Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4 | страница 39
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 39 из 57
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4»
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Не могу не поделиться.

Видео на VK

Замахался с Ксенами.
То у них тихо, то вот такая пачка "Друзей Оушена" приползет. Хотя такое в первый раз вижу.
    Добавлено: 13:23 02-07-2023   
Linkor
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 2
Сообщения: 185

Зарегистрирован: 23.05.2023
Argo :
А потом понадобится всё это обеспечить ресурсами.
Такое смогут только хабы в других секторах и поставки с этих хабов на верфь, другое дело нафига нон стоп производство, я сделал 30 асгардов вынес всех ксенонов под ноль.
    Добавлено: 11:28 03-07-2023   
Linkor
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 2
Сообщения: 185

Зарегистрирован: 23.05.2023
Kazgarot :
Замахался с Ксенами.

Выносятся смотрю не особо сложно. А лазерные башни вообще имбой сделали за 10 сек М-ку распилили и это т1.
    Добавлено: 13:49 03-07-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Linkor :
Выносятся смотрю не особо сложно. А лазерные башни вообще имбой сделали за 10 сек М-ку распилили и это т1.

Кхм. Тут несколько сэйв-лоадов и поочередное уничтожение. Наскоком тебя пилят в ноль мгновенно. Пока ты пилишь одного то, другой тебя просто выносит в одну калитку.
М-ка ксенов в ваниле пилится точно так же. И еше даже быстрей. Когда лазбашен от 100 штук у москитников шансов нет. Там 200 штук просто нахрен залпом сносят ему все турели и просто доедают потом.
    Добавлено: 14:07 03-07-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Argo :
. А потом понадобится всё это обеспечить ресурсами. )
Таки да! Сейчас вот и посмотрим. Построил по десятку газовых да минеральных шахтёров. И поставил закупку "только у своих". Посмотрим, что из этого выйдет. С газом-то я думаю справятся.
 А вот с рУдами   (кликните здесь для просмотра)
Это конечно тот ещё вопрос.... Меня как-то напрягает один момент. Человек составлявший этот план в своё творение вставил один причал на три больших корабля. Не, я как бы верю, что оно все работает. И три=пять десятков майнеров будут без проблем разгружаться, не ожидая своей очереди. Но сомнения меня одолевают.
Argo :
.. А потом понадобится всё это обеспечить ресурсами. )
Ну, оно неделю строилось. Сейчас столько же подожду, что бы накопали Улыбка
Linkor :
Ну как построиться верфь напиши как оно там с тормозами.)
Скажу так - это не Х3. Когда для мега-комплекса приходилось выделять сектор, в который ты никогда не планировал больше залетать. Ой, не могу!.. И тут я ожидал нечто подобное. Однако, всё оказалось не так уж и страшно
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Linkor :
Такое смогут только хабы в других секторах и поставки с этих хабов на верфь, другое дело нафига нон стоп производство, я сделал 30 асгардов вынес всех ксенонов под ноль.
Не, я не против ксенов. Зачем их выносить? Никогда этого не делал. Они кромсают неписей. Неписи покупают у меня кораблики. Профит же. Подмигиваю

Upd.
Стоят у меня два флота на выходах ксенов в мирные сектора. И в тех же точках дла собирателя на S-ках. Сейчас в очередной раз отобрал у них чего насобирали. И помня этот пост решил посмотреть, что можно продать.
 Был приятно удивлён   (кликните здесь для просмотра)
Улыбка
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (06:32 05-07-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:28 05-07-2023   
Linkor
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 2
Сообщения: 185

Зарегистрирован: 23.05.2023
PEBEHb EG :
Человек составлявший этот план в своё творение вставил один причал на три больших корабля.

Не вытянет один причал, у меня очередь по жизни, неписи прут постоянно за ресурсами, я сам продаю, постоянно разгрузки идут ресурсов. У меня на кремний не давно наблюдал очередь моих L кораблей 8 штук с разницей 5 минут.
Так я уже потихоньку догадываюсь, что строю чуть больше, чем необходимо, одной микрорешетки 8млн штампуется.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Качество такое себе с телеграма скопировал, но примерно можно прикинуть. Надо будет еще L верфи докинуть на верх, чего месту пропадать.

добавлено спустя 3 минуты:
PEBEHb EG :
И в тех же точках два собирателя на S-ках.

Всё время боюсь за сборщиков, что их завалят, отправляю разгружаться на ШК, но пока летают, ящики пропадают, хотя, когда денег уже много это не важно становится.

Последний раз редактировалось: Linkor (09:44 05-07-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:43 05-07-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5590
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Linkor :
Всё время боюсь за сборщиков, что их завалят
Пегасы с модилками (простыми МК1), на МК4 и убеганием решают этот вопрос без умираний.

Ставлю 3-5 точек на подбор и посадку на ближнюю станцию (/носитель). Забираю сам, телепортом.
    Добавлено: 10:53 05-07-2023   
Argo
 156 EGP


Рейтинг канала: 8(859)
Репутация: 21
Сообщения: 1336
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
PEBEHb EG :
вставил один причал на три больших корабля. Не, я как бы верю, что оно все работает. И три=пять десятков майнеров будут без проблем разгружаться, не ожидая своей очереди. Но сомнения меня одолевают.
Ну, наверное для этой гигантомании не надо ставить целью чтобы всё шло в нон-стоп снабжение и строительство. Еще пару Е-причалов пристроить надо. Таким образом, будет 9 койко-мест. И ко всему этому примерно 6-7 газовиков и 30-40 шахтеров. Это если все L-ки. В относительно вразумительные сроки они будут заполнять склады, которые в свою очередь будут опустошаться производственными цепями. Но тут можно залезть в логистику и остановить часть производств, если они фигачат слишком быстро и столько не надо.
    Добавлено: 11:27 05-07-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Угу. Как только всё начало работать, стало ясно, что этот план делался скорее ради интереса. Майнеры тут же скопились в огромную очередь.
Достроил причалов. По итогу 10 штук (2 х3 и 1 х4) вполне себе успешно справляются.
И вообще, эта верфь наверное строилась ради интереса. Не знаю как она там будет работать, но такое дикое количество кораблей под постройку... Зачем?
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 13:25 05-07-2023   
Linkor
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 2
Сообщения: 185

Зарегистрирован: 23.05.2023
anDron :
посадку на ближнюю станцию (/носитель)

Они же сбрасывать инвентарь только на ШК могут. Я к тому что ставим повтор приказов, собирать в области, как только подобрал ящик появляется опция сохранить инвентарь, там указать куда сохранить не дают.

добавлено спустя 3 минуты:
PEBEHb EG :
такое дикое количество кораблей

Для последовательного уничтожения всех фракций к примеру, причем одновременно. Просто спам эсминцев по 5 штук и посылать патруль сектора они будут дохнуть, но вынесут количеством.

Последний раз редактировалось: Linkor (15:14 05-07-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:14 05-07-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1098)
Репутация: 11
Сообщения: 1111
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Linkor :
Они же сбрасывать инвентарь только на ШК могут.

Не надо сбрасывать. Пусть собирают. А ты время от времени телепортируйся к ним и забирай собранное сам, через разговор с капитаном и пункт "Передай инвентарь"
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 15:44 05-07-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5590
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Солидарен.
А посадка на станцию (либо свой носитель, но сие чуть хуже и опаснее) - чтобы выходить из зоны интереса врагов.
    Добавлено: 16:43 05-07-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Когда становиться наглядно, что человек не имеет такой замечательной программы "Builder"... А "вэксель" не сложилось Гы-гы
Первое включение продаж. И ровно после первого же цикла, когда мелочь вылетела, а крупные кораблики ещё достраивались, оказалось, что строить-то больше не из чего...
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
И так смело заявленное автором плана "нон-стоп" оказалось очень даже "стоп", причем ровно через две минуты...
Linkor :
Для последовательного уничтожения всех фракций к примеру, причем одновременно.
Чёт практика показала, что это вряд ли. Он наверное, судя по скрину, скорее майнером-торговцем был. Хы...
Так что верфь, кроме того, что такой гигантизм избыточен, и просто не нужен, делалась "на коленке". Просто потому_что.
Есть правда и положительный момент. Образовалась ещё одна точка сбора лута. И для этого не надо ни ксенов, ни хааков.
Строятся на верфи все расы. И активно. Вот только отлетают от неё очень далеко не все.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Они прям на андоке эти самые кораблики и реализуют. Ой, не могу!..
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 15:53 07-07-2023   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
PEBEHb EG :
Они прям на андоке эти самые кораблики и реализуют.
Вешаешь кораблик на сбор инвентаря, а на станцию - переработку металлолома Подмигиваю
    Добавлено: 15:56 07-07-2023   
Argo
 156 EGP


Рейтинг канала: 8(859)
Репутация: 21
Сообщения: 1336
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
PEBEHb EG :
И ровно после первого же цикла, когда мелочь вылетела, а крупные кораблики ещё достраивались, оказалось, что строить-то больше не из чего...
Достроить еще нужных фабрик. Ой, не могу!..
.. Или может просто размер складов вручную перераспределить, если конечных по цепочкам фабрик примерно одинаковое кол-во, но игра обидела эти компоненты.
    Добавлено: 21:24 07-07-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Argo :
Достроить еще нужных фабрик. Ой, не могу!..
Нереально. Что-то встраивать туда это боль. Я пока вставил ещё док-модулей вспотел пять раз. И крепко ругался.
Кроме того, я не знаю как это у парня получилось, но он ухитрился каким-то чудом выйти за размеры 20х20
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Не нужно линейки, что бы увидеть, что размер линейки солнечных батарей значительно превышает размеры куба в 20.
Argo :
.. Или может просто размер складов вручную перераспределить, если конечных по цепочкам фабрик примерно одинаковое кол-во, но игра обидела эти компоненты.
Я может притормаживаю.... Но производство не страдает от нехватки места, страдает от темпов производства.

По итогу, ставлю сейчас рядом комплекс. Пока будет производить компоненты оружия. А в будущем достраивать в нем то, что ещё просядет на верфи. Короче, вторым комплексом буду уравновешивать первый.

добавлено спустя 3 минуты:
ayes :
Вешаешь кораблик на сбор инвентаря, а на станцию - переработку металлолома Подмигиваю
Так фраза "образовалась точка сбора лута" предполагала, что я так и сделал. И очень нормально получается. Не так профитно, как на вратах из ксенонских секторов, но свои пару тысяч компонентов собирает Улыбка
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (16:36 08-07-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:36 08-07-2023   
Argo
 156 EGP


Рейтинг канала: 8(859)
Репутация: 21
Сообщения: 1336
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
PEBEHb EG :
Не нужно линейки, что бы увидеть, что размер линейки солнечных батарей значительно превышает размеры куба в 20.
Ну строился то комплекс вписываясь в куб. Это уже игра офигела и вставила чертеж как получилось. Левая сторона выходит за куб, а правая наоборот не дотягивается.

Последний раз редактировалось: Argo (19:53 08-07-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:52 08-07-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
PEBEHb EG :
Нереально. Что-то встраивать туда это боль. Я пока вставил ещё док-модулей вспотел пять раз. И крепко ругался.
Обсуждалось как-то строительство комплексов, я шаблон разметки скидывал, надо было самому собирать по мере спроса, зато точно все масштабировалось бы.
Argo :
Ну строился то комплекс вписываясь в куб. Это уже игра офигела и вставила чертеж как получилось. Левая сторона выходит за куб, а правая наоборот не дотягивается.
Видать размер одинаковый но центр смещен иначе.
    Добавлено: 22:03 08-07-2023   
Linkor
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 2
Сообщения: 185

Зарегистрирован: 23.05.2023
PEBEHb EG :
Они прям на андоке эти самые кораблики и реализуют.

Красиво чё. Подмигиваю
PEBEHb EG :
но он ухитрился каким-то чудом выйти за размеры 20х20

Да баг с чертежом может, пофиксят и сдохнет у него половина фабрики. Места в игре с избытком никакого профита от экономии нет, а его не большой комплекс это менее 1/4 от моего, а я не испытывал никаких проблем с впихиванием всех модулей. Даже больше скажу, по прикидкам, если все модули ровно расположить в моём чудовище, то будет разве что 3 уровня от "пола", то есть 60-70% будет пустота, исключая особые модули типа верфь, стыковочные, док оборудования.

Последний раз редактировалось: Linkor (10:20 10-07-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:19 10-07-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Linkor :
Даже больше скажу, по прикидкам, если все модули ровно расположить в моём чудовище, то будет разве что 3 уровня от "пола", то есть 60-70% будет пустота, исключая особые модули типа верфь, стыковочные, док оборудования.
На теладийские домики можно перейти Гы-гы
    Добавлено: 16:57 16-07-2023   
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вам нужны дифченки? Будут вам дифченки! (набирая по мобиле) Алле, Серега? (напугал Ежей Медикус)

  » Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4 | страница 39
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18