Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вооружение авианосцев/эсминцев(М1/М2) и методика боя на них | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Вооружение авианосцев/эсминцев(М1/М2) и методика боя на них»
EVA 01
 77 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 14
Сообщения: 181
Откуда: Ирпень, Украина
Зарегистрирован: 16.05.2005
Как оказалось - плазма в корму не лезет, пришлось переконфигурировать:
нос - 8 GPPC (атаковать цель)
лево - 1GPPC+3BFAA (атака всех, атаковать цель)
право - 1GPPC+3BFAA (атака всех, атаковать цель)
верх - 2AFAA+2AHEPT (атака всех)
низ - 2AFAA (атака всех)
зад - 3AFFA+3BPAC (защита)

Стало лучше - сзади уже не пристраиваются, боятся. Конечно паки никого не убьют (м4, м5 разве что..) но заставляют врага маневрировать и лезть ближе..
Сомнительна полезность верхней турели - враги редко пролетают НАД М2, чаще держатся в сзади и по бортам (в какских секторах). Приходится чаще маневрировать. В ксенонских - проблем нет - все умерли Гы-гы
ЗЫ. На счет тормознутости турели с GPPC+BFAA, как на меня, что зенитка тормозная, что фотонка - разницы никакой, а эсминцы валить легче. А вообще - каждый выбирает свою тактику, я свою выбрал, спасибо всем за помощь.
_________________
Win7 64,i7 920,6GB,ASUS P6,HDD1000х4,8800GTS 512MB,Audigy2ZS, X3 2.5+БП, Х3ТС 2.5
    Добавлено: 09:51 06-12-2006   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Добился очень интересного результата на Одиссее. Огорчало, что GPPC в переднюю турель не ставятся, а GPSG начинают стрелять по цели поздно. И вот сконфигурировал вооружение следующим образом:

FRONT: 6xGPSG+2xBPPC AMT
RIGHT: 8xGPPC AMT
LEFT: 4xAFAA 4xBPSG AAE
TOP: 4xAFAA AAE
Bottom: 4xAPSG PS
Rear: 4xAFAA, 4xBPSG AAE

Собственно, интересна тут только передняя турель. Задача была "обмануть" комп и заставить стрелять GPSG раньше, чем цель окажется в рассчетной зоне поражения. И что же - вполне удалось! С новой тактикой результативность против Ксенов существенно выросла. Атака практически строго на встречных курсах, стрейф и "бочка" для обхода основных "волн" фотонок. Расположение турелей Одиссея таково, что боковая турель (в моем случае правая) может спокойно стрелять по цели, даже если цель строго по курсу на 12 часов. Носовая турель меряет начало стрельбы по эффективной дистанции более дальнобойного орудия, то есть BPPC, при этом дистанция меряется, по моим наблюдениям, все-таки не до ближайшего края цели, а до ее некоего условного "центра", в итоге "букет" GPSG расцветает достаточно близко ПЕРЕД целью, по ходу ее движения, ласково принимая в себя влетающего туда Кея и тем самым нанося очень высокий урон и попутно щелкая зазевавшийся эскорт. Таким образом, добавление BPPC серьезно повысила эффективность носовой турели и атакующие возможности крафта. Владельцам одиссеев: попробуйте - вам понравится Улыбка


ЗЫЖ Весьма эффективной боевой единицей в бою в ксенском секторе также показал себя Раптор. 4xGPPC в носу, в остальные места - Флаки. некое подобие circle-strafe вокруг К или J позволяет по максимуму использовать малую сигнатуру Раптора "анфас" Улыбка, пропуская бОльшую часть залпов фотонок.
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 14:21 06-12-2006   
Argo
 156 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 1336
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
С зенитками сделал эксперимент. Модификация через X3editor.

Ослабил втрое. Частоту выстрелов уменьшил втрое. Дальность увеличил до 2.5 км. (за счет скорости и времени жизни снаряда).
Это все от того, что печально было смотреть, как пара десяток ксенов совершенно безнаказанно забивают М2, умело выдерживая дистанцию в 2км.
Тут можно спорить то чит или нет. Но изменены все зенитки вселенной, так что паритет соблюден.
Косвенные следствия - на М3 приближаться к ксену К - гиблое дело. Даже гиперион ощутимо коцают, пока не влетишь в мертвую зону.
Короче, мне пока нравится. Улыбка
    Добавлено: 00:19 19-12-2006   
Dragon
 235 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
Против ксенонов можно предложить такую комбинацию: 1 пушка АРРС + остальные PSG. Врядли хоть один из истребителей выживет. АРРС играет роль спускового крючка. Хоть она и не попадёт по истребителям, однако благодоря ей РSG начнут стрелять раньше, чем положено. И в итоге вся мелочь подохнет от шоковых волн. Можно попробовать к зениткам добавить парочку НЕРТ-ов. Тогда зенитки будут срабатывать гораздо раньше за счёт большей дальнобойности.
    Добавлено: 01:04 19-12-2006   
Pirx
 722 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 266
Сообщения: 1549
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 26.10.2005
Dragon :
Тогда зенитки будут срабатывать гораздо раньше за счёт большей дальнобойности.

Будут. Но ни в кого не попадут, это ж не PSG, зенитки бьют точно по цели. Генератор разрядят, а толку - ноль. Они хороши в чистом виде. Если попадают - умри все живое Подмигиваю
_________________
А ты сделал сегодня что-нибудь хорошее?
    Добавлено: 01:10 19-12-2006   
Argo
 156 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 1336
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Dragon :
Против ксенонов можно предложить такую комбинацию: 1 пушка АРРС + остальные PSG.


Этот и подобные варианты я пробовал. Все то же. Если пушка не дотягивается, то она бесполезна. И потом, включение в турель PPC делает ее неповоротливой, тогда уж лучше HEPT.
На капшипах в том виде, как они есть, зенитки и PBE можно списывать.
PSG применяю только у хааков и то с оглядкой, нет ли отважного самоубийцы нпс поблизости (а они залетают).

Оттого я и завел речь про моддинг зениток, что как оружие капшипов против истребителей - они совершенно не выполняют свою функцию, уступая любому плазменному оружию по дальности, оставляя капшип уязвимым.
Здрасте не выполняют, еще как выполняют, очень даже хорошо! А моддинг - это не по теме, тут оригинальная игра, моды - в темы модов Улыбка
Executor


Согласен, про "совершенно не выполняют" - я погорячился.
Скажем так - малоэффективны, из-за огорчительно малой дальности.
    Добавлено: 01:44 19-12-2006   
Spartan
 166 EGP


Репутация: 38
Сообщения: 166
Откуда: Рыбинск, Ярославская область
Зарегистрирован: 08.05.2003
Покупаю Сплитский Питон. Естественно возник вопрос о вооружении. Насколько хороша конфигурация 8 GPPC/4+4BFAA/6+4+2AFAA? Имеет ли смысл ставить на корму BPBE?
_________________
„Широко известен в узких кругах” (с)
    Добавлено: 03:02 21-12-2006   
TheBypasser
 255 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 76
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.08.2006
Я почти такую юзаю, но сзади ещё 4 ПБЕ стоят.. От ПБЕ толку немного имхо, лучше на паки замени..
_________________
No falling for life
A gain for every loss
Time gathered me
But kept me flying
    Добавлено: 03:35 21-12-2006   
Clanfear
 635 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 142
Сообщения: 4647
Откуда: Default City
Зарегистрирован: 08.07.2006
Spartan :
8 GPPC/4+4BFAA/6+4+2AFAA

юзаю такую конфу, ну еще плюс москиты на ПРО, сектор ксенов выношу вполне спокойно, правда щитов мало остается, но остается же Улыбка
_________________
TITS OR GTFO
    Добавлено: 10:00 21-12-2006   
Spartan
 166 EGP


Репутация: 38
Сообщения: 166
Откуда: Рыбинск, Ярославская область
Зарегистрирован: 08.05.2003
Поставил на Питона 8+4(правый борт) GPPC/ 4 BFAA / 2(верх)+2(низ)+3(корма) AFAA / 2 BPBE(верх)/ 3 BPAC(корма). Один на один с любыми капшипами справляется отлично (испытал на двух "висячих "ананасах" в секторе New Income (они были хорошо укомплектованы и активно отстреливались, так что мишень хоть и облегченная, но не совсем обреченная Улыбка ). По пути обстрелял пару пиратских Falcon и один Harrier, BPAC'и подтвердили свое право на жизнь в спарке с зенитками. Последние имеют дистанцию атаки несколько большую, чем заложена в AI турелей, поэтому связка с BPAC позволяет повысить их дальнобойность.
_________________
„Широко известен в узких кругах” (с)
    Добавлено: 21:41 21-12-2006   
Octopus
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 31
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.11.2006
А стоит ставить APBE в заднюю турель. Я поставил их на верх и вниз ( просто истребы врагов пролетают там очень быстро и особо задерживаются след. скорострельность жжот) а вот на заднюю не знаю ставить.
    Добавлено: 18:44 22-12-2006   
Argo
 156 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 1336
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Octopus :
А стоит ставить APBE в заднюю турель. Я поставил их на верх и вниз ( просто истребы врагов пролетают там очень быстро и особо задерживаются след. скорострельность жжот) а вот на заднюю не знаю ставить.


ИМХО, смотря под какую задачу и в каком секторе. У хааков, скажем, без зениток сзади не прожить, PBE сзади не в тему. В секторах "помягче", можно и PBE, ориентируясь на захват.
    Добавлено: 22:35 22-12-2006   
Octopus
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 31
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.11.2006
Снарядил Хищника наконец по полной. В перед 4xBPPC, в левую и правую 4xBPPC или 4xBFAA. остальные флаками укомплектовал. Жесть а не корабль стал. Истребы ваще дохнут в округе, а для большого зверя есть фотонки. А флаки стреляют когда в зоне поражения свой истреб или корабль?
    Добавлено: 16:52 09-01-2007   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Octopus :
А флаки стреляют когда в зоне поражения свой истреб или корабль?

Обязательно Улыбка , причем не хило лупя твои корабли.
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 17:09 09-01-2007   
almendo
 95 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 16
Сообщения: 152
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 17.08.2006
Вообще, совершенно по-разному следует вооружать капшипы исходя из назначения:
- Воевать самому (в разных секторах по-разному);
- В патруль(причем в мирных и пиратских по-разному, одиночный или с поддержкой);
- Для огневой поддержки в секторе в котором ты находишься.......
Давайте указывать назначение и где сие опробовано......
_________________
x3 2.00.02, перевод от Elite Games, mod Xtended 0.7...
Humbled Merchant...
    Добавлено: 20:05 09-01-2007   
Octopus
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 31
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.11.2006
На Хищнике летаю в основном сам( иногда без меня просто висит гденибуть в космосе). Опробывал на хаакских кластерах. У меня в наследии ролка летает кариер и дестроеер и куча мелочи. А так же на нем воевал в 347 секторе. Вот только после боя не могу понять сколько погибло моих истребов от рук врага а сколько от рук моего хищника. Супер!
    Добавлено: 20:35 09-01-2007   
void_main(){}
 77 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 165
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 04.12.2006
У меня в К(стоит патч от ULiX) В носовой турели и на левом борте, стоят по 8 GPPC. Во всех остальных - BFAA в перемешку BPBE. Яб везде флаки понатыкал, да в продаже их не сыщешь. Но в принципе и так не плохо. У левой турели команда отаковать мою цель, у остальных атаковать всех врагов. Капшипы валю лобовой атакой, с последующим креном вправо, чтоб левая турель тоже свое слово сказала Хы... Када истребителей много я кним правым боком поварачиваюсь(а еще лучше сразу при заходе на атаку к ним бочком пристраваться) получаеться что сначала их с правого борта, а потом с кормы обрабатывают пушки. Я там большую часть флаков понатыкал. Оставил его патрулировать пиратские сектора, Убежище Ми Тона, и два сектора от него в каждаю сторону. Теперь если раньше там по 30 пиратов было в каждом секторе, сейчас их там 0 Ой, не могу!.. И пост анархический куда-то подевался Ой, не могу!.. Ой, не могу!..

Единственное меня волнует некоторый дисбаланс. Ксенонский К я выношу при первом же заходе. Очень редко к нему приходится поварачиваться, чтоб орудия левого борта добили. Я специально посчитал, 9 Гдж щитов снимаються за 34 секунды непрерывного огня из 8 GPPC, т.е. из адной турельной позиции. На мой взгляд у эсминцев должно быть не 9Гдж щитов(а то и меньше), А 5-6 10Гдж...
_________________
Последний раз редактировалось: void_main(){} (14:20 07-05-2011), всего редактировалось 5376209 раз
    Добавлено: 16:22 10-01-2007   
Pilot-EG
 55 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 28
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 10.01.2007
Лучше всего на такие корабли ставить все мощное. Оно медленное но вражеских М1 и М2 бьет неплохо. А для простых вражеских истребителей истребителей желательно иметь свиту из кораблей такого же класса.
    Добавлено: 20:29 10-01-2007   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Pilot-EG :
Лучше всего на такие корабли ставить все мощное. Оно медленное но вражеских М1 и М2 бьет неплохо. А для простых вражеских истребителей истребителей желательно иметь свиту из кораблей такого же класса.


Хорошая идея, только в жизни вселенной Х не очень срабатывает.

Почему? Причин несколько.

1) ИИ тупой. Как следствие, а) защита твоего капшипа ИИшными истребителями имеет плачевную эффективность, если только численно ты не превосходишь врага, и б) подохнут они, истребители твои, сколько-то да подохнет. И то и другое - это деньги. А деньги немалые, но увы, в общем-то деньги на (космический) ветер.

2) Генератор не резиновый, турели тупые (потому что ими управляет ИИ, а ИИ - см. п. 1й! Гы-гы). В итоге либо быстро посадишь генератор впустую, пока турели с GPPC будут весело пытаться попасть по М5, либо (если всем турелям скажешь атаковать мою цель) половина огневой мощи будет простаивать.

Мы тут не от хорошей жизни обсуждаем, какие PBE с какими FAA смешать лучше и в какой пропорции Улыбка Если б все было так просто, этой темы бы не было Подмигиваю

void_main(){} :
Единственное меня волнует некоторый дисбаланс. Ксенонский К я выношу при первом же заходе. ... На мой взгляд у эсминцев должно быть не 9Гдж щитов(а то и меньше), А 5-6 10Гдж...


Да уж, это точно. Согласен, в бигшипах в Х3 есть колоссальный дисбаланс между их огневой мощью и защитой. 5-6 ГДж это, может, и жесть - тогда наоборот, генераторы будут высаживаться, а никто никого убить не сможет. А вот 2-3х10 ГДж - было б в самый раз. Да что там 8 GPPC, я на рапторе (до покупки Питона) из 4GPPC их по очереди резал меньше минуты на каждого.

ЗЫ и часто у тебя при твоем конфиге генератор садится? BFAA+BPBE - это ж какой жор энергии должен быть!...
Ух ты!.. Вау!
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 20:50 10-01-2007   
void_main(){}
 77 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 165
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 04.12.2006
huMMer :
генераторы будут высаживаться, а никто никого убить не сможет.


Генераторы авось, восстанавливаются быстрее чем щиты Хы...

huMMer :
А вот 2-3х10 ГДж - было б в самый раз.


Я еще пока не тестил. Седня наверно займусь.

huMMer :
и часто у тебя при твоем конфиге генератор садится? BFAA+BPBE - это ж какой жор энергии должен быть!...


Да нет, если ток из этого стрелять, генератор не особо садится.
Единственный минус, что он и не восстонавливается, есои при выносе станции, например, посадил генератор фотонками. Прихотца делать два захода...
_________________
Последний раз редактировалось: void_main(){} (14:20 07-05-2011), всего редактировалось 5376209 раз
    Добавлено: 09:27 11-01-2007   
Канал X3: Reunion: «Вооружение авианосцев/эсминцев(М1/М2) и методика боя на них»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Выёживание - это выход за пределы ежей! (Shirson)

  » Вооружение авианосцев/эсминцев(М1/М2) и методика боя на них | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18