Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Hazeron | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 124
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 122, 123, 124  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры: «Hazeron»
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
mc_ :
Там слева есть ссылка на pdf.

Да, называется Hazeron Tutorial. Немножко сумбурно, но в целом всё расписано. Разве что для ситизенов читать можно с 49 страницы, периодически ходя по ссылкам назад. А вот для будущих императоров лучше сначала.

добавлено спустя 7 минут:
mc_ :
К себе примете?

Ganduras - республика с открытым кодом иммиграционной политикой, так что велкам Гы-гы
Домой вернусь часика через 2,5, буду осваивать кораблик, могу кого-нить покатать на соседние планеты Улыбка
В червоточины пока стрёмно залетать, там походу всё висит до ребута сервака, а его чуть ли не утром по времени России ребутят.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (14:30 14-06-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:29 14-06-2011   
AndreyKl
 150 EGP


Рейтинг канала: 5(109)
Репутация: 33
Сообщения: 1414
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 15.01.2008
Просмотрел все видео туториталы, остался только вопросы:
с чего это вдруг корабль на автопилоте рванул в атмосфере? слишком тяжелый?
как в итоге бороться с всякими заболеваниями?

С просмотра видео и чтения туториталов пришел к выводу, что на космопорт лучше зарезервировать как можно больше ровного места возле флага, там же строить университет, дизайней, верфь, автостоянку, торговца и т п, что нужно при посадках посетителям и гражданам.

Сложилось следующее мнение по чтению форумов:
Истребители вполне ходовой дизайн (ствол и пилот), рекомендуется держать 1-2 на приколе, тоже касается шатлов - хранить большой убер вооруженный транспорт на случай визита нового игрока не самый лучший вариант (построить можно и позже, если что, ирок со временем и сам сможет его купить или увести у другой империи Улыбка ), а пара дешевых консервных банок на случай потери корабля или необходимости забрать небольшорй груз (к примеру диски) - самое оно. Вроде многие держат отдельный дизайн разведчика систем/варпов.

На счет наград, на форуме пишут, что такие суммы были глюком, деньги на Ревард берутся из бюджета системы, которые в свою очередь зарабатываются к примеру налогами (ничего общего с бюджетом правителя).

Warstone :
Что еще может делать НЕ император на планете?
Зависит от должности, просто гражданин может только торговать и производить ресурсы, назначиться капитаном, членом экипажа, водить транспорт.
Magistr_AVSH :
И плюс маленький вопросик - как найти здание где торговля идет? Подозрение.
Жмешь backspace (режим над землей), далее щелкаешь \ пока не увидишь иконки строениий, среди иконок должна быть нужна (предположительно нужно это строение, сам пока не уверен http://www.hazeronwiki.com/Retail_Store , возможно брокер http://www.hazeronwiki.com/Broker , но он вроде отвечает за автоматическую торговлю а не запросы игроков)

HamFast :
И персонаж стоит как вкопанный Подозрение. на WASD не откликаетса, но прыгает и руками машет (см выше последствия)
вчера столкнулись с этой проблемой, спасло переключение раскладки клавиатуры на английский.

Последний раз редактировалось: AndreyKl (14:45 14-06-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:39 14-06-2011   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
AndreyKl :
с чего это вдруг корабль на автопилоте рванул в атмосфере? слишком тяжелый?

Автопилот может заглючить и выдать слишком большую скорость для данного вида/строения корабля, в результате сопромат-кирдык. По-моему так.
Про заболевания ещё курю. По идее - медикаменты в терминальных количествах и достаточно кол-во госпиталей.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 14:46 14-06-2011   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Guest :
Ganduras - республика с открытым кодом иммиграционной политикой, так что велкам Гы-гы

то есть я логинюсь, захожу в игру, и перед созданием персонажа выбираю "присоединиться к существующему государству - Ganduras". Далее настрить персонажа - и вперед?

Последний раз редактировалось: mc_ (14:47 14-06-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:46 14-06-2011   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
mc_ :
Далее настрить персонажа - и вперед?

Именно так. Улыбка
_________________
Добрый и сытый кот.
    Добавлено: 14:50 14-06-2011   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Там при присоединении к государству настроить персонажа можно только выбрав ему имя, всё остальное задаётся расой государства.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 14:51 14-06-2011   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
Счас вот добрался до корабля, пытаюсь заклаймить капитана по Ф12. Но почему-то не выходит. Никак не могу найти нужные кнопки. Можете ещё раз описать подробно?
_________________
Добрый и сытый кот.
    Добавлено: 15:03 14-06-2011   
Hardsun
 





Что-то у меня при любом раскладе, после создания персоонажа и нажатия кнопки ENTER HAZERON процесс останавливается на логине на сервер и собственно в игру не заходит, раз 10 пробовал Расстроен

добавлено спустя 1 минуту:
ЗЫ: отрубил и торрент и антивирь ...
    Добавлено: 15:11 14-06-2011   
AndreyKl
 150 EGP


Рейтинг канала: 5(109)
Репутация: 33
Сообщения: 1414
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 15.01.2008
Цитата:
Автопилот может заглючить и выдать слишком большую скорость для данного вида/строения корабля, в результате сопромат-кирдык. По-моему так.

Как такого избежать? использовать более качественные компьютеры? тренировать экипаж?

Похоже, что вдвоем или втроем можно очень быстро развить первый город - с момента постройки флага возможно одновременное строительство любого количества построек, однако не знаю, можно ли сразу назначать вице президента и министра или для этого необходимо сперва построить столицу (дабы стать империей), разумеется сперва придется засинхронизировать действия/набросать будующую карту. С какого момента можно присоединяться к империи и получать право на строительство?

как узнать качество ресурса до постройки шахты?

Последний раз редактировалось: AndreyKl (15:38 14-06-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:14 14-06-2011   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Magistr_AVSH :
Счас вот добрался до корабля, пытаюсь заклаймить капитана по Ф12. Но почему-то не выходит. Никак не могу найти нужные кнопки. Можете ещё раз описать подробно?

Войти в корабль, F12, закладка spacecraft, в левом столбце выделить должность "капитан" (золотая звезда, верх списка), в строке выше - розоватая кнопка request the berth (также известная как "во!" и "шеф, подбрось до города"). Эта кнопка находится рядом с надписью Occupied Berths (которая на самом деле - заголовок правого списка. Дурной интерфейс!).

В пдф-туториале это хорошо расписано в главе Phase 6: Space exploration, 53 страница.

Если не клаймится - есть шанс, что а) без разрешения Дельты клаймить нельзя, б) ты пытаешься заклаймить мою посудину Гы-гы

добавлено спустя 3 минуты:
Hardsun :
Что-то у меня при любом раскладе, после создания персоонажа и нажатия кнопки ENTER HAZERON процесс останавливается на логине на сервер и собственно в игру не заходит, раз 10 пробовал

добавлено спустя 1 минуту:
ЗЫ: отрубил и торрент и антивирь ...

Не то.

У меня помог следующий процесс: нажать "начать за новую имерию", долго настраивать расу, выдать персонажу имя, но дальше не идти, а откатиться в главное меню, выбрать присоединиться, империю и имя - и вот после этого случилось чЮдо, и игра отправила на сервер несколько байт, а потом подцепила ещё два потока и зашла на серв.
После того, как персонаж создан - зайти на сервер горздо проще.
А вот пока перс не создан - такм какой-то физдипец, по крайней мере с виндовым клиентом - он тупо не коннектится к серверу. Файрволл, кстати, это отлично показывает - что сетевая активность клиента дано умерла и не делает повторных попыток...

добавлено спустя 1 минуту:
AndreyKl :
Как такого избежать? использовать более качественные компьютеры? тренировать экипаж?

Взлетать вручную. И/или иметь запас кораблей. По-моему так.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (15:21 14-06-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:21 14-06-2011   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
Guest :
ты пытаешься заклаймить мою посудину

Одна посудина заклаймена на Дельту, вторая на тебя Рыдания. Реально ещё построить? Улыбка
_________________
Добрый и сытый кот.
    Добавлено: 15:26 14-06-2011   
Delta_Q
 245 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 46
Сообщения: 1722
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 07.02.2001
Блин опять чары застряли в червоточине.. чё за бред.. пару недель летал и всё ок было, а щас постоянные застревания в червоточинах... Расстроен "Пойду на форум ихний Вайнить"

добавлено спустя 37 секунд:
Magistr_AVSH :
Одна посудина заклаймена на Дельту, вторая на тебя Рыдания. Реально ещё построить? Улыбка

Щас расклаймлю...
_________________
Двенадцатый пилот.
In nomine patris, et filii, et spiritus sanctis.

Последний раз редактировалось: Delta_Q (15:28 14-06-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:28 14-06-2011   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Пока на планете бушует Адъ и Погибель - походу, там вообще ничего нельзя строить. Можешь побегать вокруг и пошуровать мануал на предмет навигации корабля. Заодно выяснить, есть ли поблизости жрачка - если её загрузить, можно будет выгодно толкнуть на другой планете. Через час приду и можно будет куда-нибудь рвануть, если сервак не умрёт.

добавлено спустя 51 секунду:
Delta_Q :
Щас расклаймлю...

Да, можно и так... Кстати, там орбитальной станции нет, случайно?

добавлено спустя 50 секунд:
Delta_Q :
Блин опять чары застряли в червоточине.. чё за бред.. пару недель летал и всё ок было, а щас постоянные застревания в червоточинах...

Да с серверами у них какие-то постоянные грабли. Это же альфа, что ты хочешь Улыбка Надо репортить и ждать фиксов.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (15:31 14-06-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:31 14-06-2011   
Delta_Q
 245 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 46
Сообщения: 1722
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 07.02.2001
Guest :
Да, можно и так... Кстати, там орбитальной станции нет, случайно?

Есть станция... она на орбите.. но она простая типа мира... можно сделать запрос по звёздной системе она откликнится.

добавлено спустя 1 минуту:
Guest :
Да с серверами у них какие-то постоянные грабли.

Вот западло.. больше двух недель летал бегал.. А тут бац и каждый день висюны. Расстроен

добавлено спустя 6 минут:
http://hazeron.com/phpBB3/viewtopic.php?f=6&t=1701
я пытаюсь понять что тут говорят? не про подобные застревания?
_________________
Двенадцатый пилот.
In nomine patris, et filii, et spiritus sanctis.

Последний раз редактировалось: Delta_Q (16:02 14-06-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:02 14-06-2011   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Delta_Q :
http://hazeron.com/phpBB3/viewtopic.php?f=6&t=1701
я пытаюсь понять что тут говорят? не про подобные застревания?

Учитывая, что тема называется "новый крутой способ застрять", очень может быть.
    Добавлено: 16:06 14-06-2011   
WildHog
 557 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 93
Сообщения: 916
Откуда: Чертаново - Северное
Зарегистрирован: 27.06.2001
2Guest
А можно я тебе по скайпу позвоню вечерком, про игрушку пораспрошаю?
_________________
Что смотришь, живу я здесь!(с).
    Добавлено: 16:07 14-06-2011   
Delta_Q
 245 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 46
Сообщения: 1722
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 07.02.2001
mc_ :
Учитывая, что тема называется "новый крутой способ застрять", очень может быть.

Ну да я вот щас читаю похоже на мои зависоны, но я понять не могу они нашли способ вылазить из этих зависонов?
_________________
Двенадцатый пилот.
In nomine patris, et filii, et spiritus sanctis.

Последний раз редактировалось: Delta_Q (16:16 14-06-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:16 14-06-2011   
HamFast
 405 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 2
Сообщения: 1350
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
Народу если много соберетса, потом мобыть сферы деятельности поделить, с ротацией по *задолбало*: дОбыча-производство-строительство-наука-торговля-юнивёрс исследования и тп О_о
WildHog :
к горному делу отношения не имеете???

нее, у меня училса шахтёр колоритный), прилепилось)
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."

Последний раз редактировалось: HamFast (16:45 14-06-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:23 14-06-2011   
WildHog
 557 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 93
Сообщения: 916
Откуда: Чертаново - Северное
Зарегистрирован: 27.06.2001
Если мне разжуют про игру, готов возложить на себя бремя дОбычи.
2HamFast
Сударь, а вы случайно к горному делу отношения не имеете???

А то ударение в слове "дОбыча" применимо к добыче ресурсов сегодня уже мало кто ставит правильно Подмигиваю
_________________
Что смотришь, живу я здесь!(с).
    Добавлено: 16:41 14-06-2011   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
Улыбка Если дело пойдет - то у меня уже есть мечта. Собрать быстрый кораблик и отправится летать по галактике Улыбка Иследовать так сказать.
А вобще ещё была идея бомбануть какуюнибдь планету. Или такое невозможно? Подозрение.
_________________
Добрый и сытый кот.
    Добавлено: 16:51 14-06-2011   
Онлайновые игры: «Hazeron»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 122, 123, 124  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я панимаю тока верхъ или низъ. (duch) - Дуч, положи верх на бок и лети туда! (ScHunter)

  » Hazeron | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18