Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Civilization 4 | страница 31
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 31 из 32
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Civilization 4»
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Xenon sp :
Наверное глупый вопрос, но как отключить лимит ходов ?
Эм... Там лимит до 2050 года. Если ты не смог до этого времени вынести компов то уж извини Улыбка Народ как правило на Noble компов примерно в 1500 году выносит Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 20:50 22-07-2007   
Olaf
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 19
Сообщения: 630
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 24.01.2007
Сходил по ссылочкам которые Kosh любезно опубликовал Улыбка , вот чё скажу, потерялся, особенно где сайт англицкий, ето http://forums.civfanatics.com/downloads.php, там раздел по модам для городов в С4, меня очень заинтересовал раздел, но не понимаю я англицкого Расстроен , может кто раслумачит.

ЗЫ, как ети моды в игру ставят, вроде прога к.т. или просто в папки разорхивировать? я себе пока расширение влияния города скачал буду пробовать.
_________________
Уж сколько раз твердили Миру, а воз и ныне там.
    Добавлено: 11:58 23-07-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Olaf :
ЗЫ, как ети моды в игру ставят, вроде прога к.т. или просто в папки разорхивировать? я себе пока расширение влияния города скачал буду пробовать.
Элементарно Улыбка
Находишь в "Мои Документы" папку ...\My Documents\My Games\Beyond the Sword\MODS (тут все зависит от того на что ты мод собрался ставить, для оригинальной игры ...\My Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 4\MODS, для первого аддона ...\My Documents\My Games\Warlords\MODS) и копируешь туда мод прямо в папке(!) (например, ...\My Documents\My Games\Warlords\Mods\WW2 Europa) теперь в игре заходи в меню Advanced (или в русской Дополнительно) и там будет пункт Load Mod (Загрузить мод), увидишь список всех доступных тебе модов Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 18:46 23-07-2007   
Olaf
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 19
Сообщения: 630
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 24.01.2007
может ли мод писаный для оригинала не ставиться в Warlords?

например: я скачал мод для расширения границ города (вместо 4х4-угловые клетки мод ставит 6х6-УК), так вот вроде мод установился а граници не расширились.
_________________
Уж сколько раз твердили Миру, а воз и ныне там.
    Добавлено: 17:56 25-07-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Olaf :
может ли мод писаный для оригинала не ставиться в Warlords?
естественно. Мало того есть шанс огрести кучу зверских багов Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 20:22 25-07-2007   
Olaf
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 19
Сообщения: 630
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 24.01.2007
Кучи багов небыло, пока, но мод не ставился по причине "нетудыпоставлення", переставил на оригинал, все пошло, токма надули как всегда, ето всеголиш обзор увеличили а не промзону (как я дурак думал), кстати мод "3SquareRadiusCities" называеться, может я чего не понял.

Есть так называемые "модпаки", ето чё такое?
На сайте http://forums.civfanatics.com в разделе закачек куча какихто строений, юнитов и разной мелочи, я так понимаю ето типа сырьё, или как, и как его в игру заливать?
_________________
Уж сколько раз твердили Миру, а воз и ныне там.
    Добавлено: 18:34 26-07-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Olaf :
так понимаю ето типа сырьё, или как, и как его в игру заливать?
Это для того чтобы моды делать. В игру такое если будешь заливать надо по сути свой мод делать, т.е. менять хмли, не спрашивай как. Как я и говорил я сам в модинг 4-ки не лезпоэтому без понятия...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 18:44 26-07-2007   
Olaf
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 19
Сообщения: 630
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 24.01.2007
Kosh :
Olaf :
так понимаю ето типа сырьё, или как, и как его в игру заливать?
Это для того чтобы моды делать. В игру такое если будешь заливать надо по сути свой мод делать, т.е. менять хмли, не спрашивай как. Как я и говорил я сам в модинг 4-ки не лезпоэтому без понятия...


Сенк! про С4 нислова Улыбка , а в С3 моды делал Подозрение. ?

ЗЫ.Я вот подумал бывают ли в жизни идейные вдохновители идейных вдохновителей Подмигиваю ?
_________________
Уж сколько раз твердили Миру, а воз и ныне там.
    Добавлено: 09:03 27-07-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Olaf :
Сенк! про С4 нислова , а в С3 моды делал ?
Для тройки делал. Было дело Улыбка Жаль только для PTW, а потом вышел Conquest и мне уже просто в лом было под него мод переделывать Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 03:52 28-07-2007   
Olaf
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 19
Сообщения: 630
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 24.01.2007
Немного недопонял, уже второй оф.аддон-мод по С4 вышел?
_________________
Уж сколько раз твердили Миру, а воз и ныне там.
    Добавлено: 14:30 03-08-2007   
Haru
 333 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 64
Сообщения: 1569

Зарегистрирован: 26.03.2003
Olaf :
Немного недопонял, уже второй оф.аддон-мод по С4 вышел?


Да.

Последний раз редактировалось: Haru (13:58 04-08-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:56 04-08-2007   
Rimas
 984 EGP


Кебаб-хана
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 286
Сообщения: 1819
Откуда: Казахстан, Атырау
Зарегистрирован: 10.04.2006
А как можно в Онлйн игре поиграть? вроде все правильно делаю... в геймспае зарегался, коннект делаю, а он не работает..
_________________
Не воспринимай жизнь всерьез, все равно живым тебе оттуда не выйти ;)
    Добавлено: 01:45 06-08-2007   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Подскажите, почему при попытке загрузиться с сохраненного сейва по локалке, игра отказывается видеть другой компьютер? Это что, глюк игры? Или как-то там с подвыподвертом нужно подключаться?
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 00:15 01-09-2007   
B.O.O. GIN
 280 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 1893
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 23.02.2005
Подскажите каку юнить стратегию рульную в beyond_the_sword. А то, что-то, не плучается победить ии злобных. То денег не хватает, то наука стопорится, а иной раз и тупо солдофонами мя мочут Разозлен
зы и почему в игре линкор называится эсминцем Совсем запутался... гы и на атомной подлоке нет ракет, тогда как на старых они ставятся... фигня какая то...
_________________
Даже если спирт замёрзнет всеровно его не брошу буду грызть его зубами потому что он хороший
    Добавлено: 19:40 12-01-2008   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
boogin :
зы и почему в игре линкор называится эсминцем
Это хде? Может перевод корявый?
boogin :
на атомной подлоке нет ракет
Зато она может перевозит шпионов, и вообще у нее название attack submarine т.е. по русски это звучит (не перевод а классификация) противолодочная АПЛ (например вот такая http://ship.bsu.by/main.asp?id=101051 ) ракеты такие ессно не несут.
boogin :
Подскажите каку юнить стратегию рульную в beyond_the_sword.
Ну это странная просьба, в цыве все сильно зависит от стартовых условий. А вообще на высоких уровнях с агрессивным AI играть надо на быстрый раш, и на науку забивать. Вынести всех надо до того как они тебя серьезно в найке обгонят, и теху получать торговлей или выбиванием из противника...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 21:48 12-01-2008   
B.O.O. GIN
 280 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 1893
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 23.02.2005
Kosh :
Это хде? Может перевод корявый?

Ну да... пиратка Расстроен там еще авионосец транспортировщиком обозват а ЭсМинцы - истребителями(хотя с последними можно и согласится, с натяжкой) Рыдания.
А на счет attack submarine... На самой модельке ПЛ имеются люки ракетных шахт, а на ПЛ старых - их нет.
Kosh :
Ну это странная просьба, в цыве все сильно зависит от стартовых условий.

во, условия следующие:
Сложность - благородный.
Играю обычно за фараона Рамзеса2.(у него постройка чудес\литейни повышена)
Обязательно строю пирамиды(бзик у меня такой, как фараон и без пирамид - непозволю Гы-гы ) и обязательно (!) кит.стену(от варваров защита + шпионы плодятса)
Ставлю первый город на реке, где есть 3 кургана и пара рес. еды.
Желательно с поймами.
Далее, пока город растет, изучаю тех. горн.промышленность и массонство. Город производит воина.
Пока все это исследуется, сваво воина пускаю на поиск ближайшего ИИ города, а найдя его - уничтожаю город(потому как, сваво воина ИИ тож на разведку отправляет, а новаго еще не построил - город бесзащитен Гы-гы ).
Построив еще воинов и вырастив город до 5 строю рабочего. Потом - Стены КИтай. И исследую духовенство, чтоб до оракула добратся.
Исследую гончарное дело+обр.бронзы. К постройке оракула открывается отлив металла.
И т.д. и т.п.

добавлено спустя 5 минут:
зы а с переводом этим Ой, не могу!.. попал раз.
Есть такой юнит - топорщик. Так вот, в игре от называется - лесоруб. Как то раз, решил я по умному сделать, чтоб значит чудо построить - леса порубить Улыбка Ага и вместо рабочих этих лесорубов настругал Ой, не могу!.. А они, сволочи, напрочь отказались лес валить... Очн долго пребывал в неописуемом удивлении Ух ты!..
_________________
Даже если спирт замёрзнет всеровно его не брошу буду грызть его зубами потому что он хороший

Последний раз редактировалось: B.O.O. GIN (12:31 13-01-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:31 13-01-2008   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
boogin :
зы а с переводом этим попал раз.

Господи. Сходи сюда http://forum.civfanatics.ru/ качни нормальный перевод Улыбка

Что за уровень сложности такой благородны? Подозрение.

По поводу стратегии, надо помнить следующее:
1. каждый город стоит денег, чем больше городов, тем меньше денег в казне. Заставить город приносить деньги задача не то чтобы слишком сложная, но зависит от кучи факторов.
2. Чудеса тормозят твое развитие, особенно если строил строил, а потом раз и комп раньше успел. Ищи камень и мрамор чтобы строить чудеса быстрее, если нету то чудо есть смысл закладывать при условии твоего научного превосходства (типа у других просто нет техи дающей чудо).
3. Армия - это большие расходы. Чтобы иметь очень большую армию нужно грамотно установить цивики, самое эфективное это полицейское государство, нацонализм, гос. собственность и теократия.
4. Дружи с другими цивами ибо войны очень невыгодны, хочешь войну, подготовся к ней как следует. Комп в городах держит очень много юнитов от 6 до 20 при этом учитывай их окопаность, окопавшийся до 60% лучник может положить кучу мечников. Поэтому всегда перед атакой сбиваем окопаность до 0 артобстрелом (балисты, пушки, корабли начиная с фрегата) или бомбардировкой. Никогда не атакуй города через реки, это будет второй Сталинград.
5. Обменивайся техами. Не надо как плюшкин сидеть и всем фиги казать, компы техами обмениваются и поэтому убегают вперед.
6. Ну и самое главное грамотно работай с цивиками, они сужественно упрощают или усложняют жизнь Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 14:22 13-01-2008   
Clanfear
 635 EGP


Рейтинг канала: 7(746)
Репутация: 142
Сообщения: 4647
Откуда: Default City
Зарегистрирован: 08.07.2006
Kosh :
Что за уровень сложности такой благородны?

noble я полагаю Улыбка
_________________
TITS OR GTFO
    Добавлено: 14:38 13-01-2008   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Clanfear :
noble я полагаю
Тогда сранно, на noble я компьютерных противников в любые позы ставлю Улыбка Всего один раз на нобле продул, сам дурак, наосновал городов и прошляпил уход казны в ноль. Последствия очевидны, наука в ноль, все брошено в деньги ну а так как я на континентике один сидел, то серьезно отстал по науке и бросил эту игру Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 16:50 13-01-2008   
B.O.O. GIN
 280 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 1893
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 23.02.2005
Clanfear :
noble

благароднай, это четвертый от нуба
1. По поводу колличества городов... А оптимально это сколько?
2. А без чудес рази в.льюди появятся? Да и стены оч. полезны - меньше потеряешот набекгов варваров и спокойно разовьешся, а строяца они не так долго.
3. на время перед и во войны стоят: пол.гос., вссаладж, и теократия.
4. ну с этим все понятно Улыбка
5. на счет этого - сложно Гы-гы жлоба давит Ой, не могу!.. они ведь плюшкины, только на более дешевые техи меняюца и получается что? Да фигня получается...
6. цивики - это гос.строй?

Дошел до спутников. Решил наказать сидящего быка (он в ген.секи оон проскачил вперед батьки Улыбка ). Мочил его мочил(сволочь, не воивал не скем, городов много у него было), а потом злобный ганди(еще один враг) моеу союзницу кельтийку воссалом сделал (а до того, у него числился в вассалах цезарь и перс) и остался я один. Ну ище викинг мелкий и злобный под боком тусовался Хы... Капец! Не так, так эдак проигрываю...
_________________
Даже если спирт замёрзнет всеровно его не брошу буду грызть его зубами потому что он хороший

Последний раз редактировалось: B.O.O. GIN (20:45 13-01-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:43 13-01-2008   
Другие игры: «Civilization 4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не могу разогнать монитор до 17 дюймов, получается только до 15... (огорчился Jekas)

  » Civilization 4 | страница 31
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18