Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница. (посты по Xtended НЕ ЗАДАВАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ!) | страница 39
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 39 из 47
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 45, 46, 47  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Вопросница. (посты по Xtended НЕ ЗАДАВАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ!)»
GameoverVergil
 60 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 100
Откуда: Джабуро
Зарегистрирован: 23.01.2010
А редактировать их можно только в распакованной версии?
_________________
BRIGHT SLAP!!!
    Добавлено: 21:41 12-03-2011   
Zeron-MK7
 343 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 46
Сообщения: 580
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 14.09.2008
GameoverVergil :
А редактировать их можно только в распакованной версии?

Не важно какя версия игры (упакованная или распакованная), распакуй необходимые текстуры, а затем отредактируй их и потом упакоуй в новый мод или False патч.
_________________
Веб-сайт http://thexgalaxy.ucoz.com/
    Добавлено: 16:12 13-03-2011   
GameoverVergil
 60 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 100
Откуда: Джабуро
Зарегистрирован: 23.01.2010
Как можно добавить в игру абсолютно новый вид снарядов (например, я хочу, чтобы фотонка МК-3 выпускала хдоровые шарики)?
С какими параметрами созранять DDS текстуры?

Последний раз редактировалось: GameoverVergil (22:06 15-03-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:09 15-03-2011   
Zeron-MK7
 343 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 46
Сообщения: 580
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 14.09.2008
GameoverVergil :
Как можно добавить в игру абсолютно новый вид снарядов (например, я хочу, чтобы фотонка МК-3 выпускала хдоровые шарики)?

Тебе нaдо GMAX или 3DS MAX, просто создай сферу текстурeй его, а затем экспортируй, после чего замени в Tbullets стандартую пулю фотонка МК-3 на свою новую пулю (что то вроде этого).
GameoverVergil :
С какими параметрами созранять DDS текстуры?

Я точно не знаю, какие параметры является оптимальными, я сам использовал DXT3/5.

Все следующие вопросы лучше необходимо спрашивать в теме - "X3-Modding: Разведка боем".
_________________
Веб-сайт http://thexgalaxy.ucoz.com/
    Добавлено: 14:11 16-03-2011   
Berserc
 





Незнаю где спросить.Скачал скрипт а там файл SPK что с ним делать и куда пихать??
    Добавлено: 21:42 15-04-2011   
painkiller-tes
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 2
Сообщения: 131
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 07.06.2010
Berserc :
Незнаю где спросить.Скачал скрипт а там файл SPK что с ним делать и куда пихать??

Для установки spk скриптов нужен XPlugin Manager от Cycrow
http://cycrow.thexuniverse.us/
1) При установке Х3 не должно быть русских букв в названии пути к игре
ставь так(напр.) D:\Program Files\X3
2) Устанавливаешь XPlugin Manager, куда он автоматически предлагает
3) Запускаешь XPlugin Manager
4) При установке он должен автоматически найти игру, или сделаешь "Поиск игр серии Х"
5) Потом XPlugin Manager готов к работе
6) Кликаешь 2 раза по скрипту или перетаскиваешь в окошко XPlugin Manager
7) Идет установка
8) Наслаждаемся)
_________________
Ксеноны, Хааки, Телади, Бороны, Аргонцы, Параниды, Сплиты... А люди, люди где?)

Последний раз редактировалось: painkiller-tes (23:45 15-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:38 15-04-2011   
Sidorenko
 40 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 21.02.2011
ребята, ну вопрос философский несколько, сюжет прошел, денег валом, мочить ксенонов и хааков с "стандартной" поставке надоело, фабрики есть всего и вся, сейчас вот вот куплю сектор... но играть становится с каждым часом все скучнее и скучнее, хочется какого нить разнообразия, что бы там ксеноны летали по галактике или пираты поактивнее были, может кто что нить посоветует???

ПС. единственное, хочется продолжить играть с текущими сохраненками, ибо заново зарабатывать деньги скучно Расстроен
    Добавлено: 12:10 25-04-2011   
Ander_Donetsk
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 27
Сообщения: 256
Откуда: Украина, г. Донецк
Зарегистрирован: 14.10.2007
2Sidorenko

ну-с, тебе или сюда http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=52186

или просить мододелов о создании дополнительных сюжетных линий, типа таких вот: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=53185
    Добавлено: 13:47 25-04-2011   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
2Sidorenko Уважаемый, Вы на два фронта воюете? Подозрение. И оригинал, и в ХТМ? Или просто и там, и там балаболите? Улыбка
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (11:58 26-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:58 26-04-2011   
skin1252
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 25

Зарегистрирован: 11.04.2008
Подскажите,где можно скачать AshleysFactories&ExtendedComplexHubsV2.5 и перевод.Спасибо
    Добавлено: 16:09 02-05-2011   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
Поищите в этих темах:
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=135995&postdays=0&postorder=asc&start=0
вроде в последнем посте на последней странице новая ссылка.

А вот здесь фабрики:
ссылка
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...

Последний раз редактировалось: istorik (00:33 03-05-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:32 03-05-2011   
skin1252
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 25

Зарегистрирован: 11.04.2008
Поставил Скрипт: Усовершенствованный прыжковый двигатель. Версия 1.50 в игре всё отображается ????????????,заглянул в файл 77539.xml
там всё выглядит
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

?╗?<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?>
<language id="7">
<page id="17" title="Wares" descr="">
<t id="12413">???╡???╡???░?????? ?????╡???????? ???????╢???????????? ?????????░???╡?╗??</t>
<t id="12414">?????╖???░?╡?? ?????╡???????? ?????????╗???╖???╡?????? ???╗?? ???????╢???░, ?????????????? ???????╢?????????? ?╢???????░???╡?╗?? ???╡ ?????╡?▒???╡?? ?????╡????????</t>
<t id="12393">?????????╡?????╡?????????????░???????? ???????╢?????????? ?????????░???╡?╗??</t>
<t id="12394">???▒???╡?????????╡?? ???????╢?????????? ?????????░???╡?╗?? ?? ?╡???? ?????▒???????╡???????? ???╡???╡???░?????????? ?????╡????????, ?????╡???????░?? ?????????╡?▒?╗???╡?????? ???????╢?????????? ?????????░???╡?╗?╡?? ?????╡????????</t>
<t id="12803">?????░?╖?░???╡?╗?? ???????????????░?? ???????╢???????????? ?????????░???╡?╗??</t>
<t id="12804">?н???? ???▒???????╗?╡?????╡ ?????╖?????╗???╡?? ?????????╡?????╡?????????????░?????????? ???????╢???????????? ?????????░???╡?╗?? ?????╡???? ???╡?╗???? ?????╡???????????╡???????╡ ???????????????░???? ?? ???╡?????????╡</t>
</page>

<page id="2008" title="commands">
<t id="245">COMMAND_ENERGYFREE_JUMP</t>
<t id="246">COMMAND_ENERGYFREE_JUMP_POSITION</t>
</page>

<page id="2010" title="command names">
<t id="245">???????╢???? ?? ???╡???????? ?▒?╡?╖ ?????╡????????</t>
<t id="246">???????╢???? ?? ?????╖???????? ?? ???╡?????????╡ ?▒?╡?╖ ?????╡????????</t>
</page>

<page id="2011" title="command shorts">
<t id="245">???????╢???╡?╖?н??</t>
<t id="246">???????╢?????╖???╡?╖?н??</t>
</page>

<page id="2022" title="command descriptions">
<t id="245">?н???░ ???????░?????░ ?????╖?????╗???╡?? ???░?? ?????????░???? ?▒?╡?╖ ?????????╡?▒?????????? ?? ?▒?░???░???╡????, ?????╡?▒???╡?? ???╗?? ?????????╡?????╡?????????????░???????? ???????╢?????????? ?????????░???╡?╗?? ???╗?? ???????╢?????????? ?????????░???╡?╗?? ?? ?????????╡?????╡?? ?????╡???????? ???????╢???????????? ?????????░???╡?╗??</t>
<t id="246">?н???░ ???????░?????░ ?????╖?????╗???╡?? ???░?? ?????????░???? ?▒?╡?╖ ?????????╡?▒?????????? ?? ?▒?░???░???╡???? ?? ?╗???▒???? ?????╖???????? ?? ???╡?????????╡. ?????╡?▒???╡?? ?????????╡?????╡?????????????░???????? ???????╢?????????? ?????????░???╡?╗?? ?? ?????░?╖?░???╡?╗?? ???????????????░?? ???????╢???????????? ?????????░???╡?╗??</t>
</page>

<page id="7539" title="Advanced Jumpdrive">
<t id="1">[author]???????░?▒?╡?╗???????? ???????????????╡??[/author][red]%s[/red] ?????╡ ???????????░?╡??????????, ?????▒?????????╡ ?▒???╗?╡?╡ ?▒?╗???╖?????? ???╡???????? ???╗?? ???????╢???░.</t>
<t id="2">?????????╡?????╡?????????????░???????? ???????╢?????????? ?????????░???╡?╗??: \033G?????░?╖?░???? ?????╖????????\033X</t>
<t id="3">?????????╡?????╡?????????????░???????? ???????╢?????????? ?????????░???╡?╗??: \033G???????╡?????????? ???????╢????\033X</t>
</page>

</language>

как это можно исправить?
    Добавлено: 21:25 03-05-2011   
painkiller-tes
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 2
Сообщения: 131
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 07.06.2010
skin1252 :
Поставил Скрипт: Усовершенствованный прыжковый двигатель. Версия 1.50 в игре всё отображается ????????????,заглянул в файл 77539.xml
там всё выглядит

Чем открывал?
А исправить просто, надо перекодировать в кодировке UTF-8, а у тебя закодировано в ANSI скорее всего.
+ В переводе недоделка, там нет команды для автопрыжка
_________________
Ксеноны, Хааки, Телади, Бороны, Аргонцы, Параниды, Сплиты... А люди, люди где?)

Последний раз редактировалось: painkiller-tes (15:19 09-05-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:48 08-05-2011   
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
Какие-нибудь интересные моды или скрипты появились за последние пол-года?
Может что-то интересное есть, а я пропустил.
    Добавлено: 16:28 18-06-2011   
painkiller-tes
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 2
Сообщения: 131
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 07.06.2010
Ander_Donetsk :
А еще Валгаллу, Асгард и Оллериус заменил на корабли Jorkin'а из других игровых вселенных (ресайз-модели с адекватными характеристиками) Красота!

Выложи, интересно глянуть Улыбка
_________________
Ксеноны, Хааки, Телади, Бороны, Аргонцы, Параниды, Сплиты... А люди, люди где?)
    Добавлено: 18:35 18-06-2011   
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
Ander_Donetsk :
Я у себя прописывал генерацию патрульных групп неписей (скрипты) и новых торговцев (обжем) из кораблей Jorkin'а. С восполняемой численностью истребителей прикрытия на FKM3,

Оочень интересно! Торговцы (обжем) не очень, у меня скриптовые свободные торгаши и так задолбали перехватывать сделки. Улыбка
На скрипты патрулей можно взглянуть?
Ander_Donetsk :
так как не у всех модели новых кораблей корректно ставятся.

А если стандартные кораблики прописать?
У меня в патрулях исправно спавнятся если прописаны в отдельные новые группы в джобсах со всеми вытекающими.
Ander_Donetsk :
А еще Валгаллу, Асгард и Оллериус заменил на корабли Jorkin'а из других игровых вселенных (ресайз-модели с адекватными характеристиками) Красота!

Этого добра и у меня хватает - и Jorkin'а модели, и из NH, и еще хз откуда. Хы...
    Добавлено: 19:14 18-06-2011   
Ander_Donetsk
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 27
Сообщения: 256
Откуда: Украина, г. Донецк
Зарегистрирован: 14.10.2007
"Этого добра и у меня хватает" - тут тонкость в том, что именно замена оригинальных моделей этих кораблей новыми (ресайз адекватный), все обжевое управление генерацией и продажа на верфях осталось прежнее..
"У меня в патрулях исправно спавнятся" - М1 и М2, добавленные в джобсы, не появляются в игре, в отличие от торговцев. Поэтому ударные группировки М1 или М2+ эскорт я добавляю скриптом:
(в нижеприведенном скрипте численность истребителей эскорта восстановлению не подвергается)

a.addShipConestoga.xml.7z
 Описание:
 Имя файла:  a.addShipConestoga.xml.7z
 Размер файла:  2.54 KB
 Скачано:  272 раз(а)


Последний раз редактировалось: Ander_Donetsk (21:16 19-06-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:50 18-06-2011   
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
Ander_Donetsk :
М1 и М2 добавленные в джобсы не появляются в игре, в отличие от торговцев. Поэтому ударные группировки М1 или М2+ эскорт я добавляю скриптом:

Добавление в Jobs.pck с указанием Script function file и Wings не прокатывает для М1? Ух ты!..
В ХТМ с этим проблем вроде нет.
Может завтра попробую если время будет, меня как-то М1 особо не интересовали.
    Добавлено: 23:00 18-06-2011   
Example626
 80 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 64
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13.09.2006
Прошу прощения, если уже было. Не нашёл.
Как заставить турели стрелять только по ракетам? Команда "Стрелять по ракетам" есть, но турели бьют, при отсутствии ракет, также и по вражескому кораблю. Очень напрягает, когда пилот оного сдаётся, а турели продолжают его долбить, вынося драгоценный корпус.
Считаю,что это баг (причём, скорее всего, намеренный).
Установленный скрипт от пилота AlexYar почему-то не работает.
Или я что-то неправильно делаю.
В меню турелей новых пунктов не появляется. Использую обычный пункт "Сбивать ракеты".
Установлена русская версия от "Нового диска" с патчем 2.5 от "Эгософт".

Последний раз редактировалось: Example626 (18:54 07-07-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:52 07-07-2011   
Kibas
 





Когда играл несколько лет назад в Х3 наткнулся на мод (может скрипт - хз, не спец в этом) который позволял видеть боевой и торговый ранг, а также рейтинги с приписанными к ним порядковыми номерами и процентами до следующего ранга/рейтинга.

Прошло несколько лет (вот даже акк в конференции потерялся), решил поиграть, захотел найти тот мод и - ни как.

Поиск по словам "ранг" или "рейтинг" выдал пустой результат.

Буду очень благодарен, если кто подскажет, где его взять.
    Добавлено: 15:27 04-08-2011   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Вопросница. (посты по Xtended НЕ ЗАДАВАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ!)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 45, 46, 47  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Джампдрайв без батареек - что Hamster без утюга.

  » Вопросница. (посты по Xtended НЕ ЗАДАВАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ!) | страница 39
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18