Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Первые впечатления! | страница 36
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 36 из 39
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Первые впечатления!»
Rancen
 106 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 19
Сообщения: 39

Зарегистрирован: 28.06.2007
Brawler:

Ты вообще по идее должен радоваться за то, что ТАКИЕ игры ещё кто-то делает. А по-настоящему живая вселенная в играх есть только в онлайне. Хотя по большей части это цирк-шапито (WoW например).

Brawler :
Нет там никого, кроме игрока - ни пиратов, ни экономики, ни правительства, ни даже войны! Ни времени, ни динамики событий в игре тоже нет.

Убери гражданский транспорт. Следствие - отсутствие ресурсов на всех станциях. И это по твоему не симуляция живой экономики? Они же не просто туда-сюда летают - они торгуют.
Про пиратов, правительство и войну даже не стоит и отвечать.
Почитай BBS на досуге. Там есть новости и о реальных событиях X вселенной, которые не зависят от игрока.
Хотя, может ты в другую игру играешь? Galaxia, например? Крутой "космосим" от Konami. Гы-гы

Brawler :
Но это еще не все. Вижу выложенный мод. Появились надежды. Фиг с ним, с деньгами, скачал. Опять бездна отчаяния. Действительно, название расширенный (ехtended)ему подходит. Расширили все до самых не балуйсь - аж комп захлебывается. Сразу почему-то на ум приходит экстенсивный и интенсивный метод хозяйства. Больше - не значит лучше! Где настоящая экономика, определяющая мощь расы? Ее нет. Где настоящая война с захватом секторов и постоянным изменением расклада сил?

Есть моды которые добавляют то, что тебе надо. Например скрипт, добавляющий конкурентов в игру, которые также как и игрок начинают с нуля и заканчивают (в лучшем случае) магнатами. Причем, все по честному - без читов.
Есть моды экспансии хааков, войнами между расами без участия игрока, захватом секторов и т.д и т.п. Всё это есть в модах. Ставь и прибудет к тебе счастье.

Brawler :
Кто дал право простому гражданскому иметь флот, превышающий силы регулярных частей?

Простому гражданскому никто и не даст, т.к. у него нет столько бабла и репутации. Так что не надо дезинформировать честных игроков.

Brawler :
Он не дает того чувства реального блаженства, когда чувствуешь себя винтиком в огромном механизме, как в жизни, который пытается этот мир подогнуть, или хотя бы внести параграф в его историю. Он уже подогнут под тебя, он и есть - ты. Печально.

А ты получал от какой-нибудь игры эти чувства? Если с X3 все так плохо, то я думаю что и с другими играми та же история, т.к. лучшей реализации живого мира нет больше нигде, разве что в Космических рейнджерах. Да и там сплошная бутафория, если говорить твоими словами.

Brawler :
Я флеймить не собираюсь, мне просто интересно как сложится дальнейшая судьба жанра, мне небезразличного.

Это никому неведомо. Хотя из современных оффлайновых космосимов, вышедших за период с 2005 и по сей день единственный хардкорный, да и ИМХО самый качественный - это X3. Делай выводы.
    Добавлено: 00:47 30-06-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
2Brawler, опять видим одну и туже картину, когда игрок путает реал с виртуальностью, уже писалось о том что Х3 имеет кучу своих недостатков, но и достоинств, по мне так это лучший космосим на сегодняшний день и думаю в будущем разрабы (создовая Х4) учтут все недостатки и по возможности внесут более реалистичности в игру. Конечно, я даже уверен что Эгософт способен выпустить еще лучше игру, но он учитывает возможности игрока как в техническом плане так и игровом, это же еще и бизнес.
Для меня эта игра, как отдельная маленькая жизнь, в которой я себя чувствую приобщенным к фантастическому действию, потому как в реале этого со мной не будет никогда.

Огромный мегареспект разработчикам и тем людям которые создавая моды и скрипты улучшают и вносят разнообразие в игру, плюс исправляют ошибки. Супер!
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 05:36 30-06-2007   
Brawler
 





Мдя-я. Ребят, спасибо, конечно, за ответы. Но только по-моему цель большинства постов была "дай-ка я ему по рогам дам", исключение - один Rancen. Я, конечно, понимаю, что тема набившая оскомину, отвлекающая от серьезных дел (2Ganibal). Но не надо недооценивать великую силу мнения играющего большинства, мужики. Модмейкеры и скриптописатели зависят от казуалов и чайников опосредованно, т.к. последние все-таки формируют спрос (к слову и о бизнесе). Так что ВАМ, парни, работать с тем материалом, который создавался для НИХ, хотите ВЫ этого или нет. Именно поэтому, если ВЫ хотите развиваться, не стоит запираться в своем кружке "Сделай сам". Уделите внимание и пропаганде своих желаний, мечт. Тем более, что сейчас И-нет и у нас в стране становится мощнейшим информационным рычагом. Это не наставление, это дружеское пожелание Улыбка.
Возможно, некоторые неправильно трактовали эмоционально мой пост. Поэтому скорректирую свой вопрос: те направления или задачи, которые я попытался обозначить в своем посте, будут первоочередными для реализации в дальнейших проектах? Да или нет? Я задаю вопрос ВАМ как авторитетам, знающим конъюктуру (спрос) рынка и его технические возможности.
    Добавлено: 12:34 30-06-2007   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Brawler :
те направления или задачи, которые я попытался обозначить в своем посте, будут первоочередными для реализации в дальнейших проектах? Да или нет? Я задаю вопрос ВАМ как авторитетам, знающим конъюктуру (спрос) рынка и его технические возможности.

Ты наверняка что-то путаешь или не к тем обращешься Улыбка
Здесь собрались люди, отнюдь не бегущие от реальности и не пытающиеся создать альтернативу обычной жизни. Поэтому отдаленность Х-серии от реальной экономики, упрощение модели космоса и куча прочих упущений и упрощений служат только для одного: создать для игрока "свой" мир, непохожий ни на какой другой. Те фантазии, которые у многих из нас витали в воспаленных детских мозгах, в той или иной степени были реализованы в этой игре. И за это мы ее любим.
Если игра будет один в один похожа на реальную жизнь, кто в нее будет играть? Если ты иногда играешь в шутеры, тебя не напрягает, что у них вообще нет этически корректной альтернативы или подобия в реале? (я далек от мысли, что сей форум посещают профессиональные киллеры и серийные убийцы)
Любая игра основана на целом списке УСЛОВНОСТЕЙ и ДОПУЩЕНИЙ. У меня ребенок, к примеру, очень любит гонять в автогонки с помощью руля с фидбэком. Дык вот, если следовать твоей логике, то при аварии на трассе в джойстике или где рядом что-то должно ломаться или взрываться в реале, нанося РЕАЛЬНЫЕ увечия игроку! Лично меня это не устраивает.
Здесь, повторюсь, собрались люди, которые любят эту игру. А любовь, как в народе говорят, бывает часто слепа. Мы прощаем ей ее несовершенство за то, что она всем нам дает, что не даст ни один симулятор, ни одна стратегия, ни один шутер, да и чего греха таить, и реальная жисть.
Присоединяйся, не пожалеешь!
    Добавлено: 13:55 30-06-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Brawler :
те направления или задачи, которые я попытался обозначить в своем посте, будут первоочередными для реализации в дальнейших проектах? Да или нет? Я задаю вопрос ВАМ как авторитетам, знающим конъюктуру (спрос) рынка и его технические возможности.

Это к разработчикам, да они и так все знают и прослеживают реакцию на игру.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 16:31 30-06-2007   
sher1
 62 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 5
Сообщения: 57

Зарегистрирован: 24.01.2007
Люди-трамваи всегда так забавно бредят об играх с freeform-геймплеем Улыбка Анализируют, вносят рац. предложения, открывают глаза...

Играли бы в свои коридорные развлечения и не парились, ан нет - надо всех облагодетельствовать.

Последний раз редактировалось: sher1 (16:08 01-07-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:08 01-07-2007   
sergej4341
 460 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 148
Сообщения: 1593
Откуда: Химки/Брест
Зарегистрирован: 16.01.2004
Brawler :
Кто дал право простому гражданскому иметь флот, превышающий силы регулярных частей? И прочее, и прочее, и прочее.

...один из пунктов недовольства игрой и объясняется он вот так:

в Елите у игрока был только один корабль, в ХБТФ разработчки дали возможность покупать другие корабли без возможности на них сесть, в XТ уже можно было летать (по многочисленным просьбам фанов) но с ограничениями, в Х2 этих ограничений стало еще меньше (опять же по многочисленым просьбам фанатов игры), в Х3 эти ограничения опять уменьшились (и опять же по многочисленным просьбам фанатов)
Правильно это или нет, это другой вопрос
_________________
нажал клав. и затаил дыхание
    Добавлено: 10:14 04-07-2007   
Метр Пихалыч
 489 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 62
Сообщения: 937
Откуда: то из солнечной Сибири
Зарегистрирован: 17.04.2007
2 Brawler
Мда....Жесть.... Тут много чего наговорили, аж добавить особо нечего, но есть повод согласиться со многими пилотами - игра, какая бы она нибыла - плохая или хорошая (тем более тут давно каждый пилот определился в этом вопросе), она есть и у нее есть свои поклонники и противники. КАЖДЫЙ находит (или ненаходит) в ней то, что ему нужно. Искать реализм в космосиме - НОНСЕНС, т.к. космические полеты на сегодняшний день находяться в зачаточном состоянии и НИКТО не знает, КАК это будет на самом деле. Тоже самое касается экономической модели и прочего. В ХЗ либо играют, либо нет, а вот обосрать можно любое начинание, тем более что это самое простое. Гораздо сложнее взять и сделать чтонибудь самому. И если ты хочешь играть в то, что тебе будет нравиться на 100%, сделай эту игру сам. Там ты сможешь создать все, что захочешь. Имхо.
_________________
Многие люди живы только потому, что убивать противозаконно.

Последний раз редактировалось: Метр Пихалыч (19:50 04-07-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:30 04-07-2007   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Метр тебе Улыбка
Знаешь, если человек отметился о своих первых впечатлениях (даж если они минусовые) это значит что он уже в нее играл и он ее пробовал, и высказал свое мнение... Это уже хорошо, потому как невозможна такая ситуация, что бы всем игра понравилась... НО... Раз он зарегился на сайте, высказал свое мнение, значит игра не прошла мимо него (если бы игра была просто так, он бы на этом сайте бы и не появился Улыбка)...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 19:57 04-07-2007   
Dobry Strelok
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 82
Сообщения: 685
Откуда: Украина,Донецкая обл.
Зарегистрирован: 05.12.2006
Brawler, Х3 это игра! Понимаешь? Или ты до такой степени въехал в виртуальную жизнь, что не отличаешь реал от виртуала?
А в карты ты играешь, в покер, блек-джек, в дурака, наконец? Им ты не вынес ещё свой смертельный вердикт? В чём разница? Для Х3 нужен комп, для карт нет. И всё. А во всём остальном - это игры. Способ человека отдохнуть и развлечся, не более.
Если честно, я так и не понял, чего ты хочешь.

Заканчивайте дублировать друг друга, ничего нового, что не было сказано в предыдущих мессагах, не вижу.
Executor

_________________
И страшным, страшным креном к другим каким нибудь неведомым Вселенным повёрнут Млечный Путь...

Последний раз редактировалось: Executor (21:05 04-07-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:03 04-07-2007   
Selen
 135 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 26
Сообщения: 77
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 11.05.2007
Выскажу и я свои впечатления - после того как первый раз запустил игру был поражён красивенной графикой Вау! (тупо летал по секторам, рассматривал планеты, корабли, фабрики) сделано и нарисовано всё это красиво - а главное реально (имхо). В плане полёта на кораблях сначала был немного разочарован низкими скоростями(потом привык). Имхо не совсем правильно сделано то, что двигатели при движении корабля постоянно включены (на Х3 перелез с Хомепланеты - где у корабля жуткая энерция и скорости в космосе не ограничены, планеты бутафорские и прибитые к стенке в отличае от планет в Х3 которые можно облететь и на которые можно рухнуть)- при постоянно включеных двигунах корабль должен постоянно ускоряться - набирать скорость - здесь же он двигается с постоянной скоростью а при отключенных двигателях сохранять набранную скорость а не моментально останавливаться (в космосе вакуум - нет никаких сил которые бы останавливали движущийся корабль). Имхо - но в реальности в космосе корабли с такими скоростями как в Х3 не будут летать - имхо физика в игре Хомепланет более приближена к реальности. Есть в этом и своё достоинство - битвы в Х3 намнооооооого проще нежели в неуправляемой и сложной хомепланете. Так же очень жаль, что не реализована посадка на планеты (для полётов к которым и потребовалась бы огромная космическая скорость - так как даже на М5 лететь до планеты довольно долго - не говоря уж о том чтобы облететь её по орбите) как например это сделано в более примитивном космосимуляторе Завтра война (посадка на планету в любой её точке и полёт над ней). Пусть бы игра занимала болше места на винте - места не жалко - но посадку на планеты и полёт над ними очень бы хотелось видеть (надеюсь в Х4 будет посадка на планеты - очень хочется на Землю сесть или полетать над ней ну допустим на Гиперионе).
Из всего вышесказанного делаю вывод - игра просто супер Супер! Супер! Круто! - лучше неё я пока не видел космосимуляторов.
ЗЫ кто знает игру красивее и лучше чем Х3 или хочет со мной поспорить - писать в личку.

Добавлено мной позже: Так же не могу не отметить то, что разработчики не дали возможности пилотам полетать на всех имеющихся кораблях в игре (допустим хаакские авианосцы и эсминцы можно было бы сделать доступными при игре за Хаака, а самый красивый в игре авианосец землян - Один после последней сюжетной миссии в игре оставить в краю еретиков за воротами один полуубитый крейсер - пусть игрок помучается вытаскивая его к ШК, остальную же земную мелочь просто тупо захватить - кораблики то красивые,ну и остальные непродающиеся кораблики тоже как нибудь заполучить). Но это всё незначительные недостатки компенсируются модами.

В экономическом плане игра очень упрощённая - в реальности же одному человеку хватило бы мороки и с одной фабрикой (расходы, зарплата рабочим, транспортные раходы, комерческие расходы, безопасность итд)не говоря уж о целой ШК. В игре же возможно иметь кучу фабрик и кучу гастрабайтеров - не особо заморачиваясь на управление и менеджмент фабрик.
_________________
Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему (Закон Мэрфи)

Последний раз редактировалось: Selen (23:29 04-07-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:14 04-07-2007   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
2Selen и для других пилотов...
Скажу одно. В играх типа Х... (плюс Elite) реализовано главное: всё что ты хочешь ТЫ делаешь сам, сюжетная линия здесь не причем, она второстепенна, какую Х-вселенную ты захочешь, такая она и будет... Моды, патчи, скрипты тебе только помогают ее выбрать. В других космосимах ты должен придерживаться сюжетной линии, здесь она, в принципе, не нужна, что ты хочешь от Х3 того и добивайся, поставил себе цель, добивайся её, добился, ставь другую...

Здесь нет конечной цели!!! (Моё мнение)
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 22:03 04-07-2007   
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
Я вот, когда только установил Х3 на сюжет забил сразу. Выбрал ассасина и го го го Улыбка
Сейчас правда у мну такой период, когда игры Х-вселенной пока не прикалывают.. скоро пройдет Улыбка
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.
    Добавлено: 22:21 04-07-2007   
Метр Пихалыч
 489 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 62
Сообщения: 937
Откуда: то из солнечной Сибири
Зарегистрирован: 17.04.2007
2 Gannibal89
Уругваич, меня лично не напрягает чье либо мнение о ХЗ (причем любой полярности). Просто никак не могу привыкнуть к закидыванию говном "реализма" в комп. играх. Это относится не только к ХЗ, но и к другим играм. Ведь это прежде всего развлекуха, а уж потом все остальное. И когда читаю подобное "мнение", у меня возникает закономерный вопрос (с чисто русским уклоном): "А нах....я было вообще региться? Чтобы вылить ведро дерьма, размазать его тонким слоем и удалиться с гордым видом?" Бред. Имхо.
_________________
Многие люди живы только потому, что убивать противозаконно.
    Добавлено: 11:19 05-07-2007   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12158
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Закончили флуд!!!
Хотите потрепаться про что хорошо, а что плохо - вам в КСО!

Если после моего поста кто-то опять поднимет вышеупомянутое - пеняйте на себя!
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...

Последний раз редактировалось: Finist (11:35 05-07-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:35 05-07-2007   
namistai
 





Для всех:
Игра афигительная!!! для кого-то может и просто развлекуха, но у меня она вызывает одни из самых прекрасных чувств, которых я когда либо испытывал в жизни (а испытывал я много Гы-гы)...
ИМХО всё намного серьёзнее, чем просто Игра...
    Добавлено: 16:42 06-07-2007   
Мечтатель
 75 EGP


Рейтинг канала: 5(179)
Репутация: 39
Сообщения: 357
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 08.06.2007
Просто здорово. Или нет. Или может сложная жизнь обыденных будней затянула в свои сети космических приключений. Или может это жизнь наполненная настоящими сражениями опасностями приклчениями. Поддержка товарищей и атаки врагов. Встреча новых - неизвестных тебе существ. Это настоящая жизнь о которой я мечтал. Ах нет это всего лишь ИГРА. Всего лишь игра. Но ведь компьютерная игра это всего лишь прикладное программное обеспечение использующее определенный алгоритм. Нет это наш разум заставляет мечтать в меру своей "мечтательности", а то что: читаем книги Станислава Лема, смотрим фильмы Лукаса или играем в игру от ЕгоСофта, это то через что мы можем открыть наши мечты которые мы прекрасно знаем никогда не збудуться. Но и пускай ведь мы не играем все одинаково, каждый находит для себя то что именно ему хочется. И если что то как нам кажется не совпадает с физикой то и физика не всегда совпадает с нашими желаниями и если уж есть в игре фотонные пушки то точно также можно и объяснить постоянное свечение двигателей и слышимые взрывы. Никогда еще ни одна игра не давала такого всплеска моей фантазии и я не считаю что это не правильно - это не плохо такого должно быть по больше, а ведь это всего лишь набор цифровой информации.


А что касается некоторых придуманных несоответствий то...

Наука в наше время начала двигаться такими грандиозными темпами, что даже самые оптимистические прогнозы могут оказаться устаревшими.
(летчик-космонавт СССР В.В. Аксенов)
_________________
Наука движется настолько быстро, что самые оптимистические прогнозы могут оказаться устаревшими!
    Добавлено: 22:51 23-07-2007   
Argonaft
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 11
Сообщения: 102
Откуда: Россия, г. Нижнекамск
Зарегистрирован: 04.10.2006
Начинал с Х2 - улетал в Х-вселенную на пол года!
А Х3 + мод XTended + десяток скриптов + бутылка пива Люблю выпить = чистое блаженство! - 2 часа улёт нормальный Супер! Супер! Супер! !
_________________
Аварийный выход на высоте 10000 метров - иллюзия безопастности!
    Добавлено: 21:50 28-07-2007   
MAko
 414 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 105
Сообщения: 303
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 30.03.2005
Хм, в общем так, играю уже несколько дней, но первое впечатление было такое:

Сначало запутался, тк непривычный интерфейс итд
А потом засосало, как ХТ в свое время Улыбка
Достаточно уже того факта, что я минут десять как придурок гонялся за космомухой среди астеройдов Гы-гы
Так что игра меня очень впечатлила, и не только своей красотой!
Спасибо Егософту и ХТ, за то, что дали почуствовать свободу среди звезд
И отдельная благодарность х3 за то, что я смог ощутить себя среди звезд Подмигиваю
    Добавлено: 12:09 29-07-2007   
ZIP
 550 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 117
Сообщения: 2945

Зарегистрирован: 20.06.2007
Полгода учился играть. А вообще игра супер!
Прочитал в Игормании по Х3 и так потянуло купить!
Игра долгая и сложная но как было написано в МирПК о Х3
...но тем, кто проявит упорство игра развернет все свои красоты. О как!
    Добавлено: 11:32 07-08-2007   
Канал X3: Reunion: «Первые впечатления!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вам смешно всем, а я мокрый весь был тут от перенапряга! (Tomahavk)

  » Первые впечатления! | страница 36
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18