Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Шахтёрство | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 57
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Шахтёрство»
Dr. Jet
 75 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 4
Сообщения: 90

Зарегистрирован: 10.03.2008
DarkSideMaster :
Dusky :
мои шахтеры, судя по всему, об этом не знают. наберут полный трюм и стоят тупят.


Кстати да. Есть такое. Тоже самое..

Может кто подскажет, куда этот нивидиум, что бы он продавался в авто режиме. Подозрение.


Если верить буржуям - то допущена фундаментальная ошибка. Шахтёр отправлен копать ДО того, как ты нашёл, куда будешь продавать копаемое. Более того, если предварительно не облететь ближайшие сектора с развесом спутников - он ещё и продавать теоретически будет не в лучшем месте, а в ближайшем.
    Добавлено: 07:25 06-12-2018   
Zandrex-XXX
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 5
Сообщения: 164
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 19.05.2007
Как вы ограничивали шахтеров, кто капает в Аргон Прайм или в других нетеладийских секторах. Купил еще 4х шахтеров, одного направил в помощь первому в ББ. Троих раскидал по паранидским секторам и в Аргон Прайм. Поставил ограничение в 2 прыжка. В итоге все трое сговорившись полетели в 18 миллиардов и сектор рядом и начал капать там Подозрение. ... ну ладно, через время увидел, что денежки потекли хорошо так, видимо они координируют между собой потребителей - из оставшихся 200к уже 3кк.

Но все же... в паранидских и аргонских секторах тоже есть кремний и потребители на него. Хотелось бы по 2-3 майнера и туда посадить. Если это баг, то надеюсь вскоре поправят его, но мои наплевали на все ограничения.

Кстати все майнеры у меня теладийские Мки (беру из-за трюма - за ходку по 65-75к приносят). Может у них там какая-то расовая логика работает? Работают только в своих секторах? И чтобы в аргонских секторах капать надо в аргонских же портах и покупать??
    Добавлено: 08:21 06-12-2018   
DarkTar
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 2
Сообщения: 220
Откуда: 30 000 световых лет от Земли
Зарегистрирован: 03.12.2018
А у меня вообще после вчерашнего патча, постоянно приходит сообщение от майнеров, "прекратили работу" трюмы пустые,..то есть они к ней даже уроды не приступали, а приписанные к Л кораблю С-ки постоянно взлетают и садятся, работать отказываются,..че за хрень?

Последний раз редактировалось: DarkTar (09:41 06-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:40 06-12-2018   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(332)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
DarkTar :
А у меня вообще после вчерашнего патча, постоянно приходит сообщение от майнеров, "прекратили работу" трюмы пустые,..то есть они к ней даже уроды не приступали, а приписанные к Л кораблю С-ки постоянно взлетают и садятся, работать отказываются,..че за хрень?


Тже патч 1.21. Вроде все ок. Честно, даже не знаю что посоветовать.

Запустил пару майнеров в Аргон Прайм. Кстати да, там копать выгодней почему то, чем в Большой бирже...
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 10:21 06-12-2018   
Baltar
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 2
Сообщения: 344
Откуда: Владивосток/Рязань
Зарегистрирован: 05.09.2015
DarkSideMaster :
Вроде все ок


А ты какой старт играешь? Первый?

Просто странно как-то. У некоторых игроков и движуха есть и майнеты с торгашами работают после вчерашнего патча, а у второй половины вчера все сломалось, а движухи с самого начала не было Улыбка

Последний раз редактировалось: Baltar (11:47 06-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:46 06-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
Baltar :
DarkSideMaster :
Вроде все ок


А ты какой старт играешь? Первый?

Просто странно как-то. У некоторых игроков и движуха есть и майнеты с торгашами работают после вчерашнего патча, а у второй половины вчера все сломалось, а движухи с самого начала не было Улыбка


Вообще "нормально" начинать играть стоит только через месяц после кучи патчей.
Со всеми играми серии X так было - в старом сейве какойнить тригер не сохранился, какие-то данные, или наоборот чтото багнутое сохранилось и все - для этой игры что были патчи что не были, не поможет.
    Добавлено: 11:50 06-12-2018   
Zandrex-XXX
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 5
Сообщения: 164
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 19.05.2007
DarkSideMaster :
Запустил пару майнеров в Аргон Прайм. Кстати да, там копать выгодней почему то, чем в Большой бирже...

Аргонские корабли там майнить ставил?
    Добавлено: 12:38 06-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
Посмотрел у римаса на видео как организована добыча на L-майнерах. После просмотра готов простить разработчикам в 2 раза больше чем до этого. Описывать не буду, на это надо смотреть. кто не видел - вот видео - смотрите с 20-й минуты.
    Добавлено: 12:40 06-12-2018   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Товарищи шахтеры! Начну с самого начала. Во первых, в местом фак-е, не полностью описано как наладить работу шахтера. Может увидят мой пост и поправят. Для нормальной работы шахтера нужно во всех секторах вселенной найти станции покупающие этот ресурс и повесить рядом с этой станцией спутник. Многие, наверно, замечали что на карте, в уже исследованном секторе, значок станции стал бледным. Это значит, что информация по покупкам и продажам устарела, туда ваш шахтер продавать не полетит, он не настолько умный, он не знает того, чего не знаете вы. А вы, в свою очередь, установив сеть спутников на станции, скупающие кремний, например, сможете увидеть нужно ли докупить еще шахтеров или рынок уже переполнен. Для этого надо на карте, в настройках фильтра "торгуй" выбрать хранилище "твердые" и отдалить карту так, чтобы были видны все известные сектора с вашими спутниками. Возможно месторождения руд тоже надо исследовать с помощью исследовательских зондов, но у меня проблем с добычей кремния нет, а вот с ее продажей есть. Надеюсь я кому-нибудь помог. Но я так и не понял, что мы настраиваем "Max gate distance" Это число прыжков для продажи ресурса или для его добычи?

Последний раз редактировалось: AntiKiller (13:10 06-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:56 06-12-2018   
kulmer
 77 EGP

Рейтинг канала: 6(396)
Репутация: 4
Сообщения: 132
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.08.2015
Судя по всему для добычи, поскольку выставленное 0 не мешает моему шахтёру летать через два сектора для сбыта продукции.
_________________
CMDR Walldread
    Добавлено: 13:02 06-12-2018   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(332)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Zandrex-XXX :
Аргонские корабли там майнить ставил?


Ага. Аргонские.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 13:13 06-12-2018   
Zandrex-XXX
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 5
Сообщения: 164
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 19.05.2007
Скорее в этом причина. Вечером куплю три аргонских и три паранидских - пусть у себя на родине добывают. Заодно теорию проверю, так как телади только в теладийских работают у меня
    Добавлено: 13:20 06-12-2018   
alexalsp
 514 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1714)
Репутация: 54
Сообщения: 4371

Зарегистрирован: 12.08.2014
По ходу проще начать новую игру с новым патчем, чем гадать что и где сломалось.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 13:22 06-12-2018   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Народ, а кто-нибудь понял зачем шахтер выбрасывает добытое сырье? У меня был даже такой цикл - выкинул слишком много, полетел опять добывать...
    Добавлено: 13:22 06-12-2018   
Dusky
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
AntiKiller :
а кто-нибудь понял зачем шахтер выбрасывает добытое сырье?

мониторит спрос, видимо, другого объяснения у меня нет.
но, не исключено, что обычные глюкобаги.
    Добавлено: 13:37 06-12-2018   
Zandrex-XXX
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 5
Сообщения: 164
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 19.05.2007
kulmer :
Судя по всему для добычи, поскольку выставленное 0 не мешает моему шахтёру летать через два сектора для сбыта продукции.

А моим не помешало из аргонского и паранидского секторов полететь добывать через 5 секторов назад в теладийские)

Последний раз редактировалось: Zandrex-XXX (13:42 06-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:42 06-12-2018   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Да еще забыл написать. Искать станции для сбыта сырья лучше по сортировке, а не по названию. У меня был баг или не баг, станция переработки кремния делала кремниевые пластины из всякого хлама без самого кремния. Возможно ей кто-то снес модуль станции и его потом достроят...
    Добавлено: 13:45 06-12-2018   
kulmer
 77 EGP

Рейтинг канала: 6(396)
Репутация: 4
Сообщения: 132
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.08.2015
Zandrex-XXX :
kulmer :
Судя по всему для добычи, поскольку выставленное 0 не мешает моему шахтёру летать через два сектора для сбыта продукции.

А моим не помешало из аргонского и паранидского секторов полететь добывать через 5 секторов и назад


И отсюда мы делаем вывод что эта опция пока не работает
_________________
CMDR Walldread

Последний раз редактировалось: kulmer (13:48 06-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:46 06-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
Zandrex-XXX :
Как вы ограничивали шахтеров, кто капает в Аргон Прайм или в других нетеладийских секторах. Купил еще 4х шахтеров, одного направил в помощь первому в ББ. Троих раскидал по паранидским секторам и в Аргон Прайм. Поставил ограничение в 2 прыжка. В итоге все трое сговорившись полетели в 18 миллиардов и сектор рядом и начал капать там Подозрение. ... ну ладно, через время увидел, что денежки потекли хорошо так, видимо они координируют между собой потребителей - из оставшихся 200к уже 3кк.

Но все же... в паранидских и аргонских секторах тоже есть кремний и потребители на него. Хотелось бы по 2-3 майнера и туда посадить. Если это баг, то надеюсь вскоре поправят его, но мои наплевали на все ограничения.

Кстати все майнеры у меня теладийские Мки (беру из-за трюма - за ходку по 65-75к приносят). Может у них там какая-то расовая логика работает? Работают только в своих секторах? И чтобы в аргонских секторах капать надо в аргонских же портах и покупать??


На счет лимита прыжков не знаю - у меня 20, но у меня аргонская дрель сейчас копает в теладийском секторе, ровно там где я ей и сказал. ресур в секторе есть, потребитель - есть, никуда из сектора не летает.

по поводу возможных глюков с командами, попробовать:
- дать команду "очистить приказы" (чтобы у него по дефолту Hold уоманда
была)
- дать команду перелететь в нужный сектор
- когда прилетит, опять очистить все команды, и только после этого включить автомайнинг

добавлено спустя 2 минуты:
Dusky :
AntiKiller :
а кто-нибудь понял зачем шахтер выбрасывает добытое сырье?

мониторит спрос, видимо, другого объяснения у меня нет.
но, не исключено, что обычные глюкобаги.

Может и баги ... бывает ничего не выбрасывает, но смотришь на количество добытого в трюме - и оно просто кудато исчезает - уменьшается цифра периодически

Последний раз редактировалось: Aleksey-Forest (13:51 06-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:51 06-12-2018   
ROSS_Ulair
 144 EGP


Рейтинг канала: 4(82)
Репутация: 11
Сообщения: 935
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 06.09.2014
Aleksey-Forest :
смотришь на количество добытого в трюме - и оно просто кудато исчезает

Аферисты-капитаны сбывают налево неписям по бросовым ценам.
Другого предположения у меня нет Улыбка
_________________
Ryzen7 2700x 3.7Ghz, 16Gb RAM, GeForce 1050Ti 4Gb, винда 10 64-bit, Джой Х56, TrackIr 5
    Добавлено: 13:54 06-12-2018   
Канал X4: Foundations: «Шахтёрство»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Эх, хороша конфа, раздольна - есть куда послать бедного новиса. (Hognar)

  » Шахтёрство | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18