Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Linux | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 86
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 84, 85, 86  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Linux»
Buh
 541 EGP


Dark Horizons
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 118
Сообщения: 2417
Откуда: Млечный Путь, Солнечная система, Земля, Россия, Москва....
Зарегистрирован: 10.12.2002
Garrick :
1. Для игр понадобятся эмуляторы Винды? Какие?


Играть ты там варядли сможешь - как и любая эмуляция - работать будет медленнее чем оригинал. Так что забудь.Улыбка

Garrick :

2. Тот же вопрос по Музыке, Кино.


Ну для этого там есть проги. Аланол виндового винампа - XMMS.
Насчет видео в линухах - не помню( во FreeBSD есть точноУлыбка . Но точно есть чего-нитьУлыбка[/quote]
_________________
Стою на асфальте я, в лыжи обутый.
Сам вроде нормальный,
а лыжи не едут...
    Добавлено: 08:17 06-04-2004   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
2 Garrick

Идешь на http://linuxshop.ru/linuxbegin/ и несколько недель читаешь все ссылки, что там есть Гы-гы, не забывая делить все ахи на десять. Подмигиваю Или на двадцать. (издержки пропаганды, так сказать) Гы-гы После чего окончательно решаешь нужно ли тебе это вообще.
_________________
Ужин при свечах - завтрак при огнетушителях!!!
    Добавлено: 08:29 06-04-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
1.2 Уже полгода длятся постоянные срывы Виндовс ХР без особых причин. Устал.

А вот в этом давай попробуем разобраться. Улыбка
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 08:40 06-04-2004   
Garrick
 155 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 245
Откуда: Vilnius, Lietuva
Зарегистрирован: 27.04.2003
Давайте попробуем, господа-пилоты… Улыбка

Начну с начала, чтоб постараться ничего не упустить. ХР Professional поставил года два назад. Ессесно пиратскую и без сервис паков. Год летала без нареканий. Один крах в полгода. Когда-то тогда баловался прыганьем с Home Edition на Professianal и обратно. Но это было давно и, полагаю, не существенно.

Затем друг принес другую ХР, тоже с кряком, но с сервис паком 1 и 2. Поставил, вроде нормально. Месяца три поработал. А потом началось…

Это было где-то в конце лета прошлого года. Вечером ХР была выключена нормально, но утром не включилась. При загрузке вроде идет все нормально. Доходит до того момента, как появляется логотип на черном фоне с полоской загрузки внизу. Полоска пробегает (заполняется) раза три, а потом экран просто гаснет. Блок шумит, а экран черный и все тут. Такое чувство возникает, что система просто не может начать грузить рабочий стол. (Если помните, после экрана с логотипом монитор на секунду гаснет, потом щелкает и начинает грузить стол). Надо еще отметить то, что Безопасный режим работает нормально, а обычный не грузится. Никакие точки отката не помогают.

Значит, выругался и начал ставить ХР по новой. Поставил, все нормально. Поработал полмесяца, опять такая же трабла, как и была. Озадаченный, я переустановил. Начал ставить проги. Дрова, офис, пару раз перезагрузил систему. Затем поставил Доктора Веба. Он попросил перезагрузиться, я согласился. И Винда опять не загрузилась (все точно так же как и в первый раз)

Опять переинсталил. Норма. Может, месяц поработал, а потом снова каюк… Переустановил. Дальше пошли пару месяцев шаткого перемирия. Время от времени гас, я ставил как свою первую систему, так и приятеля с первым сервисом и с со вторым. Не помогало.

Самая серьезная попытка исправить положение была предпринята в конце февраля. В тот день система вновь погасла. Я переинсталировал. Зашел в инет. И подхватил вирус. Вдруг выскочила табличка с надписью, мол, произошел сбой, у вас есть минута на то чтобы все сохранить, после чего система перезагрузится. Я офигел и вдавил Ресет. Перезагрузился, опять зашел, опять спустя пару минут выскочила, пришлось перегрузиться. Так еще два раза, после чего система снова погасла. (как позже подсказали, этот вирь зовется MSBelt’ом)

Я решил рубить под корень. Тогда, скинув самый минимум на болванку, я отформатировал через ДОС весь винт, создал один диск С и начал ставить все с чистого листа. Поставил с первым сервис-паком. Вроде нормально работала.

И только теперь, в субботу (3-го) повторилось. Я играл в Х2. После трехчасовой игры завис комп. Ресет. Не грузится. Все так же как в первый раз. В воскресенье поставил свою первую систему. И в понедельник снова погасла. Переустановил. Назвал комп SMERTNICK’ом и жду нового обвала. Расстроен

Теперешний расклад сил: Нервно грызу ногти, ломаю голову над тем, что делать, снова подхватил MSBelt (так что инет у меня получается от силы пятименутным :-/) всегда скрестив пальцы перезагружаю комп…


Возможно полезная информация для решения такой задачки:

Мой настоящий комп:
Athlon XP 1700+
256 RAM
GeForce FX 5600
Материнка: SocketA Mainboard K7S5A (???)

Последний апгред:
-- Февраль 2004 – смена GeForce 2 MX на GeForce FX 5600. Помучился немного. По-моему один раз «погас»

Пока вроде все. Спрашивайте, постараюсь оперативно
_________________
"Последний человек живет дольше всех.." Ф. Ницше
    Добавлено: 15:15 06-04-2004   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Мил-чел, если у тя винды глючат, то никакой линукс тебе не поможет, скорее даже наоборот, ибо для нормальной работы юнихов прямые руки маст-хэв
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 15:21 06-04-2004   
Alone
 1865 EGP

Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 527
Сообщения: 10436
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
2. Тот же вопрос по Музыке, Кино.


Музыка:
xmms - тамошний ремейк winamp-а, только лучше: Кофе варить не умеет, но качества звука выше.

Видео:
xine или mplayer - впринципе пофиг какой, т.к. это два конкурирующих проекта и возможности у них примерно одинаковые.
_________________
Скучно быть серьезным.
    Добавлено: 16:16 06-04-2004   
Voha
 931 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4926
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Не нужен юних на рабочем (и уж тем более игровом) компе! Разве только ты программишь "низкоуровневые" сетевые приложения... Для всего остального (за исключением различного моделирования - но все подобные проги изначально затачивались под RISC) - винда удобнее и комфортнее.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 20:39 06-04-2004   
Remint
 385 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 84
Сообщения: 1785

Зарегистрирован: 12.05.2003
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать Улыбка.
Пусть попробует.
В результате или полюбит винду окончательно и бесповоротно,
или... кто знает... но винда у тебя по любому будет стоять
как вторая система Улыбка. А вот линух, если это не связано с
работой, если у кого и стоит, то в большинстве случаев
пылиться на каком-нить маленьком разделе, и демонстрируеться
при случае знакомым Гы-гы.

P.S. К тому же прекрасный повод занять себя чем-нибудь Ой, не могу!.. .
_________________
Да пребудет с вами сила...
    Добавлено: 23:53 06-04-2004   
Buh
 541 EGP


Dark Horizons
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 118
Сообщения: 2417
Откуда: Млечный Путь, Солнечная система, Земля, Россия, Москва....
Зарегистрирован: 10.12.2002
Один раз попробовать установить, кнешно можно, но ИМХО это нафиг не надо. Для этого вполне достаточно LIve-On-CD версии. Скажем тот же Knoppix. Вполне хватит, чтобы получить представление...Тыкнул в cd - перегрузился с него - и ту уже в мире opensource Улыбка Эх.
_________________
Стою на асфальте я, в лыжи обутый.
Сам вроде нормальный,
а лыжи не едут...
    Добавлено: 23:59 06-04-2004   
VRus
 647 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 247
Сообщения: 5276
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2001
Garrick :
Это было где-то в конце лета прошлого года. Вечером ХР была выключена нормально, но утром не включилась. При загрузке вроде идет все нормально. Доходит до того момента, как появляется логотип на черном фоне с полоской загрузки внизу. Полоска пробегает (заполняется) раза три, а потом экран просто гаснет. Блок шумит, а экран черный и все тут. Такое чувство возникает, что система просто не может начать грузить рабочий стол. (Если помните, после экрана с логотипом монитор на секунду гаснет, потом щелкает и начинает грузить стол). Надо еще отметить то, что Безопасный режим работает нормально, а обычный не грузится. Никакие точки отката не помогают.

Здесь и дальше - Очень похоже на то, что видеокарта твоя накрывалася медным тазом потихоньку. Улыбка

Garrick :

Зашел в инет. И подхватил вирус. Вдруг выскочила табличка с надписью, мол, произошел сбой, у вас есть минута на то чтобы все сохранить, после чего система перезагрузится. Я офигел и вдавил Ресет. Перезагрузился, опять зашел, опять спустя пару минут выскочила, пришлось перегрузиться. Так еще два раза, после чего система снова погасла. (как позже подсказали, этот вирь зовется MSBelt’ом)

А это уже совсем другая история. Вирь этот зовется lovesan-(based) - MSBlast, MSLaugh и т.п. Честно говоря, я уже заколебался выкладывать адреса заплаток для этого червяка - поищи в канале, небось на первой странице в пятке тем ссылки есть. Ставить - обязательно, если нет файрволла. Улыбка


Цитата:

Последний апгред:
-- Февраль 2004 – смена GeForce 2 MX на GeForce FX 5600. Помучился немного. По-моему один раз «погас»

Пока вроде все. Спрашивайте, постараюсь оперативно

Гас ли он на FX5600 так же, как гас в первом разе (блок шумит, а экран черный после полоски, но в Safe Mode грузится)? Без "по-моему", а точно?
Еще было бы неплохо попробовать другой блок питания.
    Добавлено: 05:26 07-04-2004   
Garrick
 155 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 245
Откуда: Vilnius, Lietuva
Зарегистрирован: 27.04.2003
Взял 2000-ую Винду

Снесу все нах и на чистый винт поставлю.

Linux пока ставить не буду, выжду.

2VRus

С новой видюхой гас точно. Хотя бы на этих выходных и в понедельник. Там я имел в виду, что через день после установки девайса был первый крах.

Насчет виря – респект!
Вопрос: доктор Веб последней версии от него защищает?

2Wolf

Спасибо за идею.
_________________
"Последний человек живет дольше всех.." Ф. Ницше
    Добавлено: 13:40 07-04-2004   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Глупый вопрос: а у тебя монитор какой? Улыбка
Если как у меня - староватый, то проверь, а не поставил ли кто из домашних сдуру разрешение 2048х1024 и частоту обновления 200 Герц? Улыбка
Симптомы - один в один похожи на то, что случается с моим компом после того, как кто-то из детей в очередной раз выставит параметры экрана, которые монитор не тянет...
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 15:40 07-04-2004   
VRus
 647 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 247
Сообщения: 5276
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2001
Garrick :

Вопрос: доктор Веб последней версии от него защищает?


Нет. Точнее - он его находит, лечит, но от повторного заражения, да хоть через 5 минут - не защищает. Для этого заплатки и есть. Улыбка
    Добавлено: 19:54 07-04-2004   
Mkrtchan
 1218 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 176
Сообщения: 1118

Зарегистрирован: 28.06.2002
Кстати, насчёт игр под линух- кто нибудь в Питере видел что-нибудь акромя вульфенштейна?
_________________
one flew east
one flew west
one flew over the cucoo`s nest
    Добавлено: 00:46 08-04-2004   
Remint
 385 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 84
Сообщения: 1785

Зарегистрирован: 12.05.2003
Я не Питерец, но Дум, Квака, + из элитных Терминус, вроде под
Линукс можно достать.
Сорри елси говорю очевидное Улыбка.
_________________
Да пребудет с вами сила...
    Добавлено: 01:02 08-04-2004   
Garrick
 155 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 245
Откуда: Vilnius, Lietuva
Зарегистрирован: 27.04.2003
Так, поставил 2000-ую. Полет пока нормальный...
Только иногда случаются самопроизвольные перезагрузки... В среднем раз в день...
_________________
"Последний человек живет дольше всех.." Ф. Ницше
    Добавлено: 19:42 10-04-2004   
Voha
 931 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4926
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Цитата:
Только иногда случаются самопроизвольные перезагрузки... В среднем раз в день...
Контрацептив на 135-й порт, плюс в свойствах службы RPC выставить не ребут компа при отказе, а рестарт сервиса...
_________________
Time will show...
    Добавлено: 20:41 10-04-2004   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Garrick :
При загрузке вроде идет все нормально. Доходит до того момента, как появляется логотип на черном фоне с полоской загрузки внизу. Полоска пробегает (заполняется) раза три, а потом экран просто гаснет. Блок шумит, а экран черный и все тут. Такое чувство возникает, что система просто не может начать грузить рабочий стол. (Если помните, после экрана с логотипом монитор на секунду гаснет, потом щелкает и начинает грузить стол). Надо еще отметить то, что Безопасный режим работает нормально, а обычный не грузится. Никакие точки отката не помогают.

Хмм у мя была похожая тема, в биосе чего то как то не то сделал с настройками юсб. И так же висела при загрузке. Сейчас непомню, что именно, давно было. И причем не единожды. У мя биос сбрасывался, батарейка умерла. Енто правда было на старом компе. Версия биоса была авадрд 4.51. Подозрение.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 05:10 11-04-2004   
Star'ik
 325 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
На счет вируса, VRus абсолютно праф!!! Нужно обновление ставить и каспера или веба.
На счет перезагрузок - в первой редакции сервиспака былы дистрибутивы, которые работали не более месяца даже после якобы удачного слома. Через месяц - перезагружались при завершении загрузки. Лечится установкой нормального виндовса.
Было как-то, у чела втыкали сканер USB - ребут или вешалка. Пока отдельно - все гуд... Может и у тебя что-то...
А на счет линукса - стоял у меня под виртуальной машинкой (типа NMware или как-то так обзывалась) - снес нафик. Надоело... Правда игрушки там канечно харошие, лучше, чем в виндах и больше Улыбка)) (это из стандартных). Правда ставил я их дня два, пока разобрался что к чему. Падсказать-то не кому было Улыбка))
_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 10:31 11-04-2004   
Perkus
 463 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 95
Сообщения: 1218
Откуда: Пекин
Зарегистрирован: 14.10.2002
Может я и не прав, но мне кажется, что проблема не в Винде, а именно в железе - либо память, либо видеокарта. С MsBlast (перезагрузки) - заплатка от Microsoft + Agnitum Outpost Firewall, or Kerio Firewall - и нет проблемы.
_________________
一步一步达到目地!!!
    Добавлено: 20:13 11-04-2004   
Железный канал: «Linux»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 84, 85, 86  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Маньяком можешь ты не быть, а сексуальным быть обязан (metas)

  » Linux | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18