Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Shogun II : Total War | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Shogun II : Total War»
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Kane Zaarin :
Потому что вундерваффе, если прицельно попадёт.

Ключевое слово "если". Очень редко попадают. Обычно проносятся облака над головами и усе Улыбка Но зато если попаду в толпу, так попадут)
Kane Zaarin :
Прокачивай адмиралов, у меня до 5 бомбёжек доходило.

Я хз, о каких адмиралах ты говоришь, но они у меня не отображаются. Щас во флоте у меня 1 корвет, 3 фрегата, 1 броненосец японский, и 1 британский (тот самый), так вот число вызовов 4. Не знаю с чем это связано, то ли с количеством судов, то ли с прокачкой адмиралов.
Kane Zaarin :
Разрывные снаряды изучить не пробовал?

А какого фига они мою медную и железную броню пробивают? Они же разрывные! У меня у самого разрывные имеются, но эффект все равно не тот. Щас пробую применять улучшенные бронебойные.
Kane Zaarin :
Без экономики никуда - очень скоро северный полярный лис возьмёт за известное место. Современные войска очень дорого стоят, особенно флот.

Ну экономические здания я строю, и вроде хватает. Армий дофига, тока переброска геморна. Договорился с одним домом о праве перехода, не успел перейти, договорился заранее еще раз о 5 ходах, и на следующий ход объява - закончилось время прохода и мои войска не дойдя до границы чуть-чуть оказались где-то в жопенях Разозлен
И я не пойму. Прокачивал генералов на + к перемещению на стратегической карте, заселил туда гейшу, ин. спеца и нинзя, у всех бонусы к перемещению на страт. карте, а армия делают 4-5 шажочков и все. Этот бонус в обратную сторону работает что ли?

добавлено спустя 1 минуту:
ЗЫ: не пойму. Почему я не могу высадить войска минуя военный порт, а другие могут? Осадил остров с военным портом, а тут раз, другие приплыли, преспокойно высадили войска и взяли город.
_________________
55.811115, 51.724584

Последний раз редактировалось: Гарри Портер (00:20 08-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:20 08-01-2014   
Kane Zaarin
 981 EGP


Митрополит Аргонский
Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 198
Сообщения: 4683
Откуда: Всегда был здесь
Зарегистрирован: 02.10.2004
Mort :
Я хз, о каких адмиралах ты говоришь, но они у меня не отображаются. Щас во флоте у меня 1 корвет, 3 фрегата, 1 броненосец японский, и 1 британский (тот самый), так вот число вызовов 4. Не знаю с чем это связано, то ли с количеством судов, то ли с прокачкой адмиралов.


Генерала сажаешь на флот - становится адмиралом.

Mort :
А какого фига они мою медную и железную броню пробивают? Они же разрывные! У меня у самого разрывные имеются, но эффект все равно не тот. Щас пробую применять улучшенные бронебойные.


Такого - это не броня, а обшитые медью/железом деревянные суда.

Mort :
Этот бонус в обратную сторону работает что ли?


Посмотри на особенности - там регулярно появляются к минусу на перемещение. Плюс смотри, кто в армии - артиллерия капитально тормозит.

Mort :
Почему я не могу высадить войска минуя военный порт, а другие могут? Осадил остров с военным портом, а тут раз, другие приплыли, преспокойно высадили войска и взяли город.


Надо место для высадки выбирать подходящее. А не просто - кликнуть на город и ждать результат.
_________________
Главное в профессии святого - вовремя смыться
    Добавлено: 01:45 08-01-2014   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Kane Zaarin :
Надо место для высадки выбирать подходящее. А не просто - кликнуть на город и ждать результат.

Ну дык, когдя я сие безобразие увидел, думаешь я не пробовал? Я там все истыкал - результата то нет.
Kane Zaarin :
Посмотри на особенности - там регулярно появляются к минусу на перемещение. Плюс смотри, кто в армии - артиллерия капитально тормозит.

Артиллерия есть. Была во всех трех армиях. Причем одна армия успела проскочить, а остальные нет. Хз с чем это связано, лана, буду смотреть, кто там такой жирный. Вроде постоянно в движении, не должны были жиром зарасти.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 11:30 08-01-2014   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
А что делать со свежезахваченными бунтующими провинциями? Уже крепость отстроил до последней стадии (форт пока недоступен, ибо неизучен). Держать там постоянно армии не могу. От налогов освободил. Здания все экономические (которые не влияют на недовольство) отстроил, все равно бунтуют, задолбали уже.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 13:10 09-01-2014   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Тьфу ты, короткую кампанию завалил. Очнулся уже в 1870 году, посмотрел список целей - а там нужно захватить еще 2 провинции! А они где-то в середине стана врага! Одну успел захватить (благо мой флот господствовал), а другую нет. Буквально 3 хода не хватило. Эх (
ЗЫ: а кавалерия с револьверами - отличная штука Хы... Жаль только патроны быстро заканчиваются.

добавлено спустя 2 минуты:
Я так и не понял, что делать с бунтующими захваченными провинциями. Через каждые два хода бунтуют, портят инфраструктуру и дохнут под стенами моей крепости. Попробую применить такую тактику: в центре из нескольких областей полностью модернизированная провинция (кузница войск и артиллерии), а по краям полностью практически традиционные (экономические области), шоб кормили ту провинцию.
_________________
55.811115, 51.724584

Последний раз редактировалось: Гарри Портер (08:43 11-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:43 11-01-2014   
Kane Zaarin
 981 EGP


Митрополит Аргонский
Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 198
Сообщения: 4683
Откуда: Всегда был здесь
Зарегистрирован: 02.10.2004
Посмотри на факторы, которые приводят к падению лояльности.
Может оказаться чрезмерная модернизация - но это со временем проходит. При переходе на новый технологический уровень лояльность серьёзно обрушивается на несколько сезонов.
Могут быть сценарные события - мне, скажем, однажды за решение о защите интересов иностранцев впаяли -2 к лояльности во всех провинциях на 12(!) ходов.
Или поддержка в провинции другой стороны - т.е. сёгун захватил провинцию, а там 100% поддержка императора. Тоже со временем выправляется.

У некоторых персонажей есть бонус к репрессиям или лояльности - посмотри по веткам навыков.
Исследуй технологии на лояльность и репрессии.
Если совсем труба - посади туда прокачанного Иссин-сиси, это его работа.

> в центре из нескольких областей полностью модернизированная провинция (кузница войск и артиллерии), а по краям полностью практически традиционные (экономические области), шоб кормили ту провинцию.

Промышленный центр не абы где надо строить - а в провинциях с металлургией (дешевле современные войска), есть провинции с бонусом к меткости для всех войск. Провинции с углём позволяют строить флот до 20% дешевле, и тому подобное. Для традиционалистов есть провинции с храмами, которые дают бонусы традиционным войскам.
_________________
Главное в профессии святого - вовремя смыться

Последний раз редактировалось: Kane Zaarin (12:10 11-01-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:06 11-01-2014   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Kane Zaarin :
Могут быть сценарные события - мне, скажем, однажды за решение о защите интересов иностранцев впаяли -2 к лояльности во всех провинциях на 12(!) ходов.

А мне впаяли лояльность +2, за то, что я их на место поставил Хы...
Kane Zaarin :
Или поддержка в провинции другой стороны - т.е. сёгун захватил провинцию, а там 100% поддержка императора. Тоже со временем выправляется

А вот нифига. Захватил я провинцию сегуна, а лояльность в течение 6-8 ходов так и не снизилась со 100%!
Надо будет попробовать долгую кампанию, чтоб прочувствовать получше.
_________________
55.811115, 51.724584

Последний раз редактировалось: Гарри Портер (12:16 11-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:16 11-01-2014   
Kane Zaarin
 981 EGP


Митрополит Аргонский
Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 198
Сообщения: 4683
Откуда: Всегда был здесь
Зарегистрирован: 02.10.2004
Иссин-сиси надо посадить в провинцию, он это дело быстро исправит.
_________________
Главное в профессии святого - вовремя смыться
    Добавлено: 12:27 11-01-2014   
Kane Zaarin
 981 EGP


Митрополит Аргонский
Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 198
Сообщения: 4683
Откуда: Всегда был здесь
Зарегистрирован: 02.10.2004
Ещё пара слов об экономике.
В Самураях она на удивление неплоха.
Есть три пути: сельское хозяйство, промышленность и торговля\финансы, по каждой ветке свои исследования.

Соответственно, с ориентацией на сельское хозяйство нужно захватывать провинции с богатыми почвами и по максимуму прокачивать технологии до полей дзайбацу, а в бедных строить заводы - при наличии станков и остальных ресурсов (медь, уголь).

> Надо будет попробовать долгую кампанию, чтоб прочувствовать получше.

Если хочется нереальной жести - рекомендую клан Айдзу за традиционалистов. Огромные расстояния, враги повсюду, бедные провинции. Жизненно необходимы железные дороги, которыми в случае императорских домов можно и пренебречь в пользу флота.
_________________
Главное в профессии святого - вовремя смыться
    Добавлено: 15:38 11-01-2014   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Kane Zaarin :
Если хочется нереальной жести - рекомендую клан Айдзу за традиционалистов. Огромные расстояния, враги повсюду, бедные провинции.

А у них линейка современных войск будет? А то я люблю все стреляющее порохом Улыбка
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 19:35 11-01-2014   
Kane Zaarin
 981 EGP


Митрополит Аргонский
Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 198
Сообщения: 4683
Откуда: Всегда был здесь
Зарегистрирован: 02.10.2004
Конечно будет.
Традиционалисты имеют свою линейку, во многом копирующую обычные современные войска, плюс некоторые плюшки.
Например, есть у них совершенно лютый отряд "Полиция сёгуна" - стреляют на уровне линейной пехоты, а в ближнем бою катана-кати разделывают без шансов. Сильнее в ближнем бою разве что только сёгитаи, но они голожопые.
Плюс у генералов специальные плюшки для традиционалистов - но не особо внушительные.
_________________
Главное в профессии святого - вовремя смыться
    Добавлено: 20:21 11-01-2014   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Ребят, у меня такой вопрос. Я играл давненько в обычный Сёгун 2 без дополнений. Сейчас вот думаю перепройти. Только возник вопрос - наиболее интересно играть без дополнений? или Rise of samurai/Fall of samurai?
_________________
...And Justice for All

Последний раз редактировалось: lionezzz (20:38 11-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:37 11-01-2014   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Сам в райз оф зе самурай не играл, но насколько я понял, там лишь "косметический" ремонт. Парочку отрядов там, добавили, парочку тут. "Падение самураев" же полноценное самостоятельное дополнение.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 20:50 11-01-2014   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
ну так в итоге оригинал интереснее или падение самураев?
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 21:44 11-01-2014   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Лично для меня, дополнение интереснее, т.к. я писал уже выше, что люблю все стреляющее порохом, особенно корабельные пушки Улыбка
Дипломатия в дополнении намного лучше развита, и экономика тоже.

добавлено спустя 1 минуту:
ЗЫ: а есть какой-никакой практический толк от отряда ниндзя? Бросаются взрывчаткой, так же могут метать ослепляющие снаряды, которые нифига не ослепляют, здорово дерутся, но в виду малой численности отряда все равно не могут противостоять линейке рукопашников...
_________________
55.811115, 51.724584

Последний раз редактировалось: Гарри Портер (21:49 11-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:49 11-01-2014   
Kane Zaarin
 981 EGP


Митрополит Аргонский
Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 198
Сообщения: 4683
Откуда: Всегда был здесь
Зарегистрирован: 02.10.2004
Мне оригинал показался несколько унылым и однообразным.
"Закат" даёт больше напряга игроку, в целом динамичнее и разнообразнее, мозгов компу, такое ощущение, что неплохо подкрутили. Да и нравится мне больше толковая стрелковка и ПУШКИ, чем перманентный танец с шашками.
Ну и ФЛОТ конечно же - от древнеяпонских убогих шаланд до сих пор тошнит.

Mort :
ЗЫ: а есть какой-никакой практический толк от отряда ниндзя? Бросаются взрывчаткой, так же могут метать ослепляющие снаряды, которые нифига не ослепляют, здорово дерутся, но в виду малой численности отряда все равно не могут противостоять линейке рукопашников...


Оно ж не для выпиливания рукопашников.
Во-первых, они ОЧЕНЬ резво взбираются на стены. Подвести отряд под маскировкой, а затем устроить ход конём с пролезанием наверх и удержанием ворот - как нефиг делать.
Во-вторых, они люто выкашивают пехоту на стенах, и подпускать их на расстояние выстрела категорически не рекомендуется. Тонкий инструмент для выпиливания особо важных войск противника. Запустить бомбы в кучу войск - гарантирован локальный ад и выбешивание оппонента (в сетевухе), ибо экран у него начинает неиллюзорнейшим образом трястись.

Я обычно включал в армию пару отрядов и под маскировкой отправлял их неспешно идти по флангам. Как начиналась рубка, они подбегали и начинали забрасывать бонбами вражьи отряды, а затем атаковать в спину.

Если очень повезёт, то можно подловить вражьего генерала под всё тем же камуфляжем.

Противостоять нормальной стрелковой пехоте и рукопашникам им, вообще-то, совершенно противопоказано.
_________________
Главное в профессии святого - вовремя смыться
    Добавлено: 22:39 11-01-2014   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Mort :
Дипломатия в дополнении намного лучше развита
ну, она и в оригинале имхо была получше чем в том же Rome 2. В дополнении она еще лучше что ли?
Mort :
отряда ниндзя
я их использовал в первую очередь для завхата замка - ибо взбирание на стены резвое, плюс бомбы - это ад для любого отряда соперника. В итоге за 5-10 минут с 2-3 отрядами ниндзь можно захватить ворота. А дальше уже дело техники.
Ну и плюс камуфляж.

добавлено спустя 1 минуту:
Вообще по поводу дополнение/оригинал меня больше батлы интересуют. Где они более интенсивные и интересные? стратегическая карта в total war везде скучная))) (по сравнению с тем же Europa Universalis)
_________________
...And Justice for All

Последний раз редактировалось: lionezzz (00:30 12-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:30 12-01-2014   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Ну в дополнении стратегические карты такие же стандартные рисованные наборы. В основном холмы. Насчет интересности батлы, для меня ес-но интереснее дополнение. Ибо забавно смотреть как отряд самураев размахивая катанами пытается добежать до линейной пехоты, нещадно поливающих первых свинцом Улыбка А уж пушки - одно загляденье Улыбка Вырывают целые клочья из ладных рядов пехоты и кавалерии.

добавлено спустя 1 минуту:
ЗЫ: Гатлинги мне что-то не особо понравились. Какие-то неточные, скорострельность так себе. Правда не пробовал стрелять в режиме от 1-го лица.

добавлено спустя 2 минуты:
ЗЫ2: отстроил цитадель, и думаю ну се. Фиг вы у меня пройдете через мосты. Разместил на против каждого пушки. И сконцентрировал войска на стенах, напротив мостов и жду. А они взяли гады и перешли через рвы с водой. Напрашивается вопрос - а какого фига эти рвы нужны то вообще? Если ворог переходит их как ни в чем не бывало. Я даже чуть крепость тогда из-за этого не слил.
_________________
55.811115, 51.724584

Последний раз редактировалось: Гарри Портер (00:37 12-01-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:37 12-01-2014   
Kane Zaarin
 981 EGP


Митрополит Аргонский
Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 198
Сообщения: 4683
Откуда: Всегда был здесь
Зарегистрирован: 02.10.2004
Гатлинг превосходно обращает в бегство войска. У них адовое воздействие на мораль.

У меня в сетевой битве гатлинги из-за сложного рельефа местности настреляли не более чем по 80 человек, однако именно когда "включались", рассеивали кучные ряды атакующих, что в итоге мне победу и принесло.

А если учесть, что у них ещё и "огонь на подавление" имеется, то есть тормозящий атакующих - так и вообще. Поэтому пару гатлингов в армии держу, в дополнение к батарее из 4 орудий.

добавлено спустя 1 минуту:
> Напрашивается вопрос - а какого фига эти рвы нужны то вообще? Если ворог переходит их как ни в чем не бывало. Я даже чуть крепость тогда из-за этого не слил.

Рвы замедляют продвижение, что под обстрелом - совсем не кошерно.
Без перехода вброд серия откатится к эпичнейшим мясорубкам а-ля первый "Сёгун", когда вся армия выстраивалась в колонну и по одному пыталась перейти через мост.

добавлено спустя 1 минуту:
Вот реплей рубилова - около 10 тысяч атакующих на форт, занятый ополченцами. Несколько раз можно узреть, как медленное пересечение рва приводит к катастрофическим результатам бомбардировки.

http://webfile.ru/file/f2cf708247c080acc6ff35017ba4e11d
_________________
Главное в профессии святого - вовремя смыться

Последний раз редактировалось: Kane Zaarin (01:35 12-01-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:35 12-01-2014   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Никто не замечал такого? Я считаю, что баг. Артиллеристы рубятся дай боже каждому так. Мою кавалерию с нахрапу налетевшую на них мало того, что ничуточки не испугались, так еще нарубили полотряда, прежде чем хоть один из них сдох. Поэтому перестал на них генерала посылать, убють еще.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 21:47 13-01-2014   
Другие игры: «Shogun II : Total War»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Нашел целый сайт про ЕЖЕЙ! Это супер. Терь я серьезно озаботился проблемой - а как размножаются ежи??? (Fry)

  » Shogun II : Total War | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18