Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Stellaris | страница 38
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 38 из 64
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 62, 63, 64  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Stellaris»
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
[quote="FG"]
Nekko :
вся инфа в вики максимальной свежестью 1.5 версией - что имхо устарело
Это официальная вики, в 1.6 ничего нового не добавили, патч был с фиксами и улучшением qol-элементов.

Ну ты прав, но все же если в DLC есть новый вид Кризиса, значит мне надо его попробовать.

Мне вот пока не удавалось сделать кризис Восстания машин без читов...а тут бац и вторая смена! Все надо расу спируталистов делать и покров открывать!

З.ы. Кто знает что нужно выбирать правильно в покрове? Хы...

Последний раз редактировалось: Nekko (14:52 11-05-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:45 11-05-2017   
st.henk63
 672 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 78
Сообщения: 736
Откуда: Королёв,Моск.обл.
Зарегистрирован: 22.05.2010
Nekko :
Кто знает что нужно выбирать правильно в покрове?

Там рандом,если перезагружаться разные бонусы выпадают.

Последний раз редактировалось: st.henk63 (18:07 11-05-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:23 11-05-2017   
Rabblerouser
 90 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 268
Откуда: из глубин
Зарегистрирован: 31.03.2006
Мужики, ткните меня мордой в сравнение Stellaris и DW:U.
_________________
The truth is based on misinformation. X Universe only a reservation.
    Добавлено: 02:20 12-05-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Раса после взятия перка спирутализма и пси вознесения:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Покров и то что вытянул с него:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Собственно вот что и спрашиваю, кто такие Заблудшие и Неотступные?
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Подмигиваю
З.ы. имхо я предпологаю что Заблудшие - это из кризиса - Расплата, а вот Неотступные - это кто?

Последний раз редактировалось: Nekko (07:59 12-05-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 07:54 12-05-2017   
DZiral
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 8
Сообщения: 146

Зарегистрирован: 16.05.2014
Nekko :
З.ы. имхо я предпологаю что Заблудшие - это из кризиса - Расплата, а вот Неотступные - это кто?

Если верить вики, эти двое - ребята из дальнейшего развития кризиса с вторжением из другого измерения (нифига себе чего накрутили однака). Лично я их ни разу не видел, не развивалось у меня вторжение до их появления. Портал убивали раньше.
    Добавлено: 13:05 12-05-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
DZiral :
Nekko :
З.ы. имхо я предпологаю что Заблудшие - это из кризиса - Расплата, а вот Неотступные - это кто?

Если верить вики, эти двое - ребята из дальнейшего развития кризиса с вторжением из другого измерения (нифига себе чего накрутили однака). Лично я их ни разу не видел, не развивалось у меня вторжение до их появления. Портал убивали раньше.

Честно - не верю. Почему? Я этих ребят видал 1 раз (тех кого ты подразумеваешь) и в Вики сказано что это - по сути те же абидены, только фракция другая.

У меня было вторжение 2 абиденов, но в 1.3 и с модами, с галактекой в 3к систем и разрозреной на 4-е части. Да и то, они возникли после чита.

Сколько раз у меня абидены не разрастались, но новых не было.

Но не верить тебе или Вики я не могу. Так что скорее прав ты. До первых доказателств иного роа Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Nekko (15:16 12-05-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:17 12-05-2017   
DZiral
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 8
Сообщения: 146

Зарегистрирован: 16.05.2014
Nekko :
Честно - не верю. Почему? Я этих ребят видал 1 раз (тех кого ты подразумеваешь) и в Вики сказано что это - по сути те же абидены, только фракция другая.

То есть ты их видел и не веришь? У меня вот постоянно анбиддены прилетают, но вот развития кризиса я не видел. Я бы понял еще если бы я в них не верил. Ну и что что фракция другая, на них что нельзя давать бонус на урон (или писать об этом в описании)в "защитнике галактики" из за этого?

Nekko :
Сколько раз у меня абидены не разрастались, но новых не было.

Вообще неважно. Тот факт что кто-то прописан в каком-то из бонусов за стремление не обязывает этого кого-то появиться в игре.

Nekko :
Но не верить тебе или Вики я не могу. Так что скорее прав ты. До первых доказателств иного роа

Вот тут можно посмотреть как это выглядит
https://youtu.be/0XmbRCrRM0U?t=156

Последний раз редактировалось: DZiral (16:35 12-05-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:33 12-05-2017   
Rabblerouser
 90 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 268
Откуда: из глубин
Зарегистрирован: 31.03.2006
Частный сектор, по типу DW:U в стелларисе реализован?
_________________
The truth is based on misinformation. X Universe only a reservation.
    Добавлено: 02:53 13-05-2017   
DZiral
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 8
Сообщения: 146

Зарегистрирован: 16.05.2014
Rabblerouser :
Частный сектор, по типу DW:U в стелларисе реализован?

Частного сектора как в DW:U тут нет. В стелларисе ресурсы абстрактны, телепортируются прямо из шахт в общую копилку. И так же напрямую оттуда берутся. Да и ресурсов то парочка. И народ с планеты на планету переселяется так же абстрактно - сегодня я тут, завтра я там. Соответственно нет необходимости в ворохе частников с их транспортами. Нет частных строителей клепающих добывалки. В принципе есть система секторов. Это когда часть территории отдается под управление ИИ и там у него свои добывалки, строители и ресурсы. Но это совсем не то, что частный сектор в DW:U.
    Добавлено: 14:21 13-05-2017   
Rabblerouser
 90 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 268
Откуда: из глубин
Зарегистрирован: 31.03.2006
Если откинуть графику в сторону.
Какая из игр имеет больше механик и идей, заставляющих игрока играть в mid или end game? Стеллариc или DW.

Спрашиваю, так как думаю о покупке стеллариса, DW очень нравится.
Боюсь купить "красивый" не до DW:U.
_________________
The truth is based on misinformation. X Universe only a reservation.
    Добавлено: 16:18 13-05-2017   
WiZz
 155 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 8
Сообщения: 1369

Зарегистрирован: 04.09.2010
Тут можно лишь посоветовать пощупать "демо-версию".
    Добавлено: 17:09 13-05-2017   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Rabblerouser :
Боюсь купить "красивый" не до DW:U.
Stellaris и DW сильно разные. Если DW затерли до дыр, то взять Stellaris можно по причине отсутствия альтернатив. Т.к. это парадоксы, Stellaris ждет долгий жизненный путь поддержки, развития идей и изменения механик, а также вагон и тележка DLC на любой вкус (достаточно посмотреть на поддержку Europa Universalis 4 ( см. DLC: http://store.steampowered.com/app/236850/Europa_Universalis_IV/ ) или Crusader Kings 2 и количество DLC к ним Улыбка. Есть еще Endless Space 2, но он совсем "комнатный".

В плане дизайна кораблей, масштаба боевых действий, симуляции игрового мира и логики поведения кораблей во время боя - DW далеко впереди. Для варианта "покрасивее" собрал в свое время мод: http://spacesim.net/dwu/

В плане интерфейса, исследований, игровых событий в первой трети игры и кризисов в последей, микроменеджмента планет - Stellaris будет получше. Также, как и другие грандстратегии от парадоксов, есть хорошая документация к игре: http://www.stellariswiki.com/Stellaris_Wiki

Но Stellaris все еще в начале своего пути, по сравнению с др. играми от парадоксов он самый простой (если не сказать примитивный), недавно был год с момента релиза, за год было шесть крупных патчей-обновлений, последнее DLC добавило смелые решения на последнюю треть игры и кое-какие механики из пятой цивилизации. Игре все еще не хватает гибкой системы дипломатии, mid-game до сих пор пуст в плане игровых событий и страдает отсутствием мотивации для каких-либо серьезных активных действий, кроме DLC "Левиафаны", условия и результат военных действий сильно ограничены системой очков (т.е. захватит сразу или сделать вассалами более-менее крупную империю не выйдет никак), шпионаж пока отсутствует, а наземные бои находятся на зачаточном уровне. В этом году разработчики должны заняться чем-то из указанного выше.

добавлено спустя 38 минут:
Nekko :
Собственно вот что и спрашиваю, кто такие Заблудшие и Неотступные?
Это все Extradimensional Invaders. Незванные гости - это первые ребята, когда они занимают определенную часть галактики, могут появиться Заблудшие, которые также будут враждебны и игроку, но будут сражаться с Незванными, позже подходят третьи, Неотступные, которые также враждебны к игроку, но сражабтся и с Заблудшими и с Незванными. Кстати, в 1.6 эти кризисы бафнули раз так в несколько. теперь суммарная сила за млн+ у пришельцев. Обьединенным флотом одного только игрока переработать гадов уже не выйдет.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous

Последний раз редактировалось: FG (12:42 14-05-2017), всего редактировалось 11 раз(а)
    Добавлено: 12:16 14-05-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
DZiral :
То есть ты их видел и не веришь? У меня вот постоянно анбиддены прилетают, но вот развития кризиса я не видел. Я бы понял еще если бы я в них не верил. Ну и что что фракция другая, на них что нельзя давать бонус на урон (или писать об этом в описании)в "защитнике галактики" из за этого?
Ну, мне нечего сказать ибо
FG :
Это все Extradimensional Invaders. Незванные гости - это первые ребята, когда они занимают определенную часть галактики, могут появиться Заблудшие, которые также будут враждебны и игроку, но будут сражаться с Незванными, позже подходят третьи, Неотступные, которые также враждебны к игроку, но сражабтся и с Заблудшими и с Незванными. Кстати, в 1.6 эти кризисы бафнули раз так в несколько. теперь суммарная сила за млн+ у пришельцев. Обьединенным флотом одного только игрока переработать гадов уже не выйдет.

Все прояснил. Хотя я не согласен с тем что - кризисы в 1.6 бафнули. Хы...


DZiral :
Вот тут можно посмотреть как это выглядит
Я уже могу воочию увидеть кризис с Расплатой за пси дар...благо я его вытянул, вот ток мотать на 50 лет вперед Ой, не могу!..
    Добавлено: 12:28 15-05-2017   
DZiral
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 8
Сообщения: 146

Зарегистрирован: 16.05.2014
Nekko :
Я уже могу воочию увидеть кризис с Расплатой за пси дар...благо я его вытянул, вот ток мотать на 50 лет вперед

Ну ты хоть вытянул, я псиоников мучал-мучал и никакого толку. И вторжение пережил, и в великой войне бобра с ослом древних поучаствовал. А эвент толи не выпал, толи я его прохлопать умудрился. Мучать Покров сейв-лоадом нехотелось поэтому построил всяких мегасооружений и бросил ту партию с псиониками. Начну лучше в новеньком патче чего-нибуть с коллективным разумом мутить или еще разик за киборгов сгоняю. Хотя жаль, там по описанию очень суровый кризис у псиоников.
    Добавлено: 18:37 15-05-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
DZiral :
Nekko :
Я уже могу воочию увидеть кризис с Расплатой за пси дар...благо я его вытянул, вот ток мотать на 50 лет вперед

Ну ты хоть вытянул, я псиоников мучал-мучал и никакого толку. И вторжение пережил, и в великой войне бобра с ослом древних поучаствовал. А эвент толи не выпал, толи я его прохлопать умудрился. Мучать Покров сейв-лоадом нехотелось поэтому построил всяких мегасооружений и бросил ту партию с псиониками. Начну лучше в новеньком патче чего-нибуть с коллективным разумом мутить или еще разик за киборгов сгоняю. Хотя жаль, там по описанию очень суровый кризис у псиоников.



Промотал я 50 лет, не появилось ничего маштабного, только хандра в виде сообщений, точнее 2-х, после вытягивания доп.бонусов, возмушение было - первый раз расход жрачки увеличился на 100% - но спасло что запасы крупные и производство у меня +30 по умолчанию, а второй раз уже не помню, но счастье упало на 50% (апнул гильдей творцов) и ничего....строю 3-й мир кольцо Ой, не могу!..

Победил очками федерации - но играю дальше. А вдруг получится)
    Добавлено: 14:29 16-05-2017   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Парадоксы раздают крабов. Как получить - по ссылке расписали ссылка
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous
    Добавлено: 22:16 16-05-2017   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Парадоксы подняли все свои региональные цены, кроме Stellaris, на 50% 100%, кто хотел взять последний DLC, стоит поспешить, потом будет даже со скидкой дороже.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous

Последний раз редактировалось: FG (15:58 18-05-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:33 18-05-2017   
=rEVAn=
 400 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 57
Сообщения: 1424
Откуда: Xenon sector 472
Зарегистрирован: 11.08.2004
FG :
кто хотел взять последний DLC

лайфхак на тему - если купить Stellaris - Digital Anniversary Edition за 377р. - то можно сэкономить 42р. на покупке Утопии, которая в него входит Подмигиваю
_________________
Собирайтесь дети в круг, я принес вам клевый штук...
    Добавлено: 23:47 18-05-2017   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(226)
Репутация: 92
Сообщения: 3198
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
FG :
Парадоксы подняли все свои региональные цены, кроме Stellaris, на 50% 100%, кто хотел взять последний DLC, стоит поспешить, потом будет даже со скидкой дороже.

Видимо готовятся к летней распродаже. Стандартная практика. Поднять цену и потом назначить скидку.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 04:59 19-05-2017   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(177)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Решил опять поиграться, но ни как не могу войти в игру Ругаюсь, недоволен!
Вылазит окно запуска, играет музыка на этой заставке, а дальше тишина. Как в игру войти? Раньше заходил без проблем.

зы Игра стим-лиц



Вот эта картинка висит и ни с места.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...

Последний раз редактировалось: Finist (08:59 19-05-2017), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 08:53 19-05-2017   
Космические Миры: «Stellaris»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 62, 63, 64  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А я, например, в любом случае великолепен, и МНЕ просто интересно, какой червяк какое из моих великолепных ВЕЛИКОЛЕПИЙ смел не оценить!!! (PIVO)

  » Stellaris | страница 38
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18