Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » X2: The Return. Проект отменён Эгософтом. | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 31
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29, 30, 31  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «X2: The Return. Проект отменён Эгософтом.»
Romeo-must-die
 271 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 1054
Откуда: не с Бетельгейзе
Зарегистрирован: 04.01.2004
mouse_male :
И опять никто за минусы не расписался...
стыдно должно быть, пилоты!
Человек высказал своё мнение, может быть и не совсем корректно, дык в минусы то его зачем загонять?? Объяснить надо что к чему... А теперь он и не появится больше...


Ок, я это упущение со своей стороны исправил.

Аватар ВС :
Остальные:
1) в библии сказано не создай себе кумира.
2) ограниченность мышления конечно не вина человека, но всё же не надо её на показ выставлять!


Дело в том, уважаемый, что:
1) "Кумир" есть нечто одушевлённое. Человек, там. Или животное какое, божественное. А компьютерная программа - это "любимая лопата", не более того. Не путайте "лопату" с "кумиром", не оскверняйте Библию своим непониманием и аналогиями, если уж на то пошло. Подмигиваю
2) Это ваше утверждение работает в обе стороны. Потому, думаю следует прислушаться к своему внутреннему гласу, а не только вдумчиво читать и анализировать сообщения других.

Аватар ВС :
Оскорблял я только -2шников, других и не думал трогать, извините если обидел.


"-2шники", как я понимаю, это приверженцы "X2: The Threat". Возникает вопрос - а на кой ляд Вы их оскорбляли? И этот вопрос - единственный и главный.

Всё остальное несущественно.
_________________
Смотри сквозь кретина
    Добавлено: 17:55 03-09-2004   
Unknown_Mord
 232 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 38
Сообщения: 791
Откуда: Darkness...
Зарегистрирован: 24.08.2004
Тема погибает в тоннах флуда и ругани..... Расстроен
_________________
Darkness In Space...
    Добавлено: 02:47 04-09-2004   
Shadow_Lynx
 170 EGP


Репутация: 32
Сообщения: 777
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2004
Vic3Dexe :
Дык а разве общий генератор решит проблему позиционирования? Я именно про установку - щас-то пофиг, де фабу скидывать, а там? Промахнулся и все - кахуны через рукав в космос полетели Гы-гы.
Цитата:
дать им загружаться товарами со станций через Transporter Device, а то челночная погрузка откровенно обрыдла

А это, имхо, лишнее. Ну например, на кой мне на одиссее планктон? Или майаглит какой-нить? Это все хай транспорты таскают. А для того, немногого, что нужно для М2 (батареи, пушки, щиты, джампдрайв и пр.) у меня летает 1 грузовик с джампом, типа заправщик, и затаривает меня всем необходимым. Если надо затарить тот шип, где мы сидим - транспортер девайс. Если другой - на ТЛ транспорт садится, на М2 - все равно, чтобы транспортером воспользоваться, надо в него влезть. И так и так прыгай к нему, перемещайся, тяни с заправщика или со станции. Зато с заправщиком не надо лететь к соляре, а можно вызвать заправщик к себе в любую точку. Перетянул батареи - заправщик на соляру, сам летаешь. Сухо в баках - заправщик вызвал, залил полбака, опять его на соляру. И т.п. Улыбка


Тю ты видно не совсем понял.........2500 тыщи места пустого......это ж блин ого если транспортер девайсом торговать))
_________________
Дак вот ты какой??!! Северный Олень!!!
    Добавлено: 13:12 04-09-2004   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 6(442)
Репутация: 324
Сообщения: 31695

Зарегистрирован: 26.10.2003
А о чем тема-то? Совсем запутался...
    Добавлено: 13:34 04-09-2004   
Romeo-must-die
 271 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 1054
Откуда: не с Бетельгейзе
Зарегистрирован: 04.01.2004
О скитаньях вечных и о земле.
_________________
Смотри сквозь кретина
    Добавлено: 13:42 04-09-2004   
AndreyCh
 170 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 54
Сообщения: 419
Откуда: Zaonce
Зарегистрирован: 29.12.2003
Аватар ВС :
1) в библии сказано не создай себе кумира.
.........
Оскорблял я только -2шников, других и не думал трогать, извините если обидел.

Как уважающий Библию, ты, наверно, помнишь, что там ещё говорится "Возлюби врага своего".
А ещё есть правила конференции (см. пп. 1.1 и 2.6).
Извини, если напрягаю поучениями, но, вижу, ты, вроде как, новенький, и поэтому хочу обратить твоё внимание да и вообще всех новичков, что в конференции сложился определённый характер общения, при котором в самом деле не приняты резкие высказывания. У нас здесь мирная тусовка. Возможно, именно поэтому народ стал ставить минусы, хотя и не принимал твои слова на свой счёт. Из-за минусов сильно не расстраивайся, народ и не из таких минусов выходил. Причём очень быстро после того, как понимал местный стиль общения. Неисправимых минусников очень мало - по-моему, им просто нравится такими быть Улыбка
    Добавлено: 16:21 04-09-2004   
Аватар ВС
 77 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 106
Откуда: С неба
Зарегистрирован: 01.08.2004
Понятие кумир и идол теоретически одно и тоже. Тут уже как кому
нравиться, смысл всё равно не меняется. Как можно любить лопату и не
пытаться её подточить что бы было ещё удобнее? Меня разозлило то что
люди на упрёк вместо того что бы сказать, ДА блин не хватает очень
многого, начали говорить мол иди тогда сам делай Улыбка.

Цитата:
"-2шники", как я понимаю, это приверженцы "X2: The Threat"

Нет -2шники это те кто мне в самом начале наставили -2 в репе.

Короче говоря, надо улучшать реально игру, а не какие то там на фиг не
нужные станции добавлять. Даёшь ньютоновскую физику.
_________________
Где моя треуголка?!
    Добавлено: 20:52 04-09-2004   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 6(442)
Репутация: 324
Сообщения: 31695

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ньютоновская физика - неверна в корне, и на Земле-то глючит, а уж что про космос говорить... Улыбка Антигравитация рулит, долой силу притяжения, инерцию и "ограничение" световой скоростью! Улыбка
    Добавлено: 22:37 04-09-2004   
RAider
 405 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 133
Сообщения: 1294
Откуда: Таганрог
Зарегистрирован: 08.07.2003
AlexYar :
Ньютоновская физика - неверна в корне

Ой, не могу!.. ой...а где у нее корни?Улыбка...кхм...предлагаете яблоню срубить нафиг, чтоб яблоками не кидалось?Улыбка
AlexYar :
, и на Земле-то глючит,

Ой, не могу!.. вай.......предлагаю вместо яблока и яблони экспериментировать с крышей и кирпичем...Улыбка
AlexYar :
а уж что про космос говорить... Улыбка

Ой, не могу!.. ...законы вселенной едины на всем ее линейном пространстве, кроме частных случаев нелинейности(вроде черных дыр)...и не надо говорить "мы там не были"...умнейшие из нас видели...своими глазами или с помощью инструментов.
AlexYar :
Антигравитация рулит, долой силу притяжения, инерцию и "ограничение" световой скоростью! Улыбка

не буду спорить...мне было бы приятно, если бы завтра открыли способ сверсветовых перелетов...Улыбка...я даже очень надеюсь, что так и будет...
но отрицать и просто откидывать прочь все выводы, над которыми всю свою жизнь трудились умнейшие, гениальные люди - слишком самонадеянно...лозунги "долой царя", "долой эйнштейна", "долой папу с мамой" и прочие......не являются способом путешествия между звезд...

зы.все имхо, а тема съехала в оффтоп....предлагаю закрыть или вычистить нещадно.
_________________
Smart is the new Sexy.
    Добавлено: 23:53 04-09-2004   
ekze
 88 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 230
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09.08.2004
Че-то вас конкретно в оффтоп унесло.. Какой Ньютон?! Какие яблоки? Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
Вообщем Х2 The Threat и так была супер! The Return еще круче будет, о чем спорт-то?

2Аватар ВС: Если тебе в корне игра не нравится, то непонравится и дополнение, это понятно как 2х2. Так в чем же твоя проблема? Зачем заходить на форум игры, которая тебе не нравится?!
    Добавлено: 00:35 05-09-2004   
GStalker
 99 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 104
Откуда: г. Малоярославец
Зарегистрирован: 01.04.2004
2 Аватар ВС:
Ну ка в подробностях мне, чем X-Universe Elit уступает!
Я в элиту 6 лет гонял, и могу сказать вполне определенно - серия X- единственное подрожание, которое превосходит оригинал.
Попробуй переубедить! Гы-гы
    Добавлено: 08:41 05-09-2004   
Tantis
 878 EGP


Репутация: 190
Сообщения: 2520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.03.2002
Аватар ВС :
Понятие кумир и идол теоретически одно и тоже.


ну раз уж мы полезли в философия, то пресловутая лопата не кумир и не идол, а фетиш Гы-гы а в остальном, присоединяюсь к GStalker`у примеры в студию. да кстати напомни в элите (в оригинальной) где ньютоновская физика а? а если тебе нужна эта физика - играй в IW2 или jampgate
_________________
--MAY THE SCHWARTZ BE WITH YOU ((c)YOGURT "Spaceballs")--
    Добавлено: 09:47 05-09-2004   
GStalker
 99 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 104
Откуда: г. Малоярославец
Зарегистрирован: 01.04.2004
Таак, перечитал все сообщения Аватара ВС и ряшил все не много обобщить.
1. Аватар ВС - или геймер без стажа или геймер не разбирающийся в программировании. Делаю этот вывод на основе его заявлений про AI. Все эти просьбы о пощаде и выкупы действительно хорошо бы смотрелись, но прикиньте сколько для этого надо прописать! А ведь egosoft компания маленькая. А вот патч 1.4 явно показывает, что сама фирма понимает недостатки AI и активно их убирает. Поэтому заявление о том что егософт делает все тяп-ляп загибается в корне. А то, что они не создадут идеальную игру - это факт, потому, как её нельзя сделать в принципе, всегда найдутся люди, чем то не довольные.
2. заявление о фиговых квестах считаю откровенной дурью.Сравните, пожалуйста все игры, где есть такие квесты, и X2, и вы увидите, что X2 одна из немногих, если не единственная, игра, в каждом патче к которой добавляются новые задания (причем, взятые из пожеланий на егософтовском форуме) и убирают недороботки старых. за сим в целом картина с заданиями в X2 очень даже радужная - не успеешь перепробывать все возможности после патча, а уже выходит новый! Супер!
3.Самое интересное. Придирки к физике. Скажи-ка мна любезный Аватар ВС - а ты уверен, что с введением "реальной физики" игра станет интереснее? Я для себя решил, что нет! Какая разница, что на "самом деле" на М3 нельзя увалить пять М6, если это интересно, то почему бы это не позволить. На самом деле очень трудно найти баланс между аркадностью и реализмом сражений, да еще такой, чтоб соответствовал духу игры! Совсем запутался... И я считаю, что в егософте почти попали в этот баланс; конечно, есть что совершенствовать, но координально ничего менять не надо - это факт! Супер! А если кому нужен реализм, то есть великолепный Homeplanet - там он к месту.
4.Последнее, про кумира. X2 для меня не кумир, а очень хорошая игра, на которую не жалко тратить свое свободное время. Хотя и я играю в неё дня 2 в неделю, а остальное время уходит на другие игры (DOOM3, Heroes, NFS, CIV3), все равно X2 остается одной из лучших игр, в которую я играл. Но считать её кумиром (читай - идеальной игрой) нелзя никак, потому как идеальных вещей не бывает, и всегда есть, что совершенствовать. А вот за что X2 стоит уважать, так это за постоянное совершенствование и стремление вперёд, видное в каждом(!!!) патче. Супер!
А теперь хочу обратиться к людям, понижающим Аватару репутацию. Спокойней надо быть! Человек имеет свое мнение (пускай даже ошибочное) и его отстаивает - это нужно уважать, и уметь с ним спорить, если вы не согласны, а не понижать репу, вразумительно при этом ничего не выразив! Но вот "дегенератов" это Аватару не прощает!
Поэтому мое решение +2 Аватару за отстаивание своей позиции и пожелание не срываться на ругань! В следующий раз встану на сторону минусовщиков Ругаюсь, недоволен! !
    Добавлено: 14:18 05-09-2004   
Romeo-must-die
 271 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 1054
Откуда: не с Бетельгейзе
Зарегистрирован: 04.01.2004
Блин, да что вы к этой репе присосались, а?.. Обос... Обалдеть, как репа волнует всех.

Ну-ка, быстро поставьте мне "минус два" все, кто прочитает это!

Чтобы репобОрцам необидно было. Улыбка

--

GStalker, Аватару репу не за мнение снижают, а за подачу этого самого мнения.

Насчёт того, разбирается кто-то в программировани или нет - вопрос второй. Есть не только частности реализации, но и тенденции и принципы, по которым строится логика игр.

Я думаю, Эговцы не зря так сильно вопят об "игровом балансе" и уверен в том, что сделать фичи типа "мольбы о пощаде" не так уж трудно.

Но очень внимательно подумайте сами - ввели, скажем, в игру "откуп". Что начнётся?..
_________________
Смотри сквозь кретина
    Добавлено: 14:40 05-09-2004   
Matrix
 241 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 34
Сообщения: 236
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19.01.2004
Начнутся массовые поборы....
деньги будет легче отобрать чем заработать..
Я согласен с Ромео...правильное имхо
_________________
https://soundcloud.com/fromsun
    Добавлено: 14:49 05-09-2004   
Marauder_XT
 88 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 86
Откуда: Ростов Папа
Зарегистрирован: 19.08.2001
Блин слава космическим яйцам егософт наканецта дадумалась до объединения станций, если там еще и лазерные башни можна будет вкручивать вапще будет №издато. Супер! Супер! Супер!
_________________
Надежда умерла да здравствует пофигизм
    Добавлено: 18:00 05-09-2004   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Увжаемаемые пилоты! Я кончно не могу сказать что я поклоняюсь игре Х2, (есть много других ценностей в жизни), но я очень ее люблю за своду среди звезд, за то, что она позволяет вырваться со дна гравитационного колодца под названием Земля. И прошу прощения за этот пост кхм.. не совсем по теме. И кстати, совсем не люблю, когда обзывают тебя и пилотов, скажем так, умственно отсталыми Разозлен Разозлен Разозлен
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 18:58 05-09-2004   
GStalker
 99 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 104
Откуда: г. Малоярославец
Зарегистрирован: 01.04.2004
Цитата:
Я думаю, Эговцы не зря так сильно вопят об "игровом балансе" и уверен в том, что сделать фичи типа "мольбы о пощаде" не так уж трудно.

Вот про это я и хотел сказать, говоря о постоянном совершенствовании.
А на счтет преподнесения критики от аватара - так первое его сообщение вполне нормальное (замечание о "полной фигне" я игнорирую, со всяким бывает), а вот оскорбление пилотов, понизивших репу, я простить не могу. Хотя, вообщем-то, понять не могу ни одних ни второго Расстроен
    Добавлено: 20:10 05-09-2004   
Romeo-must-die
 271 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 1054
Откуда: не с Бетельгейзе
Зарегистрирован: 04.01.2004
GStalker, да тут всё ясно. Тебя называют дегенератом, ты выставляешь оценку говорящему.

--

Что касается двиганья игрового баланса - они не зря осторожничают. Есть такое суждение, что сделав хорошую вещь, последующими усовершенствованиями можно довести её до маразматического состояния.

Особого реализма это не добавит. Игра, в общем-то, это игра. И как её ни совершенствуй, реальную жизнь она будет отражать весьма схематично и поверхностно.

Сделали "откуп", что дальше?

Дальше кто-нибудь потребует, чтобы телади синхронно с речью шевелили губами, а TL не стоял на вечном приколе в шипъярде, только потому, что ты его нанял.

Имхо, откуп не добавляет ничего хорошего, несмотря на кажущееся повышение гибкости. Человек ведь - существо рациональное. А игра примитивна, несмотря на все навороты. (Я имею ввиду не то, что она простая. Скорее, это похоже на действия фокусника: мы видим то, что должны видеть, а каким способом этого достигают авторы - не наше дело.) Потому, благодаря таким "мостикам" мы можем потерять часть благ, которые предполагались изначально.

Да, я согласен. "Это" должно эволюционировать. И оно эволюционирует. Просто читов меньше, чем желает слабая человеческая натура.
_________________
Смотри сквозь кретина
    Добавлено: 10:21 06-09-2004   
Vic3Dexe
 685 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 2264
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 23.03.2004
Цитата:
Тю ты видно не совсем понял.........2500 тыщи места пустого......это ж блин ого если транспортер девайсом торговать))

И что? За 1 раз перекидывается. В чем трабла-то? Совсем запутался...
Цитата:
Как можно любить лопату и не
пытаться её подточить что бы было ещё удобнее? Меня разозлило то что
люди на упрёк вместо того что бы сказать, ДА блин не хватает очень
многого, начали говорить мол иди тогда сам делай

Ок, кто спорит? Надо подточить. Вот только ни я, ни ты (я так думаю) сделать это при отсутствии исходников не сможет. Да и при наличии (я, по крайней мере) тоже. Да и устраивает меня пока нынешнее положение вещей. Т.о. что мы имеем? Есть камень на дороге. Тяжелый. Никто не может убрать, все обходят и их это устраивает. А один товарищ (который тоже не может) стоит рядом с ним и говорит - что ж вы все? Что ж вы камень не уберете или хотя бы не пойдете к строителям и не попросите их. И вообще какая хреновая дорога, дай-ка я на нее нагажу.
Дык что ж ты сам не пойдешь-то, если он тебе так мешает? И зачем ты гадишь туда, где ходят люди? А тех, кто ему это говорит, он обзывает дегенератами.
Это нормально? Без обид, я просто пытаюсь понять ход твоих мыслей. Улыбка
_________________
I'll be back... (c)
    Добавлено: 10:44 06-09-2004   
Канал X2: The Threat: «X2: The Return. Проект отменён Эгософтом.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29, 30, 31  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Модер - профессиональный флудератор, волею судьбы призванный давить бывших соратников. (027)

  » X2: The Return. Проект отменён Эгософтом. | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18