Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пишу "поманеньку"... хочу услышать голоса пилотов. | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Пишу "поманеньку"... хочу услышать голоса пилотов.»
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Насчет Асов. Точно. пасиб.
Насет имен техники неуверен... поскольку если название, то в кавычках. А если типы, то тут класс "Кентавр", или нарецательные во множественном числе... кентавры, шершни и т.д.
Подмигиваю
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 21:42 20-04-2006   
norfolk_s3d
 1040 EGP


Группенфюрер
Репутация: 287
Сообщения: 1934
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 17.04.2005
Crabeus :
- Пять ба-акзоидофф! Пять! – свистело в ушах у Иштар.
- При всем моем уважении к вам, НЕТ! ЭТО СТОИТ ДВЕНАДЦАТЬ!!! – Иштар ревела, ее голос грозил сорваться в ультразвуковой диапазон. – ВАМ ЯСНО! МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ГРАНД!

Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты
Опять же - я пунктуацию не критикую - сам понимаешь Подмигиваю Гы-гы
А чтиво... Прекрасно Улыбка АЖ, Б/П...
_________________
Девушка, а как вы относитесь к национал-патриотизму?..
    Добавлено: 23:20 26-04-2006   
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Ух... Пока все еще принимается критика, на повесть "Серафимы". Если интересно...

Матвей Старожилов.

ПАДЕНИЕ СЕРАФИМОВ.

Глава первая. Иштар. Планетарный исход.

Полтора года войны. Много это, или мало? Иштар не знала ответа на вопрос. Ее жизнь все быстрее катилась под откос, и остановить эту лавину было некому. Винтер как всегда, остался джентльменом. Он не сказал: «Нет». Он прибегнул к более действенному слову: «Надо!». Он мог это сказать. Он был в праве человека, спасшего однажды тонущего щенка и бросившего его на дороге. Щенок был бы расстроен, а Иштар была раздавлена. Человек, которого она уважала больше всего на свете, дал ей официальную отставку. Надо отдать полковнику должное, он умел быть жестоким. Он заставил Иштар лететь через кучу секторов, внутри самого тяжелого корабля, в роли наблюдателя. Ее, - лучшего Серафима базы. И что же ее ждало по возвращению? Отставка! Винтер выплатил ей триста тысяч и сказал, что она должна пройти регистрацию и покинуть базу, не позднее чем через три часа. Он стоял спиной, когда говорил это.
Иштар смотрела на отражение в стеклянном бокале и пыталась ответить на вопрос: «Почему?!». Этот вопрос мучил ее в пьяном виде, и неотрывно сопровождал на периферии сознания, - в трезвом. Вот и сейчас, спустя три месяца полунищего существования, она сидела за столиком одного из мелких баров цветочной фермы «Альфа» и пыталась ответить на свой вопрос.
Знаете, чем популярны цветочные фермы, кроме как – солнечными цветами, робкими красавицами и сливками интеллигенции? Цветочные фермы популярны своей тишиной. Здесь в прозрачных барах, над которыми простираются десятки километров гигантских оранжерей, ведутся самые крупные сделки по найму. Именно здесь, а не в диких разгульных кабаках Торговых Станций и Доков Оборудования. Иштар об этом, когда-то рассказал старик Олека. Оружейный магнат теневого мира знал многое из неизвестного основной публике диких секторов. Например, где и как проходят дорогие сделки по нелегальному фрахту. Именно в этой области крутились крупные криминальные фигуры. Похоже, старик Олека все же был неправ, поскольку третья неделя ожидания заказов прошла коту под хвост. Клиентов не было. Криминальных авторитетов тоже не наблюдалось. Может, причиной была война? Хотя, по идее, все должно быть наоборот. Во всяком случае, внешние отношения между секторами росли как на дрожжах. Торговля оружием, продовольствием и энергией стала основной нитью, связывающей дикие сектора и территории Федерации. Но клиентов не было, хоть убейся!
Полтора года полномасштабной звездной войны, а люди так и не узнали, с кем они воюют. Глобальная космическая война, насколько Иштар помнила из истории, упиралась в единственный фактор, который растягивал ее, на несколько десятилетий. А именно, - расход энергии. Энергия в космосе требовалась для всего. Стандартные унитарные батареи «Солар» использовались всеми кораблями и станциями, для обеспечения жизнедеятельности и функционирования. Их производили гигантские звездные электростанции. Энергетические батареи, были самым ходовым товаром в мирное время. Но во время войны, они были просто на вес золота. Самый гигантский расход батарей приходился на вооружение. Корабельные пушки сжирали энергию со скоростью звука. Даже самые легкие истребители не обходились без энергии, чего уж говорить о несущих калибрах крейсеров и линкоров. Один бой такого гиганта расходовал годовой запас целой солнечной станции. Тяжелые эскадры требовали длительных перезарядок и большую часть времени простаивали, накапливая боевой потенциал. Шла война. Люди продолжали владеть своими территориями просто потому, что Враг не стремился к территориальному доминированию. Корабли неизвестной расы вели политику точечного воздействия, нападая на караваны обеспечения и слабовооруженные суда. Конвоирование грузов стало одним из основных заработков диких пилотов, имеющих в своем распоряжении боевые корабли. Многие бывшие пираты сбивались в небольшие стаи и работали сообща. Грабеж мирных судов практически прекратился, поскольку боевое охранение стало приносить больше прибыли. В это хотелось верить. Иштар сидела за прозрачным столиком в тени солнечных цветов и ждала. Ей нужен был рейс. Всего один рейс, чтобы оплатить стоянку и энергию своего байамонда. Три недели бездействия убивали. Каждое утро Иштар просматривала сводки. Она видела десятки кораблей. Одни улетали, другие прилетали. Все чего-то хотели от этой станции. Огорчало то, что среди «прилетающих» отсутствовали клиенты. Мысли Иштар все чаще склонялись к побегу, поскольку, - кто же выпустит ее корабль со станции, если долг не закрыт! В первые дни Иштар потягивала «Звездный Бурбон», сейчас, когда деньги кончались, приходилось пить жуткое пойло под названием «Косорыловка». Нищета убивала медленно, порождая тяжелую депрессию. Не проходило дня, чтобы Иштар не вспоминала Винтера. Как он мог? После всего, что она сделала для РУФ. После стольких лет работы. Сердце Иштар обливалось кровью, при мысли, что Отто Винтер ее предал. Спустя несколько недель после той битвы в системе «Саарус», Винтер объявил, что его назначили директором аргонской службы безопасности. Поскольку, Аргонская Федерация находилась в состоянии войны, РУФ временно прекращал работу. Его задачи взяла на себя служба безопасности. А что же с Серафимами? Их просто выгнали, компенсировав неустойки. С одной стороны, это было даже неплохо, поскольку война несет неисчислимые потери и есть возможность легализоваться даже «давно умершим». Но с другой стороны, приходиться выживать за счет своих возможностей. А они, увы, ограничены.
На дне стакана оставалось еще на полглотка пойла, когда коммуникатор беззвучно подал сигнал вызова. С экрана взирала растрепанная голова Диода. Ее личный штурман, и по совместительству, инженер-техник Диод, был пятнадцатилетним попрошайкой с Ливанды. Они встретились месяц назад, на местной Торговой Станции. Диод искал заработок, и Иштар наняла его, предварительно проверив. Паренек был не от мира сего. Он говорил так быстро, что иногда слова сливались в нечленораздельную дробь. Но при всех своих проблемах в общении, Диод отлично знал компьютеры и архитектуру глобальных сетей. В данный момент он находился на три уровня выше Иштар, в их одноместной келье, и забавлялся с местной сетью. Иштар, изучая на Валгалле методы съема информации, знала, что профессионалу, оснащенному специальной электроникой, ничего не стоило скопировать информацию с любого терминала, даже не касаясь его. Это делалось на расстоянии. Старая как мир технология исправно работала на разведуправление долгие годы. Слухачей боялись и уважали все теневые фигуры, во всех известных мирах. Исключением был Диод. Он сразу рассказал Иштар, как можно защитить компьютер от внешнего сканирования, имея в наличии два бытовых холодильника и лист алюминиевой жести. Получившийся агрегат, Диод назвал «гнездом». Помехи двух холодильников надежно забивали диапазоны рабочих частот, а алюминий заботливо укрывал системное ядро от любознательных доносчиков, водившихся в изобилии на любой станции. Иштар полюбила этого профессионала. Диод, как и Иштар, был сиротой. Он мало рассказывал о себе, и очень много о компьютерах. Временами, Иштар казалось, что Диода вообще не интересуют вещи, у которых не было электронных плат. Диод в свои пятнадцать лет отлично совмещал в себе электронщика, программиста и сетевого аналитика. Он был просто незаменим, когда дело доходило до обработки информации. Сейчас Диод смотрел на Иштар влюбленными глазами, а это означало одно, - ему есть, чем поделиться с «госпожой»:
- Госпожа Иштар? Я нашел странное объявление в сети. Похоже, кому-то требуется боевой экипаж.
- Ты уверен?
- Да. Это своеобразная головоломка. Если не знаешь что искать, в жизни не найдешь!
- Что там? – Иштар смотрела в синие глаза Диода, понимая, что если ничего хорошего не произойдет в ближайшие три дня, то придется продавать корабль, отпускать паренька и снова пускаться в скитания. Но, на этот раз в роли пассажира третьего класса.
- Здесь послание для некоего «Клинка». Похоже, ему хотят предложить высокооплачиваемый фрахт. Груз неизвестен.
- Да плевать на груз! Где заказчик? – Глаза Иштар блестели от возбуждения.
- Заказчика нет! Есть груз. Есть номер ячейки центрального склада. Есть получатель. Это все.
- А оплата? – Иштар заинтересованно слушала юношу.
- Оплата при получении груза. Стоимость контракта неуказанна, но есть задаток – сто тысяч!
- Сколько?
- Сто тысяч. Это задаток. – Восторженно повторил Диод. – Но надо торопиться, пока груз не перехватил этот «Клинок».
Иштар вздохнула и улыбнулась: – Ладно, это лучше чем ничего.
- Какие планы Госпожа?
- Готовь старт. Мы вылетаем немедленно после погрузки. Да, и переведи мне полторы тысячи кредитов. Нужно заплатить по счетам.
- Принято. Готовлю старт!
Иштар оглянулась. На нее никто не обращал внимания. За соседним столиком самозабвенно целовалась влюбленная парочка, отмечая на станции свой медовый месяц. Дальше сидела компания Телади и несколько мужчин в строгих костюмах. Пилотов, судя по одежде, в баре не было.

Иштар перечислила последнюю мелочь со своей кредитки, за два стакана «Косорыловки» и двинулась к эскалатору. Похоже, удача все же соизволила улыбнуться в их сторону. А по сему, следовало торопиться, пока тебе улыбаются, а не показывают задницу, как обычно.
Они встретились на пирсе. Ее байамонд под названием «Ворон», уже висел на силовых стапелях причального блока, а Диод заканчивал погрузку. Объем трюма кончился, и последние два контейнера без маркировок и опознавательных знаков, пришлось крепить на внешних ракетных подвесках. Иштар смотрела на «раздобревшего» «Ворона», и очень надеялась, что перегруз не сильно повлияет на ходовые качества. Их уже внесли в график стартов, поэтому требовалось поторопиться. Иштар зашвырнула свой рюкзак за бронеспинку и махнула техникам, давая знак к началу процедуры старта. На соседнем кресле вертелся неугомонный Диод. Его пальцы порхали над клавиатурой. Судя по данным на экране, этот сумасшедший скачивал многосерийную эротическую постановку, стремясь до последнего момента использовать ресурсы местной сети. Покачав головой, Иштар представила, как поведет себя этот недоразвитый сексуальный маньяк, через неделю путешествия, - и рассмеялась. Диод удивленно посмотрел на нее и снова углубился в процесс закачки.
- «Ворон», подтвердите готовность! – раздался металлический голос диспетчера.
- Диспетчер, это «Ворон». Мы готовы.
- Минус тридцать до старта. Минус двадцать девять. Минус двадцать восемь…
Иштар смотрела перед собой. Персонал станции уже покинул зону запуска. Заслонки шлюзовой камеры начали раздвигаться, открывая длинный коридор, в конце которого темнело пятно холодного космоса, расшитое бисером далеких звезд.

- Входим в систему! Триумф Бреннана! – Иштар отключила защиту и выкинула сателлит связи. Крошечный спутник, зависнув на секунду в пространстве, тут же собрал всю информацию о дислокации станций и кораблей в секторе. Спустя еще секунду, гравизахват исправно принял спутник обратно. Мгновением позже, активировалась защита, и борткомпьютер вывел на экраны информацию, снятую с глобальной системы позиционирования. Иштар посмотрела на Диода. Тот увлеченно наблюдал, как полуобнаженная девица из дешевого эротического сериала охмуряла взвод сотрудников федеральной безопасности.
- Ну и зачем тебе такой способ транспортировки? Мог бы сразу сказать, что и куда везти.
- Не мог. – Диод не отрывался от экрана. – Нас вели все это время. Скажу больше, нас и сейчас ведут.
- Кто?
- Пираты. А еще Телади. Аргонские безопасники отвалились сектором раньше. Во всяком случае, я их не замечаю. – Диод наконец-то соизволил посмотреть в сторону Иштар.
- Значит, говоришь, сиротка. Мелочь сшибал по кабакам? Что везем, то?
- А вот эту мелочь и везем. – Диод улыбнулся. – Да не бери в голову. Проверь лучше счет. Там уже лежат сто тысяч. Еще сто пятьдесят после сброса груза. Без обмана.
- Ну-ну. Что же тебя так прижало, раз ты согласился везти груз с непроверенным пилотом? – Иштар пытливо всматривалась в лицо хрупкого юноши, страдающего комплексом сексуальной неудовлетворенности.
- А кто сказал, что с «непроверенным»? Если уж везти груз, то только с «лучшим». Во всяком случае, я считаю, что «Невидимка» не самый плохой вариант. А вы как считаете, Леди Олека?
Иштар замолчала, понимая уже, что вляпалась, но, не до конца понимая, - во что. Диод, напротив, загадочно улыбался.
Долгие космические перелеты сводят с ума. Чтобы выжить, пилоты пускались во всяческие ухищрения. Спасали компьютерные игры, книги, фильмы. В ход шло все, что могло хоть немного разрядить натянутое психическое состояние. Диод обожал дешевые сериалы, Иштар предпочитала забываться, блуждая в тесных гранях стакана, на дне которого плескалось «топливо». Своеобразная медитация дарила Иштар терпение Медленные, пьяные мысли стекали по прозрачным граням, собирая на себя тяжелые и неприятные моменты прошлого. Коснувшись дна стакана, они растворялись в крепком пиратском роме. Иштар не умела плакать. Девочкам, рожденным на цветочных фермах, регулировали слезные железы. Считалось, что лучшие невесты галактики, не умеют плакать. Иштар, спустя много лет, знала – умеют!
- Диод, как ты меня вычислил?
- Мне двадцать пять лет, хотя выгляжу я на пятнадцать. Юный возраст помогает мне, в моей работе. Когда я был маленьким, отец не раз показывал твое фото. Он говорил, что ты самая красивая и самая опасная женщина, в секторе «Святой Елены».
Иштар усмехнулась. Она помнила себя разной. Она помнила, детский смех-колокольчик, длинные белоснежные волосы, пухлые губы и светящиеся глаза дурочки, которой впервые подарили космос. Она помнила и другую Иштар: жесткий теладиумовый бронекорсет с эмблемой Б.С.Е., хищная улыбка волчицы, холодные прищуренные глаза человека, не раз танцевавшего со смертью. Иштар посмотрела на свое отражение и горько усмехнулась. Где та девочка? Где та амазонка? На нее смотрело худое существо с обтянутыми точеными скулами и загнанными тоскливыми глазами. Волос не было. На затылке горело клеймо – воронье крыло. Это было собственное клеймо Иштар. В диких секторах клеймили рабов. Иштар и была рабом все последние месяцы. Собственным рабом. Она искала смерти. Ее душа ревела и за маленькую девушку, и за все понимающую женщину-бойца.
- Знаешь, Диод, в прошлом, я бы изрезала тебя на куски, за то, что ты меня обманул. Сейчас не буду. – Произнесла Иштар, доставая «Малютку». Миниатюрный дамский пистолет удобно лег в руку.
- Не будь смешной. – Произнес Диод, глядя ей в глаза. – Если ты выстрелишь в кабине, произойдет разгерметизация.
- А плевать! – Иштар всматривалась в лицо своего нанимателя. – Я хочу знать правду. Я слишком долго, беспрекословно выполняла чужие приказы. Я устала быть тряпочной марионеткой.
Диод вздохнул:
- Что ты знаешь о Враге? Что ты знаешь о силах сопротивления?
- О враге я знаю много. Мы называем их Ксеноном. Что такое сопротивление?
- Ксенон? Не слышал такого названия. – Диод внимательно следил за направленным на него стволом. – Сопротивление, это мы! Я принадлежу к группе людей, чьими интересами стала борьба с Врагом! Мы собираем армию. Пока нас немного. Но это пока. Благодаря таким как ты, мы будем становиться сильнее. Однажды мы сможем дать бой.
- Бой? – Иштар усмехнулась. – Мальчик, что ты можешь знать о бое? Что ты можешь знать о враге?
- Я знаю мало, но там, в астероидах, - Диод указал вглубь сектора, - остались обломки корабля, на котором шли мои родители. Меня не было рядом, когда на них напали. Я хочу отомстить.
Упрямый подросток гордо вскинул худой подбородок. – Я хочу драться.
- Ты погибнешь. Очень быстро погибнешь. Они не берут пленных. Они появляются и исчезают, забирая то, что их интересует. В космических схватках, им нет равных. Они уничтожают все на своем пути. Им не свойственна жалость.
- Но один раз мы все же их победили!
- Не победили. Я была там! – Иштар усмехнулась. – Все произошло случайно. Мы застали их врасплох! Я стояла на мостике Клаузевитца. Я видела бой.
- Ты была на Клаузевитце? Ты знала капитана Ларса? – Ошеломленный Диод смотрел на Иштар круглыми глазами. – Но как? То есть, я хочу сказать, как ты попала на титан? Это же Аргонский крейсер, а ты пират объявленный вне закона!
Иштар не собиралась отвечать:
- Что мы везем? Кто такой Клинок? Куда мы летим?
Диод долго вглядывался в худое лицо женщины, которая больше не верила миру. Наконец он начал медленно говорить:
- Помнишь последнее поражение в «Вере Хатикваха»?
- Уничтожено двадцать четыре корабля и пять станций. Свыше восьмисот тысяч погибших…
- Точно. Я был там. Первой, под ударом врага пала «Мелисса», эта станция производила растровое масло. Но помимо растрового масла, на станции находилась казна одного из баронов.
- Продолжай…
- У нас в контейнерах деньги, принадлежащие семье Клинка Тега. Это один из самых удачливых пиратов в галактике. Я оказался удачливей. Теперь это мои деньги. Но учти, - голос Диода сорвался на скорострельный и маловразумительный речитатив. – Только я знаю, как открыть эти контейнеры. Цена тебя устроила. Остальное не важно.
- Сколько там?
- Неважно.
- Повторяю, для дурачков. Сколько там? – Иштар не собиралась шутить. Диод ее отлично понял.
- Около двадцати миллионов кредитов, в эквиваленте. Ценные металлы.
- И ты думаешь, что на двадцать миллионов, можно нанять армию?
- Да!
- Малыш, как только ты объявишь, что набираешь добровольцев, или, как только ты появишься на любой оружейной фабрике, для закупки – тебе конец!
- Да сейчас полно неучтенных финансов. И вообще…
Голос бортового компьютера прервал их перепалку:
- Внимание. Зафиксирован контакт. Нас сканируют.
- Дьявол! – Диод отчаянно смел с галакуба сериал, и принялся искать источник сканирования.
- Видишь, как быстро. Ты скажи спасибо, что нам вообще дали взлететь со станции. – Иштар активировала систему «свой-чужой» и начала бегать пальцами по панели управления. Байамонд, шедший до этого на двух маршевых движках, запустил два оставшихся, и пошел в разгон.
- Мандалаи! Дозорное звено. Идут на перехват! Запросы игнорируют! – Диод нервничал, и от этого казался еще моложе.
- Спокойно. Вижу. Ищи дальше. Они не одни – зуб даю. – Иштар шепча ругательства, уводила свой кораблик дальше от эклиптики сектора. Единственным шансом, была швартовка с одной из периферийных станций. Иштар торопилась, понимая, что маленькие отметки, скоро станут реальными кораблями, несущими смерть.

- Плохо. Ой, как все плохо. – Бормотала Иштар, мысленно подгоняя тяжелый байамонд. – Ну, давай же ворона, шевелись. Давай! Давай!
Байамонд натужно ревя, пытался оторваться.
- Совсем плохо? – Диод тоже был на взводе, понимая, что их ждет в случае перехвата.
- Совсем. Посмотри сюда, - палец Иштар активировал старые боронские объективы, купленные на гигантской корабельной разборке, и ткнул в одну из картинок. – Видишь, какие у них факелы. Это тюнинг от «Вайсмана», ребята явно не простые.
- Может, договоримся?
- Договоримся? – Иштар уже не шептала. Она орала в полный голос. – Урод! Раньше надо было договариваться. Со мной! Продали бы «Ворона»… Купили бы старый рудовоз… Завалили бы контейнеры рудой… А так, нас сейчас будут методично убивать. Понял?
- Прости. Я же не знал. Я же думал, проскочим.
- Думал он! – Иштар замолчала. Что толку орать, - «обожравшийся» «Ворон» не полетит быстрее.
- У них, похоже, база неподалеку. – Первым заговорил Диод.
- Похоже. – Ответила, все еще злая Иштар.
Байамонд уже не ревел, он шипел от боли и рвался вперед, обжигая израненные дюзы. Мандалаи медленно, но верно сокращали расстояние. По курсу «Ворона» лежала солнечная станция.
- Это «Ворон», частный рейс. Просьба на аварийную посадку. У нас проблема с двигателями. – Иштар ждала ответа диспетчера.
- Это диспетчер! Посадку не разрешаем. На станции эпидемия.
- Мы заплатим! – заорал со своего места Диод.
- Повторяю, в посадке отказано. – Равнодушный голос диспетчера замолчал, и канал связи погас. Этим все было сказано.
- Вот не везет! – Диод затравленно смотрел на дисплей радара.
- Какое не везет? Они здесь все куплены. Ни одна станция нас не примет. Понял! – Иштар нервничала. – Будем падать на планету! Если успеем…
- С ума сошла? С таким перегрузом, мы если не сгорим, то точно разобьемся! Лучше драться!
- Иди ты, знаешь куда? – Иштар вымучено выдохнула, и попыталась объяснить спокойно. – Будь у меня, мой «Невидимка», я бы не задумывалась. А на этом катафалке, нас похоронят с первого же захода. Планета акклиматизирована?
- Да. Процесс закончили около двадцати лет назад. Население двенадцать миллионов. Шесть крупных факторий, несколько тысяч мелких. О, северное полушарие закрыто для посещений.
- Почему?
- Не знаю. Нет данных.
- Отлично. Туда и пойдем. – Иштар потерла бритый затылок.

Мандалаи догоняли. На дистанции в семь астрокилометров, противник вышел на связь:
- Алле, курочки. Мы уже близко, расслабьтесь и получайте удовольствие.
Иштар включила обратную связь:
- А ты сначала догони, Петух!
- Ой, какая… Я с тобой буду играться долго, курочка. Очень долго!
- Чего они хотят? – Диод непонимающе смотрел на Иштар.
- Им нужен не только груз! Им нужны мы. Это работорговцы! – Иштар выключила связь и сосредоточилась на полете. Теперь все решали секунды.
Диск планеты занимал уже весь обзор. Загонщики поняли, что дичь ускользает, и разделились, перестраиваясь в клещи. «Ворон», проскочив внешние орбиты, падал по отвесной дуге на планету. Бортовой компьютер орал о перегрузке и аварийном состоянии двигательного отсека. Температура обшивки стремительно возрастала. Байамонд, закручиваясь наподобие пули, шел через стратосферу. Закрылки плавились. Послышался хруст, и почти одновременно с крыльев оторвались контейнеры, унося с собой выдранные с мясом, аппарели. Внешняя обшивка реактора напоминала корку вишневого пирога, только-только вынутого из духовки. Далеко внизу показались слои перистых облаков, сквозь которые темнела поверхность.
- Перегрузка! Перегрузка! Отказ системы наведения! Отказ навигационного компьютера! Отказ малых рулевых тяг! – Байамонд падал, цепляясь «когтями» закрылков за разряженный воздух, и пытался выйти на стабильную глиссаду. Иштар шепотом молилась. Диод, онемев от ужаса, наблюдал поединок сумасшедшей женщины с законами физики. Он начинал понимать, почему Невидимку считали одной из лучших, в своем деле. Медленно, но верно, байамонд начал выползать из неуправляемого штопора. Поверхность планеты была видна, как на ладони. Внизу простиралось высокогорное каменистое плато. Скорость падения начала медленно выравниваться и замедляться. Глиссируя на грани срыва, тяжелый байамонд шел над поверхностью плато, пытаясь достичь края. О посадке на открытом месте, не могло быть и речи. Наконец плато кончилось, и выжатый «Ворон», захлебнувшись в последней тормозной корректировке, упал на уродливые верхушки чужих деревьев. Прогибая лиственные лапы и ломая стволы, он рухнул в толстый мох лесной подушки и замер, наслаждаясь заслуженной тишиной.
- Шевелись! – Иштар швырнула Диоду рулон сверхтонкой ткани. – Растягивай. Это «хамелеонка». У нас пятнадцать минут на маскировку и отход.
- А как же груз? Я груз не брошу. – Диод растерянно хлопал глазами.
- Ты что больной? Они скоро найдут это место. Корабль можно ненадолго спрятать, а инверсионный след, чем стирать будешь?
- Я не пойду. – Диод упрямо набычился, исподлобья взирая на Иштар.
- Ладно. Даст бог, не пропадем. – Иштар откинула бронеспинку и стала сгребать в рюкзак мелочи. – Так. Лэп-топ. GPS-навигатор. Радиосканер. Тепловизор. Лови, - она бросила Диоду рюкзак. – Да шевелись ты, ради бога! Что еще… Оружие.
Иштар отстегнула боковую панель. Под панелью в специальных гнездах спал целый арсенал.
- Растянул. – Сообщил Диод. – Что дальше?
- Стрелять умеешь?
- Конечно. – Диод впервые после посадки улыбнулся. – Меня крестили с пистолетом!
- Мама, почём сегодня идиоты? – Иштар готова была разреветься. – Какие пистолеты?! Ты нормальный армейский ствол видел хоть раз?
- Ну, в кино… Я же не солдат. Чего орать-то.
- Ладно. Держи мультистаннер. Дистанция небольшая, но скорострельность дикая. А это как раз и нужно. Это парализатор, работает вот так, - Иштар клацнула батареей, загоняя ее в паз. – Здесь линия огоньков, видишь?
- Ага.
- Сейчас все зеленые. По мере стрельбы, они будут по очереди меняться на красные. Если все красные, надо ждать дозарядки. Понял?
- Ага.
- АГА! – Передразнила его Иштар, взваливая на себя непонятную, но очень хищную и красивую «машинку».
- Ну, чего ты? Я же ненамного младше тебя. Разберусь. А это что такое? – Диод кивнул на перегруженное плечо Иштар.
- А это, братец, мой любимый «вибратор».
- Чего? – Диод улыбнулся.
- Вибрационно-резонансный излучатель. Модель «ВБ-тр». Работает по принципу резонансной деструкции. – Иштар, быстро обшарила взглядом кабину. – Так. Вроде все. Возьму еще «Пунктир». Нет. Не возьму. Патроны – лишний вес. Все! Уходим!
Иштар спрыгнула в мох и, накрыв последний кусок корабля углом «хамелеонки», поцеловала его на прощанье.
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 17:41 27-04-2006   
MorphiniST
 1063 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Ну кое что имеется.. Недавно в канале Х3 обсуждали вопрос: каким образом вес груза в космосе влияет на скорость корабля?
Перегруженный "Байамон" Подозрение. Разве это бы повлияло на скорость? Все равно "Мандалаи" быстрее, можно было и не усложнять, имхо.. Улыбка
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 19:09 27-04-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
В канале ХЗ обсуждать данный вопрос смысла не имеет - скорость во вселенной-х от массы груза не зависит. (там вообще физика та ещё - будто по шкурке летаешь, и максимальная скорость есть, и корабль на отключенных двигателях останавливается...)
А в атмосфере по сути всё равно как падать - с перегрузом, или без. Вот на глиссаду выходить лучше без перегруза, но ведь по дороге много чего отвалилось? Подмигиваю
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 19:44 27-04-2006   
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Задница Подозрение. Ой, как стыдно!!! Повествованием увлекся и та-а-акую плюху пропустил. Правда ваша. Я переделаю завтра-послезавтра. Спасибо. Улыбка
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 21:01 27-04-2006   
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
... Только я не понял, насчет падения в атмосфере (с перегрузом или без)??? Разве масса тела не влияет на скорость падения? Или вы про Х-3 говорите? В эту увы, пока не играл... Хы... Да и некогда... Улыбка
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 21:07 27-04-2006   
MorphiniST
 1063 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Цитата:
скорость во вселенной-х от массы груза не зависит. (там вообще физика та ещё - будто по шкурке летаешь, и максимальная скорость есть, и корабль на отключенных двигателях останавливается...)


Подскажи игру или даже виртуальную вселенную, где этой скорости нет Ой, не могу!.. Даже дядюшка Лукас не стал мудрить. А насчет торможения, там своя хрень, боковые движки называются, можно считать, что давая тягу против той, которую дает двигатель, они тормозят.
Про падение в атмосферу я ничего не говорил, хотя у меня большие сомнения в том, что Баян бы выдержал подобное. Хотя Гагарин сел.. Гы-гы Не будем смотреть на то, что во вселенной Х к планетам подлетать смертельно..

Цитата:
Разве масса тела не влияет на скорость падения?


Вообщето нет. По законам физики. Но имеется такая вещь как воздух в атмосфере, посему отклонения.. Извентиляюсь, что трактую все попростому, всетаки не в КТВ. Улыбка
ЗЫ Эх я б на Баяне Мандалаев парвал бы.. Топором его!
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 00:38 28-04-2006   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Crabeus :
Разве масса тела не влияет на скорость падения? Или вы про Х-3 говорите?

Нет не влияет. Скорость падения груза массой 2 кг. и 200 кг. одинаковая. При равной плошади поверхности. НО если 200 кг металла раскатать в лист а 2 кг упаковать типа копья, то копьё прилетит раньше. Сопротивление воздуха рулит. Т.е. замедляет движение. В принципе также как и вода. Только эфект больше, поскольку вода плотнее.
Хотя как там во вселенной Х - Х3 Гы-гы
MorphiniST :
Эх я б на Баяне Мандалаев парвал бы..

В Х2 на баяне при должной сноровке и Ксенон К порвать можно, вместе с сопровождением! Не говоря уже про Нову или Персей
(Но эт на правах оффтопа) Подмигиваю
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 10:44 28-04-2006   
norfolk_s3d
 1040 EGP


Группенфюрер
Репутация: 287
Сообщения: 1934
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 17.04.2005
Crabeus :
цепляясь «когтями» закрылков за разряженный воздух

Воздух "разрЕженный" Улыбка
_________________
Девушка, а как вы относитесь к национал-патриотизму?..
    Добавлено: 23:25 28-04-2006   
SEM
 310 EGP


Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 48
Сообщения: 513
Откуда: Cеверодвинск
Зарегистрирован: 17.03.2001
Crabeus

Прочел… Ух ты!

Здорово получается, захватывающе. Класс!

Читая такие классные произведения тоже хочется написать «большой» рассказ, но у меня нет на это времени ( я все время на работе, даже дома, да и пишу очень медленно…)
Пилот 2
    Добавлено: 20:38 02-05-2006   
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
SEM :
да и пишу очень медленно

Ничего я уж месяц две несчастные главы мучаю.

По теме: А хзде про... продолжение расказа???
_________________
Esto, quod esse videris
    Добавлено: 15:01 03-05-2006   
Crabeus
 290 EGP


Рейтинг канала: 5(153)
Репутация: 71
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2006
Влажный мох пружинил под ногами беглецов. Скользкая буро-зеленая масса то и дело проваливалась под ногами, затрудняя вынужденный марш-бросок. Худая и гибкая Иштар скользила между уродливыми ветками гигантских гиф, на подобие змеи. Диод шел рядом. Иштар отметила, что чужая растительность не вызвала шока у этого чуда-гения. Диод вообще держался так, что создавалось впечатление, будто этот неловкий техногенный «полуподросток» всю свою жизнь бродил по подобным ландшафтам. Время от времени, Иштар сверялась с картой. На поясе пищал радиосканер. Он работал в режиме непрерывного сканирования. Иштар ждала пиратов и удивлялась отсутствию погони. Прошло больше часа. Одинокий затухающий инверсионный след таял в рассветном небе и должен был пропасть совсем, приблизительно через тридцать минут. Погони не наблюдалось. Иштар рвалась назад к гряде, которая открывала плато. Там в горах, можно было переждать, пополнить запасы пищи и выработать новый план. Отсутствие погони, было сродни чуду, и Иштар очень надеялась на дальнейшее везение. Стараясь отвлечься, она постоянно прокручивала в голове последние события. Картинка не складывалась, отдаваясь размытым диссонансом на грани восприятия. Что-то было не так, но что именно, Иштар затруднялась ответить даже себе. Диод шел следом. Он упорно переставлял ноги, стараясь попасть в шаги более гибкой и быстрой Иштар. Лес ветвился мангровыми зарослями, в которых, вместо обычных деревьев, росли чудовищные мхи. Уродливо изогнутые гифы, толщиной в руку, тянулись на многие сотни метров во всех направлениях. Воздух тугими удушливыми волнами приносил абсолютно чуждые запахи. Высокая влажность и жара наводили на мысли о гигантском испарителе, в котором вязли две жалкие фигурки, посмевшие бросить вызов чужой природе. Иштар чувствовала в себе интуитивную настороженность и, стараясь разрядить напряжение, вслушивалась в мутную тишину влажного ада. Дважды она замирала, делая беззвучный жест своему напарнику. Диод выполнял требуемое, без видимых задержек. Иштар, ожидавшая от паренька худшей подготовки, была поражена его терпению и сообразительности. Диод напоминал древнего охотника-следопыта. Разрисованный до ушей маскировочным макияжем, он двигался с грацией лесного духа. Иштар хмурилась, понимая, что Диод ее дурачит. Но что поделать, если этот парень дурачил людей всю свою жизнь, пытаясь выжить в суровом мужском мире, где сантименты стоят порой жизни. Диод нравился ей все больше и больше, хотя, по мере развития событий, Иштар все чаще и чаще хотелось его прибить. Упрямый паренек, рано потерявший родителей, стремился отомстить, выбрав для мести самый тяжелый путь. Он хмуро смотрел под ноги и, наверное, мечтал о собственной армии. Иштар посмотрела на все такой же далекий кряж и перевесила тяжелый излучатель на другое плечо. Внезапно раздался писк. Ожил портативный масс-детектор. Судя по показаниям, с востока двигалась металлическая конструкция. Иштар подняла руку и, отодвинув большой палец, показала Диоду позицию, затем коротко махнула кистью, дав команду «Замереть». Два тела вросли в мох, принимая его очертания и раскраску. С востока приближался незнакомый атмосферный корабль. Судя по отсутствующему выхлопу и бесшумному полету, незнакомый аппарат пользовался антигравитационными двигателями и никогда не принадлежал людям. С виду он напоминал прямоугольную платформу, которую украшала довольно высокая башенка с ажурными антеннами. Платформа плыла к тому месту, где прятался израненный байамонд. Достигнув места недавней посадки, чужой корабль замер, и спустя мгновение, от него отделился крупный посадочный бот. Иштар с ужасом смотрела на эту конструкцию, нелепо висящую над девственным лесом «заштатной» планетки. Она вспомнила эти очертания. Давным-давно, изучая образцы чужой техники, она видела на рисунке подобный силуэт. Иштар знала название корабля, и это знание подбросило ее и заставило не жалея сил бежать к единственному шансу на спасение – далекому горному кряжу. Диод, словно читая мысли, бежал сбоку, то и дело уворачиваясь от трубчатых полупрозрачных моховых отростков. Несколько раз, казалось, Диод пытался спросить у Иштар о причине, но каждый раз его взгляд натыкался на полные животного ужаса глаза, и слова сами собой застревали в глотке. Дыхание стало прерывистым. Свистящий хрип грозился порвать измученные легкие. Бисер из сверкающих капель пота и конденсата собирался в тонкие ручейки и стекал по спине, под расстегнутую стойку воротника комбинезона. Окружающий мир прыгал и троился в глазах. Каждое движение вызывало свинцовую тяжесть в забитых мышцах. Иштар торопилась. Она понимала, что спустившиеся на поверхность планеты, уже идут по следу. Они были сильными, намного сильнее людей. Они были сообразительными, поскольку их хитрость и коварство оттачивались тысячелетиями. Они были терпеливыми, поскольку терпение заменяло им озарение. Они были Охотниками! Лучшими охотниками во вселенной! Безжалостными охотниками, идущими по следам двух человек. Биосканер пока молчал, даря людям последние минуты свободы и тишины. Последние минуты! Иштар остановилась, понимая, что до кряжа уже не успеть. Стряхнув с плеча вибро-резонансный излучатель, она оглядела место предстоящей схватки. Диод стоял рядом, сжимая мультистанер, и ждал инструкций. Удивительно, но его лицо напоминало маску. Он даже не пытался бояться, поскольку, видимо, не знал чего ждать. Иштар знала, и собиралась дорого заплатить за свое знание. Наметанным глазом опытного стрелка, она разбивала атакующий полукруг на сегменты, пытаясь рассчитать порядок обстрела. Красная лампочка биосканера мигнула и засветилась ровным светом, сообщая о четком контакте, на грани контролируемого пространства. Иштар вздохнула и поглядела на Диода. Тот шарил в своей поясной сумке техника. Наконец он нашел предмет спешных поисков и облегченно выдохнул. На свет появились два тонких матово-белых металлических браслетика. Иштар уже ничему не удивлялась, наблюдая, как Диод пристраивает на запястьях жуткое оружие ближнего боя, ставшее легендой в диком космосе. Покончив с размещением браслетов, Диод хмыкнул и, ударив обручами, друг об друга, проверил работоспособность абордажных когтей. Десять льдисто-голубых лучей, длиной около тридцати сантиметров, с низким гудением прошили влажный воздух и погасли, ожидая команды хозяина. Диод посмотрел на Иштар и ухмыльнулся:
- Не переживай. Предлагаю пари на выживание. Спорим, что мы выживем?
- Ты знаешь, кто это? – Иштар опустошенно махнула рукой в сторону прямоугольной конструкции. – Это Сплитская охотничья платформа. Сейчас здесь будут сплиты.
- Я знаю. – Спокойно сказал Диод. На удивление, спокойно. – Судя по конструкции, это не просто сплитские охотники, это «Молния» со свитой! Ты принимаешь пари?
- На что ты надеешься?
- На себя. – Диод сплюнул. Сейчас он казался стариком. – Я всегда надеюсь только на себя и свою семью. Ты принимаешь пари?
- Да.
- Хорошо. Смотри внимательно. Они будут подходить по одному. Жалкие тупые уроды. По правилам их охоты, дичь не может быть коллективной. Они всегда нападают поодиночке. В этом их минус. – Диод пристроил мультистанер на естественном упоре из гнутых стволов. – Удачи, Иштар. Умри красиво!
- Удачи Диод! Умрем красиво! – Последние слова удивили Иштар больше всего. Эту фразу произносили Серафимы, провожая своих друзей на задания.
Охота началась. Диод щелкнул по уху, включая радиогарнитуру, вшитую под кожу.
- Иштар. Как слышно?
- Отлично. – Иштар скользила взглядом, пытаясь фиксировать малейшее изменение в окружающем ландшафте.
- Они очень быстрые. Следи за деревьями. Доверься реакции. Если вдруг почувствуешь страх и желание бежать, не дергайся. Сплиты любят выгонять жертву на охотничьи номера, используя низкочастотный подавитель. Как только накроешь свою полусферу, сразу уходи мне за спину.
Скороговорку Диода прервал долгий протяжный крик: «Хур-ру Тур-рук! Хур-ру!»
Иштар повернулась и, спустя мгновение, тяжелый влажный воздух пронзило низкое гудение. В толстый щетинистый стебель, в нескольких сантиметрах от головы, воткнулся короткий арбалетный болт. Наконечник с визгом стал вкручиваться, разрывая талломные ткани гигантского мохообразного растения. Через секунду болт полностью погрузился в древесину, а спустя еще мгновение ствол взорвался изнутри, и осыпал падающую Иштар каскадом мокрых щепок и брызг. Правее зацокотал мультистанер, пробивая во влажном пространстве воздуха «чистые» коридоры. Диод бил навскидку, короткими очередями, отсекая по два-три импульса. Падая, Иштар опустила на глаз линзу биосканера. Палец утопил мягкую гашетку и армейский вибро-резонансный деструктор кашлянул импульсом, накрывая первую траекторию. В чудовищном стоне рассыпающихся моховых стволов потонул рев одного из нападающих. Просека от первого выстрела «ВБ-тр», тут же расширилась за счет второго. Перед Иштар образовался коридор шириной около десяти метров. В пространстве, перекрывая видимый спектр обзора, висела коричневая споровая взвесь. Автоматический целеуказатель биосканера мигнул и перепрыгнул правее, отмечая позицию следующего охотника. Вибратор кашлянул снова, а спустя мгновение, Иштар увидела смазанную тень нападающего. Диод тут же перевел стрельбу, накрывая зону последней вырубки, но Сплит уже поменял позицию и открыл запоздалый ответный огонь. Иштар не знала, что первыми сплиты выпускают молодых загонщиков. Искушенные в охоте «Молнии» еще не подошли. Иштар вообще мало знала о Сплитах. Во время подготовки в лагере РУФ, Иштар изучила общие сведения, историю и культуру сплитской цивилизации. Но никто и никогда не учил ее, как надо драться против «Молний» – элитарных сплитских охотников. Сейчас Иштар импровизировала, пытаясь выжить в этой первобытной забаве Чужих. Внезапно в гарнитуре раздался вопль Диода:
- Встречай! На три часа!
Иштар, извернувшись ужом, перекатилась под изогнутый моховой спорогоний. Ствол деструктора смотрел на существо, выпущенное из кошмаров. Сплит был биоморфом. Существо, усиленное генными технологиями и управляемыми симбиотическими мутациями, поражало своей скоростью и внешним видом. Рост Сплита уступал человеческому. Сплит оскалил пасть, демонстрируя два ряда ядовито-зеленых зубов, с которых, кипя и пузырясь, стекала тошнотворная слизь. Его жуткие лапы, покрытые струпьями, сжимали жутковатый механизм, напоминающий многозарядный арбалет. Иштар закричала вдавливая курок и сжимаясь. Над головой с протяжным гудом пронеслись два болта. Сплит издал протяжное - «Хур-ра!», - и упал, окутанный голубоватой дымкой. Иштар рывком поднялась и бросила свое тело в переплетение гиф, стремясь добраться до Диода. Ее вибратор дважды гавкнул и расчистил еще один квадрат адского леса, растворив заодно парализованного Сплита.
- За спину! Сейчас подойдет «Молния»! – Диод разгорячено орал в ухо. Иштар болезненно скривилась. Гарнитура на полную громкость транслировала передачу, усиливая, и без того близкого Диода.
- Не ори! Я слышу. А это тогда кто?
- Это загонщики. Молодые особи с неполной охотничьей трансформацией. Все! Встречай! – Цокот мультистанера слился с утробным хлопком вибратора. – Сделай мне ровную площадку метров пятьдесят в поперечнике!
- Зачем!?
- Хочу посмотреть на местную «Молнию» поближе. Сделай! – Голос Диода внезапно стал хриплым и сместился на октаву ниже. – Рых’гх! Хурра Тур-рук! Ыхтыр Б’рлах!
Иштар повела стволом вибро-резонансного деструктора. Короткая серия вибротолчков, и в зоне поражения остался только сероватая быстро намокающая пыль и коричневая полумгла споровой взвеси.
Диод выкинул станер и, распрямившись в полный рост, пошел вперед. Кожа на его руках посерела, и сквозь нее полезли черные шипы. Пораженная Иштар смотрела, как хрупкий юноша шел, на ходу превращаясь в ужасное подобие гориллы. Сейчас, по мнению Иштар, он выглядел еще страшнее, чем сплиты, поскольку всего минуту назад был нескладным угловатым подростком. С низким гудением в коричневом мареве засветились абордажные когти:
- Г’дхар адалых! Хур-ра! – Ревел он, переходя с обычной ходьбы на плавный прыжковый шаг.
- Г’дхар Ыхтыр! – Раздался рев с противоположной стороны площадки. Иштар не могла разглядеть противника, но отметка биосканера показала, с какой колоссальной скоростью двигалось это существо. Споровая пыль нехотя опускалась, открывая панораму будущего поединка. Диод напоминал уродливую горгулью. Он застыл в нижнем выпаде, до отказа разведя в стороны длинные шиповатые руки, на концах которых горели тусклым неоном плазменные когти. С помощью таких штук, пиратские абордажные команды вспарывали внешнюю обшивку призового корабля, перед проникновением внутрь. Говорили, что единицы используют когти, как оружие ближнего боя. Иштар не верила слухам, поскольку хорошо представляла себе, что грозило самому бойцу, при неправильном замахе или перехвате руки. Диод же, застыв в классической позе дракона, готовился показать класс абордажного боя. Его когти с еле слышным гудением щекотали воздух, замерев на излете. Секунду покоя взорвал громкий треск, и на площадку шагнула «Молния»! Сплит был великим бойцом! Это подтверждал пояс из трофейных клыков и костей. Диод оценил пояс. Видимо его хозяин побывал на многих мирах, чтобы собрать такой знак отличия. Можно сказать, что «Молнии» вообще были сплитскими героями. Каждые десять лет Дом Основателя Сплитского Доминиона проводил охотничий турнир, чтобы выбрать сотню сильнейших представителей расы. В турнире могли участвовать особи, рангом не ниже «Основателя Семьи». Божественные Отпрыски Великого Основателя Турука исправно следили за соблюдением правил и поддержанием должной торжественности события. Турнир занимал шесть месяцев (по древнему исчислению людей), и в нем принимали участие тысячи Основателей Семей, сотни Перворожденных, десятки Отпрысков. Сотня победителей входила в Великий Пантеон на трансформацию. Это была самая сложная, редкая и опасная трансформация. Выжившие после нее, становились «Молниями».
Мысли пронеслись и растаяли, когда, поднимая тучи уже осевших спор, на площадку боя выпрыгнула Молния. Она не походила на ранее виденных сплитов. Она вообще ни на кого не походила. Огромные мускулистые лапы размывались в воздухе, бросая узкое тельце с гипертрофированным мышечным каркасом, в атакующий бросок. Эту скорость уважали все расы. Перед ней приклонялись даже «мифические», смертельно-опасные паранидские пентиокосты. Молния убивала, как правило, одним касанием. Но в этот раз, Молнию ждало смертельное откровение. Диод взмыл в воздух, с места. С низким гудением в буром сумраке промелькнули две, светящиеся синим, восьмерки. Раненая Молния взревела, и нелепо кувыркнувшись, снова обрела равновесие. Диод медленно перетек в другую позицию. Он, казалось, дразнил своей медлительностью это совершенное существо. При втором броске, Диод не ушел с линии атаки, а наоборот внезапно прыгнул вперед. Два тела встретились в страшном лобовом ударе. Спустя миг, жидкая каша под ногами, с хлюпаньем приняла агонизирующего Сплита. Рядом упал Диод. Иштар неотрывно смотрела сквозь линзу биосканера. Три оставшиеся отметки перегруппировались, и спустя минуту покинули периметр, видимо возвращаясь на корабль. Диод не вставал.
- Ты живой?! – Иштар тревожно всматривалась в лежащее существо. Она боялась подойти. Все это время, под личиной слабенького умненького мальчика- романтика скрывался первоклассный боец. А если учесть последние изменения в его внешности, Иштар не была уверена, что перед ней человек.
- Не-е под-ходи! – Голос глухой с паузами.
- Ты можешь меня убить? – Иштар осторожно пыталась прощупать обстановку. Она не на секунду, не опускала деструктор.
- Дура. Мне-е пло-хо! Обр-ратная трансформация. Ожидай. Нужно пару часов. – Диод закричал от боли так, что Иштар потушила радиосвязь, боясь оглохнуть. Диод явно не хотел постороннего присутствия при обратном биоморфинге.
Иштар перевела дух. Решив не подсматривать, она пошла, посмотреть на останки загонщиков. Голова была пустой. Иштар вспоминала историю. На древней Земле свыше восьмисот лет назад был период биологического взлета. Древние биотехнологи, изучив ДНК человека, забавлялись управляемым биоморфингом и клонированием. Эпоха расцвета биотехнологий, завершилась кровавой резней. Люди боялись мутантов. Они ненавидели тех, кто был более приспособленным. Итогом было постановление земного правительства «О запрете исследований в области ДНК». Следом вышел закон «О запрете совместного проживания видоизмененных человеческих особей». Спустя десять лет грянул всемирный бунт и великое очищение. Эта древняя война унесла несколько миллионов жизней людей и поставила окончательный крест на биологических трансформациях.
Диод очнулся через три часа. Иштар дремала, прислонившись к спорогониевому столбу мохового гиганта. Ствол ее деструктора смотрел в сторону подошедшего Диода.
- Не бойся.
- Да ну? Ты себя в зеркало видел? – Иштар открыла один глаз. – Когда ты подсел на стероиды?
- Да иди ты… - Беззлобно выругался Диод. - Мы все выдаем себя за кого-то. Ты тоже не так проста. Данные о тебе обрываются фразой: «По данным очевидцев, Ирэн Олека, по прозвищу «Невидимка», считается погибшей в ходе столкновения с силами безопасности». Это если верить независимым базам. На официальный запрос в аргонский государственный архив, нам сообщили, что ты обвинялась по шестидесяти восьми статьям. Во время задержания покончила с собой. Во как! А ты, смотрю, жива здорова. Хотя если верить всем источникам информации ты умерла более тринадцати лет назад.
- Помнишь, перед боем ты сказал: «Умри красиво!». Что это значило? – Иштар пытливо всматривалась в глаза Диода.
- Ничего. Обычная напыщенная белиберда романтически настроенного юнца. Не бери в голову…
- Диод перестань. У тебя врожденные ДНК-прошивки. Судя по сероватому цвету кожи, под ней искусственные железы и дополнительная мускулатура. В крови, похоже, живет пара хитрых штаммов. Кости усилены и имеют гидродинамическую подвижку. Ты не аргонец. Я долго жила в диких секторах, там тоже не делают подобные операции, и никогда не делали. Продолжать? – Иштар устало махнула рукой. – Я понимаю. Ответов не будет.
- А зачем они тебе? Ты думаешь, что, узнав все заранее, ты сможешь что-то изменить? Посмотри туда. – Диод показал на звезды. – Где-то там живут и умирают сотни миллиардов людей. Скоро их будет еще больше. Но думаешь, от кого-то из них зависит история цивилизации? Ты думаешь, если бы они знали наверняка, что их жизнь пройдет незамеченной. Если бы они знали, что когда умрут их дети, память о них исчезнет навсегда. Точно знали! Думаешь, они бы изменили этот мир? Они себя изменить не могут. Мир жесток и несправедлив. Мир не мой, и не твой. Он просто мир. Если ты считаешь, что я обязан чем-то человечеству. Считай. Твое право.
- Да. Но они делят этот мир с тобой и со мной. Мне кажется, они имеют право знать. Я имею право знать. Это моя жизнь, и ты в нее ворвался. – Иштар вскочила. – Кто ты такой? Что я здесь делаю? Что в тех ящиках? Куда мы вообще летели? Ты же молчишь все время. Сначала сказал, что нашел эти долбанные контейнеры в сети. Потом сказал, что координаты места сброса зашифрованы. Потом оказывается, что это твой груз. А потом совсем интересно. Может, ты и про Сплитов знал заранее?
- Я … Подожди, у нас входящий. - Диод вынул орбитальный мобильник. – Тэг на связи! Гримо, ты все зафиксил?
- Тип-топ начальник! Даже я содрогнулся. Такие посадки только в играх бывают. Твой пилот – камикадзэ! Но ты не поверишь, Телади решили посмотреть. Местные отвалили сразу же. Со стороны казалось, что вы идете в атмосферу на максимальной тяге. Дозорных мы сбили. А фалькончик один проскочил. Висел по низам, пока сплитский «плитолет» не увидел. Ты бы видел, как этот фалькончик убегал. Любо-дорого посмотреть!
- Значит, говоришь, Телади нас потеряли.
- Похоже, что так. Решили, не компрометировать себя. Звезде понятно, что Молния в человеческом мире появилась не спроста. Явно, за этим стоят высокопоставленные люди, и не менее высокопоставленные сплиты. У Телади не было достаточной информации, и они побоялись провокации. Все, как ты и рассчитал. Когда вас забрать?
- На рассвете.
- Добро начальник! Сядем в семь, рядом с вашим «байдом». Ты сериал мне записал? – Спросил далекий и незнакомый Гримо.
- Да, как ты и просил. Не опаздывай. До связи!
- До встречи! - Орбитальник перестал мерцать, окончив сеанс связи.

- Так, вот ты какой, Клим Тэг, по прозвищу «Клинок». – Иштар зло и прохладно улыбнулась. – Как тебя теперь называть? Ваша Милость?
- Перестань. Будем считать, что я представился тебе. На рассвете все закончится. Задаток ты отработала. Утром мы перегрузим контейнеры, и уйдем дальше. Ты можешь пойти с нами. Можешь вернуться. Смотри сама.
- Ты не врал про то, что собираешь армию?
- Я набираю командиров.
- Отлично. «Невидимка», как ты сказал, не самый плохой вариант. – Иштар смотрела в огонек слабенького походного костерка. – Я лечу с вами. Только, на сколько мне известно, ты рабовладелец?
- Да. Гримо один из моих рабов.
- Я не рабыня.
- Я уже понял. Давай спать. У нас тяжелое утро впереди.

Конец первой главы.
_________________
Свободу пилотам Земной Федерации... ;) Crabeus
    Добавлено: 18:53 08-05-2006   
norfolk_s3d
 1040 EGP


Группенфюрер
Репутация: 287
Сообщения: 1934
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 17.04.2005
Crabeus :
длинные шиповатые руки

Шипованные, может? Подозрение.
Остальное - как всегда, gut Улыбка
_________________
Девушка, а как вы относитесь к национал-патриотизму?..
    Добавлено: 21:23 10-05-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Crabeus :
камикадзэ

Обычно пишут - "камикадзе". Подмигиваю
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 21:48 10-05-2006   
Kite Fx
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 738
Откуда: Twilit wanderer, Russia
Зарегистрирован: 19.11.2005
О! Я только хотел повозмущаться насчет отсутсвия продолжения, а оно уже здесь! Гы-гы Оторвацца невозможно - выкладывай скорее следущую главу! Супер!

norfolk_s3d :
Crabeus :
длинные шиповатые руки
Шипованные, может?

Или шипастые..
_________________
..TRANCElated.. once & forever..
    Добавлено: 22:25 10-05-2006   
astronavt
 86 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 403
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 11.01.2006
Фундаментально! Захватывающе! Молодец!!! С нетерпением ждем продолжения.
_________________
Я бы изменил этот мир, но Бог не дает мне исходников...
    Добавлено: 10:34 17-05-2006   
SkaTo
 87 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 11
Сообщения: 338
Откуда: По ту сторону экрана
Зарегистрирован: 13.09.2005
Уважаемый Крабеус будет продолжать своё произведение в ближайшее время?
_________________
Ну вот и кончилась сказка...
    Добавлено: 22:17 31-05-2006   
Kite Fx
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 738
Откуда: Twilit wanderer, Russia
Зарегистрирован: 19.11.2005
SkaTo :
Уважаемый Крабеус будет продолжать своё произведение в ближайшее время?

Вот и меня очень интересует данный вопрос - которую неделю захожу, а продолжения всё нет... Подозрение.
_________________
..TRANCElated.. once & forever..
    Добавлено: 00:20 05-06-2006   
Gothic
 522 EGP


КосмоГотик
Репутация: 146
Сообщения: 384
Откуда: Мытищи/Мурманск
Зарегистрирован: 23.09.2005
поддерживаю Астронавта... Супер!
_________________
Каждому - свое.
    Добавлено: 13:16 05-06-2006   
Канал творчества: «Пишу "поманеньку"... хочу услышать голоса пилотов.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Поздна, Серега. Просто кто-то из нас очень быстро курит, а кто-то оченно медленно флудит. (Nadin)

  » Пишу "поманеньку"... хочу услышать голоса пилотов. | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18