Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение. Star Citizen Arena Commander #2 | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: «Обсуждение. Star Citizen Arena Commander #2»
Dexter
 77 EGP


Рейтинг канала: 7(733)
Репутация: -1
Сообщения: 1497

Зарегистрирован: 12.01.2014
SergeBoron :
вместо Арены - чёрный экран - у всех так?

Ни на что не намекаю ,но не пробовали ли вы включить компьютер?
    Добавлено: 10:23 13-04-2015   
Denis Stark
 64 EGP

Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 1
Сообщения: 104

Зарегистрирован: 27.09.2014
Tiratore_RUS :
SergeBoron :
вместо Арены - чёрный экран - у всех так?

Может как то по подробней?

Есть такое. Когда нажимаешь public math - долгое время держится чёрный экран и в 2/3 случаев выскакивает потом ошибка, когда прогрузится дальше. Так же типы матчей менятся с задержкой и у сам матч вообще не пускает.

В воскресенье днём прогрузилось 2 раза нормально, а вечером такая фигня началась. Онлайн подрос походу.

Короче, поломатая напрочь сейчас Арена.
_________________
The Only Easy Day Was Yesterday

Последний раз редактировалось: Denis Stark (12:43 13-04-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:41 13-04-2015   
Zakat
 111 EGP


Рейтинг канала: 10(1276)
Репутация: 4
Сообщения: 1491
Откуда: РнД
Зарегистрирован: 16.11.2012
у меня тож такая беда, и ваще туда лучше не заходить пока новую систему повреждений всем кораблям не прикрутят
    Добавлено: 14:38 13-04-2015   
Haru
 333 EGP


Рейтинг канала: 5(129)
Репутация: 64
Сообщения: 1569

Зарегистрирован: 26.03.2003
SergeBoron :
вместо Арены - чёрный экран - у всех так?


Было почти у всех. Сейчас, возможно, почти у "почти всех". Улыбка
https://forums.robertsspaceindustries.com/discussion/251132/1-1-1-matchmaking-issues/p1

Цитата:
Current issues players are seeing:
-Black screens on the Lobby window
-Invalid Ship Selection errors
-Inability to match into a game
-Lag in the Lobby window


Последний раз редактировалось: Haru (15:21 13-04-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:21 13-04-2015   
Acmaar
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(428)
Репутация: 11
Сообщения: 924

Зарегистрирован: 30.05.2012
Ребята, растолкуйте мне одну вещь. Как работают поворотные орудия в игре сейчас? Интересует сам принцип их наведения на цель. Они сами "донаводятся" на цель, когда она оказывается в пределах досягаемости (возможности поворота ствола на шарнире на нужный градус)? Или ими необходимо управлять именно вручную дополнительно к управлению самим кораблём?
О том, что гимбалы нынче зависят от доп шайбы на хардпоинт и ставятся меньшего размера, чем слот хардпоинта я знаю и так.
    Добавлено: 17:00 13-04-2015   
Denis Stark
 64 EGP

Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 1
Сообщения: 104

Зарегистрирован: 27.09.2014
Либо доводишь вручную - стрельба идёт по курсору при управлении кораблём или при свободном обзоре. Можешь оглядываться в кабине и башня будет доворачиваться, если может технически.
Либо орудия намертво фиксируются по центру вперёд.

Управляемые стрелками башни только вышли и то, в свободном полёте.
Но НПЦ пока туда не посадишь.

Обещают на будущее встраиваемый компьютер в башню/шайбу, который будет жрать от 1 размера хардпоинта и выше.
Вот он и будет палить автоматом по заданным настройкам.
_________________
The Only Easy Day Was Yesterday

Последний раз редактировалось: Denis Stark (17:30 13-04-2015), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 17:23 13-04-2015   
Xrym
 430 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 25(5164)
Репутация: 71
Сообщения: 5307
Откуда: Главный пояс астероидов
Зарегистрирован: 01.09.2010
Denis Stark :
Либо доводишь вручную - стрельба идёт по курсору при управлении кораблём или при свободном обзоре.
Он не про это спрашивал.

Acmaar :
Они сами "донаводятся" на цель, когда она оказывается в пределах досягаемости
Гимбалы сами доводятся, про курсовые не знаю.
_________________
per aspera ad astra
    Добавлено: 17:38 13-04-2015   
Denis Stark
 64 EGP

Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 1
Сообщения: 104

Зарегистрирован: 27.09.2014
Xrym :
Denis Stark :
Либо доводишь вручную - стрельба идёт по курсору при управлении кораблём или при свободном обзоре.
Он не про это спрашивал.

Acmaar :
Они сами "донаводятся" на цель, когда она оказывается в пределах досягаемости
Гимбалы сами доводятся, про курсовые не знаю.


Именно про это. Улыбка

Пушки, и гимбал, и башни, вручную приходится "донаводить". Они бегают за курсором, который ты двигаешь, даже если ты оглядываешься в кабине. И одновременно пытаешься управлять кораблём.

Сами они на цель не наводятся. Это реализуют в будущем с помощью прицельного компьютера.

А хрен знает, что он спрашивал на самом деле. Подмигиваю
В той же Элите некоторые пушки САМИ доводятся на цель.

И тут доводятся, но ЗА КУРСОРОМ. Хы...
_________________
The Only Easy Day Was Yesterday

Последний раз редактировалось: Denis Stark (17:51 13-04-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:48 13-04-2015   
Xrym
 430 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 25(5164)
Репутация: 71
Сообщения: 5307
Откуда: Главный пояс астероидов
Зарегистрирован: 01.09.2010
Denis Stark :
Именно про это.
Ясно. Мне показалось он про сведение орудий спрашивает.
_________________
per aspera ad astra
    Добавлено: 17:51 13-04-2015   
Denis Stark
 64 EGP

Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 1
Сообщения: 104

Зарегистрирован: 27.09.2014
Xrym :
Denis Stark :
Именно про это.
Ясно. Мне показалось он про сведение орудий спрашивает.

Дописал предыдущий пост. Может это я не понял.
Надо его пытать. Хы...

Домой пора...
_________________
The Only Easy Day Was Yesterday
    Добавлено: 17:53 13-04-2015   
Zakat
 111 EGP


Рейтинг канала: 10(1276)
Репутация: 4
Сообщения: 1491
Откуда: РнД
Зарегистрирован: 16.11.2012
Denis Stark :
Это реализуют в будущем с помощью прицельного компьютера.


это правда?! Подозрение.
    Добавлено: 22:10 13-04-2015   
Xrym
 430 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 25(5164)
Репутация: 71
Сообщения: 5307
Откуда: Главный пояс астероидов
Зарегистрирован: 01.09.2010
Zakat :
это правда?!
А что тебя смущает? Автоматическая турель, как в иксах.
_________________
per aspera ad astra
    Добавлено: 22:35 13-04-2015   
Acmaar
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(428)
Репутация: 11
Сообщения: 924

Зарегистрирован: 30.05.2012
Denis Stark всё правильно понял.
Жаль, что всё так плохо. Я летаю на Вартоге и с моим 350R ну никак не могу выцепить вандула. Слишком резкие и дёрганные движения. Мне таким макаром гимбалы без надобности получаются - нос развернуть в нужную сторону манёвренность позволяет и так - смысл воротить стволами и отвлекаться на ещё две оси управления. Дело в плавности движения рук, реакции - всего этого не хватает катастрофически. А ведь на старте арена командера я до 14 волны вандул сварма доходил на 300-ке. Вижу, с тех пор поменялось в игре многое. Жаль, что не в лучшую сторону. Или это я законченный казуал... Рыдания. ну раз не могу выцепить джоем бешено носящуюся точку на экране.
Видимо в игре буду воевать турелями и ракетами. И то только в крайних случаях, когда мой пепелац будут всякие гопники тормозить. Гы-гы
Но обидно, да... Расстроен

В любом случае, спасибо за ответ.
    Добавлено: 22:42 13-04-2015   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 10(1478)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
Acmaar :
Слишком резкие и дёрганные движения.{....} Или это я законченный казуал...
я тоже так было начал думать,а потом включил фрапс и увидел что у меня арена идет на 17-20 фпс, так что до оптимизации о плавности можно забыть! ну или оптимизировать комп на пару косарей бакинских)))) хотя на это я пойти не готов.
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 23:02 13-04-2015   
Denis Stark
 64 EGP

Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 1
Сообщения: 104

Зарегистрирован: 27.09.2014
Acmaar :
Denis Stark всё правильно понял.
Жаль, что всё так плохо. Я летаю на Вартоге и с моим 350R ну никак не могу выцепить вандула. Слишком резкие и дёрганные движения. Мне таким макаром гимбалы без надобности получаются - нос развернуть в нужную сторону манёвренность позволяет и так - смысл воротить стволами и отвлекаться на ещё две оси управления. Дело в плавности движения рук, реакции - всего этого не хватает катастрофически. А ведь на старте арена командера я до 14 волны вандул сварма доходил на 300-ке. Вижу, с тех пор поменялось в игре многое. Жаль, что не в лучшую сторону. Или это я законченный казуал... Рыдания. ну раз не могу выцепить джоем бешено носящуюся точку на экране.
Видимо в игре буду воевать турелями и ракетами. И то только в крайних случаях, когда мой пепелац будут всякие гопники тормозить. Гы-гы
Но обидно, да... Расстроен

В любом случае, спасибо за ответ.


Не так всё безрадостно. Привыкни немного. Подмигиваю
Для джойстиков как раз есть блокирования всего оружия по курсу корабля. Тут есть плюс. Нафиг убираешь шайбы и ставишь пушки на размер больше. Проходи на скорости и влепляй более сильный залп. Не крутись на месте.
Попробуй режим Сoupling, когда ты по инерции летишь в предыдущем направлении, а сам корабль маневровыми стрейфится или вертится вокруг своей оси. Тогда ты сам превращаешься в подвижную башню.
Посмотри таблицу рекордов на сайте (там показывается предпочитаемое управление). Первые тройку мест занимают задроты с мышами, но на 4-м обязательно человек с джойстиком.

Или общайся с "опытными вирпилами". Перенимай у них пафос и плюй на всех мышеводов с высокой колокольни. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..

На мышке с управляемыми пушками тоже всё не так уж радостно. Пытаешься и рулить и нацеливать конец "сопли" привязанной к управляемому прицелу. Либо маневрируешь и не особо стреляешь, либо точнее стреляешь, но теряешь управление. Точка попадания постоянно либо за приборы, либо за рёбра фонаря кабины убегает. Тоже не особо поцелишься. Плюс половина представленных кораблей обладает одновременно и курсовым и управляемым вооружением. Получается, что либо лишаешься части залпа, либо всё блочишь по курсу и играешь без управляемого вооружения. Совсем запутался...

Да и настройки у них сейчас не ахти. Почему-то на колесо мыши нельзя тягу повесить. Поэтому ей заняты W и S. А на них бы неплохо тангаж привязать, но и он почему-то срабатывал с задержкой в секунду, когда экспериментировал на прошлой неделе.

Ну это так, по собственным ощущениям. Улыбка
_________________
The Only Easy Day Was Yesterday
    Добавлено: 23:29 13-04-2015   
Cooler
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(231)
Репутация: 7
Сообщения: 1668
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.02.2009
Denis Stark :
задроты с мышами

Denis Stark :
человек с джойстиком

Зеваеца Хоть бы чуточку попытался прикрыть свою предвзятость, что ли...

_________________
Practice makes perfect.

Последний раз редактировалось: Cooler (07:40 14-04-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:40 14-04-2015   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 19(3699)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Denis Stark :
Попробуй режим Сoupling, когда ты по инерции летишь в предыдущем направлении,
Только это как раз ДеКапл.
И не стоит летать на 350R или М50 так-же как и на Хорнете.
bunik :
и увидел что у меня арена идет на 17-20 фпс
Да вы жируете!!!1 У меня 12-17 Гы-гы Хватает только на соло среди астероидов погонять Задница
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 09:21 14-04-2015   
Denis Stark
 64 EGP

Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 1
Сообщения: 104

Зарегистрирован: 27.09.2014
Cooler :
Denis Stark :
задроты с мышами

Denis Stark :
человек с джойстиком

Зеваеца Хоть бы чуточку попытался прикрыть свою предвзятость, что ли...

Ну вот а нафига? Заботиться о чувствах мышеводов и джоеводов? Беречь их тонкую душевную организацию? Ой, да лаадно... Ой, не могу!..

Пусть каждый летает с тем, с чем ему удобнее. А взаимные приколы пусть ими и остаются.

P.S. Я, кстати, сам с мышкой летаю. Подмигиваю
_________________
The Only Easy Day Was Yesterday
    Добавлено: 09:29 14-04-2015   
RenderG
 2292 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 27(5554)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Не знаю. Нормально целится. В элите гимбалы имеют более широкий круг действия, чем в сс, но всеравно примерно центр держать нужно.
По управлению в СС у меня получается сильно точнее управляться с кораблем, чем в элите. Декапл у меня на рычаге, и я не постоянно на нем, я его жму в маневрах и отпускаю. И довольно часто. За один разворот могу раза три нажать и отпустить. Гы-гы
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 10:04 14-04-2015   
KK
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 7
Сообщения: 135

Зарегистрирован: 01.03.2007
RenderG :
Не знаю. Нормально целится. В элите гимбалы имеют более широкий круг действия, чем в сс, но всеравно примерно центр держать нужно.
По управлению в СС у меня получается сильно точнее управляться с кораблем, чем в элите. Декапл у меня на рычаге, и я не постоянно на нем, я его жму в маневрах и отпускаю. И довольно часто. За один разворот могу раза три нажать и отпустить. Гы-гы

Не пора ли запилить видеоинструкцию, как правильно управлять в Старситизен на джойстике? Манёвры, переключение режимов и т.п.? А то, судя по сообщениям, не только у меня возникают проблемы, особенно со своевременным переключениями режимов.
P.S. Но только не на том пульте управления от USS Enterprise, который ты сам собрал! Гы-гы
_________________
Facta Sant Potentiora Verbis
    Добавлено: 14:49 14-04-2015   
Канал Star Citizen: «Обсуждение. Star Citizen Arena Commander #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Жениться - это как захват Персея: знаешь, что нахрен не нужно, а все равно тянет! (мудрость от Змея)

  » Обсуждение. Star Citizen Arena Commander #2 | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18