Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » А знаете-ли вы что... (обсуждения=горчичник, только советы!) | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 29
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «А знаете-ли вы что... (обсуждения=горчичник, только советы!)»
Servalin
 100 EGP


Рейтинг канала: 10(1470)
Репутация: 31
Сообщения: 219
Откуда: Sigma Prime, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31.10.2008
donald :
Знаете ли вы, что хинт с выбросом щитов и последующим их подбором работает и в Х3ТС? Хы... Восстановление за пару минут. Да, только не стоит их выбрасывать на бигшипах возле врат - можете потом и не подобрать Подмигиваю


Конечно, знаем Подмигиваю , и для страховки держим в трюме ещё один комплект щитов, но мощностью на 1 ступень ниже. А чтобы без проблем подобрать выброшенный щит, нужно всего лишь развернуться носом к воротам и только потом его выбрасывать.
_________________
Сбил сплита - спас космомуху.
    Добавлено: 15:05 18-11-2008   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Вчера обнаружил еще один интересный момент. Оказывается сложность боевой миссии рассчитывается не только из твоего боевого рейтинга но также привязывается к кораблю на котором ты берешь миссию и выполняешь. Скажем летая на М3 и взяв на высоком боевом рейтинге очень сложную миссию по патрулю - тебе не прилетит (как раньше в реюнионе) ни одного бигшипа и будут возможно единичные корветы. Правда это возместится поистине титаническим количеством истребителей.
Правда не знаю насколько такая забота о пилоте целесообразна. У меня возникают серьезные сомнения по поводу даже теоретической возможности ликвидации на истребителе, пусть самом тяжелом, роя даже из пары десятков истребителей с пбе, не говоря уж о нескольких сотнях.
    Добавлено: 15:18 18-11-2008   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
 количество прилетающих кораблей   (кликните здесь для просмотра)
по моим подсчётам, если у вас 30 боевой левел, если вы на М2, если вы на единственном вашем корабле в секторе, если вы взяли миссию по защите сектора со сложностью "невозможно", то всего прилетит ровно 5248 кораблей.
А если у вас в этом секторе ещё есть 10 ваших М2, то прилетит всего от 8248 до 9208 кораблей(да, тут возможен разброс).

покопайтесь в директоре в файле OBS.xml в эпизоде "OBS Points".


Последний раз редактировалось: ice (16:09 18-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:07 18-11-2008   
l0m
 340 EGP


Рейтинг канала: 10(1395)
Репутация: 87
Сообщения: 1062

Зарегистрирован: 18.03.2006
Deeplom :
летая на М3 и взяв на высоком боевом рейтинге очень сложную миссию по патрулю


Но всего спустя 5 часов от начала игры, на Продвинутом Персее с Боронским Скатом Прототипом в сопровождении и с "никаким" боевым рейтингом, к тебе прилетает 2-3 хаакских дестроера, пару корветов и штук пять кластеров.

После этого я миссии по патрулю не беру Улыбка А что-то больше М3 пока не покупаю, хотя есть и рейтинг и финансы. Хочу обойтись вообще без покупок, только на шаровом или захваченном.
    Добавлено: 16:39 18-11-2008   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Разброс однозначно есть и без наличия флота в секторе. Вчера проверял. Взял очень легкую миссию по секторному патрулю сначала на цветке (М6), больше в секторе никого не было из моих кораблей. Приперлось около 6-7 ксенонских Р и небольшая кучка истребителей (голов 5-10).
Потом пригнал М7 пересел на него, М6 убрал джампом из сектора. Опять взял ту же самую миссию - прилетел один К и один Р.
Хотя возможно тут тоже рандом вон товарищ пишет что ему предложили показать класс на М3 Улыбка

Последний раз редактировалось: Deeplom (16:45 18-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:39 18-11-2008   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
Deeplom :
Разброс однозначно есть и без наличия флота в секторе. Вчера проверял. Взял очень легкую миссию по секторному патрулю сначала на цветке (М6), больше в секторе никого не было из моих кораблей. Приперлось около 6-7 ксенонских Р и небольшая кучка истребителей (голов 5-10).
Потом пригнал М7 пересел на него, М6 убрал джампом из сектора. Опять взял ту же самую миссию - прилетел один К и один Р.

расчёт "очень легкой" миссии выполняется по другой формуле.(а внутри К корабли были?).

добавлено спустя 8 минут:
l0m :
После этого я миссии по патрулю не беру А что-то больше М3 пока не покупаю, хотя есть и рейтинг и финансы. Хочу обойтись вообще без покупок, только на шаровом или захваченном.
мне тоже показалось, что прилетают одни и те же, только сложность меняется. Как-то взял миссию по защите станции "очень сложную", прилетела такая толпа яки, что я за ними бегать устал на видаре. Плюнул на них, решил потом взять миссию. Попалась снова "очень сложная" миссия, я уже обрадовался, щас, думаю всё будет. И полный облом, снова толпа яки прилетела ... Ух ты!.. Я намёк понял, и взял "очень легкую миссию". Припёрлись яки(штук 20), быстро их замочил и всё. Дальше другие стали прилетать.

Последний раз редактировалось: ice (16:55 18-11-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:55 18-11-2008   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
В том то и фикус что в терран конфликте реальность потерялась. В реюнионе я натурально видел как в соседнем ксенонском секторе появляются (строются корабли) которые затем прут на миссию, там таких диких орд не было да и миссии такие появлялись не так часто. Ведь чтобы построить флот нужны ресурсы и время. А тут заглядываю в соседний ксенонский сектор - там тишь и благодать пара кеев летает, джишник, до десятка пэшек, горсть мелочи. И вдруг на миссии появляются сотни кораблей неизвестно откуда, причем миссии могут идти одна за другой. Да ни одна раса не потянет выстраивать такие флоты в такие сжатые сроки. Даже читеры земляне (у которых торговля видимо идет исключительно на йокогамах и вали Улыбка ). И правильно сломали галаторговцев, нафига они нужны при таких ксенодолларах Улыбка.
Короче на мой взгляд все притянуто за уши чтобы насильно пересадить игрока во все корабли по нарастающей, а также заставить пользоваться флотом.
    Добавлено: 18:01 18-11-2008   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 20(3930)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Единственный М5, у которого есть турель (задняя, причем спаренная), это теладийская Пустельга. Скорость за 600, корпус 2000, мощный (для м5) генератор, щит на 5 Мдж. Мало того, в турель можно поставит осколочный бомбомёт, 2 шт.
Мирный такой кораблик Хы...

В неизвестном секторе (правее штаба PTNI) есть фабрика по производству наемников. Ресурсы: батарейки, космотопливо Ой, не могу!.. растарное масло, ручное оружие, пленный, ручные дезинтеграторы.
Технология, видимо, такова: привозят пленного, поят его спиртным, дают порцию масла (шоб перегара не было), вручают оружие, вставляют батарейку. Робот готов. Можно отправлять на фронт!

Последний раз редактировалось: Good Frost (17:08 19-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:31 19-11-2008   
cucher
 60 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 0
Сообщения: 65

Зарегистрирован: 07.11.2008
... ремонтный лазер в скафандре - единственный во вселенной. Не ищите их нигде. Кто не верит, вот ссылка. Там есть подтверждение Егософта:
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=224686&postdays=0&postorder=asc&start=0
    Добавлено: 11:41 21-11-2008   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Выполнять патрульные и ксенонские миссии при помощи флота невыгодно, хотя и очень быстро. Бабки дают только за сбиваемые лично корабли. Таким образом взяв на миссию с собой тройку М2 ты рискуешь лишиться 3/4 доходов( они заразы специально берут на себя самые денежные цели - М1,М2).
    Добавлено: 10:49 24-11-2008   
Lorddevil3009
 63 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 2
Сообщения: 112

Зарегистрирован: 01.11.2008
Deeplom :
Выполнять патрульные и ксенонские миссии при помощи флота невыгодно, хотя и очень быстро. Бабки дают только за сбиваемые лично корабли. Таким образом взяв на миссию с собой тройку М2 ты рискуешь лишиться 3/4 доходов( они заразы специально берут на себя самые денежные цели - М1,М2).

Ну да и еще если вылетаешь из сектора на Гиперпрыжке и залетая вновь как правило миссию считают завершенной (у меня так было не раз)
    Добавлено: 11:51 24-11-2008   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 13(2106)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
Lorddevil3009 :
Ну да и еще если вылетаешь из сектора на Гиперпрыжке и залетая вновь как правило миссию считают завершенной (у меня так было не раз)

И даже вылетать не обязательно, миссия считается завершённой, если ближайшая цель находится свыше определенной дистанции, поскольку часто враги кучкуются группами по разным частям сектора, то можно, перебив врагов в одной кучке, внезапно получить сообщение с поздравлениями и бла-бла-бла, при этом остальные кучки спокойно себе летают на удалении - террряем прррииибыльРыдания.
_________________
Почему бы и нет...

Последний раз редактировалось: Atlonsa (11:59 24-11-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:57 24-11-2008   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2934)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
А знаете ли, что... Когда, при миссии на убицство, вам "заказывают" бандита на М6, уничтожая заказанного, эскорт из М6, если таковые имеются, смываются с помощью гипердвижка... Отсюдова выводы: если втидишь, что с тремя-пятью М6 не справитесь, уничтожте заказанного. Остальные сбегут. Или, есть желание повысить рейтинг расы или боевой рейтинг, начинайте с эскорта...

Stan :
Ага... а потом со временем они начнут выносит твои транспорты, станции и т.п. и т.д....

Еще ни одного не встретил... Буду ждать... Гы-гы
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (17:14 25-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:23 25-11-2008   
КосмоЁж
 77 EGP


Рейтинг канала: 5(110)
Репутация: 10
Сообщения: 111
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Lorddevil3009 :
Ну да и еще если вылетаешь из сектора на Гиперпрыжке и залетая вновь как правило миссию считают завершенной (у меня так было не раз)
да, у меня тоже было почти всегда. только два раза было когда я решил что уже легче умотать из сектора и бросить миссию я прыгал в соседний сектор, в который ведут врата возле которых меня подловили. и что бы вы подумали? врата обратно подсветились желтым цветом! я перезарядил щиты и прыгнул снова в бой и заработал еще столько же сколько в первой части! так было два раза. больше я вроде не прыгал.

Csve :
Возможно связано с нападающими?
у меня были Ксени Улыбка

Последний раз редактировалось: КосмоЁж (14:00 26-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:59 25-11-2008   
Farnham
 





Я уже писал в теме про выбор М7, но повторюсь... т.к. считаю важным. Короче, основной доход понятно это патрулирование секторов... короче на видаре я настрелял 100 лямов на таких миссиях и долго думал построить комплекс в сейзвеле (даже шахты все подвигал чтоб комплекс не стоял на пути теладийских бигшипов, которые ужасть как любят таранить комплексы на своем пути)... а потом соблазнился и купил Пантеру... так вот при первой же новой миссии по патрулированию, я получил не 10-20 ожидаемых непесийских М6... а 4-5 ихних М2 (Кеев если быть точным) с эскортом... так что господа... подумайте прежде чем покупать М7 и выше-)... хотя конечно за вынос М2 при патрулировании дают больше денег Подмигиваю
    Добавлено: 13:57 27-11-2008   
TwiLight
 100 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 2
Сообщения: 101

Зарегистрирован: 08.01.2004
Миссии по постройке станций не так уж одназначны какими кажутся. Для начала ни один заказчик не упоминает, что стоимость станции Вам никто не зачтет, ее Вы покупаете исключительно на свои собственные деньги. Так что на данном этапе радостное вознаграждение в 15кк перестает быть радостным поскольку станция стоит скажем 13кк)) Далее, поскольку станции по сути строятся за ваш счет то и фактически они остаются станциями игрока (нет, конечно прибыль вы с них не получите Подмигиваю ), но вот то что поставленная мной в полумертвом районе солярка XL оказывается имеет первичный ресурс стало для меня неприятной неожиданностью. Поскольку кристалы на нее неписи завозят раз в 100 игровых часов по 10 штук. Дальше больше, застроив выбранные сектора предлагаемыми станциями можно крайне серьезно повлиять на экономику, поскольку потребляют эти станции совсем не то что неписи и не в таких пропорциях, постройка любых ресурсных станции и особенно дурацких типа сайдармс, быстро либо разваливает всю экономику ближних секторов либо резко ее подстегивает))В моем случае экономический менеджер просто блестяще заставил работать все сектора вокруг омикрона и обеспечил потребление вообще всех ресурсов которые там производятся.
    Добавлено: 08:37 28-11-2008   
werymag
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(910)
Репутация: 34
Сообщения: 599
Откуда: Урюпинск/Москва/Подо льск
Зарегистрирован: 22.10.2008
Gannibal :
Что наша жЫзнь.... Игра.....

Уж не знаю насколько по теме). В обшем игра и жизнь. Если что, тут же удалю. Авторы явно ракеты не с потолка бали). Многие кстати русские. остальные возможно нужно искать по английским названиям.
Ракета буря http://ru.wikipedia.org/wiki/Буря_(ракета)
Ракета оса http://ru.wikipedia.org/wiki/Оса_(ЗРК)
Ракета Игла http://ru.wikipedia.org/wiki/Игла_(ПЗРК)
ракета Булава http://ru.wikipedia.org/wiki/Булава_(ракета)
Ракета Томогавк http://ru.wikipedia.org/wiki/Tomahawk
Ракета Ураган - http://pvo.guns.ru/naval/m22.htm
Ракета Тень http://jettest.народ.ru/tien.htm (и чего вам народ.ру сделал)
Ракета тайфун http://www.militaryparitet.com/vp/79/
РАкета москит http://ru.wikipedia.org/wiki/П-270_Москит

Ы

http://ru.wikipedia.org/wiki/Лунь_(экраноплан)
_________________
Пришел с армии/Отучился в вузе/Конструирую ядерные реакторы

Последний раз редактировалось: werymag (06:51 09-12-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 02:57 29-11-2008   
Gaarik
 





А знаетели что если поставить Алкогольную фабу у боронов они пришлют войска чтобы с Вами разобраться (наверное и с другими такаеже ситуация (наврятле у телади) проверить не смог из-за того что пропали текстуры у моей станции и меня это разозлило оставил на потом).
И Google Chrome Очень Быстро Работает Гы-гы
    Добавлено: 22:43 29-11-2008   
Argon
 145 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 250
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.08.2002
На основании моего убитого времени и этого топика на Эгософте, подтверждаю, что не захватываются мелкие корабли ATF: M3, M4, M5. M6 захватываются абордажем. Остальные -- еще не изветсно точно. Предлагаю добавить в фак.
_________________
Большому кораблю — большая торпеда.

Последний раз редактировалось: Argon (18:04 30-11-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:00 30-11-2008   
ice
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 10
Сообщения: 134

Зарегистрирован: 04.11.2008
Страховка продаётся на Аргонской торговой станции в Крае Еретиков. Для некоторых стартов очень актуально.
    Добавлено: 18:24 02-12-2008   
Канал X3: Terran Conflict: «А знаете-ли вы что... (обсуждения=горчичник, только советы!)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Кстати, кто-нить знает горячую кнопку для отправки асечного бреда собеседнику? (поинтересовалась SunnyGale)

  » А знаете-ли вы что... (обсуждения=горчичник, только советы!) | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18