Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4 | страница 31
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 31 из 57
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4»
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(426)
Репутация: 8
Сообщения: 687
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Wheat Tail :
Я ЗЕМной Токио заабордажил с кучкой мелочи на палубе - никаких падений репы не было, не думаю, что в этом дело

Значит забавный глюк. Надо будет переустановить игру.
Но аварийные дроны с Одиссея Вау! .
Круче было только когда пришло сообщение о временном падении репы "ксеноннский Кей незаконная атака. Временное падение репутации -30"...
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 08:13 29-04-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Артанин :
пришло сообщение о временном падении репы "ксеноннский Кей незаконная атака.
В Шпоре Дикаря Ксенята могут Якам аварийный дрон на станцию сбросить так как нейтралы Гы-гы
    Добавлено: 13:19 29-04-2023   
Sovsemneon
 210 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1107
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
нет, ну я в очередной раз снимаю шляпу перед немецким гейм-девом. Что бы передать на станцию с корабля грузовой дрон, нужен - та-дам!!! - ГРУЗОВОЙ ДРОН!!! Совсем запутался...
Сказочные долбоебы (с)
    Добавлено: 13:41 29-04-2023   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(179)
Репутация: 4
Сообщения: 649
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Sovsemneon :
нет, ну я в очередной раз снимаю шляпу перед немецким гейм-девом. Что бы передать на станцию с корабля грузовой дрон, нужен - та-дам!!! - ГРУЗОВОЙ ДРОН!!! Совсем запутался...
Сказочные долбоебы (с)

Но дрон же запакован как товар)))БУ никому не нужен.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 13:44 29-04-2023   
Argo
 156 EGP


Рейтинг канала: 8(859)
Репутация: 21
Сообщения: 1336
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Вылетел из магистрали и тут же без всякой паузы вписался в ксенонский порт. Щиты ноль, корабль неконтролируемо вертится. Разрабы затейники. Ругаюсь, недоволен! ))
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 04:21 02-05-2023   
INSEKTUM
 311 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 32
Сообщения: 538
Откуда: МАИ
Зарегистрирован: 06.05.2007
А это именно разрабы его туда воткнули? Не ксены сами по скрипту построили?
А что, эффективная тактика, чтоб всякие приключенцы в красных секторах как у себя дома не летали))))

Тут кораблик какой-то к штабу приблудился. Сначала думал, какой-то пират меня по сюжету прессовать решил. Но он просто висит, никого не трогает и вроде вообще без пилота Подозрение.

_________________
Я хотел бы узнать, что я - волна.
Мартин Дугин
    Добавлено: 11:23 07-05-2023   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(179)
Репутация: 4
Сообщения: 649
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
INSEKTUM :
А это именно разрабы его туда воткнули? Не ксены сами по скрипту построили?
А что, эффективная тактика, чтоб всякие приключенцы в красных секторах как у себя дома не летали))))

Тут кораблик какой-то к штабу приблудился. Сначала думал, какой-то пират меня по сюжету прессовать решил. Но он просто висит, никого не трогает и вроде вообще без пилота Подозрение.

Это по сюжетке протектиона.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 11:26 07-05-2023   
INSEKTUM
 311 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 32
Сообщения: 538
Откуда: МАИ
Зарегистрирован: 06.05.2007
Это тот, который тогда по их просьбе я захватывал? Тогда у меня штаба ещё не было.
А когда появился - мне получается корабль подогнали. Ох затейники Гы-гы
Раз штаб есть, значит уважаемый человек, значит надо трофей возвернуть.
_________________
Я хотел бы узнать, что я - волна.
Мартин Дугин
    Добавлено: 15:30 07-05-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(426)
Репутация: 8
Сообщения: 687
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
INSEKTUM :
Это тот, который тогда по их просьбе я захватывал? Тогда у меня штаба ещё не было.
А когда появился - мне получается корабль подогнали. Ох затейники Гы-гы
Раз штаб есть, значит уважаемый человек, значит надо трофей возвернуть.

Это не трофей. У тебя в ШК должен штаны протирать спасённый телади. Это его кораблик. Странно что не пристыкован.
Похоже баг.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 15:38 07-05-2023   
INSEKTUM
 311 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 32
Сообщения: 538
Откуда: МАИ
Зарегистрирован: 06.05.2007
А в какой комнате? Или по аэродрому ошивается?
_________________
Я хотел бы узнать, что я - волна.
Мартин Дугин
    Добавлено: 16:24 07-05-2023   
Argo
 156 EGP


Рейтинг канала: 8(859)
Репутация: 21
Сообщения: 1336
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
INSEKTUM :
А в какой комнате? Или по аэродрому ошивается?
Около нашего борона Босо стоит. Потом в зависимости от развязок сюжета: или сам, обиженный, сваливает, или можно поговорить и потом он тоже сваливает. И тусуется дальше в секторах ВОЛ и СИН.
    Добавлено: 16:31 07-05-2023   
INSEKTUM
 311 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 32
Сообщения: 538
Откуда: МАИ
Зарегистрирован: 06.05.2007
Видать ловко прячется, рептилоид Ой, не могу!..
Может после окончания исследования баг разбажится, посмотрим.
_________________
Я хотел бы узнать, что я - волна.
Мартин Дугин
    Добавлено: 16:34 07-05-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(426)
Репутация: 8
Сообщения: 687
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Русский перевод появиться так же тихо и незаметно как с алчностью?
Не любит нас багософт.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 17:49 09-05-2023   
Argo
 156 EGP


Рейтинг канала: 8(859)
Репутация: 21
Сообщения: 1336
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Артанин :
Русский перевод появиться так же тихо и незаметно как с алчностью?
Не любит нас багософт.
Лишь бы появился. Тихо и молча. С учетом текущего момента, чем незаметнее любовь тем лучше всем.)
    Добавлено: 19:29 09-05-2023   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(179)
Репутация: 4
Сообщения: 649
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Часть перевода из боронской ветки попадается на русском.Девушка в белом платье в баре на Гетцу Фане изложило свою философию жизни,хиппи там не вымерли))))
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 19:39 09-05-2023   
Арманкессилон
 1726 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13055
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Argo :
Лишь бы появился.

Появится. Егософт говорили, что они просто не успели доделать перевод.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 08:57 10-05-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
d.xahok :
Хотел я многое написать, но это уже флейм получается. А по факту - игрок имеет эксплойт в виде абордажа как фичи, фракции имеют эксплойт бесконечных кредитов. Так и живем.


У игрока есть три эксплойта как минимум.
1. Практически халявный абордаж. Когда игра не может игроку почти ничего противопоставить. Взять на абордаж любой кап в ванили - это дело техники и в принципе лямов 10 на старте. Ну и репу с паранидами прокачать. Дальше - вали, нагибай.
2. Засыпать лазбашнями ворота к ксенам в два захода эмками по 100 штук. Дальше, сиди и собирай лут, обновляй облако. Два халявных минотавра + полтора-два ляма на башни.
3. "Бесконечные кредиты". Построй верфь и зарабатывай на этом. Ну вообще условно кредиты бесконечны в любой игре. Их мало. Тут хотя бы рынок сбыта найти надо. Чтобы их получить придется придумать стратегию и сильно потрудиться. Плюс чес гря мне игра надоест уже на первом миллиарде. Дальше нагибать Искусственного Идиота не интересно. Гы-гы

d.xahok :
ЗЫ. А наезд на истребители вообще высасыванием из пальца выглядит. Сколь бы толстым не был линкор, а истребители его все равно на дно пустят, что было неоднократно продемонстрировано на тихоокеанском фронте второй мировой.

Наезд не на москитный флот. А на то что я на Персее в одну харю положил на входе в семью Жин две айки и семь кеев. Тебе не кажется что что-то в балансе сломано в таком случае?
d.xahok :
А кто кроме капитанов и манагеров это умеет? В 4.0 у меня экипаж своим ходом чалил с корабля на корабль, пока телепортацию не выучил. А уж сколько раз экипаж зависал где-то в космосе, вообще не счесть.

Все. Летишь на захват и в тоже время держишь на верфи вербовочный корабль. Перекидывание капитана или менеджера с персонала другого своего корабля происходит мгновенно.
Инженеры и абордажники могут секунд на 15 зависнуть, когда 20-30 рыл телепортируется через 10-15 секторов. Абордаж тремя волнами - это не логистическая операция по доставке абордажников, а унылое тыканье в экран. Прилетел, снес нафиг турели и движки. Подогнал абордажный транспорт. Пустил волну - нанял на другой корабль абордажников. Перекинул телепортом к себе. Пустил вторую волну... Выполнять до посинения. Я не понимаю в чем радость нагибать ИИ??? Ну первый раз айку прикольно было вычистить на S-ке. Потом стало унылой рутиной. Первый раз было прикольно захватить эсминец. Потом - это просто взять и повторить. Развитие бизнеса более интересная задачка в этом плане. А модами корабли делаются настолько зубастыми, что их хрен блин просто убьешь, не то что захватишь.

Последний раз редактировалось: Kazgarot (12:28 11-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:26 11-05-2023   
Argo
 156 EGP


Рейтинг канала: 8(859)
Репутация: 21
Сообщения: 1336
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Kazgarot :
Наезд не на москитный флот. А на то что я на Персее в одну харю положил на входе в семью Жин две айки и семь кеев. Тебе не кажется что что-то в балансе сломано в таком случае?
Тут неоднозначно я б сказал. Возьмем вместо 2 Ай и 7 Кеев - 2 ксенских М и 7 N. И в одну харю тут всё уже выглядит сомнительным. Истребитель против истребителей.
Игрок знает слепые места эсминцев и линкоров, тут и возникает ощущение что он терминатор. Но попробуй дай команду капитану персика атаковать Кея ... ?

Последний раз редактировалось: Argo (13:28 11-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:27 11-05-2023   
d.xahok
 176 EGP


Рейтинг канала: 8(908)
Репутация: 6
Сообщения: 1818

Зарегистрирован: 19.10.2015
Kazgarot :
У игрока есть три эксплойта как минимум.

Четвертый забыл: 5-10 Асгардов вырезают под 0 любую фракцию за несколько часов. ))
Ну а по факту:
1. А игроку и так ничего не противопоставишь, кроме падения репутации. Зерг-раш никто не отменял, да его и в реале применяли не раз. Можно запретить абордаж вообще, но он и так полезен только в начале.
2. Я не любитель лазбашен, предпочитаю пригнать злобных истребителей. И тоже, сиди, собирай лут. Даже обновлять москитку практически не приходится. Тупае слишком тупае, что бы мог хоть что-то сделать.
3. После третьего миллиарда стоимость кредитов для игрока обнуляется. Причем не потому, что их слишком легко добыть, а потому, что за них нельзя купить то что нужно. ))

Kazgarot :
А на то что я на Персее в одну харю положил на входе в семью Жин две айки и семь кеев. Тебе не кажется что что-то в балансе сломано в таком случае?

Блоха приклеилась и распилила, как Шура гирю. Вполне обычное манчкинство. Так было всегда и во всех играх, еще во второй готике тролля обычной палкой убивали.
    Добавлено: 13:33 11-05-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(160)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Argo :
Игрок знает слепые места эсминцев и линкоров, тут и возникает ощущение что он терминатор. Но попробуй дай команду капитану персика атаковать Кея ... ?


Я говорю за человека. Всё равно что отнять конфету у младенца. Человеку в игре практически не бросается вызов на однотипных кораблях. Ну это фиг с ним. Но то что можно голыми руками лопать капшипы - это перебор. Плюс непонятки с телепортацией.

Argo :
Тут неоднозначно я б сказал. Возьмем вместо 2 Ай и 7 Кеев - 2 ксенских М и 7 N. И в одну харю тут всё уже выглядит сомнительным. Истребитель против истребителей.

Ой, не могу!..
Группа раздергивается по площади. Бумзумишь на отдельный N, на трэвеле отлетаешь, перезаряжаешь щиты, бумзумишь... repeat. Ну тут хоть какой-то экшн в отличии от заклания Айки. Там чисто как антиремонтник по корпусу ползаешь. В одном месте только немного экшна.

d.xahok :
Четвертый забыл: 5-10 Асгардов вырезают под 0 любую фракцию за несколько часов. ))
Ну а по факту:
1. А игроку и так ничего не противопоставишь, кроме падения репутации. Зерг-раш никто не отменял, да его и в реале применяли не раз. Можно запретить абордаж вообще, но он и так полезен только в начале.

5-10 Асгардов и верфь еще заработать надо.
Игроку можно было бы хотя бы заблочить явные дыры в механике. Боятся потерять аудиторию же.

d.xahok :
Блоха приклеилась и распилила, как Шура гирю. Вполне обычное манчкинство. Так было всегда и во всех играх, еще во второй готике тролля обычной палкой убивали.

Тролля в разы сложней палкой убить. Там пока натренируешься. Плюс экшн. А тут чистая механика и никакого веселья!!! Гы-гы

d.xahok :
Я не любитель лазбашен, предпочитаю пригнать злобных истребителей. И тоже, сиди, собирай лут. Даже обновлять москитку практически не приходится. Тупае слишком тупае, что бы мог хоть что-то сделать.

Дорого. Для гарантированного уничтожения Кея нужно штук 40 москитов. По 2 ляма так за штуку. На старте очень дорого. А так 2 ляма на все ворота. И обновлять периодически. Когда Кеи своими взрывами проредят.

Последний раз редактировалось: Kazgarot (13:42 11-05-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:36 11-05-2023   
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Предлагаю снять с ручника и почитать соседние темы. (посоветовал Alone)

  » Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4 | страница 31
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18