Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq | страница 37
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 37 из 87
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq»
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(714)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Scully :
Может и уходило в модули, но я хз в какие, силовая по которой я метил не особо опережала в уроне остальной корпус.
Ну не знаю, Конды, по которым я стрелял, обычно умирали с 40% корпуса, при том что рельсы у меня не основное оружие.
    Добавлено: 13:06 03-03-2017   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
конды нпс так-то вообще не показатель, 2 плазмы 4 класса при удачном попадании ваншотят реактор у конды средней вшивости, и с двух раз выносят у всех остальных. И это даже без премиум боеприпасов.
    Добавлено: 13:52 03-03-2017   
Mix Mart
 44 EGP

Рейтинг канала: 6(313)
Репутация: -19
Сообщения: 449
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 02.03.2015
Vivicector :
Мдя... Вот таких-то придурочных FDL я только и вижу как героев-ПВПшеров. Перехватывают заведомо более слабые корабли и убивать их тупо за счет заточенного ПВП фита. А потом удивляются, почему люди не идут в опен.

Мдя! вот такие... Цензура - GIF

Последний раз редактировалось: GIF (14:22 03-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:11 03-03-2017   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
Mix Mart :
Vivicector :
Мдя... Вот таких-то придурочных FDL я только и вижу как героев-ПВПшеров. Перехватывают заведомо более слабые корабли и убивать их тупо за счет заточенного ПВП фита. А потом удивляются, почему люди не идут в опен.

Мдя! вот такие ...

Ну да, при следующем запуске элиты жать не открытую игру, а соло или группу.

Последний раз редактировалось: GIF (14:22 03-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:15 03-03-2017   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
Mix Mart :
Мдя! вот такие

Весеннее обострение? Отдохни...
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 14:20 03-03-2017   
Vermilion
 901 EGP


Рейтинг канала: 12(1842)
Репутация: 193
Сообщения: 3296
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 05.05.2007
Scully :
ДПС у них какой-то кукурузный

Ясное дело! Теоретический ДПС на бумаге огромный, но на деле ты делаешь много пауз на прицеливание и охлаждение. Любая пауза - минус ДПС. Плюс у каскадных рельс пенальти на дамаг. Плюс ты сравниваешь их с адвансед плазмой, которая третьего уровня, а рельсы максимум вторые. Плюс плазму сильно бафнули, она наносит 60% абсолютного дамага, и по 20% термал/кинетик, а рельсы 66/33 термал/кинетик соответственно. Вон сколько всего набралось Улыбка
Scully :
греет так что ппц, не помаогает ни дебаф на нагрев, ни реактор с +40% к теплоэффективности.

А я предупреждал Гы-гы
mc_ :
Вообще, ребята, без обид, но именно в "оружейной" теме как-то многовато агрессивных любителей мериться пи... плазмами.
Даже стремно читать иногда.

Это происходит, как правило, в темах про оружие и корабли - как наиболее близких по смыслу. Учитывая, что на этом форуме даже нет отдельной темки для ПвП - ведь это такое табу в мире Элиты! Так что уж простите, но я иногда буду прерывать обсуждения фарма тупых ботов на неуязвимых кораблях своей парой центов о богоморезком ПвП.

ПвПшники в своей массе - нормальные, адекватные люди, которые просто ищут челленджа, так как в ПвЕ его совершенно не осталось. Но коммьюнити считает их пологовно неадекватами из-за дебилов, которые мочат нубов и беззащитных исследователей, а так же из-за таких вот:
Mix Mart :
вы так получите по щам, что мало не покажется

Гы-гы
_________________
Never say die
    Добавлено: 14:35 03-03-2017   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(714)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Vermilion :
ПвПшники в своей массе - нормальные, адекватные люди, которые просто ищут челленджа, так как в ПвЕ его совершенно не осталось.

Ага. Потому что когда игрок на какой-нибудь Кобре видит нормального ПВПшника, он не догадывается, что это ПВПшник Хы... . Зато когда его сбивает рандомный FDL - неадеквата видно сразу.

ПВП в этой игре не хватает со страшной силой. С этими-то годными механиками. Но пока в ней смысла не появится, ПВП просто не будет, большинство в ПВП не пойдет, пока это - одни убытки.
    Добавлено: 15:03 03-03-2017   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
Интересно, а если бы сделал как в Еве, лутать обломки кораблей. Модули там всякие заинженеренные, груз, боеприпасы...
    Добавлено: 15:08 03-03-2017   
Phantom EsOI
 50 EGP

Рейтинг канала: 13(2093)
Репутация: -19
Сообщения: 682
Откуда: РБ, Гомель
Зарегистрирован: 29.11.2014
Тут социалку и многое можно подтянуть из ЕВЫ, схема проверенная годами. Сделать анархию с багатым лутом и высокой стоимостью закупки товара и ТОЛЬКО опен, либо Ботов крайне жесткими сделать, чтобы риск был. Почему в ЕВЕ никого не смущает убийство НубоКрабов в нулях?! И гриферами людей не называют?
_________________
НЕ ходите дети в Африку- Опен играть! Будут вас кусать бить и нОгебать!
    Добавлено: 15:48 03-03-2017   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
Ursagi :
если бы сделал как в Еве, лутать обломки кораблей. Модули там всякие заинженеренные, груз, боеприпасы...

В текущих механиках будет слишком жЫрно. Если я не ошибаюсь (а если ошибаюсь поправьте), в Еве основным ресурсом являются не только деньги но и время. Для создания всяких пепяк надо тратить время на изучение того или иного. Нельзя просто взять и всё купить же? А в Элите основной и единственный ресурс деньги. Улучшения инжей особо не в счёт.
Просто я не думаю, что Брабен пойдёт на разделение в виде "ПВЕ корабли грабить нельзя, а ПВП можно". или "можно грабить тут, а тут нельзя". В итоге лут модулей в том виде в каком он есть сейчас - приведёт к тому, что будут грабить NPC корабли с модулями 7-8 класса и продавать их. Возможно конечно есть варианты с продажей с дикой скидкой, или "такие модули нельзя продать", но смысл грабежа тогда.
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 15:57 03-03-2017   
Xwin
 80 EGP


Рейтинг канала: 8(767)
Репутация: -2
Сообщения: 644

Зарегистрирован: 06.02.2007
GIF :
Ursagi :
если бы сделал как в Еве, лутать обломки кораблей. Модули там всякие заинженеренные, груз, боеприпасы...

В текущих механиках будет слишком жЫрно. Если я не ошибаюсь (а если ошибаюсь поправьте), в Еве основным ресурсом являются не только деньги но и время. Для создания всяких пепяк надо тратить время на изучение того или иного. Нельзя просто взять и всё купить же? А в Элите основной и единственный ресурс деньги. Улучшения инжей особо не в счёт.
Просто я не думаю, что Брабен пойдёт на разделение в виде "ПВЕ корабли грабить нельзя, а ПВП можно". или "можно грабить тут, а тут нельзя". В итоге лут модулей в том виде в каком он есть сейчас - приведёт к тому, что будут грабить NPC корабли с модулями 7-8 класса и продавать их. Возможно конечно есть варианты с продажей с дикой скидкой, или "такие модули нельзя продать", но смысл грабежа тогда.

Важно не что делать, а как делать. Можно и модули "подбирать" путем замены текущих на то что валяется (не особо продашь) . Это просто путь как игрокам без горизонтов "получить" проапгрейженный модуль.
    Добавлено: 16:12 03-03-2017   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
Xwin :
Это просто путь как игрокам без горизонтов "получить" проапгрейженный модуль.

Тогда это невыгодно финансово. ФД заинтересованы, чтобы игроки покупали новые дополнения, по той или иной причине.
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 17:05 03-03-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Vermilion :
Это происходит, как правило, в темах про оружие и корабли - как наиболее близких по смыслу. Учитывая, что на этом форуме даже нет отдельной темки для ПвП - ведь это такое табу в мире Элиты! Так что уж простите, но я иногда буду прерывать обсуждения фарма тупых ботов на неуязвимых кораблях своей парой центов о богоморезком ПвП.

Приятно встретить думающего человека. Даже здесь.
Хотя, вынужден не согласиться: PvP в Элите совсем не табу. Просто иногда случается, что какую-то тему, или "фичу", возводят в абсолют и делают мерилом всего. Как правило, зря.

(Насчет отдельной темы давно бы с модераторами договорились - было бы желание)

Vermilion :
ПвПшники в своей массе - нормальные, адекватные люди, которые просто ищут челленджа, так как в ПвЕ его совершенно не осталось.

Нормальные адекватные люди способны думать не только о себе, так? Тогда зачем искать челленджа с людьми, которые его не хотят? Странно, но бывают такие люди ; )
Один захотел челленджа, другому на страховку пахать два часа, как краб на галерах. Зачем? Хочешь, чтоб уважали тебя - уважай других и их выбор, и не навязывай свой.

Vermilion :
Но коммьюнити считает их пологовно неадекватами из-за дебилов, которые мочат нубов и беззащитных исследователей

Для PvP существует поверплей, если по-хорошему. Вписался в Силу - появились свои и чужие, появилась цель.

А неадекваты игровыми средствами не отфильтруются. Чем дальше, тем сильнее я в этом убеждаюсь.
    Добавлено: 18:02 03-03-2017   
Vermilion
 901 EGP


Рейтинг канала: 12(1842)
Репутация: 193
Сообщения: 3296
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 05.05.2007
mc_ :
Насчет отдельной темы давно бы с модераторами договорились - было бы желание

А смысл? В теме будет полтора человека. Толку от мертвых темок нет никакого.
mc_ :
Нормальные адекватные люди способны думать не только о себе, так? Тогда зачем искать челленджа с людьми, которые его не хотят? Странно, но бывают такие люди ; )

Те, кто не хочет - могут просто убежать. Или даже написать, мол, чувак, извини, но сейчас никак. Лично я от такого отцеплюсь. А вот если мне начинают писать, что мою мамку шатали и все такое, то я только поржу и открою огонь Гы-гы

mc_ :
Один захотел челленджа, другому на страховку пахать два часа, как краб на галерах. Зачем? Хочешь, чтоб уважали тебя - уважай других и их выбор, и не навязывай свой.

О чем я и говорю. Трогать тех, для кого страховка - пока еще проблема (то есть нубов в 90% случаев) адекватные люди не будут. Лично я не трогаю торговцев ниже Т7 и всякие Аспы без щитов - потому что челленджа ноль. А вот если увижу, скажем, Анаконду, на которой стоит 5D щит и пилот не знает про хайвейки, ибо начитил деньги на скиммерах - это уже его проблема.
mc_ :
Для PvP существует поверплей, если по-хорошему. Вписался в Силу - появились свои и чужие, появилась цель.

В текущей итерации это не работает, но задел есть, если и дальше будут ПП развивать. Нынче же это просто способ достать нестандартные пушки и призматики.
mc_ :
А неадекваты игровыми средствами не отфильтруются. Чем дальше, тем сильнее я в этом убеждаюсь.

Разумеется. Поэтому нужна адекватная система crime & punishment.
_________________
Never say die
    Добавлено: 15:26 05-03-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Vermilion :
А смысл? В теме будет полтора человека. Толку от мертвых темок нет никакого.

и половину сразу забанят: )
Не попробуешь - не узнаешь. Мне идея кажется осмысленной.

Vermilion :
Те, кто не хочет - могут просто убежать. Или даже написать, мол, чувак, извини, но сейчас никак. Лично я от такого отцеплюсь.
...
Трогать тех, для кого страховка - пока еще проблема (то есть нубов в 90% случаев) адекватные люди не будут. Лично я не трогаю торговцев ниже Т7 и всякие Аспы без щитов - потому что челленджа ноль...
(курсив мой - mc_)
Звучит откровенно как попытка оправдаться.

Vermilion :
А вот если увижу, скажем, Анаконду, на которой стоит 5D щит и пилот не знает про хайвейки, ибо начитил деньги на скиммерах - это уже его проблема.

"Исследователь на облегченой машине", "только купил и перегоняет"... Почему сразу "читер"?

Vermilion :
В текущей итерации это не работает, но задел есть, если и дальше будут ПП развивать. Нынче же это просто способ достать нестандартные пушки и призматики.
Тут соглашусь.

Vermilion :
нужна адекватная система crime & punishment.

Для начала хватило бы даже закрытия эксплойтов, чтоб не было шальных денег.
В отдаленном и непременно светлом будущем...

Последний раз редактировалось: mc_ (17:51 05-03-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:50 05-03-2017   
Vermilion
 901 EGP


Рейтинг канала: 12(1842)
Репутация: 193
Сообщения: 3296
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 05.05.2007
mc_ :
Звучит откровенно как попытка оправдаться.

Оправдаться перед кем/чем?
mc_ :
"Исследователь на облегченой машине", "только купил и перегоняет"... Почему сразу "читер"?

Когда человек беспомощно без маневрирования начинает тупо по прямой пытаться убегать лоувейком и не сабмитится при интердикте - это просто нуб. Если бы он прошел честный путь до Анаконды (или любого другого дорогого корабля, не суть), то подобные базовые вещи он бы знал. А так - это очередной умник, который посмотрел на ютубе гайд "как поднять миллиарды в Elite Dangerous за пару дней". Корабль купил - умение летать не купил.
_________________
Never say die
    Добавлено: 18:15 05-03-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Vermilion :
Оправдаться перед кем/чем?

Выше всё уже сказано.

Vermilion :
Когда человек беспомощно без маневрирования начинает тупо по прямой пытаться убегать лоувейком и не сабмитится при интердикте - это просто нуб.
...
очередной умник, который посмотрел на ютубе гайд "как поднять миллиарды в Elite Dangerous за пару дней"...

А в чем тогда челлендж его сбивать? ; )
    Добавлено: 18:29 05-03-2017   
Vermilion
 901 EGP


Рейтинг канала: 12(1842)
Репутация: 193
Сообщения: 3296
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 05.05.2007
mc_ :
Выше всё уже сказано.

Никакой конкретики. Это не ответ.
mc_ :
А в чем тогда челлендж его сбивать? ; )

У него заранее на лбу не написано, что он не умеет играть. Или, встретив такого, надо проанализировать его навыки и отпустить? У тебя есть дорогой корабль определенного класса - соответствуй. Не можешь/не хочешь драться? Убежать от боя в этой игре крайне просто. Хватает также и людей, начинающих всякую дрянь в чат писать или вообще логоффаться в бою (таких я, кстати, отдельно запоминаю - им никакой пощады).

Мне нравится ПвП, я не стыжусь ни капли того, что атакую других игроков. У меня есть свой свод правил, в соответствии с которым я не атакую корабли начального уровня и исследоваталей - этого считаю достаточным. Правилами игры это никак не запрещено. Нынешняя система безусловно нуждается в доработке, и когда/если разработчики это сделают - я подчинюсь. Хочется верить, что изменения будут диктоваться нормальными игровыми механиками, а не "убил игрока - получи бан!!111", как надеются некоторые неадекваты.

Так что все это пока выглядит завуалированной и довольно вежливой, но таки попыткой сказать "ПвПшники все равно козлы".
_________________
Never say die
    Добавлено: 19:10 05-03-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Vermilion :
Никакой конкретики. Это не ответ.

Курсивом там всё выделил.

Vermilion :
...логоффаться в бою (таких я, кстати, отдельно запоминаю - им никакой пощады).

Vermilion :
У меня есть свой свод правил, в соответствии с которым я...

Замечательно.

Vermilion :
У тебя есть дорогой корабль определенного класса - соответствуй.

То есть, по твоим словам, имея определенный корабль, я обязан ходить в PvP?
Надо будет снять с аспа 6А щиты и 3D поставить - не люблю обязаловку ; )

Ты много и, в общем-то, правильно писал про "челлендж". И потом вдруг оправдываешь стрельбу по нубу, который корабль купил, а прямые руки - нет. И оправдываешь именно тем, что он - нуб (и шнуродер впридачу).

Vermilion :
Хочется верить, что изменения будут диктоваться нормальными игровыми механиками, а не "убил игрока - получи бан!!111", как надеются некоторые неадекваты.

Слово "адекатность" сейчас очень модно. По поводу и без.
В данном случае истина где-то посередине между крайностями. Лучше даже сказать, между неадекватностями.

Vermilion :
Так что все это пока выглядит завуалированной и довольно вежливой, но таки попыткой сказать "ПвПшники все равно козлы".

Я всё пишу открытым текстом. Будут козлы - назову козлами. Вежливо Улыбка

Раз уж речь зашла о правилах (и пока нас модраторы не прикрыли), есть такой вариант:
1) все люди разные, у всех разные вкусы
2) свобода кончается там, где начинается чужая свобода
3) любая обязаловка впрок не идет

Красиво сформулировать не получилось, но в общем как-то так.
    Добавлено: 19:57 05-03-2017   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
Vermilion :
Или, встретив такого, надо проанализировать его навыки и отпустить?


Именно так.
Спросили же, в чем челендж, если человек не может или не хочет с тобой сражаться, в чем тайный смысл его убивать. В чем удовольствие от сражения, где тебе не оказывают сопротивления.
    Добавлено: 20:19 05-03-2017   
Канал Elite: Dangerous: «ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Да ну их, я пытаюсь железки свои вернуть, а они там полчаса подождать не могут, пока я на неделю назад вернусь.(жалуется Shepard)

  » ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq | страница 37
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18