Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Баги, глюки и помощь в их устранении. | страница 32
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 32 из 91
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 89, 90, 91  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Баги, глюки и помощь в их устранении.»
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Pratorean :
не-а не одно и тоже, поначалу держал опцию включенной, показывало только собственные корабли, с какого-то момента стало показывать всех
хм, хотя надо будет проверить на счет союзников, я уже с основыми репу на +27 и выше вывел, телепорт к ним заработал
У меня тоже +27 и их маршруты мне тоже стали показываться, что на самом деле я считаю - лишним, по крайней мере они должны отключаться, а они не отключаются!!! Ругаюсь, недоволен! Там в Егософте чё совсем дети работают чтоль, сплошные детские недочеты?! Разозлен
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 22:18 27-12-2018   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(127)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
3. убил еще несколько часов на попытку захватить бегемота у ЧЕШ.
Даже если начинается захват, то на втором этапе тупо виснет игра.
Только тремя пальцами снимается (((
    Добавлено: 23:38 27-12-2018   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Заметил наверно баг - регулярно после захода в интерфейс покупки/апгрейда/ремонта корабля игру начинает колбасить. Если туда не заходить можно играть часами, если же залез туда - обязательно какая нить борода случится, или игра минут через 10-15 вылетит, или с текстурами начинаются пляски.
    Добавлено: 13:35 28-12-2018   
VISTR
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 8
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 04.09.2005
Не замечал такого. Видать личный баг))
Тут каждой конфигурации система/железо/дрова разные баги могут вылезать.
А если вдруг мод какой стоит, то тут либо к гадалке либо к батюшке в церковь, косяк может любой выскочить...
    Добавлено: 13:50 28-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Баг миссий со строительством:
Если строительство заканчивается и тебя нет в секторе, то турели не появляются (в полном объеме точно, чаще вообще не появляются), придется прилететь и перестроить (достаточно отстыковать и пристыковать снова) модуль и ждать пока строительство не завершится.
Уже 3 раза подряд такая шляпа случилась, во всех 3-х случаях я был далеко от места строительства. Прилетел, отстыковал и пристыковал модуль, подождал пока разберется, заказал строителя и включил СУВ наблюдая через камеру что происходит - всё построилось, миссия засчиталась. Кстати, в режиме СУВ мне чуть не уничтожили мои два фрегата, которые пытались уничтожить Хаакскую станцию, так что будьте осторожнее с ним.

Еще один баг со строительством: Турели L на защитной платформе строятся даже если этих чертежей у вас нет.
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 09:43 29-12-2018   
w31
 400 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 72
Сообщения: 598
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.10.2005
турели вообще странно строятся. я вчера поставил защитную станцию (административный центр) аргноскую, чтобы сектор захватить. вокруг натыкал платформ с турелями и щитами. от станции не то, что в соседний сектор, вообще больше чем на 50 км не отлетал до окончания строительства - любовался на дронов. в итоге щиты есть на всех платформах, а турели только на двух из пяти, хотя ресурсы на складе имеются вообще с запасом.
RAMI :
придется прилететь и перестроить (достаточно отстыковать и пристыковать снова) модуль и ждать пока строительство не завершится
думал попробовать такое, но почему-то платформа при перестройке лезет наверх списка модулей станции, выше административного центра. а если административный центр не стоит первым модулем в списке - я теряю контроль над сектором Расстроен. в итоге отменил все изменения, ксенонские м-ки и половина турелей завалит, а дальше буду думать или ждать фикса.
    Добавлено: 15:09 29-12-2018   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Народ, кто-нибудь сталкивался с проблемой количества дронов в комплексе, после его перестройки? Как ее решить, ни автоматически, не личным застройщиком не могу забрать лишних дронов с комплекса.
    Добавлено: 18:03 29-12-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5591
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
О чем разговор? И чем мешают лишние дроны?
И почему не забрать любым другим кораблем-носителем дронов?
    Добавлено: 18:33 29-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
AntiKiller :
Народ, кто-нибудь сталкивался с проблемой количества дронов в комплексе, после его перестройки? Как ее решить, ни автоматически, не личным застройщиком не могу забрать лишних дронов с комплекса.
Ха... У меня наоборот - дроны поставил на автозакупку, но их никто мне не везет почему-то... Рыдания.
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 18:59 29-12-2018   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
anDron :
О чем разговор? И чем мешают лишние дроны?
И почему не забрать любым другим кораблем-носителем дронов?


После перестройки комплекса стало 100 грузовых дронов, 100 ремонтных и 16 защитных. Забрать лишние дроны ни своим застройщиком, не L транспортом не могу. Он вечно летает около станции с заданием забрать дронов.
    Добавлено: 19:14 29-12-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5591
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Дроны на станцию можно перевести с корабля (ему для этого нужно на нее сесть). Назад передача не работает.

2RAMI
Неписи на станцию дронов не привозят. Она их сама изготавливает из запчастей. Как будут завезены все компоненты, так и произведутся. Но можно (без заказа) сгрузить со своего корабля...
    Добавлено: 20:00 29-12-2018   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
anDron :
Дроны на станцию можно перевести с корабля (ему для этого нужно на нее сесть). Назад передача не работает.

Благодарю за ответ, а как на счет того что станция, после перестройки, перестала заказывать запчасти для дронов, как починить этот баг?
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Не смотри на счет станции, деньги ей тоже не помогали заказать запчасти дронов.

Последний раз редактировалось: AntiKiller (21:07 29-12-2018), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 21:06 29-12-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5591
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Проблема может быть в этих лишних дронах. Вполне; ежели заказов на расходники давно нет.
Можно попробовать подравнять циферки по дронам (уменьшить заказ на защитных до 96) и поглядеть на эффект.
А как они там переполнились? Был снесен какой-то элемент причальных/торговых доков?

ЗЫ. Как я понял передача со станции будет возможна, если у нас будут доки, как у верфей/ДО. Потому что визуально наши корабли просто крутятся "команда: нет", но при этом пытаются выполнить "Купить ХХХ дронов".
Пробовал и с L, и с М. Результат одинаков...
    Добавлено: 21:26 29-12-2018   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Перестраивал комплекс, они перетасовались каким-то странным образом. До последней перестройки, настраивал 105 защитных, 105 ремонтных и 16 грузовых, после онной стало 105 грузовых, 16 защитных и 105 ремонтных. Как будто он перепутал один тип дронов с другим.

добавлено спустя 3 минуты:
Я думаю, наверняка, поможет снести полностью комплекс и построить заново, но это очень долго. Там только фабрик смарт-чипов 16 штук.

Последний раз редактировалось: AntiKiller (22:15 29-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:13 29-12-2018   
w31
 400 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 72
Сообщения: 598
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.10.2005
случайно нашел забавный баг в меню собственности игрока.
нужно назначить истребитель ведущим звена, а что-нибудь авианесущее (например цербер) - ведомым. затем посадить истребитель на цербер и можно попрощаться с меню собственности потому что меню пытается отобразить сразу и все корабли в звене и все пристыкованные корабли, а у нас получается звено из истребителя, у которого назначен ведомый, к которому пристыкован истребитель, у которого назначен ведомый, к которому пристыкован истребитель, у которого назначен ведомый, к которому пристыкован истребитель, у которого назначен ведомый, к которому пристыкован истребитель, у которого назначен ведомый, к которому пристыкован истребитель, у которого назначен ведомый, к которому пристыкован истребитель, у которого назначен ведомый..
думаю дальше суть понятна. у меня комп наглухо виснет секунды на 3-4, а потом просто отказывается рисовать меню.
лечится если найти ведомый корабль на карте и отменить ему по правой кнопке назначение.

забавно что поначалу я думал что это баг из-за криво отработавшего скрипта захвата бегемота, потому что всё началось когда я у чешуек бегемот отобрал, а для этого назначил звено с морпехами для абордажа. потом бегемота продал - а баг не пропал.

если не забуду, завтра постараюсь перевести на англиский и попробую как-то объяснить разработчикам Гы-гы

Последний раз редактировалось: w31 (02:52 30-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:33 30-12-2018   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(127)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
У меня тоже с захваченным Бегемотом косяк.
Решил я перевести ремонтных дронов на бегемота с Одиссея.
Логика - чтобы быстрее починился.
не тут то было.
команды по переводу прописались в обоих кораблях, но они оба стоят и ничего не делают.
Простояли они так 2 часа без дела. Удалил все приказы обоим.
Одиссей нормально все воспринял, а у бегемота первая команда не удаляется ни в какую и он промто висит в комоссе мертвым грузом.
Вероятно этот косяк можно починить увольнением кэпа и назначением нового (как в Ребёсе), но я поступил радикально - просто продал бегемота Паранидам.
На что получил незначительное понижение репы в Паранидов, которые начали убивать 44 члена экипажа в бегемоте.
44 сообщения о незаконном убийстве.
Хотя у меня на данный момент +16 репа с Паранидами.
И когда я отжал Бегемота у ЧЕШ , то мои просто все остатки ЧЕШ выгнали в космос в спасательных капсулах. (с ЧЕШ репа -5)
Еще раз доказывает, что абордаж и передача собственности не продумано сделано.
    Добавлено: 11:54 30-12-2018   
Sovsemneon
 210 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1107
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Когда захватил большой аргонский транспорт (Сюяку, ЕМНИП, или что-то вроде того) осталось на борту 4 члена старого экипажа, место занимают, командам не подчиняются. Сработал простой трюк - просто уволил всех нафиг. Куда они делись посреди космоса - не знаю. но место освободилось.
Увольнял дистанционно, через меню связи в списке пассажиров.

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (18:38 30-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:37 30-12-2018   
egot1st
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 5
Сообщения: 357
Откуда: Земля, Млечный Путь, С-к. Девы
Зарегистрирован: 17.11.2013
Sovsemneon :
Сработал простой трюк - просто уволил всех нафиг. Куда они делись посреди космоса - не знаю. но место освободилось.

Кто бы что не говорил о Хребте, но управление назначением персонала даже на старте было лучше, чем сейчас в Х4. Капсулы форева.
    Добавлено: 20:46 30-12-2018   
IgO
 54 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 31

Зарегистрирован: 18.11.2010
В поиске не нашел. Словил такой баг. Сохранился около штаб-квартиры очень близко к центральной каменюке-астероиду. При загрузке сейва оказываюсь внутри астероида, вылететь не представляется возможным. Телепортировался на штаб-квартиру и удаленно дал команду на стыковку. Каким-то чудом немезида вылезла из астероида и пристыковалась. Что делать в этом случае при отсутствии навыка телепортации - х.з.
    Добавлено: 21:10 30-12-2018   
Death Tiny
 88 EGP


Рейтинг канала: 6(256)
Репутация: 2
Сообщения: 99

Зарегистрирован: 14.12.2018
IgO :
Что делать в этом случае при отсутствии навыка телепортации - х.з.

Провал в текстуры любого объекта - станции, астероида и т.д. решается просто: если кроме тебя на корабле есть НПС-пилот - нужно просто пустить его за руль и отдать команду лететь куда нужно. Они спокойно пролетают сквозь текстуры. У них в этой кривой игре данная абилка заменяет умение облетать препятствия.
_________________
Если нечего сказать - лучше помолчи.
И от глупости тебя тишина спасет.
    Добавлено: 21:17 30-12-2018   
Канал X4: Foundations: «Баги, глюки и помощь в их устранении.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 89, 90, 91  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Боронская Орка 900x600x900 ищет работу. Интим не предлагать.

  » Баги, глюки и помощь в их устранении. | страница 32
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18