Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 59
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq»
Zaaldar
 62 EGP


Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 0
Сообщения: 105

Зарегистрирован: 07.11.2009
собственно все что я знаю я смотрел на ютубе у римаса и еще кого-то
http://youtu.be/6aQwq01L8kc?list=PLw5x6ArIfJvPyGrIzm3IO_xFtfnkEpIeO
    Добавлено: 21:14 03-12-2014   
AlekseuVB
 61 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 6
Сообщения: 82
Откуда: Кубань г.Кореновск
Зарегистрирован: 30.06.2011
Насчет Татьяны голос хороший но многие слова не корректно произносит ...

Баловался с голосами в Балаболке голосом Татьяны Ивонна и Елены от майкрасофта, голос Елены четче произносит фразы но глухое произношение по сравнению с Татьяниным. Так же там есть записать фразу в *.wav голосом гугла переводчика голос произношения четких но но с своеобразный Подмигиваю
    Добавлено: 08:56 04-12-2014   
Avot
 57 EGP

Рейтинг канала: 5(170)
Репутация: -2
Сообщения: 55

Зарегистрирован: 25.11.2014
CatSam :
ТехноМаг :
В идеале, нужно смотреть как Voice Attack коверкает твой голос (он пишет, как распознал) и замещать этим текстом команду.

Не все так просто. Когда я пробовал играться с VA, то эта скотина на 1 английское слово каждый раз выдавала разные распознанные... Я, конешн, понимаю, что у меня англопроизношение не ахти, но чтобы каждый раз по-разному... Этого я уже не понимаю.
Как результат, меня задолбало по 3-4 раза повторять команду для ее выполнения, и я VA удалил.
Так что, видимо, там раз на раз не приходится - у кого-то голос программе близок, а кого-то она и слушать не хочет! Гы-гы


Была ровно такая же ерунда. Ровно до тех пор, пока я со стыдом не осознал, что для того, чтобы VA распознавало команду, её сначала надо вбить в профиль. Вбил, настроил - шикарная программа ))

А я раз 20 тренинг проходил, всё думал - какого художника меня VA не понимает?!
    Добавлено: 12:33 04-12-2014   
SGray
 80 EGP

Рейтинг канала: 11(1739)
Репутация: 7
Сообщения: 361
Откуда: ЗаМКАДье
Зарегистрирован: 19.11.2014
Значит так, попробовал управление голосом через "Game commander", предварительно создал файл ответа борт компьютера (называйте её как хотите, Астра, Фёкла, Маша, она не обидится)в wav формате, с помощью "Балаболки" и подключенному к ней голосовому движку "Acapela Alyona". В итоге имеется голосовое управление на великом и могучем, и комп отвечает тоже на Русском!

P.S.Как пользоваться "Game commander", смотрите тут - http://www.youtube.com/watch?v=BfLWHFRDIug
Балаболка - http://www.youtube.com/watch?v=pwOUgGBgXT0
Для подключения к действию, звукового файла, ответа компьютера, нажмите вкладку "Feedback"
Сам звуковой файл, можно обработать в "Sound Forge", путём наложения звуковых эффектов(хоруса и реверберации), для аутентичного "железного голоса" робота! Дерзайте!
P.P.S. Предлагаю пилотам, выкладывать получившиеся звуковые файлы, ответов компьютера, в формате wav, в этой теме. Может, у кого-то получится "дёрнуть" из других игр подобные фразы! В целом,звуковой движок "Acapela Alyona", с короткими фразами, справляется отлично, а вот если будет читать длинные описания космических объектов, начинаются запинки и ошибки с интонацией.

Только уточню, что из других игр файлы здесь выкладывать не надо - подпадают под пиратский контент. \\HH

Последний раз редактировалось: HeadHunter (20:03 05-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:00 05-12-2014   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3198
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
В целом, как и сама прога, если что. Триал версии у нее нет. Только крякнутая версия. Что тоже может, если найдут правообладатели, аукнуться.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 21:07 05-12-2014   
SGray
 80 EGP

Рейтинг канала: 11(1739)
Репутация: 7
Сообщения: 361
Откуда: ЗаМКАДье
Зарегистрирован: 19.11.2014
Faramir :
В целом, как и сама прога, если что.
Естественно, для обработки голосового движка нужна программа "Acapela", стоит 35$, приобрести можно тут - http://www.nextup.com/acapela.html

добавлено спустя 3 минуты:
Но можно использовать и любой другой голосовой движок, в том числе и стандартный, встроенный в windows
_________________
Офицер флота великой Империи
Маркиз
CMDR SGray

Последний раз редактировалось: SGray (21:24 05-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:24 05-12-2014   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3198
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Я имел ввиду прогу Game commander 3 - хоть от разработчиков ни слуху ни духу - прога эта не бесплатная и никогда ей не была.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 21:36 05-12-2014   
SGray
 80 EGP

Рейтинг канала: 11(1739)
Репутация: 7
Сообщения: 361
Откуда: ЗаМКАДье
Зарегистрирован: 19.11.2014
Faramir :
хоть от разработчиков ни слуху ни духу.
В этом и проблема, программа давно не обновлялась, и сайт разработчика, давно не пашет Расстроен

добавлено спустя 8 минут:
Faramir :
Ну да, по функционалу она много беднее - в частности задать последовательность нажатий вызова запроса на посадку - в текущем функционале не представляется возможным.
Всё можно, и всё работает, путём нажатия кнопки "Insert Action", и последовательного нажатия комбинации клавиш.Самое главное забыл сказать, чтобы нормально прожимались все клавиши в цепочке, между ними нужно вставлять задержку (Delay) 50-100мс

Последний раз редактировалось: SGray (23:00 07-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:56 05-12-2014   
AlekseuVB
 61 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 6
Сообщения: 82
Откуда: Кубань г.Кореновск
Зарегистрирован: 30.06.2011
SGray :
P.P.S. Предлагаю пилотам, выкладывать получившиеся звуковые файлы, ответов компьютера, в формате wav, в этой теме. Может, у кого-то получится "дёрнуть" из других игр подобные фразы! В целом,звуковой движок "Acapela Alyona", с короткими фразами, справляется отлично, а вот если будет читать длинные описания космических объектов, начинаются запинки и ошибки с интонацией.

Только уточню, что из других игр файлы здесь выкладывать не надо - подпадают под пиратский контент. \\HH


Вот еще варианты Русских голосов http://mytts.forum2x2.ru/f10-forum

Последний раз редактировалось: HeadHunter (22:16 05-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:13 05-12-2014   
Chebur
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 4
Сообщения: 129
Откуда: Владикавказ
Зарегистрирован: 22.08.2003
Так,есть Acapela с голосом Алены, звучит довольно неплохо. Основной вопрос - насколько хорошо будет Voice attack воспринимать русскую речь, пробовал уже кто-нибудь? Если нормально, то создать русский аналог HCS pack будет совсем не сложно.

P.S. Проверил Voice attack на предмет понимания русского - довольно неплохо распознает русские слова, написанные транслитом Улыбка Можно делать свой голосовой пак. Предлагайте какие команды и ответные реплики на них хотите слышать, начну кропать потихоньку Улыбка
_________________
skamaniac: In germany we rank bad ideas from 1 to "invade russia in the winter".

Последний раз редактировалось: Chebur (00:38 08-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:45 07-12-2014   
AlekseuVB
 61 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 6
Сообщения: 82
Откуда: Кубань г.Кореновск
Зарегистрирован: 30.06.2011
Chebur :
Так,есть Acapela с голосом Алены, звучит довольно неплохо. Основной вопрос - насколько хорошо будет Voice attack воспринимать русскую речь, пробовал уже кто-нибудь? Если нормально, то создать русский аналог HCS pack будет совсем не сложно.

P.S. Проверил Voice attack на предмет понимания русского - довольно неплохо распознает русские слова, написанные транслитом Улыбка Можно делать свой голосовой пак. Предлагайте какие команды и ответные реплики на них хотите слышать, начну кропать потихоньку Улыбка


Цитата:
Hi, Alexey. Currently I do not have support for that. However, I do have it down on paper to look at and see if I can make it work correctly with VoiceAttack.

Sorry about that!

Gary L Magenheimer
VoiceAttack.com


Date: 10/16/14 1:25 pm
To: support@voiceattack.com

Good day! I would like to know whether you can use the Microsoft Speech
Platform - Runtime Languages (Version 11) for the detection and
management VoiceAttack, as in standard voice control no Russian
language. Trying to teach English computer is not possible because of
the pronunciation ... nasty.

Sincerely Alexey.


Так что может быть и сделает когда небуть чтобы Русский язык программа понимала ...
    Добавлено: 00:45 08-12-2014   
Chebur
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 4
Сообщения: 129
Откуда: Владикавказ
Зарегистрирован: 22.08.2003
AlekseuVB :


Цитата:
Hi, Alexey. Currently I do not have support for that. However, I do have it down on paper to look at and see if I can make it work correctly with VoiceAttack.

Sorry about that!

Gary L Magenheimer
VoiceAttack.com


Date: 10/16/14 1:25 pm
To: support@voiceattack.com

Good day! I would like to know whether you can use the Microsoft Speech
Platform - Runtime Languages (Version 11) for the detection and
management VoiceAttack, as in standard voice control no Russian
language. Trying to teach English computer is not possible because of
the pronunciation ... nasty.

Sincerely Alexey.


Так что может быть и сделает когда небуть чтобы Русский язык программа понимала ...


Когда-нибудь это очень туманно, поэтому буду пробовать с тем что есть Улыбка Вот пробный вариант с несколькими командами и ответными репликами, протестируете сами. Команды на русском, "Форсаж", "Ускорение", "Остановка", "Полная скорость". В моем случае срабатывают в >90%. Создаете новый профиль в VA, импортируете команды из профиля в архиве, mp3 аудио-файлы пихаете в папку Sounds по пути установленной Voice attack.

test.zip
 Описание:
 Имя файла:  test.zip
 Размер файла:  122.56 KB
 Скачано:  355 раз(а)

_________________
skamaniac: In germany we rank bad ideas from 1 to "invade russia in the winter".
    Добавлено: 01:30 08-12-2014   
SGray
 80 EGP

Рейтинг канала: 11(1739)
Репутация: 7
Сообщения: 361
Откуда: ЗаМКАДье
Зарегистрирован: 19.11.2014
Вот несколько моих, тестовых команд, записаны в формате wav, для Game commander 3, но можно их форматнуть в mp3, для Voice attack.

https://yadi.sk/d/MTE6T7w0dG3qi

Последний раз редактировалось: SGray (12:21 10-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:52 09-12-2014   
StanislavSay
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(444)
Репутация: 3
Сообщения: 211
Откуда: DefaultCity
Зарегистрирован: 18.11.2014
SGray :
Вот несколько моих, тестовых команд, записаны в формате wav, для Game commander 3, но можно их форматнуть в mp3, для Voice attack.

https://yadi.sk/d/Ey-Xl0GNdF25J

Клепай ИСЧО! Гы-гы
    Добавлено: 07:21 09-12-2014   
AlekseuVB
 61 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 6
Сообщения: 82
Откуда: Кубань г.Кореновск
Зарегистрирован: 30.06.2011
StanislavSay :
SGray :
Вот несколько моих, тестовых команд, записаны в формате wav, для Game commander 3, но можно их форматнуть в mp3, для Voice attack.

https://yadi.sk/d/Ey-Xl0GNdF25J

Клепай ИСЧО! Гы-гы


Да желательно чтобы оба формата чтобы можно было на любую программу настроить Подмигиваю

P.s. Надеюсь на новогодние каникулы смогу себе позволить играть в эту игру, а то не покупаю только потому что ...... Как говорится если робота мешает играть в любимую игрушку надо менять работу.....
    Добавлено: 13:18 09-12-2014   
AlekseuVB
 61 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 6
Сообщения: 82
Откуда: Кубань г.Кореновск
Зарегистрирован: 30.06.2011
Chebur :
С Voice attack начались проблемы, второй день начитываю ему команды на русском, в половине случаев не понимает что от него требуется Расстроен
Жаль конечно, функционал у програмулины очень неплох, но видимо придется пользоваться английскими командами. Насчет озвучки уже писал, озвучивайте что хотели-бы слышать, наклепать не проблема и в wav и в mp3.


В движке распознавания можно добавлять словарь слов, я правда на русском писал ему слово может стоило на латинице т.к. он мне его не стал сохранять, попробуй ему туда слова напихать может лутьше будет распознавать твой голос. Мой голос распознавались только те слова на англ иском, что были добавлены в это словарь после чего можно переключиться на русский интерфейс ....
    Добавлено: 13:54 09-12-2014   
Chebur
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 4
Сообщения: 129
Откуда: Владикавказ
Зарегистрирован: 22.08.2003
AlekseuVB :
В движке распознавания можно добавлять словарь слов, я правда на русском писал ему слово может стоило на латинице т.к. он мне его не стал сохранять, попробуй ему туда слова напихать может лутьше будет распознавать твой голос. Мой голос распознавались только те слова на англ иском, что были добавлены в это словарь после чего можно переключиться на русский интерфейс ....


Разве слова в словарь добавляются не для изменения их произношения речевым движком? Т.е. он не влияет именно на распознавание слов, я именно так его (словаря) назначение понял.
_________________
skamaniac: In germany we rank bad ideas from 1 to "invade russia in the winter".
    Добавлено: 15:09 09-12-2014   
Xrym
 430 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 44(9966)
Репутация: 71
Сообщения: 5307
Откуда: Главный пояс астероидов
Зарегистрирован: 01.09.2010
copperfild :
"Автопилотом" выступает клава G15, запрограммированная на навигацию
Попробовал сделать свой "автопилот" для этого маршрута с помощью xstarter, но что-то игра нажатия через нее не воспринимает. Расстроен
_________________
per aspera ad astra

Последний раз редактировалось: Xrym (15:14 09-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:13 09-12-2014   
Sardak
 351 EGP


Рейтинг канала: 45(10193)
Репутация: 41
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Xrym :
но что-то игра нажатия через нее не воспринимает.

Скорее всего дело в маленькой паузе по-умолчанию между нажатиями клавиш в xstasrter. Надо вручную паузу вместо 63 мс устанавливать минимум 160, тогда должна заработать.
    Добавлено: 15:25 09-12-2014   
Xrym
 430 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 44(9966)
Репутация: 71
Сообщения: 5307
Откуда: Главный пояс астероидов
Зарегистрирован: 01.09.2010
Sardak :
в маленькой паузе по-умолчанию между нажатиями клавиш в xstasrter
Пробовал. Также не воспринимает.
_________________
per aspera ad astra

Последний раз редактировалось: Xrym (15:33 09-12-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 15:30 09-12-2014   
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ксенон М, я не буду читать вам права, как это делает Галя, я просто дам по роже! (рявкнул BuH)

  » УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18