Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Elite 3: Школа мастерства. | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Elite 3: Школа мастерства.»
ik
 229 EGP


Репутация: 55
Сообщения: 574
Откуда: г. Нижний Новгород
Зарегистрирован: 12.01.2005
Как ффе заставить под ХР запеть, заговорить? (у меня новый комп и все старые гамы остались на старом - а там Вин98 рухнул, руки до него не доходят Расстроен ). Скачал сейчас ФФЕ28НТ, кстати "универсальный" руссиыикатор 1 от АДВ глюкнул - все латиницей, а газеты с каляськами-маляськами Расстроен
Решил молодость вспомнить Улыбка , т.е. ФФЕ
    Добавлено: 02:50 19-02-2005   
ik
 229 EGP


Репутация: 55
Сообщения: 574
Откуда: г. Нижний Новгород
Зарегистрирован: 12.01.2005
Вау - сам дурак - насчет установки - забыл ДОС-овый инсталл сделать Хы... - теперь все заработало, да как весело запело - раньше стерео система да и звуковая карта не те были. Счас попробую руссифицировать, что на ентот счет скажете? Раньше сам переводом занимался фронтайра - все хотел на пентагоне сделать фронтайр, потом понял, что идея дохлая - ПЦ всех выжили.
    Добавлено: 03:06 19-02-2005   
ik
 229 EGP


Репутация: 55
Сообщения: 574
Откуда: г. Нижний Новгород
Зарегистрирован: 12.01.2005
Н-да руссификация йок - ERROR in HIMEM driver (8h): функция не поддерживается Расстроен
Может руссифицированный exe есть у кого (я ведь когда-то руссифицировал себе ФФЕ русс-ром Влаимира Кладова - но енто пока недоступно Расстроен )
    Добавлено: 03:14 19-02-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
2McRousseaux: В Элите 3 я не встречал надписи о пиратской версии, но в двойке такое было. И в этом случае играть было нельзя, ибо всегда перехватывали пираты. И не важно что ты его замочишь, сразу новый появлялся. Так что ищи версию, что не пишет, что она пиратская Улыбка

ik :
Н-да руссификация йок - ERROR in HIMEM driver (8h): функция не поддерживается

У меня было вот так вот. Так что ищи Win9x для установки руссификатора или играй в английскую. Впрочем попробуй режим совместимости, может прокатит.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 08:07 19-02-2005   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Dik :
Ветераны, поделитесь знанием: как вывести корабль на орбиту какой-либо планеты, т.е. чтобы он вращался вокруг нее с выкл. движками и не падал?

Обязательно с выключенными?
Если задать автоскорость = 0, можно провисеть сколько хочешь на ускорении времени 3 и выше.

ik :
Условия: кто сделает больше витков вокруг определенной планеты не пользуясь в енто время двигателями

Если выйти за пределы притяжения планеты, она из-под тебя тут же ускачет Гы-гы
    Добавлено: 08:52 19-02-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Hognar :
Если выйти за пределы притяжения планеты, она из-под тебя тут же ускачет Гы-гы

Ага, только для выхода за пределы планеты порой надо отлететь на несколько АЕ! Улыбка
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 09:11 19-02-2005   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
ik :
Вау - сам дурак - насчет установки - забыл ДОС-овый инсталл сделать - теперь все заработало, да как весело запело - раньше стерео система да и звуковая карта не те были.

Поподробнее, плз!. Какой такой инсталл, и как его делать?
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 09:50 19-02-2005   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
А скачал я енту игрулю здесь из базы данных:
Версия от 24 апреля 1995 года.
[ JJFFE 2.8 (633Kb) ] Файл скачан 172 раз.
Последняя, стабильная, версия третьей Элиты под Windows.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 09:54 19-02-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
McRousseaux, сначала надо скачать и установить DOS-версию, потом патч на нее, а уже потом, поверх пропатченной DOS-версии, поставить мод под винды. Тогда все будет работать. Русификатор лучше не ставить - глючит.
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 21:07 20-02-2005   
Knight Of Night
 150 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 29
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25.03.2002
Народ! Хэлп ибо глючу... Всмысле я глючу, а не игрушка...
Разучился в Элите 2 контейнеры подбирать... кручусь вокруг него, а подхватить не могу...
_________________
Овощъ, положенный на мнение окружающих, способствует спокойствию и умиротворению.
    Добавлено: 06:35 23-02-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Knight Of Night :
Народ! Хэлп ибо глючу... Всмысле я глючу, а не игрушка...
Разучился в Элите 2 контейнеры подбирать... кручусь вокруг него, а подхватить не могу...

Немного отлети от контейнера, километра на 3-5, установи автопилот на него и все. Тогда автопилот перестанет, постоянно доворачивая на контейнер, промахиваться мимо него. Ну нет у автопилота в ФФЕ упреждения курса. Нету. Расстроен
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 06:56 23-02-2005   
ik
 229 EGP


Репутация: 55
Сообщения: 574
Откуда: г. Нижний Новгород
Зарегистрирован: 12.01.2005
Натолкнулся на прикольную особенность ФФЕ - купил здоровый корабль с 2 турелями - поставил 100МВт Beam(верх. турель)+4МВт Beam (нижн. турель). Как только появляются пираты - врема на 0, переключаюсь на турели (лучше всего если это 100Мвт), произвожу анализ противников на опасность (у кого какие лазеры - определяю по цвету луча), нацеливаюсь на самого опасного, нажимаю и удерживаю пробел (время на 0), включаю мышой время на 1 и сразу нажимаю на ESC (время на 0) - первый гад готов, если не готов, то по-новой и отстреливаю по убывающей опасности следующих гадов Улыбка
Итог - за ничтожное игровое время - масса накрошенного металла в космосе. Я кончно понимаю что это близко к читерству, но заметил одну особенность - когда-то играл во Фронтиер на 386-м компе гады были не настолько опасными, сейчас у меня P4-2800 c гипертрэйдингом и чем больше корабль, тем быстрее он выносится гадами несмотря на его shields (30 шт. - выносятся за 4-6 сек. 4-мя кораблями с 1МВт Лучевыми лазерами, а ведь у меня не Айрон и не другая модификация ФФЕ), по этим причинам жить иногда становится в ФФЕ невыносимо Разозлен .
Может математика по наведению врагов на цель зависит от вычислительной мощности проца (а он у меня за 4 принимается системой 2проца+2мат.сопроца)? Ух ты!..
    Добавлено: 16:49 27-02-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Баг с турелями известный, и исправленный в Анизотропик, кстати. Подмигиваю Но играть с ним быстро надоедает... Не знаю, у меня проблем не было даже когда я летала на "Пантере". Правда у меня всего лишь Athlon 700. В последнее время я предпочитаю небольшие и маневренные транспорты типа Аспа или истребители типа Вайпера. Воть, в анизотропике сейчас летаю на Eagle Mk3 Fighter - замечательный кораблик! Улыбка А чем корабль больше, тем в него проще попасть, потому и выносят быстрее. Опять же, маленький корабль более маневренен, а значит больше шансов ускользнуть из-под лазера.
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 12:10 28-02-2005   
Denise Brewers
 95 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 71

Зарегистрирован: 10.10.2003
[quote=XL]

[quote=McRousseaux]
...вопрос третий - как можно быстро заработать, по возможности не выходя даже из атмосферы планеты.[/quote]


В пределах одной атмосферы - никак!!! Если уж не хочешь, чтоб мочили - Роботы и компы с Барнарда на Сол, из Сола люксури гудс на Барнард. Пиратов там нет.[/quote]


Ну, как это "никАк"?!!! Ещё кАк!!! Господа пилоты, не вам ли неведомо, что на каждой планете - по нескольку баз, плюс станции на орбите? И что цены на один и тот же товар между ними могут отличаться на порядок? Всегда ведь можно найти что купить-продать, не вылетая "за пределы атмосферы". Более того, таблица товаров на каждой из баз-станций меняется в полдень: изменяются цены и количество товара. Однажды, решив пройти игру с нуля, я просто начал "челночить" между базами на Хоупе и Dublin Citadel на орбите, и за 1,5 суток игрового времени сделал свои первые 145'000+, попутно сменив 2 корабля, и улетел с Хоупа на выполнение 1-й миссии c полным трюмом медикаментов на вожделённой Аспе! И никаких тебе пиратов. Тихо летешь себе с базы на базу. Летать, правда, нужно обязательно на "ручнике". Автопилот и глючит, и тормозит безбожно. Зато пилотировать научишься пинцетно.
_________________
Зона поражения осколками в космосе теоретически не имеет предела...
    Добавлено: 06:05 27-03-2005   
Zloy
 120 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1799
Откуда: Где-то на оси зла
Зарегистрирован: 30.07.2004
Цитата:
Натолкнулся на прикольную особенность ФФЕ - купил здоровый корабль с 2 турелями - поставил 100МВт Beam...


...и застрелился Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..

Сорри, не смог удержаться Гы-гы Гы-гы Гы-гы
    Добавлено: 14:08 29-03-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Кстати, о контрабанде: если залетать на станцию на втором ускорении времени, то ловят очень редко, а если на пятом - то ловят практически всегда. Подмигиваю
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 16:20 25-04-2005   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Кстати, о том, как ловят. В руководстве написано, что "типа чувак, скорость набери побольше и радиоактивы-то из трюма того". Бред. Оно совсем не от скорости зависит - иногда и на пике межпланетной сбрасываешь, а он тебе подленько так: "Пэй, зараза, файн!". Гы-гы Приветы чернобыльцам надо слать не на максимальной скорости, а на максимальном удалении от заселенных планет (хотя бы 4,5 - 5 а.е.).

Еще из того, что можно отметить. Когда атакуешь вальяжно выпадающего из орбитера гада, НИ В КОЕМ РАЗЕ нельзя заходить строго сзади. Вначале я все удивлялся - отчего это стреляю я и взрываюсь тоже я. Гы-гы Выяснилось, что когда он включает гипер, случается нечто из разряда "то ли глюк, то ли с роду так" - нас с размаху бьет о причал с летальным исходом, но если нападаешь с боку - отшвыривает с места на тыщу километров некая потусторонняя сила. Это случается отчего-то только если начинаешь стрелять (святые угодники карают? Улыбка ), а если нет - хоть расцелуй его между движков... Помимо очевидного "воздержаться от салюта и прыгнуть следом", варианта два:
1. Расстрелять гада до прыжка, если получится, и оперативно слинять. Могут пощипать дружинники, да и если это какая Пантера, стрелять придется ОЧЕНЬ метко и шустро.
2. Засандалить ракетой. Наш выбор. Даже если он включит ЕСМ (и ракета рванет вдалеке), именованный глюк захватит и его самое. Включает подлый торгаш скакалку и... оказывается на расстоянии в 20.000 от ближайшей ментовки со злорадно прыскающими в манишку нами аккурат в своем тылу. Не всегда это получается, но "тяжело в учении"...

Кстати, точно такая же блажь случается и на планетах - не рекомендуется заглядывать грузовозу под юбку. Не оценит Гы-гы

И еще - фирменный рецепт изливаю, записывайте. Улыбка Любому фирстенкантеровцу на собственном опыте знаком весьма приятный эпизод. Летишь себе к планете на хорошей компрессии, постреливаешь по окрестностям, слушаешь Баха... Вдруг - ушатом по тыкве: "шип ундер атак", причем их много, они сзади и близко, и один из них на радаре белый. Как если бы описанного драматизма мало, секунду спустя в нашу сторону отправляется веселая хлопушка. Можно, конечно, попытаться развернуться, дабы принять быструю смерть мужчиной... Релоад? Кабы не так! Жмем мышой предпоследнюю компрессию времени (лучше привыкнуть к кнопкам на клаве, это девятка). Тут возможны три варианта развития захватывающих событий:
1. Все остаются на своих местах (где-то 1 к 5).
2. "1" + прибывают подкрепления. Ага, к нам Ой, не могу!..
3. Самое вероятное. Один остается на своем месте, но в произвольной позе (для тех, кто в танке - со сбитым прицелом), остальных расшвыривает по околотку на дистанцию от 10-15 до сотен километров. Неспеша разворачиваемся к несчастному и легонько шмякаем по лбу. Остальных можно либо честно отловить поодиночке, либо призывать пред светлы очи названным методом. Почти читерство, конечно, но когда нас на Гадюке догоняют сзади пять-семь пиратов, один из которых IE, а двое - Asp, это что, не читерство компа? Отставить гнилую патетику -алла гер... ну и так далее. Ругаюсь, недоволен!
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 20:53 05-05-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Отношения выясняем в привате, а комментарии к изменению репы пишем, где полагается. И "спокойствие, только спокойствие!" (с) Не кипятитесь. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 17:16 06-05-2005   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Привет модераторам! Улыбка
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 17:18 06-05-2005   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Какие кипятильники, мать родная? Гы-гы Полный ажур.
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 17:25 06-05-2005   
Канал Elite: «Elite 3: Школа мастерства.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...Я ж не утверджаю, что бедных новисов по всей ЕГе бьют в тёмных углах злобные старички... (Grebomet)

  » Elite 3: Школа мастерства. | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18