Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем М6, советы по использованию. | страница 33
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 33 из 38
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М6, советы по использованию.»
На каком М6 вы летаете?
Кентавр
3%
 3%  [ 13 ]
Тяжёлый кентавр
5%
 5%  [ 18 ]
Дракон
1%
 1%  [ 4 ]
Тяжёлый дракон
2%
 2%  [ 10 ]
Гидра
0%
 0%  [ 1 ]
Тяжёлая Гидра
0%
 0%  [ 1 ]
Коршун
0%
 0%  [ 0 ]
Тяжёлый коршун
0%
 0%  [ 2 ]
Немезида
0%
 0%  [ 1 ]
Тяжёлая немезида
0%
 0%  [ 3 ]
Вали
1%
 1%  [ 5 ]
Катана
3%
 3%  [ 11 ]
Весенний цветок
29%
 29%  [ 102 ]
Ваши Тяжеловоз
0%
 0%  [ 1 ]
Скирон
5%
 5%  [ 20 ]
Гиперион
25%
 25%  [ 88 ]
Мародёр
0%
 0%  [ 1 ]
Ксенонский Р
1%
 1%  [ 4 ]
Ксенонский PX
0%
 0%  [ 3 ]
Видар
16%
 16%  [ 56 ]
Искатель Истинного Света
1%
 1%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 350
ammog
 63 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 30.05.2011
Alopex :

8 PBG в носу, PAC во всех турелях, Кукушка сносится без серьезного проседания генератора - плазма кушает энергию почти в 10 раз медленнее, чем ISR (в 6 раз меньше чем CIG).


Походу зря я пренебрегал PBE. Надо будет попробовать. Правда из-за него тормоза неслабые начинаются... Расстроен и мне показалось, что он нифига не гуманное оружие, всех подряд вырезает...
Я в Гипер ставлю 8 CIG. Генератор садится за секунды.
    Добавлено: 19:17 12-10-2011   
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(76)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
NovaPurga :
но в умелых руках все получается, так что не надо быть настолько категоричным.

В умелых руках и палка страшнее атомной войны, я оценивал не с точки зрения "того что можно", а с точки зрения "того, что безхлопотно можно" и на что лучше сгодится. Каждый корабль больше заточен под что-то свое.
ЗЫ. Не так давно наблюдал как Тяжелый Кентавр обувает Q. У него в эскорте были новы (3-4 , не заметил точно). Но Q (с 3,2Г щитов) рассыпалась я и долететь не успел. У Кентавра сняты щиты наполовину, охрана 3 Новы целые полностью. Посмотрел вооружение Кентавра - везде, кроме правой турели - УИГ. В правой что-то из плазмы.

Последний раз редактировалось: Dimmell (20:04 12-10-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:03 12-10-2011   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
ammog :
Походу зря я пренебрегал PBE. Надо будет попробовать. Правда из-за него тормоза неслабые начинаются... Расстроен и мне показалось, что он нифига не гуманное оружие, всех подряд вырезает...

Ты путаешь PBE и PBG Подмигиваю
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 20:32 12-10-2011   
ammog
 63 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 30.05.2011
Stan :

Ты путаешь PBE и PBG Подмигиваю

Действительно перепутал. Вчера опробовал и тот и другой. PBG дейстивительно мощная вещь. Правда непривычно, что приходится подбираться практически вплотную к цели. С Антиматом я привык открывать огонь с 4х км, а тут с полутора где-то можно начинать стрелять. Это при том что у Гипера нос 200м Улыбка

Кстати я так и не понял, как с этим оружием подбираться к Кею Расстроен пилит он меня зенитками пока я его жарю Расстроен
    Добавлено: 11:09 13-10-2011   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
Коллеги, тема все-таки по выбору М6 как такового, а не измерению и сравнению достоинств и недостатков Цветка и Гипера (мне кажется, что свелось как раз к этому).
Впрочем, из имеющегося в ванили ассортимента внимания заслуживают как раз три самых популярных, плюс ИИС как самодвижущаяся платформа для обкатки оружия.
    Добавлено: 20:09 13-10-2011   
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(76)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
OB 1 :
Коллеги, тема все-таки по выбору М6 как такового, а не измерению и сравнению достоинств и недостатков Цветка и Гипера (мне кажется, что свелось как раз к этому).

Эти читерские корабли вообще убрать не мешало бы из голосования.
Они откровенно по параметрам выбиваются из общей линейки М6.
- по скорости (за Цветком при его скорости в 360 даже разведчики угнаться не могут - у них мах 354, про ракеты вообще молчу). Сидел плакаль и смеялся на первых миссиях в антихаакской: поставил спутник, забрал пулеметы и полетел кругом по сектору. За мной выстроилась колейка разведчиков, подождал пока соберется побольше, притормозил, догнали, пару плевков из Задница Цветка и можно опять собирать колейку.
Миссия с астероидами и станциями в неизвестном: пристрелил вручную корвет хааков, поставил команду Следовать за Касаткой и .... пошел сварил кофе, выпил чашечку, выкурил сигарету пришел, Касатка идет ставить третью станцию, вокруг - тишь и благодать. Счетчик по хаакам-разведчикам увеличился на 23 штуки.
Про Гипер можно сказать тоже самое - трюм офигенный, док для стыковки, скорость в 2 раза выше скорости обычного корвета.
Видар тоже частично чит из-за своего генератора, но он хоть с малой скоростью и очень слаб против мелочи, антихаакскую на нем непросто проходить, да и шмакодявку не догонишь.
ЗЫ. первая миссия с Ликвидатором в Черном солнце на Цветке - взял еще очень сложную на патрулирование солнца, вывалилось 2 Р, 1 РХ, 1 ЛХ, остальное - шваль. Щиты у Цветка максимум просели до 40 % на 2-х Р (рядом шли), отстрелил вручную Л и ЛХ, за остальной швалью просто летал по команде Атаковать через консоль. Вооружение - нос 6 ЭПП, правая, левая, зад - лучевая. Итог:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Предлагаю удалить читерские корабли из голосования - они вне конкуренции, и все обсуждение сводится к обсуждению читерских возможностей Цветка и Гипера, а не сравнение корветов имеющих идентичные возможности.
    Добавлено: 13:04 14-10-2011   
Gorynych
 565 EGP


Репутация: 102
Сообщения: 1867

Зарегистрирован: 30.06.2003
Dimmell :
Видар тоже частично чит из-за своего генератора, но он хоть с малой скоростью и очень слаб против мелочи, антихаакскую на нем непросто проходить, да и шмакодявку не догонишь.

меня на видаре один кластер хаакский вчера на ура распилил, просто не успевал попадать по вертким скаутам.
_________________
Imperare sibi maximum imperium est
Повелевать собою - величайшая власть
    Добавлено: 13:33 14-10-2011   
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(76)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
Gorynych :
меня на видаре один кластер хаакский вчера на ура распилил, просто не успевал попадать по вертким скаутам.

тут уже именно дело тактики: если кластер еще не рассыпался - подкрадываешься на расстояние выстрела и начинаешь гасить (первый в прицел попадает истребитель, он и есть самый страшный "резун", если повезет - снесешь первым залпом пол-кластера), турелям команда Уничтожать врагов, на ракеты плюешь, тем более что команда Сбивать ракеты часто глючит, и сбивает только ракеты. А разведчики - скорость 40-60 и отстреливай по одному. Один кластер еще не проблема, а вот пара по 12 разведчиков - уже беда, без дронов и ракет могут и попилить. Улыбка
ЗЫ. У меня везде стоят ЭПП.

Последний раз редактировалось: Dimmell (13:46 14-10-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:42 14-10-2011   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Dimmell :
Один кластер еще не проблема, а вот пара по 12 разведчиков - уже беда
как раз кластеры не проблема, если конечно не хочется их рассыпать и убить для кредитов или чего то там еще... запустил ракету Приведение с Видара в кластер и всё он уничтожен не разъединившись.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 13:54 14-10-2011   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Dimmell :
Предлагаю удалить читерские корабли из голосования - они вне конкуренции, и все обсуждение сводится к обсуждению читерских возможностей Цветка и Гипера, а не сравнение корветов имеющих идентичные возможности.

И что ты этим добьешься? Летать все равно будут на одном из трех...
Выбор из практического русла, где выбирают корвет под свою личную "попу", ты предлагаешь перенести в полностью теоретическую плоскость? Не гут... Задница
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 17:24 14-10-2011   
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(76)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
Stan :
И что ты этим добьешься? Летать все равно будут на одном из трех...
Выбор из практического русла, где выбирают корвет под свою личную "попу", ты предлагаешь перенести в полностью теоретическую плоскость? Не гут...

Я ничего не добиваюсь. Улыбка
Каждый летает на том, чем хочет.
Только голосовалка получается одно- (пардон, двух-) бокой. Или Гипер, или Цветок. Ну еще Видар картину семейной идилии портит немного. Поэтому и разборы идут только по этим двум - как на читерском кораблике лучше почитерить. Хы...
Если уж разбирать дотошнее - Гипер не чистый М6 (об этом прямо говорится в описании) - занимает место между М6 и М7.
ЗЫ. Поставьте им скорости по 120-160 - тогда и сравнивать и голосовать можно будет. Улыбка

Последний раз редактировалось: Dimmell (20:24 14-10-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:20 14-10-2011   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Dimmell :
Поставьте им скорости по 120-160 - тогда и сравнивать и голосовать можно будет.

Видар - макс. скорость 128м/с
Гиперион - макс. скорость 169.1м/с
В твои рамки почти укладываются... и что? Подмигиваю
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 21:34 14-10-2011   
Gorynych
 565 EGP


Репутация: 102
Сообщения: 1867

Зарегистрирован: 30.06.2003
Dimmell :
Гипер не чистый М6

стыкуется к станциям - значит м6.

лично я когда заходил в эту тему - искал корабли, которыми лично мне будет хорошо пользоваться. А не искал неких сферических м6 в вакууме.

В своё время для хт в факах был сделан своеобразный хит-парад кораблей. Эта тема - и есть так сказать филиал этого хит-парада для кораблей класса м6 в терран конфликте. И благодаря ей я однозначно понял из чего мне стоит выбирать, а на что не смотреть. Что есть очень хорошо.
_________________
Imperare sibi maximum imperium est
Повелевать собою - величайшая власть

Последний раз редактировалось: Gorynych (22:52 14-10-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:52 14-10-2011   
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(76)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
Stan :
Гиперион - макс. скорость 169.1м/с
В твои рамки почти укладываются... и что?

Это в какие рамки?
Старт за Зараженного паранида - сам получил сразу без перезагрузок скорость 223,6.
Может у меня чего со зрением было? Улыбка
Что-то Видара со скоростью в 220 при старте за землян я не получал. Может не там искал? Подмигиваю
Сейчас летаю на Цветке, развлекаюсь, как боевой он - никакой, на уровне хорошего М3+, только скоростью и световухами и берет. Да, и тупостью МД - все миссии на патруль/защиту превращаются в стрельбу слепого самонаводящимися патронами по разбегающимся тараканам в тире. Как грузовик для миссий - бесценен.
ЗЫ. Летел в ксеноядро, профланировал на расслабоне мимо всех встречных, даже не пальнул ни в кого. Но что самое обидное - в секторе с ХАБом не оказалось ни одного корабля ксенов. За время привоза мусора на первые ворота (а я его не готовил, а собирал после взятия миссии) появились только 1 Л и 1 М. Я плакаль. На Видаре в прошлое прохождение чуть ХАБ не снесла Q, в секторе кроме нее были еще 2 + J с мелочью, пришлось срочно Бурея вызывать.
ЗЫЫ. Stan, а как на счет халявой не пользоваться? Или это только к ничейным кораблям относится? Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Dimmell (01:54 15-10-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:50 15-10-2011   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Dimmell :
Stan :
Гиперион - макс. скорость 169.1м/с
В твои рамки почти укладываются... и что?

Это в какие рамки?

В рамки тобой же оговоренные.
Dimmell :
Старт за Зараженного паранида - сам получил сразу без перезагрузок скорость 223,6.

Я говорил о Гиперионах типовых, которые летают в оригинальной игре.
Dimmell :
ЗЫЫ. Stan, а как на счет халявой не пользоваться? Или это только к ничейным кораблям относится?

Халявой никогда не пользовался. Считать Гиперион в старте за больного паранида халявой нельзя ибо это награда за выполненную миссию. Или ты считаешь ИИС, Штаб-квартиру, всякие корабли, выдаваемые в процессе выполнения миссий, тоже халявой? Тогда смысл играть именно в ЭТУ игру? Подозрение.
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 10:28 15-10-2011   
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(76)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
Stan :
Или ты считаешь ИИС, Штаб-квартиру, всякие корабли, выдаваемые в процессе выполнения миссий, тоже халявой? Тогда смысл играть именно в ЭТУ игру?

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Я считаю халявой все, что есть читерского в игре (корабли, торгаши и шахтеры без щитов неразбиваемые, бесконечный нивидиум в удаленке и т.д.). Игру это не красит. Каждое из прохождений напоминает предыдущее независимо от старта: те же корабли, та же тактика и т.д.
Всякие корабли выдаваемые по миссиям считаю вообще мусором - игрок должен обеспечить и вооружить себя сам: подготовился - начинай и проходи миссию. Тогда и прохождение было бы немного другое, и не надо было бы в миссиях ставить привези 500000 ресов для затягивания игры и типа "наполнения от безделия". Прошел миссию - получил бабки, апгрейд (скорости, маневрености, пару хороших стволов и т.п.), плюшку интересную но нейтральную (типа ИИС) или плюшку уникальную ШК в финале всего. Грифон в том виде, в котором он есть - нафиг не нужен, к тому времени металлолом не знаешь куда девать. Где заявленная "мобильная база дронов"? Если бы еще сам производил дронов и комплектовал себя - другое дело.
ЗЫ. ИИС голый и особо ни на что не годный, ШК - возможная необходимость да и не так она легко, даром и быстро достается, ХАБ - затянутая нуднятина.
Вот прохожу и приходится себя ограничивать (корабли ничейные уже давно вырезал, щиты в полном комплекте на всех торгашей и шахтеров, нивидиум не добывать шахтерами в удаленке (сам колупал в неизвестных несфокусированных секторах на цветке - очень неплохой шахтер, широкой Задница гребет все подряд, щитами давит осколки) и так далее. Иначе игра уж больно пресной получается на фоне пацифистской вселенной с хааками, ксенами и бандытами "по заказу".
    Добавлено: 11:16 15-10-2011   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Мнения высказаны и понятны, но вы уходите от темы, флудить закончили!
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (13:06 15-10-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:06 15-10-2011   
brHuMaN
 





В последнее время летаю на Скироне)) Хороший кораблик, только вот немогу определится какие орудия ставить на боковые части корабля, чтоб генератор держался? Может энергетический пулемет?

Посмотрел по голосованию и тоже захотел опробовать Весенний цветок, но столкнулся с трудностью... немогу попасть в сектор Альдрин. Лечу по карте, но после сектора Нептун, невижу врат в Земной неизвестный сектор 2
    Добавлено: 04:33 26-12-2011   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
brHuMaN :
Посмотрел по голосованию и тоже захотел опробовать Весенний цветок, но столкнулся с трудностью... немогу попасть в сектор Альдрин. Лечу по карте, но после сектора Нептун, невижу врат в Земной неизвестный сектор 2
В Альдрин
по земной сюжетке - Миссия 7. Потерянная колония.
Данный вопрос задавайте в соответствующей теме, да и ответы уже есть http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=46937
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 05:20 26-12-2011   
SKYDIVE
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 0
Сообщения: 151

Зарегистрирован: 22.09.2009
ну первым обычно бывает видар но потом надо на Гиперион Агрессор захватить и пересесть так как скорость +2 ангара ну а Весенний цветок можно в мисиях иногда использовать в скоростных

так что надо иметь все 3 карабля для их сравнение:
Гиперион Агрессор для завата и битв
Весенний цветок для скоростных миссии

Гиперион Агрессор доступен в любом варианте а Весенний цветок после выполнение земной ветке

какой из М6 лучше использовать в качестве защиты Фабрик?


P.S возможно это было но чем лучше оснастить Гиперион Агрессор из пушек
самы оптимальный вариант?
_________________
версия X3TC 2.1 играю пока)
КР2(Доминатор) версия 1.3 играю

Последний раз редактировалось: SKYDIVE (04:04 29-12-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:01 29-12-2011   
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М6, советы по использованию.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: И не надо трогать мои эротические места, вам до них еще далеко! (ImperialHunter)

  » Выбираем М6, советы по использованию. | страница 33
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18