Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » "Железная" тема | страница 32
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 32 из 84
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 82, 83, 84  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: «"Железная" тема»
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 27(5554)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
12xilluks :
И на кой ляд нужен айпад?
А они обещают приложению написать, которое будет чемто там управлять.
12xilluks :
Как ты всем этим манипулируешь с двумя-то руками?
Да все просто - в менюшках удобнее мышь - руку с руса на мышь, когда надо печатать в чат - левую руку с руда на клаву.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (22:44 02-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:44 02-12-2013   
12xilluks
 99 EGP


Рейтинг канала: 9(1123)
Репутация: 9
Сообщения: 554

Зарегистрирован: 11.08.2013
Mari Darth :
На него можно будет вывести инфу дополнительную или о твоем коре или о враге, хотя предпочла бы многоманиторную систему.
Ну, не знаю как вас, но меня всегда раздражала необходимость отвлекаться от основного дисплея. А если это еще будет в бою, то вообще тьфу-тьфу-тьфу.
_________________
С уважением или без особого, Ксилл.
    Добавлено: 22:47 02-12-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 27(5554)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
12xilluks :
отвлекаться от основного дисплея
Дело привычки. Я на прошлой работе больше пяти лет за тремя мониками просидел. Сейчас за двумя (дома и на работе одинаково), но думаю о третьем.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 22:49 02-12-2013   
Mari Darth
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 22
Сообщения: 172
Откуда: Далекая галактика
Зарегистрирован: 07.10.2006
12xilluks :
Mari Darth :
На него можно будет вывести инфу дополнительную или о твоем коре или о враге, хотя предпочла бы многоманиторную систему.
Ну, не знаю как вас, но меня всегда раздражала необходимость отвлекаться от основного дисплея. А если это еще будет в бою, то вообще тьфу-тьфу-тьфу.

Копка в ЕВЕ заставила использовать 84 дюймовый телик + 27ки моники, поначалу немного непривычно а потом приспособилась и для других игр: на 84 сидишь играешь на одной из 27 идет фильм или сериал на второй 27 аська и другие чаты
    Добавлено: 22:51 02-12-2013   
23AG_Black
 200 EGP


Рейтинг канала: 17(3121)
Репутация: 29
Сообщения: 2747
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 01.11.2008
Mari Darth :
Копка в ЕВЕ заставила использовать 84 дюймовый телик + 27ки моники, поначалу немного непривычно а потом приспособилась и для других игр: на 84 сидишь играешь на одной из 27 идет фильм или сериал на второй 27 аська и другие чаты
_________________

И все это - в туалете напротив "трона" смонтировано небось? Подмигиваю
_________________
Squadron-42. Fortuna - non penis, in manus non recipe!
    Добавлено: 23:12 02-12-2013   
Mari Darth
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 22
Сообщения: 172
Откуда: Далекая галактика
Зарегистрирован: 07.10.2006
23AG_Black :
Mari Darth :
Копка в ЕВЕ заставила использовать 84 дюймовый телик + 27ки моники, поначалу немного непривычно а потом приспособилась и для других игр: на 84 сидишь играешь на одной из 27 идет фильм или сериал на второй 27 аська и другие чаты
_________________

И все это - в туалете напротив "трона" смонтировано небось? Подмигиваю

Это смонтировано на стене напротив кроватиУлыбка Не нужно преувеличивать.
    Добавлено: 23:16 02-12-2013   
ZoolooS
 391 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 29(6206)
Репутация: 81
Сообщения: 3180
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 31.10.2012
Himmi :
минус, что без педалей никуда) твиста нет, чтобы хоть как то заменить их.


Они вроди планировали в пару к этому чужу педали сделать. но вообще у них уже готовые варианты вроди были и так.
_________________
"Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!" (с)
---
Реф-код для StarCitizen: STAR-MJBD-P7ZX
    Добавлено: 00:12 03-12-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 27(5554)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
ZoolooS :
Они вроди планировали в пару к этому чужу педали сделать.
по 14к давно продают вроде.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 00:13 03-12-2013   
[LEX]
 70 EGP


Рейтинг канала: 5(184)
Репутация: 12
Сообщения: 134
Откуда: Гомель. РБ
Зарегистрирован: 31.05.2011
Я Вас умоляю, как полноправный джойстиковод(а местами еще и дел), особенно в плане Сайтека, выбирать осторожно!
Соглашусь с RenderG, эргономика на высшем уровне, но вот с механикой они знатно натоптались по граблям и продолжают, с упорством мазохистов, разбивать лица в фарш..
Поясню.. у меня все начиналось с х52, полетал, засвирбило на х52про.. купил.. и понеслась..
Сначала вытащил вторую пружину, потом перевел кучу смазок, чтобы добиться плавности хода металлического штока.. в итоге, все закончилось переделкой механики под подшипники и еще много всего из серии "Прокачай свой джой так, чтобы тебя не выгнала из дома жена".. И что в результате? Я окончательно психанул и купил себе х65f. Все предыдущие трепыхания считаю полезным опытом и приятными воспоминаниями Улыбка А то, что можно сделать с этим джоем(привыкнув к нему, это не сложно) я уже не могу повторить на механике. Если кратко, то по ощущениям, управляешь почти что мыслью.
Посему, считаю попытку Сайтека скрестить х65 с х52 интересной, но.. а впрочем, время покажет, на чей улице Стелла с печеньками приземлится..

PS: Скоро выложу фоты своего кокпита(чтоб его).. Гы-гы
_________________
"Когда не знаешь, что делать, подожди, может, противник ошибется первым" (с) Гарри Гаррисон
    Добавлено: 01:31 03-12-2013   
Himmi
 50 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 0
Сообщения: 28

Зарегистрирован: 22.11.2013
RenderG :
Эргономика? Не - не слышал.

Кстати весьма удобно, на самом деле )
Зы. вообще, по печальному опыту, лучший джой из коробки это Кабан aka Warthog от Трастмастерс. Помимо всего, отличное качество изготовления. Солидный кусок метала, а не извиняюсь, кусок говеного пластика от Сайтек/Логитек. Тот же X65 - топовая модель из дешевого на ощупь пластика Ругаюсь, недоволен! WTF?! За что деньги платишь то? Да и тензор это не мое. Я все таки в кресле сижу, а не прижат перегрузками 8g к ложементу.

Последний раз редактировалось: Himmi (02:00 03-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:54 03-12-2013   
[LEX]
 70 EGP


Рейтинг канала: 5(184)
Репутация: 12
Сообщения: 134
Откуда: Гомель. РБ
Зарегистрирован: 31.05.2011
Himmi :
Тот же X65 - топовая модель из дешевого на ощупь пластика Ругаюсь, недоволен! WTF?! За что деньги платишь то?

Не согласен, где ты там дешевый пластик нашел? Что РУД, что РУС - из металла. Да, есть участки, где есть пластик, но они выполняют декоративную функцию.
Himmi :
Да и тензор это не мое. Я все таки в кресле сижу, а не прижат перегрузками 8g к ложементу.

Вот именно, сидишь себе спокойно и летаешь Гы-гы Усилия для отклонения по осям минимальны! Плюс, настройки профиля усилий вообще аццкей отжег )) Когда летаю на бомбере в Варсандере, использую профиль с большим усилием. Даже погружение больше, реально тяжело разворачивать машину. Ну, а когда мясо в небе, тут уж отпускаешь по полной Гы-гы
В общем, биться надо с соперниками, а не с джоем. Джой должен помогать, а не скрипеть штоками, пружинами или стучать чашками и механикой.
_________________
"Когда не знаешь, что делать, подожди, может, противник ошибется первым" (с) Гарри Гаррисон
    Добавлено: 10:09 03-12-2013   
Praudmur
 111 EGP


Рейтинг канала: 14(2416)
Репутация: 18
Сообщения: 1227

Зарегистрирован: 05.12.2012
Думаю о покупке первого джойстика, пока никаких боевых хряков, хочу попробовать Thrustmaster T.Flight Hotas X. Нашел руководство по перепайке на датичики Холла ссылка - стоит оно того или взять другой не дорогой джой? Например Logitech Extreme 3D Pro ? Или может Thrustmaster T.Flight Stick X ?
Подойдет ли чтобы полетать в WC Saga и потом в SC?
Потом если выйдет продвинутый от SC джой - возьму его.

Последний раз редактировалось: Praudmur (13:02 03-12-2013), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 11:48 03-12-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 27(5554)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Himmi :
Кстати весьма удобно, на самом деле )
Ну, убирать руку с руда, чтобы ченить нажать на платформе не оч удобно. Да и навалены они там... сомнительно мне чойто.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 11:51 03-12-2013   
ZoolooS
 391 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 29(6206)
Репутация: 81
Сообщения: 3180
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 31.10.2012
Praudmur :
Например Logitech Extreme 3D Pro ?


Нет. У него точность никакая. Ну либо у меня просто руки заточены только под мышь.
_________________
"Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!" (с)
---
Реф-код для StarCitizen: STAR-MJBD-P7ZX
    Добавлено: 13:04 03-12-2013   
Boogy
 58 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 0
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 31.10.2013
ZoolooS :
Praudmur :
Например Logitech Extreme 3D Pro ?


Нет. У него точность никакая. Ну либо у меня просто руки заточены только под мышь.


Имхо после мыши точность на любом джое покажется хромой..
    Добавлено: 13:13 03-12-2013   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 19(3699)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Praudmur :
хочу попробовать Thrustmaster T.Flight Hotas X
У меня такой. В стоковом варианте с ним нужно бороться, чтоб добиться вменяемых (заметь, не отличных) результатов. Пластик скрипит. Загрузка не всегда соответствует желаемой.
Хардварная мёртвая зона в центре, это адЪ - инженегров за такое ВЦ надо. Плюсы в том, что за свою цену, это единственный вариант. Да и после переделки становится одним из лучших по юзабилити.
Сам планировал перепаять на холлы, даже разобрал, но пока руки не доходят. За мануал респект, ибо сам собирал инфу по частям с разных источников, а тут всё толково и в одном месте Супер!

добавлено спустя 2 минуты:
Praudmur :
Например Logitech Extreme 3D Pro ?
Ненене Дэвид Блейн! Ничего хорошего о нём не слышал.
Praudmur :
Или может Thrustmaster T.Flight Stick X
Он без РУД, зато на холлах Совсем запутался... Вот такая фигня в головах у маркетологов Трастмастера.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...

Последний раз редактировалось: 3d.Maxuz (13:25 03-12-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:23 03-12-2013   
Acmaar
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(428)
Репутация: 11
Сообщения: 924

Зарегистрирован: 30.05.2012
Praudmur :
Например Logitech Extreme 3D Pro ?

Джойстик хороший. Говорю по своему опыту. За свои деньги он если не лучший, то один из. Но! будь готов к тому, что через полгода/год (в зависимости от частоты использования) придётся менять сей агрегат. У меня джойстик через пол года из приятного приобретения превратился в трясущееся и трещащее от многочисленных люфтов нечто, не способное выдерживать центровку. Убираешь руку с РУСа, машина кренится - так то.
Так что если есть деньги и возможность заказать что-то получше - присмотрись к высшей ценовой категории. Я б сам давно бы купил, да заказывать из Московии стрёмно, а в нашу мухосрань не привозят. Рыдания.
    Добавлено: 15:05 03-12-2013   
23AG_Black
 200 EGP


Рейтинг канала: 17(3121)
Репутация: 29
Сообщения: 2747
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 01.11.2008
Praudmur :
Думаю о покупке первого джойстика, пока никаких боевых хряков, хочу попробовать Thrustmaster T.Flight Hotas X. Нашел руководство по перепайке на датичики Холла ссылка - стоит оно того или взять другой не дорогой джой? Например Logitech Extreme 3D Pro ? Или может Thrustmaster T.Flight Stick X ?
Подойдет ли чтобы полетать в WC Saga и потом в SC?
Потом если выйдет продвинутый от SC джой - возьму его.

Итак, юный падаван, ты встал перед выбором? Подмигиваю
Тогда слушай сюда. Тебя ждет крайне ответственный шаг, результаты которого скажутся на тебе не сразу, но необратимо. Гы-гы Ты рискуешь перейти в лагерь "палочников", считающих, что любое другое управление ЛА, кроме палки - ересь и издевательство в первую очередь над самим собой. Подмигиваю
Какие тебя ждут подводные камни на этом пути?
1. Привыкать к джойстику придется долго. К джойстику с педалями - еще дольше.
2. Наработка мелкой моторики "джойстик+педали" идет достаточно долго.
3. На первых порах ты будешь очень сильно проигрывать в точности и понимании своих действий "мышеводам". В конце-концов, не обладая хорошим терпением можно запросто забросить это дело ("палки радости").
4. Со временем ты поймешь, что все промышленные джойстики - ГОВНО, только разного ценового диапазона (дешевое говно и дорогое говно). От увеличения количества зеленых президентов за единицу палки говно становится только тяжелее и разнообразней, но не перестает быть говном. Гы-гы
3d.Maxuz :
Ненене Дэвид Блейн! Ничего хорошего о нём не слышал.

Logitech Extreme 3D Pro.
Никого не слушай. Для начинающего - это хороший выбор. Логитеки - наиболее универсальная антропологичнось ручек. Они подходят и удобны подавляющему большинству пользователей. На нем есть базовый и достаточный набор осей (все по-взрослому). Он недорогой. При интенсивном использовании/обучении он прослужит тебе верой и правдой минимум 3-6 месяцев. Этого периода достаточно для вхождения в "палководство" и наработку базовых знаний и моторик. И вот после этого перед тобой встанет явно вопрос, на который ты уже сам будешь себе отвечать - БРАТЬ ли себе новый джойстик или НУ ЕГО НАФИК.
Acmaar :
Так что если есть деньги и возможность заказать что-то получше - присмотрись к высшей ценовой категории. Я б сам давно бы купил, да заказывать из Московии стрёмно, а в нашу мухосрань не привозят.

Мой тебе совет: если ищешь надежную, долговечную и хорошую вещь - смотри на ВКБ. Это механика и электроника НА ВЕКА. Все остальное, как я и говорил ранее - говно разной ценовой категории, которое придется чистить, заменять, перепаивать, протирать, подкручивать и прочая трахомудия. ВКБ (или механика от Баура) - это выбор настоящего "палочника", который понимает что ему нужно и за что он платит такие (честно говоря немалые) деньги. Поэтому до понимания "Мне нужен именно ВКБ" нужно эволюционировать. И на пороге этой эволюции можешь смело начать с Логитека. Подмигиваю
_________________
Squadron-42. Fortuna - non penis, in manus non recipe!

Последний раз редактировалось: 23AG_Black (15:45 03-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:43 03-12-2013   
Praudmur
 111 EGP


Рейтинг канала: 14(2416)
Репутация: 18
Сообщения: 1227

Зарегистрирован: 05.12.2012
23AG_Black :
Logitech Extreme 3D Pro.

Остановлюсь пока на этой модели...
23AG_Black :
Мне нужен именно ВКБ

Сайт что-то уж больно кривой у них Улыбка
Всем спасибо за комментарии, джой хочу опробовать в фанатском винг коммандере (посмотрим что получится).
_________________
ЧВК "За Родину" - Специальное Подразделение Быстрого Реагирования ( https://robertsspaceindustries.com/orgs/ZARODINU )
    Добавлено: 16:05 03-12-2013   
23AG_Black
 200 EGP


Рейтинг канала: 17(3121)
Репутация: 29
Сообщения: 2747
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 01.11.2008
Praudmur :
Сайт что-то уж больно кривой у них

Сайт кривой - железо ровное Подмигиваю
Они не писатели вебсайтов. Они конструкторы, электронщики, железячники и программеры, сожравшие на "палках счастья" не одного бегемота. Подмигиваю
Железо Баура смотри на сайте avia-sim.ru
_________________
Squadron-42. Fortuna - non penis, in manus non recipe!

Последний раз редактировалось: 23AG_Black (16:11 03-12-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:08 03-12-2013   
Канал Star Citizen: «"Железная" тема»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 82, 83, 84  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ща я разведусь в январе и вернусь! (рвётся в игру ZoolooS)

  » "Железная" тема | страница 32
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18