Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » "Железная" тема | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 84
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 82, 83, 84  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: «"Железная" тема»
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 19(3699)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Я плохо смотрел или таки не нашёл цены?
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 17:16 19-06-2013   
WEBER
 250 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: -3
Сообщения: 1321
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 17.01.2005
RenderG :
помню джойстик к фрилу прикрутил.


и столько времени скрывал???
Помню сколько было мечтателей полетать с джойстиком , но увы , типа не предусмотрен джойстик во фриле . а вот оказывается есть партизаны-умельцы , тайные ногебаторы .
Хотя учитывая первоначальную игру и то , что изменили-добавили-убрали потом со временем , уже не приходиться удивляться варианту с прикручиванием джойстика .
    Добавлено: 17:19 19-06-2013   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 19(3699)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
WEBER :
и столько времени скрывал???
В канале фрила об этом говорили не один раз. Даже профиль для джоя где-то выкладывали. В общем ищите и обрящите.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 17:22 19-06-2013   
ZoolooS
 391 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 29(6206)
Репутация: 81
Сообщения: 3180
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 31.10.2012
3d.Maxuz :
Я плохо смотрел или таки не нашёл цены?

они на соседнем сайте - http://www.vkb-flightsimcontrols.com/zakaz/index_z.php. В описании каждой железки в начале этот линк висит.
_________________
"Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!" (с)
---
Реф-код для StarCitizen: STAR-MJBD-P7ZX
    Добавлено: 17:25 19-06-2013   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 10(1478)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
RenderG :
Я ни к тому - я к тому, что мне интересны преимущества, а ты сразу в позу
я не в позу - просто не люблю когда разговор переходит на "а теперь убедите меня, что мне это нужно!", мы свободные люди с возможностью делать собственный выбор, верно?Улыбка

добавлено спустя 2 минуты:
RenderG :
bunik :
только слегка в конфигураторе.
Я этим слегка, помню джойстик к фрилу прикрутил. Ой, не могу!..
не знаю о чем речь - фрил на мыше проходил, но даже интересно - какая связь между профайлером сайтека и возможностью его прикрутить к игре которая его не поддерживала?

Последний раз редактировалось: bunik (18:06 19-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:06 19-06-2013   
RenderG
 2292 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 27(5554)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
WEBER :
и столько времени скрывал???
Один из моих первых постов на ЕГе какраз об этом.

добавлено спустя 1 минуту:
bunik :
какая связь между профайлером сайтека и возможностью его прикрутить к игре которая его не поддерживала?
Сам профайлер, видать.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (19:26 19-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:26 19-06-2013   
WEBER
 250 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: -3
Сообщения: 1321
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 17.01.2005
RenderG :
Один из моих первых постов на ЕГе какраз об этом.


Наверное я задавался данным вопросом до сентября 2006 года .
Как раз эта игра и привела меня на сей многогранный сайт . И на тот момент джойстик был невозможен , а потом как то и забылось и прошло мимо внимания .
........
Имхо для Стар-ситизен придется покупать джойстик , на клаве сильно не покрутишься в космосе ...
    Добавлено: 20:32 19-06-2013   
ZoolooS
 391 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 29(6206)
Репутация: 81
Сообщения: 3180
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 31.10.2012
WEBER :
Имхо для Стар-ситизен придется покупать джойстик , на клаве сильно не покрутишься в космосе ...

это еще с чего вдруг? А как мы играем в игры где можно плавать, по твоему? Мыша и клава позволяют управлять ЛЮБОЙ техникой и при правильной реализации значительно точнее чем джойстиком - рука на весу никогда не будет столь же точной как лежащая на опоре ибо джоем ты управляешь кистью и предплечьем, а у мыши еще добавляются пальцы, что повышает точность.
_________________
"Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!" (с)
---
Реф-код для StarCitizen: STAR-MJBD-P7ZX
    Добавлено: 21:39 19-06-2013   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 10(1478)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
RenderG :
Сам профайлер, видать.
да, сразу стало понятно, кэп! Гы-гы
    Добавлено: 22:09 19-06-2013   
JohnDeer
 70 EGP


Рейтинг канала: 6(475)
Репутация: 0
Сообщения: 154
Откуда: Старый Оскол
Зарегистрирован: 30.01.2013
Наконец то вышел новый видеообзор Oculus Rift, от Антона Логвинова.
    Добавлено: 17:55 05-07-2013   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 6(347)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
вот думаю приобрести сайтек х65 скоро... кто нибудь юзал?
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 22:17 05-07-2013   
ZetWyler
 111 EGP


Рейтинг канала: 15(2712)
Репутация: 5
Сообщения: 521
Откуда: UEE Sol System, Earth, Moscow
Зарегистрирован: 16.06.2013
WhiteWolfKF :
вот думаю приобрести сайтек х65 скоро... кто нибудь юзал?


Я не юзал, но вот тут отзывы http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=77018 вроде хорошие, ну и на яндекс маркете можно глянуть.

Последний раз редактировалось: ZetWyler (22:39 05-07-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:39 05-07-2013   
Dotcent
 98 EGP


Рейтинг канала: 14(2260)
Репутация: 8
Сообщения: 698
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.11.2005
Я очень надеюсь на поддержку 3Д-грызуна.

Купил на работу вот такую "шайбу".
Под левую руку. Правая рука - с мышью обычной.

Кликабельно :


Можете считать рекламой, но оно того стоит. Хотя, формально я не сослался ни на один магазин. Только на презентацию разработчика.

Поверьте, эта штука НААМНОГО удобней джойстика. Потому что рука лежит как на мыше, степеней свободы все шесть линейных
(вперед-назад-вправо-влево-вверх-вниз) и две вращательных. Кроме того, весьма чувствительная.

Есть более продвинутые версии(смотретьтам же), но стоят они ВАХ.

Дейсмтвует НЕЗАВИСИМО от мыши.

Идеальная пара:
3d-мышь (лев) плюс кнопчатый грызун (прав) для кликабельных действий.

В космосиме можно будет выполнятьаховые пируэты Хы...

добавлено спустя 3 минуты:
Рекомендую потерперь и просмотреть второй ролик (будет после первого).
Там как раз симулятор.
ХОЧУ!

Последний раз редактировалось: Dotcent (22:48 05-07-2013), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 22:46 05-07-2013   
ZetWyler
 111 EGP


Рейтинг канала: 15(2712)
Репутация: 5
Сообщения: 521
Откуда: UEE Sol System, Earth, Moscow
Зарегистрирован: 16.06.2013
Dotcent :
Поверьте, эта штука НААМНОГО удобней джойстика.


Спорить не буду, однако джойстик реалистичнее. Знаешь, хочется чувствовать на себе всю тяжесть корабля, возможно ли это с 3д маусом?
_________________
"Я – живое мыслящее существо, рожденное в океане информации." (с)Ghost in the Shell
    Добавлено: 22:48 05-07-2013   
Dotcent
 98 EGP


Рейтинг канала: 14(2260)
Репутация: 8
Сообщения: 698
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.11.2005
 ОФФ   (кликните здесь для просмотра)

Для боевых самолетов.
Скажу тебе "по-секрету", что у буржуев по результатам спец-исследований уже решили перевести управление со штурвала на подзапястник типа 3d-грызуна. И во всютрудятся в этом направлении.
Реакция ладони быстрее,чем руки от плеча.
Чувствительность ладони - тоже выше.

Думаю, у нас тоже к этому придут.

Считай себя приверженцем анахронизма из эпохи рукосильных кукурузников (без гидравлики).

Гы-гы

Последний раз редактировалось: Dotcent (22:57 05-07-2013), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 22:56 05-07-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 14(2455)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
WhiteWolfKF :
вот думаю приобрести сайтек х65 скоро... кто нибудь юзал?

Если не смущает центральный загруз, который имеет очень мощную "ступеньку" (тарелку надо из трубы выдёргивать), которая со временем начнёт прогрессировать из-за люфта, и у тебя достаточно большие лапы, и ты готов к Сайтековскм дровам - вай бы и нот.
Я на Logitech Extreme 3D Pro смотрю. Но не уверен, что оно мне надо. В Иксах - надо. А вот во Фриле он лишний. Какое управление будет здесь - хз.
В офисе CI я коробки от всякой логитековской железки видел в трансляции не раз Улыбка
Dotcent :
Я очень надеюсь на поддержку 3Д-грызуна.

Если он (его софт) умеет имитировать оси джоя - поддержка не понадобится. Но ИМХО нативной поддержки такой штуки не будет, а то там и всяким мэджик маусам потребуется...

Я вот не столько на джой смотрю, сколько на Oculus RIFT. Подмигиваю
Благо, на Е3 они уже опытный образец 1080i притащили.
Но понадобится самая мощная видяха из тех, что будут к тому моменту выпущены... Два полноценных 1920x1080 дисплея - это, в принципе, немало, почти в полтора раза больше моих, а игры я на одном только гоняю...

добавлено спустя 2 минуты:
nz23057 :
Спорить не буду, однако джойстик реалистичнее. Знаешь, хочется чувствовать на себе всю тяжесть корабля, возможно ли это с 3д маусом?

У джойстика есть фидбэк в виде его положения. Тут он меньше выражен.
Есть какой-то джой на новых датчиках, реагирующих на давление. Забыл, как называется. То есть там ручка неподвижна в принципе. Реагирует только на то, как сильно ты её давишь.
Точность и скорость (проход из положения в положение) такого девайса гораздо выше обычных "палок радости". Но пользователи жалуются именно на то, что кисть не знает, в каком конкретно положении находится джойстик, и это обрубает один из каналов фидбэка (остаются только глаза на мониторе).
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (00:33 06-07-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:30 06-07-2013   
ZetWyler
 111 EGP


Рейтинг канала: 15(2712)
Репутация: 5
Сообщения: 521
Откуда: UEE Sol System, Earth, Moscow
Зарегистрирован: 16.06.2013
Guest :
Благо, на Е3 они уже опытный образец 1080i притащили.


Благо, что примерная цена будет 300 баксов. Т.е. на Руси где-то 17к. А так весь мир слюни пускает. Другой вопрос, будет ли удобно много часов играть в нем, или это будет игрушкой на полчаса.
_________________
"Я – живое мыслящее существо, рожденное в океане информации." (с)Ghost in the Shell
    Добавлено: 00:33 06-07-2013   
Ded Mapa3m
 55 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 0
Сообщения: 55

Зарегистрирован: 05.07.2013
Guest :
Есть какой-то джой на новых датчиках, реагирующих на давление. Забыл, как называется. То есть там ручка неподвижна в принципе. Реагирует только на то, как сильно ты её давишь.

Saitek X-65F
Тензометрические датчики не новые, применение их в джоестроении новое Подмигиваю
    Добавлено: 00:42 06-07-2013   
Dotcent
 98 EGP


Рейтинг канала: 14(2260)
Репутация: 8
Сообщения: 698
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.11.2005
Guest :
Я вот не столько на джой смотрю, сколько на Oculus RIFT. Подмигиваю
Благо, на Е3 они уже опытный образец 1080i притащили.

Где-то натыкался на указание одной важной проблемы: когда видишь одно, а ощущения вестибулярного аппарата другие, то НЕ гуд. Перед монитором ты видишь стену, и поэтому мозги не лагают.

За деньги девайса лучше купить пару 19'-моников и поставитьих по бокам основного. Обзор будет лучше.
    Добавлено: 00:43 06-07-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 14(2455)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
nz23057 :
Благо, что примерная цена будет 300 баксов. Т.е. на Руси где-то 17к. А так весь мир слюни пускает. Другой вопрос, будет ли удобно много часов играть в нем, или это будет игрушкой на полчаса.

Ну, Филипсовский шлем порядка $1000 стоил, Вузиксовский Wrap 1200VR - $570.
А $300 - это девкит 720p и сейчас. Сколько будет стоит consumer version и какие будут у него спеки - пока неизвестно.

Носить его часов 8 - вполне норм, это как лыжная маска - одел и через минут 10 забыл. Только сначала кнопки запомнить надо, чтобы не искать вслепую.

добавлено спустя 1 минуту:
Dotcent :
Где-то натыкался на указание одной важной проблемы: когда видишь одно, а ощущения вестибулярного аппарата другие, то НЕ гуд. Перед монитором ты видишь стену, и поэтому мозги не лагают.

У тебя кокпит соответсвует положению головы, так что противоречий нет.

Вы так прямо пишете, будто я вас покупать его заставляю. Хотите обставиться мониками и париться с настройкой мультимониторной конфигурации (если что - только ATi/AMD это умеет нормально делать) - барабан и фпирёд! Подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:
Ded Mapa3m :
Тензометрические датчики не новые, применение их в джоестроении новое

Да, имел в виду именно это, спасибо за поправку.

добавлено спустя 1 минуту:
Управление космокораблём и самолётом очень отличаются - в космосе чаще приходится долго удерживать ручку в крайних положениях, а в особенно гражданских авиасимах - в центре или около него. Для таких дел загрузка нужна совершенно разная. Имейте это в виду при выборе.

добавлено спустя 53 минуты:
Мысль в сторону: мало стало джойстиков на рынке. Очень мало. Даже от "большой тройки". Ушли всякие "симы" - ушло и железо для них. Если сейчас космосимы хотя бы вернут - может, снова появятся?..

добавлено спустя 1 минуту:
Зато теперь есть планшеты, ими можно обложиться и иметь совершенно футуристический Стартрековский контрол центр с тачпанелями Супер!
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (01:44 06-07-2013), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 01:44 06-07-2013   
Канал Star Citizen: «"Железная" тема»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 82, 83, 84  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Кажется, я теладею... (Fry)

  » "Железная" тема | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18