Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Антивирусы, комплексные системы защиты #2 | страница 32
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 32 из 36
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Антивирусы, комплексные системы защиты #2»
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
donald :
MS security essentuals,
Да, да. Под XP, Vista, W7.
Win8, 8.1 Встроен по умолчанию. Называется Защитник Улыбка

Все остальное - от лукавого.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.

Последний раз редактировалось: SecondShadow (11:36 03-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:34 03-02-2015   
Dimaxx
 987 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5759
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Diff :
Если софт ломает систему/косо встаёт/неправильно работает в зависимости от особенностей окружения - это криво спроектированное говно.

Согласен. Но только в случае, если это происходит у ВСЕХ поголовно. Если у одного ломает, а у другого работает нормально на той же ОСи, то дело не в этом софте, а в чем-то другом. Подразумевается, что ОСь не говносборка.

Diff :
А еси разрабы софта исповедуют подход "все пидарасы, а мы мушкетёры короля" - то вобще туши свет.

Ну это исключение из правил. Про фекальный Старфорс поддерживаю руками и ногами.

Diff :
Не могу понять, что вы с ней для этого делаете.

Да нет же. У меня лиц. семерка - все замечательно. БСОДы видел только когда разгонял проц и тестировал на стабильность. А вообще как переустановил более 3 лет назад (с покупкой ССД), так до сих пор и стоит. Я провел аналогию с заявлением про каспера. 4-я версия, которая орала свиньей, действительно была глючная и кривая до ужаса. Но это не значит, что 2015-ая такое же "Г". Сравнивать 4-ю версию и 2015 - это как сравнить, ну я не знаю, 3.11 с семеркой.

SecondShadow :
Называется Защитник

Что-то я не видел как этот "защитник" лечит вирусы на флэхах или хотя бы рапортует о них. Чувак подцепил на говносборке вирусню и ни в одной системе ему этот горе-защитник не сказал, что, мол, у тебя тут зоопарк на флэхе. В итоге 3 машины (одна, кстати, планшет с лиц. 8.1) с живностью. Помог CureIt (флэху я ему вылечил каспером). На семере, да, достаточно MSE, хотя он далеко не идеален.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс

Последний раз редактировалось: Dimaxx (22:29 03-02-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:23 03-02-2015   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Dimaxx :
Согласен. Но только в случае, если это происходит у ВСЕХ поголовно. Если у одного ломает, а у другого работает нормально на той же ОСи, то дело не в этом софте, а в чем-то другом.

Хе-хе. Был у нас в одном проекте девелопер, который на обычное "ах ты ж опять всё поломал сука" гордо заявлял, что у него на ноутбуке всё работает. И уже после того как он нас покинул, мем "ноутбук $developersname" долго бытовал в нашем офисном фольклоре.
Вообще, как человек занимающийся качеством ПО, имею много по этому поводу сказать, но скажу просто что это не совсем так. А в случае антивируса, которому, на минутку, никто не гарантирует целостность системы - это ну просто ну ваще. Если, образно говоря, вирусу достаточно поменять один байт в версии .Net чтобы свести антивирус с ума - зачем такой антивирус нужен?

Dimaxx :
Ну это исключение из правил. Про фекальный Старфорс поддерживаю

Ну так фекальность и начинается с позиции "у кого не заработало, тот сам дурак".

Dimaxx :
4-я версия, которая орала свиньей, действительно была глючная и кривая до ужаса. Но это не значит, что 2015-ая такое же

Свиные вопли - это даже больший индикатор, чем глюки. Глюки можно исправить. А вот вопли говорят о говне в головах разработчиков не понимающих что такое софт и кем и для чего он используется. Его просто так не вычерпаешь, тут не мебель двигать, а девочек менять надо.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 05:30 04-02-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Dimaxx :
Что-то я не видел как этот "защитник" лечит вирусы на флэхах или хотя бы рапортует о них.

Только им и лечу. Почему ваш "чувак" смог заразить 3 машины мне не ведомо, потому как вариантов невероятно много.
Например, на ноуте или планшете часто имеется предустановленный антивирус с триал лицензией. Сообщаю Вам невероятную вещь - после окончания этого периода Вы остаетесь без антивируса, потому как Защитник отключен антивирусом, а включить его можно после удаления антивируса и ручками. Так что Защитник скорее всего не при чем.
Как говориться в известном фильме: "Рыба есть, ловить надо уметь." (с)
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 06:39 04-02-2015   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
вообще какбы надо отрубать автозапуск Подозрение.
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 06:53 04-02-2015   
AnrDaemon
 860 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 37
Сообщения: 12301

Зарегистрирован: 17.10.2004
Автозапуск с флешек не работает в Win7+ изначально. В более старых виндах - отключается после установки определённого обновления.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 09:21 04-02-2015   
Dimaxx
 987 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5759
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
SecondShadow :
Сообщаю Вам невероятную вещь

Я в курсе подобной фичи. Планшету уже больше полугода. "Антивирус", стоявший там, был удален сразу по истечении триала. Ну вот не сподобился чувак воткнуть хотя бы MSE после удаления. Мот там защитник и не включился после этого. Сам я не видел планшета, только спросил у владельца что и как. Поэтому сужу исключительно по его словам.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 21:37 04-02-2015   
Бабенко Геннадий
 421 EGP


Репутация: -21
Сообщения: 149 Предупреждений: 1
Откуда: Нефтекумск.
Зарегистрирован: 21.06.2009
Dimaxx :
Стоит 2015 (правда официальный, не всякие дерьмо-едишены), стоит .нет 4.5.2, система не падает вот уже 3 года. Что я делаю не так? Подозрение.
Не так тут написано о " дерьмо-эдишенах " - с какого перепугу журнал CHIP будет своим подписчикам дерьмо выдавать ? Подозрение.
Dimaxx :
Винда падала, висла, бсодила. А вы все равно ее используете. Нигде не видно нестыковок? Ой, не могу!.. Если софт у одного падает, ломает винду и прочее, а других нормально работает, это не значит, что софт виноват. Виноват тот, кто сидит за компом или ручки/совсем другой софт.
Ух ты!.. Это к тому что я должен специально перед установкой Касперского Net Framework переустанавливать ? Совсем запутался...
_________________
Глупость людей - главное оружие дьявола.
    Добавлено: 00:54 08-02-2015   
Dimaxx
 987 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5759
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Бабенко Геннадий :
с какого перепугу журнал CHIP будет своим подписчикам дерьмо выдавать

Раз это сделано, значит кому-то это выгодно. А так - Яндекс с Мылом также дерьмо выдавать не могут в принципе? Подозрение.

Бабенко Геннадий :
специально перед установкой Касперского Net Framework переустанавливать

.нет прилетает с обновлениями. Если кто-то их (обновления) не ставит, то это проблемы не производителя софта. Я хз что у вас за винда, но, видимо, .нет кривой (или устаревший) раз потребовалась переустановка. Я с такой переустановкой не сталкивался ни разу (я про любой софт, требующий .нет), хотя .нет терпеть не могу еще со времен хрюши.

Кстати:
1) С обновлениями прилетает базовый .нет 4. Некоторому софту требуется расширенный .нет. Вот возможно его-то и потребовалось переустановить (сменить на расширенную). Так что не вижу тут ничего криминального. Поставил сразу расширенную и нет проблем.
2) Новые дрова АМД поставляются уже с .нет 4.5.х вместо 4.0. Так что в этом случае также возможно потребуется переустановка .нет.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс

Последний раз редактировалось: Dimaxx (21:24 09-02-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:20 09-02-2015   
AnrDaemon
 860 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 37
Сообщения: 12301

Зарегистрирован: 17.10.2004
Касперский как обычно впереди планеты всей…
Даже 8-й IE в своё время не требовал .Net 4, вообще никакой. Ни базовый, ни расширенный.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 02:23 10-02-2015   
Dimaxx
 987 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5759
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
AnrDaemon :
Касперский как обычно впереди планеты всей…

А причем тут именно касперский? Море софта использует .нет и без него отказываются запускаться. Почему-то никто не ругает МС за дебилизм, когда новый .нет практически несовместим с предыдущими версиями. Вот и приходилось на хрюше иметь и 1.х, и 2.х, и 3.5, а потом еще и 4.0 для работоспособности софта. Хорошо хоть сейчас новый 4.5 замещает 4.0. Хотя вообще-то это в пределах одной версии.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 22:11 10-02-2015   
AnrDaemon
 860 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 37
Сообщения: 12301

Зарегистрирован: 17.10.2004
При том, что базовый софт должен устанавливаться на голую систему без единого слова поперёк.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 02:54 11-02-2015   
donald
 1947 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 350
Сообщения: 7278
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 23.08.2004
Ну каспер какбэ скорее опциональный, чем базовый, но идея понятна. Давно винду не переставлял - .нет есть в критических обновлениях или оно в необязательных?
_________________
Рыбы в океане больше, чем кажется...
    Добавлено: 09:06 11-02-2015   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
У меня тут закралось страшное подозрение, что дотнет в 2015 году не умеет статическую линковку. Это правда?
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 12:24 11-02-2015   
AnrDaemon
 860 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 37
Сообщения: 12301

Зарегистрирован: 17.10.2004
Никогда не умел. Вообще.

добавлено спустя 42 секунды:
donald :
Ну каспер какбэ скорее опциональный

Антивирус - это базовый софт.
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (23:01 11-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:01 11-02-2015   
Dimaxx
 987 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5759
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
donald :
нет есть в критических обновлениях или оно в необязательных?

В критических. А вот MSE в рекомендуемых.

AnrDaemon :
При том, что базовый софт должен устанавливаться на голую систему без единого слова поперёк.

А касперский единственный антивирус в мире? MSE прилетает в рекомендуемых обновлениях и не требует .нет.

Честно, не вижу проблемы один раз поставить .нет, чтобы потом не иметь проблем с софтом и не думать - а не потребует ли софт весом в 220кб еще полгига лишнего? В 10-ке 4.5 (а то и 5.0) имхо будет стоять по умолчанию.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 23:10 11-02-2015   
AnrDaemon
 860 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 37
Сообщения: 12301

Зарегистрирован: 17.10.2004
Честно не вижу проблемы не ставить это глюкалово.
А то, что MSE в рекомендуемых - это старая история с судебными исками.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 23:30 11-02-2015   
Dimaxx
 987 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5759
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Ну в таком случае придется забыть о любом софте, который юзает .нет. А его станет еще больше. В конце концов придется ставить, когда припрет.

Кстати, давным-давно Ева у меня на компе с хрюшей ни в какую не хотела запускаться без наличия .нет 3.5. Нахрен он ей вперся - не ведаю.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс

Последний раз редактировалось: Dimaxx (01:51 12-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:49 12-02-2015   
Бабенко Геннадий
 421 EGP


Репутация: -21
Сообщения: 149 Предупреждений: 1
Откуда: Нефтекумск.
Зарегистрирован: 21.06.2009
Dimaxx :
...Ну в таком случае придется забыть о любом софте, который юзает .нет. А его станет еще больше. В конце концов придется ставить, когда припрет...
И что делать в таких случаях ты так и не объяснил. Расстроен
Понимаешь, вот в отличии от ребят, которые сказали - плюнь и забудь, ибо бесполезно, из твоих сообщений кроме того что я лох и у меня кривые ручки я по делу ничего не нашёл Рыдания. . Ты уж постарайся, раз ты такой специалист, а то вдруг и правда толпой попрут. Подмигиваю
_________________
Глупость людей - главное оружие дьявола.

Последний раз редактировалось: Бабенко Геннадий (12:28 15-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:18 15-02-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Вообще в net https://ru.wikipedia.org/wiki/.NET_Framework ничего особенного.
Когда-то программировал в Delphi Builder. Сваяешь в Паскале что-ньть, скомпилишь, все работает. Тот же самый код компилишь в С++Builder (RAD позволяет), не работает. После быстрых разборок, оказалось, что винде не хватает нескольких файлов .dll . Либо ставить NET, либо компилировать с галочкой - все библиотеки включить в исполняемый файл.
Так что net, не страшен никому и ничем, он просто валит несколько файлов библиотеки *.dll в каталог ОС и все.
Кто, как и когда обратится к этой библиотеке в общем все равно, операционной системе пофиг.
Так что для себя принял решение не связываться и все процедуры и функции включать в компилируемый проект.
Ничего там особенного нет в net. Подозрение.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 14:30 15-02-2015   
Железный канал: «Антивирусы, комплексные системы защиты #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У нас теперь все особенности игры - фичи. Незадокументированные. Пора переименовывать Звездный Ветер в Звездные Грабли (Strange®)

  » Антивирусы, комплексные системы защиты #2 | страница 32
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18