Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Space Station 13 | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 17
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры: «Space Station 13»
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Осталось узнать как выглядят штыри

добавлено спустя 1 минуту:
Guest :
Так это ты?!

Нет, не я. Это была надувная резиновая баба. (Это она выкручивала лампы - а я только фонарь держал).

add яркий пример того как меня там любят:
Зашел в игру, пошел обход делать, починил пол, зашел в тоннель, смотрю - на проводах какая-то хрень лежит. Powersinc написано. Ну я взял ее и пошел дальше. И тут меня сразу в тюрьму - сказали "нефиг поверсинки ставить". У меня баттхерт.
_________________
- Сэр, это аннунаки!

Последний раз редактировалось: Прапорщик Факт (13:14 02-11-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:46 02-11-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Прапорщик Факт :
Нужна инфа о:
О том как разбирать стены.
О том как сделать бомбу (ну это мне нужно )
О том какие предметы для чего нужны (вот на складе с личными вещами можно найти белые коробки - хз для чего нужны, но их используют)
Ну и moar другой интересной инфы по игре.

моар - нужно тематически, поскольку темы довольно большие.
На вопросы - я под спойлерами перевод с англовики буду кидать, оригиналы сами можете найти, если что. Если что-то не работает по мануалу - значит, оно сделано хитрее... Итак:
Легенда:
" + " = что применить
" - " = что выпадет
" = " = что останется
 Как разбирать стены   (кликните здесь для просмотра)

Обычная стена :

Тут просто:
+ сварочный аппарат, чтобы снять покрытие ( - листы металла, будут мешать целиться, так что лучше их отбросить) = арматура (girder)
+ отвёртка/лом, чтобы открутить/отломать арматуру ( - штыри либо ничего) = пустое место


Усиленная стена :

+ Кусачки
+ Отвёртка - штыри = голая стена
+ Сварка
+ Лом
+ Ключ
+ Сварка
+ Лом
+ Отвёртка
+ Кусачки
+ Ключ

На каждую операцию требуется около 5 секунд, поэтому лишнего лучше не кликать
Пока не удавалось проделать это полностью, поэтому продукты мне неизвестны.


Обычное стеклянное окно :

+ Сварка чтобы разбить (точнее - разрезать, но перепад температур сами-знаете-что делает) ИЛИ
+ Отвёртка, чтобы открутить крепления и потом рукой вытолкнуть (если повезёт - стекло) ИЛИ
+ Чем-нибудь тяжёлым, чтобы просто разбить вдребезги


[quote"Усиленное окно (сплошь и рядом)"]
+ Отвёртка для ослабления креплений
+ Лом для вытаскивания из рамы
+ Отвёртка для раскручивания пакета
ИЛИ
+ просто х**чьте чем-нибудь тяжёлым достаточно долго (например, Огнетушителем потребуется примерно 5 ударов)
[/quote]


 Как сделать бомбу   (кликните здесь для просмотра)

Вот тут даже в картинках есть: http://tgstation13.servehttp.com/wiki/index.php/Scientist
Причём на этих картинках всё сделано намного более по уму, нежели в методичке ниже. Например - заполнение предбанника нагревателя азотом (углекислый газ - тоже неплохо).

Бомбы делают Уч0ные. Делают они это в помещении, называемом "Лаборатория Экспериментальной Плазменной Энергетики", гораздо более известной под названием Токсины. Испытываются бомбы на Полигоне, куда отправляются гауссовой пушкой.

Итак, судя по мануалу, нужно следующее:
Цитата:

В Плазменных Исследованиях (обычно называемых "Токсинами") ваша задача состоит в экспериментах с Плазменными Генераторами Энергии (обычно называемых "Создание бомб"). Не смотря на то, что в результате у вас будут получаться шайтан-дуры, имейте в виду, что разрушение станции, не будучи злоумышленником, карается вплоть до бана. Если же вы трейтор - тогда конечно... Вампир

Конечно, это не значит, что вы не должны делать бомбы. Они невероятно полезны - если правильно взорвать плазменную бомбу, можно остановить Сингулярность, спущенную этими дебилами из Инженерки с поводка, а также помочь Шахтёрам раскопать очередной астероид (пометка: на Злофениксе этого функционала нет). ( Также хочу отметить полезность этих штук для борьбы со сбрендившим ИИ, чужими, магмой, артефактами и прочей НЁХ )
Хорошей идеей будет иметь парочку про запас, ну и на Полигоне повзрывать тоже - там есть несколько камер, так что заценить взрыв можно, находясь в безопасности.

О технике безопасности:
Плазма ниибаццо огнеопасна!!!
Не оставляйте открытые вентили без присмотра, работающие сварки на полу или левых чуваков вне печки!
В случае утечки - закройте двери и откройте окна очистите воздух при помощи очистителей (air scrubbers).

Этап первый, смешивание газов:
Для начала надо смешать газы для получения оптимальной взрывчатой смеси.
Хватайте большие бочки(канистры) с газом (canister) из запасников (только этикетки сначала прочитайте) и прикрепите их гаечным ключом к коннекторам (выглядят как квадратные порты на полу рядом с триадой труб). Пустой рукой открутите вентили на баках (использован термин tank, но вообще это те самые канистры) и на трубах, используйте свой КПК, чтобы определить содержимое любого из баков - когда клапаны открыты, газы в них смешаются в равных пропорциях одинаково.
Закрутите все вентили, перед тем, как отсоединять (ключом) баки. (А то уже были прецеденты...)

Не смотря на то, что основная часть взрывчатки представляет собой смесь 2 частей плазмы на 1 часть кислорода, имеет смысл поэкспериментировать с другими комбинациями, чтобы найти лучший вариант. В конце концов, это ваша работа!

Также имейте в виду, что вы можете просто смешивать другие газы, не создавая взрывчатую смесь.
Наиболее эффективный оглушающий (сонный? Наркоз же) газ получается из двух частей кислорода на одну часть азота.
Экспериментируйте! Экспериментируйте! Экспериментируйте!

Часть вторая, нагрев газов:
Для создания бомбы нужны эпично нагретые газы (внимание, был прецедент перегрева! Похоже, цифра, приведённая ниже, должна быть на один порядок меньше). Возьмите(pull) бак со своей взрывчатой смесью и перетащите его к нагревалке. Привинтите его к верхнему порту (впускному, см. за направлением помпы) и присобачьте пустой бак к нижнему. Чтобы получить пустой бак - сделайте его из двух кусков металла (в руке, делается одной операцией), либо используйте клапан в космос в зоне складирования газов для отсоса из существующего.

Как только оба бака окажутся наглухо присобачены к нагревателю, откройте соединительный клапан и клапан бака (вы же помните, что закрывали их после смешения газов и последнего эксперимента соответственно?) на баке со взрывчатой смесью. Газовая камера начнёт наполняться вашим газом. Откройте шлюз, используя панель на стене, нажмите кнопку для запуска нагревателя.

Откройте клапаны на пустом баке и его соединительной трубе, чтобы начать наполнять его нагретым газом (преимущественно СО2). Внимательно смотрите глазом за температурой при помощи КПК - если вы сделали всё правильно, через несколько минут получите температуру около 90000 (омг! Вау! ) градусов Цельсия.

Как только нагреется до нужной температуры - вырубайте всё к едрене! Закройте вентили на выпуске и впуске (бак И труба! В магистрали достаточно давления, чтобы заполнить всю лабораторию после отсоединения баков!). Погасите пламя в нагревалке, используя выключатель на стене для открытия дверей в космос. Без топлива эта штука быстро загаснет...

Открутите бак с ппц как нагретым газом от соединяющей трубы.

Финальная фаза: сборка!
Не смотря на то, что в бак можно загнать дофига газа, они несколько неудобны для расслабляющего бомбоводства.
Захватите небольшой бак (бачок) из распределителя (dispenser, как бы его адекватнее перевести? Такая штука, из которой можно вытянуть МНОГО штуковин) в зоне Припасов и примените его на воздушном насосе (air pump) или очистителе воздуха (air scrubber) для опустошения. Затем используйте его на своём баке с нагретым газом, откройте клапан где-то на 1000 кПа (я думаю, можно и побольше 10 атм., но смотрите, чтобы не порвало вместе с вами - прецедент был, потом долго ошмётки оттирали и чинили стенку), закройте клапан и отсоедините бачок.
Не забудьте закрыть клапан!!! Иначе медики задолбаются пересаживать вам кожу с жопы на руки.

Повторите со вторым бачком - для бомбы их надо два.

Для собственно сборки бомбы нужно использовать один из бачков на перепускной клапан (Tank Transfer Valve), затем использовать второй бачок на получившуюся конструкцию. Если этот клапан открыть - произойдёт взрыв, поэтому шаловливые ручки лучше держите при себе, а на клапан присобачьте что-нибудь дистанционное.

В качестве дистанционки можно юзать любой подходящий девайс: таймер, датчик движения (proximity sensor), дистанционный радиопульт (remote signaling device). Последний нужно раскрутить отвёрткой, насколько я знаю. В лаборатории валяется тонна этих штук...

И последнее. Не взрывайте к гребеням станцию, если вы не злоумышленник. Серьёзно.




А что касается какие предметы для чего - то предметов очень много. Большинство из них используются по интуитивному принципу. Спрашивай про конкретные.

добавлено спустя 13 минут:
Прапорщик Факт :
смотрю - на проводах какая-то хрень лежит. Powersinc написано. Ну я взял ее и пошел дальше. И тут меня сразу в тюрьму - сказали "нефиг поверсинки ставить". У меня баттхерт.

Я бы тебе ещё и ломом приложил, если бы powersink в руках увидел! Ты хоть знаешь, что это за девайс?

добавлено спустя 1 минуту:
Прапорщик Факт :
Осталось узнать как выглядят штыри

Rods. Четыре вертикальные серые палки.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (14:16 02-11-2010), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 14:16 02-11-2010   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Guest :
Я бы тебе ещё и ломом приложил, если бы powersink в руках увидел! Ты хоть знаешь, что это за девайс?

Нет, не знаю.
Я его на проводах нашел, через гуглевод название частично перевел, понял что оно то ли энергию крадет, то ли блокирует - хз вобщем - ну я снял ее и пошел дальше.
Не я же ее поставил, блин.
_________________
- Сэр, это аннунаки!

Последний раз редактировалось: Прапорщик Факт (14:40 02-11-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:36 02-11-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Прапорщик Факт :
Не я же ее поставил, блин.

А откуда мне знать, что не ты её поставил? Это чисто трейтовский девайс, высасывающий энергию со станции. Чем лучше он заныкан - тем дольше его искать. При этом он позволяет отсечь приличное количество энергии от станции. Если же ещё и кабель от двигла отрезать - станция вырубится очень быстро.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 14:50 02-11-2010   
Wizard
 265 EGP


Рейтинг канала: 4(71)
Репутация: 59
Сообщения: 1589
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.08.2005
Прапорщик Факт :
add яркий пример того как меня там любят:

А тупым ИИ был я Улыбка
_________________
Последний раз редактировалось: Wizard (18:24 25-04-2021), всего редактировалось 411 раз
    Добавлено: 14:52 02-11-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Раз ты его несёшь - значит ты потенциальный трейтор. И значит тебя ломом по голове, в наручи и в кутузку, на допрос. Потому что лучше ломом по голове, чем упустить трейтора, пускай даже и нуба.

По-хорошему, обнаружив странное на проводах, нужно звать охрану. При этом запасясь хорошим алиби, иначе чит. п.1
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 14:52 02-11-2010   
Аксолотль
 87 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 21
Сообщения: 278
Откуда: Мир
Зарегистрирован: 11.08.2008
Прапорщик Факт :
OCEMEHNTE/b

Так это тебя я оглушил тазером, а затем им же размозжил череп во славу Бога-Машины! Хы... (ИИ был трэйтор, я был киборг)
_________________
„Меня зовут Мэйлинь, я китаянка.“

Последний раз редактировалось: Аксолотль (18:26 02-11-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:19 02-11-2010   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Аксолотль :
Так это тебя я оглушил тазером

Всю малину мне тогда обделал Ругаюсь, недоволен!
Я же там почти свой был Гы-гы

Сегодня пытался саботировать атмосферу, запечатался там, пошарил компы, везде выставил нулевое давление, повскрывал канистры с О2 - хотел взрыв устроить, но не получилось. Нашел один-единсвтенный провод, перерезал - всем пофиг. Нигде воздуха не стало меньше. Стену, которой себя запечатл, разобрать не смог, в сварке кончился газ. Пришлось ломать окна. Выбил окно в космос, добрался до шлюза - а он закрыт! Разозлен Просить ИИ открыть было бы не правильно, как бы я ему объяснил что я делаю в космосе, снаружи и без скафандра? Начал ломать соседнее окно - в техтоннель. Выломал. Пытался зайти - выбрасывает (под напором воздуха наверное.
Потом появился наш Эйс Вентура - я ему "помоги" - а он убежал.

Правда вот сейчас я внезапно оказался в медбэе и лежу там мертвый - я рядом Вентура ходит.

Блин, как атмосферу саботировать?!
Там, кстати, были еще некие "квадратики" - как называются - не помню, но помню что к ним надо подключить почку с газом - так и не понял как. Совсем запутался...
_________________
- Сэр, это аннунаки!

Последний раз редактировалось: Прапорщик Факт (18:51 02-11-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:50 02-11-2010   
Аксолотль
 87 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 21
Сообщения: 278
Откуда: Мир
Зарегистрирован: 11.08.2008
Прапорщик Факт :
Там, кстати, были еще некие "квадратики" - как называются - не помню, но помню что к ним надо подключить почку с газом - так и не понял как.

Это шлюзы. Заезжаешь на них канистру и тыцькаеш гаечным ключом.
_________________
„Меня зовут Мэйлинь, я китаянка.“
    Добавлено: 18:55 02-11-2010   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Аксолотль :
Это шлюзы. Заезжаешь на них канистру и тыцькаеш гаечным ключом.

!
Спасибо. Блин, все время забываю про возможность "что-нибудь прикрутить".
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 18:56 02-11-2010   
Alex_Ready
 110 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 24
Сообщения: 584

Зарегистрирован: 07.06.2009
Жесть а не игра. Но мне нравится. Улыбка
    Добавлено: 19:03 02-11-2010   
Usagi
 591 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 102
Сообщения: 1266
Откуда: из Интернета
Зарегистрирован: 28.01.2007
Алекс, ты что там сейчас нахимичил? Я за стеклом стою — а ты в своей коморке полы гадостью поливаешь. Ой, не могу!..
_________________
Да, я пошляк.
    Добавлено: 19:14 02-11-2010   
Аксолотль
 87 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 21
Сообщения: 278
Откуда: Мир
Зарегистрирован: 11.08.2008
Очень весело, когда есть два ИИ. Ещё веселее, когда оба трэйторы. Ещё веселее, когда ты - киборг. И ещё много-много веселее, когда ты по поручению ИИ защищаешь проход в инженерку и атмосферку. Ня!

добавлено спустя 4 минуты:
 Диалог из игры Улыбка    (кликните здесь для просмотра)
Цитата:
Hell Thing says, "бл#ть"
Alex Ready exclaims, "Мокрый пол!"
Hell Thing says, "Нашел времЯ пол мыть"
Alex Ready exclaims, "4 таблички поставил!"
Hell Thing says, "станции п#зда, токсины повсюду, а ты бл#ть моешь чистый пол"

_________________
„Меня зовут Мэйлинь, я китаянка.“

Последний раз редактировалось: Аксолотль (20:23 02-11-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:56 02-11-2010   
Alex_Ready
 110 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 24
Сообщения: 584

Зарегистрирован: 07.06.2009
Я же поставил таблички! Ругаюсь, недоволен!

И потом я только учусь Хы...

Последний раз редактировалось: Alex_Ready (20:10 02-11-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:06 02-11-2010   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Аксолотль :
"Мокрый пол!"

Он тоже что ли подскользнулся? ололо! Это же диверсия!
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 20:17 02-11-2010   
Alex_Ready
 110 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 24
Сообщения: 584

Зарегистрирован: 07.06.2009
Факт, а ты кто в игре?
    Добавлено: 20:20 02-11-2010   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
OCEMEHNTE/b (Осеменитель)

Но часто захожу под другими именами - Осеменителя там не любят.
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 20:23 02-11-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Прапорщик Факт :
Пытался зайти - выбрасывает (под напором воздуха наверное.

Совершенно верно - под напором. Кстати, если собираетесь ломать окно в космос - советую делать это огнетушителем. Потом в космосе будете его в качестве джет-пака использовать Гы-гы

добавлено спустя 1 минуту:
Аксолотль :
Очень весело, когда есть два ИИ.

Мне интересно - а где они помещаются? Один понятно где, а второй? Подозрение.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (21:05 02-11-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:05 02-11-2010   
Аксолотль
 87 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 21
Сообщения: 278
Откуда: Мир
Зарегистрирован: 11.08.2008
Они были один на другом. Глюк, наверное.

добавлено спустя 3 минуты:
К слову, мой ник в игре - Alex O Lotl.
_________________
„Меня зовут Мэйлинь, я китаянка.“

Последний раз редактировалось: Аксолотль (21:35 02-11-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:35 02-11-2010   
Usagi
 591 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 102
Сообщения: 1266
Откуда: из Интернета
Зарегистрирован: 28.01.2007
Прапорщик Факт :
Потом появился наш Эйс Вентура - я ему "помоги" - а он убежал.
Там уже вакуум был, а я в одних поштанниках — с третьей попытки вытащил таки. Только у меня проблема, постоянно руки путаю — пока тащил в медичку, всего избил баллоном с кислородом. Ой, не могу!.. Рыдания. Ой, не могу!..

Блин, Алекс, ну ты жжог, пока я тебя полтергейстом «пугал». Ой, не могу!..
_________________
Да, я пошляк.
    Добавлено: 22:16 02-11-2010   
Онлайновые игры: «Space Station 13»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Доведите процесс до логического завершения: дуэль устройте - на ночных горшках (Grebomet о выяснениях отношений)

  » Space Station 13 | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18