Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Gnomoria | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Gnomoria»
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Rumat :
2 реал часа тренировал взвод охраны, и вот нападение гоблинов... И все они слились. В бой шли все как один в полной боевой броне и на перевес с булками хлеба и клубникой.

Как показала практика, уже к третьему сезону militia быть не должно. Воены должны иметь экипировку, включающую в себя только оружие и доспех. Чтобы не подхватывали брёвна, как гопота неотёсанная и не путали переноску с боем...
Да, и доспех должен включать в себя все предметы, пускай хоть из фольги.
Golant :
кстати, кажется догадался, почему некоторые големов в глаза не видели. големы появляются в неосвещенных пустотах. возможно есть определенный лимит на спавн големов. и они уже все заспавнены в этих самых пещерах.

У меня глиняные големы вполне удачно спавнились в прокопанных пещерах, не имевших никуда выходов, но при этом неосвещённых...
Golant :
а про нечисть можно узнать по подробнее? а то хотелось бы знать, с чем еще и где я могу столкнуться. не люблю, когда моих гномов убивают, даже если он полено неотесанное и еще ничего не умеет.

Зомби. При укусе и умертвлении гнома - заражает его. Труп может (и будет!) подняться и продолжить дело павшего... Поэтому если есть подозрение - лучше в высоком приоритете разоружить труп. Зомби в полном доспехе и оружии - это очень неприятно.
Скелеты. Просто вооружённые, злые, кусачие и без крови. Как подсказывает Капитан, кости хорошо поддаются дробящему урону.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (04:38 02-01-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:37 02-01-2013   
Golant
 52 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 2
Сообщения: 20
Откуда: Алмата, Казахстан
Зарегистрирован: 28.12.2012
Guest :

Зомби. При укусе и умертвлении гнома - заражает его. Труп может (и будет!) подняться и продолжить дело павшего... Поэтому если есть подозрение - лучше в высоком приоритете разоружить труп. Зомби в полном доспехе и оружии - это очень неприятно.
Скелеты. Просто вооружённые, злые, кусачие и без крови. Как подсказывает Капитан, кости хорошо поддаются дробящему урону.


если верить вики, то укус зомби смертелен, только если минимум пробьет кожу, так что в хорошей броне метрвячков можно кромсать не хуже тех же барсуков.

про големов вычитал оттуда же..
_________________
С уважением, Golant^^
    Добавлено: 10:12 02-01-2013   
Ruata Matsu
 325 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 28
Сообщения: 3229
Откуда: ёжик в чашке?
Зарегистрирован: 22.03.2004
"чистые" воены забывают свою оружие когда берут еду в кладовке.
и идут в бой с первым попавшимся под руку предметом.
Как показала практика этим страдают солдаты с двуручным оружием.
Частично решил проблему запретив брать оружие в левую руку. По крайней мере теперь безоружными в бой не идут...


Стоимость королевства 150к, копаю на глубине -65. Железа еще не нарыл и на полный железный доспех. Реально нарыл платины больше чем железа Совсем запутался... Гоблины уже в стальной броне полной начали приходить. ;(

Решил гениально оградить ареал обитания гномов забором. Гы-гы
И вовремя. На след сезон меня атаковали 23!!! рабочих муравья. Откуда повились? Может потому что скаута не замочил? Без забора игра бы закончилась однозначно...

далее муравьи регулярно мочили гоблинов. Что хорошо. За стенами скопилось много железно-стальных доспехов. А мои 10 воинов еще в медно-бронзовых. (( Пара в железных трофейных.
Внезапно прибыла зондер команда гоблофашистов в черхых доспехах во главе с двуглавым тролем. И вырезали моих чудо муравьев... заодно с прибывшими гномами подкреплением. Муравьи положили двуглавого и пару гоблинов.
Стратегия себя оправдала. Только вот блин засада. Как только я отрываю проход, мои супер солдаты оставляют позиции, выпрыгивают из доспехов, и голышом устремляются за стены... где много хороших доспехов... И где их крошат в капусту на лету.
_________________
Говорю правду в глаза. Вас это пугает? Тогда бойтесь меня.
    Добавлено: 19:56 02-01-2013   
Golant
 52 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 2
Сообщения: 20
Откуда: Алмата, Казахстан
Зарегистрирован: 28.12.2012
Rumat :

Стратегия себя оправдала. Только вот блин засада. Как только я отрываю проход, мои супер солдаты оставляют позиции, выпрыгивают из доспехов, и голышом устремляются за стены... где много хороших доспехов... И где их крошат в капусту на лету.


надо было не полениться, и указать индивидуально каждому зольдатену, в какой именно броне ему быть.
_________________
С уважением, Golant^^
    Добавлено: 20:23 02-01-2013   
HamFast
 403 EGP


Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 2
Сообщения: 1341
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
Немогу заставить своих яко..любов одеть бронь и оружие Ругаюсь, недоволен!
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."
    Добавлено: 20:39 02-01-2013   
Golant
 52 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 2
Сообщения: 20
Откуда: Алмата, Казахстан
Зарегистрирован: 28.12.2012
а ты формацию настроил? надо же не просто создать новый тип униформы, но еще и указать, какое место в отряде ему надо занять.
_________________
С уважением, Golant^^
    Добавлено: 21:26 02-01-2013   
Ruata Matsu
 325 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 28
Сообщения: 3229
Откуда: ёжик в чашке?
Зарегистрирован: 22.03.2004
У меня настройки сразу на все отряды влияют. индивидуально никак не получается настройить солдат. Расстроен
И вообще это баг. гномы оставляют позиции и убегают менять одежду. Бред. Кто им разрешал??! Где дисциплина?! Задница
_________________
Говорю правду в глаза. Вас это пугает? Тогда бойтесь меня.
    Добавлено: 22:36 02-01-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Какая, на фиг, дисциплина?! Это же Гномы! Ой, не могу!..
Они всегда меняют хорошее на лучшее, не смотря на обстоятельства и преграды! Супер!
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 23:50 02-01-2013   
Golant
 52 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 2
Сообщения: 20
Откуда: Алмата, Казахстан
Зарегистрирован: 28.12.2012
да и с учетом того, что единственное безалкогольное питье только в колодцах, который является самым низким по приоритетности... ну вы поняли Хы...


9 день зимы второго года... тихий вечер, на тренировочных площадках тренировались закованные в бронзу бравые ветераны, охотники на гоблинов и покорители фауны. амбары с едой ломились от еды и вина с пивом, шахтеры уверено прогрызали очередной уровень глубин, как вдруг.. 9 мантов работяг...
бравые ветераны сражались до последнего, но ничто не могло остановить захватчиков, все до единого пали, многие были изуродованы и расчленены. доспехи не мог выдержать такой массированной атаки. в королевстве началась паника, только шахтеры не знали, что творится наверху.. и вот, когда уже погибли все, шахтеры вышли из подземелий, и облачившись в то, что осталось от доспехов своих товарищей, дали последний бой.. эта осада длилась сутки, никто не выжил, муравьи были будто неуязвимы.. убить удалось только одного, первого напавшего.. так и закончилась эта история..
ps отряд ветеранов состоял из: два парных мечника, один щитоносец с мечом, два вархаммерщика, одного клейморщика, одного арбалетчика(уж очень он бодро хедшоты раздавал, но увы...). половина оружия было из бронзы, половина из серебра, болты у арбалетчика тоже серебряные..
эх... ну теперь умнее буду, пищу выше 1000 единиц не поднимать, смело с факелами на перевес врываться в -50 уровни и добывать железо.
_________________
С уважением, Golant^^

Последний раз редактировалось: Golant (08:20 03-01-2013), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 05:47 03-01-2013   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Сегодня сгенерил маленькое королевство... Выкопла расщелину в которой... Блин... Все типы камня (и серпентин - тоже), медь, тин(что есть?) серебро, уголь и всего дофига... И простирается это с -4 до -32-го уровня... Думаю сделать там винтовую лестницу.
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 13:57 03-01-2013   
ZIP
 550 EGP


Рейтинг канала: 5(232)
Репутация: 117
Сообщения: 2945

Зарегистрирован: 20.06.2007
Варсик :
тин(что есть?)
Может быть, олово?
    Добавлено: 15:28 03-01-2013   
Nucli
 180 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 31.08.2006
Таки олово(вспоминая майнкрафт). Все так бодро отписываются, надо бы себе прикупить. Интересно на нетбуке пойдет?
    Добавлено: 17:41 03-01-2013   
HamFast
 403 EGP


Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 2
Сообщения: 1341
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
Есть жеж русик уже вменяемый
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."
    Добавлено: 19:06 03-01-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Nucli :
Интересно на нетбуке пойдет?

Пойдёт, но быстро начнёт притормаживать. ИИ каждого перса довольно наворочен, поэтому при большом количестве живности начинает просаживаться по процу.
В этом отношении Dwarf Fortress полегче будет.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 19:38 03-01-2013   
Ruata Matsu
 325 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 28
Сообщения: 3229
Откуда: ёжик в чашке?
Зарегистрирован: 22.03.2004
Golant :
д
эх... ну теперь умнее буду, пищу выше 1000 единиц не поднимать, смело с факелами на перевес врываться в -50 уровни и добывать железо.

Клубника! Клубника и еще раз клубника! Огромное поле клубники решает все проблемы и навсегда. Очень удобно что клубники накапливаются по много штук в ячейке. (пищи и питья по 10к. Растет само.)

А железа ниже 50 лвл как рыбы на ледовом стадионе. Все железо по ходу эти гопники гоблины сперли. Стоимость моего королевства 250к. А железа я нашел едва на 5-7 штук стального оружия. т.е. где то 150 руды. Настройки игры все "средние". На вооружение в полную сталь нужно 124 руды/на солдата.


Стена это архиправильное решение! Только благодаря ей, я не переигрываю заново. Гы-гы Да и недра можно исследовать тольок когда абсолютно спокойно на поверхности. А за стеной муравьи грызут гоблинов. А потом наоборот гоблины устраивают массакр муравьям А мы посмотрим...
...но стена рождает проблему выпрыгивающих из штанов гномов.

В общем спокойно за стеной натренеровал 3 отряда оружейные навыки где то под 60-70. Муравьи поставили железную броню всем. Еще и частично стальную надыбал партизанскими вылазками. В общем только почувстовал себя увереннее и не стал сразу же затыкать проход в стене на ночь... Четким строем вломились ко мне 38 муравьев. Ух ты!.. Гражданские на редкость не тупили и с воплями разбежались в разные стороны. 38 муравьев напали на ближайшего фермера. Ну думаю спи спокойно дорогой гном. Но не тут то было. Успешно пиная ногами усатые хитиновые морды он продержался до подхода 3х моих отрядов.
На удивление с тяжелыми потерями в 5 солдат удалось их перебить.

Забацал платиновую статую. +56к королевству. ))
_________________
Говорю правду в глаза. Вас это пугает? Тогда бойтесь меня.
    Добавлено: 20:52 03-01-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Rumat :
Четким строем вломились ко мне 38 муравьев.

Ну ещё бы,
Rumat :
Стоимость моего королевства 250к.

Там даже если стоимость не повышать - уровень противников всё равно растёт Подмигиваю
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 20:57 03-01-2013   
Golant
 52 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 2
Сообщения: 20
Откуда: Алмата, Казахстан
Зарегистрирован: 28.12.2012
Rumat :

Клубника! Клубника и еще раз клубника! Огромное поле клубники решает все проблемы и навсегда. Очень удобно что клубники накапливаются по много штук в ячейке. (пищи и питья по 10к. Растет само.)


только сэндвичи, только хардкор Гы-гы

Guest :
Там даже если стоимость не повышать - уровень противников всё равно растёт


если кастомизировать настройки, там будет пункт с постепенно повышающейся мощностью противника, а если выбирать стандартные уровни, галочка там не ставится.

с генерировал новую карту.. пол карты - гора, пол карты - равнина. поехал обкатывать

про фишку с лестницей вниз и рудными жилами знаем все? но вот беда, если внизу пустота(пещера или уже разработанная шахта), и значок красный, то все очень просто. выбираем смену стен и не заморачиваясь на материале, таким же методом вычисляем, но(!) со сменой стенки можно разведать большую площадь^^

зима в разгаре, дров мало, в шахтах пока делать нечего, куча руды, угля нет. жду весны.. пока жду, делаю крепостную стенку, внутри которой все хозяйство с освещением.. вот думаю, стенку двухэтажную делать, или хватит просто рва перед стеной?.. Холодно!


блин, а зиму без страусов тяжелее переживать. пятый день, хавка кончилась, в срочном порядке ободрал все яблони и сбавил обороты в самогонном аппарате..
_________________
С уважением, Golant^^

Последний раз редактировалось: Golant (05:38 04-01-2013), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 22:32 03-01-2013   
Ruata Matsu
 325 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 28
Сообщения: 3229
Откуда: ёжик в чашке?
Зарегистрирован: 22.03.2004
Golant :

пока жду, делаю крепостную стенку, внутри которой все хозяйство с освещением.. вот думаю, стенку двухэтажную делать, или хватит просто рва перед стеной?.. Холодно!
простая изгородь из грязи без рва всех остановит.

стоимость королевства 300к. Муравьев прибежало 52 штуки Совсем запутался... опять потери. Похоже макс число гномов с ростом богатства растет. Для 300к уже 45 гномов. Гномов не хватает.
Арбалетчики вообще непонятно себя ведут. только 1 раз прочитал о выстреле. Вообще польза от них есть? Подозрение.
_________________
Говорю правду в глаза. Вас это пугает? Тогда бойтесь меня.
    Добавлено: 12:20 04-01-2013   
Golant
 52 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 2
Сообщения: 20
Откуда: Алмата, Казахстан
Зарегистрирован: 28.12.2012
Rumat :
простая изгородь из грязи без рва всех остановит.


мда, поставить ров было плохой идеей.. туда провалился один муравей, а пока йа его заметил, он убил(!) двух рабочих, таскавших тушки на склад. хорошо, рабочие были из отряда парней в оранжевых жилетках.

а стенку надо ставить минимум из двух этажей, а то по ногам бьют. жду, когда откроется подвижный блок, буду шаманить с воротами.

Rumat :
стоимость королевства 300к. Муравьев прибежало 52 штуки Совсем запутался... опять потери. Похоже макс число гномов с ростом богатства растет. Для 300к уже 45 гномов. Гномов не хватает.


дада, количество гномов зависит пропорционально от стоимости королевства. у меня всего 120к, а уже около 35, надо посмотреть.. но основное количество уходит в рабочих, так как без скилов в армию только на мясо. ну еще фермеров наплодил, они полезны и в поле пахать и деревья сажать, а то чета с массовым производством бронзы дрова быстро кончаются..

Rumat :
Арбалетчики вообще непонятно себя ведут. только 1 раз прочитал о выстреле. Вообще польза от них есть? Подозрение.


арбалеты да, стреляют долго. йа как-то нашаманил в настройках отряда, чтобы они держали дистанцию, но при этом не убегали далеко, а то поночалу они начинали впадать в эпилепсию, и по сути в бою не учавствовали. а так они хедшоты при перке отлично ставят, но да, стреляют медленно. зато по 1 пачке болтов после каждого третьего пака по 3-4 врага вполне хватает на содержание одного арбалетчика. большее количество обкатать не успел, что стало с тем королевством написано чуть выше.. щас в новом у меня надмозг должен уже изучить их(кстати, ктонить смотрел скил тинкера у чувака в изобреталке? у моего уже 200, йа ош офигел, когда увидел.


кстати, расскажите, как именно безопасно прорыть канал для перекачки воды? а то подумываю небольшое озерцо в пределах стен, а ссусь, что капальщики потонут.. и кстати, а то если слить воду на нижние уровни? а то вдруг еще скрипты на взаимодействие лавы с водой не дописаны, вдруг игрушка крашнется?..)

а торгаш до сих пор не продает мне страусов.. зато еда выше 600 не поднимается, хоть с муравьями особых проблем нет, всего одного бойца потерял за две атаки, и тот был непроскилованный из свежего помета. у него со статами вообще тяжко было, даже в рабов его записывать стыдно было..
_________________
С уважением, Golant^^

Последний раз редактировалось: Golant (12:46 04-01-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:38 04-01-2013   
Ruata Matsu
 325 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 28
Сообщения: 3229
Откуда: ёжик в чашке?
Зарегистрирован: 22.03.2004
Хм. Арбалетчики не так плохи как казалось. Глючные конкретно. НО. если все глюки победить, то они себя таки очень оправдывают.
Настроенные, они стоят на стене и отстреливают муравьев. Довольно хорошо.
Правда, для раскачки каждый должен убить не менее 10-15 муравьев.
Когда скил арбалета доходит до 35-40 они уже работают не хуже мечников. Только без потерь и голые.
Арбалеты стальные, стрелы сначала стальные (все остальное не пробивает поначалу никого), потом пойдут и бронзовые.

Открыл мушкеты. Сделал пули. Мушкетеры не берут пули. Что им еще надобно?! Подозрение.
_________________
Говорю правду в глаза. Вас это пугает? Тогда бойтесь меня.
    Добавлено: 19:34 04-01-2013   
Другие игры: «Gnomoria»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Потому что он мне сразу не понравился. (Ranger)

  » Gnomoria | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18