Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Space Empires 5 | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 49
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 47, 48, 49  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Space Empires 5»
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(226)
Репутация: 92
Сообщения: 3198
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Парни - до версии 1.33 кто нить ужо пропатчился? иде искать кряк на сию версию. если что кидайте в приват.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 20:13 03-04-2007   
Kosyak
 





Я скачал игру с торрента который был дан выше, с родного сайта скачал патч 1.33, поставил поверх игры, запустил, ввёл серийник который был вместе с образом диска...
и никаких проблем не возникло, игра пошла больше ничего не спрашивая. Супер!
Цитата:
Master VAR wrote:
Это же маразм , по 10 планет у звезд. Ух ты!..
Приблизить к реальности так сказать.

Ну почему же маразм? Вот например в солнечной системе 9 планет... и ничего, существует... Подмигиваю
    Добавлено: 18:41 04-04-2007   
Master VAR
 54 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.10.2005
Kosyak :
Ну почему же маразм? Вот например в солнечной системе 9 планет... и ничего, существует...

Я пытался сказать о том, что хочется звезд без планет или с небольшим количеством. Обычно такая опция присутствует в подобных играх.
А на счет по 10 планет у каждой звезды, на данный момент это все-таки маразм. Хы...
Без дальнейших углублений в астрофизику. Подмигиваю
Faramir :
Парни - до версии 1.33 кто нить ужо пропатчился? иде искать кряк на сию версию. если что кидайте в приват.

Подтверждаю пост Kosyak`а
    Добавлено: 23:51 04-04-2007   
Perkus
 463 EGP


Репутация: 95
Сообщения: 1218
Откуда: Пекин
Зарегистрирован: 14.10.2002
Kosyak, не пиши 2 поста подряд. добавить текст в первый пост можно путем его редактирования (кнопка с нарисованной ручкой)! Подмигиваю
_________________
一步一步达到目地!!!
    Добавлено: 05:54 05-04-2007   
Maxster
 303 EGP


Репутация: 64
Сообщения: 931
Откуда: Химки
Зарегистрирован: 15.08.2004
Master VAR :
Faramir :
Парни - до версии 1.33 кто нить ужо пропатчился? иде искать кряк на сию версию. если что кидайте в приват.

Подтверждаю пост Kosyak`а

а что, способ на первых страницах не помогает? Подозрение. А то еще не патчил, вот и интересно
_________________
Винтовка рождает власть!
    Добавлено: 22:07 05-04-2007   
Stowmaster
 61 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 9
Сообщения: 81
Откуда: Дальний космос
Зарегистрирован: 27.12.2005
Цитата:
Вот например в солнечной системе 9 планет... и ничего, существует...

Десять планет, десять!. Кстати, когда лицензия выйдет?

Последний раз редактировалось: Stowmaster (08:27 06-04-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:21 06-04-2007   
Kosyak
 





Stowmaster :

Десять планет, десять!

Кажись недавно одну планету лишили статуса планеты Улыбка
А вообще конечно было бы реальнее чтобы кол-во планет у звёзд варьировалось(вот блин, как же это слово правильно пишется...Ничего не понимаю...) от 0 и до ну скажем 10, а ещё лучше чтоб можно было эти установки менять при создании игры (согласен с Master VAR)
Цитата:
Kosyak, не пиши 2 поста подряд. добавить текст в первый пост можно путем его редактирования (кнопка с нарисованной ручкой)!

Учту. Мои извинения. Исправился Улыбка

P.S.
Никак не могу понять, нравится мне эта игрушка или нет. После патча вроде как интересней стало играть(до этого пробовал её без патча, полное Г.)
В общем игра очаровывает, но чего то ей не хватает. Да ещё интерфейс не очень удобный.
    Добавлено: 13:46 08-04-2007   
Stowmaster
 61 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 9
Сообщения: 81
Откуда: Дальний космос
Зарегистрирован: 27.12.2005
Цитата:
Кажись недавно одну планету лишили статуса планеты
Это формально. А фактически размер у нее такой же, как и у Плутона. Так что тогда и он не планета.
    Добавлено: 15:06 08-04-2007   
karnot
 





Товарищи, а что творится с модами ?
В смысле...можно ли их как-нибудь выбирать, или нужно создавать много копий 700-с-гаком метровой папки ? Я так понял что они никак между собой не совместимы, вот скачал я FQM мод, а там только добавки в папку Data, то есть я потом уже не смогу восстановить "непорочность" оригинала, если специально этим не озабочусь ? И зачем тогда все эти открытые ресурсы ?

И кстати, это только я не нашел, или в самом деле нет никакой возможности сравнить только что изученный компонент со старым ? Например какая разница между Frigate(1) и Frigate(5) ? Насколько я помню в Space Empires 4 такая функция была, а здесь приходится гадать на кофейной гуще...
    Добавлено: 20:17 08-04-2007   
Krot0812
 51 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 14

Зарегистрирован: 26.01.2007
karnot :
Товарищи, а что творится с модами ?
В смысле...можно ли их как-нибудь выбирать, или нужно создавать много копий 700-с-гаком метровой папки ? Я так понял что они никак между собой не совместимы, вот скачал я FQM мод, а там только добавки в папку Data, то есть я потом уже не смогу восстановить "непорочность" оригинала, если специально этим не озабочусь ? И зачем тогда все эти открытые ресурсы ?


А почитать мануал или текстовую инфу, которая обычно идет с самими модами не судьба? Например вот такая надпись:"...

3. Mod Installation
===================

1. Extract the contents of .zip file to SE:V's GameType folder (..Space Empires V\GameTypes)
2. When starting a new game or using quick start, select "Balance Mod vX.XX" from the list
of game types to use the mod
3. Enjoy!
..." гласит, что нужно скопировать папку с модом в папку GameTypes. А потом при выборе новой игры или быстром запуске появляется выбор, какой мод использовать.
    Добавлено: 17:49 09-04-2007   
karnot
 





Так ведь не было никакой текстовой инфы ! Просто папка с файлОм.
Да и мануал, по сути, довольно бестолковый...

Почитал форумы на фан-сайтах...ладно баги, баги везде есть, но что некоторые функции не работают ВООБЩЕ, по причине "руки не дошли"...не знаю что и сказать. Думается что намного более правильно было бы просто убрать их из интерфейса, а после добавлять патчами.
    Добавлено: 18:35 09-04-2007   
Raiden_ufa
 





Народ а перевод под версию 1.33 есть у кого нибуть?
если есть поделитесь.
    Добавлено: 08:37 13-04-2007   
Krot0812
 51 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 14

Зарегистрирован: 26.01.2007
Дело в том, что не просто адаптировал перевод 1.25 под 1.33, а кроме это (ну еще и мелких исправлений перевода) оформил его как мод к оригинальной игре. Сделал это из-за того, что я не хочу править переводом оргинальную версию игры. Во всяком случае, при установке ввиде мода, никаких проблем с обновлением и прочих последствий, когда перевод ставиться поверх оригинала. Весит в архиве 17М вместе с картинками.
Скажите, куда еще отослать или выложить (рапида и т.п.)
Пока есть здесь: http://www.rapidshare.ru/251029

З.Ы. Если кто хочет - может просто скопировать файлы из папки мода в корень игры поверх оригинальных файлов - будет эфект, как и в предыдущих версиях перевода.

Последний раз редактировалось: Perkus (06:46 24-04-2007), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: Krot0812 (12:07 18-04-2007), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 11:54 18-04-2007   
Perkus
 463 EGP


Репутация: 95
Сообщения: 1218
Откуда: Пекин
Зарегистрирован: 14.10.2002
чуток почистил тему.. на будущее: вопросы "дай-дай.. и мне тоже дай.." можно через приват задавать, чтобы не захламлять тему, в которой должно идти обсуждение Подмигиваю
_________________
一步一步达到目地!!!
    Добавлено: 06:45 24-04-2007   
Haru
 333 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 64
Сообщения: 1569

Зарегистрирован: 26.03.2003
А никто не подскажет, есть какие-нибудь моды, чтобы fighterы стали послабее в общем плане. Подмигиваю А то пока что сильнее стайки истребителей ничего нет.
    Добавлено: 19:50 26-04-2007   
Krot0812
 51 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 14

Зарегистрирован: 26.01.2007
МараZматик :
А никто не подскажет, есть какие-нибудь моды, чтобы fighterы стали послабее в общем плане. А то пока что сильнее стайки истребителей ничего нет.

Ну, конкретно под это заточенного мода не знаю. Впрочем, если противник использует универсальные истребители-штурмовики (и с лучевым и ракетным орудием), то довольно трудно, но с помощью истребителей-перехтчиков (только лучевые орудия) и зенитных крейсеров можно (правда все-таки с потерями в тяжелых кораблях и истребителях) отбить волну. Если же у противника только бомбардировщики (без лучевого вооружения), то, в принципе, можно обойтись и одними перехватчиками, а остальных лучше увести подальше (иначе, если бомбардировщики имееют хорошую броню и доберуться до тяжелых кораблей....).
В итоге, для борьбы с истребителями самое лучшее оружие - свои истребтели.

Последний раз редактировалось: Krot0812 (12:23 28-04-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:17 28-04-2007   
Raiden_ufa
 





Народ, а что компьютерные игроки у всех такие тупые. Толком ни чего не могут даже на самом тяжолом уровне. Версия игры 1.33 Может кто что посоветует, а то так играть даже не интресно. В любой момент их можно взять и пришмякнуть.
    Добавлено: 14:42 28-04-2007   
karnot
 





Цитата:
Народ, а что компьютерные игроки у всех такие тупые.

Да.
Хочешь нормальных врагов - либо в сеть, либо пиши скрипты сам, либо подожди лет пять, может кто и напишет нужный мод.

Вообще непонятно что автор сотворил, игру или конструктор. По сути ВСЁ должно быть сделано самими игроками. С какого бодуна ЭТО не имеет статус freeware, и/или opensource - неясно, потому как продукт непотребный. Игра требующая ждать несколько лет пока напишут нормальных модов - это диагноз.
    Добавлено: 17:36 28-04-2007   
Haru
 333 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 64
Сообщения: 1569

Зарегистрирован: 26.03.2003
Krot0812 :
В итоге, для борьбы с истребителями самое лучшее оружие - свои истребтели.


Да проблема не в методах борьбы. А в том, что забитая до отказа последняя база с трудом отбивается от 10 тяж.файтеров со старым обвесом. Т.е. истребители сильнее всего остального и строить что-то кроме истребителей нет смысла (ну авианосцы еще, чтобы их таскать).
    Добавлено: 18:46 28-04-2007   
Din
 89 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 70
Откуда: РБ Минск
Зарегистрирован: 13.08.2003
Krot0812 :
Дело в том, что не просто адаптировал перевод 1.25 под 1.33, а кроме это (ну еще и мелких исправлений перевода) оформил его как мод к оригинальной игре. Сделал это из-за того, что я не хочу править переводом оргинальную версию игры. Во всяком случае, при установке ввиде мода, никаких проблем с обновлением и прочих последствий, когда перевод ставиться поверх оригинала. Весит в архиве 17М вместе с картинками.
Скажите, куда еще отослать или выложить (рапида и т.п.)
Пока есть здесь: http://www.rapidshare.ru/251029

З.Ы. Если кто хочет - может просто скопировать файлы из папки мода в корень игры поверх оригинальных файлов - будет эфект, как и в предыдущих версиях перевода.


Если можно выложите плз на рапидшару.ком или в любое место где нет ограничения для неросийского трафика

Заранее премного благодарен Улыбка
    Добавлено: 19:44 28-04-2007   
Космические Миры: «Space Empires 5»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 47, 48, 49  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Они все плохие, особенно дуч, а летаю с ними потому, что все остальные еще хуже... один я только хороший. (dogmaut)

  » Space Empires 5 | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18