Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конкурс "Междумирье". Обсуждение | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Конкурс "Междумирье". Обсуждение»
Идет?
Да
90%
 90%  [ 20 ]
Нет
9%
 9%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 22
Dungeonmage
 140 EGP


Рейтинг канала: 4(67)
Репутация: 24
Сообщения: 567
Откуда: РФ,Лен.Обл,Луга.
Зарегистрирован: 01.08.2010
Kosh :
Осталось только так побаловаться


Вот у меня есть желание победить, да так победить, чтобы Гребомет ни разу не раскритиковал Хы... Но пока это желание томно ожидает своего часа Улыбка

В остальном солидарен с Кошем - нужна классика, зачем мудрить?
    Добавлено: 19:31 06-05-2013   
Курильщег
 690 EGP


Рейтинг канала: 11(1625)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Так, накидал примерно, как мне видится, заодно и оформление изобразил.
Постарался максимально следовать торадициям канала, но вместе с тем проявить тиранию жесткость и контроль за участниками. По некоторым пунктам возникли проблемы, ибо некомпетентен.
Если есть что добавить, не стесняйтесь - выкладывайте развернуто и по пунктам. Улыбка

Тема конкурса и дата приведены для примера!

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



Тема конкурса "Броненосец"

Дорогие участники, в этом конкурсе вам предстоит изобразить то, каким вы представляете себе обыкновенный броненосец. Что это - машина, или животное, из прошлого, или из будущего? А может, здесь замешана магия?
Допускается любая форма - от карандашного рисунка, до 3д. От стихотворения, до рассказа.
Тщательно продумайте ваше творение и не забывайте о сюжете. Он может быть любым - военные действия, умиротворенная сцена в деревне, трагичная, или веселая ситуация.
Словом, полет вашей фантазии ничем не ограничен.


Правила


- Художественная часть

1. Изображение в формате JPG, или PNG. Размер от 800*600, до 2000*2000 точек. Вес не больше 800 Кб. Для пиксельарта - от 90*90 точек. Анимация не допускается.
Уважаемые художники работающие с реальными материалами, щадите мониторы зрителей - сжимайте фотографии и сканы своих работ.
2. Участникам рекомендуется открыть WIP и обновлять его не реже раза в неделю.
3. Приветствуются аккуратность и детальная проработка. Небрежные рисунки выполненные "для массовки", могут быть не приняты.

- Литературная часть

1. Проза - малая форма. Объем от 2, до 5 страниц 12 шрифтом. Стихотворения - от 200 до 1000 знаков.
2. WIP (этот пункт в обсуждении).
3. Перед отправлением, обязательно провести вычитку. Произведения с большим количеством орфографических ошибок и специфического сленга, могут быть не приняты.

Призовой фонд и награды

(обязательно будут, но я пока не знаю какие. Улыбка)

Сроки

Начало регистрации:
08.07.13
Старт конкурса:
10.07.13
Окончание приема работ:
10.08.13
Голосование:
11.08.13 - 18.08.13

Работы присылать ПМ, или на email организаторов.

Регистрация участников

В конкурсе могут участвовать пилоты, зарегистрировавшиеся на ресурсе не позднее 1 июня.
Желающие поучаствовать, отписываются в этой теме. В сообщении указать, в какой номинации вы желаете выступить. Можно сразу в двух.
Регистрация продолжается до окончания конкурса. Работы от пилотов не отметившихся в теме, не принимаются.
Обсуждение проходит в теме флудилке.

Я решил отказаться от музыкальной части и объединил прозу с поэзией. Предлагаю обсудить правила для литературной части. В частности необходимость випа и адекватность лимита знаков.
Если найдется больше пяти музыкантов твердо желающих причаститься, то музыкальная часть будет. Иначе не вижу смысла.

добавлено спустя 8 минут:
Kosh :
По поводу дневников. Это как бы мысль, но боюсь участвовать в этом если и будут, то максимум двое и то не факт что до финиша дойдут. Тут уж увы любят люди все делать в последний момент. А вести дневник да половине просто в лом будет, другая от страха возопит мы не достойны, лучше посмотрим на других. А оставшиеся скажут что у них и так дел хватает. Жестоко? Может, но правдиво.

Ну, тут смотри какое дело. Если человек реально работает, то ему всегда есть что показать и найдется десять минут, чтобы должным образом оформить имеющееся.
Сделать рендер в лучшем качестве чем тестовые, собрать отрывки черновика, или показать предварительно отполировав, какой-нибудь один элемент.

Контрольные точки хорошая идея, можно добавить (возможно и взамен випов, суть-то одна). Еще я много почерпнул из предложений bi0nik'a. Улыбка
_________________
Assuming direct control

Последний раз редактировалось: Курильщег (21:01 06-05-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:00 06-05-2013   
Криптон
 996 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
В целом вроде неплохо, но...
1)
Курильщег :
Проза - малая форма. Объем от 2, до 5 страниц 12 шрифтом
Маловато будет! Максимум лучше бы страниц 12. А ещё лучше 15.
2)Тема. Она для примера, я понял, да. Но мне она не очень нравится. Я бы предложил другую, но, боюсь, это будет не честно по отношению к другим участникам. Ибо я её под себя подгоню Хы...

добавлено спустя 1 минуту:
Ну то есть, я предлагаю выбрать другую тему, но выбрать её методом консенсуса, что ли...

Последний раз редактировалось: Криптон (22:10 06-05-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:10 06-05-2013   
Курильщег
 690 EGP


Рейтинг канала: 11(1625)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Криптон :
Маловато будет!

Слишкамногабукаф тоже нехорошо. Тут ведь еще баланс надо найти, чтобы адекватно оценивать. Когда справа у тебя лежит "Война и мир", а слева сборник частушек... ну ты понел. Хы...
Наверное можно 10 страниц поставить как предел.
А что насчет стихов?
Криптон :
Ну то есть, я предлагаю выбрать другую тему, но выбрать её методом консенсуса, что ли...

Э не, тема должна быть сюрпризом. Иначе особо ушлые примутся за работу заранее. Улыбка
Можно обсудить в кругу организаторов, не более.
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 22:17 06-05-2013   
Криптон
 996 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Курильщег :
Наверное можно 10 страниц поставить как предел.
Ну, наверно да. Только сюжет будет примитивный Гы-гы

Курильщег :
А что насчет стихов?
Это не ко мне вопрос.

Курильщег :
Э не, тема должна быть сюрпризом.
Гм. Можно и так.
Курильщег :
Можно обсудить в кругу организаторов, не более.
По-моему, у нас не так много народа, чтобы откуда-то брать "круг организаторов", членам которого нельзя участвовать в конкурсе...

добавлено спустя 41 секунду:
Курильщег :
Когда справа у тебя лежит "Война и мир", а слева сборник частушек... ну ты понел.
Сборник частушек очень хочется дисквалифицировать, да Гы-гы

Последний раз редактировалось: Криптон (22:44 06-05-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:44 06-05-2013   
Курильщег
 690 EGP


Рейтинг канала: 11(1625)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Криптон :
По-моему, у нас не так много народа, чтобы откуда-то брать "круг организаторов", членам которого нельзя участвовать в конкурсе...

Пока-что, круг организаторов представлен только в лице вашего покорного слуги. С недостатком народа проблем нет, разногласий тоже не наблюдается. Гы-гы
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 14:40 07-05-2013   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 13(2235)
Репутация: 72
Сообщения: 1982
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Форма конкурса нормальная. Тема тоже нравится Улыбка
    Добавлено: 21:40 08-05-2013   
Volodarus
 248 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 20
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 23.12.2009
Не знаю что у вас получится. удачи ,как говорится.
Но вот стихи с прозой не надо в одну категорию, ибо получится "что вкуснее: торт киевский или арбуз?". И если, например, со стихами у меня непростые отношения, то голосовать буду за прозу, игнорируя качество. у кого то наоборот: рассказ не осилил, а стих прочёл и готово мнение.
Work In Progress хорош сам по себе, и здесь достаточно тем где пилоты это осуществляют в той или иной степени, но в рамках конкурса это будет несколько неожиданно. Интересно и весело для зрителя , зато геморройно для автора
Повесишся тут с вами...
    Добавлено: 10:09 09-05-2013   
Phantomsmith
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 19
Сообщения: 314
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.07.2009
Volodarus :
Work In Progress хорош сам по себе, и здесь достаточно тем где пилоты это осуществляют в той или иной степени, но в рамках конкурса это будет несколько неожиданно. Интересно и весело для зрителя , зато геморройно для автора

Стоп... Эт чего такое за чудо? Это типо процесс работы показывать? О_О А ежели у меня вся работа в один - два захода обычно умещается? Этакое "рожжание слоника" Гы-гы Я ж если засяду, то на пол дня (или на всю ночь) - за столько времени можно нехило наработать, главное поймать вдохновение Подмигиваю
_________________
=^^=

Что делал Чеширский Кот? А он из инвиза слал всем смайл :)
    Добавлено: 03:59 12-05-2013   
sedoy
 333 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 65
Сообщения: 1057
Откуда: красноярск
Зарегистрирован: 25.07.2002
дык выкладывай каждый час Подмигиваю
    Добавлено: 17:46 14-05-2013   
Курильщег
 690 EGP


Рейтинг канала: 11(1625)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Ну, можно подвести итоги - абсолютное большинство за и две Бабы Яги против. Конкурсу быть.
По ситхам и прозе. Я думаю как бы не вышло такой ситуации, что есть три традиционных призовых места и пара человек за бортом. Мала пишутъ ибо. Ничего страшного, что поэзия и проза в одной группе.
Вон - художественную часть никто никогда не делил на категории - 3Д/2Д, традиционная/компьютерная жывопись, все оценивалось вместе. А ведь нюансов и различий там столько-же, если не больше.
И все норм. Подмигиваю
Phantomsmith, нет предела совершенству. Улыбка А сам не придумаешь - зрители помогут. Естественно, колхоз - дело добровольное.

добавлено спустя 1 минуту:
Ой, какая опечатка хорошая, не буду исправлять.
_________________
Assuming direct control

Последний раз редактировалось: Курильщег (18:16 14-05-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:16 14-05-2013   
sedoy
 333 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 65
Сообщения: 1057
Откуда: красноярск
Зарегистрирован: 25.07.2002
"ситхи и проза" ?! Гы-гы

тянет на название одного из будущих конкурсов... или опусов...

Последний раз редактировалось: sedoy (20:31 14-05-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:30 14-05-2013   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Ну так в итоге что решили? До лета уже рукой подать. Если мультиконкурсу быть, то надо уже думать над тем кто организует это все и над тематикой Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 16:00 21-05-2013   
Криптон
 996 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Так Курильщег ведь вроде уже организовал "круг организаторов" из самого себя Подозрение.
    Добавлено: 16:17 21-05-2013   
Ruata Matsu
 325 EGP


Рейтинг канала: 7(612)
Репутация: 28
Сообщения: 3229
Откуда: ёжик в чашке?
Зарегистрирован: 22.03.2004
Как минимум можно/нужно дождаться окончания фотоконкурса.
_________________
Говорю правду в глаза. Вас это пугает? Тогда бойтесь меня.
    Добавлено: 16:50 21-05-2013   
Курильщег
 690 EGP


Рейтинг канала: 11(1625)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Kosh :
Ну так в итоге что решили? До лета уже рукой подать. Если мультиконкурсу быть, то надо уже думать над тем кто организует это все и над тематикой

Дык эта ё, ждем когда сессии/дипломы закончатся. У круга организаторов в первую очередь. Улыбка
Ориентировочно - старт в начале июля.

Плюс еще надо продумать сбор средств в призовой фонд. И нужно ли это организовывать. У кого имеется опыт и вменяемая, безопасная, открытая процедура сбора пожертвований, прошу в личку.
Хотя я уверен, что сам потяну.
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 18:19 21-05-2013   
Phantomsmith
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 19
Сообщения: 314
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.07.2009
sedoy :
дык выкладывай каждый час Подмигиваю

Могу лишь пообещать, что не увлекусь и не забью забуду про это дело Гы-гы

P.S. Очень я хотел бы посмотреть на то, как Курильщег будет в кругу с самим собой обсуждать тему конкурса. Причём интересно не столько обсуждение с самим собой, сколько способ, коим он организует из себя круг Гы-гы
_________________
=^^=

Что делал Чеширский Кот? А он из инвиза слал всем смайл :)
    Добавлено: 09:50 22-05-2013   
Курильщег
 690 EGP


Рейтинг канала: 11(1625)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Phantomsmith :
способ, коим он организует из себя круг

Докурился...
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 11:46 22-05-2013   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Так, по секрету, скорее всего совместный конкурс художников и писателей будет с первого числа. Так что народ думайте на тему участия, призов будет много, ибо ожидается что у конкурса будет призовой бюджет Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 10:28 24-06-2013   
Криптон
 996 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Kosh :
скорее всего совместный конкурс художников и писателей будет с первого числа
График мой как обычно Рыдания. Отправляется в мусорную корзину.
Kosh :
Так что народ думайте на тему участия
А что тут думать - участвовать надо...
Kosh :
призов будет много
Призы имеют скорее символическое значение. Я бы вообще награждал всех, у кого итоговая средневзвешенная оценка будет выше 60% шкалы - за качественное участие. То есть поощрять в первую очередь массовость. На у победителю удвоенный приз - чтоб не обидно было...
Kosh :
ибо ожидается что у конкурса будет призовой бюджет
<шутка о размере, вырезанная по причине политкорректности>

Последний раз редактировалось: Криптон (17:08 24-06-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:07 24-06-2013   
Канал творчества: «Конкурс "Междумирье". Обсуждение»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Будь аккуратней, большое количество темной стороны по вечерам вредно сказывается на Силе по утрам! Даже у ситхов! (предупредил Mobil duch'a)

  » Конкурс "Междумирье". Обсуждение | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18