Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » "Игры богов". Моя первая проба. | страница 34
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 34 из 38
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «"Игры богов". Моя первая проба.»
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Корабль действительно уникальный. Зуан понял это, стоило только ему глянуть на изящный двухкорпусный корвет, напоминающий своей формой двулезвийный нож. Мощная кормовая часть содержала увеличенные двигательные установки, чьи дюзы в данный момент были плотно закрыты заслонками, предохраняя бесценные кристаллы. Именно размер и качество кристаллов определяли скорость и силу хода корабля. В сочетании с хорошей двигательной установкой, отдельной для каждого двигателя, корабль развивал невероятную скорость. За массивным диском двигательного отсека шел весь остальной машинный отсек — усеченная плоская пирамида, основание которой врастало в диск двигательного отсека. Далее шел узкий центральный цилиндр жилых модулей, зажатый между двумя корпусами, плавно переходящий в мостик. Пирамида машинного отсека служила точкой, откуда начинали отделяться два корпуса. В этих корпусах находились системы огня и защитных полей, основная масса пушек и торпедных аппаратов, также в каждом из корпусов хранилось и по одному боту. Третий бот располагался прямо под жилыми отсеками в трюме корабля. Часть огневых систем и орудийных расчетов располагались сверху на корабле возле пристройки рулевой рубки над мостиком.
Мостик имел три этажа. Рулевая рубка содержала единый персонал пилота, который мог легко дотянуться до любого прибора, что покрывали все свободное пространство купола между прозрачными иллюминаторами, сделанными из особого прозрачного материала. Только одни эти иллюминаторы стоили больше, чем половина грузовоза.
Под рулевой рубкой главного пилота располагался собственно сам мостик с пультами персоналов навигаторов и тактиков полета. Ниже располагался центр связи и системы радаров и локаторов дальнего обнаружения, операторы которых занимались слежением во всех возможных диапазонах. Такое разделение мостика на три отдельных части не было привычным. Один пилот в рулевой рубке; капитан корабля, два навигатора, два тактика и оператор на мостике; связист и трое операторов радарных персоналов.
Кроме одиннадцати человек, находящихся на мостике, корабль имел одного врача и кока. Остальной экипаж составляли восемь механиков и восемь стрелков расчетов. На каждую орудийную башню приходилось по одному стрелку. Это  — необходимый минимум. Однако корабль был укомплектован двенадцатью орудийными расчетами. Для нормальной работы расчета желательно иметь троих стрелков в каждом из них. Плюс командный состав экипажа. А также пилоты ботов, которые по сути являлись истребителями сопровождения.
Зуан отвернулся от корабля. Он уже знал, что будет владеть этим судном. Рин только подтвердила это решение. Корабль действительно стоил того, чтобы повесить на шею троих зурров.
В ангар вошел Зиирнион. Охотник подошел к Зуану и спросил:
– Как вам корабль?
– Вы проделали отличную работу.
– Благодарю. Итак, что вы решили?
– Корабль очень хорош. Но я еще не видел ваших отпрысков. И тех торговцев.
– Прошу следовать за мной. Кого вы первыми хотите увидеть?
– Сперва ваших детей. Если я не соглашусь на этот контракт, тогда нет смысла брать и экипаж.
– Согласен.
Зуан и Рин пристроились за Охотником, идя по лабиринту переходов верфи. Внутри верфь ничем не отличалась от большинства станций. Только переходы более длинные. Путь был недолгим и через три миата Зиирнион ввел их в небольшую каюту, где сидели трое молодых зурров.
Зуан сел на широкий диван, внимательно рассматривая сидящих перед ним подростков. Молодые зурры сидели молча, следя за ним широко раскрытыми глазами. Они прекрасно понимали, что их судьба во многом зависит от его решения, и от того впечатления, которое они на него произведут.
Зуан мысленно потянулся к сидящей рядом Рин:
– Что скажешь?
– Дети. Они тебя боятся. И боятся остаться.
– Стоит их взять?
– Не знаю. Они будут обузой. И серьезной обузой. Надо узнать, что они умеют. Живя на верфи они не могли не научиться работе с техникой Охотников.
– Возможно. — Зуан повернул голову к Зиирниону. — Что ты можешь нам рассказать о них?
– Они получили неплохую подготовку по системам корабля. Они часто помогали мне в подготовке проекта корабля и окончательной его отладке.
– Давай с начала. Начнем, как при заполнении анкеты. Со старшего. Итак, как его зовут?
– Ниион. Он старший из двух братьев. — Зиирнион показал на сидящего справа юношу.
– Возраст?
– Семнадцать стандартных циклов. В ваших годах ему около шестнадцати.
– Образование?
– Стандартная школьная программа, плюс углубленное изучение математики и физики пространства, также навигация, пилотаж, теория Лабиринта, картография и ориентирование в пространстве Лабиринта. Немного знаком с технической стороной кораблестроения.
– Физическая подготовка?
– Практически никакой. Плюс жизнь при пониженной гравитации верфи.
– А как характер? Без прикрас?
– Слишком любопытный. Имеет плохую привычку совать нос, куда не следует. Не слишком дисциплинированный.  — Зиирнион поморщился. — У него излишне богатая фантазия. Из-за этого он часто делает то, что делать не следует.
– Что-нибудь еще?
– Я не знаю, что вам сказать. Здоровье, вроде, нормальное.
– Ладно, потом проверю. Следующий.
– Таинхии. Моя единственная дочь. Ей пятнадцать росских лет. Она и Сииар — близнецы.
– Редкое явление для вашей расы.
– Да, редкое, но это не сподвигло наших глав оставить их в живых.
– Ладно, давай по близнецам.
– Обучение то же. Только Таинхии увлекается биологией и археологией. Бесполезное занятие на верфях. А Сииар излишне тяготеет к старым языкам. С механикой у него не получается. Руки не стоят к работе с машинами.
– Лингвист?
– Можно и так сказать.
– Скажи, Сииар, на скольких языках ты говоришь?
– Двенадцать знаю хорошо, еще на пяти могу говорить в меру бегло. Еще с десяток только понимаю, но говорить могу с трудом.
Зуан и Рин переглянулись. Зиирнион, словно извиняясь за него, сказал:
– Я же говорил, бесполезное занятие.
– Я возьму их с собой, но при одном условии.
– Да?
– Они должны слушаться меня беспрекословно, какие бы дурацкие приказы я бы не давал.
– Это естественно.
– И еще одно. Ребята, у вас есть язык, и вы умеете говорить. Так?
– Так. — все трое совершенно синхронно кивнули.
– Поэтому, если у вас что-то случилось, или вы чувствуете какое-то неудобство, вы должны мне об этом сказать. Даже если вас цапнул клоп. Ясно?
– Да, ясно, но зачем?
– Хорошо. Пример. Есть у меня такой парень. Танцор зовется. Гордый, как демон. Во время миссии на Прии, он поскользнулся и упал в лужу. Неприятное происшествие само по себе. После этого у него началось легкое воспаление. И он молчал. Благо, что я это успел заметить, случайно застукав его, когда он с остервенением чесался. Я его поймал на третьем приступе и успел вырезать эмбрион ниамэ за три хтар до того, как из него вылупились личинки. Если бы я опоздал, Танцора сожрали живьем изнутри. Пример ясен?
– Более чем.
– У вас есть двадцать пять миат на сборы. После этого я жду вас у моего корабля.
Подростки резво вскочили и испарились. Зиирнион сказал:
– Я вам благодарен.
– За что?
– За то, что вы их взяли.
– Вы очень хорошо за них заплатили. Я вот одного не могу понять. Почему вы не дали им этот корабль и не отправили?
– И что они будут делать? Они совершенно не приспособлены к жизни за пределами верфи. Они знали, что у них мало шансов на выживание. Учились они хорошо, но ничего не делали.
– Хм, возможно вы правы. Но почему вы раньше их не отправили?
– Их никто не брал. Даже за такой корабль. Я имею ввиду из тех, кому можно доверять. Я думаю, вы понимаете, что я довольно состоятельный.
– Верно. Не похоже, чтобы постройка такого судна сильно подорвала ваш балланс.
– Она подорвала, но не сильно. Мне — хватит. И мне хватит, чтобы поставить моего первого сына на ноги.
– Однако, вы не аристократ, и не потомственный судостроитель.
– Верно. Я произошел из низов. Из шахтовладельцев. Моя шахта полностью истощилась, и то, что я добывал, едва хватало, чтобы сводить концы с концами. Но в один прекрасный день мой бур проломил стену пещеры, где оказалось прекрасное гнездо звездных камней.
– И это гнездо подняло тебя в космос.
– Да.
– Естественно, потомственные судостроители тебя не любят.
– Естественно.
– Именно поэтому твою апелляцию не пропустили.
– Да.
– И сроки урезали по тем же причинам.
– Верно.
– Любопытная картина.
– Ничего особенного, воин.
– А почему вы посчитали меня достойным доверия?
– Я принял это решение на корабле. На вашем корабле. Я неплохо разбираюсь в Других. Вы — потомственный аристократ. Более того, вы потомственный воин, причем ваши предки воевали многие поколения, и были аристократами долгие поколения. Я думаю, что вы можете рассказать мне вашу родословную вплоть до древнейших времен, когда ваша раса еще не вышла в космос.
– Могу. — Зуан улыбнулся. — И это все?
– Нет. Конечно, нет. У меня, знаете ли, тоже есть кое-какие способности.
– Тоже? — Зуан выгнул бровь
– Тоже. Я вижу вашу Связь.
Улыбка на лице Зуана исчезла.
– Связь?
– Да. Я вижу вашу связь. Это словно мерцающая нить, которая оплела вас в паутину.
– И?
– Я считаю, что вы — легендарный Тандем. Это мое мнение. Возможно, я вижу и что-то другое, но это — мое мнение.
– Однако. — Зуан качнул головой
– Я угадал?
– Еще не знаю.
– Значит, угадал. — Зиирнион улыбнулся. — Я видел рунный круг на полу вашего корабля. Сииар в свое время мне здорово надоел с этими знаками. Он на них помешан. Он может нарисовать все известные рунные символы в их сочетаниях. Я надеюсь, он вам поможет.
– Посмотрим.
– А теперь вы желаете посмотреть на экипаж торговцев?
– Пожалуй, да. Потом нужно привести в рабочее состояние корвет. Кстати, какой там лазарет?
– Довольно большой. Это было одним из условий зердров. Практически настоящий госпиталь, но медустановка всего одна и стандартная. Они хотели ставить свое оборудование.
– Вот и отлично. Мы тоже поставим свое оборудование. Но это после.
Зиирнион встал:
– Прошу следовать за мной.
– Они далеко?
– Нет. Я просил их собраться в ангаре.
– Отлично. Вы как-то назвали корабль?
– Нет. Имя должен дать хозяин. Это право свято.
– Ну, Рин, Это на тебе.
– Хорошо. «Ильвир».
– Как?
– «Ильвир».
Зуан удивленно прянул ушами.
– Пожалуй, это можно перевести так: «Игра цветов теней тьмы во мраке».
– Хорошо. Пусть будет «Ильвир». Надпись как будет?
– Я сделаю.
– Ладно.
Зиирнион вновь провел их по лабиринту переходов, лифтов и движущихся платформ. И вновь они оказались в ангаре «Ильвира». Только теперь тут уже они были не одни. Когда они вошли, в ангаре наступила тишина. Десятки пар глаз внимательно рассматривал их, оценивая. Зиирнион, поднял вверх руку в древнем жесте, и сказал:
– Вы справлялись о найме, торговцы. Найм возможен. Этот воин может нанять вас. Кто будет говорить от вас?
Из рядов торговцев вышел кишах. Рин впервые увидела этих созданий, хоть и знала, как они выглядят из памяти Стража. Кот. Его тело очень напоминало человеческое. Строение и пропорции этого кишаха сочли бы идеальными для любого мужчины-человека. Несколько иное строение мышц, и более длинные кисти с тонкими сильными пальцами с выпускными когтями, длинный подвижный кошачий хвост. И кошачья голова. Конечно, строением черепа кишах больше напоминал человека, высокий лоб и челюсти были не такими, как у обычных котов. И длинная грива волос. Именно волос, а не просто шерсти. Его тело покрывала короткая шерсть коричневого цвета. Кое-где были черные и рыжие пятна, как и у обычного кота. На руках, начиная от середины предплечья, шли черные «перчатки». На ушах — длинные кисточки рыжего цвета. И огромные умные циничные зеленые глаза с вертикальным зрачком.
Кишах слегка поклонился и сказал:
– Я — Мурмарин. В данный момент я выполняю обязанности капитана.
– Навь. Я командир воинского отряда. Рин — наш тактик. — Зуан указал на стоящую возле него девушку. — Я слышал, вы справлялись о найме целым экипажем.
– И для чего нужен экипаж воинскому отряду?
– Для этого чудесного корабля, владельцем которого я отныне являюсь.
– Цель работы?
– В зависимости от ситуации.
– Мы – не боевой экипаж.
– Почему-то я уверен, что вы умеете вести бой ничуть не хуже экипажа любого эсминца. — Зуан усмехнулся. — У вас есть какие-либо обязательства?
– Нет. Мы потеряли корабль, а вместе с ним и все обязательства.
– У вас есть какие-то условия найма?
– Мы не будем работать в среде пиратов.
– Вам это не грозит.
– Мы не хотим разделяться. Мы знаем друг друга и сработались.
– Экипаж будет доукомплектовываться. В любом случае.
– Мы это понимаем.
– Хорошо. Я хочу знать ваш состав.
– Среди нас нет ни пилотов, ни навигаторов. Все они погибли на мостике. В основном тут механики, есть пара связистов, кок, два врача, операторы боевых систем, наладчики и обслуживающий персонал двигательных установок.
– Командный состав?
– Нет.
– Кто из вас отвечает за двигатели?
– Пятеро хроо. Кирр, Риинн, Туалл, Пронн и Сиинн. Главный — Туалл. Кирр отвечает за кристаллы и системы накачки. Риинн — системы маневрирования и хода. Пронн — системы подачи, перераспределения и преобразования энергии главного реактора. Сиинн специализируется на системах откачки излишков энергии, охлаждения, отхода, на защитных и фазовых блоках. Они — вечная проблема этих двигателей. Системы засветки кристаллов гиперхода также на нем. Туалл контролирует системы гиперперехода и системы переналадки и ориентации всех кристаллов, включая и фокусирующие.
– Дальше.
– Машинный отсек. Системы жизнеобеспечения и поддержания микроклимата, включая также циркуляцию и очистку воды, отходов и прочего утиля — Иинра. Ботанический уголок также был на нем. Обслуживание реактора и систем преобразования энергии, включая и генераторы щитов — Бион. Также двое механиков без жесткой специализации — Вроо и Рурк. Они отвечают за все остальное. В принципе, эта четверка работает не только по специализации. Главный между ними — Иинра. Машинный и двигательные отсеки контролировали эти девятеро. В зависимости от ситуации и работали.
– Дальше.
– Наш врач — Ривах.
Зуан внимательно осмотрел молодого ишон. Юноша был весьма молод, но производил впечатление истинного фаната своего дела.
– Классификация?
– Высшая.
– Ишон?
– Наполовину имрир.
– Дальше.
– Второй врач — Орна. — Мурмарин указал на девушку-имрира. Очаровательное крылатое создание. — Наш лучший врач. Это ее свойство смотреть сквозь тело очень помогает.
– Дальше.
– Гюнт. Наш кок. Хороший кок. Но еще лучший археолог.
– Археолог? — Зуан удивленно дернул ушами.
– Хобби. — Гюнт развел руками, смущенно улыбаясь.
– Хорошее хобби. Дальше.
– Двое вуорнов — Юаи и Аии — суперкарго и его помощник. Не знаю, будет ли от них толк на военном судне в их основной профессии. Аии я бы взял к себе в операторы вышек. Юаи больше тяготеет к механике защитных полей. Двое связистов — Лучи и Торан. Торан также длительное время работал на радарных системах дальнего обнаружения. Все остальные — операторы орудийных расчетов. Они подчиняются непосредственно мне.
– Работаете напрямую?
– По-разному. У нас у всех есть имплантанты непосредственной связи.
– Бои были?
– Обижаешь, воин. Конечно, были.
– Что случилось с вашим кораблем?
– Один из этих засранцев пошел на таран. Прямо в мостик. И все дела. — Мурмарин внимательно всмотрелся в невозмутимое лицо Зуана. — Ну что, воин, берешь нас?
– Ваши условия?
– Мы согласны на любых условиях.
– На любых, говоришь?
– Для начала хватит и просто обеспечением жильем и питанием. И, возможно, кое-какой прибыли, как части отряда.
– Жилье и питание получите. На счет прибыли пока глухо. Наш отряд здорово растратился на это судно. Оплату будем оговаривать для каждого контакта в зависимости от сложности и первоначальной платы. Вы будете получать стандартный тариф экипажа корабля сопровождения в любом случае. Устраивает?
– Да. На каком корабле мы будем работать?
– На этом. — Зуан мотнул головой в сторону корвета.
– Хм, корабль хорош. Мы можем считать себя нанятыми?
– Да. Можете считать себя нанятыми. Вашим непосредственным командиром буду я и Рин. Ее статус равнозначен моему.
– Что-нибудь еще?
– Ничему не удивляйтесь. У нашей милой Рин есть пара необычных талантов.
– Типа? — Мурмарин прищурил глазища.
– Типа поймешь, когда увидишь. — Зуан усмехнулся.  — Никаких вопросов, ребята.
– Никаких?
– Никаких.
– Есть что-нибудь такого, что мы должны знать?
– Я познакомлю вас со своим отрядом. Позже. Сейчас у вас есть рулл на то, чтобы ознакомиться с «Ильвииром». После этого вы дадите мне полный отчет о состоянии этого судна, а также о том, чего на нем на ваш взгляд не хватает. За это время персонал верфи установит новые медустановки в лазарете корабля. Приступайте.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 10:08 16-05-2007   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Рулл проскочил быстро. По истечению назначенного срока бойцы «Наваждения» собрались в ангаре. Воины наблюдали за работой экипажа, обмениваясь краткими репликами и замечаниями, присматриваясь и оценивая каждого. Торговцы также присматривались к россам, всматриваясь в невозмутимые лица, стараясь взвесить и оценить каждого.
В экипаже погибшего «Луча» россов не было. Россы вообще редко попадали в сборные экипажи, предпочитая военную карьеру солдата собственной державы или воина-наемника. В силу своих расовых особенностей и менталитета, для других рас россы всегда ассоциировались с войной. Не с торговлей, не с культурой или наукой, а с искусством войны. Эта могучая, агрессивная и непредсказуемая раса всегда вызывала опасение, недоверие, а подчас и банальный страх. И сейчас Мурмарин, стоя на возвышение командного модуля, задавался вопросом, правильно ли он поступил, связавшись с этим юным зеленоглазым воином по прозвищу Смерть? Экипаж верил ему беспрекословно. Но мог ли сам Мурмарин поверить этому юноше? Что-то было странное в этом пареньке. Что-то такое, от чего шерсть вставала дыбом на загривке, а уши стремились прижаться к голове.
Для кишаха Навь был загадкой. Темной тайной, открывать которую не очень-то и хотелось. А ведь была еще и Рин. И эта девушка оказалась загадкой более глубокой и сложной, чем сам Навь. Кто она? В чем ее сила и тот странный талант, о котором говорил Навь?
Мурмарин тряхнул кудрявой головой, рассеивая мрачные мысли. В любом случае, уже поздно идти на попятную. Сорок миат назад он и весь экипаж подписали контракт с Навью. И срок контракта временем не ограничен. Кишах заставил себя успокоиться. Указанное командиром время приходило к концу, и ему пора бы получить отчет о состоянии судна.
Навь ждал Мурмарина, сидя на «лапе» стабилизатора, тихо разговаривая с Рин на незнакомом певучем языке. Увидев кишаха, они прервали разговор. Мурмарин отдал честь на свой манер и сказал:
– Командир Навь, проверка корабля завершена.
– Доклад о состоянии корабля в устной форме. — На губах росса появилась легкая улыбка, а в глазах Рин появились искры смеха.
– Состояние корабля в целом безупречное. Дефектов не обнаружено, но само судно не обкатано. Туалл просит разрешение обкатать корабль и полностью провести испытание двигательных систем перед отлетом, в противном случае есть вероятность того что…
– Мурмарин… — зеленые глаза росса искрились смехом.
– Да, командир?
– Если мы хотим поладить, то тебе, пожалуй, следует взять на вооружение одно маленькое правило нашего отряда…
– Какое, командир?
– Внутри отряда официальная речь не используется. Если без прогрева и обкатки двигателей мы можем превратиться в маленькую сверхновую, то так и говори. Я прекрасно знаю, что бывает с необкатанными двигателями и не хочу, чтобы они пошли вразнос. Будь попроще, и мы поладим. Я ясно выражаюсь?
– Более чем, командир.
– Хорошо. Продолжай. Так чего там надо Туаллу?
– Туалл не хочет рисковать и требует полной обкатки корабля.
– Будет ему обкатка. Что еще?
– Иинра требует замены ботанического сада.
– Пусть составит список своего гербария. При первой возможности — доставим. В конце концов, это его забота и его работа. Дальше.
– Сиинн просит три комплекта фазовых блоков и еще пять бочек охладителя.
– Будет. Но если застукаю, что они там пьют охладитель — лично утоплю в бочках. Так и передай.
– Я сам их утоплю, если замечу, командир. — Мурмарин оскалился. — И они это знают.
– Дальше.
– Бион просит два комплекта блоков к реактору и пять — для генератора щитов. Также просит заменить гравитационные батареи и накопители на более ёмкие.
– Все?
– Да, все.
– Почему? Эти не подходят?
– Они-то подходят, но Бион говорит, что в данном случае запас карман не только не тянет, но и облегчает.
– Хорошо. Пусть подготовит блоки к замене. Что-нибудь еще?
– Нет. Это всё.
– Орудийные системы?
– Отлично.
– Боеприпасы?
– С избытком в трюме.
– Боты?
– Проверены.
– Навигационное оборудование?
– Тоже.
– Корабль готов?
– Да.
– Составь список всего, чего не хватает, и отдай его Зиирниону. Как только будут доставлены недостающие блоки — начнем обкат.
– Вас понял, командир.
– «Да» — вполне достаточно. Ясно?
– Вполне. — кишах улыбнулся.
– У тебя на все пять миат. Собери экипаж. Они все должны стоять перед трапом.
– Понял.
– Топай.
Мурмарин ускакал собирать экипаж. Зуан потянулся, зевнул.
– Как тебе новый экипаж? — лениво спросил Зуан.
– Еще не определилась, но этот котяр мне понравился.
– Кишах?
– Ага. Мурмарин. Та еще киска. Но своих держит так крепко, как не каждый капитан держит.
– Это да. — Зуан кивнул в сторону ангара. — Смотри как живо собираются.
– «Ильвир» настолько хорош, как выглядит?
– Еще лучше. — Зуан довольно прищурился. — Корабль — сказка просто.
– Хочешь заменить «Всадник Ночи» на «Ильвир»?
– Надо менять корабль. Но «Встадника» я продавать не буду. Я оставлю его в столице. Навсегда моим будет. Или же отдам своим, если кто-то не захочет уходить. Я еще не решил, как с ним поступать. Нам в любом случае нужен корабль покрупнее и помощнее. И экипаж к нему. Я не могу постоянно разбивать отряд для контроля корабля и для рейда.
– Этих оставишь?
– Я подумаю. Если они оправдают себя — вполне возможно. Хотя, вольные торговцы должны быть привычны к жизни полукочевого отряда. Посмотрим как они пройдут первые три рейда.
– Сейчас что?
– На Нуаин. Своим ходом. Как раз будет время привыкнуть к кораблю.
– А «Всадник»?
– Полетим двумя кораблями. — Зуан задумался. — Я хочу, чтобы «Ильвир» был на орбите, пока мы будем на Нуаине. Зердры слишком…
– Не стесняются в действиях?
– Да. Я не могу рисковать на планете, которую они практически полностью контролируют.
Мурмарин подошел к Зуану.
– Экипаж собран.
– Заказ Зиирниону отдали?
– Да. Сделают в течении десяти миат.
Зуан встал, отряхнулся.
– Пошли знакомиться с экипажем. Мурмарин, будешь капитаном корабля.
Кишах чуть не споткнулся на месте. Полосатая физиономия вытянулась, шикарные усы чуть обвисли, придавая кошачей морде выражение детского недоуменя, круглые уши прижались к голове. Зуан хохотнул, хлопнул кишаха по плечу и со смешком заметил:
– Мурмарин, ну не принимай ты так все близко к сердцу.
– Ага, заикой станешь. — добавила Рин. — Относись философски.
– Это была шутка? — Мурмарин начинал злиться.
– Да какая там шутка. — Зуан усмехнулся. — «Ильвиру» нужен капитан. Вот ты им и будешь. Экипаж ты хорошо знаешь. Так в чем проблема?
– Странное назначение на пост капитана корабля.
– В чем странность?
– Слишком быстро.
– А чего мне ждать? Мне нужен боеспособный корабль до прибытия на Нуаин. С экипажем и капитаном. После мы зайдем на Тау-Тар и доформируем экипаж.
– А вы?
– А я — твой командир и хозяин корабля. Вопросы есть?
– Нет.
В ангар закатились два грузовых авитена Охотников с группой техников на помостках. Зуан улыбнулся еще шире.
– Вот и замену привезли. Зиирнион мне нравится все больше и больше.
Старший техник подошел к Зуану, слегка поклонился.
– Командир Навь, мы можем приступать к монтажу новых блоков на корабль?
– Приступайте, старший.
Зурр опять склонил голову, отошел, махнул узкой рукой. Техники, получив сигнал, спрыгнули с подножек, сноровисто разгрузили авитены и унесли коробы в трюм корабля. На работу, занимающую дни, зурры затратят едва ли больше десяти миат. Слаженый и отточеный поколениями кораблестроителей механизм работал без осечек и задержек. И Зуан мог быть свято уверен, что никаких скрытых дефектов и недоделок после зурров не будет.
Экипаж «Ильвира» терпеливо ожидал нового командира. Мурмарин отошел в сторонку к своим, потихоньку переваривая новое назначение. Члены экипажа непроизвольно разбились на группки: кишахи сгрудились в центре возле Мурмарина, хроо сбились в стайку, пара людей и полукровки прибились ближе к кишахам.
Зуан вышел к экипажу, остановился, задумчиво рассматривая разномастый народ, который он сам набрал в свой экипаж. Его бойцы разместились на трапе «Всадника», лениво рассматривая новый корабль. Все терпеливо ждали, что скажет командир. Все смотрели на высокого черноволосого росса. Зуан улыбнулся одними уголками губ.
– Туалл.
Невысокий хроо сжался в комочек под взглядом пронзительных зеленых глаз.
– Зурры заканчивают монтаж блоков на корабле. Можешь начинать подготовку к обкату. Как только зурры закончат работу, корабль должен взлететь.
Маленький хроо ускакал на мостик, готовить оборудование корабля к первому старту. Зуан тряхнул головой.
– Перед вами новый корабль, никогда не взлетавший в космос. «Ильвир». На его борту мы будем жить и работать. Воинский отряд и экипаж. На борту склок не будет. Я этого не потерплю. Все обладают даром речи, все умеют говорить. Если у кого-то есть претензии к моему отряду — обращайтесь ко мне. Все претензии в адрес экипажа — к Мурмарину. С этого момента Мурмарин — капитан «Ильвира» и подчиняется только мне. Пока Туалл готовит корабль к обкату, у вас есть время подумать и отказаться от контракта. Но как только вы подниметесь на борт «Ильвира», отказ от контракта будет происходить обычным порядком. Подумайте.
– Командир Навь. — один из кишахов поднял лапу. — На борту корабля нет названия.
– Сейчас появится. Рин, займись.
Девушка развернулась на пятке, критично осматривая корабль. Выбрав место под надпись, она забубнила под нос едва знакомые слова, едва-едва подрагивая пальцами в такт. Под броней появилось свечение, покрытие пошло волнами. Надпись словно проявилась из глубины материала, вышла на поверхность, где и застыла причудливым самоцветом, искрясь и переливаясь под лампами ангара.
– Теперь у корабля есть имя. Еще вопросы?
– Как это… — кишах мотнул головой в сторонй корабля.
– Не знаю. — Зуан нагло улыбнулся. — Еще вопросы?
– Наши обязанности?
– Обеспечение работоспособности корабля.
– Мы будем учавствовать в ваших миссиях?
– Напрямую — нет. Только в случае атаки корабля. Чаще всего вы будете сидеть в порту и нас ждать. Иногда будете вылетать по вызову.
– Корабль личный?
– Да.
– Жалование?
– Процент от нашего дохода в вольном найме. Вы можете сойти с корабля по желанию. Еще вопросы?
– Пока нет. — Мурмарин ощупал взглядом свою команду. — Нам нужно доукомплектовать экипаж.
– Мы зайдем на Перекресток Тау-Тар после двух обязов.
– Отлично.
– Еще вопросы?
– Вопросы появятся позже. — Мурмарин усмехнулся. — Мы можем приступать к обкату корабля?
– Приступайте. Зурры уже закончили перемонтаж.
Обкат «Ильвира» прошел отлично. Корабль в пробных испытаниях показал себя еще лучше, чем о нем думали, и к концу тестов Зуан был в полном восторге, а Мармарин просто влюбился в новое судно.
Зуан оставил «Всадник Ночи» на Ксарана и Лезо, а сам вместе с Рин и Танцором перешел на «Ильвир». После двух миат уговоров, Ринор уломал командира взять его на новый корабль и тут же ускакал в оружейный отсек к кишахам знакомиться с вооружением и системами защиты. Трех зурров поселили на борту «Ильвира» под надзором Иинры. Закончив сборы и перетасовку экипажей, россы попрощались с Зиирнионом и покинули верфи Охотников. До Нуаина — декада пути.
Перелет до системы Ну’Тар прошел без приключений. По дороге Зуан заглянул на бакен и заменил гидропонный сад на «Ильвире». После короткого совещания, Мурмарин, Зуан, Рин и Танцор вернулись на «Всадник Ночи», а Ксаран и Вихрь перешли на «Ильвир». Пара скоротечных стычек со зверьем в Лабиринте лишь чуть оживила дорогу, и через десять дней оба корабля вышли к бакену систесы Ну’Тар.
Двойная звезда всегда выглядит особенно. Она всегда разная. Капризная. Голубой гигант и его маленький желтый спутник, окруженные легкой мерцающей дымкой. Вокруг — изумительная туманность, переливающаяся словно россыпь изумрудов.
– Красиво тут.
– В этом секторе много туманностей. — тихо заметил Зуан. — Много звезд умирает. Наша галактика старая. Мы далеко не первое поколение рас, которые она породила. Будет время, я покажу тебе закрытые миры, где остались артефакты от прошлых обитателей. Целые континенты городских руин. Древние могильники и свалки кораблей. Мы только начали это все изучать. Так, переписали, поставили на учет. А соваться внутрь порой страшно.
Мурмарин удивленно глянул на Зуана. Странно было слышать признание командира россов, что им… страшно. Зуан заметил косой взгляд кишаха, грустно усмехнулся.
– Да, Мурмарин. И нам бывает страшно. Есть места, куда соваться-то не стоит. И выглядят они… непривлекательно. Разные ведь расы жили. И не все они шли путем технического развития. Приживешься с нами — свожу тебя как-нибудь на Ваальдар.
Танцор дернулся и поежился. Ринор помрачнел.
– А что там? На Ваальдаре?
– Ты слышал о нем?
– Нет. Ни слова.
– Ваальдар, это столица расы тагар. Всего они успели занять семь миров. Как бы все они не подарок, но Ваальдар их историческая родина, и на нем они развернулись полностью. Они пошли путем генетических изменений себя, родимых. А технику использовали лишь как средство улучшения своих новых… тел. И города у них былы тоже… улучшенные… Сами тагар по счастью своих войн не пережили, а вот города их все еще работают. И заводы тоже.
– Если хочешь всю жизнь просыпаться от кошмаров поночам, то слетай в Шарра на Ваальдаре. — проворчал Ринор.
– Ладно вам запугивать его. — Зуан тряхнул головой. — А в Шарра не летай. Не вернешься. Танцор, мы выходим на орбите.
Оба корабля появились практически одномоментно на дальней орбите Нуаина.
– Ксаран, приземляйся в гражданском порту Аархана. И приземляйся прилично. Не привлекай к нам излишнего внимания. Танцор, причаливай рядом.
– Понял.
Зуан вышел из рубки. Рин развалилась в кресле у боевых пультов, лениво наблюдая за россами, ни во что не вмешиваясь и откровенно наслаждаясь процессом.
Приземление прошло спокойно по лучу со швартовочных установок. Ксаран решил не утруждать себя проведением процедуры ручного приземление и благополучно спихнул все это дело на автоматику порта. Так в основном швартуются гражданские суда и грузовики. Военные же предпочитают ручную швартовку из-за престижа и ради проверки своих пилотов. Мастерство Ксарана, как и его несусветная лень в проверке не нуждались. Этот молодой сероглазый воин мог управлять любым транспортом. От долбленки до звездной базы. И управлять виртуозно. Выиграв пару престижных межзвездных гонок, он полностью к ним охладел. Попытки пойти в регулярную армию с треском провалились. Ксаран по своей сути — честный и прямолинейный до идиотизма. Ни силой, ни проворством природа его не обделила, и потому рот заткнуть ему могли не всегда. После колоссального скандала и трупа командира, армейская карьера юноши закончилась раз и навсегда. В тот же день Ксаран улетел на тренировочную воинскую базу и через два года стал полноценным воином-наемником. Рин это узнала от самого Ксарана, когда тот, напившись до потери пульса, полез в датомирский аутригер. К счастью, автоматика корабля оценила невменяемое состояние пилота и не позволила тому запустить двигатели. Рин его в том же аутригере и нашла, спящего в обнимку с джоями управления. Пожаловавшись всласть на свою жизнь, Ксаран клятвенно уверил Рин, что больше так напиваться не будет. Слово свое он держал свято, но в силу неизвестных причин у воина начал развиваться инстинкт наседки по отношению к девушке, из-за чего он крепко подрался с Ринором. Втычку от Зуана получили оба, отдраили «Всадник Ночи» мочалками от носовых лопастей до дюз двигателей, и на этом инцидент был исчерпан. Правда, охотник, имеющий в длину четыре с половиной кеда мыли они четыре дня.
Едва корабль пришвартовался, Ксаран выключил двигатели и, скинув дежурство Фиану, случайно попавшемуся ему на глаза, ускакал в кают-компанию охотника. Фиан поворчал, повозмущался, но на вахту заступил. «Иьвир» причалил в соседнем боксе. Танцор отрапортавался и, получив приказ сидеть тихо, заткнулся.
Зуан отправил Андари в трюм котовить авитен, собрал остальных в кают-компании:
– Я, Рин, Лезо и Андари идем оформлять швартовку. Мурмарин, ты ждешь в трюме. Пойдешь с нами в город вместе с Ринором, Хексом и Лиинваром. Штрафники к моему возвращению отдраят трюм. Включая и трап.
– Это кто? – ворчливо спросил Ринор.
– Это ты, Ксаран и Зан.
– А я-то за что?
– А ты — за стрельбу по изири.
Ринор поскучнел.
– Но я ж ни в одну тварь не попал…
– Потому и отделаешься мытьем трюма. Попал — мыл бы двигательный отсек. Сам. Там опять охладитель разлили. А так его отмоют те, кто его же и разлил. Лиинвар и Хекс. И если я еще раз застукаю вас обоих за потреблением охладителя — в нем же и утоплю. Ли, Хекс, понятно?
– Да.
– Прекращайте пить эту дрянь. Клянусь, утоплю! Засуну в бочку с головой и заварю крышку. Собственноручно, у всех на глазах.
Лиинвар поежился. Он знал командира достаточно давно, чтобы понять: этот — утопит. Не смотря ни на что. За четыре года службы под началом этого юноши, Лиинвар увидел и узнал больше, чем за всю свою воинскую карьеру. И очаровательный характер молодого командира он также знал прекрасно. Не зря этот парень в семнадцать лет получил в среде воинов прозвище Несущий Смерть, которое со временем выродилось в просто Смерть — Навь. Лиинвар вздохнул. Про охладитель теперь можно забыть навсегда. Он еще ни разу не видел, чтобы командир нарушил свое слово.
Зуан обвел тяжелым взглядом своих бойцов.
– Все поняли?
– Да. — Ринор, мрачный, как грозовая туча, нахохлившись, кисло смотрел на мочалки, лежащие на видном месте в воспитательных целях.
– Чудесно. Приступайте. Лезо, Андари, переоденьтесь в обычные гражданские комбезы и ждите меня через два миата на трапе. Из оружия можно взять только ножи и глушаки.
– А домашние наработки? — тихо спросил Лезо.
– Свою цепочку можешь взять. — Зуан едва заметно улыбнулся.
Лезо кивнул и ушел собираться.
– Свободны.
Воины разбрелись по кораблю. Штрафники, разобрав опостылевшие мочалки, отправились отрабатывать. Подобный способ наказания был весьма популярен не только у воинов, но и в регулярной армии. С одной стороны, и виновные наказаны грязной и трудоемкой работой, с другой — корабль поддерживается в чистоте. За все время, которое «Всадник Ночи» принадлежит Зуану, ни один воин не мог припомнить корабль грязным. Особенно за время простоев на борту базы. В такое время охотник вылизан от носа до кормы как снаружи, так и внутри.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 10:09 16-05-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Отличные части! Да.
Очень приятно читать.
Долго писала? Подозрение.

Пара странных моментов:
Agellare :
Именно размер и качество кристаллов определяли скорость и силу хода корабля. В сочетании с хорошей двигательной установкой, отдельной для каждого двигателя, корабль развивал невероятную скорость.

"Сила хода" - это что?
И "двигательная установка" - это тоже что? Причём эти загадочные штуки присобачены к двигателям...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 11:01 16-05-2007   
Crimson
 560 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 130
Сообщения: 3041

Зарегистрирован: 03.09.2003
Урааааа Прыгаю от радости Круто! Прыгаем от радости Супер!

Agellare :
Сиинн специализируется на системах откачки излишков энергии, охлаждения, отхода, на защитных и фазовых блоках.


Отхода чего куда?

Agellare :
– Двое вуорнов — Юаи и Аии — суперкарго и его помощник. Не знаю, будет ли от них толк на военном судне в их основной профессии.


Кто такое суперкарго я так и не понял...

Agellare :
– Жилье и питание получите. На счет прибыли пока глухо. Наш отряд здорово растратился на это судно.


Вообще-то денег с Зуана вроде не брали. Хотя конечно им этого знать необязательно Улыбка

Еще тонкость. Боевым может быть только корабль. Судно - штука гражданская, не боевая.

Agellare :
– Корабль личный?
– Да.
– Жалование?
– Процент от нашего дохода в вольном найме. Вы можете сойти с корабля по желанию. Еще вопросы?
– Пока нет. — Мурмарин ощупал взглядом свою команду. — Нам нужно доукомплектовать экипаж.
– Мы зайдем на Перекресток Тау-Тар после двух обязов.


Личный в каком смысле? Про Тау-Тар Зуан уже два раза говорил.

Agellare :
Зуан вышел из рубки. Рин развалилась в кресле у боевых пультов, лениво наблюдая за россами, ни во что не вмешиваясь и откровенно наслаждаясь процессом.


Каким таким процессом? Гы-гы

Agellare :
Правда, охотник, имеющий в длину четыре с половиной кеда мыли они четыре дня.


Не, я конечно все понимаю, но "охотник длиной в четыре кеда" это зачот Инвалид

Agellare :
– Я, Рин, Лезо и Андари идем оформлять швартовку. Мурмарин, ты ждешь в трюме. Пойдешь с нами в город вместе с Ринором, Хексом и Лиинваром. Штрафники к моему возвращению отдраят трюм. Включая и трап.
...
– Потому и отделаешься мытьем трюма. Попал — мыл бы двигательный отсек. Сам. Там опять охладитель разлили. А так его отмоют те, кто его же и разлил. Лиинвар и Хекс.


Так Хекс с Лиинваром пойдут в город или останутся отмывать охладитель?

Agellare :
– Чудесно. Приступайте. Лезо, Андари, переоденьтесь в обычные гражданские комбезы и ждите меня через два миата на трапе. Из оружия можно взять только ножи и глушаки.


Что понимается под глушаками?
    Добавлено: 11:38 16-05-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Crimson :
Кто такое суперкарго я так и не понял...

Завскладом. Самый главный на корабле, после кока Гы-гы
Crimson :
Что понимается под глушаками?

Оглушающие устройства. Станнеры. Гшокеры. "Демократизаторы", короче Ой, не могу!..
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (11:47 16-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:45 16-05-2007   
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
А куда делись ихтаны и прочая живность прихваченная с планеты на которой они зимовали, или я штото пропустил Подозрение.
_________________
Esto, quod esse videris

Последний раз редактировалось: Dimitriy (17:14 16-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:11 16-05-2007   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Живность сидит на борту "Всадника".. пока.

Crimson :
Так Хекс с Лиинваром пойдут в город или останутся отмывать охладитель?


эм.. надо чуток поправить... Они в город пойдут, но отмывать будут... пока шеф гостиницу снимает. До этого веселого момента должны успеть. Гы-гы

Crimson :
Еще тонкость. Боевым может быть только корабль. Судно - штука гражданская, не боевая.

оке, поправим Подмигиваю

2 Guest
да, надо подробно описать..

блин, надо распечатать и сесть проверить нестыковки. А то так плохо видно нестыковки, тавтологии и прочие хвостики.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 08:17 22-05-2007   
Knight Of Night
 150 EGP


Репутация: 29
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25.03.2002
Ну-с... Грустный (Рыжий Улыбка) АП!
_________________
Овощъ, положенный на мнение окружающих, способствует спокойствию и умиротворению.
    Добавлено: 08:24 19-07-2007   
sergej4341
 460 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 1593
Откуда: Химки/Брест
Зарегистрирован: 16.01.2004
up Улыбка
эх... наверно в отпуске... наверно много написала...
ждем Улыбка
_________________
нажал клав. и затаил дыхание
    Добавлено: 14:09 17-08-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
К сожалению, пилотесса занята с одним интерактивным проектом, который съедает время, остающееся от работы. Так что продолжение теперь неизвестно когда будет Расстроен
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 18:43 17-08-2007   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Привет народ.
Извиняйте что так долго не была - дела блин сожрали все время.
Скидываю кусочек.
Как доправлю - скину еще Улыбка


ЗЫ: больно не пинайте за простои Улыбка
________________________


Глава 28: Аархан

На Нуаине жарко. Очень жарко. Аархан же располагался в поясе тропиков планеты. Два светила жарили нещадно. Дребезжащая рябь пылающего воздуха искажала изображение предметов, скрадывала расстояния, обманывая взор. Голубой гигант Ирх и его меньший желтый спутник Тлон висели в зените и явно не собирались оттуда сползать.
Нуаинские сутки длились около 37 часов. Планета вращалась медленно. Льдисто-голубой Тьорт тонким серпом завис у горизонта, мерцая ледяными хребтами, видными даже с планеты. Из-за необычно высокого альбедо, луна сверкала в небе, словно бриллиант. Красного При видно не было. Он взойдет гораздо позже.

Зуан хмуро посмотрел на светила. Одуряющая жара ударила по голове как молот. Недостаток кислорода остро ощущался в пересушенном воздухе. Пустыня давала о себе знать зноем и всепроникающим песком.
Перед открытием створок шлюза, Зуан приказал включить на трапе силовое поле дабы ветер не заносил на корабль тонны песка, и на борт не пробирались представители летающей, бегающей и ползающей фауны порта.
Сразу после приземления диспетчер передал, что кар с сотрудниками порта выехал к кораблям. Из-за недавней бури процедура регистрации изменилась: здание администации пребывало в аварийном состоянии и спешно упаковывалось в строительные леса для ремонта, доступ посетителям закрыли, а сотрудники космопорта выезжали к каждому прибывающему кораблю. Благо, их было немного.
Тяжелый авитен неподвижно завис в метре над землей, ожидая пассажиров. Андари тосковал за штурвалом, хмуро рассматривая черное здания администрации. Лезо перебирал звенья цепочки, пропуская острые грузики между пальцами. Рин мучала шарик неизвестной субстанции, сотворенный от скуки, заставляя оного менять цвет, форму, светимость и физические характеристики в общем. Зуан ждал прибытия кара портовой службы, мчащегося к ним в клубах песка и пыли.
Кар резко затормозил, возмущенно взвизгнув. Когда пыль и песок осели, купол кабины дрогнул, замерцал и исчез, являя взору россов троих кишахов. Невысокий водитель с мятым, дымчато-серым мехом, столь же тоскливо осмотрел корабль, как и Андари до этого рассматривал здание администрации. Шеф кишахов — здоровенный котяра с яркой рыжей шерстью в коричневых пятнах, бодро выпрыгнул из машины и подошел к россам. Осмотрев тоскующую компанию, он глянул на Зуана и спросил:
– Капитан?
Зуан кивнул, продолжая молча сидеть на трапе.
– Зарримур, административная служба порта, — представился кишах.
– Чем обязаны?
– Админздание не работает. Здесь недавно прошла сильная буря. Сгорела вся аппаратура ну и… — кишах обреченно махнул рукой на глобальный ремонт.
– А порт?
– А что порт? Тут и ломаться нечему. Разве что, песок разгребали два дня.
– Где оформлять прибытие корабля?
– Здесь. — Зарримур ухмыльнулся.
Зуан выудил из кармана паспорт на корабль и свое удостоверение. Зарримур бегло просмотрел документы, тихо присвистнув, просмотрев статус воина, вкатал электронный оттиск портовой службы в разделе швартовки корабельного паспорта и снял с кредитки счет за парковку.
– Все. У вас три дня парковки. Если будете продлевать  — доплатите. Такса — сто кредов за сутки. Оружие зачехлить и обесточить.
Зуан забрал документы и передал их Ринору, маячившему у шлюза.
– Можете посоветовать гостиницу?
– На Улицах Звезды?
– Да.
– Лучшая — «Звездная пыль». Дальше идут «Две луны», «Сателлит» и «Песчаный мант». На худой конец сойдет и «Огненный глаз». Там же бар, но без оружия туда не ходят.
– Благодарю.
– Если будут проблемы с местными — обращайтесь к Наместнику.
– Не будет.
– Всего вам доброго, капитан.
Зарримур откланялся и запрыгнул в кар. Машина снялась с места и укатила к следующему кораблю. Зуан хмуро глянул на солнца, на бесконечную пустыню, сплюнул на землю и проворчал:
– Андари, дуй к «Огненному глазу». Посмотрим, что это за гостиница такая.
Воин тронул машину с места, плавно набирая скорость. Расположение гостиницы он узнал по карте города, скачанной Рин неизвестно откуда. Сама же девушка в данный момент, вооружившись росским эквивалентом фотоаппарата, запечатлевала на кристалл пейзажи Нуаина. Сняв в чудесном ракурсе швартовочный комплекс и легкий корвет в нем, Рин тихо спросила почти в самое ухо Зуана:
– Слыш, Зу, а почему именно «Глаз»?
– Где бродит местный народ, там можно узнать новости. Новости, а не пустой треп.
– Хм, ладно. Что еще?
– Нужно показаться на светлы очи наместника Империи. Сообщить, что прибыли.
– А когда на глазки работодателям покажемся?
– Через три дня. Как истечет срок парковки. К тому времени должны узнать как обстоят дела на самом деле.
– Чтобы можно было сравнить с версией зердров?
– Да. Никогда полностью не верь нанимателю. Особенно, когда берешь ликвидационные миссии.
– Насколько я поняла, роясь по базам данных, зердры весьма скользкие и попахивающие дерьмецом ребятки.
– Верно. Дерьмом от них несет за три парсека. Но они богаты. Своих вооруженных сил они не имеют — мы запрещаем. Вот они и нанимают наши отряды. Росских наемников. Ситуация, конечно, весьма забавная, но мы полностью контролируем все их военные операции. Впрочем, богаты они пока мы их терпим. Как только терпение Императора лопнет — на зердров наложат блокаду. И если они не притормозят, блокаду они получат очень скоро.
Рин откинулась на спинку кресла, задумчиво рассматривая приближающийся город. Авитен быстро пересек границу космопорта и выехал на территорию припортовых районов — Улиц Звезды.

Эти районы похожи на всех мирах. И везде они разные. Улицы Звезды живут только благодаря порту. Зона в три-четыре квартала шириной окружает территорию порта и состоит в основном из одних гостиниц, таверн, баров, ресторанов, игорных домов, борделей и прочих увеселительных заведений, призванных развлекать чужаков и вытряхивать из них деньги всех валют этого региона галактики. На некоторых мирах тут же расположены арены, где проводят бои всевозможных категорий, и торговые ряды, где торгуют живым товаром от различных представителей флоры и фауны до разумных рабов. Все это Рин почерпнула, роясь по безграничной Паутине информационных сетей Росской Империи или в памяти Зуана. В последнее время она повадилась перекапывать залежи информации в голове у росса с молчаливого попустительства последнего. Образование молодого принца впечатляло. И очень.

Гостиница «Огненный Глаз». На первый взгляд — жалкое обветшалое металлическое здание, стандартная штамповка, кое-как втиснутая в слишком узкое для нее место. Но, стоит приглядеться как следует, как замечаешь, что под облупленной краской и тонким металлом прячется коричневая органическая броня, содранная скорее всего с какого-то пущенного на лом боевого корабля. Окна с темными стеклами, забранные решеткой, на проверку оказались собранными из корабельных иллюминационных материалов, а дырки уродливого декоративного орнамента подозрительно напоминали гнезда орудий. Все это убогое до невозможности здание сильно смахивало на крепость. И над створками корабельного шлюза, приспособленного под дверь сияла алая надпись: «Огненный Глаз».
Рин, едва слышно пробормотала:
– Крепость! Самая настоящая крепость!
Зуан кивнул. Авитен припарковали на стоянке возле гостиницы. Тут же к машине подошел рослый кишах-охранник. Выглядел мужик колоритно: продувная мохнатая физиономия, часть вибриссов отсутсвовала, глаз подбит в недавней драке, однако пушистый черный мех тщательно расчесан, форма сидит как влитая, оружие и аммуниция в полном порядке. И вездесущая песчаная пыль, покрывающая кишаха с от кончиков ушей до пяток золотисто-серым налетом. Черный ощупал взглядом визитеров, наметанный глаз безошибочно определил в Зуане командира. Желтые глазища оценили каждого, взвесили и навесили ярлычки. Кишах приветливо оскалился иы тихо спросил:
– Желаете припарковать авитен или поставить на внутреннюю стоянку?
– На внутреннюю стоянку гостиницы.
Кишах улыбнулся еще приветливее, но глазами следил за улицей, ощупывал взглядом каждого проходящего, оценивал в доли секунды. Со стороны выглядело порой жутковато: пронизывающий взгляд хищных желтых глаз на мгновение уходил куда-то вдаль и вновь возвращался на собеседника. Кишах умудрялся следить за всем вокруг.
– Постояльцы «Огненного Глаза»?
– Еще нет. — с легкой улыбкой ответил Зуан.
Кишах прянул ушами, прекрасно поняв намек.
– Двадцать пять кредов в сутки за место. Любой транпорт не больше стандартного бота. Машины крупнее ставятся на верхней площадке под куполом.
– Только этот авитен. Если мы приведем еще транспорт, я сообщу…
– Шамурр.
– Я сообщу тебе, Шамурр. Возможно, мы подгонем атмо­сферный флай.
– Место в подземной парковке закреплено за вами на все забронированное время. По желанию можем поставить изолированный бокс.
– Пока в этом нет нужды.
– Паркинг. — Кишах сделал едва уловимый жест, и часть тротуара ушла в скрытый паз, открывая въезд в подземный паркинг.
Зуан передал кишаху двадцать пять кредов, а тот ему — сенсорный ключ, открывающий въезд.
– Ваша ячея 48а. У гаража восемь въездов и шесть входов из близлежащих зданий. В паркинге запрещено использование любого вида стрелкового оружия. Если у вас произойдет какой-либо конфликт, или вы кого-то ненароком прирежете — об этом сообщайте мне лично. С пол года назад в городе введен полувоенный режим, и все драки довольно жестко караются.
Зуан взял из рук кишаха пленку со схемой города, на которой указаны все названные входы. На вопросительный взгляд росса, кишах добавил:
– Эти меры безопасности действуют по всему городу. Наместник наводит порядок. Да и полиция Компании шерстит. После этих нападений зердры усилили контроль над городом.
– Если будут проблемы с зердрами, обращаться к Наместнику?
– Мой вам совет. Если будет стычка с патрулем зердров… проблем не будет только если зердры о стычке не узнают. Если надо за собой убрать — достаточно отъехать альдеров на сто и сбросить на барханы. К вечеру не останется ничего.
– Так быстро?
– Да. Потому и старайтесь после наступления темноты в дюнах не задерживаться. Всего вам доброго, россы.
– Доброй ночи и глубокой тени, Шамурр.
Кишах улыбнулся и вновь растворился в тени. Вежливость на Улицах Звезды ценилась высоко.
Зуан, Лезо и Рин пошли в гостиницу, договариваться о комнатах, Андари отогнал авитен на стоянку, и после присоединился к командиру.
Внутри гостиница была уютной и теплой, как ухоженый заботливой рукой деревенский дом. Матовые панели светилися мягким золотистым светом, упругий ковер под ногами, растительность вдоль стен… тишь да благодать. Портили впечатление замаскированные под настенную роспись орудийные люки и явно просматривающаяся броня стен.
Администратор гостиницы — высокое изящное существо с опаловой светящейся кожей и пурпурными, забранными в косички, длинными волосами, с небрежной грацией аристократа или тренированного убийцы, выпрямился, приветствуя новоприбывших. Зуан ответил тем же приветствием. Администратор растянул в улыбке лиловые губы, показывая ряд острых мелких загнутых клыков снежно-белого цвета.
– Желаете снять номер?
– Мне нужно два пятиместных и один трехместный. Рядом.
– Я могу предложить два шестиместных и один двухместный номера, они расположены в самом конце коридора. Двухместный в торце, и два шестиместных — по обе стороны от него.
– Идет. Цена?
– Пятьдесят кредов в сутки.
Зуан выгнул бровь в легком удивлении. Администратор усмехнулся и заметил:
– Три номера с гарантией «чистого» времени.
– Отлавливать паразитов не придется?
– Не придется. Гарантия от хозяев.
– Ну, раз вы гарантируете «чистое время»… Три номера на один азтин.
В голосе Зуана прозвучала тонкая, едва уловимая ирония. И он сам, и администратор понимали, что абсолютно «чистыми» номера не будут. Как минимум, оружейный детектор. Впрочем, мера не лишняя, учитывая особенности постояльцев гостиницы.
– Есть еще что-то, что мне необходимо знать?
– На первом этаже — бар. Вход по лестнице со второго крыла. Из бара есть выход в гараж. Стрелковым оружием пользоваться запрещено. Включая и все модификации арбалетов, пружинных ружей, все, вплоть до пращи.
– А холодное оружие?
Администратор улыбнулся, являя ряд снежно-белых зубок. Зуан улыбнулся в ответ.
– Что-нибудь еще?
– Никаких взрывчатых и отравляющих веществ. В общем, обычные правила гостиниц. Вы можете разместить в номере любую аппаратуру. За хак отвечаете сами. Мусор за собой убирайте сами.
Зуан кивнул. Забрав кодовые ключи, россы направился к лестнице. Прямой коридор, освещенный теми же матовыми плафонами привел их к искомым номерам. Зуан открыл двери. Лезо и Рин тщательно осмотрели комнаты на предмет детекторов и прочей «живности». В итоге, после получасового осмотра были обнаружены по три детектора в каждой комнате. «Жучков» и прочей подслушивающей и подсматривающей аппаратуры не оказалось. Номера действительно оказались «чистыми».
Зуан, выслушав отчет Лезо, сказал:
– Лезо — дуй на корабль и забери половину отряда. К моему возвращению установи в малом номере комплект оборудования для оператора. Андари, остаешься тут. Остальные пусть сделают полную проверку «Всадника».
– А ты куда?
– К наместнику, куда же еще. — Зуан усмехнулся. — Надо сообщить, что мы прибыли. Глядишь, что-то интересное и расскажет.
– А Рин? — тихо поинтересовался Лезо.
– А Рин будет нагло бездельничать, пока ты не принесешь оборудование. — нагло ответила Рин, завалившись на кровать. — В любом случае, я пока отсюда никуда двигать не намерена. И захвати комплект «ракеток».
– Каких?
– ИМРИ. Десяток.
Лезо кивнул и ушел. Андари развалился на кровати и тут же уснул. Пока не вернется Лезо, делать ему нечего.

Резиденцию наместника Росской Империи Зуан нашел без труда. По древней традиции, резиденция всегда размещалась на борту боевого корабля. В Аархане в центре города высился поставленный на постоянный док крейсер класса «Ибис». Подобная традиция сохранялась уже много столетий еще с тех пор, когда россы силой завоевывали миры. В те времена смут и постоянных конфликтов, резиденция на борту боевого корабля себя оправдывала. Но времена изменились, мятежи и бои утихли, и резиденции постепенно утратили свою изначальную роль защитников и стражей. Сейчас мало кто знал, что стоящие уже столетия корабли не искуссно выполненная бутафория, а полноценное судно, способное в любой момент взлететь в космос с половиной города на хвосте. На каждой планете в столичном городе стоял полностью готовый к бою тяжелый корабль. На некоторых особо ценных или важных мирах вместо крейсеров ставили линкоры. И обслуга резиденции одновременно была экипажем корабля. Лишь однажды такой линкор был вынужден взлететь. Правда, свидетелей этого не осталось. Корабль подавил бунт, полностью уничтожив город. Россам удалось сохранить в тайне истинное состояние дел. С погибшего города не ушло ни одного сообщения, слишком уж быстро все произошло.
Зуан рассматривал крейсер резиденции со смешанным чувством восторга и трепета. Стоит только кораблю просто прогреть двигатели, и половина Аархана будет лежать в руинах. Но в то же время могучий корабль как-то странно украшал собой столицу, придавая городу своеобразный шарм. Зуан встряхнулся. Рассматривать судно он мог бы долго. Подобная тяга к любованию окружающим миром у него возникла после укрепления связи Тандема. Одна из особенностей Рин. Девушка могла часами любоваться природой или вообще какой-то мелочью, типа окраса брони корабля.
У трапа крейсера стояла стража из четырех росских солдат в легкой броне. Зуан прошел в холл здания. Кто бы мог подумать, что можно так задрапировать переходной трюм крейсера! Воин подошел к стойке и, начисто игнорируя растерявшегося паренька-росса, перегнулся через стойку и, нажав на клавиш внутреннего интеркома, сказал:
– Шордан ан’тар воин Навь прибыл к наместнику по контракту с базы Датомир. Прошу о личной аудиенции.
Интерком ответил практически мгновенно:
– Воин Навь, наместник вас примет. Следуйте за красным указателем.
Зуан повернулся и пошел к кают-компании крейсера. Огонек послушно бежал впереди него. Добрался до цели он за пять минут. Двери бесшумно разошлись, пропуская его в кают-компанию. Наместник сидел… сидела за большим столом у иллюминатора. Невысокая росси в строгом костюме. Возле женщины стоял могучий росс — капитан крейсера-резиденции. И возле капитана наместник выглядела особенно хрупкой. Зуан подошел к этой колоритной паре и кратко отдал честь.
– Наместник, воин Навь прибыл.
– Садись, Навь. — Наместник Иррона кивнула в сторону стула. — Как я понимаю, ты прибыл по контракту с зердрской компанией «Аархан»?
– Да, наместник.
– Ты уже отметил прибытие у нанимателей?
– Нет. — Зуан улыбнулся только уголками губ. — Мой корабль приземлился в гражданском космопорте. Срок прибытия через три дня.
– Ты — командир легкого охотника, приземлившегося миат сорок назад? — спросил капитан.
– Да.
– А второе судно?
– Тоже мое. Я бы хотел сперва узнать ваше мнение об этом контракте, наместник.
– И иметь возможность самостоятельно познакомиться с городом без присмотра со стороны зердров?
Зуан кивнул.
– Ну что ж. То, что деятельность компании попахивает, это вы и сами знаете. Реально приловить их не на чем. Местных не обижают, планету наизнанку не выворачивают. Хотя, Нуаин уже и выворачивать-то не нужно. — наместник грустно покачала головой. — Планета умирает очень быстро. У нее остывает и останавливается ядро. Через триста лет внешняя оболочка ядра остановится окончательно….
– Магнитное поле исчезнет, и звездная пара запечет планету как пирожок. — закончил за наместника Зуан.
– Верно. Реанимировать можно, но затраты не оправдаются. Да и нет гарантии, что гравитационный удар терраформера не расколет планету на части. Это одна из причин, почему распространение компании никто не сдерживает. Поскольку планета готова вот-вот отдать концы, ее методично грабят. Шанс возродить Нуаин ничтожный. Вот зердры и разгулялись.
– А банда?
– Ходят слухи, что это группка энтузиастов, которые таким образом решили заработать денег и спасти Нуаин.
– И как, интересно?
– Если они наберут достаточную сумму, то могут потребовать терраформинг планеты. Глубинные автоматические станции вполне в состоянии вновь разогреть и разогнать ядро. Луны можно передвинуть на более отдаленную орбиту.
– Кораблей-терраформеров мало. И их аренда стоит немереных денег. — Зуан передернул плечами. — Шансов у них нет. Это если верна теория относительно энтузиастов.
– Есть и другая теория. Копатель внутри компании.
– Я бы поставил на обе теории сразу.
– Вполне реально.
– Есть что-то еще?
– Возьми это, командир. — Капитан крейсера протянул кристалл. — Здесь есть всё, что нам удалось накопать на «Аархан».
– Регулярный отчет от меня требуется?
– Нет. Только если найдешь что-то особое.
– Что-нибудь еще?
– Нет, командир. Это все.
Зуан отдал честь и покинул каюту.
Посещение наместника было не только данью традиции. Зуан, сам не способный долго сидеть на одном месте всегда с уважением относился к тем, кто мог делать то, что не мог делать он сам. И пассивная работа наместника на планете-вассале была одним из тех видов деятельности, к которым молодой росс питал откровенную неприязнь. Но лучшего источника информации о планете, чем ее наместник не было. При условии, что этот самый наместник держит руку на пульсе своих подопечных. А миледэйн Иррона руку на пульсе держала крепко. Разбирать информационные завалы на кристалле будет Рин. Зуан уже успел заметить, что с классификацией и сортировкой инфы его истойя справляется куда лучше его самого. А пока очаровательная девушка будет рыться по базам данных, ему бы не помешало познакомиться с городом поближе.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 12:34 20-08-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Agellare :
ЗЫ: больно не пинайте за простои

Ладно, мы будем пинать не очень больно Ой, не могу!..
Ты бы хоть иногда показывалась, а то Lost in space заработаешь.. А пилоты, видишь, без твоего творчества на ближайший спутник выть готовые... Да.
Приду-просмотрю-проверю, мало ли... Подмигиваю
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 13:47 20-08-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Agellare :
Дребезжащая рябь пылающего воздуха

Не самое удачное сравнение, ИМХО. Дребезг - скорее звук, чем причудливые изгибы полотна раскалённого воздуха этой адской духовки...
Agellare :
Зуан приказал включить на трапе силовое полеЗПТ дабы ветер не заносил на корабль тонны песка

Agellare :
сотворенный от скуки, заставляя оный менять цвет, форму, светимость и физические характеристики в общем

Смотри, чтобы в свинец или уран нечаянно не превратила Подмигиваю
А то потом придётся топить в ртути Ой, не могу!..
Agellare :
Зарримур бегло просмотрел документы, тихо присвистнув, просмотрев статус воина,

Либо тихо присвиснул, либо просмотрел. Что сделав два раза подряд нечитается Нет
Agellare :
Все это Рин почерпнула, роясь по безграничной Паутине информационных сетей Росской Империи

Паутину со строчной, наверное... Или это у них так сеть официально называется - Паутина? Подозрение.
Agellare :
В последнее время она повадилась перекапывать залежи информации в голове у россаЗПТ с молчаливого попустительства последнего.

Agellare :
Окна с темными стеклами, забранные решеткой, на поверку оказались собранными из корабельных иллюминационных материалов,

Именно так - на поверку. Улыбка
Agellare :
И над створками корабельного шлюза, приспособленного под дверьЗПТ сияла алая надпись: «Огненный Глаз».

"Здесь был Саурон" - криво намалёвано на косяке двери Гы-гы
Agellare :
Желтые глазищи оценили каждого, взвесили и навесили ярлычки. Кишах приветливо оскалился и тихо спросил:

"иы" не в тему Гы-гы
Agellare :
С полслитногода назад в городе введен полувоенный режим, и все драки довольно жестко караются.

Блин, как всё знакомо! Хы...
Agellare :
Забрав кодовые ключи, россы направился к лестнице.

Реши, всё-таки множественное или единственое число. Ложка, она или есть, или много есть. Да.
Agellare :
– А Рин будет нагло бездельничать, пока ты не принесешь оборудование. — нагло ответила Рин, завалившись на кровать.

Повтор "нагло".
Agellare :
И их аренда стоит немеряных денег.

Agellare :
Зуан, сам не способный долго сидеть на одном местеЗПТ всегда с уважением относился к тем, кто мог делать то, что не мог делать он сам.

Конец предложения неизящно закольцован в логическую петлю. Попробуй выразить немного прямее.
Agellare :
Но лучшего источника информации о планете, чем ее наместникЗПТ не было.

Agellare :
А миледэйн Иррона руку на пульсе держала крепко.

Миледэйн - это аналог "миледи"? Подозрение.
Agellare :
А пока очаровательная девушка будет рыться по базам данных, ему бы не помешало познакомиться с городом поближе.

Ему не мешает ознакомиться с городом поближе.
Как мне подсказали, желательно избегать употребления частицы "бы". По возможности Улыбка Конечно, это возможно не везде...


Вроде ничего не пропустил... Названия рас и имена не контролировал, текст просматривал бегло - спать хочу Гы-гы

З.Ы.: много ошибок пропустил...
Dr. D, спасибо за проделанную работу. Давай пожмем друг другу руки! Теряю квалификацию Расстроен
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (09:35 21-08-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:07 21-08-2007   
Dr_D
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.05.2005
Ура! Тактика "читаем раз в полгода" себя оправдала! Улыбка
Написано здорово, очень понравилось, ждать стоило! Супер! Супер! Супер!

Теперь, как и положено, очепятки:
Agellare :
здание администации пребывало

здание администрации пребывало
Agellare :
рассматривая черное здания

здание
Agellare :
Рин мучала шарик

мучила
Agellare :
– Слыш, Зу, а

слышь
Agellare :
– Нужно показаться на светлы очи наместника Империи.

Если уж "светлы очи", то, быть может, будет лучше сказать "предстать пред светлы очи"?
Agellare :
К тому времени должны узнать как обстоят дела на самом деле.

К тому времени должны узнать ЗПТ как обстоят дела на самом деле.
Agellare :
органическая броня, содранная скорее всего с какого-то

органическая броня, содранная ЗПТ скорее всего ЗПТ с какого-то
Agellare :
шлюза, приспособленного под дверь сияла

шлюза, приспособленного под дверь ЗПТ сияла
Agellare :
часть вибриссов отсутсвовала

часть вибрисс отсутствовала
Agellare :
оружие и аммуниция

амуниция
Agellare :
продувная мохнатая физиономия

ммм... "мохнатая продувная" выговорить легче. Только моё личное мнение Улыбка
Agellare :
приветливо оскалился иы тихо

и
Agellare :
– Еще нет. — с легкой улыбкой ответил Зуан.

– Еще нет ЗПТ — с легкой улыбкой...
За такие вот придирки по мелочам меня не ругать - мы тут в любом виде прочитаем, а для чистового варианта лучше иметь текст без ошибок Улыбка
Agellare :
Любой транпорт не больше

транспорт
Agellare :
мы подгонем атмосферный флай

подгоним
Agellare :
– Паркинг. — Кишах сделал едва уловимый жест

ЗПТ после слова "паркинг"
Agellare :
проблем не будет только если зердры

проблем не будет ЗПТ только если зердры
Agellare :
как ухоженый заботливой рукой

ухоженный
Agellare :
Прямой коридор, освещенный теми же матовыми плафонами привел их к искомым номерам.

матовыми плафонами ЗПТ привел
Agellare :
корабли не искуссно выполненная

искусно
Agellare :
что с классификацией и сортировкой инфы его истойя справляется

истойя?
P.S. Agellare - молодец! Так держать! Супер!
    Добавлено: 00:46 21-08-2007   
Crimson
 560 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 130
Сообщения: 3041

Зарегистрирован: 03.09.2003
Ну блин, все косяки поразбирали. Аж три раза Ой, не могу!.. Мне остается только сказать УРА Супер! Супер! Супер! Гы-гы

Dr_D :
истойя?


Истойя Да. Слово росское. http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=717070&highlight=истойя#717070
    Добавлено: 08:21 21-08-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Crimson :
Аж три раза

Два Подмигиваю
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 09:51 21-08-2007   
Dr_D
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.05.2005
За "истойю" - спасибо. Теперь всё понятно. А читать мне надо внимательней, а то увидел
Цитата:
Истойя Улыбка Слово росское.
,
а прочитал "русское". И полез уже было в толковый словарь, чтоб, значит, неграмотность свою ликвидировать. Хы...
    Добавлено: 11:20 21-08-2007   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 117
Сообщения: 4041
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Здесь был я. Больше ничего не скажу, так как матом нельзя, а подругому... Позже скину некоторые огрехи в начале, там кое-где секунды и минуты проскакивают.
ЗЫ: Прочел за неделю, так как разгребать флуд и собственно посты... Это так... Намек модераторам...

ЗЫЫ: А 27-я и 28-я главы - это реверанс в сторону "Королевы Солнца"??
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.

Последний раз редактировалось: Варсик (01:17 29-08-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:14 29-08-2007   
Knight Of Night
 150 EGP


Репутация: 29
Сообщения: 453
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25.03.2002
Ну типа АПпппп!..
Очень, очень грустный, такой, апппчик... Рыдания. Рыдания. Рыдания.
_________________
Овощъ, положенный на мнение окружающих, способствует спокойствию и умиротворению.
    Добавлено: 16:14 18-10-2007   
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
Knight Of Night :
Ну типа АПпппп!..
Очень, очень грустный, такой, апппчик...

Подозрение. Ух ты!..

А продолжение собсно будет? Подозрение.
_________________
Esto, quod esse videris
    Добавлено: 08:50 19-10-2007   
Канал творчества: «"Игры богов". Моя первая проба.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Разные режимы атаки работают одинаково... (озадачил Pegasus)

  » "Игры богов". Моя первая проба. | страница 34
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18