Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение X Rebirth #1 | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 100
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Обсуждение X Rebirth #1»
trambalda
 53 EGP


Рейтинг канала: 3(47)
Репутация: 0
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 18.11.2013
Дрег Ден :
Это чтобы по станциям быстрее передвигаться?

А зачем вообще сделали передвижение по станции? Ну то есть "зачем" - понятно, просили игроки, атмосфернее так. Но игроки имели в виду то, что каждая станция должна иметь свою атмосферу, на руднике - каменюги тачают, на оружейном заводе оружие клепают, роботы всякие ходят, кораблики на посадку залетают, ходишь, головой вертишь красота и умиротворение.

А сделано "на отвали" (это цензурная версия выражения) - клонированные коридоры с двумя с половиной неписями, какой-то лут невразумительный. Не надо так делать. Лучше никак чем так.
    Добавлено: 15:46 19-11-2013   
Cenzor
 48 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 0
Сообщения: 36

Зарегистрирован: 16.11.2013
trambalda :
Дрег Ден :
Это чтобы по станциям быстрее передвигаться?

А зачем вообще сделали передвижение по станции? Ну то есть "зачем" - понятно, просили игроки, атмосфернее так. Но игроки имели в виду то, что каждая станция должна иметь свою атмосферу, на руднике - каменюги тачают, на оружейном заводе оружие клепают, роботы всякие ходят, кораблики на посадку залетают, ходишь, головой вертишь красота и умиротворение.

А сделано "на отвали" (это цензурная версия выражения) - клонированные коридоры с двумя с половиной неписями, какой-то лут невразумительный. Не надо так делать. Лучше никак чем так.


Многие мечтают о посадках на планеты.. Я представляю, как егософт это бы реализовал Хы...

добавлено спустя 25 минут:
О игре добивает некая аркадность. Безболезненные столкновения с объектами, неписи стоят на площадках в открытом космосе. Звуки сирен, капающей воды. В вакууме звуков по природе нет. Ну это лан, без взрывов, треска и шипения лазеров было бы неинтересно.
Вода течет на фермах прямо в космосе, растения, там же произрастающие. Еще бы фонтанчики, скамеечки поставили и неписей антуражных там разгуливающих.
Бои с истребителями слишком легкие, летают себе, а ты знай их расстреливаешь. С большими кораблями посложнее, туррели мощно бьют. Залетел в сопло и сноси там спокойненько двигатели, хотя по идее из сопла должна вылетать такая температура, что корабль расплавился бы.
Такое ощущение, что игра слеплена из двух: первая доки, сделанные еще 10 лет назад, 2-я космос - уже попозже. Разделяет обе между собою шлюз скунса.
Я уже не говорю про кучу багов и недоработок.
Сейчас, когда компьютерные игры превратились в массовую культуру стало слишком много предложений, от которых страдает их качество и соответственно те люди, которые ими пользуются, т.е. играют. Разрабы лепят на скорую руку, ни грамма не заботясь о том, что собственно они делают, главное побыстрее сделать, по шире разрекламировать, чтобы люди покупали.
В итоге получается вот такое вот творение.

Последний раз редактировалось: Cenzor (16:23 19-11-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:23 19-11-2013   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
trambalda :
Но игроки имели в виду то, что каждая станция должна иметь свою атмосферу, на руднике - каменюги тачают, на оружейном заводе оружие клепают, роботы всякие ходят, кораблики на посадку залетают, ходишь, головой вертишь красота и умиротворение.


В Х2 так было. Мне очень нравилось летать внутри разных станций. ИМХО, ходьба это здорово. Просто ее нужно разнообразить: разный интерьер, больше диалогов, получше текстуры.
    Добавлено: 16:32 19-11-2013   
ВасильПетрохин
 53 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: -4
Сообщения: 15

Зарегистрирован: 16.11.2013
А я мечтаю, что кто-то таки сделает и посадки на планеты, и абордажи заброшенных кораблей с фонариками и узким лучом. И космиток с сиськами. Это всё возможно. Пускай не миллиард, 10 планет отгенерить для начала. Смотрю на Prepar3D, сравниваю с "космосимами" и не понимаю, как можно было застрять на 20 лет назад в кубах. Это же земля и небо. Ни мечты, ни идеи. Вообще не пойми что, живут эти "симуляторы" сами по себе, в отрыве от реальности. Всё отстой.
    Добавлено: 16:41 19-11-2013   
Дрег Ден
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 52
Сообщения: 571

Зарегистрирован: 06.08.2004
Groundwalker :
ИМХО, ходьба это здорово. Просто ее нужно разнообразить: разный интерьер, больше диалогов, получше текстуры

Или даже как в первом Паркане - чтобы интерьеры станций собирались из отдельных компонентов, в некоторых из которых можно было бы найти плюшки Улыбка
_________________
DFO, DOD.
    Добавлено: 16:51 19-11-2013   
EvochronFanat
 111 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 10
Сообщения: 496

Зарегистрирован: 19.07.2011
ВасильПетрохин :
А я мечтаю, что кто-то таки сделает и посадки на планеты
Да есть такая игра но там на планете собственно делать нечего.В той игре можно на любую планету сесть в любой точке! на любую планету которую найдешь
    Добавлено: 16:56 19-11-2013   
ВасильПетрохин
 53 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: -4
Сообщения: 15

Зарегистрирован: 16.11.2013
Ясное дело без космиток никуда. Никакой такой игры нет. Есть программы, которые, теоретически, можно было бы довести до состояния игры. И когда начинаются странные предложения пойти и поиграть в это, мне всегда хочется спросить - А почему ты сам не пойдёшь и не поиграешь? Вот он о кораблях мечтает и о планетах даже. Да. Почему бы нет. Почему я должен мечтать о полёте в кубах? Да. Мне вообще не интересно летать в космических городах. Потому что их нет и никогда не будет. Всё это фэнтэзи. Почему я должен мечтать о какой-то ерунде? У меня ещё все нормально с головой.
    Добавлено: 17:01 19-11-2013   
Zguj
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -2
Сообщения: 9

Зарегистрирован: 05.11.2013
Finist :
Zguj :
Патч 1.14

А можно по-русски?
Что за бред написан?
Если уж пишешь, то пиши нормально.

сообщение удалил. Это перевод гуглом, сам я на таком уровне не владею языком.
    Добавлено: 17:30 19-11-2013   
VL
 380 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 37
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
Зарегистрирован: 24.12.2007
Patch 1.14 - 2013-11-19 http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?p=4214779#4214779

• Fixed crash when starting game caused by attached joystick.
• Fixed several causes of crashes in-game.
• Fixed boarding failure feedback.
• Fixed problem with gate not activating.
• Fixed UI issues with buttons being active where they shouldn't.
• Fixed ware categories not being expanded in trade offers.
• Fixed problem with secondary weapon panel not being visible sometimes.
• Fixed problem with player engineers on board capital ships and stations.
• Fixed issues with ship traders not accepting orders.


Владеющие ин-язом, переведите плиз.

Последний раз редактировалось: VL (17:45 19-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:45 19-11-2013   
Дрег Ден
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 52
Сообщения: 571

Зарегистрирован: 06.08.2004
Патч 1.14 - 2013-11-19

• Исправлен вылет при старте игры из-за подключенного джойстика.
• Исправлено несколько причин вылетов.
• Fixed boarding failure feedback (слишком кратко, чтобы понять смысл - либо исправлено поведение игры при неудачном абордаже, либо исправлено поведение игры в случае невозможности посадки).
• Исправлена проблема, из-за которой врата не активировались.
• Исправлены проблемы с пользовательским интерфейсом, когда были доступны кнопки, которые быть доступными не должны.
• Исправлена ошибка, по которой не удавалось разворачивать категории товаров.
• Исправлена ошибка, из-за которой не отображалась панель вторичного орудия.
• Исправлена проблема с инженерами игрока, находящимися на борту крупных кораблей и станций.
• Исправлена ошибка, из-за которой торговцы кораблями не принимали заказы.
_________________
DFO, DOD.

Последний раз редактировалось: Дрег Ден (18:00 19-11-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:56 19-11-2013   
ec475c
 54 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 22
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 10.06.2008
Поиграл в эту игру с название Х и больше полюбил земной конфликт. Жаль потраченных денег, искренне надеюсь что разработчики одумаются и сделают всё по-человечески. Но есть ещё надежда на элиту, правда долго ждать...
_________________
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
    Добавлено: 18:10 19-11-2013   
Cobra MK4
 235 EGP


Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 34
Сообщения: 1567

Зарегистрирован: 28.06.2009
Почитал интересный тред на оффоруме "X-Rebirth: История провалившейся консольной игры":
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=349638

перевод на русский есть здесь:
http://x-rebirth.ru/forum/message.php?mid=1312

Все очень похоже на правду, ссылки на xbox360 в ресурсах игры и многое другое только это подтверждают (пруфы есть в первой ссылке).


Все это грустно. Очень Расстроен

Последний раз редактировалось: Cobra MK4 (18:17 19-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:15 19-11-2013   
Djekinn
 101 EGP


Рейтинг канала: 6(391)
Репутация: 18
Сообщения: 523
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2009
Сегодня час почти общался с Букой, не понятно, то ли они отмазываются то ли Эгософтина (не нашёл нужного прилагательного)...

В общем игру пока удаляю, по их поведению, и по тому что они отвечают на форумах, как то - Ну вот очень хотелось бы - да нет надежд. Я конешь подожду, и по слежу за новостями... но не верится после увиденного, услышанного, прочитанного.
_________________
Главное не перестать задавать вопросы... (Альберт Энштейн)

Последний раз редактировалось: Djekinn (18:31 19-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:30 19-11-2013   
Mirk
 135 EGP


Рейтинг канала: 6(254)
Репутация: 13
Сообщения: 475
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.07.2002
Cobra MK4 :
Почитал интересный тред на оффоруме "X-Rebirth: История провалившейся консольной игры":
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=349638

перевод на русский есть здесь:
http://x-rebirth.ru/forum/message.php?mid=1312

Все очень похоже на правду, ссылки на xbox360 в ресурсах игры и многое другое только это подтверждают (пруфы есть в первой ссылке).


Все это грустно. Очень Расстроен

Все абсолютно логично и похоже на правду.
Игра так и дышит консольщиной, судя по управлению и информативности интерфейса, с уничтоженным миром, экономикой и всем нажитым опытом за долгие годы, находясь вне конкуренции.
Да и сама графика говорит о многом, хоть вопрос это, на мой взгляд, не из главных.

Вчера, кстати, я пролетел почти все новую вселенную Егософта, не залетал только в несколько уголков, где были станции. Игра мертва, бессмысленный мусор во всех секторах и бутафория. Теоретически можно ее довести до ума года за два, но это должны сделать разработчики сами, а не модами. Естественно она не должна была уйти в продажу...

Не знаю даже... жаль Егософт, но и врать тоже не нужно было фанатам. Ведь все-равно бы все всплыло, было много косвенных предположений.
Но все-же я лично успокоился, за столько лет получая удовольствие от ихних игр, понимая что их вынудило пойти на этот шаг, надеюсь они хоть выживут как разработчики за деньги от этой поделки и все-таки создадут Х4 для ПК.
А эту поделку нужно в мусор, почти нет надежды на ее исправление из-за ее теперешней концепции. Слишком нужно многое переделывать и дорабатывать.. слишком... Даже компанию не хочу проходить, ибо эта Бука.... да ну их в баню... без перевода тем более играть...

Но зато какую прекрасную музыку удалось послушать за мое путешествие в новой вселенной. Музыка прекрасна, браво создателю!!

добавлено спустя 19 минут:
Тут еще подумал...
Лучше бы Егософт начал потихоньку развивать свою вселенную в сетевом направлении, ведь давно уже хотели. Тогда бы вселенная Х не пострадала, а возможно, даже бы и приобрела.
А консоли... хех... консоли уже давно не одну игру довели до последней черты.
Консоли и девиз Х-вселенной: "Торгуй, воюй, строй, думай!", не совместимы и никогда не будут таковыми, даже на супер производительных новых поколениях... ибо попса это!!!

Последний раз редактировалось: Mirk (19:05 19-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:05 19-11-2013   
blackjack
 158 EGP


Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 60
Сообщения: 270
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 01.07.2008
Ребята, скажите, если покупали, X Rebirth Collector's Edition Upgrade - стоящая вещь?
Soundtrack Volume 1 (MP3) и X encyclopedia у меня есть, музыку послушал, понравилось, а вот
- Soundtrack Volume 2 (MP3)
- X - The Space Opera - Per Musica ad Albion (Video)
- artworks
как?
_________________
Verba volant, scripta manent
    Добавлено: 19:16 19-11-2013   
E-Tpu
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 17
Сообщения: 68

Зарегистрирован: 11.12.2006
blackjack :
Ребята, скажите, если покупали, X Rebirth Collector's Edition Upgrade - стоящая вещь?

Если для тебя доп. видео, музыка из игры, и картинки по игре важны - то бери.

По моему мнению Collector's Edition для истинных и самых преданных фанатов. Улыбка

PS Лично я, фанат различных расширенных изданий, когда увидел что входит в это издание для "коллекционеров" сильно возмутился что в него не добавили что то поинтереснее Улыбка
Я не любитель музыки из игр и прочего подобного, и не считаю что оно стоит таких денег. Мы покупаем игру и музыку можно и там послушать. Более того и в игре она после многих дней игры, сильно надоедает.
Мое сугобомнение

Последний раз редактировалось: E-Tpu (19:30 19-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:23 19-11-2013   
pavd2000
 40 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: -18
Сообщения: 12

Зарегистрирован: 18.11.2013
Я всегда подозревал, что люди, любящие игры вселенной Х обладают особым складом ума, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь. Мое предложение, давайте все вернем деньги за игру, тогда Egosoft разорится, и поводы к ругани исчезнут. Всем станет хорошо.
    Добавлено: 20:49 19-11-2013   
Frozenstein
 92 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 20.07.2011
Итак,сейчас X-Rebirth откровенна сырая. Учитывая похожую ситуацию с прошлыми частями, как вы считаете, сколько времени и патчей понадобится, чтобы игра стала тем самым "Иксом мечты"? Улыбка
    Добавлено: 21:28 19-11-2013   
Zakat
 111 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 4
Сообщения: 1491
Откуда: РнД
Зарегистрирован: 16.11.2012
Frozenstein :
"Иксом мечты"?

обычно начиная с версии 2.1 до 3.2, соответственно год-два

Последний раз редактировалось: Zakat (21:34 19-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:33 19-11-2013   
trambalda
 53 EGP


Рейтинг канала: 3(47)
Репутация: 0
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 18.11.2013
pavd2000 :
тогда Egosoft разорится

Зачем так? Ошиблись люди, начали разработку под консоль, не получилось. Разгонят их, кто будет четвертый X сочинять? Я вот желаю на старости лет поиграть в X10 сидя дома в оборудованной кабине пилота, а изображение космоса будут во всю стену с уровнем графики лучших голливудских блокбастеров. Я реалист - в возможность настоящих космических полетов я не верю - не доживу, так хотя бы виртуально. А кто мне это сделает, если не эти ушлые немцы? Гы-гы
    Добавлено: 21:55 19-11-2013   
Канал X Rebirth: «Обсуждение X Rebirth #1»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Теперь в профиле при бане будет не пункт правил, а диагноз и картинка мозга с червяками. (Арманкессилон о назначении Rattus'a главмодом КСО)

  » Обсуждение X Rebirth #1 | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18