Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Spore | страница 40
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 40 из 45
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 43, 44, 45  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Spore»
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 5(239)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
XArgon :
Вообще-то можно менять яркость цветов.
ОМГ! Ну тогда нормально. Правда всёравно через энное место и всё равно методом тыка, но всё-же лучше. Сейчас пытаюсь заколонезировать планету. В общем, мне "по уроку" объяснили как терраформить планеты. Первую планету урочную освоил, попытался другую. Делаю точно так-же, как и там - но не прокатывает. Выбираю планету с индекосом Т1, ставлю колонию, затем ставлю бяку повышающую атмосферу. В уроке после того как её поставил - можно было высаживать траву, кусты и животных. А тут всё дохнет и мне говорят, что нифига я не сделал, чтобы они жЫли. Что делать?
з.ы. так-с.... Кажется я начинаю понимать. Видимо все планеты имеют разные "настройки" и юзать для них нужно спец предметы всяческие... Сейчас столкнулся с проблемой - уже несколько раз давали задание "зделать то-то, в такой-то системе, на такой-то планете". Но! Я не могу найти эти системы\планеты! Есть какой-то быстрый способ поиска? Подозрение.
Ещё постоянно соседи бычат - деньги с меня трясут и т.д. Везде какие-то войны идут. Заметил фишку - допустим залетал я на планету - смотрю, а там пряность за 11К покупают(пока максимум что я видел) - решил заключить с ними договор о поставках. Они с нейтрального отношения сразу согласились. Взял у них задание - провалил(не нашёл нужную систему) - решил загрузиться. Загрузился, снова к ним прелетел - а пряность у них уже по 8К и они почему-то сразу не хотят соглашение торговое принимать. Получается при лоаде рэндомные цены\политика?
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)

Последний раз редактировалось: KaranaK (04:04 04-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:52 04-11-2008   
Арманкессилон
 1726 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 342
Сообщения: 13055
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Кар, страницы четыре назад я подробно описывал как колонизировать планеты
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 11:17 04-11-2008   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 5(239)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Арманкессилон :
Кар, страницы четыре назад я подробно описывал как колонизировать планеты
Проштудировал тему. Как оказалось не 4 страницы назат, а десять Улыбка
Как повышать температуру на планетах? Вот аппарат по повышению\уменьшению атмосферы я в продаже видел. А вот по повышению\уменьшению температуры - нет Расстроен
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 12:08 04-11-2008   
Арманкессилон
 1726 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 342
Сообщения: 13055
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Температура повышается астероидом/метеоритом, чем понижается не помню. Там к инструментам есть пояснения. У разных рас разные товары продаются - ищи, должны быть.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 12:21 04-11-2008   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Арманкессилон :
чем понижается не помню

Ледяной дождь и ледяная комета (последняя, как и астероид, кажется, ещё немного повышает плотность атмосферы)

PS: Подсказка: на планетах игрока цена на оборудование всегда максимальная - так что лучше покупать у других, искать, у кого дешевле.
    Добавлено: 12:25 04-11-2008   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 5(239)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Арманкессилон :
Температура повышается астероидом/метеоритом, чем понижается не помню. Там к инструментам есть пояснения. У разных рас разные товары продаются - ищи, должны быть.
Ы. оказывается я до них попросту не дорос. Повыполнял задания\полетал - открылись... Только я всё-равно не допонял принцып заселения животиной и деревьями... Высаживаю в Т2(пока он не снизился до Т1) - они всёравно дохнут. Высаживаю в нужном порядке. Или нужны какие-то специальные животные?
XArgon :
Подсказка: на планетах игрока цена на оборудование всегда максимальная - так что лучше покупать у других, искать, у кого дешевле.
Чёрт.. А я всё время брал ан своей - думал как обычно на родной планете всё по дешовке впаривают Подозрение. Расстроен Будем закупатсья и на других...
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 19:29 04-11-2008   
Clerik
 1452 EGP


Минбарец
Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 179
Сообщения: 7242
Откуда: Пятигорск, Россия
Зарегистрирован: 31.01.2007
KaranaK :
Или нужны какие-то специальные животные?

Специальные это как? Все должно быть то, чего нет на данной планете. Трава, куст, дерево, два травоядных и плотоядный или всеядный. Сначало флора, потом фауна. Если такой вид уже есть, тебе напишут.
_________________
Мирный атом в каждый дом
    Добавлено: 19:50 04-11-2008   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 5(239)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Clerik :
Специальные это как?
Ну незнаю. Может спец существа для уровня Т1, Т2 или Т3?... Хз.... Но данных существ на планете нет. Загорелась вторая ступень - Т2. Выкидываю растения\животных и т.д. - дохнут и мне прописывают что нужно повысить терраиндекс(хотя довёл до Т2 - которая медленно спадает, пока я не накидаю флору и фауну).

добавлено спустя 6 минут:
Кстати - никто не знает что это за бяка? Вчера начал с нуля - показывал девушке игру. Набрёл на это - эти штуки неподвижны и их нельзя атаковать\с ними нельзя договориться. Если издаю рык - они начинаю злиться, но не атакуют. Что это?


_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)

Последний раз редактировалось: KaranaK (20:06 04-11-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:06 04-11-2008   
Clerik
 1452 EGP


Минбарец
Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 179
Сообщения: 7242
Откуда: Пятигорск, Россия
Зарегистрирован: 31.01.2007
KaranaK :
Может спец существа для уровня Т1, Т2 или Т3?... Хз....

Я делал так. Наворотил трюм. Поместил туда три травы, три куста, три дерева, шесть травоядных и два плотоядных и один всеядный (вроде так). Терафолрмил с Т0 до Т3, высаживал как Бог положит, никто не помер.
_________________
Мирный атом в каждый дом
    Добавлено: 21:18 04-11-2008   
Арманкессилон
 1726 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 342
Сообщения: 13055
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
KaranaK :
Кстати - никто не знает что это за бяка?

Это просто так. Мол многообразие видов. Ночуют они так Подмигиваю
Clerik :
Я делал так.

Аналогично. Тут важно помнить одно - сначала надо высаживать растения, затем травоядных и уж потом плотоядных. Вот как они слева-направо расположены, вот в таком порядке и надо заселять планету.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 22:43 04-11-2008   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
KaranaK :
никто не знает что это за бяка?

Что-то вроде коконов. Улыбка Насколько я заметил, по прошествии некоторого времени с начала этапа "существо" некоторые товарищи, не сильно отличающиеся от вылезших из океана клеток, окукливаются, и из вот такого кокона вылезает уже более совершенное существо.
    Добавлено: 23:11 04-11-2008   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 5(239)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Арманкессилон :
Аналогично. Тут важно помнить одно - сначала надо высаживать растения, затем травоядных и уж потом плотоядных. Вот как они слева-направо расположены, вот в таком порядке и надо заселять планету.
Блин. У меня трюма не хватает, чтобы всё всадить.. А артефакты нужны для чего-нить толкового, или просто побрякушки для продажи?

Эхъ, как-же я заматался в этом космосе. Атаки каждые 3 минуты. Постоянно портятся отношения с собзниками из-за того, что я их якобы редко посещяю... А портятся они достаточно часто. Что-то это всё меня начинает утомлять... Расстроен
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)

Последний раз редактировалось: KaranaK (00:11 05-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:29 04-11-2008   
Арманкессилон
 1726 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 342
Сообщения: 13055
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Трюм можно модернизировать. Да и не обязательно сразу пытаться сделать T3. И главное - воткнуть растения, животных можно позже подвезти. Артефакты для коллекционирования, есть такая медаль. Но их не обязательно хранить - можно продавать. Атаки прекратятся, если уничтожишь расу атакующих. Чтобы отношения с союзниками не портились - не отказывай им в помощи предотвращения экологических катастроф и периодически дари им деньги. При грамотном подходе даже воинственные соседи будут добрей пушистых зайчиков. И атак не будет. Новым расам всегда представляйся и дари подарок по возможности. Я первый раз играл - тоже мучался, а потом понял как играть.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 00:59 05-11-2008   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 5(239)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
2Арманкессилон
Да прикол в том, что всё это продолжается слишком часто. Только одним помогу, сразу другие. Пока лечу им помогать - объявляют что сразу на 3 моих системы\планеты напали. Бросаю всё - лечу спасать. Первую планету спас - мне говорят что попортились отношение с союзниками - мол давно у них не был. Тут же объявляет одна расса, что я им доолжен денег - причём много должен. Ну и до кучи - мне не просто лишнего времени на основу новых колоний\выполнение задание\исследования систем\накопление денег не хватает - мне не хватает времени на то чтобы всё всплывшее выполнить. Играть становится попросту не интересно Расстроен
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 02:16 05-11-2008   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
А у тебя какие бонусы? У меня например бонус для космической стадии делает реже атаки пиратов(они практически не нападают на меня). Если подружиться с расой которая поддерживает идю силы, то через никоторое время можно будет принять их веру, может и бонус такой перейдет...
Враги предлагают мир когда у них осталось 2 колонии. Могу выложить своих Жнецов, они у меня добрые, они поиогут Бокс
Еще вариант: главную планету защищать не стоит. Толку от неё нет. Я создал себе одну колонию, там фиолетовая приность добывается. Её и защищаю. Правда гроксы достали. Нападают каждые 15 минут, и при этом уничтожают как минимум один город. Пришлось мстить. Я им где-то сорок систем снес, но потом увидел что они весь центр галактики окупировали, пришлось оставить эту идею. Вобще пришлось тупо бросить cвою колонию и улететь на поиски солнечной системы. Прямо как в серии Х Гы-гы Так у меня и осталась одна планета Т0, на нею убер пушка на всякий случай, и все.
Выкладывал тут когда-то результат своих попыток создать человекоподобных. Недавно я их встретил. Потребовали с меня 2КК денег. Пришлось поставить на место жалких людишек, уничтожил все их планеты. Последнюю я просто террафоримровал, заморозил, и оставил надпись из трех букв Гы-гы
Жнец

И кораблик

_________________
- Сэр, это аннунаки!

Последний раз редактировалось: Прапорщик Факт (05:27 05-11-2008), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 05:07 05-11-2008   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Арманкессилон :
Это просто так. Мол многообразие видов. Ночуют они так

Не совсем так, точнее совсем не так. В этом гнезде появляется новый вид (старый либо устрел по уровню развития нас, либо был вырезан). Вот эти коконы и показывают, что здесь генерится новый вид существ. Они потом раскрываются и из них появляются существа, которые будут жить в этом гнезде.
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 06:25 05-11-2008   
Clerik
 1452 EGP


Минбарец
Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 179
Сообщения: 7242
Откуда: Пятигорск, Россия
Зарегистрирован: 31.01.2007
Арманкессилон :
Тут важно помнить одно

Ну я думаю Каранак это и так поймет. Я говорил о том, что на одной планете на стадии Т1 я мог одну посадить траву, а на другой другую, т.е. не было привязки вида к терраиндексу.
_________________
Мирный атом в каждый дом
    Добавлено: 08:36 05-11-2008   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 5(239)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Hronos_Time :
А у тебя какие бонусы? У меня например бонус для космической стадии делает реже атаки пиратов
А у меня наоборот - призыв пиратов из гипера - для атаки планет Гы-гы
Kalembas :
В этом гнезде появляется новый вид (старый либо устрел по уровню развития нас, либо был вырезан). Вот эти коконы и показывают, что здесь генерится новый вид существ.
Круто Улыбка Интересно придумали...
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 17:23 05-11-2008   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
KaranaK :
А у меня наоборот - призыв пиратов из гипера

У меня тоже Совсем запутался...
Наверное тот бонус дается на другой стадии.
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 17:29 05-11-2008   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 5(239)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Hronos_Time :
У меня тоже
Наверное тот бонус дается на другой стадии.
Ну прикол втом, что меня поке ещё ни разу пираты не атаковали - только враждующая раса. Улыбка
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 18:33 05-11-2008   
Другие игры: «Spore»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 43, 44, 45  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я мегаскромен. (честно признался Marauder)

  » Spore | страница 40
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18