Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Free Trader и другое от l0m-a | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » Модовый и скриптовый отсек X3: Terran Conflict: «Free Trader и другое от l0m-a»
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Только что проверил сам выпрыгнув в скафандре в космос на последнем патче. Все работает. Последовательность действий:

1)Любая расса
2)Все корабли
3)Тип корабля - Скафандр
4)Расса владельца скафандра

итог - список всех скафандров рассы, выбранной в п.4.

Попробуй сам выпрыгнуть и запустить скрипт, находясь в скафандре. Выбери имя своей рассы в пункте 4 и если все сделал правильно - увидишь в списке единственный свой скафандр в секторе, в котором сам находишься.

После этого повтори операцию, но в п.4 выбери рассу землян (или ATF, я не знаю к какой рассе относится Пирли) и увидишь где он есть. Может придется попробовать с улучшенным скафандром, я не знаю в каком скафандре шляются земляне.

PS У одного пилота сплиты затолкали Пирли в угол сектора с координатами 100км х 100км х 100км. Нашел скриптом. Дерзай!
    Добавлено: 21:34 16-04-2009   
dronkop
 





вобщем ни чего не выходит((( да себя нашол а пирли нету( а если он на станции или в корабле то как его найти? а может надо добавить в скрипт пассажир и астронавт?
    Добавлено: 17:41 17-04-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
значит проблема не в скрипте или его работе => тебе в ветку обсуждения и прохождения сюжета, может там что подскажут. Только постарайся там изложить весь процесс появления твоей проблемы с Пирли.
    Добавлено: 21:42 17-04-2009   
Wise PingWin
 





Здравствуйте, l0m.
У меня возникла проблема со скриптом Free Trader. Скорее всего, проблема с моими руками и головой.
Суть в том, что я не могу запустить сам скрипт. Я скопировал все файлы с заменой в соответствующие папки игры, установил на TS все 7 необходимых модулей (ну они там все уже были) и еще ускорители установлены - команда "Свободная торговля" не появилась. Потом прочитал всю эту ветку, активировал редактор скриптов (Thereshallbewing написал правильно), удалил файлы скрипта, скопировал их снова из архива - тоже нет команды.
Насколько я понял из фразы в описании "После установки скрипта в торговых командах появляется пункт Free Trade..." и из всех подобных проблем в этой ветке, скрипт нужно как-то активировать в редакторе скриптов.

Так вот, начиная с этого момента, я вообще ничего не понимаю. Я точно помню, что как в X3R, так и в X3TC я открывал редактор скриптов и довольно быстро его находил. Сейчас же я за 2-3 часа перерыл все пункты меню и не смог его открыть. Как и при прошлых приступах тупости, полез на форум и нашел где-то фразу, что открывать редактор надо с помощью горячих клавиш из консоли своего корабля, по умолчанию "s". Попробовал - не открылся, переназначил горячие клавиши - тоже ничего... Тут я сдался...

Не могли бы Вы объяснить, где я был не прав, в чем ошибка и как её решить. Я понимаю, насколько глупый этот вопрос и может быть его надо было задать не сюда, в этом случае перенаправьте, плз.

Версия игры от НД, патч 2.0(а?). IQ 115 Улыбка

Всем спасибо. Файл, выложенный автором скрипта, решил проблему с этим скриптом. Проблема с редактором тоже решилась. Не правильно активировал редактор...
    Добавлено: 10:05 18-04-2009   
DIMOSUS.X
 997 EGP


Рейтинг канала: 8(921)
Репутация: 188
Сообщения: 3252
Откуда: Vilnius/Minsk
Зарегистрирован: 06.08.2008
Ctrl+c, затем s. Если не откроется введи имя еще раз.
З.Ы. (До армии IQ был 134, а теперь страшно проверять)
_________________
Даже ежики ежиков могут с трудом,
Иначе бы ежики были кругом.
    Добавлено: 10:32 18-04-2009   
Dark_XSM
 170 EGP


Рейтинг канала: 6(336)
Репутация: 17
Сообщения: 668
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 21.02.2009
Меню игрока->дополнительно->общие команды->первая строка "Редактор скриптов"

Хотя вариант Shift+C->S тоже проходит.
Даже удобнее...
_________________
Дружбомагия пролюблена...

Последний раз редактировалось: Dark_XSM (11:03 18-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:58 18-04-2009   
DIMOSUS.X
 997 EGP


Рейтинг канала: 8(921)
Репутация: 188
Сообщения: 3252
Откуда: Vilnius/Minsk
Зарегистрирован: 06.08.2008
Извиняюсь за контрол.
Если твое имя непосле активации не осталось прежним, значит во время ввода допустил ошибку.
_________________
Даже ежики ежиков могут с трудом,
Иначе бы ежики были кругом.
    Добавлено: 11:47 18-04-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
во вложении - setup файл скрипта, который должен позволить запустить FreeTrader, без активации редактора.

Надеюсь, это позволит тебе запустить FreeTrader, но это не решит проблему со скрипт-редактором.

Может попробуй поставить игрулину начисто в другое место и там, на чистой и новой игре, активировать. Для пробы. Вроде все делаешь правильно, но что-то не клеится.

добавлено спустя 2 минуты:
Забыл пояснть - файлик нужно распаковать и положить в папку scripts вместо setup.plugin.anat.freetrader.zip (почти одноименного, но без "!" перед именем)

!setup.plugin.anat.freetrader.zip
 Описание:
 Имя файла:  !setup.plugin.anat.freetrader.zip
 Размер файла:  1.43 KB
 Скачано:  513 раз(а)


Последний раз редактировалось: l0m (14:04 18-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:04 18-04-2009   
dronkop
 





привет l0m
а не можеш ли ты написать скрипт для поиска пассажиров? просто интересно где эта сволоч сидит)
    Добавлено: 09:51 23-04-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Если он и сидит, то только в корабле, в котором ты когда-то сидел пилотом. И проще этот поиск произвести руками, а не писать для этого какой-то скрипт. Улыбка

Давно бы уже переиграл Подмигиваю
    Добавлено: 23:12 23-04-2009   
Shajirr
 200 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
l0m

А что за файл x3scripts.dat, зачем и куда его ?

И привязка скрипта к именам спутников это очень плохая идея, т.к. люди используют SEWN (систему оповещения, поиска беспилотных шипов и реагирования на угрозы), а она переименовывает спутники. Почему нельзя делать безопасную торговлю зависимой только от наличия спутников, а не от их имен ? В X3R помнится была та же самая проблема.

Последний раз редактировалось: Shajirr (10:41 21-05-2009), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 18:09 20-05-2009   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 6(346)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Dark Kyro :
А что за файл x3scripts.dat, зачем и куда его ?
никуда. У тебя такой же в папке scripts живет. Можешь вместо поселить, а можешь не поселить. Все зависит от того скажешь "заменить новым" или нет.

Dark Kyro :
это очень плохая идея
странно, что идея плоха только в случае использования привязки к моему торговцу, а в случае использования неким SEWN она хороша.

Dark Kyro :
всего редактировалось 4 раз(а)
может не стоит столь часто править смысл излагаемого?
    Добавлено: 00:44 22-05-2009   
Arthur_S
 48 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 0
Сообщения: 35
Откуда: г. Таганрог
Зарегистрирован: 30.01.2009
День добрый! Прошу прощения за глупый вопрос, но, l0m не могбы ты указать в какой последовательности устанавливать всё твои скрипы, чтоб обеденить в один пакет? А то они начинают заменять друг друга? Можешь ответить в ЛС.
Зарание спасибо!
_________________
Нас всех учили понемногу, чему-нибудь и как-нибудь!
    Добавлено: 10:45 22-05-2009   
Winchess
 





Кто нить объяснит тупой вопрос КАК устанавливать скрипты?? Ух ты!..
    Добавлено: 20:06 08-10-2009   
Арманкессилон
 1726 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1320)
Репутация: 342
Сообщения: 13055
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Winchess :
Кто нить объяснит тупой вопрос КАК устанавливать скрипты??

Я могу объяснить как правила конференции читать и писать вопросы в соответствующих темах.
На первый раз устное предупреждение.

З.Ы. Распакуй просто по соответствующим папкам. То, что в папке t копируй в такую же папку в игре, то что в папке scripts копируй в соответствующую в игре.
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (21:03 08-10-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:02 08-10-2009   
Канал X3: Terran Conflict -> Модовый и скриптовый отсек X3: Terran Conflict: «Free Trader и другое от l0m-a»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Дуч, мы для тебя - лучшие пассажиры. Стоп, какие мы пассажиры?! Мы - пилоты! (выдал R_alexis в машине Дуча)

  » Free Trader и другое от l0m-a | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18