Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей. | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 212
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 210, 211, 212  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Захват кораблей.»
Xenogear90
 





А Хаакских М1,М2 кто-нибудь пробовал захватить?Это вообще можно сделать?Или как с корветом?
    Добавлено: 20:20 09-11-2008   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 7
Сообщения: 536
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
у Хааков нет M7
    Добавлено: 01:04 10-11-2008   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Помоему в механизме захвата царит страшный рандом. Вчера встретил ксеновский К решил попробовать захватить благо на борту было 5 тренированых максимум (кроме боевого рейтинга) маринок. Ксенон довел до состояния комы как боевом так и в двигательном смысле. Так даже корпус не прогрызли. Потом ради прикола подогнал гипердрайвом транспортное корыто с десятью зелеными (1-2 звезды) десантниками. Так они и прогрызли корпус и доперли до второй палубы правда само собой героически погибли от малого опыта, застрелились наверно от собственной смелости потому что на ксенонском корабле маринок не было Улыбка.
    Добавлено: 11:12 10-11-2008   
donald
 1947 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(298)
Репутация: 350
Сообщения: 7278
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 23.08.2004
Господа специалисты! Объясните, плз, построчно, как тренировать десантников - непосредственный алгоритм - от и до. У меня сейчас аргонский М6 Кентавр, в нём находятся пять десантников. Летал и в тренировочный лагерь и на военный аванпост - нигде в меню таких пунктов нету Совсем запутался... Ответ прошу включить в ФАК - для товарищей вроде меня Улыбка Заранее благодарен.
ЗЫ: Атлонзо, пасиба Улыбка
_________________
Рыбы в океане больше, чем кажется...

Последний раз редактировалось: donald (23:05 10-11-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:55 10-11-2008   
vitec123_45
 





donald :
.....как тренировать десантников - непосредственный алгоритм - от и до.........


я только на пиратских базах знаю , встречный вопрос - до скольки звёзд они прокачиваются (просто денег немеренно сжирает , обучение на 30 рыл) и насколько это оправдывает себя ?
    Добавлено: 21:22 10-11-2008   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 13(2106)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
donald :
Господа специалисты! Объясните, плз, построчно, как тренировать десантников - непосредственный алгоритм - от и до. У меня сейчас аргонский М6 Кентавр, в нём находятся пять десантников. Летал и в тренировочный лагерь и на военный аванпост - нигде в меню таких пунктов нету Совсем запутался... Ответ прошу включить в ФАК - для товарищей вроде меня Улыбка Заранее благодарен.

Алгоритм ошшень простой - стыкуешься с нужной станцией (можешь к примеру даже в доке оборудования тренировать), и через меню корабля, пункт торговать со станцией, в верхней части будут твои десантники находящиеся на корабле, жмешь на нужного, видишь три навыка какие можешь тренировать и стоимость учёбы, выбираешь нужный и жмёшь.

На время учёбы наёмник и скорабля и из тренировочного меню исчезает, его прогресс можно посмотреть щёлкнув на инфо станции или дока в котором тренируешь. По окончании десантник возвращается на корабль и об этом приходит сообщение в лог.

To ice
Сложно против сейв/лоад чего-нибудь сделать, флаг разрешающий захват и правда стоит, так что дерзай - хотя разрешить захват в такой миссии Совсем запутался... . В конце концов, может вероятность просто низкая, много ли К в Воссоединении в миссии по доставке пассажира захватывали, но ведь можно было. Подмигиваю
_________________
Почему бы и нет...

Последний раз редактировалось: Atlonsa (11:22 11-11-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:29 10-11-2008   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
Всё говорит за то, что в миссиях типа
Код:
Судя по последним сообщениям, происходит необычное наращивание сил расы ксенон в секторе {sector.name@L2M108 XI.EnemySector}. Армия расы {lookup.race.name@{value@L2M108 XI.OfferRace}} нуждается в дополнительных пилотах для защиты сектора {sector.name@L2M108 XI.Sector} от угрозы со стороны расы ксенон.

любые ксеноны захватываются без абордажа(да! даже M1, M2 и М6; M7 пока в этих миссиях не видал).
Вот только подтвердить это никак не могу. У меня пока 25 боевой ранг, ну никак не желают сдаваться. Вполне возможно разработчики против save/load что-нибудь сделали, вот и не получается.
Эти миссии берутся в секторах рядом с ксенонскими.
    Добавлено: 00:01 11-11-2008   
JawBreaker
 75 EGP


Рейтинг канала: 5(214)
Репутация: 23
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.06.2007
Atlonsa :
По окончании десантник возвращается на корабль и об этом приходит сообщение в лог.

Вопрос: корабль должен быть тот же? Или морпеха после тренировки можно в любой посадить?
    Добавлено: 11:03 11-11-2008   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Корабль обязательно тот же. Поэтому тренируй на транспортнике который будет вечно сидеть в бараках. Потом пристыковываешся и можешь пересадить с транспортника на свой м6 свои законные 5 рыл. Кстати пересадка маринок почему то возможна только на станциях тренировки нигде больше человеческим способом пересадить десант невозможно, просто в меню обмена прибамбасами между кораблями не появляется раздел десантников.
    Добавлено: 11:10 11-11-2008   
werymag
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(910)
Репутация: 34
Сообщения: 599
Откуда: Урюпинск/Москва/Подо льск
Зарегистрирован: 22.10.2008
Deeplom :

Корабль обязательно тот же. Поэтому тренируй на транспортнике который будет вечно сидеть в бараках. Потом пристыковываешся и можешь пересадить с транспортника на свой м6 свои законные 5 рыл. Кстати пересадка маринок почему то возможна только на станциях тренировки нигде больше человеческим способом пересадить десант невозможно, просто в меню обмена прибамбасами между кораблями не появляется раздел десантников.

После патча стало возможно перемещать десантников при наличии транспортёра.



Ураааа!!! После 4х часов мучений, сотни гонерских сейвов, последней абортажной капсулой (подумываю вынести все пир базы для добычи новых) и уймы нервов захватил Пригантину с 24 бомбомётам.

Поначалу я с дуру пытался пульнуть капсулу вблизи (почему-то у Акумы таких проблем не возникло), сняв щит Титаном, вердикт - нерально. Фоттонки и бомбометы стреляющие в меня уничтожали ракету, и дроны/отвлекающие ракеты/10хМ5 не спасали. Полсе пару десяток попыток дошло, что нельзя подлетать слишком близко.
Сделал в итоге так, отогнав Бригантину за 20 Км от ворот вынес на Титате щиты до 2-5% (попытки с десятой). Прыгнул к вратам, где меня ждал М7+, пересел, сразу пустил капсулу и за ней 10-15 заградительных ракет. Так как заградительные быстрей они добили шит до "0" (правда с 5й попытки Гы-гы ) и пару процетов хула, ну и тут подлетела абортажная капсула (я всё время был за 15-20 км). Важно, что после запуска сразу запустили Сату (немного нечестно, но...). 5ть десантников по 4-5 звезд захватили корабль с 60% хулом, один пропал (могу предположить, стал пилотом Хы... ). Потратив 10-15 попыток на заполучение бомбометов, заметил что всегда остаётся 4 десантника. Хул +-5%.
_________________
Пришел с армии/Отучился в вузе/Конструирую ядерные реакторы

Последний раз редактировалось: werymag (16:43 11-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:18 11-11-2008   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Зачем такие сложности Улыбка Просто надо отколбасить группу поддержки понравившегося корабля, а затем технично заскочить ему на спинку. На расстоянии 50-100 метров все так называемые капитал шипы становятся дружелюбными как младенцы. Самое главное проскочить наиболее опасное расстояние от 1 до 5 км, что вполне реально проделать на любом м6, ну за исключением может теладийского корыта. Потом сносишь щиты и выпускаешь десант строго по курсу в рыло страдальца и вуаля.
Единственно пока не смог проделать это на м7 он зараза большой и может увернуться разве что от фотонок, зато сполна получает от всяческих лаунчеров, бомбометов и ионок и как следствие накрывается от первого или максимум второго залпа. Ну так в принципе капсулы не очень то и хотелось Улыбка.
    Добавлено: 17:31 11-11-2008   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
Подтверждаю всё, что тут написал.

Повторю ещё раз:
Ксенонские бигшипы(M1,M2,M6 если кто видел в миссиях M7 напишите) могут сдаваться в двух миссиях, это:
1) Первая миссия антихакской ветки(берётся в Омикрон Лиры у корабля Ликвидатор, нужен боевой рейтинг минимум Ветеран 83%).
2) Миссия защиты сектора от ксенонов(берётся в секторах, соседствующих с ксенонскими).
Брифинг у этой миссии выглядит примерно так:
Код:
Судя по последним сообщениям, происходит необычное наращивание сил расы ксенон в секторе {sector.name@L2M108 XI.EnemySector}. Армия расы {lookup.race.name@{value@L2M108 XI.OfferRace}} нуждается в дополнительных пилотах для защиты сектора {sector.name@L2M108 XI.Sector} от угрозы со стороны расы ксенон.


А вот и мой улов:


Ксенон К пока захватить не удалось, но принцип проверен, так что всё впереди.

Последний раз редактировалось: ice (18:07 11-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:52 11-11-2008   
патриот
 58 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: -8
Сообщения: 131

Зарегистрирован: 13.01.2008
Кто-нибудь захватывал ксенон "К" ? Уже часа четыре если не больше мучаюсь Рыдания. всё ему снёс ионным излучателем остались только 1 щит и 2 гаусовые пушки без патронов Хы... ... дисантура тупит мрак просто, разлетаются кто куда только не на абордаж, раз вроде сунулись, позже говорят корпус вскрыть нельзя... приказал кораблю сопровождения подобрать десант, так он убился об безобидного теперь уже "К" Ругаюсь, недоволен! И капсул абордажных нетууу Рыдания. ЖЕСТЬ Расстроен

Последний раз редактировалось: патриот (01:36 12-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:31 11-11-2008   
Treider
 170 EGP


Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 67
Сообщения: 932
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 08.01.2004
патриот :
одноразового
    Добавлено: 23:47 11-11-2008   
werymag
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(910)
Репутация: 34
Сообщения: 599
Откуда: Урюпинск/Москва/Подо льск
Зарегистрирован: 22.10.2008
патриот :
И капсул абордажных нетууу

Вынес несколько пир баз, теперь в наличии уже ещё одна капсула, думаю скоро ещё нагенеруются.
_________________
Пришел с армии/Отучился в вузе/Конструирую ядерные реакторы
    Добавлено: 07:51 12-11-2008   
Servalin
 100 EGP


Рейтинг канала: 10(1470)
Репутация: 31
Сообщения: 219
Откуда: Sigma Prime, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31.10.2008
Отобрал у сплитов М7М Кобра, которая вместе с эскортом безобразничала в боронском секторе Темные воды. Сняли рейтинг, но сплитскую лицензию оставили. Был на видаре, обошлось без чудес, потери 2 из 5 десантника трехзвездочника и 5 из 10 боевых дронов.


Теперь думаю взяться за аргонцев, судя по всему, они решили завоевать сектор Паранид Прайм, вынесли 2 станции, последний раз я видел там колосса. Нужно помоч трехглазым, а то аргон зачистит весь сектор нафиг Улыбка
_________________
Сбил сплита - спас космомуху.
    Добавлено: 11:30 12-11-2008   
патриот
 58 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: -8
Сообщения: 131

Зарегистрирован: 13.01.2008
Treider
Спасибо. Жаль что разовые. Расстроен
werymag :

Вынес несколько пир баз

Я одну вынес только толку-то, ни спасибо ни какой-либо денежной благодарности Гы-гы , а сечас обратил внимание пирбазы стали кочевать по всем секторам, там где были их нет Подозрение. или их выносит кто.
    Добавлено: 13:01 12-11-2008   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
патриот :
Я одну вынес только толку-то, ни спасибо ни какой-либо денежной благодарности , а сечас обратил внимание пирбазы стали кочевать по всем секторам, там где были их нет или их выносит кто.

Абордажные капсулы нигде не производятся и продаются только на новеньких пиратских базах, вот и приходится пиратские базы сносить и ждать пока появятся новые(они не будут агрессивны к игроку).
    Добавлено: 13:27 12-11-2008   
nik1965
 





ice выложите пожалуйста ещё раз скрипт "пиратство одной кнопкой".Заранее благодарен.
    Добавлено: 18:13 12-11-2008   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
Перезалил.
cycrow.boarding на депосте
cycrow.boarding на рапиде

Скрипт позволяет начинать абордаж нажатием одной клавиши. Причём тупой абордажный автопилот не включается(что есть тоже плюс).

Оригинальный скрипт предназначен для Plugin Manager, но он у меня не работает, потому выковырял файлы из дистрибутива скрипта, и сейчас всё можно установить руками.

Установка:
Скопируйте файлы из архива в соответствующие директории игры.

В управление->интерфейс->дополнения появятся 3 новые горячие клавиши:
Boarding: Board Target - Начать абордаж цели.
Boarding: Board Target From Ship - Начать абордаж цели с другого корабля.
Boarding: Board Target From All Ships - Начать абордаж цели со всех кораблей в секторе.

Ссылка на пост автора скрипта - http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=219597
    Добавлено: 18:50 12-11-2008   
Канал X3: Terran Conflict: «Захват кораблей.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 210, 211, 212  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пил, пока соображал. Пока ехал - опять соображать начал. (Pastor Shlagge)

  » Захват кораблей. | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18