Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Игры без правил | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Игры без правил»
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
Vergair :
Если ты служишь в корпорации, в имперском флоте
если ты работаешь на корпорацию — служишь в имперском флоте... Подмигиваю так можно и нюансы передать
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
    Добавлено: 02:23 14-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
О. Идея Улыбка Спасибо

добавлено спустя 11 минут:
silverlexx, насчет "аккуратистки" -всеми руками "за". Поправлю.
Насчет первого замечания... Знаешь, не уверен. Локи подбирал слово ("ухаживания") - отсюда и пауза. "Минуту"... Я сейчас вообще по возможности вычищаю из повести упоминания о точных временных интервалах, ИМХО, звучит не очень... Согласен, "потом тихо спросила" - так себе. Но "спустя минуту" - не лучше Расстроен
_________________
Ото ж сейчас получится огромная простыня с объяснениями, почему акын пел про кусты, видя кусты...
Ну ладно, спою, чоуштам. © Grebomet

Последний раз редактировалось: Vergair (02:49 14-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:49 14-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Маленькое пояснение. Прошу прощения у тех, кому пообещал драйв и в 5-ой, и в 6-ой главах. Мне пришлось поменять главы 6 и 7 местами, иначе нарушалась логика повествования. Так что, увы, снова диалоги, описания и пояснения. Надеюсь, в 7-й главе Локи повоюет Улыбка А пока


Глава 6

Локи стоял на мостике «Единорога» и молча злился. «Черт бы подрал этого Стрижа. И его длинный язык. И это транспортное корыто. И…». Картина на тактическом мониторе не радовала. Нет, ребята из конвоя отсутствием дисциплины не страдали, и пилотами, судя по всему, были отличными. Совсем недавно по закрытой волне объявили о новой формации построения, а они уже заняли свои места и теперь двигались со скоростью транспортов. А если встречалось препятствие, вроде шального метеорита - выполняли маневр обхода и снова возвращались в строй. Как же хотелось лететь с ними, чувствовать, как пульсирует реакторное сердце «Танцора» и знать, что рядом – надежный товарищ. Ощущать себя частью этой грозной силы, что зовется - конвой. Увы, действительность мечтам соответствовать не спешила.
А начиналось все очень удачно. Прибыв в систему, Локи без труда разыскал караван. По правде говоря, его и искать-то не надо было – пролетел от портала к станции – и все, ты на месте. А когда выяснилось, что начальник группы истребителей, обеспечивающих охрану – Стриж, вопросы о присоединении к каравану отпали сами собой. Они не виделись очень давно, но знакомы были, считай, с того времени, как Локи начал карьеру пилота. И многие годы работали вместе.
- Кого я вижу! – Стриж обнял друга. – Не укатали сивку крутые горки? Присаживайся за стол, выпьем по стакану. Тебе глинтвейн, я помню. Все так же носишься из системы в систему? Могу подыскать местечко потеплее, мне кажется, тебе это не повредит.
- Не суди по себе, - съязвил Локи и ткнул в объемный живот собеседника. – Это ты, судя по всему, на пенсию собираешься. Коттедж на тихой планетке, огородик, сговорчивая вдова по соседству. Или женился?
- Нет, конечно. Как был старым холостяком, так и остался. Женщин много – зачем отдавать предпочтение одной, игнорируя других? Это невежливо.
- Если бы еще твои подруги это мнение разделяли…
- Уел. Ладно, поговорим откровенно, – Стриж посмурнел и выбил пальцами барабанную дробь по столу. – Я знаю, что это тебя не обрадует, но…
- Но? – удивленно поднял бровь Локи.
- Но. Пилотов у меня хватает. Я понимаю, твой класс повыше, чем у них. И все-таки, садить тебя за истребитель – все равно, что забивать гвозди эглеонским датчиком. Я хочу сказать…
- Я знаю, что ты хочешь сказать. Зараза ты, Стриж. Какая ты, все-таки, зараза.
- Капитан уже в курсе. Когда ты к транспорту подлетал - он поинтересовался, кто, мол, такой.
- Угу, и он сразу согласился. Не верю. Он меня не знает, да и с тобой мы уже давно не встречались. Люди меняются, знаешь ли.
- К тебе это не относится. Я собирал информацию - старый друг, как-никак. Кусочек там, слушок здесь. Пробелов, понятно, много, но я уверен - ты каким был, таким и остался. Значит, договорились?
- Чтоб тебя перекосило.
- Не изменился, это точно. Вот и отлично.

Локи еще раз посмотрел на экран и отвернулся. Подошел капитан «Единорога» в парадном кителе. Помимо наград, обычных для людей подобного ранга и стажа, на груди совершенно седого мужчины скромно разместился орден, выполненный в серых полутонах. Не особо красивая штука. Но два слова, выбитые в центре, с лихвой окупали неказистый вид. «Падение Титана».
Капитан поздоровался с наемником, внимательно посмотрел на него и вздохнул.
- Скажите, Локи, вы очень расстроены?
Тот пожал плечами.
- Что мне расстраиваться, я же не выпускница Академии благородных девиц. Это они дуются по любому поводу. И то не все.
- Не лукавьте. У вас на лице огромными буквами написано сожаление.
- Что, так заметно? – Локи изобразил улыбку. – Старею. Лет пять тому назад я был более хладнокровным. А Стриж распинался, что я не изменился. Еще как.
Собеседник помолчал, собираясь с мыслями.
- Мне тоже хотелось бы туда, в космос. Я же большую часть службы пилотом отлетал. Как подумаю, что снова сажусь за штурвал… Но я знаю свое место. Эти парни - он кивнул в сторону монитора, - слишком молоды. У них только бой и погони на уме.
- И девушки.
- Тут, я думаю, мы с ними солидарны, – капитан коротко хохотнул. – Но для руководства молодежь пока не созрела. Тот же Стриж, если, не дай бог, налетим на противника, будет держаться сзади и в схватку вступит только в крайнем случае – ему звено координировать надо, тут не до боя. А его подопечные – тех хлебом не корми, дай лазерами посверкать. Так и мы. Я посадил бы вас на истребитель, честное слово. Но тактик подобного уровня – редкая удача. Ваше место здесь.
- Я понимаю, Генрих, – Локи махнул рукой. – Не нужно меня утешать, сейчас все пройдет. Лучше давайте еще раз проглядим схемы движения транспортов и формаций конвоя. На всякий случай.
- Да, пожалуй. Меня насторожил ваш рассказ о пиратах. Если они настолько хорошо вооружены и обучены – дело плохо. И куда катится мир? Они же всегда были просто отбросами.
- Ну, эту задачку я как раз решил. Ответ прост, Генрих – это работа военно-космических сил. Старая империя.
- ВКС? Но адмирал Трамп…
- Он не один во флоте. Я предполагал, что многие из офицеров бывшего императора начнут сопротивление. Некоторые не захотят переходить на сторону КФНИ и императрицы Астры. А некоторые – просто не смогут, поскольку руки по локоть в крови гражданских. Императрица таким ничего не обещала. Вот и стакнулись с пиратами. Ладно, это все лирика, перейдем к делу.
Они занялись расчетами. По правде говоря, сейчас, когда злость прошла, командный центр наемнику понравился. Здесь не было ничего лишнего – украшений, картин, хвастливых лозунгов – всего того, чем порой грешили корабли даже опытных команд. Мостик располагался не в середине зала, а возле офицерского входа – можно было наблюдать за каждым, кто находился на своем рабочем месте. «Логичная планировка. Весь экипаж – как на ладони. И почему подобный подход не применяют повсеместно?».
Мысли прервал голос капитана.
- Локи, вы уверены, что истребителям надо держаться в космосе? Люди больше устают. Дойдет до боя – не наломают ли дров?
- Увы. Эти построения не совсем стандартные, пусть привыкнут к ним заранее. По очереди меняйте пилотов – схему замены истребителей конвоя я вам сейчас рассчитаю. И потом. Энергетические щиты у транспортов – не ахти. Нет, не возражайте. Я понимаю, что вы поставили все самое лучшее. Более мощные – для военных кораблей, здесь с ними просто не справятся реакторы. Или придется отключать какие-то другие системы. Я просто констатирую факт. Если бы у нас имелась «Кали» - тогда да. Щит могучий, восстанавливается быстро. В этом случае первый удар иногда может принять и большой корабль, а уже затем – вылет истребителей, им легче сражаться будет. Но на «Единороге» и на остальных транспортах установлены «Иджисы». Группа прикрытия может просто не успеть. Пока они вылетят, пока сформируют звенья… Не стоит рисковать.
- Совершенно верное рассуждение.
- Не делайте из меня дурака – хмыкнул тактик. – Понятно, что вы меня проверяете. Как ни крути, я - посторонний человек, пусть и с хорошими рекомендациями. И вдруг назначен на такую должность. Вы спрашивайте, если нужно, я отвечу.
- Этого вполне достаточно. Извините, если обидел.
- Какие там обиды. Все правильно.
- А насчет постороннего человека… Для меня вполне достаточно знать, что вы состояли…
- Не нужно, Генрих – перебил его Локи. – Не будем ворошить прошлое. Нашей команды больше нет, все, что от нее осталось – я, Стриж и комната на станции, доставшаяся мне по завещанию лидера. Вру. Осталась память. Ни я, ни Стриж... Мы - не забудем.
- Простите. Знаете, меня беспокоят даже не столько пираты, их мы можем и не встретить. Но вот мой торговый соперник… Я почти уверен, что он попытается нанять истребители и потрепать караван.
- Дайте мне имеющуюся информацию, Генрих. Я посмотрю, что можно сделать.
- Хорошо. Вот доступ к этим данным. Занимайтесь расчетами, а мне нужно спуститься к инженерам, дать кое-какие указания.
- Почему не по связи? – удивился тактик.
- Связь – для боя. А если спешки нет, то приказы желательно раздавать лично. Лучше усваиваются. Станете капитаном – возьмите на заметку. Вечером ждем вас в кают-компании.

Через несколько часов Локи сдал дела дежурному офицеру и спустился на вторую палубу. Кают-кампания находилась в конце коридора, и проходя мимо кают Локи еще раз отметил, как грамотно спланирован и устроен «Единорог». Свет ламп не резал глаза и в то же время обеспечивал хорошую видимость, а через каждые несколько шагов встречались ниши, в которых размещались запасные скафандры, ремонтные наборы и средства пожаротушения.
Его появление встретили одобрительным гулом. Капитан транспорта представил нового тактика собравшимся. Кое-кого наемник знал лично, о ком-то слышал, но большинство людей в кают-кампании ему были незнакомы. Он сел за столик Стрижа и с любопытством огляделся. В отличие от военных кораблей, на «Единороге» запрет на алкоголь распространялся только на крепкие напитки. И все же Локи был готов поклясться, что экипаж знал меру в возлияниях. Такой капитан. Такая команда.
«Нда, глинтвейн, что ни говори, здесь слабоват по градусу. Оно и к лучшему» - решил наемник, выслушав первый тост, "за удачное начало маршрута". Грех не выпить за такое. Через некоторое время разлили по второму разу, "за прекрасных дам". Стриж принялся расписывать отношения со своей новой пассией, и Локи вежливо слушал друга, хотя ничего нового в рассказе не было. Кроме имени девушки. А так - все развивалось по давно известному сценарию – «Вот уж кто не изменился, так это Стриж. Не считая живота» - и грядущий финал романа сомнений не вызывал.
А потом кают-кампания, как по сигналу, стихла. Со своего места поднялся Генрих Майер.
- За тех, кто не с нами – его голос звучал глухо. – Помянем погибших товарищей.
Он осушил бокал. Чувство потерь здесь было знакомо каждому. Присутствующие, негромко, чтобы не мешать соседям, вспоминали своих ушедших навсегда друзей и пили за них. Тактик и командир конвоя переглянулись - и поняли друг друга без слов.
- За «Веселых Щеглов» - вполголоса сказал Локи.
- За «Веселых Щеглов» - эхом откликнулся Стриж.
Они, не чокаясь, выпили.

Последний раз редактировалось: Vergair (12:32 26-10-2010), всего редактировалось 33 раз(а)
    Добавлено: 07:00 14-10-2010   
silverlexx
 175 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 36
Сообщения: 329
Откуда: Украина, г. Харьков
Зарегистрирован: 04.01.2010
Vergair :
И все же, Локи был готов поклясться, что экипаж знал меру в возлияниях. Такой капитан. Такая команда. «Да и глинтвейн, что ни говори, здесь слабоват по градусу. Оно и к лучшему» - решил наемник, выслушав первый тост.
Через некоторое время выпили по второму разу. И кают-кампания, как по сигналу, стихла. Со своего места поднялся Генрих Майер.


Может логичнее будет разделить так:
И все же, Локи был готов поклясться, что экипаж знал меру в возлияниях. Такой капитан. Такая команда.
«Да и глинтвейн, что ни говори, здесь слабоват по градусу. Оно и к лучшему» - решил наемник, выслушав первый тост. Через некоторое время выпили по второму разу. И кают-кампания, как по сигналу, стихла. Со своего места поднялся Генрих Майер.

И возможно не:"выслушав первый тост"
, а:
осушив стакан после первого тоста.

1й тост за знакомство, за погибшиг товарищей обычно принято пить на 3й, но это могло поменятся.
_________________
Берегите мамы дочек... У меня растет сыночек.

Последний раз редактировалось: silverlexx (09:43 14-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:35 14-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Так. Стоп. Они и пили на третий.

добавлено спустя 1 минуту:
А насчет "осушив бокал" - в первоначальном варианте так и было. Но Локи - осушил бокал, Генрих осушил бокал.... Они так скоро совсем несчастный бокал высушат УлыбкаДумаю насчет замены

добавлено спустя 5 минут:
Первый тост Локи выслушал (и выпил), размышляя над градусом глинтвейна, потом по второму разу (2-й тост). А на третий встал Генрих. Не совсем понятно? Причешу, не вопрос.

P.S. Насчет разделения. Отделить от "такой команды" размышления Локи? Хорошая мысль, принято

Последний раз редактировалось: Vergair (12:46 14-10-2010), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 09:52 14-10-2010   
silverlexx
 175 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 36
Сообщения: 329
Откуда: Украина, г. Харьков
Зарегистрирован: 04.01.2010
Да, причесать надо Улыбка а то такое впечатления, что рюмку за рюмкой опрокидывают, как студенты первокурсники.
_________________
Берегите мамы дочек... У меня растет сыночек.
    Добавлено: 10:12 14-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Причесал. Теперь появились промежутки Улыбка
Кстати! Вопрос к знатокам. Операция "Падение Титана" - когда происходила? Не получится ли, что Генрих Майер - вроде библейского Мафусаила? И, если можно, подробности самой операции

Последний раз редактировалось: Vergair (12:00 14-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:25 14-10-2010   
silverlexx
 175 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 36
Сообщения: 329
Откуда: Украина, г. Харьков
Зарегистрирован: 04.01.2010
Операция "Падение титана" - финальный разгром сил мятежников, восставших против правления императора. В операции достоверно использовались истребители "Тай-Флай" и М-133 "Булава". Предположительно время появления техники 2-го поколения 2194-2204гг.
_________________
Берегите мамы дочек... У меня растет сыночек.
    Добавлено: 12:58 14-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Спасибо. А окончание игры ЗВ2-ГВ - это какой год?
_________________
Ото ж сейчас получится огромная простыня с объяснениями, почему акын пел про кусты, видя кусты...
Ну ладно, спою, чоуштам. © Grebomet
    Добавлено: 13:11 14-10-2010   
silverlexx
 175 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 36
Сообщения: 329
Откуда: Украина, г. Харьков
Зарегистрирован: 04.01.2010
Тут лучше спросить парней из ЕГТ, но если я правильно понимаю, то ЗВ1 приблезительно 2230+ , а ЗВ2ГВ +5 лет по завершению ЗВ1.
Надо учитывать, что "Тай-Флаи" прославились в операции "Падение Титана", а сколько лет до этого они были на вооружении нигде не сказано. Но скорее всего не долго, сколько лет нужно, что бы провести перевооружение войск новыми истребителями?
_________________
Берегите мамы дочек... У меня растет сыночек.
    Добавлено: 13:26 14-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
В зависимости от ситуации Улыбка Сколько длилось перевооружение СССР во время ВОВ?. Но главное - сказано, спасибо. Итого, на момент повести Генриху было...Угу, 30+5+20(+-)... ~55 лет. Вполне годится, спасибо Улыбка

Последний раз редактировалось: Vergair (14:16 14-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:10 14-10-2010   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
silverlexx :
но если я правильно понимаю, то ЗВ1 приблезительно 2230+ , а ЗВ2ГВ +5 лет по завершению ЗВ1
Неправильно понимаете. События ЗВ2ГВ происходят через год, ну может + сколько нибудь месяцев...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 16:08 14-10-2010   
silverlexx
 175 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 36
Сообщения: 329
Откуда: Украина, г. Харьков
Зарегистрирован: 04.01.2010
Я и говорил, что вопрос к вам в первую очередь Улыбка В остальном вроде все верно.


Vergair :
Но тактик пятого класса – редкая удача.

Может стоить заменить на простую конструкцию типа:
- тактик высокого уровня – редкая удача.
или:
- тактик такого класса – редкая удача.
или более сложную:
- тактик пятой, высшей, ступени - редкий специалист, а уж то что вы участвовали...
- Не нужно, Генрих – перебил его Локи.
- В общем для нас большая удача, что пути наши пересеклись.

Как то так, слишком грубо получилось, но то как сейчас в тексте... речь идет не о компьютерном персонаже, тактике 5го класса с прокачанной меткостью и уворотом. Гы-гы
_________________
Берегите мамы дочек... У меня растет сыночек.

Последний раз редактировалось: silverlexx (23:41 14-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:39 14-10-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
silverlexx :
то ЗВ1 приблезительно 2230+

Нет. События первой части игры происходят в 2226 году.
Описание "Тецубо": "Тем не менее, по данным за прошлый, 2225 год, именно автоматическая пушка "Тецубо" стала самым продаваемым орудием в Империи".
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.

Последний раз редактировалось: Stormcrow (00:53 15-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:52 15-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Kosh и Stormcrow - спасибо за хронологию
silverlexx - спасибо за тактика 5-го класса. Дело все в том, что это был черновой вариант, он был исправлен потом. Но - забыл внести в чистовик Улыбка Поправим конечно

Последний раз редактировалось: Vergair (12:39 26-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:29 15-10-2010   
silverlexx
 175 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 36
Сообщения: 329
Откуда: Украина, г. Харьков
Зарегистрирован: 04.01.2010
Stormcrow :
Нет. События первой части игры происходят в 2226 году.
Описание "Тецубо": "Тем не менее, по данным за прошлый, 2225 год, именно автоматическая пушка "Тецубо" стала самым продаваемым орудием в Империи".


Улыбка Трудно предположить, что события ЗВ1 пролители за 1 год, все таки 3 войны пролетели. Так что события ЗВ1 с поправками проходят предположительно в 2224-2227.

Сразу извиняюсь за офтоп.
_________________
Берегите мамы дочек... У меня растет сыночек.
    Добавлено: 08:10 15-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Ладно, к этому мы еще вернемся. А пока - 7-я глава. Поправил, но, разумеется, критика выцепит гораздо больше ошибок Улыбка

Глава 7

Караван приблизился к порталу и остановился. Истребители сопровождения настороженно замерли, словно ощупывая окружающее пространство. На фоне вальяжных, обманчиво-добродушных транспортов, корабли конвоя больше напоминали мелких, но весьма зубастых хищников. Кивни таким на врага – в клочья растерзают, растащат даже кости.
«Ну и мысли тебе лезут в голову. Занять мозги нечем? Ничего, сейчас исправим» - Локи оттянул кожу на правом виске, закрепил кабель нейрошунта и деликатно кашлянул.
- Да, тактик? – Майер сегодняшний ничуть не походил на себя вчерашнего. Куда делся мягкий, все понимающий собеседник? Исчез, испарился. Не Генрих, а капитан стоял сейчас на мостике, раздавал по связи короткие указания, и похож был на изготовившегося к прыжку матерого волка. Дважды повторять ему не приходилось - предбоевая обстановка ощущалась всем экипажем.
- Звено «Альфа» готово, капитан – сообщил Локи, не отводя глаз от монитора. – Они могут начинать переход.
- Хорошо. Порядок прохождения портала?
- Головной дозор переходит первым, осматривает пространство и сообщает нам. Затем «Единорог» и левый фланг ядра - звено «Гамма». Дальше – оба транспорта, сначала «Кокетка», «Колесничий» за ней. И, наконец, «Бета» и «Дельта».
- В общем, без изменений.
- Так точно.
На переходе случился небольшой казус. Капитан «Кокетки» неточно рассчитал угол разворота и едва не сшиб державшийся рядом истребитель. Майер глянул на экран, поджал губы и взял передатчик.
- Капитан Легро! Уменьшить мощность левого двигателя – он взглянул на тактический монитор, где Локи уже выводил расчетные цифры – на девять процентов. Будьте внимательней, вы не на прогулке. Ведущий «Дельта», это вы обеспечиваете изображение на втором экране? Сдвиньте камеры на плюс четыре градуса по горизонтали, я не вижу всех истребителей.
- Принято уменьшить скорость, исполняю.
- Принято сдвинуть камеры, исполняю.

После того, как прыжок был завершен, Майер повернулся к тактику.
- Где они нас атакуют?
- Капитан, насколько вы уверены, что ваш конкурент...
- Уверен – отрубил собеседник.
- Мало данных. Лично я бы начал атаку здесь – Локи очертил на мониторе область – обломки скроют атакующих, а вот отсюда – он снова провел указкой– выдвинул бы несколько звеньев - и ловушка захлопнута.
- Это если мы в нее попадемся. Курс менять не будем. Как говорили древние, "Praemonitus praemunitus". Шансы атаки?
- Капитан, я повторяю - мало данных. Сколько атакующих? Какие у них истребители? Но это – самое удобное место. Если считать, что сила нашего каравана противнику известна, и он адекватно ответит, я бы сказал, процентов шестьдесят.
- Хорошо, примем как гипотезу. Вы лучше разбираетесь в правилах этих игр.
- Капитан, у этих игр нет правил. В них каждый пляшет под свою музыку…

Как Локи и опасался, атака началась именно возле обломков. Одно звено, два, три… Вскоре на радаре высвечивалось двенадцать целей.
- Истребители «Триады».
- С чего вы это взяли, тактик? – Майер недоуменно пожал плечами. – Высвечиваются как пираты.
- Они изменили опознавательные сигналы. Такие формы построения звеньев, вкупе с маневрами, используют только триадовские боевики.
- Ясно. Внимание! Кораблям «Единорог» и «Колесничий» увеличить подачу энергии к противоракетным системам – капитан снова бросил взгляд на монитор – на тридцать два процента. Кораблю «Кокетка» - увеличьте скорость движения на треть – вас прикроет звено «Бета».
Он повернулся к Локи:
- Кстати, я не заметил особых отличий от стандартных маневров и звеньев.
- Они слишком мелкие. Чтобы их заметить, нужно прямое подключение к расчетной системе. Особенности подготовки «Триады». Смотрите, они начинают!

Нападающие произвели ракетный залп и тут же разлетелись. Триадовцы атаковали конвой яростно, но как-то не слишком слаженно. «Вот оно что. Боевики из разных кланов. Глупо. Дешево, но глупо. Насобирали с бора по сосенке».
Звено «Альфа» уже вступило в бой - они ответили противникам короткими залпами. Пуск ракет прошел не одновременно, зато более точно. Два легких истребителя «Триады» вспухли огненными шарами, но остальные, казалось, не обратили на это внимание. Вспышки лазеров мазнули по ведущему «Альфы» и тот ушел в сторону – сбили щит. Одно из звеньев нападавших понеслось прямо к «Единорогу».
- Внимание, системщикам «Единорога» - увеличить энергию на турели до предела! – рявкнул Майер. – Стрелкам – полная готовность.
Прорвались к транспорту двое – конвой недаром ел свой хлеб. Третий атакующий не успел увернуться от выстрелов - и ускорители частиц мгновенно уничтожили тяжелый истребитель. Рявкнули турели. Попадание раз. Подбитый триадовец ушел влево и тут же попал под огонь «Колесничего». Оставшийся противник, тяжелый истребитель «Тигр», сумел миновать опасную зону и уходил все дальше. «Идиоты. Им надо было сосредоточиться на конвое».
- Он пошел на соединение со второй группой, капитан.
- Да. Вот, кстати и они. Десять штук, если вместе с беглецом. Придется отводить звено «Гамма», пусть прикроют «Кокетку» на время.
- Невозможно, капитан. У нас уже потери – у «Альфы» и «Беты» по минус одному. Пока счет в нашу пользу, но если разделиться, нас просто сомнут с двух сторон.
- Так что вы предлагаете? Только быстро – нахмурился Майер.
- Дожать первую группу. «Кокетку» придется бросить – ей не отстреляться. Пусть готовятся к эвакуации.
- Черт возьми! Хорошо, но стрелков я оставлю – пусть хоть немного задержат вторую группу. Будем надеяться, они успеют эвакуироваться, если жарко станет.

Бой продолжался долго. Истребители конвоя крутили замысловатые маневры, огрызались точными залпами и постепенно вырывали победу из рук противника. Первая группа нападавших была уничтожена, и команда Стрижа, повинуясь приказу, понеслась к третьему транспорту, которому приходилось туго. «Колесничий» пытался хоть чем-то помочь, раз за разом выцеливая турелями корабли «Триады», но расстояние было слишком большим. Спасательные капсулы с погибавшей «Кокетки» уже болтались в космосе, и только стрелки и системотехник, отказавшийся покидать транспорт, вели неравный бой.
Звенья прикрытия вступили в огневой контакт с противником как раз тогда, когда на третьем транспорте раздался взрыв. «Кокетка» чудом не развалилась на куски, похоже, инженер успел заглушить основной реактор, перейдя на запасной – его-то и подорвали.
Из звена «Альфа» до второй группы триадовцев дошел только ведущий – напарников, оставшихся без истребителей, уже принимали на борт «Единорога» - и успел произвести четыре выстрела, пока его не накрыло ракетами. Остальные держались. «Колесничий» уже приближался, теперь его турели вполне могли поучаствовать в схватке. И, все-таки, прошло больше часа, прежде чем обескровленный конвой сумел подбить последнего противника. Поредевшие звенья «Бета» и «Гамма» вернулись к флагману, а «Дельта» осталась на охране второго транспорта, который подбирал эвакуировавшихся людей. Караван отбился.
Майер вытер лоб и посмотрел на соседа – тот до самого конца долгого боя производил расчеты, а человеческие силы все же имеют предел. Локи стоял, тяжело опираясь на стол, по лицу тактика разлилась чудовищная усталость. Чуть дрожащей рукой он отсоединил кабель нейрошунта, сделал несколько неуверенных шагов и со вздохом упал в кресло.
-Спасибо, – капитан подошел и пожал руку наемнику. – Я бывал в передрягах и похуже, но там у нас были военные корабли. На транспортниках – впервые. Без ваших расчетов нам пришлось бы несладко. Кстати, почему вы пользуетесь кабелем? Обычно у современных шунтов беспроводное соединение.
- Разработка служб безопасности – Локи говорил отрывисто, едва шевеля губами. – Стоит, как сбитый «Ганслингер». Меньше помех. Шире канал. Как «Кокетка»?
- Не развалилась - это все, что про нее можно сказать. Придется брать «Кокетку» на буксир и везти до ближайшей станции техобслуживания, пусть хоть чуть-чуть подлатают, на капитальный ремонт времени нет. Груз и людей переместили на «Колесничего», так что буксировка – на нас.
- Наемники в системе есть? У нас – минус шесть. Вся «Альфа». По одному - у остальных.
-Есть наемники, есть – успокоил его Майер. – Обязательно заглянем на биржу, лишний расход, конечно, но тут жадничать не стоит. Усилим конвой, не переживайте.
- Потери в людях?
- Системщик и один стрелок с «Кокетки», а также сбитый пилот звена «Бета». Все, тактик, отправляйтесь спать! Если что случится снова, вы мне понадобитесь бодрым, а не вяленой рыбой.
-Есть…

добавлено спустя 3 минуты:
Немного поправлена 6-я глава, введено упоминание о конкуренте Улыбка

Последний раз редактировалось: Vergair (13:36 21-10-2010), всего редактировалось 20 раз(а)
    Добавлено: 08:31 15-10-2010   
silverlexx
 175 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 36
Сообщения: 329
Откуда: Украина, г. Харьков
Зарегистрирован: 04.01.2010
Vergair :
системотехник

Думаю стоит заменить. Как вариант борттехник или бортмеханик.

Еще варианты:
- бортинженер
- мастер-техник (мастер-механик кажеться лучше звучит)
- технический администратор систем Хы...
_________________
Берегите мамы дочек... У меня растет сыночек.

Последний раз редактировалось: silverlexx (11:08 15-10-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:00 15-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Не звучит бортмеханик. Категорически.
Насчет системотехника - подумаю, какие есть еще синонимы, кроме "инженера"

добавлено спустя 9 минут:
Поправлю 7-ю главу (если критика будет) Улыбка И на выходные - тайм-аут. До свидания, компьютеры, да здравствует бензопила Улыбка
_________________
Ото ж сейчас получится огромная простыня с объяснениями, почему акын пел про кусты, видя кусты...
Ну ладно, спою, чоуштам. © Grebomet

Последний раз редактировалось: Vergair (10:18 15-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:18 15-10-2010   
silverlexx
 175 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 36
Сообщения: 329
Откуда: Украина, г. Харьков
Зарегистрирован: 04.01.2010
Vergair :
До свидания, компьютеры, да здравствует бензопила

А чего, тоже отдых Хы... , я вон на выходных буду стены шпаклевать и обои клеить.
_________________
Берегите мамы дочек... У меня растет сыночек.
    Добавлено: 11:02 15-10-2010   
Канал творчества: «Игры без правил»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы же никого не заставляем рыбок мочить... Хотя чешуя красиво разлетается... (Garmahis)

  » Игры без правил | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18