Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Телевизоры | страница 34
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 34 из 38
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Телевизоры»
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Ах, это соня...
Перед тем как купить самсунг я сдуру взял соньку. Она нихера из заявленного не умела, я ее вернул в магазин и зарекся с этой фирмой иметь дело. Может, у них ничего не поменялось с тех пор.

добавлено спустя 2 минуты:
Darth RenderG :
Сервер на холодильнике

Что, железо холодильника уже позволяет? Улыбка
_________________
Конец света в конце тоннеля

Последний раз редактировалось: Diff (11:51 04-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:51 04-03-2015   
VooDoo
 674 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Diff :
Посему стоит пояснить, что подразумевается под воспроизведением по локалке.

Чуть по другому сформулирую: я хочу нажав пару кнопок на пульте ТВ запустить встроенный в него медиаплеер (будь он неладен, зараза глючная), попасть через из медиаплеера в хранилище контента в локальной сети и нажать на файл кино которое хочу посмотреть. Хочу при этом чтобы торренты качало то же хранилище контента. Т.е. фактически нужен тот же сервер, только в виде упрощенной железки. Существующий SeagateGoFlexTV все воспроизводит, и даже с допиленной прошивкой умеет качать торренты, но у него неудобное меню, а дальше допиливать прошивку энтузиасты уже видимо не хотят.
    Добавлено: 13:54 04-03-2015   
Gorynych
 565 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 102
Сообщения: 1867

Зарегистрирован: 30.06.2003
Я поднял на компе plex media server.
Для плейбека какое-то время пользовался одноименной программой для моего самсунга. После последней прошивки плекс автоматом находится в источниках сигнала.
Из минусов - не все внешние сабы подхватываются, некоторые файлы не проигрываются. Случается редко, но случается.

добавлено спустя 6 минут:
Darth RenderG :
на kodi поднят DLNA сервер.

действительно, сейчас проверил - коди тоже в источниках есть, спс за наводку.
_________________
Imperare sibi maximum imperium est
Повелевать собою - величайшая власть

Последний раз редактировалось: Gorynych (14:09 04-03-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:09 04-03-2015   
w31
 400 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 72
Сообщения: 598
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.10.2005
у меня дома стит купленный с хорошей скидкой (обошелся в 8 тыс. р.) HP proliant N54L, в который я воткнул 5 hdd в raidz2 и флешку с убунтой. на флешке торрент, plex, samba. сервер довольно тихий, от дисков внутри шума больше. если убрать в шкаф - думаю совсем неслышен будет, но меня и так устраивает.
с гигабитной локалкой (в том числе гигабитный 5ггц вайфай) отлично видится и читается на Kodi, установленном на Odroid-C1 в качестве приставки смарт-тв, на мобильных с андроидом и на компах (через браузер благодаря плексу). к тому же коди неплохо управляется со смартфонов и с прилагаемого к одроиду пульта.
    Добавлено: 14:20 04-03-2015   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
VooDoo :
я хочу нажав пару кнопок...торренты...неудобное меню...допиливать прошивку

Ты хочешь гибко, многофункционально и чтобы можно было выбирать. Ты хочешь компьютер.
С другой стороны согласен что уже имея NAS который должен все это уметь, заводить сервер глупо.
Могу посоветовать проверить работу телевизора с вменяемым DLNA-сервером, например http://homemediaserver.ru . Если проблемы всеядности исчезнут - значит надо искать свою идеальную железку. Если нет - значит не повезло с телевизором и из камня воды не выжмешь.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 16:15 04-03-2015   
VooDoo
 674 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Diff :
например http://homemediaserver.ru

Это уже стоит на компе, но задача не задействовать комп.
Сони вообще странный телевизор, у него медиаплеер запомнил то что когда-то в самом начале лежало на компе например, и новый контент из этого же источника показывать не хочет. И удалял вообще данные об этом сервере из ТВ, и все равно. Вот такая фиговая железка.
    Добавлено: 17:19 04-03-2015   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
VooDoo :
Это уже стоит на компе, но задача не задействовать комп.

Ну так а с ним нормально воспроизводит или те же яйца? Если они, то тогда увы - надо забить на возможности телевизора и копать в сторону чего-то что функции клиента возьмет на себя, а телевизор будет просто воткнут туда по хдми. Но тут будет много костылей и проблемы с управлением.
Еще вариант - обновить прошивку телевизора, вдруг там что починили.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 18:56 04-03-2015   
VooDoo
 674 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Diff :
Ну так а с ним нормально воспроизводит или те же яйца?

Ну как сказать нормально... .mkv при запуске homemediaserver ТВ видит, .avi не видит в той же папке. Было наоборот Хы...
Diff :
что функции клиента возьмет на себя, а телевизор будет просто воткнут туда по хдми.

Так есть, медиаплеер SeagateGoFlexTV. Но чтобы посмотреть кино надо и его пульт задействовать, задача была чуть другая использовтаь его просто как хранилище )
Diff :
Еще вариант - обновить прошивку телевизора, вдруг там что починили.

Само собой обновлена, результаты перечислены выше.
Я так понимаю никто из отписавшихся медиаплееры под такие задачи не использует, ладно будем искать Подмигиваю ну да китайцы нам в помощь.
А я еще хочу чтобы в хранилище автоматом сохранялись фотки в это хранилище, притом только новые со смартфонов моего и жены и ее планшета. Т.е. пришел домой, смартфон/планшет автоматом зацепился с хранилищем по вайфай и скинул в него что нафоткал за день.
    Добавлено: 22:48 04-03-2015   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
На сонях на всех так похоже. У меня мак мини сервер, на нем коди, подключен проводом к таум капсуле. Телевизор сони подключен через вай фай. Не все файлы видит, хотя с флешки или hdd все видит...
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 23:23 04-03-2015   
VooDoo
 674 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Мамонт :
Телевизор сони подключен через вай фай. Не все файлы видит

я тоже думал что проблема в вай фай, не видит из-за большого размера файлы. подключил патч-кордом, тоже не видит.
проблема не в сони, хотя к ним тоже есть вопросы, проблема воспроизведения .mkv на телевизорах по сети выглядит так:
ссылка

хотя сони заявляет что все должно быть ок.
http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-specs/KDL-55W817B/list
Сетевые подключения
Контент DLNA
MPEG1/MPEG2PS/MPEG2TS/AVCHD/MP4Part10/MP4Part2/AVI(XVID)/AVI(MotinJpeg)/MOV/WMV/MKV/WEBM/3GPP/MP3/WMA/LPCM/JPEG/MPO

а вот это работает Ой, не могу!..
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3801654
"проще всего переименовать .mkv на .avi и тогда они появятся на тв"

Последний раз редактировалось: VooDoo (01:08 05-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:25 05-03-2015   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
так вроде 100 раз говорили - что мкв это не формат, а скорее контейнер для любого формата. будь хвид, х262.4 или что там и т.п
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 01:04 05-03-2015   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 5(218)
Репутация: 41
Сообщения: 1420
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
Хотите дергать девайс пультом от тв - юзайте девайс, который умеет в HDMI-CEC (ну и стоит убедиться, что в него умеет собственно ТВ). Малинка, например, умеет. Вышезаявленный SeagateGoFlexTV, к сожалению, нет.
    Добавлено: 01:18 05-03-2015   
RenderG
 2292 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Они с девайса стримить на телек хотят. HTPC под пульт то собрать не проблема вообще.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 02:17 05-03-2015   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Я думаю, автор в конечном счете хочет чтобы было збс, эргономично и стоило не как звездолет. У HTPC есть проблемы с сочетанием двух последних пунктов.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 05:50 05-03-2015   
RenderG
 2292 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Ну не скажи. Я помню несколько лет назад за 8к рублев брал целерон, в миниитх, который играет все под openelec (стэндэлон ось с xbmc только). Учитывая наличае лентяйки harmony one, с эргономикой там все в тысячу раз лучше, чем у встроеннного в телек плеера. Одно выбирание фильмов и сериалов с обложками и описаниями и названиями против тыкания в файлы чего стоит. О сортировках и выборке по годам/жанру/имдб рейтингу/актерам и пр чего стоят.

добавлено спустя 41 секунду:
А учитывая, что оно сейча и на rapberyy pi заводится вопрос финансов тоже тогойт.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (08:31 05-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:31 05-03-2015   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Емнип, у пи довольно ограниченный набор того, что он может декодировать аппаратно. А программно, подозреваю, он не может ничего в силу дохлости. То есть опять будет ситуация "это показывает, это нет".
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 10:16 05-03-2015   
VooDoo
 674 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Залил другую прошивку в сигейт, буду пробовать.
    Добавлено: 12:54 05-03-2015   
Lord Havoc
 255 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 57
Сообщения: 1968
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.04.2003
Гм, а про Serviio media server, все забыли ?
У меня например стоит он вместо всяких homemedia и прочих, жрет мало, написан на Java, установить можно на вынь, яблоко, пингвина и даж на синолоджи если есть.
Как DLNA фыркает без проблем, мой LG переварил пока все фильмы без проблем которые в него скидывал. Есть веб морда с воспроизведением, есть приложения для мобилы для просмотра на телефонах и планшетах.
сцыль: http://serviio.org/download
сам по себе бесплатный, про версию можно лечить.
_________________
Всех Убью, один останусь !
AMD FX8350/12Gb RAM/NVidia GTX970
    Добавлено: 16:15 05-03-2015   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Lord Havoc :
жрет мало, написан на Java

Ага-ага Улыбка

Вообще тут обсуждают не какой сервер поставить, а для начала - на что ставить хоть что-нибудь.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 16:50 05-03-2015   
Lord Havoc
 255 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 57
Сообщения: 1968
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.04.2003
Diff :
Ага-ага

Вы его использовали ? Если нет, то не стоит при упоминании Java закатывать глаза. Для справки, у нормальных программистов проблем с написанием нормальных приложений под Java нет, и работать приложения на Java по замыслу должны и на тостере, абы функционал позволял.

Для справки:
Minimal requirements
512 MB of memory or more
150 MB of disk space (plus additional space for storing the media library), when using transcoding make sure there is at least 1GB free (depending on the original file size)
if on Linux, Java 8 must be installed. Windows and OSX come with Java runtime aready included in the installation.

Сильно прожорливое приложение, особенно в сравнении с другими.

Я и предложил вариант считай, пассивный атом в itx корпусе, закрепленный за телевизором вполне должен справится с нагрузкой.
Если нужно что-то с большим объемом дисков, то можно найти серверные корпуса (на том же никсе) и запихнуть все это в кладовку, опять же старательно в пассиве и с минимальным обдувом.
_________________
Всех Убью, один останусь !
AMD FX8350/12Gb RAM/NVidia GTX970

Последний раз редактировалось: Lord Havoc (20:36 05-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:33 05-03-2015   
Железный канал: «Телевизоры»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Этот бот еще и в аське со мной ругаться успевает. (Harley про Viking'a)

  » Телевизоры | страница 34
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18