Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq | страница 39
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 39 из 59
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq»
lehadef
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 05.04.2015
Вроде разобрался, видимо баг какой то. Левый контрл в сочетании с "V" через раз работает, правый без нареканий), но тут еще один вопрос появился: как зациклить всю программу?

Последний раз редактировалось: lehadef (22:16 04-07-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:49 04-07-2015   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12295

Зарегистрирован: 17.10.2004
Какую "всю" программу?…
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 22:44 04-07-2015   
lehadef
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 05.04.2015
Ну короче я реализовал прогу которая создает новый аккаунт стим и подтверждает почту (для чего не важно) и мне надо все последовательность команд замкнуть, чтобы все повторялось заного, как это сделать я не знаю.
    Добавлено: 23:15 04-07-2015   
=V=Heromant
 52 EGP

Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 0
Сообщения: 31
Откуда: г. Пермь
Зарегистрирован: 01.10.2014
Народ, подскажите пожалуйста, есть ли возможность в VC опрашивать нажатие кнопок джоя, аналогично Hook'у для клавиатуры? Маппер ставить сильно неохото, а без этого логика слетает при нажатии любой кнопки.

Поиск как-то не дает результатов...
    Добавлено: 13:56 09-07-2015   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12295

Зарегистрирован: 17.10.2004
Начни с начала - что именно ты пытаешься сделать?
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 14:35 10-07-2015   
timon14
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 14.07.2015
Привет всем. В субботу купил игру, нормально два дня играл. Сегодня увидел на ютубе голосовое управление, поставил себе вокс команд и немного с ним полетала. Потом вспомнил что забыл переустановить управление под скрипт вокса, и так как в инглише не силён, решил сменить язык в игре. Поставил английский и теперь у меня вечно запрашивает код верификации. У кого было такое?
    Добавлено: 20:31 14-07-2015   
H-Arck
 190 EGP


Рейтинг канала: 13(2028)
Репутация: 36
Сообщения: 1182
Откуда: Россия, 74, Челябинск
Зарегистрирован: 05.10.2010
Хм, бывает, когда начинаю подшефных учить чему-то новому, переключаюсь на русский. Хм, никогда таких проблем не было, максимум - квадратики в некоторых надписях.

добавлено спустя 3 минуты:
Logout mashine сделал? Не должно переключение языка вызывать такое.
По поводу кода подтверждения - не торопись закрывать окно с запросом до тех пор, как скопируешь из последнего пришедшего письма код подтверждения. Код действует только 1 раз. На следующий запрос нужно вводить уже другой код подтверждения. Не торопись.
_________________
+00000053: 9518 RETI Interrupt return

Последний раз редактировалось: H-Arck (07:26 15-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:26 15-07-2015   
Wahorezko
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 21.07.2015
все круто конечно, но добавьте гайд как добавить новые голоса в Вокскомандер, и было бы неплохо готовые конфиги с темы в шапку добавить.
    Добавлено: 15:51 21-07-2015   
4XTB
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 26.07.2015
Всем привет. Я тут новенький. Посмотрел обзоры данной игры, и задался вопросом - "Кто такая Астра?" Погуглив все осознал. Понял как работать с Vox Commando. Но мне не нравится что нет синтеза голоса с нормальной интонацией. Я решил записать голос и наложить на него фильтры. Вот что получилось https://yadi.sk/d/00k6EtOIi6q2Y
Но у меня проблемка. Пока что не могу позволить себе игру. Поэтому не знаю какие ответы записать и что за команды прописывать для Vox. Может быть может кто составить мне список ответов, чтобы я сел и озвучил.

Отмена, уже озвучил. Посмотрел побольше видео и узнал что и как.

Последний раз редактировалось: 4XTB (16:34 28-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:07 26-07-2015   
BesNoskov
 51 EGP

Рейтинг канала: 5(101)
Репутация: 4
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 01.08.2015
Товарищи пилоты, я тут тоже недавно решил сделать свой велосипед. Не буду расписывать, что как и почему, но итог примерно следующий: месяц-полтора небольших покряхтываний по вечерам и из ничего не знающего о голосовом управлении человека я превратился в разработчика своей «РИты».

Позволю сам себя процитировать:
Цитата:
Основная задача «Риты» — помощь игроку во время игры в компьютерную игру Elite: Dangerous посредством обработки и выполнения голосовых команд игрока. В большинстве случаев это сводится к возможности полной замены использования клавиатуры голосовыми командами в течение всего полета во всех возможных игровых ситуациях.

Данная версия «Риты» имеет индекс 1.0 и на данный момент распознает почти 500 различных команд на русском языке, выполняет чуть более 100 простых и сложных действий и реагирует на команды игрока почти 1050 различными фразами.

Скачать «Риту» можно по адресу: https://www.dropbox.com/s/81hun1htg4y3w83/Rita%20for%20VC.zip?dl=0

«Рита» является бесплатным комплексом, тем не менее если вы посчитаете её достаточно хорошей, сказать отдельное «спасибо» автору всегда можно, переведя скромную благотворительную сумму с пометкой «Помощь Рите» на следующие кошельки:
Яндекс.Деньги: 410011670984793
Webmoney: R379633891441, Z397045986989

Возможно создание персональной версии «Риты» для любого желающего, условия разработки которой оговариваются так же персонально.


Наклепал чутка роликов: http://www.youtube.com/watch?v=DH3o02_rQfY&index=1&list=PLAM-Lqjbqqnw6vs0Oii6yWTvvv3frE54O

Так как писал и монтировал все сегодня ночью и днем, то прошу простить за то, что туплю в «Стандартной демонстрации». После «Знакомства» рекомендую сразу переходить к «Расширенной демонстрации»: там хоть и ролик длиннее и сюжет не такой остросюжетный, зато «Рита» раскрыта полнее. Тем не менее множество пасхалок и фич остались нераскрытыми. Иначе ролик пришлось бы растягивать на час.


P.S. Изначально делал «Риту» исключительно для себя, поэтому что-то может быть непонятно или слишком субъективно. С большим интересом выслушал бы конструктивную критику, советы и пожелания. Так как сам играю с джойстиком, то хотелось бы найти и «вставить» раскладку под клавомышь, т.к. многие, насколько я понял, играют именно через нее.

Последний раз редактировалось: BesNoskov (16:36 07-08-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:19 01-08-2015   
Sicorski
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 24.02.2015
У меня что то с Voxom случилось.. Сразу после запуска он перестает работать и закрывается.Хотя до этого несколько месяцев всё работало. Переустановка не помогла.
Может кто сталкивался? Одним словом- HELP!!

Последний раз редактировалось: Sicorski (23:53 02-08-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:52 02-08-2015   
S.I.Y.
 65 EGP

Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 3
Сообщения: 243
Откуда: Жуковский
Зарегистрирован: 31.10.2014
BesNoskov :
P.S. Изначально делал «Риту» исключительно для себя, поэтому что-то может быть непонятно или слишком субъективно. С большим интересом выслушал бы конструктивную критику, советы и пожелания. Так как сам играю с джойстиком, то хотелось бы найти и «вставить» раскладку под клавомышь, т.к. многие, насколько я понял, играют именно через нее.


Охренеть и не встать Улыбка
Немного проспонсировал. И кстати почти как Астра Улыбка

Последний раз редактировалось: S.I.Y. (17:54 03-08-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:22 03-08-2015   
Sicorski
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 24.02.2015
BesNoskov, спасибо за РИту. Понравилось Супер!
Если можно(опционально, так сказать..) выложить версию с не "обработанным" голосом, я имею ввиду искажение компьютерное..

Последний раз редактировалось: Sicorski (19:49 03-08-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:48 03-08-2015   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12295

Зарегистрирован: 17.10.2004
IMO, там вообще работа для актёра. Все файлы надо переозвучить. Провалы и прыгающие ударения дико режут слух.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 21:06 03-08-2015   
BesNoskov
 51 EGP

Рейтинг канала: 5(101)
Репутация: 4
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 01.08.2015
S.I.Y. :
И кстати почти как Астра

На самом деле, увы, далеко не Астра. Я не совсем вслушивался в речь Астры и других пакетов с их сайтов, только посмотрел несколько летсплеев и рекламу на ее сайте. Но я почти уверен, что Астру записывали с профессиональным живым диктором и профессионально обрабатывали звук. У меня же просто синтезатор Алёна с наложением эффекта хора ровно так, как это рекомендовал SGray. Но даже «хор» не позволяет заглушить корявое чтение текста Алёной. К сожалению, русскоязычные синтезаторы оставляют желать лучшего, даже ивоновская Татьяна.

Очень бы хотелось заполучить нормальный синтезатор или записываться с профессиональным диктором, но адекватной библиотеки просто не существует в природе, а привлечение диктора и использование даже полупрофессионального оборудования на студии репетиции местной рок-группы не позволит не превратить проект из бесплатного в платный с ценой в 500+ рублей за лицензию. Сам белой завистью завидую разработчику Астры и очень буду рад, если он все-таки выпустит русскоязычную версию на таком же уровне, как и оригинал.

P.S. И спасибо за поддержку, само собой Подмигиваю


Цитата:
Если можно(опционально, так сказать..) выложить версию с не "обработанным" голосом, я имею ввиду искажение компьютерное..

Вполне возможно, но если вы хотите использовать эти файлы вместо текущих, то возникнет одна проблема. Обработка озвученных файлов происходила не только наложением «хора», что позволяет хоть как-то заглушить кривое озвучивание текста синтезатором, но и ручным изменением размеров пауз в речи во фразах, увеличением громкости речи всех фраз на 6 дБ и, что главное, в отдельных случаях отсечкой ненужных концовок фраз, которые приходилось добавлять, чтобы синтезатор читал предложение с нужной интонацией. Поэтому далеко не всегда необработанные фразы будут попадать по таймингам в цель и звучать так, как хотелось бы. Серьезных промахов примерно 20-30 на все 1000 фраз, но в каких они записях, конечно, я не вспомню, вам придется или смириться с этим, или отлавливать баги вручную, переслушивая все 1050 файлов.

Одним словом, выложить я все эти фразы могу, но, на мой взгляд, через полчаса игры с таким пакетом у вас кровь из ушей пойдет Улыбка


Цитата:
IMO, там вообще работа для актёра. Все файлы надо переозвучить. Провалы и прыгающие ударения дико режут слух.

Полностью согласен. Ни один синтезатор в данный момент не может сравниться с живым человеком по качеству речи. Даже наиболее близкие к живым голоса англоязычных синтезаторов сильно уступают любому диктору. Можете сравнить ивоновскую Amy из британского английского с живым человеком — разница огромная. А для русского языка даже сопоставимой ей TTS-библиотеки не предвидится. Поэтому можно или использовать синтезатор, который работает за спасибо, или искать профессионального диктора с поставленным голосом, говорящего на чистом русском языке без акцентов, закупать профессиональный микрофон за несколько тысяч рублей и, в идеале, писать все в студии или хотя бы специальном помещении с повышенном звукопоглощением.

Как вы понимаете, ни диктор, ни микрофон, ни студия за бесплатно никому из нас не помогут записывать такие пакеты. Поэтому их придется делать платными и собирать деньги заранее со всех желающих, потому что, как только выйдет первая же копия, она сразу же окажется на торрентах, и покупать оригинал никто не будет. Я видел, как минимум, две попытки пилотов записывать свои пакеты с профессионалами, но дальше первой попытки в 15-20 фраз дело не пошло, потому что достаточной суммы в 500-1000 долларов, чтобы хотя бы просто окупить разработку «отечественной Астры», никто не набрал. Русский язык не английский, такой пакет, увы, на весь мир не продашь — «русскоязычная Астра» как коммерческий проект заранее обречена на провал.

Последний раз редактировалось: BesNoskov (07:49 04-08-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 06:06 04-08-2015   
S.I.Y.
 65 EGP

Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 3
Сообщения: 243
Откуда: Жуковский
Зарегистрирован: 31.10.2014
BesNoskov
Голос может быть и не очень, но когда смотрел ролики, то протащился реально Улыбка Очень прикольно сделано, особенно третий ролик. В целом мое мнение, это очень очень здорово, с учетом того, что по факту делалось в свободное время от работы и с душой. Все остальное, недостатки от того, что естественно есть ограничения, которые к сожалению пока что не обойти... Но для такой проделанной работы, очень и очень неплохо.
    Добавлено: 14:23 04-08-2015   
alexalsp
 514 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1028)
Репутация: 54
Сообщения: 4318

Зарегистрирован: 12.08.2014
А возможно самому переозвучить , к примеру , все эти фразы ? или это не проканает ? Пусть не астра , пусть мужитский голос , пусть слегка обработаный , но все же лучше будет , чем машинная говорилка . Подмигиваю
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 14:59 04-08-2015   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12295

Зарегистрирован: 17.10.2004
Конечно можно. Файлики же простые вавки. Главное, чтобы кодек был совместим.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 15:24 04-08-2015   
prv
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 0
Сообщения: 25
Откуда: Ra**la
Зарегистрирован: 01.08.2014
alexalsp :
Пусть не астра , пусть мужитский голос , пусть слегка обработаный


- убрать шасси
- слющий, дарогу пакажищь, да?
    Добавлено: 15:31 04-08-2015   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12295

Зарегистрирован: 17.10.2004
Почему нет? Улыбка
Если не перебарщивать с подобными шутками, вполне может взлететь.
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (15:39 04-08-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:38 04-08-2015   
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...позвольте Вам заметить, что Webmoney не имеет отношения к животному миру и не может быть зверем. (Химик)

  » УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq | страница 39
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18