Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем М6, советы по использованию. | страница 32
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 32 из 38
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М6, советы по использованию.»
На каком М6 вы летаете?
Кентавр
3%
 3%  [ 13 ]
Тяжёлый кентавр
5%
 5%  [ 18 ]
Дракон
1%
 1%  [ 4 ]
Тяжёлый дракон
2%
 2%  [ 10 ]
Гидра
0%
 0%  [ 1 ]
Тяжёлая Гидра
0%
 0%  [ 1 ]
Коршун
0%
 0%  [ 0 ]
Тяжёлый коршун
0%
 0%  [ 2 ]
Немезида
0%
 0%  [ 1 ]
Тяжёлая немезида
0%
 0%  [ 3 ]
Вали
1%
 1%  [ 5 ]
Катана
3%
 3%  [ 11 ]
Весенний цветок
29%
 29%  [ 102 ]
Ваши Тяжеловоз
0%
 0%  [ 1 ]
Скирон
5%
 5%  [ 20 ]
Гиперион
25%
 25%  [ 88 ]
Мародёр
0%
 0%  [ 1 ]
Ксенонский Р
1%
 1%  [ 4 ]
Ксенонский PX
0%
 0%  [ 3 ]
Видар
16%
 16%  [ 56 ]
Искатель Истинного Света
1%
 1%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 350
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 14
Сообщения: 1183

Зарегистрирован: 25.12.2010
razor515 :
выкидывай этот цветок, бери М6 с нормальными бомбометами а не экспериментальными )
разница между нормальными бомбометами и экспериментальными - всего 12%, ну и слотов у Видара на четверть больше - кардинальной разницы не будет же...

DLoToN :
у него всего 36к хп остаётся
и какие проблемы лишние две секунды пострелять - жаба давит на 16 патронов к бомбометам или хочется ну обязательно щитом Кушку давить?
    Добавлено: 16:19 28-09-2011   
DLoToN
 52 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 45

Зарегистрирован: 18.09.2011
Alopex :
и какие проблемы лишние две секунды пострелять - жаба давит на 16 патронов к бомбометам или хочется ну обязательно щитом Кушку давить?

я вообще ими не пользуюсь) все 8 световухи xD


razor515 :
выкидывай этот цветок, бери М6 с нормальными бомбометами а не экспериментальными ) например Видар, и никого бить щитами не придется )
а цветок можно для быстрых доставок использовать.

да я уже пересел на тигр) только столкнулся с проблемой покупки зениток на турели, не пускают на фабрики, хотя они синие... баг или как?
    Добавлено: 16:24 28-09-2011   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(197)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
Тигр - М7, он может стыковаться только к ограниченному списку станций.
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...
    Добавлено: 16:28 28-09-2011   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
М7 здесь не обсуждать!
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 20:27 28-09-2011   
DLoToN
 52 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 45

Зарегистрирован: 18.09.2011
Разве таран это жесть?) я лично на цветке почти все м6 убивал тараном, ибо пушками долго, да и вообще если есть возможность протаранить летящий навстречу корабль для меня это удовольствие xD при этом ничего не сломалось ни разу, за исключением случая с повреждением щита ниже 15% тогда можно и сломать что-нибудь несерьезное)

Последний раз редактировалось: DLoToN (22:06 28-09-2011), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 22:02 28-09-2011   
ammog
 63 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 30.05.2011
Если бы была возможность проголосовать еще раз я бы снова проголосовал за Весенний Цветок. С тех пор как я его купил, наскребая последние кредиты на пушки и щиты уже прошло много времени. На нем прошел Хаакскую компанию, кучу квестов. и ниразу он мне не подвел. Против мелочи работает таран и световухи, против корветов - лобовая и антиматерия из всех 8ми стволов, против М7 - пролет на максимальной скорости, либо зависание над "слепым пятном", если М7 идут звеном, первого расстреливаем на бреющем, второго расстреливаем со "слепого пятна", прикрываясь от певого его же корпусом, ну а последнего уже по вкусу Улыбка, у М2 и М1 часто тоже можно нащупать "слепое пятно", если не удается, начинаем пляску, отлетая на 4км, разворачиваясь и атакуя бигшип, при этом маневрируя, уклоняясь от его зажигалок/фотонок/пр, и так до приближения на 2км, потом разворот, и снова отлет на 4км. Так распиливаются любые бигшипы кроме хаакских. Хаакские М1/М2 цветку не по зубам.
Во всем остальном он просто великолепен! Огромная скорость позволяет Цветку в любой момент выйти из-под обстрела за несколько секунд.
Надо быстро собрать лут по сектору? - Пожалуйста! Надо доставить посажира? - легко! Защитить сектор? - будет сделано! Укокошить Карраку? - нет проблем. Нужно облететь сектор на предмет заданий - да не вопрос.
Помоему Цветок Просто идеальный личный корабль. Чаще всего я погибаю на цветке, по причине столкновения с бигшипом (у меня слабенький комп, и при серьезном замесе начинает подтормаживать)

Есть и Гиперион, но у него проблема в том, что не хватает его генератора лазера на долгий залп, да и скорость на 140 меньше. Так что даже сравнивать их как-то странно.
Когда мне становится туго на цветке, я вызываю Грифона, он берет часть огня на себя и так становится полегче. Но все равно в одной и той же дуэли Грифон значительно быстрее выходит из боя, чем Цветок.
    Добавлено: 14:28 11-10-2011   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 14
Сообщения: 1183

Зарегистрирован: 25.12.2010
После Гипериона попробовал пересесть на Цветок - быстро понял что или не мое или я что-то неправильно делаю: щитов мало, снести один хаакский корвет антиматерией из 8 стволов - серьезное испытание (на Гипериона не проблема снести подряд пару корветов с сопровождением, плазмой), завалить Кушку - не хватает щитов, полуторное преимущество перед Гиперионом в скорости как-то не особо чувствуется.
Ну и субьективно профиль у Цветка какой-то широкий - цепляется он за противника куда чаще Гипериона, что при хлипкости его щитов обычно кончается плохо...
    Добавлено: 15:31 11-10-2011   
Romale
 88 EGP


Рейтинг канала: 7(512)
Репутация: 17
Сообщения: 276

Зарегистрирован: 22.02.2007
Тут, мне кажется, спорить бесполезно... кто как летает... кто гоняет на Аспиде/Сусаноо Рэйдер и тому подобных М3, тот прётся от Цветка. Кто тащится от Новы - тому на Цветке будет не комфортно (и в этом случае выбор очевиден).

Все играют по разному... кто "танцует", кто "танкует" - под личные предпочтения корабль и выбирается...
    Добавлено: 16:17 11-10-2011   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 14
Сообщения: 1183

Зарегистрирован: 25.12.2010
Romale :
кто гоняет на Аспиде/Сусаноо Рэйдер и тому подобных М3, тот прётся от Цветка.
да на Аспиде то я как раз с удовольствием гонял ксенонов, а вот Нова категорически не нравилась, и основная претензия к Гипериону - то что он медленее Аспида Подмигиваю
Может, конечно, нужно было в Цветок понаставить световых пушек, а не бомбометов - они все же ближе к привычным плазмогенераторам. Но что-то мне кажется, что залпов из восьми световух у Цветка получится весьма мало - на хаакский корвет не хватит (и тем более не хватит на два)...
ЕЕМРС попробовать ещё в качестве ГК, что-ли...
    Добавлено: 17:33 11-10-2011   
REG23
 159 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 12
Сообщения: 744
Откуда: Из плавней
Зарегистрирован: 10.12.2010
Настоящая "цветкомания". Добавлю от себя - после Цветка не очень хочется пересаживаться на другие "корыта". Прошёл почти все квесты.Только в антихаакской "побоялся",пересел на Борея.Стандартное вооружение -4 прототипа бомбомёта и 4 световухи с "нос". В турелях световухи.Впервые увидел пользу от турелей.Спокойно гасит М3.Кукушек спокойно снимал.Единственно были проблемы с капшипами. Особенно с хааками.Против них мало эффективен.Ещё один минус - ракеты.Их сразу трудно "собирать". Тем более завода нет в продаже.
_________________
Пьяным и дуракам везет. Особенно везет пьяным дуракам.

Не знаешь что тебя ждёт за поворотом в Хумельсдорфе - счастье или JgPzE100
    Добавлено: 18:15 11-10-2011   
ammog
 63 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 30.05.2011
REG23 :
Настоящая "цветкомания". Стандартное вооружение -4 прототипа бомбомёта и 4 световухи с "нос". В турелях световухи.Впервые увидел пользу от турелей.Единственно были проблемы с капшипами. Особенно с хааками.Против них мало эффективен.Ещё один минус - ракеты.Их сразу трудно "собирать". Тем более завода нет в продаже.

А зачем вообще Цветку в основном калибре световухи? Световухи ставлю во все турели. Боковым задание: сбивать мелочь, задней - сбивать ракеты. При этом задняя турель в отсутствии ракетной опасности отлично гасит всех кто оказывается сзади. В основном калибре только антимат. И стреляю им только по короблям не ниже М6.
Кукушка для Цветка это вообще не соперник. Если заскочить ей "на загривок" то жить ей остается с десяток секунд. Но и в дуэльном бою он ничего не может сделать с цветком из-за его скорости и маневренности. Я без опасений выхожу на бой со звеном из трех Кукушек + всякой мелочи, которая обычно вокруг них околачивается. Последних обычно разбирают турели пока я вырезаю бигшипы
Вот с Кеем действительно приходится уже хитрить и не пропускать его ближе 2х км, и то это не всегда, а только если он хорошо зенитками укомплектован.

Что же касается малого щита, то взгляните на щит Искателя света, вот где беда со щитом. А у Цветка очень мощный генератор щита и вкупе с большой скоростью позволяет быстро выйдя из боя, восстановиться и вернуться со свежими силами, когда враги еще только начинают зализывать раны.

ЗЫ: и да, Аспид Райдер был моим любимым М3 в Реюнионе. А на Химере я в свое время полностью вырезал ксенонские сектора
    Добавлено: 02:15 12-10-2011   
Dragon
 235 EGP


Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
Alopex :
После Гипериона попробовал пересесть на Цветок - быстро понял что или не мое или я что-то неправильно делаю: щитов мало, снести один хаакский корвет антиматерией из 8 стволов - серьезное испытание (на Гипериона не проблема снести подряд пару корветов с сопровождением, плазмой), завалить Кушку - не хватает щитов, полуторное преимущество перед Гиперионом в скорости как-то не особо чувствуется.

Как раз против хааков у меня Цветок лучше всех зарекомендовал. Кластеры гасятся на раз-два. 2 хаакских корвета загасить на Цветке непроблема. А вот Гиперу еле генератора хватает на один корвет. А уж кукушку гасить на Гипере - одно мученье.

Последний раз редактировалось: Dragon (09:51 12-10-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:50 12-10-2011   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
ammog :
то взгляните на щит Искателя света, вот где беда со щитом.
угу , только вот на нём вполне можно уничтожить Хаакский М1 , помнится выше было сожаление что цветком это сложно )
вообще тоже когда то был в диком востроге от Цветка и Q им вполне можно убить и скорость хороша , но всё таки потом поднадоело на нем морочиться , его не доделанные бомбометы слабоваты - видаровскими например намного быстрее а от летящего залпа уклониться и всё ..., уже потом просто надоело столько кнопок каждый раз жать на цветке и уворачиватся постоянно) и высокая вероятность что не повезет и или врежеся во что нить на скорости или просто попадешь под залп фотонок, вобщем он у меня как то погиб удаленно, больше его не покупал и в составе флота нету давно.
к стати на Искателе света Q убивать тоже довольно фаново -)
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 09:55 12-10-2011   
ammog
 63 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 30.05.2011
razor515 :
ammog :
то взгляните на щит Искателя света, вот где беда со щитом.
угу , только вот на нём вполне можно уничтожить Хаакский М1 , ... к стати на Искателе света Q убивать тоже довольно фаново -)

Только любой истребитель заходящий на Искателя - это проблема. Если сели тебе на хвост, то все, считай нет тебя больше. А если этих исребителей десяток? все.
Т.е. для того чтобы начать действовать Искателем надо сначала расчистить поле боя для дуэли. а кто вам такое даст? постоянно генерятся новые враги... Да и зачем? если удалось расчистить на каком-то корабле, то зачем вводить в бой еще один? нет, это точно не мое.
А то что надо маневрировать это мне даже нравится. чуствуешь себя как в старые добрые времена Улыбка
    Добавлено: 11:48 12-10-2011   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 14
Сообщения: 1183

Зарегистрирован: 25.12.2010
Dragon :
Как раз против хааков у меня Цветок лучше всех зарекомендовал. Кластеры гасятся на раз-два. 2 хаакских корвета загасить на Цветке непроблема. А вот Гиперу еле генератора хватает на один корвет. А уж кукушку гасить на Гипере - одно мученье.
Наверно ты как-то неправильно готовишь Гипер - после типового сноса двух хаакских корветов и половины окружающей их тучи мелочи у Гипера остается ~98% зарядки лазера и ~20-30% щита (так как 8 плазмогенераторов весьма скромно жрут энергию, а турели стреляют с перерывами). Если мелочи было мало или корвет один - то щит серьезно процарапать не успевают: сами корветы достаточно неповоротливы, убиваются быстро и им можно почти не подставляться (но гонять прикрывающую их мелочь не убив корветы - чревато).
Q сносится Гиперионом вообще без проблем, что одна, что пара, что одна с парой P и истребителями прикрытия. Наиболее неприятен вариант когда на Q тоже плазма в турелях - но её там много на одну турель не поместится и можно выбрать непростреливаемую из той турели зону (а сразу во все плазму не поставят).
Вот снести К (M2) - Гипериону приходится повертеться. В основном истребители мешаются, кстати - а жечь истребители мешает главный калибр К, который на М6 игнорировать противопоказано. Оставшийся в одиночестве К сжигается плазмой быстро и без особых проблем - дронов только выбросить пачку в качестве декоев, чтоб часть турелей отвлечь.

А вот на Цветке пока гашу антиматерией один корвет из пары (занимает в разы больше времени, чем плазмой с Гипериона) - второй и мелочь успевают проковырять щит, наверно что-то не так с тактикой.
Так что рассказывай свою тактику "непроблемного" сноса пары корветов на Цветке - очень интересно.

Кстати, а как на Цветке сносить станции? Бомбометы как-то не впечатляют против 30G щита, а ракеты к нему - редкость...

Последний раз редактировалось: Alopex (12:41 12-10-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:04 12-10-2011   
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(76)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
Alopex :
Кстати, а как на Цветке сносить станции? Бомбометы как-то не впечатляют против 30G щита, а ракеты к нему - редкость...

Вот-вот. А если еще добавить очень большой шанс суицида от станции или астера (за 30 минут полета 2 перезагрузки) то Цветок - классный кораблик для миссий и быстрой доставки товара. Но не боевой. Гипер вообще чит с полным трюмом дронов и ракет (недобитые дроны сядут на него обратно). Искатель - хорошая тестовая платформа разных типов оружия. Не больше. Как по мне - Видар больше всего соответствует названию "боевой корвет" при всех его слабостях с ПРО, мелкими истребами (частично помогают дроны) и невысокой скоростью. Если вцепился - как бульдог, мертвой хваткой, рвет насмерть.
    Добавлено: 13:03 12-10-2011   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Dimmell :
Но не боевой.
Не соглашусь, в бою против крупных кораблей хорошо использовать скорость, работать на изматывание, конечно среди других М6, не настолько силен в бою, но в умелых руках все получается, так что не надо быть настолько категоричным.
Каждому свое, любой корабль данного класса по сути универсален, все дело в интересе игрока.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 17:40 12-10-2011   
Dragon
 235 EGP


Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
Alopex :
Наверно ты как-то неправильно готовишь Гипер - после типового сноса двух хаакских корветов и половины окружающей их тучи мелочи у Гипера остается ~98% зарядки лазера и ~20-30% щита (так как 8 плазмогенераторов весьма скромно жрут энергию, а турели стреляют с перерывами). Если мелочи было мало или корвет один - то щит серьезно процарапать не успевают: сами корветы достаточно неповоротливы, убиваются быстро и им можно почти не подставляться (но гонять прикрывающую их мелочь не убив корветы - чревато).

У меня на Гипере в носу стоит 2 PBE + 6 ISR и PAC-и во всех турелях. Генератор садится влёт. Я Кукушке успеваю снять треть только треть щита, как генератор оружия уже по нулям. С Цветком проще - зажал гашетку и неотпускаю пока враг несдохнет.
    Добавлено: 17:49 12-10-2011   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1220)
Репутация: 50
Сообщения: 2205

Зарегистрирован: 07.04.2009
Dragon :
У меня на Гипере в носу стоит 2 PBE + 6 ISR и PAC-и во всех турелях. Генератор садится влёт. Я Кукушке успеваю снять треть только треть щита, как генератор оружия уже по нулям. С Цветком проще - зажал гашетку и неотпускаю пока враг несдохнет.

У меня на Гипере 4PBE+4CIG и 10PAC в турелях.
Поначалу тоже пробовал ISR вместо CIG, именно из-за прожорливости отказался.
    Добавлено: 18:15 12-10-2011   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 14
Сообщения: 1183

Зарегистрирован: 25.12.2010
Dragon :
У меня на Гипере в носу стоит 2 PBE + 6 ISR и PAC-и во всех турелях. Генератор садится влёт
Буратино сам себе враг Подмигиваю
8 PBG в носу, PAC во всех турелях, Кукушка сносится без серьезного проседания генератора - плазма кушает энергию почти в 10 раз медленнее, чем ISR (в 6 раз меньше чем CIG).
т.е. вся возня с Кушкой - это не дать ей влепить залп из носовых, пристроиться к ней в полукилометре-километре сбоку/сзади, после чего ~минуту поливать плазмой, не позволяя ей делать то же самое в ответ (другими турелями - стреляет, но от них у Гипериона щита на пару минут хватит).

Когда-то ставил плазмы только половину (и 4 PBE) - но потом заметил, что на PBE почти никогда не переключаюсь, доставил плазмы. Щиты Кушке с восьми PBG сносятся заметно быстрее, чем с 4 PBG + 4 PBE, и генератор не опустошается.

8 PBG - страшная сила, я ими на Аспиде валил одиночные Кушки - вот только там приходилось и мелочь всю разбирать предварительно и отлетать на подзарядку щита посреди распиловки, и тщательно следить за турелями, чтоб не спалили облаком плазмы самого...

Dragon :
С Цветком проще - зажал гашетку и неотпускаю пока враг несдохнет.
как-то не получается не отпускать, если враг не в одиночестве - щиты у Цветка по сравнению с Гиперионом слабоваты, а огневая мощь - сильно меньше... Ну или процент попаданий антиматерией у меня сильно слабоват - плазмой то помахнуться сложновато...

Последний раз редактировалось: Alopex (18:47 12-10-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:41 12-10-2011   
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М6, советы по использованию.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Запекайте... Любимая еда железных ежей - "ньюбик в мундире". (VirusXr866)

  » Выбираем М6, советы по использованию. | страница 32
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18