сервер PvE от уже существующих приваток отличается?


Приваток много, народ разбредается по своим «медвежьим углам». А так был бы один общий сервак с жирным онлайном.

pavvvel :
это очень плохое решение.
даже обосновывать это не нужно.


Просто аргументов нет, да? Подмигиваю
_________________
• CMDR korych •
    Добавлено: 14:41 08-02-2021   
Sander Quiverman
 57 EGP

Рейтинг канала: 6(381)
Репутация: 0
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 09.01.2021
pavvvel :
я уже писал что контент в опене мог бы быть, но загублен приваточниками. именно ПП, БГС и РП были бы шикарными, будь все в опене. но, уходя в приватку, вы обедняете мир элиты и ломаете его блоками.


Слушай, Павел...Давай отбросим этот слог о гнусных солоприваточниках и посмотрим трезво и без эмоций. Потому что из за этого все обсуждения скатываются в срач в младшей группе детского сада. И я вижу что тут большое недопонимание из-за терминологии.
pavvvel :

Ritchie :
вот о чем я и говорил. А все почему? Потому что в опене никакого особого контента нету, кроме ПВП и сидят лишь те кому интересно просто ПВП без всяких целей. Большинству же пвп даром не впилось, они и сидят по приватным группам. Карибасы и дальше будут там сидеть, и вылезут только лишь тогда когда в опене не станут кормить лучше чем в приватке (особые бонусы, миски, задачи чисто для опена, и доступные ТОЛЬКО В ОПЕНЕ).


Контент един во всех режимах. А вот взаимодействие игрока с этим контентом - недопилено. Все что можно делать в опене, я могу делать в соло. Тогда зачем мне опен? Сразу падает его ценность и интерес к нему.

algiz :
персональная мобильная станция за 5 лярдов очень дёшево.


Сайдвиндер за 30 000 при цене тонны опалов в ...сколько сейчас, 200 000?...тоже вызывает вопросы Все в элите дешево, а денег овер дофига. А топливо? А дроны с оборудованием для добычи? Прибыль с майнинга зашкаливает, если честно.

pavvvel :
это бесполнезно. 99,9% онлайна элиты - приваточники. тот же мобиус с их приватками на 80 тысяч человек (хотя их сложно назвать людьми), у ЕГПУ все приватки суммарно под 1500 человек.
и всем этим...людям будут невыгодны изменения в пользу опена. они не хотят обучаться. им нормально в деградации сидеть


Отрази эту ненависть. Приватка на 80 тысяч человек и даже на 1500- это уже миниопен, увы. Но если разобраться - медленно резать им игровые возможности и они вылезут в опен. Тем более, я не вижу на чем зарабатывают фронтиры, кроме как продаже самой игры и косметики (к слову, мало ее и она уродлива в массе своей). Поэтому большой вопрос - стоит ли держаться за такие группы? Тем более игру они уже купили и денег с них больше не капает.

добавлено спустя 5 минут:
Sardak :
потому, что мне портят удовольствие от игры личности с немотивированной агрессией.

Вот прямо спрошу - а если бы агрессия была мотивированной, ты бы в опен играл? Ну вот предположим, с тебя падает лут в виде черного ящика со всеми твоими исследованиями. И я- пират, убийца и грабитель знаю, что исследователь - это деньги и поэтому я нападаю без разговоров. Моя агрессия на тебя будет тобой считаться как достаточно мотивированная? Твой фит - исследовательский, мой - боевой. Вопрос без подъ.бки, прошу честно ответить

Последний раз редактировалось: Sander Quiverman (14:48 08-02-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:48 08-02-2021   
Sardak
 351 EGP


Рейтинг канала: 45(10193)
Репутация: 41
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
pavvvel :
тот же мобиус с их приватками на 80 тысяч человек (хотя их сложно назвать людьми)
И совершенно справедливо обратное утверждение, что индивидуум с немотивированной агрессией тоже на человека разумного не тянет. Гы-гы Людоед с людоедской моралью.

добавлено спустя 2 минуты:
Sander Quiverman :
Твой фит - исследовательский, мой - боевой. Вопрос без подъ.бки, прошу честно ответить
В этом случае, с моей стороны хотя-бы срача о людоедстве не было. Хы...
А вот играл-бы я опене или нет, это другой вопрос.

Последний раз редактировалось: Sardak (14:51 08-02-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:51 08-02-2021   
Sander Quiverman
 57 EGP

Рейтинг канала: 6(381)
Репутация: 0
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 09.01.2021
algiz :
пробовал ли ты защититься от личностей с немотивированной агрессией игровыми способами?
отсутствие игровой логики в таких нападениях вызывает конигтивный диссонанс. Отсюда все беды. Игрок просто впадает в ступор и не находит объяснения таким действиям. А так как все люди разные, этот ступор и отрабатывается в виде тонн возмущения, ну и запускает маховик троллинга и "добычи соли"
    Добавлено: 14:53 08-02-2021   
Sardak
 351 EGP


Рейтинг канала: 45(10193)
Репутация: 41
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Sander Quiverman :
ну и запускает маховик троллинга и "добычи соли"
Очень точное определение!
    Добавлено: 14:54 08-02-2021   
Канал Elite: Dangerous: «ОТКРЫТАЯ ИГРА. Общение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 72, 73, 74  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Там, где не работает совесть, работает Администрация (Santier)

  » ОТКРЫТАЯ ИГРА. Общение. | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18