Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Elite 2k | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Elite 2k»
Пассажир
 

Пассажир




Silence :
Brait, по ходу дискуссии об экономике возникла идея о конвоях космолетов и их внутрипрограммном представлении. Создать новый тип объектов с флагом GROUP и параметрами - массивом ссылок на объекты корабли, скажем до 10-15, и номером группы. В типе кораблей добавить параметр "номер группы".

Мда, действительно, пустой dummy-объект создать стоит. И для преследования, и для группирования, и еще для чего-нибудь. Хорошая идея, большое спасибо, буду воплощать!
    Добавлено: 04:52 21-03-2003   
Brait
 109 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 134
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 05.02.2002
Тьфу ты, вот ведь неприятность! Три сообщения, и все под гостевым логином! Мда. Ну ладно, переживем как-нибудь.

И еще, в форуме "Канал Elite" появился стааа-а-арый топик 20-ти страницах (из форума "Канал Игры мечты"). Я его уже содрал, надо будет на сайте самые вкусные вещи выложить, для истории так сказать.
_________________
[Sorry for my English]
    Добавлено: 04:59 21-03-2003   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Да, перенесли. Я подумал что правильнее будет продолжать дискуссию здесь. А старую тему я закрыл, потому как больно большая она. Раз уж начали жизнь "с чистого листа" так и продолжим. А старая будет как архив Подмигиваю
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 08:34 21-03-2003   
Sigurd
 429 EGP


Репутация: 72
Сообщения: 807
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 20.10.2002
2 SNB

Абсолютно правильно, ИМХО поступил.
Неплохо, также, как поступает Brait, сделать вытяжку всего самого полезного и выложить ее отдельно. Создать своего рода информаторий для разработчиков.

2 All

В гостевой книге Ionblade'а уже высказывалась эта идея, но я думаю, что здесь стоит поднять ее вновь. Суть такова:
Чтобы избежать нападок Брабена, и чувствовать себя честными перед законом об авторских правах людьми, я предлагаю:
1. Переименовать игру так, чтобы Д.Брабен не смог подкопаться к названию.
2. Отказаться от использования оригинальных моделей кораблей старой Элиты. Чтобы окончате
льно не потерять связи с элитой предлогаю надругаться Подмигиваю над оригинальным парком кораблей путем их частичной дизайнерской переработки.
3. Отказаться (к сожалению) от оригинальных названий планетных систем, представленных в Элите, и взять за основу, к примеру атлас звездного неба, тем более, что при помощи этого чудесного изобретения астрономов можно сделать достаточно точную модель нашего сектора галактики, по крайней мере, того, что касается расположения звезд, их масс, светимости и принадлежности к классам.

Пока все.
_________________
dixi
    Добавлено: 11:56 21-03-2003   
Silence
 115 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 161
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 07.02.2001
Sigurd: Чтобы избежать нападок Брабена, и чувствовать себя честными перед законом об авторских правах людьми, я предлагаю:
1. Переименовать игру так, чтобы Д.Брабен не смог подкопаться к названию.
2. Отказаться от использования оригинальных моделей кораблей старой Элиты. Чтобы окончате
льно не потерять связи с элитой предлогаю надругаться Подмигиваю над оригинальным парком кораблей путем их частичной дизайнерской переработки.
3. Отказаться (к сожалению) от оригинальных названий планетных систем, представленных в Элите, и взять за основу, к примеру атлас звездного неба, тем более, что при помощи этого чудесного изобретения астрономов можно сделать достаточно точную модель нашего сектора галактики, по крайней мере, того, что касается расположения звезд, их масс, светимости и принадлежности к классам.


1. Согласен. Например, "Elite of Elites". Улыбка
2. Тоже хорошо.
3. Подмигиваю Отказ от старых названий не так уж страшен. Насчет точного соответствия астрономии, а оно нужно? Хотя классы звезд надо использовать обязательно.
_________________
Дерзайте...
    Добавлено: 12:17 21-03-2003   
Vicont
 135 EGP


Репутация: 29
Сообщения: 256
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 12.03.2002
Думаю, что ифабрики должно быть позволено строить и корабли покупать столько сколько нужно... Вопрос лишь в том, чтобы определить грань после которой корабли и фабрики игрока будут обрабатываться статистически, а не детально...
    Добавлено: 13:29 21-03-2003   
George
 





У меня вопрос собственно:
а почему в Elite 2000 нет вида с наружи, как например в jjffe 2.8?
Я конечно понимаю что движок старый и все-такое, но все же...
    Добавлено: 15:32 21-03-2003   
Crash
 





А какойнить сторилайн планируется ввести в Elite2K?

P.S.: извините, если чушь спорол Подмигиваю.
    Добавлено: 19:27 24-03-2003   
Sigurd
 429 EGP


Репутация: 72
Сообщения: 807
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 20.10.2002
Чего затихли все? Подозрение.
Неужели никому в голову мысли не приходят?
_________________
dixi
    Добавлено: 14:17 26-03-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Ну почему-же обязательно "Затихли все"?! Мы просто спрятались и притаились...
Хы...

2Sigurd:
1. Эээ, переименовывать мне жутко не охота. Может пока так пусть будет, по старому?!...
2. С переделко кораблей полностью согласен. Причем надо сделать корабли нескольких рас, и с нормальным кол-вом полигонов. Я понимаю, тот-же Excalibur красив, но у него столько точек и плоскостей... Надо делать в стиле Elite 1/2/3, но свое. И для людской расы можно оставить старые модели, но немного их "поменять". Со мной связался один пилот, предложил свою помощь в такой доработке моделей...
3. А от оригинальных названий отказаться совсем просто, достаточно поменять код для генерации галактики. Рр-р-раз - и готово.

2George:
Вида снаружи нет, потому-что его никто не делал. И стоит-ли напрягаться на такие красивости...?!

2Crash:
Да, некоторое подобие story-line будет. В виде миссий, как в Elite 2/3 и X-Tension. Но жестко фиксировать игрока в рамках какой-либо story-line лично мне жутко не охота.
    Добавлено: 08:25 27-03-2003   
Sigurd
 429 EGP


Репутация: 72
Сообщения: 807
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 20.10.2002
2 Brait

Чего у тебя постоянные траблы с логином?
_________________
dixi
    Добавлено: 12:01 27-03-2003   
Brait
 109 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 134
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 05.02.2002
Sigurd :
2 Brait
Чего у тебя постоянные траблы с логином?

Понятия не имею. Но факт остается фактом, борда меня постоянно забывает, а я забываю заново логиниться...

Кстати, небольшая новость. Мне вчера исполнилось 29 лет. Стареем, стареем...
Хы...
_________________
[Sorry for my English]
    Добавлено: 07:45 28-03-2003   
Sigurd
 429 EGP


Репутация: 72
Сообщения: 807
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 20.10.2002
ПОЗДРАВЛЯЮ КОЛЛЕГУ-ОВНА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

С днем рождения! Тортик
_________________
dixi
    Добавлено: 09:28 28-03-2003   
Silence
 115 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 161
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 07.02.2001
Brait, поздравляю!!!


Sigurd: Чего затихли все? Подозрение.
Неужели никому в голову мысли не приходят?


Мыслей-то куча, кто это делать будет и когда?.. Вот, поделился с Brait размышлениями о баржах в космосе. Вроде не сильно "засвеченная" идея, или нет?
_________________
Дерзайте...
    Добавлено: 17:52 28-03-2003   
Sigurd
 429 EGP


Репутация: 72
Сообщения: 807
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 20.10.2002
Идея хороша, тем более, что логику сопровождения можно экстраполировать на подвижные армейские соединения, несущие корабли и проч.
_________________
dixi
    Добавлено: 17:57 28-03-2003   
Sigurd
 429 EGP


Репутация: 72
Сообщения: 807
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 20.10.2002
Брайт, поделись новостями, что ли... Вроде бы, ты давным-давно весной 2003-го бету запустить. Так вот... Весна опять пришла, и лучики тепла... (несмешной копирайт Круга)
_________________
dixi
    Добавлено: 09:41 03-04-2003   
Brait
 109 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 134
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 05.02.2002
А у меня опять завал, аврал и тому подобное. Уже 3-ю неделю к исходникам не наведывался. То сайт упадет, то работой завалят, то вспаться не могу... И так уже 3-ю неделю! Уже все достало, в отпуск хочу!!!
Расстроен
_________________
[Sorry for my English]
    Добавлено: 06:01 04-04-2003   
Sigurd
 429 EGP


Репутация: 72
Сообщения: 807
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 20.10.2002
Ну и...?
_________________
dixi
    Добавлено: 12:34 18-04-2003   
Silence
 115 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 161
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 07.02.2001
Ну и... у него завал продолжается. Пока пытаемся переписать вращение объектов в новой системе координат. Хм, что-то не очень (по теории одно, а на практике другое).
_________________
Дерзайте...
    Добавлено: 18:57 18-04-2003   
Sigurd
 429 EGP


Репутация: 72
Сообщения: 807
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 20.10.2002
Был бы я не настолько туп в области С, с удовольствием помог бы чем смог.
Может еще какая-нибудь помощь на этом этапе нужна?
Может с мат.маделью что-то не так?
_________________
dixi
    Добавлено: 09:12 21-04-2003   
Канал Elite: «Elite 2k»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Первое января - это не день, это состояние души. (-=Yazon=- в новогоднюю ночь)

  » Elite 2k | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18